Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

SGD21 15.11.2013 19:32

УКАЗЫВАЛА ЧЕХИЮ

SGD21 15.11.2013 19:34

[quote=Свинка;32906254] 1160-SGD21 >а страну въезда какую указывали? УКАЗЫВАЛА ЧЕХИЮ

Девушка Ёльфа 15.11.2013 21:30

1153-Mamashka > а есть причины бояться отказа? Итальянцы одни из самых лояльных, уж поверьте.

BeholderC6 16.11.2013 14:53

1161 - фигово... Немцы по прилету увидят у себя в компе что вы в анкете писали рейс Москва-Прага-Москва, а прилетели рейсом Краснодар-Дрезден. По их мнению это обман при подаче заявления, аннулирование визы и депортация ближайшим рейсом в Россию. Кстати ближайшим рейсом может оказаться рейс в Новосибирск или Пермь - не шучу. Это риск даже если вы не отмените гостиницу в Праге. А если отмените бронь, то еще прибавляется шанс на аннулирование визы от Чехов.
--
Ну что можно посоветовать - звоните в визовый центр, отзывайте документы и подавайте на визу в Германию. Вроде бы они сейчас получаются не сложнее чем в Чехию. Если есть где там жить не в отеле - забронируйте несколько отелей - первый на одну ночь (его не будете отменять), остальные по какому-нить виртуальному маршруту (их отмените после въезда).
-
Вариант Б. Действительно лететь в Прагу, точные даты не важно, можно например из Ростова.

Кукиш 16.11.2013 20:57

Коллега подавал на деловую немецкую на один год. Паспорт был чистый, шенген был первый. Итог - на три месяца, но дали.

теки 24.11.2013 21:02

Поскажите, пожалуйста, для получения визы в консульстве Чехии достаточно ли подтверждения бронирования отеля на booking?

Skier 24.11.2013 22:11

1166-теки > да. Месяц назад именно так и подавались. Всем дали на сколько просили.

теки 25.11.2013 06:53

1167-Skier >спасибо! Не подскажите, а сколько по времени визу делали?

Skier 25.11.2013 07:43

1168-теки > неделю

теки 25.11.2013 13:45

1169-Skier >благодарю)

Mailyuga 03.12.2013 20:30

Подскажите плиз!!! Семья 2 взр.+1 ребенок. У взрослых полугодовой испанский шенген (в Испании уже побывали. Решили поехать на лыжи в Австрию через Мюнхен. Ребенку нужно будет делать Шенген. Прилет в Мюнхен через Пегасус. Думаем делать ему визу Германии, но тогда нельзя представить бронь австрийской гостиницы. Если забронировать отель в Германии с последующей отменой, могут ли последовать какие-нибудь санкции???

Skier 04.12.2013 11:23

1171-Mailyuga > Я бы ребенку получал Австрийскую. У немцев с учетом кто-где живет система поставлена на 5+. Т.е. если в этой поездке может и не быть проблем, но в последующих могут припомнить обман.

Девушка Ёльфа 04.12.2013 22:08

Вроде, теперь в Краснодаре появился и визовый Голландии. Так это?

930 04.12.2013 22:23

1173-Ёльфа >походу так....[url]http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/contact_us.html[/url]

руссо туристо-облико морале, подскажите, на какую страну менее затратно и геморройно оформить визу? и если едешь в другую, то можно улететь потом ближайшим рейсом в Пермь?:)..не хотелось бы....

BeholderC6 05.12.2013 23:35

Традиционно - Испания и Италия. В другую лететь не проблема, главное только при подаче заявления описать поездку как "сначала Германия 2 дня, потом Италия - 2 недели".

Skier 06.12.2013 09:58

1174-Капитан Джек Воробей > Сейчас, с открытием визовых центров у нас и в Ростове разница, скорее, в поездке в Ростов. Т.е. подаваться на Францию - придется ехать в Ростов, что геморойнее, чем подаваться на Италию в Краснодаре, но даже рядом не лежит с необходимостью еще пол года назад смотаться для подачи на Францию в Москву.
В остальном разница чисто в нюансах. Сейчас почти всех удовлетворяет распечатка брони с Букинга и билетов Пегасуса "в ту степь". Максимум могут, для разнообразия, просить копию ваучера на прокат машины или там билета на поезд, которым Вы собираетесь из Милана до Барселоны добираться.
Так что по набору документов разница микроскопическая. Для меня лично дольше всего и больше всего напрягает заполнять анкету на всю семью. Но она у всех практически одинаковая.

Мама каратиста 06.12.2013 10:06

1175-Бехолдер >1176-Skier >плюсую:)
в этом году получала испанскую для автопутешествия и на днях итальянцы дали годовую:) всё чётко и быстро
кстати, в связи с годом Италии в России для студентов и ещё некоторых категорий граждан отменён консульский сбор:) и при наличии шенгена этого года дают годовой мульт , а если шенген итальянский то - двухлетний:[url]http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo/Archivio_News/visti+anno+del+turismo.htm[/url]

SC 06.12.2013 10:29

интересно, реально итальянцы в 2014 будут давать двухлетний шенген, при наличии итальянских шенгенов или опрокинут как в этом году?

Skier 06.12.2013 12:24

1175-Бехолдер > Повторюсь, ибо считаю важным для тех, кто планирует перезды внутри ЕС: большинство популярных у туристов стран ЕС (особенно южане типа Испания, Италия, Греция) - просто сборище раздолбаев и пофигистов по сравнению с Германией. В Германии учет кто, где и на сколько поселился, и сколько реально пробыл - поставлен на 5+. С огромным плюсом. Независимо от того бронировали Вы отель, хостел, аппарты, сарай у фермера или обещали жить у брата двоюродного друга однополчанина свекрови. Их всех проверят и перепроверят и полиция и коммунальщики и еще соседи настучат куда положено. Орднунг такой, что нам и не снилось. Правда работающий практически незаметно. Ну просто вот милая фрау при регистрации в своем гастхаузе попросит не только паспорт того, кто с ней заговорил, а все паспорта группы, включая детей. И потом будет долго и вдумчиво переписывать данные. А не наскоро фамилию и инициалы с тремя ошибками, как сделала бы итальянка или француженка.
Поэтому немцев совершенно точно не стоит обманывать с левыми бронями. Т.е. сколько и где РЕАЛЬНО планируете пробыть на территории Германии - так и указывайте. В последующих поездках будет меньше проблем.
Франция, Италия, Испания, Греция - всем на все наплевать. Никто никуда никакие данные не подаст. А если и подаст - то неверные и не все и там их не зарегистрируют, а если зарегистрируют - то неправильно и не все...
Причем у южан это еще и связано с популярнейшим национальным спортом: уход от налогов. Ну и лень, конечно.
Впрочем у немцев орднунг тоже из-за налогов в первую очередь. А против лени у них астрономические штрафы.
Почти также хорошо учет налажен в Австрии, Нидерландах, Дании и всей Северной Европе. Что, в общем, и не удивляет.
В общем с ними я тоже предпочитаю быть честным.
Возвращаясь к тому, что нынче у нас представлены почти все и разница в требуемых документах практически нивелировалась - вообще не вижу смысла делать левые брони, чтобы "подаваться через итальянцев или испанцев".

Gans 06.12.2013 12:46

1179-Skier >В целом согласен. Хотя в Австрии (в деревенской во всяком случае), по просьбе хозяев, заполняю гасткарт сам и выглядит это всегда так [em]Herr Gans с семьёй[/em]. При тoм что "семья" это ещё 2-3чел...
Подозреваю, что это тоже связано с местным турналогом
Но в случае [b]1171-Mailyuga[/b] конечно нужно не выделываться, а получать австрийский шенген. Примерно 70% русотуристо въезжает в Австрию через Мюнхен и ни у кого вопросов не возникает.

Мама каратиста 06.12.2013 14:22

1178-SC >[quote=SC;33197167]... или опрокинут как в этом году? [/quote] ??? а при мне девочка в визовом центре говорила мужчине что ему следует запросить двухлетнюю, т.е как я поняла они уже их дают. И моему студенту действительно совершенно бесплатно визу дали:) единственно косяк(( что полугодовую(((

Skier 06.12.2013 15:05

1180-Gans > Я же сказал: "почти". Т.е. заметно лучше, чем в Италии. Но хуже, чем в Германии. Германия просто идет "отдельной строкой". Даже в сравнении с "почти немцами" вроде австрияков.

Steamer 06.12.2013 15:12

1181-Мама каратиста > ну и мне августе говорили, что следует подать на двухлетнюю. Подал - дали годовой шенген. Формально все требования на двухлетнюю были выполнены.

Мама каратиста 06.12.2013 15:57

1183-Steamer > ((( да жаль, странное отношение, буду знать что иной раз и "вруть":)

sergei12 11.12.2013 17:27

Нам нужно уехать в Германию 24-25 декабря, едем по приглашению. Мы хотим заказать экспресс-визу, отправить документы курьером в Москву. Скажите, нужно ли приложить к документам авиабилеты, чтобы подтвердить срочность? Успеем ли мы получить такую визу, если документы в Москву придут максимум 16 декабря? Если не показывать билеты - не повлияет ли это на быстроту изготовления экспресс-визы?

proff_ 12.12.2013 23:11

Сегодня, подавая документы на итальянскую визу, столкнулся с тем, что подлые жулики из "Интезы" берут 300 руб. комиссии. И это помимо жлобского курса конвертации в евры.
Решил, что больше кормить этих свиней не буду.
Кто-нибудь пробовал оплачивать консульский сбор и услуги ВЦ через нормальные банки? Какие есть тонкости?

SC 12.12.2013 23:17

а за что комиссия?

proff_ 13.12.2013 09:31

1187-SC > За проведение платежей.
Если у нормальных банков комиссия - 0,5% от суммы, у Интезы получается от 5 до 10%. Почувствуйте разницу!

SC 13.12.2013 10:10

[quote=proff_;33305899] 1187-SC > За проведение платежей. Если у нормальных банков комиссия - 0,5% от суммы, у Интезы получается от 5 до 10%. Почувствуйте разницу! [/quote]
а я еще подумал, какого черта у меня более 1700 рубанули, но квитанцию внимательней не рассмотрел. Тогда присоденияюсь к вопросу на будущее, как оплатить их квитанции побюджетней можно, комиссия какая-то чрезмерная.

930 13.12.2013 20:21

1186-proff_ >зато дают шикарный словарик итальянских слов:)....

SC 13.12.2013 20:53

[quote=Капитан Джек Воробей;33316649] 1186-proff_ >зато дают шикарный словарик итальянских слов:).... [/quote]
кто и где????

Свинка 14.12.2013 07:53

буквально неделю назад летела в Австрию через Мюнхен с итальянской визой, по которой уже были поездки в Европу. Визы была "распечатана" в Италии. Такого допроса мне нигде не устраивали. Что, куда, зачем. Требовали показать обратный билет, несколько раз напомнили,что виза у меня заканчивается 18 числа, а мне улетать 9-го. И очень внимательно изучали штампы других стран, на Италии особо заострили внимание. Хорошо, что хоть про Австрию не спрашивали, где жить буду, ибо брони не было на руках. Так что в Мюнхене все очень серьезно. При мне 2-х не пустили, что-то с визами у них не в порядке было. оставили разбираться на потом.

930 14.12.2013 14:22

1191-SC >вот такой:))))
[img]http://z-card.ru/files/newsanons/210.jpg[/img]

Azopp 01.01.2014 04:35

Всех с Новым годом!

Никто не в курсе, с какого числа после праздников начинает работать визовый центр на Комсомольской?

nizzza 15.01.2014 17:30

1179-Skier > В феврале 2013 прилетали в Париж, улетали из Берлина по Французской визе (дали на 16 дней с запасом 1 день). В Париже "типа проводили больше дней", на деле уехали через 5 дней. В Германии был оплачен левый копеечный хостел. Жили в основном у родственников.
Никаких беспокойных соседей не наблюдалось (гостили в 3-х разных местах).

Skier 24.01.2014 10:18

1195-nizzza > Где я говорил про беспокойных соседей? Я писал, что учет кто где и сколько прожил в Германии поставлен очень хорошо. Будете в следующий раз получать немецкую визу или въезжать в Шенген через Германию могут (не 100% но с высокой вероятностью) быть проблемы.

Zameshat 31.01.2014 09:05

Прочитала всю тему, заметила, что ответ про подачу документов максимум за три месяца до поездки содержится на каждой странице. Но не нашла ответов на вопрос: сейчас на Испанию консульский и сервисный сбор где оплачивается? очередь в ВЦ живая или по предварительной записи. Сдавала доки для сестры на Италию, там оплата была через Интезу и очередь через сайт, поэтому интересует этот вопрос по Испании.

tui 31.01.2014 16:37

1199-Неоднозначная > консульский и сервисный сборы Вы оплачиваете в кассе ВЦ (прям не выходя из помещения). На Испанию очередь электронная (живая), без записи. Если еще какие-то вопросы, с удовольствием отвечу))

Zameshat 03.02.2014 07:56

TUI KRASNODAR, спасибо!

Девушка Ёльфа 04.02.2014 15:19

1192-Свинка > вот блин, я на Октоберфест лечу как раз в Мюнхен. Буду готовить бумажки. Спасибо за инфу.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.