Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

Tanyas1 06.07.2014 13:21

1436-Why always me >1437-Хочу в Италию >тоже получил двухлетку Италии,до этого были только финские визы

ponochka1 10.07.2014 17:25

А кто Грецию визу делал, дают годовые? В прошлом году, жадины дали только под сроки поездки, может в этом добрее, не?

явкипароли 20.07.2014 06:37

Если вам не сложно, ответьте на несколько вопросов по поводу получения визы(прост прописка в Краснодаре, но 9-10 месяцев в году нахожусь на работе в Якутии). Тему про получение шенгена прочитывал, но хочу подстраховаться..За границу выезд впервые...
Итак, подскажите, в течение отпуска планирую 2 поездки: 1 - в Испанию по приглашению родственников, 2 - в Австрию(или Швейцарию или Италию) - в зависимости, где снег выпадет. Поездки не совмещены..Сообственно, вопросы:
1) справка с места работы? я правильно понимаю, что их тогда необходимо брать в количестве 2 штук? и скажите, нет ли каких - нибудь "подводных камней", так сказать, в виде документов, которые мне необходимо привезти из Якутии?
2)в случае с Испанией пункт "бронь гостиницы" отпадает? так как буду проживать у тех же родственников
3)Австрия, Швейцария, Италия - не англоязычные страны. Влияет ли это на получение визы, если я свободно владею лишь английским?
Ну наверное все. Спасибо за ответы заранее

ФасолЬ 20.07.2014 21:28

1443-явкипароли >
а у вас что, между поездаками более 5 мес. будет перерыв?
если нет, то зачем Вам 2 визы, две справки и тд?
В австрию, Италию въедете по испанской визе, они всем на пол-года дают.
И лучше забронируйте отель для испанской визы, с бесплатной отменой, это 5 минут. И езжайте себе к родственникам, или ещё куда.. Зачем с приглашениями заморачиваться?
из банка справка ещё нужна будет, вдруг у нас этого банка тут нет.

ФасолЬ 20.07.2014 21:29

[quote=явкипароли;35930977]3)Австрия, Швейцария, Италия - не англоязычные страны. Влияет ли это на получение визы, если я свободно владею лишь английским?[/quote]
да им-то какая разница?
ну вы даёте :-)

BeholderC6 21.07.2014 00:24

1443 - на всякий случай напомню - по правилам не допускается наличие в паспорте двух действующих шенгенских виз. Так что вам достаточно получить одну - Испанскую. Они всем дают визу на полгода, так что просто подавайте на нее документы и все:)

ФасолЬ 22.07.2014 13:53

1437-Хочу в Италию >
1441-PFAFF >
скажите, а страховку на одну поездку делали, или долгосрочную?

SYV 22.07.2014 15:14

1447-ФасолЬ > я делала страховку на одну поездку

ФасолЬ 22.07.2014 20:44

1448-Хочу в Италию >
спасибо!
Это радует :-)

SYV 22.07.2014 21:56

1449-ФасолЬ >Успехов!:-)

ФасолЬ 23.07.2014 09:58

1450-Хочу в Италию >
спасибо, и Вам :-)
Тоже оч. хочется двухлетку..

ФасолЬ 29.07.2014 16:08

Чёрти чё, в анкете итальянской, в шапке, выскакивает Санкт-Петербург почему то.
Посмотрела прошлогоднюю свою анкету - там Москва.
В ручную исправить? Или так надо, чтобы Питер стоял?
Кто получил недавно, что у вас там?

NK88 01.08.2014 18:28

ребят, для получения испанской визы достаточно будет брони с сайта airbnb? Может быть кто-то уже сталкивался с этим вопросом

fenix 01.08.2014 21:04

Для статистики. Родители на днях получили греческий Шенген на 2 года. Мульт, ограничение 90 дней в совокупности. В паспортах до этого Греции не было, но всяких прочих много. Они безумно рады :)

пузь 01.08.2014 23:47

[quote=Бехолдер;24179322]У визовых центров фиксированный тариф за оформление документов - около 1200р если я правильно помню.[/quote]
подскажите до сих пор столько?

Девушка Ёльфа 02.08.2014 20:01

1455-Забава Путятишна > зависит от центра. зайдите на сайт конкретного визового центра и посмотрите.
не думаю. что 1200 осталось.

Растрепка 12.08.2014 19:57

Вопрос. Человек официально не работает. Уже лет пять. Есть выписка с его банковского счета. Нужно ли письмо спонсора? Ему самому за пятьдесят, но не пенсионер. Визу хочет итальянскую. Поездка на машине вчетвером, у остальных все в порядке с доками. Ответьте, кто знает, пожалуйста.

ФасолЬ 14.08.2014 17:47

1457-Растрепка >
да, нужно. Если не пенсионер- должен работать.
спонсор - родственник. иначе, не понятна связь.

ФасолЬ 14.08.2014 17:51

Сегодня забрала паспорта. Итальянцы - 2 года, как и просила.
Зайки :-))

Брат забрал пару дней назад: Греция - 1 год.
при этом, у него 1 шенген, у жены много шенгенов, у годовалой дочки чистый новый паспорт, 0 шенгенов. Всем дали на год.
Нам в позапрошлом году невзирая на кучу шенгенов греки дали визу ровно под даты поездки..
Тот самый консул, что ли, сменился :-) ?

ФасолЬ 14.08.2014 17:52

ла, уточнение: мы, как всегда,сами подавались. Брат через агенство, по путёвке

Растрепка 15.08.2014 20:38

1458-ФасолЬ > спасибо! А как Вы просили на 2 года? Туристическую? Подается же бронь гостиниц, билеты и все такое на одну поездку?

ФасолЬ 16.08.2014 00:22

1461-Растрепка >
да, просили на два года. мультивизу. Конечно туристическую. Даты въезда-выезда ставила с вилкой в два года. Брони-страховки- билеты и даже деньги, показываете для первой ближайшей поездки.
На Винском можно много почитать по теме.

ФасолЬ 16.08.2014 00:24

1461-Растрепка >
кстати, выписка из его банковского счёта тоже не помешает, в + к спонсорскому письму. Только, не забудьте, что она действительна 3 дня всего.

Растрепка 17.08.2014 10:41

1463-ФасолЬ >Спасибо!

PNL 17.08.2014 19:31

Я про правило главной страны не понял, поясните. Везде пишут про случай одной поездки. Там понятно, что первую поездку надо делать преимущественно в стране, выдавшей визу. А если дали мультивизу на год? Я что теперь, вынужден весь год только в эту страну ездить? Или второй раз по той же визе можно и в другие страны преимущественно ездить?

PNL 17.08.2014 19:42

То есть речь про несколько разных поездок. Когда возвращаюсь в Краснодар и потом еду в другое путешествие. Мне же нельзя делать другую визу, пока старая не кончится. Непонятно.

SYV 18.08.2014 00:56

1459-ФасолЬ >поздравляю)) я также про них подумала)

BeholderC6 18.08.2014 01:00

Как раз все просто. Вы просили визу в Италию на поездку на неделю. Италия от своей щедрости вам дала визу на 2 года. Вы сначала честно посещаете Италию как и хотели, а потом на свободу с чистой совестью, то есть куда угодно, на сколько угодно (в пределах разрешенных сроков).
Единственное о чем стоит беспокоится - чтобы вас случайно не поймали на вранье при подаче документов. Поясню на примере. Если вы подаете документы на поездку в Италию и там пишите что прибудете в Италию рейсом Краснодар-Вена-Милан и будете жить в отеле Марриот в Милане - эти данные будут в компе у пограничника. Поэтому если вы вдруг заявитесь ну например в Мюнхен из Москвы и там объясните что по делам поехали в Москву и тут были очень дешевые билеты в Мюнхен, а из него до Милана ближе чем из Вены - все это могут истолковать как обман при подаче документов. То же самое с получением визы на год - если вы подавали документы на одну поездку, а вам поставили визу на год - никаких проблем. Но если вдруг вы при подаче заявления сразу написали что в Италию вам надо два и больше раз, то тогда куда вы поехали во второй раз тоже может иметь значение. Надеюсь что не слишком путано...

s11 19.08.2014 12:52

Знакомые(муж, жена, ребенок 3 г) подавали на визу в Бельгию по приглашению двоюродной сестры. Поездка планировалась с 26 июля по 23 августа. Паспорта у всех абсолютно чистые, без единого штампа вообще. Собрали все документы согласно списка на сайте визового центра Бельгии. Приложили даже на всякий случай неоплаченные авиабилеты - хотя в списке они не были указаны. В первой половине мая отправили документы курьером в визовый центр в Москву, 28 мая документы были уже переданы в посольство Бельгии. Прошло чуть больше месяца - ни паспортов, ни какой-либо информации. Звонят в визовый центр в Москву - им отвечают что документы еще на рассмотрении. Проходит еще 2 недели - снова звонок в Москву - ответили что документы в МВД Бельгии. Все сроки уже прошли, все пропало, а паспортов до сих пор нет.

Мама каратиста 29.08.2014 13:19

граждане:)для испанской визы "выписка с банковского счета , заверенная печатью банка(оригинал)" За какой перид просить в банке? В прошлом году сама же получала испанскую визу и вот не помню и всё(((( тем более карты были другого банка((( подскажите пжлтст пжлст пжлст:)

ФасолЬ 30.08.2014 00:41

1470-Мама каратиста >а чего пишут на сайте консульства?
Могу путать, но вроде обычно 3 мес.

BeholderC6 30.08.2014 02:01

1470,1471 - там нужна просто справка из банка что у ФИО открыт в банке счет (карта типа ВИЗА или Мастер - это тоже счет в банке), и на этом счете имеется столько-то денег. Чем больше тем лучше разумеется. На момент предъявление этой справки в консульство она должна быть не старше 1го месяца. Выписка с движением средств по счету не нужна. Это вот Великобритания хочет именно движение денег, а остальным достаточно просто справки что на счету деньги есть. Хотя с другой стороны - если есть чем похвастаться - можете и выписку о движении денег дать. Стандартно ее хотят за последние три месяца.

Мама каратиста 30.08.2014 12:59

1471-ФасолЬ >1472-Бехолдер > цитирую:" В качестве финансовых гарантий принимаются: выписка с банковского счета, заверенная печатью банка (оригинал);" и вот:"Выписка с банковского счета. Внимание: короткая выписка,
полученная через интернет, не принимается к рассмотрению! ". В свете последних событий хочется документы подать без сучка и задоринки:) чтоб наверняка:). Спасибо:) бум просить за 3 месяца.

BeholderC6 31.08.2014 23:13

1473 - ну можете воспринимать это так - язык бюрократов достаточно своеобразен. Они хотели сказать что не надо распечатывать страницу об остатке денег на вашей карте с сайта банка, не подходят чеки из банкомата. Нужна именно бумажка из банка с печатью банка. Часто это справку называют выпиской с банковского счета. Все кто давал просто справку о наличии счета и остатке денег на счету - никому пока не отказывали в визах. Выписки по счету за длительный период испанцам не нужны. Но ничего не мешает вам взять выписку хоть за последние три года, заверить ее печатью банка и в таком виде предоставить в визовый центр. Хуже не будет:)

BeholderC6 31.08.2014 23:13

1473 - ну можете воспринимать это так - язык бюрократов достаточно своеобразен. Они хотели сказать что не надо распечатывать страницу об остатке денег на вашей карте с сайта банка, не подходят чеки из банкомата. Нужна именно бумажка из банка с печатью банка. Часто это справку называют выпиской с банковского счета. Все кто давал просто справку о наличии счета и остатке денег на счету - никому пока не отказывали в визах. Выписки по счету за длительный период испанцам не нужны. Но ничего не мешает вам взять выписку хоть за последние три года, заверить ее печатью банка и в таком виде предоставить в визовый центр. Хуже не будет:)

BeholderC6 31.08.2014 23:13

1473 - ну можете воспринимать это так - язык бюрократов достаточно своеобразен. Они хотели сказать что не надо распечатывать страницу об остатке денег на вашей карте с сайта банка, не подходят чеки из банкомата. Нужна именно бумажка из банка с печатью банка. Часто это справку называют выпиской с банковского счета. Все кто давал просто справку о наличии счета и остатке денег на счету - никому пока не отказывали в визах. Выписки по счету за длительный период испанцам не нужны. Но ничего не мешает вам взять выписку хоть за последние три года, заверить ее печатью банка и в таком виде предоставить в визовый центр. Хуже не будет:)

BeholderC6 31.08.2014 23:13

1473 - ну можете воспринимать это так - язык бюрократов достаточно своеобразен. Они хотели сказать что не надо распечатывать страницу об остатке денег на вашей карте с сайта банка, не подходят чеки из банкомата. Нужна именно бумажка из банка с печатью банка. Часто это справку называют выпиской с банковского счета. Все кто давал просто справку о наличии счета и остатке денег на счету - никому пока не отказывали в визах. Выписки по счету за длительный период испанцам не нужны. Но ничего не мешает вам взять выписку хоть за последние три года, заверить ее печатью банка и в таком виде предоставить в визовый центр. Хуже не будет:)

BeholderC6 31.08.2014 23:13

1473 - ну можете воспринимать это так - язык бюрократов достаточно своеобразен. Они хотели сказать что не надо распечатывать страницу об остатке денег на вашей карте с сайта банка, не подходят чеки из банкомата. Нужна именно бумажка из банка с печатью банка. Часто это справку называют выпиской с банковского счета. Все кто давал просто справку о наличии счета и остатке денег на счету - никому пока не отказывали в визах. Выписки по счету за длительный период испанцам не нужны. Но ничего не мешает вам взять выписку хоть за последние три года, заверить ее печатью банка и в таком виде предоставить в визовый центр. Хуже не будет:)

BeholderC6 31.08.2014 23:13

1473 - ну можете воспринимать это так - язык бюрократов достаточно своеобразен. Они хотели сказать что не надо распечатывать страницу об остатке денег на вашей карте с сайта банка, не подходят чеки из банкомата. Нужна именно бумажка из банка с печатью банка. Часто это справку называют выпиской с банковского счета. Все кто давал просто справку о наличии счета и остатке денег на счету - никому пока не отказывали в визах. Выписки по счету за длительный период испанцам не нужны. Но ничего не мешает вам взять выписку хоть за последние три года, заверить ее печатью банка и в таком виде предоставить в визовый центр. Хуже не будет:)

BeholderC6 31.08.2014 23:13

1473 - ну можете воспринимать это так - язык бюрократов достаточно своеобразен. Они хотели сказать что не надо распечатывать страницу об остатке денег на вашей карте с сайта банка, не подходят чеки из банкомата. Нужна именно бумажка из банка с печатью банка. Часто это справку называют выпиской с банковского счета. Все кто давал просто справку о наличии счета и остатке денег на счету - никому пока не отказывали в визах. Выписки по счету за длительный период испанцам не нужны. Но ничего не мешает вам взять выписку хоть за последние три года, заверить ее печатью банка и в таком виде предоставить в визовый центр. Хуже не будет:)


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.