Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

пузь 18.05.2014 00:42

1360-Бехолдер >ничё хорошего
мужа моего такое оченно во мне бесит
но что касается путешествий это устраивает нас обоих)

пузь 18.05.2014 00:42

1360-Бехолдер >и при чем тут америка? южная)

BeholderC6 18.05.2014 02:30

Южная Америка (Перу, Бразилия, Аргентина на мой вкус обязательны к посещению хотя бы раз в жизни) - это такой классический пример заранее купленных билетов. Попасть туда можно только двумя способами - либо покупать билет скажем на завтра - он будет стоить где-то 50-55.000р если из Москвы. Ближе к 55.000 если быть точным. Или два раза в году отлавливать распродажу Люфтганзы, но с вылетом через много месяцев. Тогда цена вопроса 20-25 тысяч за одного. Где-то 50-60 тысяч на двоих экономия получается.

пузь 18.05.2014 10:22

1363-Бехолдер >спасибо
но это наверное на пенсии

Steamer 18.05.2014 12:26

1363-Бехолдер > пардон, что в теме о Шенгене, но не могу не спросить. Мониторю цены в Лиму, меньше 55-60 тыс. вариантов не попадается в Скайсканнере. Примерно в какие месяцы Люфтганза ведет распродажу?

BeholderC6 18.05.2014 19:41

Если честно - последний год не следил. Слегка надоела Латинская Америка. Раньше было примерно два раза в год, в середине весны и в начале осени. Если все нормально, то распродажа длится два-три дня всего, зато доступны билеты на довольно длинный период в несколько месяцев.

Batgirl 19.05.2014 09:56

Подскажите, пожалуйста, опытные получатели шенгена по такому вопросу: пишут везде, что при путешествии на машине лучше брать визу с запасом, т.е. на большее количество дней, чем реально планируется, так как могут быть различные случаи вплоть до поломки машины. Я правильно понимаю, что заехать позже и выехать раньше дат, на которые выдана виза, можно? Нельзя наоборот?

BeholderC6 19.05.2014 10:40

1367 - "наоборот" - это в смысле виза с 1го по 10е, а вы заезжаете с 3го по 7е? Можно конечно. А вот при визе с 1го вы не сможете заехать 2го, и выехать после срока действия визы нельзя. Физически конечно можно, но только с последствиями нехорошими.
--
Когда советуют брать визу с запасом - имеют ввиду что при плане 10 дней поездить, вы подаете заявлением скажем на 12-13 дней (подкрепляя все это бронированием отелей, но отменяемым).

ФасолЬ 22.05.2014 09:32

А что сейчас по итальянцам слышно, насколько дают?
Не подобрели ещё для двухлетних виз?
В анамнезе много шенгенов, штуки 4 итальянских, крайний закончился в январе

Девушка Ёльфа 22.05.2014 15:27

1369-ФасолЬ > Москва точно выдает на 2 года. Я бы пробовалась на 2-х летний
Сама бы пошла за таким, но по сроку паспорта, увы, не прохожу.

Рошель 22.05.2014 15:47

Планируем поездку во Францию осенью семьей из 4 человек, двое из которых дети.Прилетать и улетать будем из Парижа.Посоветуйте наилучший вариант получения шенгена:
1. Получаем французский шенген в Ростове (но ехать не хочется), заморачиваемся с предоставлением документов на бронь аппартаментов, кучи отелей в других городах и т.п.
2. Сочиняем в анкете рассказ про 5 дней в Париже, остальные две недели - в Барселоне, предоставляем бронь билетов Париж-Барселона и Барселона-Краснодар, временно бронируем отель на букинге и в последствии его отменяем. Тут сразу вопрос: не отменит ли Испания свою визу, когда мы снимем бронь с отеля? Не возникнут ли вопросы на французской таможне по прилету, какого черта мы прилетели во Францию по испанской визе?
ПС: шенгены уже были (по 3 штуки на человека)

BeholderC6 22.05.2014 21:51

1371 - а почему нет? Все нормально, визу должны дать без проблем с таким маршрутом - выглядит логично. В маршруте можно описать 2-3 дня Диснейленд в Париже, тогда выглядит совсем логично, тем более с детьми. В Испании не забудьте указать Порт Авентуро - тоже достойное место для посещения с детьми. Можно как вариант не давать билеты Париж-Барселона, а указать что вы возьмете машину в прокат и из Парижа поедете в Испанию. Я так ездил на самом деле - там два дня ехать если с небольшими остановками по пути, но можно и за день доехать. Если едете в начале осени маршрут мог бы выглядеть так:
4-5 дней в Париже (сам Париж и Дисней)
1 день где-нить по пути, например Каркасон (там замок очень красивый)
2-3 дня Барселона
7-8 дней Салоу (это тот город под Барселоной где Порт Авентуро и там же на море купаются)
1-2 дня на возврат в Париж.
---
По дням получается что в Испании дней больше, значит виза Испании.

BeholderC6 22.05.2014 21:54

Дополнение - прокатная машина на 2 недели скорее всего будет стоить дешевле чем авиабилеты на 4х из Парижа в Барселону. Если и сопоставимо, то без машины придется тратиться на такси на месте, что в сумме даст приличные расходы. Ну и машиной удобнее. Это на случай возникновения вопроса "а зачем в прокат машина если из Парижа сразу в Испанию".

IceColdTequila 23.05.2014 00:22

А не важно через какую страну вьезжаешь? Например сделать Шенген через Испаию, так как проще и дольше дают, а поехать на машине из России по всей Европе? Вьезжать в Шенг зону на машине будешь точно не через Испанию. Как быть?

evgen477 23.05.2014 07:53

IceColdTequila> А что Вам мешает в доках на визу указать страну первого въезда ту, через которую действительно будете въезжать (Польша, Венгрия и т.д.). В анкете есть пункт, страна первого въезда.

Рошель 23.05.2014 08:32

1372-Бехолдер >как всегда, огромное спасибо))))
Испания не аннулирует визу при отмене бронирования?

Рошель 23.05.2014 08:57

1373-Бехолдер >1376-Рошель >
ПС: В Каркасоне действительно красивейший замок, были там. И устрицы оооочень вкусные и ооочень дешевые в местных ресторанах)))

IceColdTequila 24.05.2014 01:50

1375-evgen477 > Так это я и спрашиваю!!! Это неважно?

BeholderC6 24.05.2014 02:13

Страна въезда = неважно. Врать в анкете = нехорошо (есть шанс на принудительную отправку обратно).
--
Получаете визу Испании, в анкете не забудьте указать что вы на машине едете через Польшу. Бронирование отелей придется показать по всему маршруту. Маршрут сочинять такой, чтобы Испании в нем было больше всего... В общем муторно очень. Да и Испанцы довольно вредные в этом отношении - они прекрасно знаю что по их визам все любят ездить куда угодно, поэтому очень часто проверяют при следующей подаче и если вы таки не доехали до Испании, то ставят национальную визу:)

evgen477 24.05.2014 10:26

Бехолдер> А пдскажите, если в следующий раз на меня Испанцы обидятся (за то, что я до них не доехал) и поставят национальную визу, как же я до них доберусь на машине?

BeholderC6 25.05.2014 23:13

1380 - ответ - никак не доберетесь на машине. Нужно брать билет на самолет который летит сразу в Испанию, без всяких пересадок в Вене или Берлине. И за пределы Испании тоже нельзя...

стрекозавр 26.05.2014 09:19

Здравствуйте!
Прошу помощи по вопросам визы. Хотим в Грецию, возникли вопросы:
1) Документы на визу в Краснодаре можно подавать только лично (или по доверенности) на Комсомольской 6 с понедельника по пятницу с 9:00 до 14:00 (как указано там [url]http://www.greecevac-ru.com/russia/wheretoapply.aspx[/url] )?
Почтой никак?
2) "Медицинская страховка путешественника на весь период предполагаемой поездки" - а где это берут?
3) Через booking.com мы выбрали и забронировали проживание в минигостинице, которая не требует предоплаты, то есть расчёт на месте по прибытию. Достаточно ли для визы распечатать подтверждение брони с букинга?
4) Правильно ли я понимаю, что стоимость визы = 1750 + 1000 = 2750?
На сайте посольства в документе [url]http://www.greecevac-ru.com/russia/pdf/commoninformationsheet-040213.pdf[/url] указано:
"Заявители оплачивают визовый сбор в размере 35 евро или эквивалентной суммы в российских рублях, в зависимости правил конкретного консульства.
Если заявление подается за три дня и менее до необходимого решения о выдаче визы, консульский сбор может составить 70 евро или эквивалент в российских рублях. Визовый сбор не зависит от срока действия визы."
"СЕРВИСНЫЕ СБОРЫ
Дополнительный сервисный сбор взимается внешними поставщиками услуг, например, уполномоченными визовыми центрами."
[url]http://www.greecevac-ru.com/russia/visafees.aspx[/url]
"2. Дополнительно оплачивается сервисный сбор в размере 1000 рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге , Казани, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре , Нижнем Новгороде, Красноярске, Калининграде, Уфе, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке , Мурманске и Новороссийске. Сервисный сбор оплачивается каждым заявителем, кроме детей до 6 лет, и детей вписанных в паспорт родителей. Расчёт наличными в рублях, в день подачи документов."

стрекозавр 26.05.2014 10:12

1382-стрекозавр >
по 2-му вопросу нашёл ответ: [url]http://www.alfastrah.ru/individuals/travel[/url]
спасибо :)

Свинка 26.05.2014 12:53

1382-стрекозавр >1. по почте нельзя
3. Достаточно
4. Правильно. Вы оплачиваете консульский сбор и сбор визового центра

стрекозавр 26.05.2014 12:55

1384-Свинка >
Спасибо!

Ardenta 27.05.2014 08:11

День добрый! Будучи неделю в Мурманске планируем поездку в Норвегию, т.е. билетов пока нет, брони тоже. Каким образом получить шенген.

jadson1 27.05.2014 09:24

подскажите, если планируется поездка на Родос, а оттуда экскурсия в Мармарис, мне нужна какая то особая виза, или по любой смогу на экскурсию съездить?

proff_ 27.05.2014 10:20

1387-jadson1 > Нужна двукратная или мульти-виза. Допускающая два или более въезда на территорию шенгена.

jadson1 27.05.2014 10:27

1388-proff_ >понял, это еще в анкете есть соответствующие поля, а если я впервые визу получаю, и поставлю неоднократный въезд, это уменьшает шансы на получение визы или они по своему усмотрению могут однократную дать и все на этом

latakia 27.05.2014 12:16

Подскажите, пожалуйста. У мужа есть отказ - Нидерланды. Хотим поехать в Чехию. Решили подавать документы через турфирму, т.к. знакомые говорят,что т.фирмы делают всем с турпакетами, а самим тяжело теперь шенген получить. Есть ли на самом деле разница, сам подаешь или через агенство? Ну, по стоимости понятно, конечно.

proff_ 27.05.2014 13:49

[quote=jadson1;35350277]они по своему усмотрению могут однократную дать[/quote]
Именно.

Tanyas1 27.05.2014 16:27

Ardenta
1386. Только через услуги турфирмы.Заранее просмотрите по интернету фирмы из Мурманска,у которых есть туры и оформление визы.Созвонитесь с ними. А норги,скорее всего,принимают доки от тех ,кто прописан в Мурманске и рядом в других областях. А вам ,по идее,нужно в консульство в Москве обращаться

Мона Лиза 29.05.2014 08:50

1342-Мона Лиза > На предыдущей странице у меня был вопрос об итальянской визе. Так как никто не подсказал, пришлось делать, как сама посчитала правильным)) В общем, из документов была копия договора аренды, подтверждение бронирования с перечнем всех отдыхающих, ну и остальные документы по списку. Обошлись без приглашения. За 10 дней дали визу.

ska32 29.05.2014 08:51

Знающие подскажите: оформляю визу в Германию, билеты и бронь гостиницы оплачены на неделю, стоит ли просить многократную визу или все таки в анкете указать однократный въезд на неделю?

Свинка 29.05.2014 16:24

1386-Ardenta >а заранее вы не можете заказать гостиницу и билеты и подать документы на визу здесь?
1390-latakia >неправду говорят. мама и сестра сами подавали документы в Чехию, через 10 дней получили визы.
1394-ska32 >можно просить мульт

Tanyas1 30.05.2014 15:41

1395.Свинка,а для Ardentы здесь консульства Норвегии то и нет.Поэтому только так как посоветовал

Свинка 30.05.2014 16:58

1396-PFAFF >я так поняла, что человек живет в Краснодаре, и будет неделю в Мурманске. В Краснодаре есть ВЦ Норвегии

Папенька 30.05.2014 18:48

1381-Бехолдер >О транзите не покидая чистой зоны аэропорта никогда не слышали?

1394-ska32 >Просто информация из личного опыта. Среди моих знакомых с февраля по май немцы полностью отказали в аналогичной ситуации четверым из семи. Одному вместо мульта дали однократную, изменив при этом срок окончания поездки (это при наличии оплаченных билетов). Отдельно оговорюсь, что у всех ранее были без нарушений использованные шенгены, в т.ч. немецкие мульты. В однократных не отказали никому, в т.ч. одному "отказнику", ранее подававшему доки на мульт.

Tanyas1 30.05.2014 22:28

Свинка,есть?Не вводите человека в заблуждение,если не знаете инфу.Вот сайт:[url]http://www.norwayvisa-russia.com/[/url]
Там подводишь курсор под визовый центр в москве и высвечивается,что Юрисдикция Посольства распространяется на территории:
Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Калининград, Иркутск, Уфа, Хабаровск,Владивосток, Пермь, Омск и Саратов. Так что только через покупку дешевого тура через мурманскую турфирму,она и визы сделает под этот тур

BeholderC6 31.05.2014 01:50

1398 - специально для вас. Если у вас НАЦИОНАЛЬНАЯ виза Испании, то транзит подходит только в странах типа Турции, Великобритании и тому подобное. Ну то есть вы конечно можете совершить транзит, но НЕ ВНУТРИ ШЕНГЕНА. Дело в том, что если рейс совершается через страну Шенгена, то ВНЕЗАПНО паспортный контроль вы проходить будете в той стране, в которую прилетите первой. Скажем рейс Краснодар-Вене-Барселона паспортный контроль где? Правильно - в Вене. Что вам скажут на паспортном в Вене при наличии визы ТОЛЬКО ДЛЯ ИСПАНИИ? Правильно скажут "летите дорогой товарищ обратно в Краснодар и оттудова как хотите в Испанию".
--
Так шо транзит не покидая чистой зоны аэропорта - пожалуйста, сколько угодно. Варианты на выбор - Турция, Москва, Лондон, Гонконг, Дубай, Вашингтон и так далее. Но вот Берлин, Вена, Париж и прочий Шенген - никак нельзя.
--
Реально два рабочих варианта - Стамбул и Москва. В обоих случаях покидать транзитную зону можно сколько угодно:)


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.