К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
601 - 12.01.2013 - 03:26
А новые рассказы будут? Мамочки, ау.
Гость
602 - 18.01.2013 - 19:23
Наконец нашла время написать свою историю. В 26 лет я пыталась забеременеть, но после двух лет лечения последовал развод, потом депрессия, комплекс неполноценности. Я плюнула на личную жизнь, начала мотаться по командировкам и забросила лечение. В 33 года наступила долгожданная, но неожиданная беременность – природа сделала свое дело, заодно замуж снова вышла))). Беременность протекала легко, не было никакого токсикоза, тонуса и плохого самочувствия, но в анализах нашли опасные для плода В-стрептококки, до последнего была угроза ВУИ. Рожать я побаивалась – возраст, две криодеструкции в прошлом, из-за которых у меня могла не открыться шейка матки, плюс эта инфекция, но я полностью доверилась своему врачу.
На последнем месяце беременности мне пришлось очень сильно понервничать – у моей мамы обнаружили рак. Обследования, подготовка к операции, истерики. Муж меня поддерживал, как мог. Когда прошел ПДР, я чувствовала себя загнанной в угол – роды никак не начинались, маме перенесли операцию, у мужа на работе не получалось отложить командировку – я оставалась одна. Закончилась 41я неделя, а у меня не было никаких предвестников и тренировочных схваток.
26 ноября у меня начались резкие боли при шевелении малыша. Меня госпитализировали с прогрессирующим маловодием. Я лежала в родильном отделении на 5 этаже ПЦ, где все кругом рожают, а мне часами капали магнезию. 28 ноября с утра мне сделали УЗИ, потом пришла моя врач, дала мне таблетку и сказала, что если не начнутся роды, завтра дадут еще таблетку, и если ничего не произойдет, сделают КС. Таблетку я выпила в полдвенадцатого, а в 15-27 я ощутила первую схватку. Таблетка заставила мою шейку матки с рубцом от криодеструкций раскрываться. Достаточно одной таблетки – и как раньше рожали без этого мифепристона? Схватки сразу пошли с интервалом 10 минут. Меня посмотрел дежурный врач и, наконец, меня повели в родзал, до этого я с завистью смотрела, как других девочек забирают рожать. Мне достался родзал №9. Как же я радовалась, что роды уже начались! Какое-то время я пробыла там одна, схватки усиливались, но я радовалась, что они есть. Потом резко потекли воды - зеленые… Помня об инфекции, я стала молиться, чтобы с малышом все было хорошо.
Где-то в полседьмого пришла моя врач вместе с анестезиологом – молодым симпатичным человеком в смешной шапочке с зайчиками. Меня обезболили, и я кайфовала три часа, общалась по телефону, даже пыталась поспать. Я не думала о предстоящей боли, я ее не боялась, я думала только о ребенке, готовилась выложиться по максимуму, чтобы увидеть долгожданного сыночка… Эпидуралка постепенно начала отпускать, и я почувствовала те самые сильные схватки перед потугами во всей красе. В очередной раз меня посмотрела моя врач и произнесла заветные слова: «Полное раскрытие».
Я обрадовалась: «Уже можно на кресло?» Врач: «Нет, анестезия еще не закончилась, ты не чувствуешь ног, до кресла не дойдешь». Меня уже начинало тужить, и ноги я чувствовала! Вскоре пришла другая врач, и они вдвоем повели меня под руки на кресло, сделали эпизио и сказали тужиться. Я старалась в полную силу работать физически, контролировать себя, чтобы не «бросить» диафрагму и держать подбородок прижатым к груди – как нас учили на курсах. Я родила в 23-23, но не помню, на какой потуге я родила. Опомнилась я, когда мне на живот положили маленький теплый комочек – моего сыночка Дениску. Положили на долю секунды – он не кричал. Врачи тут же его переложили на стол и начали манипуляции. Я лежала, смотрела на него и шептала: «Ну, кричи же, кричи» Это были самые страшные минуты в моей жизни. Наконец, он закричал, слабенько так… Зато потом он был самым горластым на 4м этаже.
Моего малыша забрали в реанимацию, он наглотался вод с меконием, была гипоксия, он нуждался в искусственном дыхании. Через какое-то время я вытужила послед, мне зашили эпизио и поставили капельницу. Где-то в три ночи меня перевели на 3-й этаж. Там уже были две мамочки с новорожденными детками. Мне досталась третья кровать – низкая, прямо у входа. Я не могла заснуть до 6 утра, тихо плакала, думала, как там мой малыш, почему так произошло, неужели я виновата, неправильно тужилась, но мне же не говорили, что я плохо тужусь, наоборот, вторая врач говорила: «Вот эта работает, не то, что предыдущая». Как потом я узнала, у моего сына было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи. Поставили 4-6 по Апгар.
В 6 утра нас позвали на обработку швов, я по стеночке как-то дошла до процедурного и обратно, и вырубилась. В 10 утра пришла моя врач и сказала: «Состояние малыша стабильное, дышит сам. Пошли смотреть». Я резвенько поковыляла следом, в лифте мельком глянула на себя в зеркало – выгляжу огурцом. Как я быстро восстановилась, у меня вообще не болел шов или живот, в отличие от других мамочек, не было разрывов, красных глаз, даже геморроя! Но лучше бы меня покромсали, но достали моего малыша здоровеньким!
Мой сынок лежал в инкубаторе, наконец, я смогла его рассмотреть – такой красавец! Мне сказали сцедить молозиво к 12 часам. И началось – я сцеживалась каждые 3 часа по часу, а то и больше, бежала на 4 этаж, чтобы успеть к началу кормления. И так 5 дней. Я с завистью смотрела на мамочек со здоровыми детками, соседок по палате, как они кормят деток лежа на боку и мечтала, как я буду кормить своего сыночка, когда мне его отдадут.
Через 5 дней вечером меня перевели в отделение патологии и отдали сына. Он лежал под капельницей и УФ-лампой в кювете, нужно было кормить из бутылочки по часам, следить, чтобы не спала защитная повязка с глаз, мерить температуру, взвешивать памперсы. Это была для меня шестая бессонная ночь, наутро я была в полуобморочном состоянии, начали дрожать руки, появился шум в ушах. Я выражаю восхищение тем девочкам, которые лежат там совместно со своими недоношенными и нездоровыми детками, обеспечивают им почти медицинский уход, соблюдая строжайшие правила нахождения в этом отделении и жесткий режим кормления. Я видела, как девочки сами промывают зонды для кормления и подсоединяют к нему шприц с грудным молоком или смесью, ведут по часам листок температуры, взвешивают деток и контролируют кол-во мочи. После первой такой ночи у меня оказалась кишка тонка для такого. Наутро пришли лечащий врач ребенка и заведующая отделением и сказали, что в моем состоянии меня нельзя допускать к уходу за ребенком, меня выписали и отправили домой, а сына оставили выхаживать в отделении патологии. На мои уговоры отдохнуть несколько часов и вновь включиться в уход врачи не согласились, мотивируя, что после следующей бессонной ночи я просто уроню ребенка. Я рыдала полдня, когда уходила из роддома, оставляя там своего долгожданного ребенка, корила себя, какая я плохая мать.
Моя полноценная встреча с Дениской откладывалась, мой окрепший сыночек должен встретиться со здоровой отдохнувшей мамой. Он пролежал там еще неделю, я его навещала каждый день, сцеживалась, чтобы сохранить ГВ.
Выписку назначили на 11 декабря в 4 часа вечера, а утром того же дня маме делали операцию. Я дождалась вестей из больницы, что операция прошла успешно. Муж смог приехать из командировки на полдня, чтобы забрать сына из роддома. Потом он уехал еще на неделю. К счастью Дениска сразу взял грудь, первая неделя, которую я была одна с сыном, прошла спокойно. Вернулся муж, маму выписали из больницы, она восстановилась быстро. Наконец, мы все вместе.
Я еще раз хочу поблагодарить наших девочек с форума за поддержку, в самые критичные моменты после ваших теплых слов мне становилось легче.
Гость
603 - 18.01.2013 - 19:39
Оксан, какой трогателный рассказ.Дай Бог,чтоб все худшее уже было позади.
Гость
604 - 18.01.2013 - 20:59
Оксан, ты молодец. Справилась с такими испытаниями. Теперь и с мамой, и с сыночком все хорошо. Еще раз поздравляю!!!
Гость
605 - 18.01.2013 - 21:11
Оксана, пусть все худшее останется позади. Вы молодцы с Дениской!!!!!
Гость
606 - 18.01.2013 - 21:28
602-Oxymoron > Читала Ваши осенне-зимние посты и очень переживала за Вас с малышиком! Не всегда у всех легкий старт, но вы его преодолели! Ровной и легкой жизни Вашей семье.
Гость
607 - 18.01.2013 - 21:56
602-Вы большая молодец, всё позади,вы смело можете говорить "Нас сломить,что небо покрасить"!!!! Здоровья вам с Денисом,вашей семье.
Гость
608 - 19.01.2013 - 02:08
602-Oxymoron >Трогательный рассказ)Ты умница)И самая хорошая на свете мама для Дениски)Здоровья вам и всей вашей семье))
Гость
609 - 19.01.2013 - 10:05
602-Oxymoron >Ксюш, вы с Сном большие молодцы! Пусть растет здоровым и счастливым! Целую крепко, ваш ПуХ
Гость
610 - 19.01.2013 - 14:17
Напишу и я свой рассказ))). Родила своих первых малышей почти в 30 лет, подорвала спину, вегетатика нарушилась, год кормила, лечила спину, таскали без конца малышей на лечение. Устала жутко. Ни о каких больше детях речь не шла, тем более что до первых мне ставили бесплодие, были проблемы по гинекологии, 2 года обследований и лечения, итог- 3 месяца сказали ничего не пить и приходить на операцию. А через 2 мес я заБ своими двойняшками. Несмотря на продолжающиеся проблемы по-женски, с МЧ предохранялись и когда случилась задержка, я пошла на узи, была уверена что у меня очередная киста яичника. А оказалось 4 недели! Папа был также в шоке, но об аборте речь не вел, сказал рожаем если я потяну по здоровью. Рисковать спиной было опасно, могло и парализовать и я пошла в жк на аборт. Сдала все анализы, просила вакуум, но после 1го кс мне отказали и сказали ждать 7-8 недель, чтоб хорошо почистить. Эти 3 недели были бессонные. Я постоянно рыдала в подушку от того, что не могла убить своего малыша, но и жутко боялась, что могу остаться инвалидом и кому я потом такая нужна и как поднимать детей? В итоге на аборт я пойти не смогла. В 10 недель я уже купила и носила бандаж, не снимая вообще. Этим я немного спасла свою спину. Б протекала не без проблем, но мы справились. В 32 нед я попала на сохранение с угрозой преждевр родов. Я молилась чтоб только с малышом все было хорошо, т.к. у старших были ослржнения и мы попали домой с ними на 20й день только. Меня прокапали 10 дней и в след раз я попала в рд в 36 нед с давлением и жуткими болями внизу живота. Оказалось, истончился рубец до 2,5 мм и кс было неизбежно. Еще 10 дней я пролежала до кс. 22го в ночь меня забрали, ибо боли были уже невыносимы и быстро рос вес малыша. Делали обший наркоз и в этот раз я чувствовала как мне вставляли трубку в горло и подключали ивл, помню как трудно было дышать. И сильно переживала за малыша. После кс было намного тяжелее чем после 1кс. Болело все! Утром мне принесли моего кукусика и приложили к груди, мс сказала -отличный сосательный рефлекс! Также я узнала что нам поставили 8-9 баллов! Переезд из реанимации было испытанием. Я никак не могла встать с кровати, мне в итоге вкололи горячий укол в вену и я с трудом переползла на стул для переезда. Меня привезли не в палату, а в физ кабинет на дубовую кушетку, с которой свисали ноги. Повернуться на другой бок было нереально, а вставала покушать я минут 20. Наконец к 10 вечера мне дали место в палате. И привезли на полчасика моего лялика. Я поняла, что это копия папа)) он был такой классный, смугло-бардовый, как вождь краснокожих) потом начали тянуться дни в ужасно душной 6ти местной палате, где никак не могли договориться о проветривании((( в итоге на 4е сутки вечером меня накрыл гипертонический криз, я теряла сознание лежа на кровати, 2 раза( слезно просила лечь хотя бы в коридор, но мне не дали и я мучалась еще сутки и нашу палату расфопмировали! Нам с малышом дали бокс! О чудо - мы выспались как сурки в тишине и прохладе. Из-за давления и плохих анализов меня задержали гинекологи еще на сутки, но я была счастлива, что малыш в порядке, каждый день присматривалась нет ли желтухи. Нас выписали домой и на нг мы были дома! Чувствовала себя доволтно плохо, зато все детки были со мной!!! Сейчас я смотрю на моего маленького и даже не представляю как я моглв его не оставить... Боль и мучения ничто по сравнению с маленьким смугленьким комочком...
Гость
611 - 19.01.2013 - 14:56
Люсинда, умничка! Герой! Я как периодический спинострадалец о-очень понимаю твои муки! Я попала на сохранение перед родами благодаря моей спиночке. Мне сказали, как закончу кормить - заняться спиной. Обязательно надо спинкой заниматься, а то и жизнь не в радость, и с детками тяжело. Желаю тебе терпения, мудрости и много-много-много сил.
Гость
612 - 19.01.2013 - 14:59
611-Zalivkresta > спасибо за поддержку!)
Гость
613 - 19.01.2013 - 18:18
603-Tantis >604-Milona >605-Legenda_oseni >606-Zalivkresta >607-ВикторияСергеевна >608-Касперская >609-ПуХа > Спасибо, девочки!
610-люсинда > Замечательный рассказ! Поправляйтесь!
Гость
614 - 19.01.2013 - 20:25
602-Oxymoron >Оксаночка, спасибо за замечательный и трогательный рассказ. здоровья всей твоей семье.
610-люсинда >Марин, ты геройская мама. счастья и здоровья твоим сыновьям.
Гость
615 - 19.01.2013 - 21:14
610-люсинда >героиня!!!! ты молодечик!!! И правильно - главное что все детки с тобой)))
Гость
616 - 20.01.2013 - 17:41
614-УшиДизель > Стася, спасибо!
Гость
617 - 20.01.2013 - 19:47
Спасибо, девочки!!! Темка пузиков очень поддерживала!!!
Гость
618 - 22.01.2013 - 19:09
Я тоже решилась написать свою историю. Все началось в 2008 году, я еще не была замужем, мы просто жили вместе. И вот неожиданно я забеременела, но к сожалению все окончилось печально- случился выкидыш. На год я решила оставить идею с детьми, мы поженились, достроили свое жилье и начали обследования. Прошли необходимые процедуры, врач сказала что уже можно. И я снова забеременела- итог замершая в 6 недель. Сказать что мне было морально плохо- это ничего не сказать. Я начала обследоваться глубже, врачи в один голос говорили что мы оба здоровы. Пошла в церковь, к бабушкам-лекарям, короче довела себя до истерии и решила поставить на этом деле крест. Но судьба распорядилась по иному, я снова была в положении. Беременность проходила относительно легко в плане здоровья, но я каждый день прислушивалась к себе- жив ли мой малыш, как же было страшно. Вечером 30 декабря мне стало плохо, муж повез в РД. В час ночи 31.12 отошли воды и начались схватки, к семи утра раскрытие было полное, ребенок лежал правильно, но в родзал мы не шли, я не понимала что происходит, от боли уже теряла сознание. Пришел врач и сказал что будем делать экстренное кесарево, оказалось что ребенок крупный и не может головка вставиться в родовые пути. В 9.40 31.12.12 появилась моя Ариночка, 3800 кг и 53 см, закричала сразу. Боже какое это счастье услышать этот крик.
В первый день, когда я отходила от наркоза пришел педиатр и говорит, что у ребенка кривая шея и косолапие, и кости черепа сдвинуты, и желтуха, и почки, ну короче не ребенок, а урод. А у меня ноги еще не отошли, я даже встать не могу и посмотреть на нее. Началась истерика, мне что-то вкололи и я спала. На следующий день кое-как я встала и по стеночке пошла в детскую. Доча лежала в кувезе и светилась от желтушки. В этот день дежурила другая врач и успокоила меня, что все будет хорошо. Выписали нас на 12 день, все эти дни мне трепали нервы так, что пропало молоко совсем.
Сейчас нам три недели и шея у нас ровная, УЗИ почек показало незначительное расширение лоханки в правой почке, одна ножка ровная, а на второй маленькое косолапие, ортопед сказал что обойдемся массажем. Вообщем у нас прекрасная и здоровая доченька, а когда она улыбается, пусть еще не осознанно, то все неприятности уходят на второй план, ведь ради этой крохи и стоит жить.
Гость
619 - 22.01.2013 - 19:33
618-тигруся > Спасибо за рассказ! Молодцы, поправляетесь, пусть все худшее останется позади. ГВ восстановили? Боритесь за ГВ!
Гость
620 - 22.01.2013 - 19:50
618-тигруся > >> поздравляю ещё раз!!! Ростите большие и здоровенькие,и ножка ваша обязательно выправиться,будет доча ещё по подиуму вышагивать :)
Гость
621 - 22.01.2013 - 19:59
602-Oxymoron >610-люсинда >618-тигруся >Мамочки вы все большие молодцы , замечательные рассказы будьте счастливы и самое главное здоровы)
Гость
622 - 22.01.2013 - 20:19
618-тигруся > Сильная же Вы женщина! И где ж это такие педиатры "добрые" водятся? Счастья Вам и Вашей малышке.
Гость
623 - 22.01.2013 - 21:19
618-тигруся >все будет хорошо! 621-Оленька11 >спасибо!
Гость
624 - 23.01.2013 - 14:55
619-Oxymoron-спасибо, но ГВ не восстановилось, к сожалению мы искуственники.
620-ВикторияСергеевна, 621-Оленька11,623-люсинда - спасибо,
622-Zalivkresta- спасибо, а такие чудодоктора в РД ст.Северской
Гость
625 - 07.02.2013 - 03:38
Девочки, добрый вечер, мне тоже хочется написать свою историю. Я хоть в пузиках на учете и не состояла, но регулярно вас читала, поэтому почитайте и вы меня. Мы с мужем рождение второго ребенка отложили до появления у нас собственного жилья,которое должно было появиться у нас в конце 2011 г. Сыну на тот момент было почти 7 лет. 24 декабря мы торжественно отметили наш переезд. Потом я закрутилась на работе, работала допоздна и наступили январские праздники. Нам было не до постели в силу сложившихся обстоятельств. И наконец 11 января 2012 г. мы "пометили" наше новое жилище аж 2 раза ))). 25 января мы отметили 7-летие сыночка, к нам пришла в гости моя коллега с мужем. Мы с ней ушли покурить и она призналась что у неё задержка 3-4 дня. Я тут же отправила её сделать тест (он у меня был дома), она вышла с ванной абсолютно счастливая и показала 2 полоски ))). Потом она меня спросила, не беременная ли я случайно? Я ответила, что у меня задержка есть 2 дня тоже, но так как "волшебство" произошло на 19 день цикла, то я не беременна 100%. На след. день я пришла на работу, но мысль о задержке меня не отпускала. Я в перерыв сбегала в аптеку - и вот, на тесте еле заметная 2 полоска. Я офигела от нахлынувших чувств. Это было непередаваемое чувство радости, паники, страха - всего одновременно, аж дышать стало трудно. Я тут же позвонила мужу и обрадовала его. ХГЧ я не сдавала, а пошла на УЗИ в этот же день, но там естественно увидели только
желтое тело. Но я уже знала, что это для них - это желтое тело, а для меня это маленький комочек счастья - тельце ))).Ну и началось трудное время - меня охватил токсикоз. Мне иногда хотелось просто помереть, я отказалась от больницы только из-за сына, потому что муж допоздна работает и сыночка просто не с кем оставить. Рвота настигала меня внезапно и в самых неожиданных местах. Никогда не забуду глаза мужчины из соседней машины, когда на светофоре я наполовину выпала из своего руля и сделала свое черное дельце, а потом еще и расплакалась тут же от стыда и жалости к себе. Тогда это казалось настоящей трагедией, а сейчас пишу - и смешно )). Когда закончился первый триместр, токсикоз тоже отпустил и я стала кайфовать. На первом УЗИ сказали пол - девочка. Стыдно, мне очень стыдно - но я расстроилась, потому что очень хотела второго пацанёнка. Потом я еще долго у своего живота просила прощения, потому что после первых шевелений я полюбила её))). На втором узи в 16 недель мне определили предлежание плаценты, а это значило в любой момент может открыться кровотечение. Я
паниковала, но старалась держать себя в руках, моя Г сказала, что в 90 % случаях плацента поднимается к 24 неделям, но прописала постельный режим всё равно. Естественно, в постели никто не лежал, на мне был сыночек и я во всю лётала за рулем, по магазинам и т.д, потому что мы живем сами и помогать особо некому. Позже, сопоставив факты, я поняла что моя доченька
тоже меня любит. У меня на работе начались неприятности с самой главной начальницей и она поставила задачу моему начальнику меня уволить, он был опечален, так как для него я представляла ценность, но и против неё он не мог пойти. Я призналась что беременна и он обрадовался, потому что беременную уволить никто не имел права. Начальница поскрежетала зубами и оставила мою персону в покое. Я поблагодарила своего ангелочка-хранителя, который уже шевелился ))). Следующее событие повергло меня в шок. В силу обстоятельств, муж не смог повезти нас на море. И я решила рискнуть и поехать с сыном вдвоем, мы планировали уехать 30 июня на недельку в Геленджик. В пятницу, 29 июня я пошла на очередное узи и мне опять зафиксировали, что плацента полностью перекрывает зев. Я пошла с этим УЗИ к Г, на что она мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила уезжать из дома, чтоб я находилась в радиусе 15 мин. езды от роддома. Я сопротивлялась но она меня добила - ты глупая, ты хоть представляешь себе что такое маточное кровотечение??? да тебя просто могут не успеть довезти до роддома и спасти, не говоря уже о малыше. Мы с сыном остались дома. Ну и на этой неделе как раз случилось наводнение. Мне страшно подумать о том, что мы могли там оказаться. Ну и короче в 30 недель я пошла к ААА договариваться о родах, потому что Г сказала, что плацента вряд ли уже поднимется на таком сроке и скорее всего придется делать кесарево. Он посмотрел мои доки и сказал прийти к нему после узи 34 недель.
Гость
626 - 07.02.2013 - 03:39
Я сделала узи, там увидели незначительную динамику, но это была уже победа - плацента начала подниматься. Узист Поморцев сказал, что вряд ли она поднимется полностью, слишком незначительно она сдвинулась - буквально на 1 см. Но ААА сказал не сдаваться. Я уже настроилась на кесарево, но он подбодрил и сказал - не волнуйся, поднимется ))) Сказал делаем контрольное узи в 38 недель и если та же самая ситуация, назначаем дату операции. Эти 4 недели я летала - у меня оказалось столько дел, я отгенералила квартиру, закончила ремонт в коридоре, собрала сына в школу, подготовила вещи своей девочке и уже представляла как я поцелую её красивое толстенькое личико, благо на ЗД узи я ее увидела. Мы с мужем даже официально поженились в 36 недель - и это тоже было на мне ))). Муж к моим метаниям относился спокойно, он тоже уже полюбил нашу девочку.Она такая умненькая, уберегла маму и брата от беды. Она с ним прям заигрывала - он постучит по животу ладошкой 1 раз - и она ему 1 раз стукнет, потом он 2 раза - и она ему в ответ 2 раза, так и перестукивались они перед сном. А Дениску она вообще узнавала - он подойдет и начинает с животом разговаривать, гладит его, а она в ответ аж выпрыгивать начинала. Тут наступил важный день - 38 недель, контрольное узи. Я шла, затаив дыхание. Когда узист смотрел, он молчал. Тут говорит -
раздевайся, я хочу вагинально посмотреть. Я молча разделась и тут он говорит - я плаценту не вижу вообще, а вижу чудесную волосатую голову ребенка который весом 3350 гр., я аж заплакала от счастья и побежала к ААА. Он посмотрел меня на кресле и сказал, что головка уже опустилась в таз и есть открытие в 1 палец. Отпустил меня он гулять до 25 сентября, это было 39 недель. Я очень хотела родить 25 сентября, потому что 25 - это счастливое число нашей семьи - у меня и муж и сын родились 25 числа. Более того, у них даже время рождения - 16.35. Когда свекровь как-то на мужа дне рождении сказала, что он родился в 16.35, я молча достала бирочки своего сына - 16.35. Офигели все. Мы сошлись, когда Денису моему было 2 годика. Это мой сын от первого брака. и так сложилось, что он родному папе не нужен абсолютно, зато очень нужен неродному. Он за ним носится как квочка, родные папы не такие заботливые и любящие как он. Дениса моего приняли в эту семью как родного, все его полюбили. Поэтому все и офигели - единственно только сестра мужа произнесла - Ира, это судьба, они должны были встретиться
в этом мире. Наступило 25 сентября, но ААА опять меня отправил гулять до субботы. Мой ПДР был как раз в субботу - 29 сентября. В субботу утром он мне позвонил и сказал что у него поменялись планы и он ждет меня в воскресенье. В этот субботний день я заехала на рынок, купила мяса и почему то захотелось шашлыка и гостей. Вечером пришли 2 семейные пары,мы
сидели за столом и мой муж накидался стопочек, хотя я его просила не напиваться - надоело в одиночку мотаться в роддом, хоть раз хотелось чтоб муж привез ))). Но, естественно, он накидался и все дружно сулили мне родить в воскресенье. Утром я неспеша встала, покупалась, оделась, взяла вещи, загрузилась в авто и поехала сама в роддом. Мои мальчики махали мне вслед, а у меня слезились глаза, мне было страшно. Я приехала, ААА посмотрел, и сказал идти оформляться, потому что сегодня я рожу. Я сделала жалобные глаза и проскулила - а мож не надо, а он сказал - у тебя там открытие уже на 2 пальца, ты вернешься вечером на скорой со схватками. Я решила не оттягивать встречу со своим хомячком и поползла к машине за пакетом. Пришла в приемный покой, меня хотели оклизмить, но я добровольно от страха сделала всё сама ))). И тут началось - Женщина, отдайте вещи сопровождающим. Я говорю - у меня нет сопровождающих. -Как нет? - А вот так. И что мне теперь делать? Тут добрая акушерочка предложила оставить пакет у них а кто-нибудь пусть приедет заберет. Они обалдели когда я вместе с пакетами отдала и ключи от машины. Говорят - Вы за рулем??? Я говорю - да! Я Авто-пузя ))). Подняли меня наверх, в 1 родзал, заполнили бумаги и предложили полежать освоиться. Какое там, со мной в родзале лежала девочка со схватками. Вообщем, когда она родила на МОИХ глазах, я получила моральную травму и вся обрыдалась. Этот малыш был такой синенький и
сморщенный... После увиденного я забилась в угол и мечтала чтобы обо мне забыли, но оказалось что у ААА отличная память. Выяснила я это тогда, когда он зашел в родзал и поманил меня пальчиком. Я на ватных ножках поползла за ним. Зашли в смотровую и он говорит - так как открытие есть, предлагаю не ждать с моря погоды а проколоть пузырь, процесс пойдет быстрее. Я согласилась. В 14.15 он проколол мне пузырь и отправил походить или полежать и я пошла. Муж в этот момент обрывал мне телефон, а я с ним болтала и мне было уже не страшно. В 14.45 у меня уже были такие болючие схватки что я пошла лежать. В 15.00 зашел ААА и поставил КТГ, а я попросила эпидуралку. В 15.15 мне сделали эпидуралку и я вообще расслабилась.
По итогам КТГ моя девочка чувствовала себя отлично, я продолжала болтать с мужем и сказала ему чтоб он приехал забрал машину до 17.00, потому что будет пересменка и ключи и вещи просто потеряются. в 15.30 зашел ААА, спросил как я себя чувствую, я сказала что отлично и спросила во сколько я рожу. Он ответил что в 19.00 примерно. Я расстроилась, он спросил почему а я рассказала ему про историю о 16.35 в нашей семье. Он хихикнул и сказал, ну ты дорогая прям совсем думаешь дети легко и быстро рождаются и ушел. Сразу после его ухода у меня начались такие боли, что я подумала меня разорвет. Когда ААА зашел в 16.00, я попросила еще эпидуралку. Когда он залез ко мне туда посмотреть, у меня уже было полное открытие и начинала выходить голова. Оказывается, это были боли не от схваток - это были потуги уже. Он скомандовал - на кресло, дорогая. Но тут я поняла что не готова и говорю - АА, дайте мне буквально 15 минут осознать что я рожаю уже. Он опять хихикнул и сказал, ну давай, пока подготовят кресло как раз. В 16.15 он зашел, стал меня приподнимать, а я чувствую что-то не то. Говорю подождите, по-моему мне что-то мешает. Он опять полез туда и, девочки, у меня шла голова уже!. Он сказал акушерке - бери свои причиндалы, пусть девочка рожает на кушетке, трогать её уже нельзя, можем повредить. Акушерке это не понравилось, но она умничка, постелила под меня клеенку и начала командовать когда тужиться. Я была молодцом, а в голове стучала мысль - быстрее бы уже все кончилось.Тут параллельно названивает муж - он хотел узнать как я и где вообще забирать вещи, а я не брала трубку. Он беспокоился потому что я сказала что раньше 19.00 не рожу. Весь медперсонал, кто проходил по коридору, заглядывали посмотреть как я рожаю на кровати, в итоге в родзале набилась целая толпа народу, но я не обращала
внимания, у меня было более важное занятие ))). Когда мне положили моего сморщенного синенького человечка на живот,я опять заплакала, прижала и целовала эту плачущую моську, а медсестричка улыбалась и пыталась прочистить ей нос. АА говорит -посмотри на часы. Я поворачиваю голову, а там 16.38, то есть родила я ее в 16.35. Мое чудо подгадало и угодило папе и
братику. Потом меня практически перенесли на кресло, потому что ноги после эпидуралки еще не отошли. Мне наложили 2 шва, было эпизио, взвесили и обмыли мою дочечку. А у меня аж руки чесались позвонить моему мужу. Когда я наконец-то добралась до телефона, было 17.10. Он говорит: Ну как ты там? Мы тут с мелким внизу шастаем ждем звонка, где вещи забирать? Я отвечаю - ни как я там, а как мы там, ты неправильно спросил!Я уже родила. Тут он как завирищит - сынок, мама наша сестричку родила! Заюшка, мы тебя поздравляем. А вес, рост? Я отвечаю - 4210 и 57 см. Тут пауза и вопрос - Как ты???. Я говорю, всё отлично,она самая красивая и хорошая. И я себя чувствую хорошо. АА мне потом сказал, что он таких родов лёгких давно не видел и он от всей души желал бы таких своей дочери. Так что девочки, не бойтесь трудностей, рожайте - это действительно чудо. А малыши еще чудеснее )))
Гость
627 - 07.02.2013 - 10:28
625-Гупик >626-Гупик > такой трогательный рассказ!! Счастья вам и здоровья крепкого!!!
Гость
628 - 07.02.2013 - 12:04
627-Контора пишет > Спасибо ))
Гость
629 - 07.02.2013 - 12:17
626-Гупик >Замечательный рассказ.
Гость
630 - 07.02.2013 - 19:09
625-Гупик > на финише рыдала навзрыд
Гость
631 - 07.02.2013 - 19:56
630-Swet8319 > Да ладно, всё ж хорошо )))
Гость
632 - 07.02.2013 - 23:25
625-Гупик >626-Гупик > "ни как я там, а как мы там, ты неправильно спросил!Я уже родила." очень расчувствовали *читать"я тоже так хочу"*
Поздравляем,здоровья и счастья Вашей доченьке и всей семье.
Гость
633 - 07.02.2013 - 23:55
632-ВикторияСергеевна > Спасибо. Рада что мой рассказ всем понравился )))
Гость
634 - 08.02.2013 - 06:57
631-Гупик > так я ж от радости)))
Гость
635 - 08.02.2013 - 10:07
625-Гупик > очень трогательно! Счастья Вашей семье и замечательной малышке!
Гость
636 - 08.02.2013 - 14:42
633-Гупик >Замечательный рассказ!!! Я плакала, сразу свои роды вспомнились!! Крепкого Вам с Малышкой здоровья и счастья!!!!
Гость
637 - 08.02.2013 - 15:55
http://www.odnoklassniki.ru/profile/...61493315054388 Девочки,почитайте-это что-то))))))
Гость
638 - 09.02.2013 - 09:27
626-Гупик >классный рассказ получился, умничка! я тоже порыдала малость!)))
Гость
639 - 09.02.2013 - 21:49
637-tais_555 >мерзко
Гость
640 - 09.02.2013 - 23:22
639-УшиДизель > А я ржала!! Чё мерзкого,Стась?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены