Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

Gans 26.07.2016 15:17

1800-SC > К чехам пробовал, нормально.
Выглядит скромно - лист pdf с указанием вашей фамилии, даты и данных на хозяина квартиры: тел, адрес и проч... Те всё необходимое есть

hariola 30.07.2016 16:34

Бехолдер
Модератор
1789 - 20.07.2016 - 16:33 [url]https://www.skyscanner.ru/transport/flights/krr/gva/cheap-flights-from-krasnodar-to-geneva.html?adults=1&children=0&adultsv2=1&childrenv2&infants=0&cabinclass=economy&rtn=1&preferdirects=false&outboundaltsenabled=false&inboundaltsenabled=false&qp_prevProvider=ins_browse&qp_prevCurrency=RUB&qp_prevPrice=12216&selectedoday=01&oym=1611&selectediday=01&iym=1611[/url]

BeholderC6 31.07.2016 00:10

1802 - там все правильно, рейс в Женеву это Австрийские Авиалинии. То есть вы полетите в Вену, там пройдете паспортный и далее на другом самолете в Женеву. прямых из Краснодара как и говорилось не существует:)
--
Кстати о Женеве - Швейцария дорогая страна и дешевый перелет может легко компенсироваться стоимостью гостиниц и стоимостью проката машины...

telomeraza 31.07.2016 11:13

[quote=SC;42602234] а пробовал ли кто-нибудь прикладывать для визы бронь от airbnb ? я правда пока не знаю как она выглядит. [/quote]

я получал испанскую визу, прикладывая бронь с airbnb

tatiana9306 07.08.2016 09:34

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, могу ли я обратиться за визой в Венгрию(Австрию) в Краснодаре,если прописка московская, а находиться буду по личным причинам в Краснодарском крае еще 2-3 месяца? Спасибо

_Gea_ 09.08.2016 23:55

1805-tatiana9306 > Можете. Не прописка, а регистрация, что существенно. Это и есть ответ на ваш вопрос)

smallangel 11.08.2016 16:26

Здравствуйте форумчане. Я как и многие здесь с вопросом. Собираемся через два месяца в Латвию. Занялась визовым вопросом. Так как консульство в Москве предполагается воспользоваться услугами единого визового центра. Они мне за непонятные услуги насчитали 10тыс на человека без учета консульского сбора, если учесть что мы едем всей семьей, 5 человек, из них трое детей, получается очень круто. Я не без рук, могу сама заполнить на всех анкеты, собрать все документы, но в едином визовом центре не предлагают такую опцию. Может я не туда обращаюсь? Сайт [url]www.единый-визовый-центр.рф[/url] Раньше жила в Москве и обращалась всегда в консульство напрямую, правда Германии. но не в этом суть. Начала читать сначала здесь, писал beholder совсем про другие суммы 35евро плюс 1200р. Потом кто-то озвучивал 1500р. Все 46 страниц не читала, может актуальную информацию кто-то напишет (beholder, volna). И еще такой вопрос, моим детям 6мес, 3года и 5 лет. Им консульский сбор никому оплачивать не нужно. С 6 лет взымают КС, правильно я понимаю? Буду ооочень признательна за компетентный ответ.

BeholderC6 11.08.2016 17:07

[url]http://www.vfsglobal.com/lithuania/russia/[/url]
Визовый центр Литвы, они в Краснодаре есть, если машиной то проще Литву наверно оформлять?
--
А те кто у вас в ссылке это обычные левые посредники-самозванцы.
--
Визовый сбор за визу 35 евро это консульство берет, визовый центр берет 1440р, дети до шести лет бесплатно. Прямо на сайте все тарифы есть.

smallangel 15.08.2016 11:20

[quote=Бехолдер;42709043]http://www.vfsglobal.com/lithuania/russia/Визовый центр Литвы, они в Краснодаре есть, если машиной то проще Литву наверно оформлять?--А те кто у вас в ссылке это обычные левые посредники-самозванцы.--Визовый сбор за визу 35 евро это консульство берет, визовый центр берет 1440р, дети до шести лет бесплатно. Прямо на сайте все тарифы есть. [/quote]
Спасибо большое, только нас Латвия, а не Литва интересует))).

BeholderC6 15.08.2016 14:03

Разъясняю. Визовый центр в человеческом понимании этого слова в Краснодаре есть у Литвы. У Латвии те же функции выполняет краснодарский филиал Пони-Экспресс. На мой личный вкус они достаточно своеобразные товарищи - скажем их очень настойчивое желание увидеть "приглашение" из США для оформаления штатовской визы удалось отбить только письмом из американского посольства в котором прямым текстом было написано что НЕ НАДО приглашений. Ну то есть Пони это такая разновидность курьерской службы работники которой частенько требуют разную ерунду на самом деле не нужной. Потому что им так кажется. Например не удивлюсь если они всерьез будут требовать живые документы из отелей с указанием что проживание уже оплачено:)
--
Поэтому повторяюсь - если вы поедете на машине то проще оформить литовскую визу. Если самолет то вам в Краснодарский Пони-Экспресс.
--
Латвию и Литву я различаю:)

smallangel 15.08.2016 16:30

[quote=Бехолдер;42728576]
Спасибо за разъяснения, теперь все встало на свои места. Мы решили вообще поездом, побоялись всех этих бумажных волокит на машинку, диагностических карт и прочего. Наверное дорога нам в Пони-экспресс. Либо отправить мужа со всеми нашими документами в Московское консульство Латвии, а обратную отправку документов на Пони-экспресс в Москве уже возложить. Когда-то так делала с немецким консульством.

BeholderC6 15.08.2016 23:52

А что за бумажная волокита с машиной? Для поездки на машине вам нужна машина и так называемая "зеленая карта" - это просто страховка для выезда за границу, ее в любой страховой можно купить без очередей и сложностей. Для визы даже удобнее - не надо билеты показывать, просто копию техпаспорта и все.

Orcher 23.08.2016 18:13

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь оформлял итальянскую визу в краснодарском ВЦ недавно? Чего они точно просят по броням гостиниц? Распечатки букинга хватит или хотят факс-подтверждение-оплату-неведомую фигню?

insideout 23.08.2016 21:17

в 2016 году Букинг уже не канает.

говорю уверенно, ибо в этом году итальянскую визу делал дважды(ну, в смысле - подавал подготовленные бумаги), оба раза резервирование было на бланке отеля и связано это было именно с таким требованием.

BeholderC6 23.08.2016 21:34

1814 - а скажем если на Expedia.com забронировать ровно то же самое что на букинге, прокатит? Забавное требование просто с букингом - типа "мы не принимаем бронирование сделанное в самой известной компании. А в менее известной можно? Можно!".

insideout 23.08.2016 21:38

специально поискал в почте пакет для распечати, присланный из агентства. резервирование от отеля - обычный ПДФ с логотипом и имитацией мокрой печати. ну, то есть, не подделка, а так, как это выглядит при формировании счёта из банк-клиента, например.

короче, в агентстве мне сказали, что с января консульство не принимает Букинг и прочие онлайн-резервирования. услуга бронирования, с платной отменой, непосредственно у отеля стоит в агентстве - 1100 руб.
возможно, за час-другой я разобрался бы, как забронировать напрямую самому, но в первый раз поленился - не те деньги, а потом схема уже доказала свою работоспособность :)

insideout 23.08.2016 21:41

как я понимаю терминологию консульства/агентств, Букинг = онлайн-резервирование, без обязательств по отмене бронирования.

возможно, Агода - прокатит, но зачем :)

BeholderC6 25.08.2016 02:27

1816 - с печатью, да? Наверно печать такая кругленькая и там даже ИНН есть, даже не удивлюсь если ИНН начинается на 23...
Я такие счета-фактуры "выписанные в Ереване" встречал здесь - лица кавказской национальности их предъявляли для налоговой отчетности, даже не стеснялись:)
--
Пикантность ситуации в том, что счет за отель (по английски называется "йнвойс"), как и куча других нерусских документов никакой печати не имеют. Ну как-то нет у них традиции штамповать документы. Там только подпись обычно и все....
---
А вообще интересно насколько эти ребята (я сейчас итальянцев имею ввиду) всерьез считают что платным бронированием что-то себе гарантирую. При небольшом желании ситуацию можно развернуть как с авиабилетами - масса достаточно дорогих и качественных отелей предлагает в условиях возврат денег при заблаговременном отказе от поездки. Так что от схемы "оплатил отель - получил визу - отказался от отеля" это не отменяет. С другой стороны - почему вообще я должен не иметь возможности пользоваться действительно удобной и качественной системой бронировании Букинг.ком? Ну или его аналогом. Почему я должен где-то искать отели у которых могу забронировать напрямую да еще и платно?

Orcher 25.08.2016 17:40

В общем, если кому-то будет интересно, в ВЦ сказали, что им достаточно подтверждение бронирования на бланке отеля (с указанием реквизитов и прочей лабуды) без оплаты. Требуют такое они только с тех, у кого в течение 2 лет до настоящего момента не было шенгенских виз. У кого были - с тех, вроде как, не требуют, берут распечатку с букинга. Ситуация маразматичная. Если не требуют оплату - как они определят, что человек не от руки, допустим, подтверждение нарисовал и бланк сама придумал? Позвонят в гостиницу? Ну так там есть реальная бронь с букинга, отменять ее не планируется.

Orcher 25.08.2016 17:41

При чем, в Москве в ВЦ берут бронь с букинга у всех, а Краснодарский ВЦ, как вседа, через жжж...жалко нельзя такие слова писать приличным девушкам.

Gans 25.08.2016 18:20

Как бы понятно где собака порылась - в [b]агентстве[/b][quote=Inside Out;42781731] специально поискал в почте пакет для распечати, присланный [b]из агентства[/b]. резервирование от отеля - обычный ПДФ с логотипом и имитацией мокрой печати.
короче, [b]в агентстве[/b] мне сказали,
услуга бронирования, с платной отменой, непосредственно у отеля стоит[b] в агентстве[/b] - 1100 руб. [/quote] Я б всетки не доверял таким "агентам 006"...
[quote=Бредовый Заяц О_о;42795519]Если не требуют оплату - как они определят, что человек не от руки, допустим, подтверждение нарисовал и бланк сама придумал? Позвонят в гостиницу? [/quote]Ну вапщето могут и позвонить, у нас был такой случай лет несколько назад - забронил квартирку под Римом, так они позвонили хозяйке и спрашивали про нас...
Бронь была не от бухинга, а непомню уж - хоумлидей кажется...

Gans 25.08.2016 18:25

Бронь правда была не от бухинга, а от хомлидей кажется (airbnb тогда ещё не было)

Orcher 25.08.2016 18:25

1821-Gans >ну даже если и позвонят: хозяева подтвердят, что бронь есть, что ее никто не отменил, что всё ОК. И нету проблемы. Выходит, можно рисовать от руки и никто не подкопается.

insideout 25.08.2016 20:36

1818-Бехолдер > печать - "как мокрая", а не "такая же". примитивнейший эффект наложения с альфа-каналом, выполняется программно.

1821-Gans > соглашусь, услуга бронирования от "агентов 006" - мутная, но девочка-оформитель просто транслировала мне требования консульства.
если включить паранойю на максимум, готов предположить, что это может быть навязанной прибавкой к стоимости основной услуги подготовки документов для подачи в ВЦ.


also вот специально заскринил ПДФ, затёр личную инфу и выложил:

[img]http://images.vfl.ru/ii/1472146394/92575905/13873425.jpg[/img]

BeholderC6 26.08.2016 10:36

Такой счет мы и сами нарисовать можем:)
Даже можно влепить туда красного цвета штампик "PAID", а забронировать все таки на Букинге:)
---
Вообще в визовом центре можно настоять чтобы отправили те документы которые вы им принесли, ну и не выполнять их пожелания. Особенно если их пожелания отличаются от требований указанных на сайте посольства.

Orcher 26.08.2016 12:39

1825-Бехолдер >в том-то и дело, что на сайте посольства в разделе "получение визы" активная ссылка на сайт ВЦ (общий по стране). На самом сайте такого прямого требования (мол, если у вас не было 2 года шенгена- несите подтверждение) нет, но все равно это уже не сайт посольства.

930 30.08.2016 08:37

Ай нид ю хелп ми:), виза в Финляндию, в Краснодаре, где оформить?

insideout 30.08.2016 19:30

1825-Бехолдер > это да, можно и настоять, но советы и рекомендации профессионалов(будь каких :) мне нередко упрощают жизнь.
в той сфере, которой я касаюсь даже не каждый квартал, предпочту перебдеть и дуть на воду :)



ЗЫ щас придёт ахтег и будет глумиться над зашуганным посредниками - хомяком...

ЗЗЫ вот ещё одна рекомендация: отметиться таки штампами въезда/выезда в той шенгенской стране, которая выдала визу, чтобы не иметь проблем с продлением по этой же стране. считаете, такое соображение лишено смысла?

BeholderC6 30.08.2016 22:24

1828 - это вы имеете ввиду что виза скажем Эстонская, вы прилетели в Ригу (Латвия) и когда доехали до Таллина (Эстония) то неплохо бы поставить штамп Эстонии? Разочарую - это невозможно, даже если захотите. Штампы ставятся только в том месте где вы пересекаете границу, внутри Шенгена между странами нет погранконтроля и нет штампов. Теоретически может полиция проверять, но ее интересует только легально вы вообще находитесь в Шенгене и никаких печатей она не ставит от слова "совсем". Единственный способ получить "правильную" печать это приехать сразу в нужную страну прямым рейсом из России:)
----
Но на самом деле вы плохо о них думаете. Там все интереснее - давно есть компьютерная база, в ней все учтено и записано. Пример - вы подаете документы на визу Эстонии, а в анкете честно пишите что вы прилетите в Ригу, будете там два дня и потом машинкой поедете в Эстонию. Так вот - эту информацию увидит любой пограничник любой страны шенгенского соглашения как только вы появитесь на границе. Если вы вдруг появитесь где-нибудь в Стокгольме - могут быть сложности (в анкете указывали что прилетите в Ригу, а прилетели в Стокгольм, возможно врали когда получали визу). А если сделали все как и писали - все хорошо, вы честный человек.

insideout 30.08.2016 23:52

1829-Бехолдер > не! рекомендация заключается в непременном посещении, за срок действия визы, той страны, консульство которой выдало визу.
то есть, зафиксировать штампом пограничника - факт посещения страны N. граничная страна тоже канает(Италия-Словения, Словакия-Чехия, и т.п.).
и тогда, в следующий раз, при запросе визы в N, проблем с получением не будет.

BeholderC6 31.08.2016 00:06

Повторяю. При посещении Словакия-Чехия вы штампик получите у Словакии, а в Чехии вам никто штампик ставить не будет, потому что ставить его некому. Его мог бы поставить пограничник, но НЕТУ пограничников на границе Словакии и Чехии.
--
Зафиксировать факт посещения Чехии в таком случае можно чеками из магазинов, счетом из отеля, хоть фотографиями на фоне "печена вепрева колена". Но пограничники не раздают свои печати налево и направо, они их ставят только в случае пересечения границы.
--
Под "границей" в данном случае понимается внешняя граница стран Шенгенского соглашения.

insideout 31.08.2016 17:52

[quote=Бехолдер;42823959]При посещении Словакия-Чехия вы штампик получите у Словакии[/quote]

ano! штамп Словакии канает за штамп Чехии/Австрии на чешской/австрийской визе, это понятно.

совет же(не мой совет! так советуют "девочки-оформители"), состоит в том, чтобы не гасить итальянскую/испанскую визу, например, Германией или Нидерландами, или даже Словакией, а только Италией/Испанией.

из чего проистекают их соображения - догадываюсь, но кажется это мне какой-то исключительной перестраховкой.

imho столь же неуместным кажется мне предоставление чеков, счетов и фотографий с коленками.



[quote=Бехолдер;42823490]Единственный способ получить "правильную" печать это приехать сразу в нужную страну прямым рейсом из России:)[/quote]

также из Болгарии/Сербии/Рyмынии etc.

вот именно в этом и состоит их настоятельная рекомендация! получить штамп(въездной/выездной - не важно) страны, выдавшей визу. на вопрос о чеках, счетах и фото в ВЦ отреагировали кисло - ну, можете приложить...



[quote=Inside Out;42823909]Если вы вдруг появитесь где-нибудь в Стокгольме - могут быть сложности [/quote]

imho [u]сложности[/u] [em]могут[/em] быть только если залететь на Швецию из РФ с первой [em]греческой[/em] визой. для прибалтийской визы страны Скандинавии суть транзитные :)

BeholderC6 31.08.2016 23:25

Вы правда не понимаете или прикидываетесь?
Давайте более конкретно. Если у вас виза Испании, то разумеется лучше сразу же прямым рейсом лететь в Испанию - там вы и получите испанский штамп. Но если у вас рейс с пересадкой например Краснодар-Вена-Барселона, то вам в паспорт поставят штамп Австрии и получить туда же штамп Испании вы не сможете никак. Совсем никак. Испанцы вам ничего не поставят если вы к ним придете с такой просьбой. Да, вы можете к ним прилететь прямым рейсом из Москвы или из Занзибара. Но это не "получить правильный штампик", это "спланировать всю поездку так чтобы получить правильный штамп". Вещи разные. Доступно?
---
По второй части. Если вы в анкете указали что летите в Ригу, или Барселону, или в Вену, а сами прилетели в Германию или Нидерланды, то с вероятность 80-90% вы улетите назад в виде депортации с аннулированной визой. Это практика последних лет. Они вводят в компьютер вашу визу и видят что вы писали в визовой анкете. Там написано "в Шенген будет влетать в Риге (или Барселоне, или не важно где, но не в Амтердаме!). А прилетели в Амстердам. Вроде бы и недалеко и по пути, и билеты не дорогие. Но голландцы считают что вы намеренно наврали при получении визы - здравствуй депортация и аннулирование визы.
-
И да, для прибалтийской визы страны Скандинавии ни разу не транзитные. Наоборот - да.

insideout 01.09.2016 16:57

1833-Бехолдер > не понимаете вы, но это исключительно моя вина! в силу природного косноязычия, я не смог донести до вас то, о чём вы таки догадались:
[quote=Бехолдер;42829915]Но это не "получить правильный штампик", это "спланировать всю поездку так чтобы получить правильный штамп". [/quote]

то есть, оформители настоятельно рекомендуют планировать поездки так, чтобы за время действия итальянской, например, визы в паспорте таки появился штамп о пересечении итальянской границы. это на их жаргоне звучит как "погасить италию - Италией".

собственно, мой вопрос и был вызван некоторым сомнением в пользе такого вектора.




[quote=Бехолдер;42829915]то с вероятность 80-90% вы улетите назад в виде депортации с аннулированной визой.[/quote]
либо я исключительно везуч, либо правило работает не на 80-90%

[quote=Бехолдер;42829915]Они вводят в компьютер вашу визу и видят что вы писали в визовой анкете.[/quote]
OMG, WAT?




[quote=Бехолдер;42829915]И да, для прибалтийской визы страны Скандинавии ни разу не транзитные. Наоборот - да.[/quote]
такое мне говорили рижские русаки, так что, за шо купил, за то и продаю.

BeholderC6 01.09.2016 20:03

[quote=Inside Out;42833818]то есть, оформители настоятельно рекомендуют планировать поездки так, чтобы за время действия итальянской, например, визы в паспорте таки появился штамп о пересечении итальянской границы. это на их жаргоне звучит как "погасить италию - Италией". собственно, мой вопрос и был вызван некоторым сомнением в пользе такого вектора.[/quote]
Ну это из серии что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Если вы получаете итальянскую визу то лучше конечно чтобы у вас был итальянский штампик в паспорте. Меньше глупых вопросов у недружественных консульств в будущем может возникнут:) Тут на самом деле все просто - в ту же Италию можно прилететь через Вену, а можно через Стамбул или Москву. В первом случае будет штамп Австрии, а во втором - Италии. При прочих равных можно выбрать перелет в котором будет получен штамп Италии. Но без фанатизма - не так уж это и важно на самом деле:)
--
Про именно Амстердам, Германию и т.п. посмотрите что здесь писали и на более профильных форумах:
[url]http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=146866&sid=a0174fb539ffbac2ae8277f66e7c2005&start=600[/url]
Речь именно о "вранье в анкете при получении визы".
--
Общей информационной системы в Шенгене не было очень долго, теперь есть наконец.
[url]http://evrovisa.info/#inner[/url]
Кроме данных о визах туда же поступает и все информация об заполнении анкет. Собственно именно эту информацию используют страны северной Европы когда им хочется отправить обратно россиян с итальянской или испанской визой. Они отлично знают что южные страны выдают визы легко и поэтому временами обвиняют наших сограждан в том что виза получена обманным путем - заявлялась поездка в Италию, а по факту человек летит ну скажем в какой-нибудь Дюссельдорф. Раньше они просто не было оснований сказать что "вы же подавали документы чтобы в Италию съездить?" - человек мог ответить что в анкете писал что он на неделю именно в Дюссельдорф, а потом через месяц уже в Италию на три недели.

telomeraza 02.09.2016 15:03

а по испанской визе есть какие-нить нюансы в этом году?
в прошлом году делал самостоятельно в ВЦ на Красноармейской в Краснодаре, проблем не было. Бронь жилья показывал от airbnb.
Как в этом году?

insideout 03.09.2016 01:34

1835-Бехолдер > только начал читать тред на Винском и сразу местные начали выражать сомнение:

[em]
Re: Отказ во въезде и аннулирование визы в Амстердаме
Сообщение: #75

Сообщение zerokol » 11 фев 2012, 21:36

Lord Waako писал(а) 11 фев 2012, 21:25:
Проясните такой момент-разве погранслужба знает что пишут в визовых анкетах? вроде бы это разные ведомства.


в автомате нет, но запросить в ручном режиме вроде могут.



Re: Отказ во въезде и аннулирование визы в Амстердаме
Сообщение: #80

Сообщение akirilenko » 11 фев 2012, 21:52
Ну конечно не могут, могут только запросить информацию в консультсве. Если бы можно было нажатием клавиши получить еще и всю анкетную информацию это уже Старший Брат будет
[/em]
[em]

Re: Отказ во въезде и аннулирование визы в Амстердаме
Сообщение: #81

Сообщение Котищще » 11 фев 2012, 21:56

Зум писал(а) 11 фев 2012, 20:52:
XMember
Пардон муа, неужели пограничный офицер любой страны Шенгена может увидеть мою анкету на визу, и что там подавалось ещё? Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме


Напрямую со своего компа за стойкой погранконтроля - не может,
я видел, как выглядит база.

При задержании/аресте/депортации, да,
пограничные органы могут запросить,
но содержание анкет/документов,
будет явно не причиной аннулирования визы,
поскольку: сначала будут мотивы задержания,
а потом всё остальное... [/em]



я тоже в недоумении: откуда у погранцов доступ к информации из консульства заграницей?

BeholderC6 03.09.2016 10:43

[quote=Inside Out;42841902]я тоже в недоумении: откуда у погранцов доступ к информации из консульства заграницей?[/quote]
Эээ... Это такая шутка юмора? Вот вы приходите в консульство Португалии и сдаете там отпечатки пальцев. А потом с полученной португальской визой летите в Чехию. Там погранцы сканируют ваши пальчики... Ииии... Магия! Ваши пальчики совпали с тем что у них в базе!!! Как же они там оказались, в базе то? Наверное это работает общая информационная база в которую данные поступают из консульств при оформлении виз... Теперь вопрос - если португальское консульство как то сумело передать в общую базу данных ваши пальчики, то что им помешает выгрузить туда же вообще всю анкету целиком (тем более что она короткая совсем).
Вы наберите в Гугле "VIS база данных" много интересного узнаете:)

BeholderC6 03.09.2016 10:51

Ладно, могу сам поработать гуглом...
Итак:
Берем первый попавшийся первоисточник, например такой:
[url]http://www.mfa.gov.hu/NR/rdonlyres/F5EE4699-A241-4FC9-9BEA-EC51FDC19159/0/VIS.pdf[/url]
Читаем самое начало документа:
-
Визовая информационная система (ВИС) – это система обмена данными о
краткосрочных визах между государствами Шенгенского соглашения.
ВИС состоит из центральной базы данных, национального интерфейса в каждом
государстве Шенгенского соглашения и коммуникационной инфраструктуры между
центральной базой данных и национальным интерфейсом. ВИС соединена с
национальными визовыми системами всех государств Шенгенского соглашения
через национальные интерфейсы, что позволяет компетентным органам государств
Шенгенского соглашения обрабатывать [b]данные о заявлениях на получение визы[/b],
полученных визах, отказах в выдаче виз, аннулированных, отозванных или продленных
визах.
ВИС состоит из двух систем: первая – база данных ВИС с возможностями буквенно-
цифрового поиска и Автоматизированная дактилоскопическая идентификационная
система (АДИС), которая сравнивает полученные отпечатки с базой данных и выдает
ответ о совпадении/несовпадении вместе с подходящими совпадениями.
-
Официального объяснения достаточно надеюсь? Нет, вы конечно можете дальше цитировать сомневающихся участников форума Винского которые думают что Евросоюз не в состоянии запустить общую базу данных:) Но с тем же успехом можно думать что приставы в России не могут знать о ваших долгах перед налоговой или ГИБДД например...

BeholderC6 03.09.2016 11:00

Единственное, действительно возможно что данные анкеты не вылезают у пограничника по умолчанию на каждый паспорт. Но явно они их могут запросить нажатием пары клавиш. Даже могу нафантазировать алгоритм действия - приходит клиент с визой Нидерландов - просто проверяют действительность визы и пальчики по базе и пропускают. Приходит клиент с визой Испании - проверяют сначала тоже самое, а потом если настроение вредное могут полезть в анкету и посмотреть как человек ее (визу) запрашивал.
Если там написано что человек хочет в Испанию и полетит в Испанию, но прилетел в Амстердам, тогда можно применять вот это:
[b]Визовый кодекс ЕС Статья 34 Аннулирование и отмена
1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем.[/b]


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.