К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
721 - 22.03.2013 - 19:21
Спасибо:)
Гость
722 - 22.03.2013 - 20:59
699-viko4kaa >710-Viera >718-Своясобственная >Девочки, спасибо вам за такие трогательные позитивные рассказы)))Эмоции переживаешь вновь и вновь. Здоровья вашим деткам))))
Гость
723 - 23.03.2013 - 01:26
718-Своясобственная > Такой спокойный, последовательный и в то же время - насыщенный рассказ!
Здоровья и счастья малышу и всей семье!
Гость
724 - 23.03.2013 - 10:16
718-Своясобственная >Нина !! Дай Бог здоровья всей семье!!!! Замечательный трогательный рассказ!!Гриша уже какой богатырь!!!:)))
Гость
725 - 23.03.2013 - 10:31
723-NovayaZnakomaya >724-Foxy > спасибо, девочки) И вам всего хорошего)
Гость
726 - 23.03.2013 - 13:18
710-Viera >Замечательный рассказ! Две доченьки это такое счастье!
718-Своясобственная >Нина, сижу рыдаю просто!
Гость
727 - 23.03.2013 - 13:38
726-мамаСова > желаю и тебе, Ариша, восхищаться прекрасными рассветами над парком Горького!))
Гость
728 - 23.03.2013 - 19:27
727-Своясобственная >Спасибочки, очень на это надеюсь!
Гость
729 - 24.03.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от lovely1 Посмотреть сообщение
Сделали эпизио (как же я завидую тем кто родил без этого, потому как зашивать это дело адский ад, лучше еще раз родить)
Как у всех все таки по разному.... Мне делали эпизио и зашивали. Так вот лучше бы меня там 40-50 раз разрезали и зашили чем снова испытать ту боль которую я испытывала при схватках. Потуги после схваток это уже почти кайф. А когда шили - как будто перышком щекотали (шили с минимальным обезболиванием).
Гость
730 - 24.03.2013 - 23:20
Ну, все начиталась девочки ваших рассказов и ностальгия накатила. Расскажу я и вам свою историю, хотя моей доче уже больше года.
Как нестранно прозвучит, но о том, что я забеременею весной 2011г. я знала уже очень давно, еще будучи студенткой. Почему знала, не знаю. Просто знала, что весной 2011 я буду беременной.
Так и получилось. Как потом выяснилось, что забеременела я аккурат перед свадьбой за 1-2 дня. Ребенок был запланированный. Где-то за полгода до свадьбы мы с будущим мужем перестали предохраняться.
Беременность проходила хорошо. Токсикоза не было только редкое чувство дурноты в первые три месяца. Не на что особое не тянуло, если не считать море съеденных бананов и черешни. ПДР еще при первом УЗИ мне поставили на 22 декабря, а родила я 24 декабря 2011г.
Хотя физически беременность и проходила хорошо, но эмоционально не очень. После 5 месяцев мыс мужем стали постоянно конфликтовать, а в 7 и вовсе развелись. И тут началось, надо было срочно закрывать ИП, покупать еще не купленное приданное и кучу всего прочего самой т.к. бывший муж естественно отказался от какого-либо в принципе участия в дальнейшем. Короче в 8 месяце с большим пузом я бегала по Краснодару как сайгак, стремясь все закончить до родов.
В связи с разводом мне пришлось уехать к родителям и стать на последних неделях в местную консультацию. Морально мне было не очень я хотела только одного, чтобы ребенок родился и просто бредила род залом. Понимая, что теперь мне придется обеспечивать нас двоих только собственными усилиями, от планированных платных родов я решила отказаться. И в одно прекрасное утро, пролежав полночи с регулярными 8-10 мин схватками, поехала в род дом с широченной улыбкой на лице.
Что запомнилось – выйдя из машины и направляясь к корпусу «помощи появления на свет» зазвонили колокола в церкви напротив. И всю дорогу до приемного отделения они так красиво звонили. Забегая вперед со всеми перипетиями во время беременности я не посетила не одни курсы по подготовке к родам и даже не удосужилась ничего заучить кроме того что нужно дышать «собачкой». В общем, шла я в роддом в блаженном неведенье.
Там у меня посмотрели открытие 2 см и поместили не в предродовую палату, а в отделение напротив патологии беременности. Поставили капельницу, схватки отпустили, и я погрузилась в блаженный сон. К следующему дню капельницы уже помогать перестали. Меня сгибало так, что девочки, лежащие со мной на ранних сроках, но уже рожавшие недоумевали, почему я еще в этом отделении. Т.е. привезли меня в роддом 23 рано утром. 24 к вечеру мне стало совсем невыносимо, а врач, который смотрел днем, сказав, что все еще нормально приходить если что. Примерно в 19.00 23 числа, мучаясь каждые 5-6 минут, я пошла по стеночке коридора, искать врача. Какая то сотрудница из мед персонала сказала, что той нет, она на кесарево. Тогда я решила выйти погулять по больничному двору, подышать морозным воздухом. И вот брожу я в темноте значит, мучаюсь со схватками сажусь на лавочку, чтобы передохнуть и вижу что напротив меня морг. А тут как некстати звонит мне мама, узнать как я там. Ну, я ей и на эмоциях и рассказываю все через всхлипы. Мама всполошилась, обзвонила весь роддом, навела так сказать кипиш. И после моего возвращения с прогулки меня под белы рученьки сопроводили к врачу. Раскрытие было 5 см. Сделали клизму здесь пожалуй самое неприятное было это стаять над унитазом с жуткими схватками. Потом прокололи пузырь (20.00), положили на 10 мин под КТГ и отправили в род-зал на кушетку ждать дальнейшего раскрытия. И здесь началось. Мне наверное не повезло с организмом т.к. лично у меня схватки были сплошными без секунды на отдых до самого рождения. Если я раньше всегда размышляла так «Ну больно ну да, но пройдет, потерплю, орать не буду». Аха! Нет через минут 40 после прокола пузыря я не кричала, я вопила, прыгала по потолку, чувствовала, что еще чуть-чуть и я сойду сума. И дай мне не дай боже на тот момент в руку пистоле я бы застрелилась от такой боли. Читая много рассказов о родах я считаю, что то, что испытывала я, это скорее всего исключение из правил, поэтому девочки не пугайтесь.
Кстати многие пьют воду во время родов. Я тоже пила, но в итоге от нее меня еще и плюс стало тошнить со всеми вытекающими последствиями. В общем, отпущу все подробности, в 23.00 врач посмотрев меня, скомандовала на кресло. Набежало куча персонала. И за 2 потуги ровно в 23.11 я родила свое солнышко, самого дорогого мне человека на земле, мою Лизку. Роды мой назвали стремительными, ребенок получил 9 балов по апгар. Мне зашили мое эпизио. Сам процесс зашивания после схваток напоминал мне легкую щекотку. А потом мы с дочой на целых 3 часа остались наедине разглядывать друг друга.
Сейчас у меня в жизни уже все наладилось. Но девочкам беременным у кого нехорошие взаимоотношения в семье хотелось бы сказать отстранитесь, забейте, не берите этот негатив внутрь! Потому как нет ничего более больного услышать, как ваш ребенок на второй день после родов плачет всхлипами, как будто вашим голосом, так как вы плакали, будучи беременной. Меня тогда это очень шокировало, как будто услышала себя со стороны. Девочки берегите себя и своих деток. Удачных вам, безболезненных и счастливых родов!
Гость
731 - 24.03.2013 - 23:24
699-viko4kaa >710-Viera >718-Своясобственная > Девочки, замечательные, трогательные рассказы!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!
Гость
732 - 25.03.2013 - 08:48
730-натали1985 > удачи Вам!
Гость
733 - 26.03.2013 - 15:50
Всем привет! Вот и я наконец-то выкроила время написать отчетик о родах.
Начну, пожалуй, с самого начала. Я почему- то всегда была уверена что ребенка рожу именно в 30 лет- не знаю почему засела именно эта дата, но как было так было. В 27 лет я познакомилась со своим будущим мужем , мы стали жить вместе , о ребенке не задумывались, хотели пожить для себя , поработать, поездить отдыхать- вообщем пока хотели побыть вдвоем. Все это было и нам нравилось, но вскоре стали вести разговоры о малыше -так как вроде все что хотели -получили и нам для полного счастья, для полной семьи не хватает малыша.
Зима 2012, справили НГ ,отдохнули и решили взяться за дело весной, без особого фанатизма, то есть когда получится тогда получится.
И надо же такому случиться что получилось- то с самого первого раза:) .То есть задержка-тест- вторая полосочка еле заметная ,посылаю мужа за еще одним тестом в аптеку. Делаю на следующий день-бах, и полоска уже отчетливая! Я всегда представляла себе этот момент, что буду прыгать от радости или плакать или … ну вообщем бурное проявление чувств .Но на самом деле когда я увидела четкую вторую полоску внутри что- то вздрогнуло, так тихо-тихо, и я поняла что с этого момента моя жизнь очень круто изменилась. Муж был тоже ооочень рад и удивлен немножко, что так быстро сделал свое дело:))
Сначала я никому не хотела рассказывать об этой чудесной новости, но меня таааак распирало, что на следующий день позвонила маме и сестренке ,которая кстати уже была на 3 месяце (да-да-да ,наши родители получили сразу двух внуков :))от обеих дочек ).Тут конечно куча восторгов, эмоций, волнений, советов –вообщем все как положено было :)
И мы стали ждать ЕГО, первое УЗИ .Очень хотелось узнать кто там в животике живет. Мы не гадали кого хотим больше –сына или дочу –главное что бы БЫЛ! На первое УЗИ я пошла ко всем известному Поморцеву. Родившие подруги посоветовали его ,говорили он один из немногих докторов в городе который определяет пол на таком маленьком сроке, да и вообще доктор отличный. Значит лежу я на кушетке, он смотрит, все хорошо ,и тут он говорит «Ну что, мамочка, пол хотим узнать?» Я –Конечно хотим!.Он –«Ну поздравляю у вас мальчик!» и показывает мне его на экране. Вот девочки- все эти 12 недель до УЗИ ты знаешь- да ты беременна, да, там в животе кто-то уже есть маленький –но все это как- то абстрактно что- ли, теоретически .А вот когда видишь малявку на экране уже –такая буря чувств охватывает что просто не описать. Я прям там и расплакалась от счастьяВрач мне на последок распечатал три фотки с УЗИ которые я дома показала мужу, когда обрадовала его с СЫНОМ!
Вообщем после этого все пошло хорошо, токсикоза у меня не разу не было, работала, встречалась с подругами\ друзьями, отдыхала,постепенно рос пуз, что меня очень радовало, а то без пуза как –то и не беременная что-ли :) думала я. :)
Пролетело лето, осень,родила моя сестренка с сентябре сыночка, моего племянника. Я уехала туда на недельку, «потренироваться» с малышом в пеленании, купании- вообщем курс молодого бойца пройти :) В декабре родила моя вторая сестренка, двоюродная, тоже сына (у нас в семье прям одни мальчишки:)). Наступил мой ДР-30 лет. Отпраздновали и стали вовсю готовиться к предстоящему событию-собрали кроваткку, комодик, коляску, вещички разложили по полочкам, Вообщем хотелось уже скорей- скорей увидеть ляльку нашу.
ПДР мне ставили на 11 января.Я больше всего боялась , как наверно многие девочки у которых ПДР рядом с НГ, не попасть в этот самый праздник в роддом. Но вот НГ отпраздновали, пошла финишная прямая. Волнение было жуть какое –«А вдруг сегодня … ?»бесконечные звонки от родных\ друзей со всем известным вопросом «Не родила?» , проверка пакетов в роддом по спискам «Не забыла ли чего» , прислушивание к своему организму ,ожидание пробки ,вод, тренников в конце концов:). Но нет- все тихо. Прошло 7, потом 8, потом 9 января –моя врач в ПК сказал что если до 9 не родишь приезжай ко мне посмотрим тебя. А мне так было страхово ехать –думала вдруг в маршрутке \трамвае воды отойдут –это же пипец :)) Да и не болело ничего и не ПДР был .Вообщем не поехала.
Вот наступает 11 января-все как в танке,то есть глухо. Думаю, ну блииииин, если за выходные не рожу придется тащиться в ПК на осмотр.
12 января в первой половине дня самочувствие было отличным, я сготовила кучу вкусняшек, убрала немного в доме и легла смотреть фильм по компу. Где –то около 5 вечера начало слабо так хватать живот, оочень слабо поэтому я как- то не волновалась. Ах да, забыла написать что пробка у меня отходила уже дня 2 какими- то мутными светлыми выделениями (это девочки на форуме мне подсказали что пробка может и такой быть,а не обязательно розоватой или красноватой).И треников у меня ни разу не было, поэтому какие они по ощущениям я нифига не знала. Ну так вот ,лежу значит, смотрю фильм и чувствую что болеть начинает уже прям ощутимо. Как боль при месячных-все правильно. Время -7 вечера, я говорю мужу –поехали- ка в РД, что- то меня терзают смутные сомнения по поводу моего состояния :) Мы звоним нашему другу, он за нами заезжает (мы без машины), берем пакеты на всякий пожарный и дуем в РД. Приезжаем туда ,время 8 вечера –я захожу в приемный покой, а там еще 3 девочки сидят с вещами. Мне медсестра говорит -что вы приехали, что случилось? Я так мол и так, боль периодическая (да , я засекала по схваткосчиталке дома, было где –то мин 15-20 интервал).Она звонит доктору (потом я поняла что это Овсянников был),он спускается смотрит меня на кресле, говорит что шейка не готова еще ,это треники у тебя, езжай домой выпей ношпу 2 таблетки и ложись спать. А я то думала что меня оставят, что там процесс уже пошел:).Ну ладно, думаю, ложная тревога.
Приезжаем домой, я выпиваю ношпу, ложусь спать. Вот только мне совсем не до сна чего-то. Боль не то что не уходит, а становиться как- то ощутимей. Но врач же сказал что тренники –надо потерпеть ,пройдут. В итоге я практически всю ночь не спала, еле дождалась 6 утра, разбудила мужа (он спал на диване в др.комнате) и сказала давай вызывать скорую так как я больше не могу терпеть и схватки шли уже через 10 минут. Мы быстренько собрались, вызвали скорую.Девочки на скорой как услышали какой интервал и в какой роддом(5) мы собрались ехать (а живем мы на х.Ленина ,кто знает, тот поймет расстояние :) сказали поедем с мигалками, а то можем и не успеть. Успокоили называется :)Вообщем ехать с мигалками на скорой это круто:)- доехали за 25 минут. Там меня за белы рученьки и в приемный покой –там та же м\сестра: Как, опять вы? Что такое? Опять меня на кресло –а там раскрытие уже 3 см. Все, думаю, теперь точно беременной отсюда не выйду:) Попрощалась с мужем, сказала сегодня ты станешь папой и отправила домой нервничать:) Меня оформили, все как полагается по системе «все включено»:) -заполнение доков, клизма, бритье, переодевание и марш на родовой этаж. Выдали мне там секси-сорочку(с такиииииим вырезом:)), постельное белье и определили в 4 родзал.
Схватки идут уже 5-7 минут ,бооольно. Сначала терпишь конечно, но постепенно сил остается меньше, а боль усиливается. Хотя и дышишь правильно, и ходишь, и отвлекаешь себя чем можешь, а когда врач где-то в полпятого вечера смотрит раскрытие и оно всего лишь 5!см, то есть почти за 10 часов всего 2 см – вот тогда меня реально накрыло. Изначально да, я не хотела ЭА ,хотела сама ,как же я же справлюсь! Но в тот момент мне было уже так больно, что терпеть было просто невыносимо, я просто слезно просила сделать мне ЭА,тем более силы были на исходе, а предстояло еще самое главное –потуги, куда они нужны очень и очень! Пришел анестезиолог, положили меня на бок , вкололи мне ЭА. Врач сказала что сейчас начнет действовать и боль потихоньку уйдет. Так и случилось-настал просто рай, но меня трясло так что аж зубы стучали сначала, сказали что при ЭА это нормально, укрыли меня тёплым одеялом и я даже немного подремала там, насколько это было возможно. Схватки чувствовала только по напряжению мышц.
Вообщем где- то через час пришла врач, смотрит меня, а там уже сынок на выходе с чемоданами  За час при ЭА раскрытие пошло на 5 см!!! Мне говорят что сейчас будем рожать- меня опять начинает трясти, но уже не от холода, а от волнения , что вот сейчас –сейчас все случится. Но самое интересное впереди-ЭА только начала отходить и я только –только стала чувствовать ноги, а все остальное по- прежнему не ощущаю. «Как же я буду тужиться, если не чувствую потуги?» –спрашиваю у врача. Тогда мне девочка- акушерочка говорит «Давай я тебе кладу руку на живот, когда буду командовать ты начинаешь изо-всех сил тужиться ,поняла?» Я киваю ,готовлюсь, она командует, я тужусь изо всех сил. И так 3 раза за потугу. Первые 2 потуги прошли хорошо, но потом я стала тужиться в голову, как не старалась не получалось в живот. А время идет, малыш вот- вот уже должен родиться, а все никак . Со мной в родзале врач, и 2 акушерки, врач слушает сердечко и говорит надо быстро рожать, сердцебиение начинает падать. У меня паника, слезы, зовут врача –мужчину, он кладет мне руку на живот говорит «Не волнуйся, буду тебе помогать ,сейчас родим твоего малыша, только ты тужься мне в руку, ясно?» я опять киваю ,начинаю тужиться и… теряю на несколько секунд сознание. Открываю глаза, все надо мной суетятся, спрашивают как я ,сколько пальцев я вижу. Я отвечаю . оказалось у меня пошли судороги и потеря сознания. Быстро прибегает анестезиолог , бахает мне еще дозу обезболивающего, я тужусь изо всех последних сил в руку доктора и … наконец-то рождается мой СЫН,мой Степашка!!! Мне быстренько показывают его, кладут на несколько секунд на живот, дают потрогать и забирают на процедуры. А у меня такая страшная слабость накатила, я ничего не чувствую, врач мне сама достает послед, ощупывает матку Вообщем возится со мной .А мне уже все равно что там со мной делают, мне ооочень хочется спать.
А врач мне говорит «Только не спи! Тебе нельзя!» Начинает меня зашивать. Сильно порвалась в родах и очень большая кровопотеря у меня была. Вообщем она там занята, а я краем глаза смотрю на стол где лежит мой кроха, там его запеленали, он немного попищал и потом тихонько лежал. Мне таааак жалко его в тот момент было что он там один лежит, а не у меня на ручках, прям до слез. Врач спрашивает «Чего ты ревешь?», я ей говорю, она смеется , говорит «Это твои последние минуты без него, потом никуда от него не сможешь деться ,все время на ручках и будешь носить, набирайся сил!»
Вообщем зашивали меня около часа, потом лежала, отвечала на звонки, поздравления, ну а потом нас с сыночком отвезли в палату, где мы с ним знакомились уже по настоящему, приложили к груди и по сей день, как и сказала врач, мы с ним не расстаемся ,а радуемся друг другу и тому что наконец- то мы вместе!
Гость
734 - 26.03.2013 - 17:10
733-vedmochka > какой замечательный рассказ!!!! Счастья вам с сыночком!!! :)))
Гость
735 - 26.03.2013 - 22:36
730-натали1985 > 733-vedmochka > спасибо за рассказы! Счастья вам и послушных деток!!!
Гость
736 - 27.03.2013 - 00:33
Девочки,спасибо всем за рассказы,мне уже страшно заглядывать в эту тему. Так и тянет на повторение подвигов...))
Гость
737 - 27.03.2013 - 23:03
Нина,я так ждала твоего рассказа!)))Очень трогательно,вы с мужем большие молодцы!)))))А Григорий получился чудесным пухленьким малышом))Здоровья вам всем!!!
Гость
738 - 27.03.2013 - 23:09
737-lovely1 > спасибо)))
Гость
739 - 27.03.2013 - 23:42
699-viko4kaa >Викуся, какой трогательный рассказ. я помню фотки твоего теста :-))))))
718-Своясобственная >Ниночка, какой замечательный и трогательный рассказ. спасибо тебе! читая его сразу так много вспомнилось. как переживали и радовались за вас!
730-натали1985 >счастья и здоровья вам и вашей крохе
733-vedmochka >аж прослезилась чуток. замечательный рассказ
736-Знайка >бггг.
Гость
740 - 29.03.2013 - 08:39
Решила и я написать истории рождения моих детей)))
Итак 2006 год, сентябрь. Мы с мужем уже 2 года как женаты, решили что нам для полного счастья не хватает ребеночка))) Сдали анализы, все у нас хорошо, приступили к самому приятному. Получилось забеременеть сразу, но злая насмешка судьбы, беременность замерла на сроке 5 недель. Это было ужасно, я не могла в это поверить, но это случилось. Думаю меня могут понять те кто пережил это, я все время думала об этом "Неужели я не смогу родить ребенка?" Врач сказала мне 6 месяцев не беременеть, все это время я сдавала анализы, готовилась, муж тоже. Причину замершей так и не выявили, врач сказала, что просто произошел генетический сбой и Б не стала развиваться. Итак 6 мучительных месяцев прошли, Б просто стала моей навязчивой идеей, те же ужасные мысли "Смогу ли я выносить и родить ребенка?" Врач дала нам добро в апреле 2007 года, и Боженька нас не оставил я сразу же забеременела, счастью не было конца, но и опасений повторения трагедии тоже. После кризисных 12 недель я успокоилась окончательно и стала наслаждаться своим положением по полной программе. У меня был токсикоз, но не сильный, его я воспринимала с радостью я Беременна и с ребенком все хорошо))) Беременность протекала хорошо, никаких угроз и тонусов. В 16 недель мы с мужем отдыхали в Крыму,я там накупалась в свое удовольствие, дышала полезным горным воздухом, все отлично. На УЗИ в 22 недели нам сказали что у нас будет сын))), муж был на седьмом небе от счастья, когда врач позвала его в кабинет "Идите посмотрите на сына" он прослезился ))) Но вот на УЗИ в 34 недели у меня выявили ФПН и направили в дневной стационар на капельницы. К этому времени я уже познакомилась и договорилась с врачом из 4РД, она и была главным инициатором капельниц и т.п., врач из ЖК махровая пофигистка. Отходила я на капельницы 2 недели, и пошла делать контрольное УЗИ и КТГ 24 декабря, показало что все в порядке и врач отправила меня гулять еще 2 недели. В этот же день я была на осмотре в ЖК, там врач сказала мне что ходить мне еще долго, т.к. живот высокий, головка еще высоко, иди гуляй, после Нового года придешь на осмотр. И назначила мне на следующее утро "позорный" анализ. Иду я из ЖК домой и живот мне показался таким тяжелым, всю беременность отбегала и вот такое ощущение, сама с себя удивлялась))) КАк раз в этот же день ко мне приехала мама готовить приданное для малыша, все было куплено, но не стирано, не глажено. Еще пришли в гости подружки, мы с ними как раз бурно обсуждали когда же родится малыш, я уверяла что после 20 января, я очень не хотела козерога))) *Наивная* Итак 25 декабря, утром я проснулась и обрадовалась что за всю ночь я не вставала в туалет)))) это было очень необычно, т.к. туда я бегала по ночам с самого начала Б. Пошла в ванну, нужно же подготовиться к анализу))) Стою под душем, вдруг что-то хлюпнуло, конечно же я ничего не увидела, т.к. кругом вода, потом когда одевалась опять, муж как раз был рядом со мной))) Я говорю что это? Он с огромным глазами "Незнаю" Сейчас вспоминаю себя, смешно, но тогда я даже и не подумала что это воды, т.к. очень маленькое количество, я подумала что это обычные выделения. Пока муж меня вез в ЖК чувствую что-то не так, не боль, прихватывает живот, говорю мужу в шутку "Я сегодня рожу" Он-"Да, нет, рано же еще")))) Когда взяли у меня анализ, я врача попросила посмотреть меня на кресле, описала, что было. Она так расслабленно, ну давай, потом как отпрыгнет от меня "У тебя шейка сглаженная, ты рожаешь!" Испугала меня конкретно, давление скакануло, они мне еще укол для снижения давления сделали (за что их потом "благодарили" в РД), если бы не такая реакция врача, я бы совсем не испугалась, т.к. рожать не боялась совсем. Все мы тебе вызываем скорую, езжай в РД! Я говорю я с мужем поеду, врач давай мужа пугать, вот она (т.е. я ) упаду в обморок и т.п. Короче муж их убедил, что все будет ОК))) Мы быстрее домой, я наводить марафет, муж с мамой бегают мне пакеты собирают, т.к. все было куплено, но ничего не сложено, а зачем, мне же еще ходить и ходить)))) Созвонилась с врачом из РД, она на смене, все отлично, едем! Пока ехали в РД я начала ощущать легкие схватки, но было совсем не больно, если честно я была уверена что меня сейчас прокапают и я домой вернусь))), ага))), по прибытии в РД у меня уже было открытие 3см, с таким открытием не сохраняют, а пускают в роды, тем более срок у меня был уже более менее нормальный 36 недель. Сделали все процедуры, после клизмы я решила в следующий раз сделать это дома))), не больно, но не расслабиться как надо))) Подняли меня в кричалку, я была в шоке, все девочки которые там были кричали или стонали от боли, я же ощущала только напряжение живота и все! Мне даже плакать захотелось))) Я ходила там и думала, неужели и со мной все это будет происходить? Что я тут делаю? Не верилось что сегодня уже увижу сыночка которого я так ждала))) Схватки стали усиливаться после прокола пузыря, кстати совершенно не больно. Врач подходила ко мне, проверяла все ли в порядке. Сватки все нарастали, одна девочка которая родила только недавно посоветовала мне стоять на четвереньках, уменьшить боль и больше расслабиться. Это помогло))) Я ощущала себя каким-то животным работали одни инстинкты, это конечно больно, но такая своеобразная боль которая переносится легко, по крайней мере мне. Мне укололи какой-то укол от него я просто на просто вырубалась в перерывах между схватками, когда же на схватке я просыпалась у меня была одна мысль поскорее родить и поспать))) И вот пришли новые ощущения, сыночек просился на волю с неистовой силой, начались потуги. Врач пришла меня осмотреть в очередной раз и я услышала заветные слова: раскрытие полное идем рожать!))))) Подошла медсестра помочь мне дойти до родзала, я уже ничего не соображала и даже спросила куда идти, у меня только одна мысль в голове была скорее дойти и заняться делом, впопыхах даже тапки не надела, так и пошла босая))). И вот я изящным бегемотиком взобралась на кресло, врач начала меня учить как тужиться, сначала у меня не получалось, но на 3-4 схватке дело пошло. Потуги были уже не болезненные, в какой-то момент акушерка сказала продыши схватку, я лежу расслабляюсь, думала еще надо будет работать и тут такое облегчение, тепленький комочек положили мне на живот! Это был незабываемый момент, тот умудренный жизнью взгляд моего сыночка я никогда не забуду!!! Такой маленький и безумно красивый и самое главное МОЙ и только мой ребенок! 25.12.2007 в 14-10 Сереженька 3000гр и 52 см Счастья!


Прошло 3 года, все чаще мы с мужем начали задумываться и втором ребеночке))))
Наша неожиданная, но такая желанная доченька!
В июне 2011 года мы с мужем решили делать масштабный ремонт в квартире, хотя мы уже и созрели на вторую ляльку, но отложили это ответственное и приятное дело на осень, т.к. дома был погром и мы все в делах-ремонте, даже некогда было пойти банальное обследование перед зачатием пройти. Но как часто и бывает жизнь внесла свои коррективы. В конце июля мне подозрительно стало нравится фруктовое мороженное, я каждый вечер съедала по стаканчику, хотя в обычной жизни я его терпеть не могу, но я даже не заподозрила что, это киндерсюрприз, т.к. мы исправно предохранялись резиновыми изделиями. В начале августа у меня была задержка 1 день, я купила тест, думаю ну сделаю, уверена была что отрицательный будет)))) Сделала тест и обалдела! Две полоски! Как? Когда? Как я рада!!!! Скорее позвонила мужу и говорю у меня для тебя есть один сюрприз, он сразу –Ты беременна! Наверно моя беременность только для меня была неожиданной))))) Мы конечно были очень рады, хоть и не планировали пока)))) Беременность я переносила немного сложнее чем с сыном, т.к. начался токсикоз, довольно сильный с 8 по 14 неделю меня ежедневно рвало и мутило(((( Еще и ремонт, запахи меня просто убивали))) Но ничего я старалась во всем искать позитивную нотку, значит малыш развивается и у него все хорошо. Почти сразу я записалась в темку пузиков , девочки спасибо вам огромное за общение и поддержку! Конечно же как только я узнала о Б, я стала мечтать о дочке! На УЗИ в 13 недель врач сказала мне Девочка! 99% Когда я вышла к мужу, он говорит можно даже не спрашивать кто, по твоему сияющему лицу все и так понятно!)))) Мне не верилось, неужели у меня будет еще и доченька! В 22 недели врач снова мне подтвердила дочу, уже сказала 100% ничего не отрастет!)))) Я успокоилась и заказала Арише наш чудесный выписной комплект, розовый с цветочками, девчачий-девчачий))))) Все у нас с дочей было хорошо. Я вышла в декрет в 30 недель и тут сынок принес домой сильнейший вирус, сначала заболел он, следом и я, как я переживала за доченьку, лечиться почти ничем нельзя. Спасибо огромное моему мужу, хотя мы и его заразили он с нами двумя (сыном и мной) возился, отпаивал чаями, я просто лежала пластом т.к. мой беременный организм совершенно не переносил повышенную темпу. В 32 недели узи показало что на доченьку моя болезнь не повлияла, но пострадала плацента. С этого момента меня начали гонять на доплер, каждую неделю О_О. Я уже даже устала от всей этой суеты, в 35 недель я запечатлела пузик на память и в 36 уже была готова рожать))) Т.к. сына я родила в 36 недель я была уверена что и дочу рожу рано, ну максимум в 38)))) Но вот прошли 36 недель, 37, я все хожу на доплер)))) и никаких подвижек)))) 27 марта я в очередной раз была в ЖК и медсестра записывала меня на следующий прием, я говорю надеюсь уже с пузиком к вам не приду)))) В этот же день у меня начало прихватывать живот, я общалась с девочками на форуме и включили схваткосчиалочку, она пишет то у вас ложные схватки, то собирайтесь в РД, потом опять ложные. Я ощущала только напряжение живота без боли, потом это все сошло на нет, на следующий день тишина. 29 марта у меня была плановая явка к врачу в РД, утром муж меня отвез в РД, врача все не было и он уехал на работу, не дождавшись ее. Мы договорились что если что, то он мигом с пакетами ко мне примчится, еще и спросил меня «Ты не рожаешь?» Я- Да нет, все спокойно)))))) Пришла врач, загнала меня на кресло, смотрит меня и улыбается –«Ты с пакетами?» Я говорю- нет, а что рожаем? ))) Она говорит уже 4 см, я тебя уже никуда не отпущу)))) Родишь в такси))))) Муж быстренько пока я оформлялась привез мои пакеты и я поднялась в предродовую. Началось уже знакомое напряжение живота, наверно от страха)))) Хоть я и не боялась рожать, все равно волнительно)))) Врач еще раз меня осмотрела, проколола пузырь, открытие уже 5 см, говорит я тебя медикаментами стимулировать не буду, т.к. динамика хорошая. Иди нагуливай схватки! И пошла я в палату ходить из одного конца в другой)))) Хожу и переживаю вдруг роды долго будут длиться))) Хотела чтобы все прошло также легко и быстро как и с сыном. Кстати в предродовой меня определили на ту же самую кровать что и с сыночком)))) И рожала я на том же кресле в 4 РД))))). Потихоньку нарастали схватки, я все курсировала из одного конца палаты в другой. В какой-то момент подошла ко мне врач, посмотреть как я, схватки уже довольно сильные были, говорит я сейчас на КС, ты как? Может ляжешь отдохнешь? Но я не согласилась, т.к. в движении легче переносила боль. Но вот, схватки уже очень сильные и я все таки легла на кровать, чувствую приближение потуг. Я попросила медсестру привести моего доктора, она сбегала и говорит врач еще на операции, потерпи чуть-чуть. Начались потуги и я стала звать всех подряд))))) И все просила позвать моего врача))))) Меня посмотрела другая врач и говорит открытие полное, скоро возьмем тебя в родзал. Я уже не могла ждать, т.к. потуги просто не остановить)))) И говорю ей-«Ну возьмите меня!» Она посмеялась говорит ты как Елена Воробей)))))) Прибежала мой врач в операционной одежде, даже не успела переодеться)))) Все идем рожать!)))) Я взлетела на кресло, т.к. знала что когда разрешат тужиться уже не больно. 3 схватки и снова акушерка попросила меня продышать схватку и вот в 14-15 29 марта 2012 года моя принцесса оказалась у меня на руках! Как я счастлива! Когда ребенка забрали на обработку я рыдала, прямо истерика какая-то от счастья))))) Доча огласила мир своим требовательным криком! Ева 3350гр, 53 см чистой красоты!
Гость
741 - 29.03.2013 - 09:12
740-Guru >Ева? Не Ариша? :-)
Отличный рассказ!! Спасибо!! :-) Счастья вашей семье!
Гость
742 - 29.03.2013 - 11:03
Классные рассказы)))
Спасибо, девочки! Здоровья вашим замечательным деткам!:)
Гость
743 - 29.03.2013 - 16:48
740-Guru > отличные рассказы!!! :) и с первым днем рождения нашу тезку Еву :)
Гость
744 - 29.03.2013 - 21:54
733-vedmochka >замечательный трогательный рассказ!! Здоровья Вам с сыночком!!P.S мы тоже в 4 род зале родились!!:))

740-Guru Спасибо за чудесные рассказы!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!! Евочку с годиком!!!
Гость
745 - 01.04.2013 - 23:16
741-Контора пишет >Спасибо! Доча Ева, а Ариша это МамаСова, она многим нашим малышам вязала выписные пледы и конверты, настоящие произведения искусства!)))))
742-Своясобственная >743-Legnica >744-Foxy > Спасибо девочки!
Гость
746 - 02.04.2013 - 11:12
Ну, что вот и я решила написать свой рассказ о моей беременности и родах спустя год. До свадьбы, мы с мужем встречались 3 года, жили вместе 1 год и в 2010 году в августе месяце поженились. Детей не планировали, хотелось пожить для себя. Летом 2011 года муж стал настаивать на том, чтоб мы попробовали завести малыша( а я почему то хотела заняться этим вопросов в январе 2012 года), я думала, что с первого раза вряд ли получится( всегда боялась, что не смогу иметь детей и что у нас будут проблемы...откуда такие страхи даже не знаю). Ну вот пролетел июнь, мы отгуляли на 4х свадьбах, в конце месяца пришли эти дни, не получилось. Но в июле месячные в нужный день не пришли, тест я не спешила делать. Купила тест спустя 2 недели и увидела 2 четкие полоски!!! Чувствовала себя замечательно, съездили с мужем на море., отдохнули очень хорошо. Пошла становится на учет уверенная, что все у мня хорошо. но сразу же получила направление на госпитализацию с тонусом матки. В наш местный роддом я категорически отказалась ложится и мы через знакомых вышли на 5й роддом. Госпитализировали меня в отделение оперативной гинекологии с начавшимся выкидышем и тонусом матки. Пролежала 2 недели, очень хорошие соседки по палате попались, смеялись, гуляли по территории роддома. Как в санатории полежала. Мне очень понравилась врач сохранявшая мою беременность и я договорилась с ней о наблюдении и родах.На сроке в 17ть недель я почувствовала странные ощущения в животе, перепугалась позвонила своему врачу,поехала к ней на осмотр. оказалось, что это были первые шевеления малыша-я была очень счастлива!!! В 22 недели с мужем поехали на УЗи, где нам наконец то сказали пол нашего малыша, но огорчило то что матка была в сильном тонусе и не визуализировался носогубный треугольник. С таким Узи я опять попала на сохранение,с палатой как и в первый раз повезло, практически все были беременные, со многими общаемся до сих пор.Потом все было отлично, доработала до Нового Года, отметили Новогодние праздники, наездились в Кино, поездили по гостям. Наступил декретный отпуск, отдыхала, спала.... Муж в тот период менял работу и у него образовался отпуск между переходов с одной работы на другую, так , что были мы дома вместе!!! Съездили на УЗи в 32 неделе к Никонову Максиму Анатольевичу,папа увидел сыночка, записали нам видео, все было отлично!!! Собрали тревожный чемоданчик, с 35й неделе стала ездить на осмотры к своему доктору. С 37 недели она мне говорила, что могу родить в любой момент, шейка мягкая. но родовая все никак не наступала. 29 марта я как всегда поехала на осмотр в роддом на сроке в 39 недель, взяла с собой пакеты в надежде, что меня госпитализуруют, но нет отправили меня домой. А повез меня друг семьи на служебной машине, которую трясло ужасно и я прочувствовала каждую кочку дороги!!
Гость
747 - 02.04.2013 - 11:16
Приехала домой. Проболтали с мужем до 2ух ночи, совсем нам не спалось. И вот в 4 ре утра я просыпаюсь от очень странных ощущений в животе, просидела в дамской комнате, но ощущения усиливались. В 5ть утра я увидела кровенистые выделения и это повергло меня в шок. Помню, как сижу на лестнице и убеждаю себя, что это не роды и все сейчас пройдет, но количество кровяных выделений говорили об обратном. Я разбудила мужа, искупалась, провела все необходимые гигиенические процедуры, позавтракала, созвонилась с врачом, она сказала,чтоб мы ехали в роддом, она нас будет ждать. Поехали мы в роддом с нашими друзьями, всю дорогу просмеялись, но прихватывало меня уже очень сильно, но я держалась, не хотелось пугать людей!!! Приехали в роддом, я поднялась в отделение к своему врачу, она меня встретила и говорит, да ты не рожаешь, так себя в родах спокойно не ведут, но после осмотра оказалось, что раскрытие уже 4см. Она отвела меня в приемное отделение, прошла все процедуры и подняли меня в святую святых-5й этаж!!!! Пока я в коридоре ждала своего доктора, многие проходившие мимо врачи, спрашивали меня а есть ли у меня вообще схватки....Пришла моя доктор еще раз меня посмотрела и констатировала, что родовая деятельность у меня аномальная, схваток практически нет. определили в родзал №з, поставили КТГ, прокололи пузырь и предупредили, что нужно ходить минут 20ть, должны начаться сильные схватки.Схватки действительно усиливались, ноя цепляясь в подоконник их успешно продышала одновременно болтая с мужем по телефону!!! Через 20 минут пришла моя врач и говорит, что думала, что я ей буду закатывать концерт, а веду себя вполне прилично. Было принято решение капать стимуляторы, в 13 00 пришел анестезиолог, поставил мне эпидуралку и все остальное время я лежала под капельницами, болтала с мужем, набиралась сил перед самым ответственным этапом. В 16 30 меня перевели на кресло и тут началось страшное, ребенок крупный вытужить не получается,эпидуралка не отошла полностью, не чувствую насколько сильно тужусь. Прибегли к помощи другого врача, он надавливал на живот, при этом я должна была тужится....я стала паниковать...ощущение реальности было потеряно...возможно даже потеряла сознание на какое то время. Потом слышу акушерка говорит, что ей нужна моя схватка, хлопок жидкости и на живот мне кладут теплый и мокрый комочек!!!! Он родился, а я даже не поняла, что произошло!!В 17 10 родился мой сынок-3,850, 56, 8-9 баллов по Апгар!!Потом меня шили и чистили, но это уже мелочи!!! Папе вынесли сына и они познакомились!! 5ть дней в роддоме и нас выписали!!!Огромную благодарность выражаю моему врачу-Голубцовой Елене Вадимовне и акушерке Алине, за счастья материнства, замечательные роды и здорового малыша!! Через пару лет обязательно приду к ним за вторым ребенком!!!
Гость
748 - 02.04.2013 - 13:43
Классные рассказы;)вот читаешь такие рассказики и так и хочеться ещё малышат:)
Legenda_oseni супер рассказик:) эх, почитав его, как будто сама ещё раз родила:) но такая большая разница во времени:):) нелегко далось наверное?:) мои в 5 минут уложились;)
Гость
749 - 03.04.2013 - 08:33
740-Guru >даже не верится , что уже целый год, эх какой был чудесный весенний беби бум! Чудесные рассказы!!!!!
Гость
750 - 04.04.2013 - 10:25
749-мамаСова >Спасибо Ариночка!
Гость
751 - 04.04.2013 - 16:09
730-натали1985 >733-vedmochka >740-Guru >746-цвет ночи >Такие замечательные рассказы , вы все большие умнички ) здоровья вам и вашим деткам !
Гость
752 - 15.04.2013 - 20:17
748-Bulavochka >вот и мне говорили что 5-10 минут))) а младшенький решил по своему((( тогда страшно было))))
Гость
753 - 17.04.2013 - 17:16
Legenda_oseni он наверное понимал что последние минутки сидит в таком уютном месте:):) вот и тянул до последнего:)
Гость
754 - 07.05.2013 - 17:42
Up, что ли))) Новомамочки, ждем ваши рассказы)
Гость
755 - 16.05.2013 - 23:10
Мой рассказ. Беременность моя была незапланированна. Но муж сразу сказал будем рожать. В день, когда узнала о беременности я была в гостях у подруги и застряла в лифте вместе с дочкой ей на тот момент было год и 10 мес. Приехала домой, пошли с дочкой гулять, а у меня какое-то состояние было непонятное, я думала может перенервничала, а потом вспомнила, что был прокол и уже 3- день задержки купила тест, и он оказался положительным. У меня был шок, недели 3 я рыдала, потом попала на сохранение с угрозой, там рыдала при приеме как же дочь будет без меня 10 дней, но она перенесла все нормально, мама больше расстраивалась. В общем то я всю беременность думала как же я буду любить еще одного ребенка? И меня мучило чувство вины. Дату родов мне ставили на 24 марта. А в38 недель я умудрилась ногу подвернуть и было сильное растяжение, слава богу к родам прошло все.В 39 недель врач меня посмотрел на кресле сказал, что шейка не готова. Через неделю сказал позвонить. Звоню 22 марта говорю у меня глухо никаких предвестников, он сказал приезжать на следующий день. А в 5 утра у меня начались схватки, но слабые и не регулярные, я выпила но-шпу и в 7 часов заснула до 8 проспала. Проснулась схваток нет. К 12 поехали к врачу, посмотрел говорит шейка готова, схватки ложные были раскрытие почти 2 см, но можно так еще и неделю проходить. Я говорю я согласна, не хочу пока рожать. В общем,отправил он меня домой. Мы по пути заехали купили тортика я наелась дома сверху поела еще яблок. А в 14.15 у меня начали воды отходить и пробка. Звоню мужу, пока его ждала сходила в туалет, так что клизма мне поидее и не нужна была, а по дороге меня еще и вырвало. Эх, тортик! В рд меня посмотрели открытие уже 4 см, пока все процедуры сделали было уже 16 часов, я вышла к мужу и дочке у меня сильные схватки, стою наклонилась возле стенке, дочка вокруг бегает, говорит ой, маме тяжело! В родзале меня посмотрели открытие 6 см, я оооочень прошу эпидуралку,но ждут когда будет готованализ крови проходит 20 минут и меня начинает тужить, но как то очень слабо,я думаю показалось готовят анестезию, я подписываю что-то и тут очень сильная потуга, я ору тужит! Меня смотрят говорят она сейчас на кровати родит!
Гость
756 - 16.05.2013 - 23:20
Сказали идем на кресло, я - не могу! Схватка за схваткой, собрала все силы встала лечу на кресло , за мной еле успели капельницу переставить,она чуть не вылетела. Я на кресле, мой врач еле успел прибежать, когда я была на кресле он пришел.Родила за 2 потуги сильно кричала, хотя думала что никогда не буду, (в первые роды не кричала), а тут. Мне сказали что если б не кричала не порвалась бы, у меня был маленький шовчик который даже не нужно было обрабатывать. Малыш мой родился 3350 и 52 см, мальчик мой, я его люблю уже!
Гость
757 - 16.05.2013 - 23:28
Сейчас мой малыш уже научился улыбаться и говорить агу глядя в глаза, он сладко пахнет молочком и я его люблю очень-очень,я такая глупая была, когда рыдала. и это по секрету, я хочу еще одного малыша))) попозже...
Гость
758 - 16.05.2013 - 23:52
757-Augusta > и всё же я прослезилась)))
Спасибо за искренность)
Гость
759 - 17.05.2013 - 07:04
755-Augusta >Рассказ супер))))) Какая ты везучая двое деток разнополых. Наслаждайся материнством, Терпения тебе а малышам здоровья!
Гость
760 - 17.05.2013 - 20:21
755-Augusta > спасибо за рассказ!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены