К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
761 - 04.06.2013 - 14:04
Моя нелегкая история о том как мое чудо появилось на свет: будучи беременной я каждую ночь перед сном зачитывалась историями рожениц, пытаясь максимально приблизиться к этому процессу, понять что и как. Но потом я поняла что это настолько все индивидуально у каждой женщины и одинаковых историй не бывает. Пока моя малышка мирно спит в своей кроватке опишу свою нелегкую историю со счастливой концовкой и поделюсь своим опытом, надеюсь кому-то она поможет узнать что же ее ждет в роддоме.
Все началось в начале июля, все стандартно как у всех банальная задержка, но так как у меня с этим делом не всегда все регулярно, я поначалу и не придала этому большого значения. В глубине души мне очень хотелось чтобы внутри меня была маленькая лялька и пока я побоялась делать тесты, потому что могла расстроиться отрицательному результату. Шло время, задержка продолжалась и я все таки решила провериться. Сделала один тест смотрела смотрела не него, ну явно одна яркая полоска… Всю ночь я не могла уснуть думала как же так, я вроде уже настроилась стать мамой а тут… Я даже курить бросила и вредную пищу кушать и все что нельзя беременной впрочем. На следующий день опять сделала тест и опять неудача, снова расстройство, снова нервы… Меня уже начали спрашивать на работе не беременна ли я случайно а я и не знала что ответить, самой было интересно. Решила купить последний раз тест и если бы он был отрицательным настроилась уже идти к врачу, выяснять в чем еще может быть дело. Утром проснулась сделала все как надо, отложила тест «лицом» вниз и стала чистить зубы, когда закончила, дрожащей рукой подняла его, выдохнула, перевернули и о чудо!!! Там была бледненькая бледненькая вторая полосочка еле заметная. Сначала полезла в интернет узнать что же значит очень бледная полосочка, начитавшись что «100% беременна» я понеслась обрадовать мужа. Его счастливое лицо в тот момент надо было видеть) так обрадовался))
Потом опять интернеты и поиск всего чего нельзя беременным а чего нужно и т.д поиски привели меня к тому что нужно сдать анализ крови на хгч для определения точного срока беременности, чем мы тут же и решили заняться. В Архипке (а дело происходило именно там) есть одна платная лаборатория, куда мы и решили обратиться. Сдав кровь и доплатив за срочность я уже была такая радостная что подарю мужу сына или дочку что совершенно забывала обо всем, я ждала результата анализа чтобы узнать точно свой срок.
На следующее утро мы уже были в лаборатории, едва она успела открыться. Нам отдали результаты, там какие-то цифры, числа какая-то непонятка сплошная… Спрашиваем у медсестры что все это значит, а она нам в ответ: «беременности нет, у вас сбой цикла, ждите месячные» идем к лаборантке которая делала забор крови, показываем тесты, у меня уже все настроение ушло ниже плинтуса, я чувствовала себя раздавленной, чувств было много в тот момент что и не передать словами… Нам предлагают из той же крови, которую с уже сдала сделать дозаказ и проверить кровь на гормоны. Мы доплачиваем 400 рэ и идем домой «униженные и оскорбленные». Придя домой у меня случается такая истерика, какой я сама от себя не ожидала, да что там говорить я вообще не ожидала что мне такое скажут…
Гость
762 - 04.06.2013 - 14:04
На следующий день идем снова в лабораторию, получаем результаты «дозаказа» и узнаем о повышенном гормоне пролактине. Лаборанты советуют обратиться к гинекологу-эндокринологу и не медлить с этим. Обшарив весь интернет и напридумовав себе внематочную беременность и прочую нехорошую ерунду, записываюсь в Уро-Про на прием через неделю.
Потянулась долгая мучительная неделя ожидания конкретного ответа что же со мной такое. Мы ездили в Криницу купаться на море после работы, чтобы хоть как-то отвлечься от этих всех терзающих меня мыслей. Ездили с мужем и мамой, до всех этих событий я обычно брала себе бутылочку холодненького пенного и спокойно себе отдыхала на пляже. Вот и в этот раз зашли в магазин, но вместо привычного беру «нулевку», так как в глубине души все еще надеялась на благополучный исход. Сама потом еще удивлялась как после пережитого стресса опять не начала курить, но видимо мое подсознание не давало мне этого сделать. Так и прошла неделя работа – море –сон – опять работа.
И вот долгожданная среда. Приезжаем в город, муж уезжает по работе, я собираюсь в клинику. Прихожу в назначенное время, оформляюсь, меня провожают в кабинет УЗИ, для чего я собственно сама не поняла, ведь мне нужен эндокринолог! Но мне сказали мол у них так платишь 1500 за первый прием а там все включено. Ну хозяин-барин иду на УЗИ. Милый такой дядечка что-то долго высматривает на экране и молчит загадочно. Потом вдруг спрашивает : «А вы вообще с чем к нам пришли?» Изрекаю «Я вообще-то к эндокринологу, а к вам так промеждупрочим». Тогда дядечка спрашивает «А вы знаете что вы беременны?... 3 недели»… У меня слезы навернулись… ну неужели уже на УЗИ видно эту малюююсенькую точку)) Спрашиваю все ли в порядке, и получаю положительный ответ, беременность маточная хорошо прогрессирующая без отклонений. Ну наконец-то я узнала ТОЧНО!!!
Обрадовала мужа и маму по телефону, сама иду в сити-лаб пересдать этот несчастный хгч, понимаю что от счастья иду не в ту сторону)))
Сдаю анализ получаю нормальный результат, и со спокойной душой уезжаю в Архипку.
Через неделю снова в город. Сообщаем родителям мужа радостную новость) все восприняли на ура. Утром вобралась в женскую консультацию становиться на учет.
Придя туда мне сказали что я рановато пришла и отправили гулять до 10 недель, и до этого сдать анализ еще на один гормон прогестерон.
Сдав кровь, несу результат врачу, она говорит что показатели катастрофически низкие, и если не пить таблетки которые она выписала, то беременность замерзнет. И УЗИ не покажет сердцебиение плода.
Снова стрессы и переживания по данному поводу, плюс еще проблемы в семье, в общем в эмоциональном плане 1й триместр дался мне нелегко. В 8 недель бегу ни УЗИ проверять как там дела. Лежу на кушетке, узистка вглядывается в монитор, и вдруг делает прибор немного громче и я слышу как бьется сердечко моего малыша… У меня отлегло от сердца, я вздохнула с облегчением ведь если бьется сердечко значит мы прошли этот опасный этап.
Гость
763 - 04.06.2013 - 14:05
Лето пролетело незаметно быстро, правда я очень уставала на работе, приходила домой, падала на кровать и мигом засыпала. Так же летом муж (тогда еще будущий) сделал мне предложение, и мы начали готовиться к свадьбе.
2й триместр тоже выдался не легким. 1 октября мы переезжали в съемную квартиру частично из Архипки частично от родителей мужа. 1 октября у меня началась сессия, плюс на 13 октября мы наметили свадьбу, а еще надо было бегать по врачам и сдавать всякие анализы.
Как-то после всех пар ( а заканчиваются они обычно в 8 вечера) добираюсь домой на трамвайчике, делаю необходимые покупки в виде двух тяжелых пакетов, и бреду неспеша домой. Уже дома замечаю кровь, в том месте где ее не должно быть… Опять паника слезы и расстройство, звоню своему гинекологу, она советует вызвать скорую. В это время как раз муж с работы вернулся, сначала даже не понял что со мной.
Приехавшая скорая забрала меня в «краевую» муж все время ехал за нами на машине. Осмотревшая меня женщина не нашла у меня ничего страшного. Для перестраховки отправила еще на УЗИ посмотреть. Мы дождались врача, я упрасила его чтобы пустили мужа посмотреть тоже, врач нехотя согласился. И вот УЗИ, все оказалось в порядке с малышом и муж тогда впервые увидел как он шевелит ручками и ножками)) Напророчил родиться ему футболистом или боксером)). Так как все было хорошо, задерживать нас не стали и мы отправились домой. Кровь была из-за тяжелых пакетов.
Шло время, мы сыграли замечательную свадьбу, даже сами не думали, что все будет так хорошо. Вскоре после свадьбы я узнала, что у нас будет девочка!)) Решили назвать ее Ева. Через неделю после свадьбы я закрыла сессию, и этой же ночью почувствовала первый толчок в животике, это незабываемое чувство)))
3й триместр был тоже не сладким у меня нашли гипертонус матки и поэтому каждый подъем с дивана или поход куда-нибудь давался мне нелегко, болели мышцы внутри живота, и хотелось уже поскорее родить. В 29 недель познакомилась со своим врачом, который будет принимать у меня роды, и обо всем с ним договорилась. ПДР он поставил мне на 1-2 апреля. А недели сказал считать по вторникам.
Начиная с 37 недели я каждый день думала что рожу именно сегодня, т.к все подруги рожали в 37-38 недель. Так что я расценивала уже свою беременность как «перехаживание».
Еще наша малышка до 36 недели сидела «попой к выходу», и я уже настраивалась на кесарево, но благо она «одумалась» )) и перевернулась как надо.
И вот долгожданное 1 апреля понедельник. Звоню врачу говорю мол так и сяк 40 недель а я все еще беременна, посмотрите меня, я уже устала ждать. На что врач отмахнулся что сегодня у него много родов и дел и чтобы я приходила завтра. Ну завтра так завтра.
Гость
764 - 04.06.2013 - 14:05
Ночью ложимся спать, я копаюсь в планшете и читаю очередной рассказ о родах. В 3 часа ночи решаю, что мне нужно спать. Откладываю планшет в сторону, сама отворачиваюсь. Пока выбирала удобное для себя положение (а это не так просто) с таким то животом, почувствовала треск как будто кость сломалась, а так как недели с 35 у меня начал похрустывать таз я не придала этому большого значения. Улеглась на бок и снова щелчок, причем я то уже лежала и не двигалась, решила сходить все таки в туалет, и что я вижу, это у меня так пузырь лопнул и потихоньку стали отходить воды. Бужу мужа, говорю ему что это ОНО!)) собираемся в роддом 10 минут, так как все уже давно было собрано. Садимся в машину, звоню своему доктору ( а время 3.30), который благополучно не берет трубку( Доезжаем без всяких пробок в роддом, и я иду оформляться. Меня посмотрела дежурный врач, да так посмотрела что я чуть там не родила, больно ппц. Мой диагноз раскрытие 1-2 см, понимаю что еще буду долго мучиться, опять же начитавшись этих историй.
Прощаюсь с мужем, отдаю ему верхние шмотки, сама переодеваюсь в казенную ночнушку и меня ведут на всякие неприятные процедуры. Потом медсестра отвела меня на 2й этаж с моими двумя баулами и сказала располагаться в предродовой.
Меня уложили на кровать, воткнули в руку катетер и вводили ношпу, схватки все нарастали, но пока что были вполне терпимыми, я даже обрадовалась поначалу, думала так будет всегда (наивная). Лежу я лежу где-то час с босыми ногами, понимаю что мне холодно и хочется в туалет, причем так неслабо хочется, а медперсонал как назло не появлялся даже в коридоре. Снимаю капельницу и начинаю одной свободной рукой ворошить свои пакеты, вспоминая куда я положила туалетную бумагу. Найдя ее иду искать дамскую комнату, со стороны наверное ржачно смотрелось идет беременная по коридору в 5 утра с капельницей в одной руке, сартиркой в другой и идет так зюзиком, потому что трусы заставили снять, а вместо них дали прокладку из марли и надо было ногами ее удержать чтобы не упала. Брожу по коридорам все еще спят, нахожу в тёмном коридорчике беременную из отделения патологии, она слегка дремала на диванчике и наверное испугалась меня. Потом она показала мне куда надо идти, как вдруг на другом конце коридора появляется дежурный врач которая меня смотрела и говорит чтобы я топала в другой туалет на другом конце коридора, короче долгая эта история с туалетом получилось, но в памяти как-то отпечаталась)
И вот идет время, я в предродовой с аппаратом ктг на пузе (когда одевали сказали желательно не шевелиться) начинаю уже постанывать, но так тихонько, чтобы никто не услышал (я ж стесняюсь да и орать как-то не собиралась) Приходит мой врач на смену в 8.00 смотрит мое раскрытие которое было всего 3 и опять уходит. Лежу, терплю схватки, засекаю периодичность, чтобы хоть чем-то себя занять, еще смски мужу отправляла, чтобы знал что я еще живая)) Часов в 10 меня уже колбасит по полной, и я не скрывая своих эмоций ору на всю кричалку от боли, быстрее бы все это кончилось! Пришел врач, посмотрел там всего было 6см, и он пригласил анестезиолога, дабы облегчить мои страдания и ускорить процесс.
Гость
765 - 04.06.2013 - 14:06
Меня попросили свернуться калачиком, колени прижать к груди, а с пузом это как-то не просто оказалось, но как могла свернулась. Пока вводили лекарство старалась не думать об этом, потому что не раз видела на ютубе как это делается, зрелище не из приятных.
Где-то на час меня вырубило и я смогла поспать, но потом анестезия отпустила, а 2 «добавки» уже не подействовали, а там уже все к финишу подходило. Врач еще раз там пошарился и сказал что раскрытие полное пора рожать это было в 12.10.
Пробую тужиться на кровати 3 раза на схватку. Это просто нереально больно даже не знаю с чем это сравнить кошмар просто! Потом меня «под белы рученьки» врач и анестезиолог тащат в родзал, (добавочная анестезия подействовала только на ноги и отключила их) а я уже не в адеквате просто.
Залезаю на кресло говорят держаться руками за ручки, которые разместили около ног, а они у них на соплях держаться, все время думала, что доломаю их. Врач давит на живот, а какая-то акушерка засовывает руку прям туда и ладонью начинает резко тянуть вниз от чего я просто взрываюсь от боли плюс еще потуги ну просто жуть. А когда уже родилась голова я заорала «СДЕЛАЙТЕ КЕСАРЕВО!!!» Ржал весь персонал))
И так с 5 потуги моя малышка родилась, и мне положили ее на живот, мне же видна сверху только ее голова, и на ней много волос, чему я несказанно обрадовалась)) Легонько трогаю ее, до сих пор не веря что это случилось, что живота больше нет, что беременность кончилась и что она родилась здоровенькой малышкой. Сообщают рост вес 3100, 52 см. время рождения 12.30. Когда перерезали пуповину она так прикольно закряхтела, моя малышка))) Осматривают меня и говорят что я вся порвалась и сейчас будут шить, о боже еще одно испытание! Шьют минут 30 я корчусь и попискиваю, потом врач вспомнил, что забыл вколоть лидокаин, изверги блин! Сделал укол и еще минут 10 зашивали так что я уже ничего не чувствовала, мое внимание было приковано направо, на стол где лежала моя девочка, она лежала и болтала ножками, а потом ее помыли под краном и унесли в детское отделение, а меня оставили лежать в родзале и грелкой со льдом на животе.
Пролежала там два часа, за это время успела порадовать близких, (добрая медсестра принесла мне мой телефон). Первому позвонила мужу и от волнения и счастья расплакалась, но это уже слезы радости были))
Потом перевели меня в послеродовую, сказали полежать еще 2 часа на животе. О как это классно после 9ти месяцев «на боку» полежать на животе! В палату принесли обед какой-то холодный суп с перловкой и пшеничную кашу с обваренной курицей. Корм пошел «в коня» ела я с таким удовольствием, аж за ушами трещало.
Гость
766 - 04.06.2013 - 14:06
Уже после ужина меня перевели в общую палату, нас там было 5теро плюс столько же мелких. Принесли и мою дочу, принесли в пеленке с немытой головой, голодную и обкаканную. Первая мысль: «А что надо делать сначала?» Мне еще тяжело было двигаться и совершенно нельзя сидеть ровно из-за кучи наложенных швов, было тяжело первое время за ней ухаживать, но это как-то забывалось, когда я брала ее на руки.
Распеленала я малую и что я вижу, огромные частично обломанные страшные ногти на малюсеньких пальчиках, решаю их обстричь, пока она не плакала, но понимаю что не в состоянии это сделать, в палате был тусклый свет и она постоянно дергала ручонками.
Ночь в этой палате прошла ужасно было душно, постоянно просыпался чей-нибудь ребенок и начинал орать, и так поочереди,
На следующий вечер нас перевели в платную двухместную палату, благо мне и соседка попалась хорошая, быстро нашли с ней общий язык.
В 12 ночи просыпаюсь от диких воплей на всю улицу мужского хора, который выкрикивал мое имя. Это оказывается мой муж с друзьями приехали поздравить) Еще перед роддомом появилась надпись на дороге «Карина и Ева я вас люблю» Вот такой сюрприз среди ночи и на всю округу) Показала им мелкую в окно, они умиленно сказали «какая маленькая»))
Так мы и лежали безмятежно (если не считать боли от швов) 5 дней. На 4е сутки мне сделали узи, которое оказалось плохим. В тот же вечер дежурный врач полез меня смотреть на кресло попутно задевая мои не затянувшиеся швы, и ввел мне в матку пенящууся таблетку для того, чтобы вышли сгустки крови, которые должны были выйти сами. Я уже думала что это все и мучить меня больше не будут, но не тут-то было. Вечером приехал мой врач и мне сделали промывание холодным фурацилином от всех этих весьма болючих процедур у меня уже эмоции зашкаливали, девочек выписывали одну за одной и у них все было хорошо, а я как калич какой-то. Вообще тяжело это все было терпеть.
Потом снова узи, снова плохое, и меня направляют на «выскабливание», но эта процедура меня нисколько не смутила, потому что делалась под наркозом.
Меня привели в маленький родзал, посадили на кушетку, и акушерка начала передо мной раскладывать всякие железные штуки как в фильмах ужасов. Даже врач ей замечание сделал, сказав что я «особый случай» и плохо все переношу), но меня все эти железяки ничуть не смутили, под наркозом вообще пофиг чем там будут ковыряться. Потом я перелезла на кресло, и мне воткнули катетер в руку и вставили капельницу с окситоцином, дали полежать минут 40, потом начали в эту маленькую комнату набиваться врачи. Пришел зав. Род отделением, мой врач, узистка, акушерка, медсестра, анестезиолог, узистка, еще врачиха, которая каждый день приходила в палату и нажимала нам на соски проверяя есть ли молоко и девочка интерн. Они набились в эту маленькую комнатку и их было как-то много. Потом мне в катетер впрыснули наркоз и я буквально за минуту почувствовала тепло, а потом и вовсе откинулась.
Проснулась уже через минут 40 как мне показалось, глаза в кучу, еще отходняки ловлю, считаю лампы на потолке, насчитала 10 штук, их там столько и было, но они как-то плавали постоянно. Начинаю осматривать себя, смотрю, а на животе лежит что-то темно-розовое по цвету как мясо и холодное (это была грелка со льдом), поворачиваю голову направо, там стоит холодильник, смотрю опять на себя и в этот момент входит санитарка полы помыть. Я так осторожно у нее спрашиваю «Скажите пожалуйста а это у меня на животе свинина или говядина?» и в голове начинаю прикидывать что бы из нее приготовить, почему-то остановилась на гуляше))) Санитарка только посмеялась и сказала что я от наркоза еще не отошла, и что мне отдыхать надо.
Гость
767 - 04.06.2013 - 14:07
Когда я уже полностью отошла пришел мой врач и сказал что все прошло успешно и само вмешательство заняло всего 2 минуты, зато подготовка была долгой, пока причиндалы приготовили, пока аппарат узи притащили и т.д
И вот все позади, я сразу на ногах, через часик ко мне муж приехал, я была в цветущем настроении, мне оставалось провести в роддоме еще 2 ночи под капельницами и уколами, но все это такая ерунда по сравнению с тем что я уже пережила.
Оставшиеся 2 дня пролетели спокойно, правда мою соседку выписали на день раньше и было скучно без нее, но я уже и сама готовилась к выписке и ничто не омрачало моих мыслей)
И вот долгожданный день выписки, в который меня решили напоследок еще помучить и взять у меня анализ мочи прямо из мочевого, ну это тоже не так страшно оказалось, больше перенервничала.
Подъехали родственники, и я с уже собранными чемоданами начала кормить дочку перед поездкой и приводить ее в порядок. Когда покормила и отнесла уже красивый костюмчик и конверт медсестре, дочка заикала, а я смеялась, держа ее вертикально, что доче так понравилось в роддоме, что она не хочет его покидать) Но вот все прошло, и я отдала нашу девочку медсестре, чтобы она красиво ее одела, зашел муж и фотограф, сделали небольшую фотосессию, и вот выходим мы на улицу 2 абсолютно счастливых человека двое молодых родителей с маленьким розовым сверточком в руках, нам все аплодируют, бабушки плачут, а меня тем временем одаривают цветами.
Вот и закончилась история моей беременности и нахождения в роддоме, то что пережила я не пожелаешь и врагу, но дети это такое счастье, ради которого можно и не только это вытерпеть. Когда берешь это чудо на руки понимаешь что любому можешь и «пасть порвать» и «моргалы выколоть» если обидят ее или злое сделают. Смотришь на нее на свою кровиночку и понимаешь в чем смысл жизни и что ради нее стоит жить, ведь она лучшее что только могли сделать я и Женя, это наш совместный труд, это наша доченька и я завещала ей быть «здоровенькой и счастливой как мама» от всей души я надеюсь что так оно и будет!


P.S: Говорят если оставишь в роддоме какую-то вещь, то обязательно туда вернешься, когда я только родила мне совершенно не хотелось ничего там оставлять. Но судьба распорядилась иначе, медсестра унесла ляльку на прививку в моей пеленке, а принесла обратно в казенной, а моя уже уехала в прачечную и я так ее и не дождалась, так что кто знает чем закончится эта примета, ведь примета с пойманным букетом на свадьбе сбылась, ну поживем увидим) Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь вам было интересно)
Гость
768 - 04.06.2013 - 14:37
767-Karina_93rus >Замечательный рассказ, здоровья Вам и Вашей малышке!!! А примета действует, правда в моем случае вернулась в роддом не за вторым малышом, а с лактостазом на 25 е сутки после родов. Еще когда выписывалась в голове постоянно вертелась мысль, что нельзя ничего оставлять, но все таки оставила!!!
Гость
769 - 04.06.2013 - 15:01
Спасибо Вам) Мы через 5 недель туда тоже вернулись за двоюродной сестричкой)))
Гость
770 - 04.06.2013 - 15:06
рассказ супер, сижу рыдаю. так трогательно. Здоровья Вам огромного на всю жизнь
Гость
771 - 04.06.2013 - 15:33
767-Karina_93rus >Поздравляю , замечательный рассказ )) смеялась про свинину с говядиной !
Гость
772 - 04.06.2013 - 15:51
Спасибо) Да хорошо плющило)) у меня еще зрение плохое, а на процедуру отрпавилась без очков, сразу и не поняла что это)))
Гость
773 - 04.06.2013 - 16:10
772-Karina_93rus > Позитивно так!
Счастья малышке и всей семье!
Гость
774 - 04.06.2013 - 19:09
Спасибо спасибо)))
Гость
775 - 04.06.2013 - 19:23
767-Karina_93rus >Спасибо огромное. Рассказ растрогал до слез! И даже был смех сквозь слезы («Скажите пожалуйста а это у меня на животе свинина или говядина?»). Скоро и мне все это предстоит пережить. Страшно. А вы в каком роддоме рожали, у какого врача?
Гость
776 - 04.06.2013 - 19:25
774-Karina_93rus >уже прочитала в соседней теме. Это была история про 1 РД. :)
Гость
777 - 04.06.2013 - 20:12
Юля не бойтесь ничего) это быстро проносится, и все забывается, когда отдают малыша)) Удачи вам и легких родов!
Гость
778 - 07.06.2013 - 22:20
767-Karina_93rus > чудесный рассказ. Здоровья вам и вашей малышке!!!

Цитата:
Сообщение от Karina_93rus Посмотреть сообщение
Когда берешь это чудо на руки понимаешь что любому можешь и «пасть порвать» и «моргалы выколоть» если обидят ее или злое сделают. Смотришь на нее на свою кровиночку и понимаешь в чем смысл
Это точно!


Цитата:
Сообщение от Karina_93rus Посмотреть сообщение
Говорят если оставишь в роддоме какую-то вещь, то обязательно туда вернешься.
Вспоминала, вспоминала что же я могла там забыть. И вспомнила. Бутылку с водой в послеродовой палате ))
Гость
779 - 02.07.2013 - 14:28
Я узнала о беременности в день рождения мужа и это был главный подарок для него. Беременность протекала без особых проблем и я просто ждала дня Х, который был назначен на 24 июня. На 20-й неделе беременности мы знали, что у нас будет доченька. На 40-й неделе беременности врач в ЖК сказала мне, что родить я должна до конца недели (23 июня). А 22 июня день рождения моей племяшки, которая заявила, что не хочет, чтобы у них с сестричкой был ДР в один день. Итак, моя тогда еще) послушная девочка решила всё выполнить и в 1.00 ночи 23 июня у меня начали отходить воды. Через полчаса мы уже были в 5-м роддоме. Желающих рожать в приемном кроме меня не было, потому ждать мне не пришлось. Должна отметить, что персонал был очень приветливым. Примерно в 3.00 меня подняли в родильное отделение и после осмотра врача положили в палату, поставили КТГ. В 5.00 воды отошли почти полностью. Пугало то, что к нам в палату приходили врачи только раз в 3 часа. Кроме того, постоянно раздавались крики рожающих женщин, которые просто сводили с ума. В 9.00 поле очередного осмотра меня перевели в родзал, в котором кроме меня заветного часа ждала еще одна девочка. Но на осмотре я узнала, что раскрытие не идет и схватки не усиливаются, из-за чего мне будут делать эпидуралку и капать окситоцин. Опять же врач сказала сделать это еще на осмотре, т.е. в 9 утра, а сделали это только через 1,5 часа. Когда поставили капельницу, подключили и КТГ. Буквально через полчаса после этого я увидела, что сердцебиение моей девочки начало очень резко падать и в этот момент в родзал вошла акушерка. Я сразу её позвала и тут сердцебиение пропало. Сказать, что я испугалась – не сказать ничего. Но тут оно опять появилось и стало нарастать, потом опять падать и пропало. Акушерка позвала врача и они вместе крутили-вертели меня с боку на бок, пока всё не нормализовалось. Но такая история произошла еще пару раз. Я еле сдерживалась, чтобы не просить кесарево. Окситоцин мне капать сразу перестали, сказав, что малышка так реагирует на схватки и поставили в капельницу что-то другое. Так я лежала ещё долго. Потом окситоцин опять подключили и поставили КТГ. Но я не услышала сердцебиения! Опять чуть не сошла с ума, пока через пару секунд акушерка не сказала, что просто звук не включен, и включила его. В 16.00 пришел врач и сказал, что скоро пойдём на кресло и в родзале начались активные приготовления к появлению моей малышки. И тут после осмотра моей соседки врач сказал, что мы находимся на одной стадии родов и она тоже сейчас будет рожать. Прошу заметить, что кресло в родзале было одно. Я почему-то была уверена, что пойду рожать первая, но не тут-то было. У девочки были договорные роды, пришел её врач и перевёл её на кресло. К этому времени действие эпидуралки прошло и я увидела небо в алмазах. Не думала, что буду кричать, но сдерживаться почти не получалось. Да я в общем-то и не кричала особо, просто очень громко стонала) Пока девочка рожала я сходила с ума – ведь я тоже рожаю, но на меня никто не обращает внимания даже не смотря на то, что я зову. В 16.30 девочка родила, а меня к этому времени всё-таки соизволили посмотреть. На кресло меня перевели примерно в 17.00. По словам акушерки у меня ничего не получалось и в какой-то момент я услышала как она сказала врачу, что я сама не рожу. Честно, от боли я мало что понимала и мне казалось, что врач и акушерка итак мне помогут и я рожу. И они помогли… Врач давил на живот и мне сделали эпизио. В 17.40 я увидела свою малышку. Мне положили её на живот, а мне так хотелось увидеть личико! Потом мне дали её поцеловать и я увидела своё чудо, свою самую красивую девочку! Пока я была в родзале я не сводила с неё глаз и мне было всё равно что там со мной делает врач. Особой боли я больше не чувствовала, зато моя малышка теперь была со мной. Нас с ней перевели в палату, где я немного отдохнула, а она вообще очень сладко спала. Глядя на дочу и вспоминая все события которые происходили с 1.00 ночи, я не смогла сдержать слёзы, звоня мужу и родителям с новостями. Когда нас перевели в палату, в которой нам предстояло провести всё время до выписки, я её распеленала и просто поразилась тому какая же она махонькая. Первые разы даже было страшно брать её на руки. Еще страшнее было представить себе, что можно решиться на роды еще раз. А сейчас глядя на то, как моя зайка улыбается во сне, могу сказать, что вся та боль уже очень далеко.
Гость
780 - 02.07.2013 - 16:31
779-Нелена >Замечательный рассказ!! Здоровья Вам с доченькой!! Я тоже после родов не могла даже мысли о втором ребенке себе представить, а теперь очень хочу второго малыша!!
Гость
781 - 02.07.2013 - 20:13
779-Нелена > Вы героиня! Столько часов в родах, но зато каков приз!
Гость
782 - 03.07.2013 - 16:41
769-Karina_93rus > Прочитала, прям в шоке, столько воспоминаний нахлынуло, такое ощущение что мои роды описали, фактически один в один))))) И длительное раскрытие, и схватки в три часа ночи начались и даже дата почти совпадает, только у меня все началось со 2 на 3 апреля, и двухместная палата на следующий день, пенная таблетка, промывание и чистка, короче обалдеть!!!!. Единственно отличается, что эпидуралку мне так и не сделали и было это все шесть лет назад.
Гость
783 - 03.07.2013 - 22:03
Да думаю, вы понимаете как весело от этих процедур))) слава богу, что это теперь лишь воспоминание))
Гость
784 - 11.07.2013 - 11:47
Это была осень. Теплая и хорошая. Мы с моим,тогда будущим мужем, сделали ребенка, не догадываясь об этом. К началу зимы меня начало подташнивать по утрам, чему я удивлялась(хотя меськи были и нерегулярные, почему-то мысль о Б я исключила). Скромно отпраздновали встречу 2012 года, почему-то мне не хотелось пить. И к 9 января тошнота по утрам мне не давала покоя. После 2х положительных тестов, муж решил посомневаться и согласился сходить со мной в жк на узи. Сходили. 7 недель. Прогрессирующая Б со сердцебиением) мы порадовались и Посомневались. Муж решил, что там сын и упорно всю Б убеждал меня в этом, что даже и я стала называть ляльку сыном.
Беременность была,как везде и пишут, с токсикозом(брр до 20 недель), сном чуть ли не сплошным, я не спала, разве что, только на работе) и болящей грудью, к концу срока был сильный тонус, потому, по большей части, лежала дома на диване под кондиционером)
В ЖК я решила прийти в 13 недель, чтобы до этого меня по ненужным(как я считала) анализам, не направляли. Пришла, оказывается, срок по узи поставили неверно, по М на 2 недели больше и сразу послали на узи. Там я узнала, что сидит под сердцем девочка, что все у нее в порядке и развита по сроку и претензий к нам нет. Муж после звонка и этого объявления сказал, что узистка неумелая и не увидела там писюняку)
Б по-тихоньку протекала, я изредка появлялась в ЖК из-за своего рабочего графика, чему не очень и расстраивалась. В 23 недели мне подтверждают, что там девочка, все измерив, спросили(глядя на меня невысокого роста девушку) высокий ли у меня муж, я аж смутилась, ответила, что да и что такое, как догадались, на что я получила ответ, что ноги у моей малышки длинные-моделью будет :)
В 28 недель я ушла в декрет, начались будни домохозяйки, чему я начала огорчаться спустя 3 недели. К тому времени уже хотелось обратно на работу, но мой тонус говорил *ляг и лежи*)
в 32 договорилась я о родах с врачом в ПЦ и ждала дня Х. Его мне поставили по узи, на 1-2 сентября. Хотя ПДР по М должны быть на первые числа августа. Я верила, почему-то,УЗИ, и в середине августа никак не собиралась рожать. 13 августа, как я потом поняла, отходила в течении дня пробка.
14 августа мы с мужем легли поздно. И я, проснувшись от прыжка в животе, чего ранее не бывало, крайне удивилась, ведь раньше ребенок спал всю ночь со мной, не тревожа. Решила встать, т.к почувствовала что-то текущее из меня, сделала это так, чтобы не на кровать полилось, а на пол. Тут я поняла, что это воды и решила разбудить мужа. На удивление он быстро проснулся)
Гость
785 - 11.07.2013 - 12:17
время на часах было 5 утра. Я успела поспать только пару часов. Звоню врачу, с которым договорилась, он сонным голосом ответил, что в отпуске, езжайте, говорит, в регистратуре скажете, что от меня. Меня эта мысль ужаснула. Ведь ехать из СМР в ПЦ совсем не близко, не хватало, чтобы меня еще куда-нибудь послали с моими родами. Потому что у моего врача еще отпуск и он дома преспокойно спит.
Я решила по-тихоньку собраться, чтобы ничего нужного не забыть, собираться, не спеша посетила дома душ с мыльно-бреющими принадлежностями, а муж все это время суетился и, казалось, нервничал больше меня. Выехали мы почти в 6 утра из дома. Во время поездки мне казалось, что довольно часто меня *хватает*. Когда приехали, меня направили в смотровую. И сказали, что открытие уже 6 пальцев. Скоро рожать. Мужа оставила в коридоре с вещами и оделась в свой нарядный халат, чтоб подняться в родовую. Оставили меня в комнате одной. Я на кушетке лежу. В соседней палате девочка в родах кричит. Страх увеличивает глаза. К 7 утрам я смотрела на часы на стене и с ужасом ждала каждую минуту-схватки были слишком частые и меня выкручивало уже. Прочные там все-таки кровати. Потом в 7.15 зашла медсестра, или кто она там, засунула мне руку туда и сказала перемещаться на кресло. Мне одели катетер, думала сейчас обезболивающие дадут, сказали не, с Таким открытием оно бы не успело подействовать и она всего Лишь для чистки крови. Родила я дочу за несколько потуг, причем схватки от испуга последние пропали и я без них тужилась. Случилось это 14 августа в 7.45. Мне ее выложили на живот, сказали, что девочка, и стали измерять и взвешивать, рост 52, вес 3120. Апгар 8/9. Она там у них заплакала, а пока мне зашивали небольшие трещинки, я с ней начала общаться. На мою огромную радость она тут же успокаивалась. После меня переложили отдыхать обратно на кушетку и я лежала и смотрела на нее и поражалась-какое же чудо мы с мужем сотворили. Потом решилась позвонить мужу и рассказать. Муж переспросил нет ли все-таки писюняки) я ответила, что нет и мы начали выбирать имя. Он согласился с моим предложенным вариантом. Так у нас и получилась Кира. Счастье, которое радует каждый день.
П.с. Извините замногабукаФ, начала вспоминать и, оказывается, все свежо)
Гость
786 - 11.07.2013 - 16:10
784-kaluchka >785-kaluchka > Спасибо тебе за рассказ!)) Счастливая такая беременность и роды!
Гость
787 - 11.07.2013 - 20:31
785-kaluchka > Женечка, отличный рассказ!
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
и, оказывается, все свежо)
помоему такое не забывается)
Гость
788 - 11.07.2013 - 20:32
787-tricot > тю, Нина по ошибке в цитату попала)
Гость
789 - 11.07.2013 - 20:40
788-tricot > никак нет! У Нины тоже все оч свежо и не забывается)))
Гость
790 - 11.07.2013 - 22:28
784-kaluchka >Женя,спасибо за рассказ! В который раз мне опять захотелось всё это пережить)))
Гость
791 - 15.07.2013 - 12:47
Нина, Надя и Наташа, спасибо вам за внимание :)
Гость
792 - 15.07.2013 - 21:10
784-kaluchka >ой, как красиво написано! Поздравляю вас с таким чудом:)

Девочки, пишите свои отчеты! Так люблю их читать)
Гость
793 - 15.07.2013 - 21:19
784-kaluchka >замечательный рассказ. спасибо!
Гость
794 - 06.09.2013 - 11:07
Вот и я решила написать свою историю)
Планирование моей второй беременности началось много лет назад,еще с 2002 года мои трубы были частично проходимы,мне их продували,делали пластику,бесконечное лечение на протяжении этих лет не давали никаких результатов. Я не знаю,сколько сотен тестов я сделала,сколько пролила слез,иной раз просто опускались руки,хотелось все прекратить и начать жить спокойно,воспитывая свою единственную девочку. На какое-то время получалось отпустить ситуацию,заняться мыловарением,увлечься цветами,собаками,даже реставрацией мебели:) Но стоило мне увидеть очередного малыша,я опять занималась поисками врача и все начиналось сначала. После 4-ой пластики и неудачных попыток я почапала в Эмбрио к Семенову,решили делать ЭКО. Врач изучив мою стопку выписок отправил меня трубы удалять и возвращаться к нему. Но мне ТАК было жалко мои никчемные органы,что я пошла на еще одну пластику,пятую!! Изучила кучу инфы,начиталась отзывов про Князева,решила,что это мой последний шанс. И о чудо,через два месяца после операции 2 полоски,хгч 63 и я просто самая счастливая женщина на свете! Бегу на узи,срок маленький,но узистка находит маленькую точечку и говорит,что скорее всего это и есть моя беременность! Контрольное узи через неделю. Недолго длилось мое счастье,через три дня после узи начало тянуть живот,с каждым часов все больше и больше. К обеду закровило. Вызвала скорую,отвезли в зип,решили,что выкидыш уже случился,потому что плодного яйца не нашли,меня почистили( Для меня тогда все рухнуло,как карточный домик,просто жить не хотелось. А через два дня у меня опять начинается кровотечение,адские боли,оказалось,что никакого выкидыша небыло,у меня была внематочная беременность. В общем,так я распрощалась со своими трубами. Время шло,я потихоньку восстанавливалась,пролечилась,отдохнула и через чуть больше года пошла на ЭКО. Надежда была мааааенькая,но была) Так 27 августа я начала свой победный протокол) Во время стимуляции чувствовала себя отвратительно,бросало то в жар,то в холод,постоянно тошнило,страшные головные боли,бессонные ночи,сначала переживания-сколько клеточек будет,потом сколько оплодотворятся,доживут ли до переноса и приживутся ли.. После пункции на следующий день,мы узнаем,что у нас 9 эмбриончиков-отличный результат) Но до 5-го дня доживают только 4,переносят двоих,заморозить оставшихся не получилось( И вот с этого момента время вообще потянулось,время стояло на месте,а ждать нужно было 12 дней)) По нетерпеливости я наверное на первом месте,сделала тест на 4-й лень,и увидела вторую блеееедненькую полосочку) На следующий день делаю-пусто,оказывается это был прегнильный след. Погоревала я сутки,и утром на 6 лень увидела уже свои две полосочки) ХГЧ в этот день был 47) Через день-170,счастью не было предела,если бы к вечеру этого дня не открылось кровотечение. По скорой попадаю снова в зип,плодного яйца не видно,мне предлагают чистку. Естественно я отказываюсь,наблюдаем хгч в динамике. Через день уже 400,еще через день 900-ура,растет,все хорошо!! Отлежала дней 10,прокапалась,уже не кровит,угрозы нет,все хорошо. Еду к своему врачу на узи,меня торжественно поздравляют с двойней,все хорошо,сердцебиение есть! Боже,о таком можно только мечтать) Так прошло спокойно еще две недели,иду снова на узи,узнаю,что один малыш замер(( В истерику не впадаю,у меня есть еще один малышок,и ему нужна спокойная мама. В 8 недель я снова попадаю в больницу с кровотечением,еще 2 недели лежу,вроде все наладилось,не кровит,беременность развивается. Выписали домой и через недели полторы все повторяется,только уже тааакое кровотечение,что мы даже не могли ждать скорую,поехали сами. Когда я зашла в приемный,с меня валили куски,врач видя это,сказал,что тут уже только чистка.. Срок 12 недель.. Я не живая,ни мертвая.. Делаю узи,уже вообще не надеясь на чудо. Но мой малыш живой!!! Даже врачи такого не ожидали. Я лежала неделю не вставая,все постепенно наладилось и меня выписали домой. В 13 недель иду на первый скриниг,результат ужасный. Риск синдрома дауна 1к45.. Меня направляют к генетику,предлагают сделать кордоцентез,но у меня итак эта беременность постоянно хочет сорваться,какой кордоцентез?? Принимаем с супругом решение,что какой бы ребенок не родился,он наш,мы его любим и очень ждем. В 18 недель иду в жк на осмотр,а у меня шейка меньше 2-х см и сглажена. Срочно укладываюсь в 5-й роддом,что бы наложили швы,но моя врач решает поставить пессарий,это конечно лучше,чем швы,я обрадовалась)) В больнице я провалялась 5 недель,тонус долбил не смотря разгрузочный пессарий,на капельницы,уколы и т.д. Последние две недели жила на инфузомате,за это время мы отлично подружились с зеленым чемоданчиком,еще бы,он даже в душ и туалет ходил со мной)) К 22 неделе у меня не осталось ни одной вены,и ни одного живого места на опе)) Но мы с сыночком договорились,что терпим все и остаемся вместе до победного конца) Некоторое время я была дома,на постельном режиме. Есть вкусно не получалось,всю беременность сидела на диете из-за желудка и кишечника. Поэтому приходилось наслаждаться телевизором,книгами и интернетом. Почти в 23 недели,мы идем на плановое узи к Клипе,ждала его почти 10 недель,нужно было что бы посмотрел нас хороший генетик. И вот он наш малыш,здоровенький и такой хороооошенький))) Мы с мужем вместе плакали))) До 28 недель все шло более ли менее спокойно. В 28 попадаю в 5-й роддом со схватками,торопыжка мой хотел родится раньше,но уговорами хорошего доктора,решил не торопиться,в больнице прошло еще 2 недели моей беременности. Нас отпустили и как оказалось ненадолго. В 32 недели делаю узи,ставят ЗВУР и нарушение гемодинамики 2 степени. Уже укладываюсь в ПЦ и лежу почти до 37 недель. В 36 мне должны были снять пессарий,но так как сынок был маленького веса,решили оставить до 38. Тут чопик уже мне так мешать начал,что я каждый рыдала от боли,уже хотелось родить сейчас и ни минутой позже)) В 38 еду снимать этот чопик с пакетами,я ж надеюсь,что снимут и я сразу рожу)) Но не тут то было,мне его снимают(это адски больно),и отправляют домой!!! ждать родов. Весь оставшийся день я корячусь на диване,у меня реальные схватки. Вечером еду в роддом,открытие два пальца,но на ктг схватки тренировочные,меня отправляют домой. И с такими тренировочными я хожу еще почти две недели))) Уже сил моих не было,каждый день казалось,что сегодня я точно рожу,или завтра,но это уже наверняка))) Время тянулось,спать я не могла,есть тоже. Кроватку собрали,вещи перегладила. Оставалось только ждать) В день,когда мы встретились с сыночком,я встала очень рано. Открыла считалку,по ПДР оставалось три дня,тренировочные прекратились,ничего не болело,от этого было еще хуже) Я попила чай с пирожным,поплакала и пошла еще поспать. Когда ложилась,раздался щелчок и у меня начали отходить воды!! Боже,как я была рада))) Разбудила мужа,сообщила,что мы едем в роддом и налила себе еще одну кружку чая)) Бедный мой супруг,метался из угла в угол,пока я допью чай,и не понимал,как можно спокойно сидеть))) В 7 утра мы приехали,схваток небыло,раскрытие все такое же.как и две недели назад-2,5 см. В 9 утра меня начали стимулировать. К 10 уже схватки шарашили каждые две минуты,быстро вызвали анестезиолога и поставили ЭА,стало веселее. Больше ни одной схватки я не чувствовала,но и стала паниковать,что и процесс весь контролировать не могу,ноги неподвижные,шевелений не чувствую. К часу дня у меня раскрытие было 9 см,собирались идти на кресло,напоследок еще раз подключили КТГ,но сердцебиение малыша услышать не получилось. Сбежались врачи,быстро приняли решение делать КС. У меня началась истерика,все как во сне,толком ничего не помню. В операционной меня вырубили. Я не видела,как родился мой малыш( Когда очнулась,мне сообщили,что родился мальчик 2600,8-9 баллов. Пока меня везли из операционной в реанимацию,я про себя только и повторяла-"мальчик,2600,живой,мальчик 2600,живой.." Ну и уже когда позвонила мужу начала рыдать белугой от счастья,что мой ребенок родился,и что все это закончилось! Вечером мне принесли мое счастье,я не могла насмотреться,нанюхаться) Он такой красивый,такой родной)) А на следующий день меня перевели из реанимации,отдали сыночка и больше мы не расставались:) Так появился у нас наш Сыночек Яник) Пройдя весь этот нелегкий путь,я точно знаю-мечты сбываются!:)
ps извиняюсь,если коряво,писала во время сна малыша два дня)))
Гость
795 - 06.09.2013 - 11:40
794-Barbaris > Боже мой, как же сложно иногда дается Счастье!!!
Молодец Вы, все вытерпели, все прошли, все теперь позади, а впереди - Счастье!
Здоровья малышу и долгой-долгой жизни!
Гость
796 - 06.09.2013 - 11:53
794-Barbaris >Вот это история!! Прошла через тернистый путь. Что только не было?! Даже дауна пророчили- О, ужас! Как только не бывает! Теперь у вас счастливая семья. Здоровья маме и сыночку!
Гость
797 - 06.09.2013 - 12:38
794-Barbaris > здоровья и счастья Вам и сыночку, как сложно даются детки!!!!!!
Гость
798 - 06.09.2013 - 13:44
794-Barbaris > я прочитала и расплакалась))))! Вот сижу и слезы капают, так трогательно!)))).
Гость
799 - 06.09.2013 - 13:45
795-NovayaZnakomaya > Оно того стоило:) Спасибо!
796-cliven >797-nastiava > Спасибо!
Гость
800 - 06.09.2013 - 14:24
799-Barbaris > Тоже сижу и плачу, и как хватило терпения и стойкости всё выдержать, не потерять надежду, выстоять при таком диагнозе, не поддаться на уговоры на чистку. Здоровья крепкого маме и малышу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены