К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
561 - 10.12.2012 - 01:50
547-Касперская >какой рассказ...спасибо за прекрасные эмоции,которые я переживаю снова и снова,читая рассказы о родах!
Гость
562 - 10.12.2012 - 09:10
547-Касперская > Катя, рассказ - супер!!! Слезы наворачиваются, здоровья Вам и счастья!!!
kda
563 - 19.12.2012 - 10:30
Когда была беременной зачитывалась рассказами с этого форума, до безумия было интересно как же все это происходит! вот напишу и свой рассказ, пока мое чудо посапывает в кроватке! Был октябрь. С мужем отдыхали в египте, объедалась я там конкретно, и не худела, даже наоборот, думала еще: странно, летом всегда худела. ну вот. вообщем подозрения закрались еще там, приехали и как назло календарик с месячными не вела уже мес три, так что сколько длится задержка не имела понятия, и при каждом вопросе на узи про последние мес. отвечала разные даты))))сделала тест-еле видная вторая полосочка проявилась, сделала второй, сомнения нет. беременна! дальше все как в тумане, больше ступор. врачи, анализы и ТАКСКОЗЗЗЗ, помню езду в лифте. читаю рекламки чтобы не (простите) стошнить прямо там.мозг отвлекала. больница, капельницы, бррр. самое неприятное испытание за всю бер. дальше все было хорошо, первые шевеления, толчки, живот как в фильме чужой, на узи сказали пол - девочка. с начало огорчилась (дура!!!) почему не мальчик! лето жарко пила кубами воду, отеки, хотели положить в стационар - не пошла, поставили срок с 6 по 12 июля 12 года. и вот ночь 29 июня, чувствую как будто описалась, сразу поняла, но сомнения все таки были, пошла в туалет тужусь течет водичка с какими то белыми стружками, скорей в интернет, прочитала....да, отходят воды....чистые светлые все как надо...посидела...потупила еще с пол часика и пошла мужа шевелить. Он вскочил, заметался, потом говорит: ты ошиблась рано ж еще, давай спать тебе показалось! говорю: нет не показалось! Приезжаем в 3 часа ночи в 5 роддом, долгие процедуры оформления и т.д. 8 утра начинаются схватки, охх больно но терпимо,дальше хуже, с врачем попробовали потужится - нет не идет, поставили капельницу для ускорения, и понеслись потуги, думала что не буду кричать, но кричала, было такое ощущение что она не выходит из меня, почему то,врач которая стояла рядом дала моей рукой почувствовать как показалась головка, и вот секунда она у меня на животе, такая теплая, мягкая, кряхтит, ощущения просто не описать, все то что пишут, только в 10 раз ярче, сильнее! потом ее положили на столик и накрыли пеленкой, я лежу и смотрю на нее как моя кроха что там кряхтит и вошкается под этой пеленкой, вообщем счастье как оно есть, дальше приятные дни в роддоме, и понимаешь как ты ее любишь с каждым часом все сильнее, и сейчас с каждым днем все сильнее, ума не приложу как можно оставить или бросить данное чудо! дальше выписка, испуганные глаза-шарики папы. Такого его-странного вида, когда он ее взял на руки в первый раз, я никогда не видела.))))очень был смешной. Это было здорово, я бы повторила и не раз!
Гость
564 - 19.12.2012 - 10:42
563-kda > отличный рассказ!
Гость
565 - 19.12.2012 - 11:29
563-kda >а когда в роддом приехала, какое раскрытие было?
kda
566 - 19.12.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Настёна84 Посмотреть сообщение
563-kda >а когда в роддом приехала, какое раскрытие было?
сейчас и не вспомню, см 3 по моему.
Гость
567 - 19.12.2012 - 13:50
563-kda > замечательный рассказ! спасибо)
Гость
568 - 19.12.2012 - 15:37
547-Касперская >классный рассказ!!Спасибо)) вам счастья и удачи!!
kda
569 - 19.12.2012 - 15:37
спасибо всем, кому понравился, думала получился немного сумбурным, а здесь можно вставлять фото? я б его еще и фотографией подытожила)))
Гость
570 - 19.12.2012 - 17:17
569-kda > почему нельзя?
Гость
571 - 22.12.2012 - 15:46
547-Касперская >563-kda >Девочки, какие рассказы здоровские!!! спасибо вам!!!
Гость
572 - 22.12.2012 - 20:50
563-kda > спасибо за рассказ! Про мужа в точку))) я тоже своего таким счастливым и растерянным никогда не видела)))
Гость
573 - 23.12.2012 - 18:30
Напишу и я свой рассказ о рождении дочери.
Первым о ребенке заговорил мой муж, я была не против, но и готовой стать матерью меня уж точно не назовешь. Я все откладывала, у меня была куча отмазок: то работа, то мы еще не напутешествовались, то не наотдыхались, то год високосный, то еще что нибудь. И вообще…я очень боялась рожать! Вот прямо панически ,даже к психологу хотела обратиться. Мне казалось, что такую боль я просто не перенесу и умру. Короче, меня никто не слушал, прошло несколько месяцев попыток и тут задержка. Цикл у меня был стабильный, поэтому задержка хотя бы в 1 день ввела бы меня в раздумья. Вечером я поехала в аптеку, купила кучу разных тестов и…2 полоски. Почему то я впала в ступор. Муж был на работе, и мне не терпелось ему все рассказать. В этот вечер он приехал позже обычного, уставший ужасно. Я разложила тесты на столе и молча встречала его. Когда он подошел и увидел эти полосатые палочки,то разулыбался и сказал, что он уже все понял после того, как я 158 раз позвонила ему в течение дня с вопросом: ты когда домой??? Ну ты скоро?? как зачем спрашиваю?? Просто так ,нет ничего не случилось и сказать ничего важного я тебе не хочу))). Счастливые и радостные мы готовились стать родителями. В три недели я загремела на сохранение, муж ездил ко мне каждый день, привозил вкусняшки и просто болтал со мной. После выписки я встала на учет в ЖК и еще через пару дней меня настиг токсикоз. Причем тошнило меня всегда после обеда и до тех пор, пока не усну, поэтому спать я ложилась сразу после того как приезжала с работы, не забывая пообщаться с белым другом. Меня тошнило от запахов еды, духов, бумаги, воздуха- от всего!!!! Мне не помогали не хофитолы,не кислое-НИЧЕГО. Я так ждала сначала 12 недель…но токс не отпускал..потом 14…потом 16.. и вот в районе 20 отпустило. Я начала различать лица людей, достала с полки духи и жизнь начала налаживаться. Наконец то я начала набирать вес, а то прям распереживалась вся….Ну а дальше как у всех, ругань Г за набранный вес ,бесконечные банки склянки в ЖК. Пол в 12 недель мне не сказали, так как малыш все прелести закрыл, но мне и не надо было ничего говорить,я была уверена, что у меня мальчик, хотя где то глубоко –глубоко в душе надеялась на девчонку. Муж хотел мальчика, потому что с ним можно поговорить «по-пацанячьи» и ходить на футбол. Ну разве это не аргумент?? В общем, на следующем УЗИ мне сказали 100% девочка. Я таааак обрадовалась,но скажу честно до конца не верила, потому что меня все убеждали в том, что я мама мальчика и с дочкой меня никто не видит. Муж обрадовался девчонке не меньше,чем обрадовался бы мальчишке.
ПДР в ЖК ставили конец сентября, а врач, с которой я собралась рожать начало октября. Дни проходили, спать и переваливаться с бока на бок становилось все тяжелее, я кряхтела при вставании как старушенция, ПДР приближался и на меня напал безумный страх родов. Меня успокаивала мама, муж, подруга..но мне было все равно, я точно знала, что я этого не вынесу и им придется самим воспитывать ребенка)))На 41 недели ЖК выдали мне направление на госпитализацию, потому что по их мнению я уже ооочень перехаживала. За неделю до этого я была у своего врача из РД, она меня смотрела с пристрастием, сказала, что ниче не готово и погулять неделю. В общем положили меня в РД. Решали вопрос о стимуляции, КС (из-за крупного плода) и ЕР.Я лежала три дня, никаких предвестников, опущенного живота и пробки я так и не увидела. Мне дали таблетку,через день вторую и…
Схватки начались в 18-30 в пятницу…сначала раз в 30 минут..потом в 20..мне было больно, и я переживала, что не посмотрю битву экстрасенсов в 20-00. Соседка по палате сказала что это ОНО и схватки легче переносить если не лежать, а ходить. Я вышла в коридор, начала ходить…там еще пара дам со схватками стонут. Я в ужасе звоню мужу,говорю, что все началось, мне больно. Он стал звонить каждые пять минут и спрашивать как я…..При ходьбе мне становилось еще хуже и я пошла легла к себе в палату. Мне было легче лежать. Когда схватки стали чаще и более болезненны, я пошла на пост попросить, чтобы меня посмотрела дежурная врач. На что звезда,сидящая на посту сказала, что она сейчас заняла, так как заполняет бумаги и чтобы я пришла,когда схватки будут каждые 3 минуты. Я начала объяснять, что уже 12 часов ночи и схватки у меня начались давно и мой врач не успеет приехать, если я еще буду ждать. Не буду долго описывать наш диалог, скажу лишь, что меня так и не посмотрели, пока МОЯ врач не позвонила дежурному и не попросила ее посмотреть меня. Когда меня посмотрели все же, раскрытие было 5 пальцев. Врач скомандовала:Готовьте ее в родзал с пакетами. На слове РОДЗАЛ мне стало плохо, я думала упаду в обморок. Какой еще родзал??какие пакеты??какая клизма?? Я никуда не хочу идти! Звоню мужу..говорю меня ведут в родзал, я в родах.. и тут я услышала самые теплые слова в мире от моего мужа, такого сдержанного и скупого на комплименты. Я расплакалась от счастья ,положила трубку и гордо пошла в клизменную)))
Приехала моя врач, прокололи пузырь, положили меня на кушетку, подключили КТГ, я просила ЭА как будто я в пустыне и хочу воды…. После ЭА я кайфовала целый час…я реально отдохнула перед потугами. Перевели на кресло и дальше я потеряла ощущение времени….мне казалось я не рожу никогда! Я так старалась, так тужилось, и ничего не получалось!! Мне сделали эпизио и через секунду положили маленький теплый комочек на живот. И тут я поймала себя на мысли, что я думаю не о том как сильно я люблю этот комочек, а только о том, НЕУЖЕЛИ ВСЕ ? Я не верила своим глазам. Все закончилось, я больше не беременная, мне больше не больно и нет схваток. Я РОДИЛА! Пока меня обрабатывали я только и смотрела на то, как взвешивают и измеряют мою девочку и спрашивала ну сколько она весит???? (на узи говорили что далеко за 4 кг) мне озвучивают 55 см 4190 кг. В 03-50 6 октября. Дальше мне поднесли ее и я поцеловала самую сладкую щечку на свете. В палате я не могла насмотреться на нее, я не верила в свое счастье, что это МОЙ ребенок, моя Алиса. От нее так вкусно пахло, просто незабываемо!
Вот уже прошло 2,5 месяца а я уже и половину той боли не помню, каждый день смотрю на нее и умиляюсь. Я фанатка своей дочери, любим ее до безумия и жизни без нее мы с мужем не представляем.
Гость
574 - 23.12.2012 - 18:40
573-AL V > СУПЕР!!! Мечтаю еще почитать твои рассказы о родах)))
Гость
575 - 23.12.2012 - 18:45
573-AL V > Умничка, классный рассказ!
Гость
576 - 23.12.2012 - 18:47
573-AL V >Саш,замечательный рассказ)))
Гость
577 - 23.12.2012 - 18:48
574-Своясобственная 575-oktava26 > спасибо девчонки))
Гость
578 - 23.12.2012 - 19:09
573-AL V > класс!!! Пиши еще ;)))
Гость
579 - 23.12.2012 - 19:18
574-Своясобственная >578-mrs Jane > не не не девочки,не так быстро))))
Гость
580 - 23.12.2012 - 19:22
573-AL V > Отличный рассказ!!! *хочу третьего родить сама*
Гость
581 - 23.12.2012 - 19:56
573-AL V >очень трогательно!!! :-)
Гость
582 - 23.12.2012 - 20:14
580-пипка >581-Контора пишет >Ира,Марина,спасибо))
Гость
583 - 23.12.2012 - 21:15
582-AL V >душевный рассказ,вспоминаю свои роды и плачу от счастья!
Гость
584 - 23.12.2012 - 22:00
563-kda >573-AL V >Как же я люблю читать истории о родах , многое напоминает свои роды и мысли , которые были в ту минуту ! Мамочки вы большие умницы здоровья вам и вашим деткам )!
Гость
585 - 23.12.2012 - 22:14
584-Оленька11 >спасибо огромное и вам здоровья))
Гость
586 - 24.12.2012 - 00:41
573-AL V >замечательный рассказ. Растрогалась очень.
Гость
587 - 24.12.2012 - 07:39
586-УшиДизель >Спасибо,Стась)
Гость
588 - 24.12.2012 - 11:09
Стасенька,спасибо за рассказ-слезы катились при чтении,хоть и родила я на неделю раньше)
Гость
589 - 24.12.2012 - 11:11
Катя,Саша-рассказы душевные,спасибо,мамочки!
Гость
590 - 24.12.2012 - 11:26
589-викулЁчек >спасибо) Я не стала писать в рассказе, но все таки со стольким хамством пришлось столкнуться, начиная с той дамы,которая не хотела мне врача звать,заполняя какие то бумажки. После родов мне ж вообще очень хреново было, у меня очень все болело ТАМ и низкое давление было,меня прям прибивало к полу. я дня три вообще не разгибалась. Сначала звала медсестру чтоб давление померила-она пообещала и не пришла.Потом таблетку просила от головы-не дали. А потом на след день мне стало еще хуже,я не разгибалась ,а мне ребенка надо было помыть, я попросила помочь мне подержать ее под краном,пообещали и не пришли.Короче и так косяков уйма.Потом меня на чистку забирали, я попросила посидеть с Алисой или забрать ее к себе в бокс, чтобы она не плакала-сказали да да,конечно. В итоге прихожу с чистки, моя дочь лежит орет,рядом никого.
Гость
591 - 25.12.2012 - 17:43
Напишу и я про свои роды. Начну с того, что беременность проходила легко. Даже токсикоза не было. Немного подташнивало на 8 неделе по утрам и все. На 9 неделе сообщили радостную новость родителям (я сделала поздравительные открытки со снимком УЗИ и надписью: «Поздравляем. Через 217 дней вы станете бабушкой и дедушкой» ))) Радости их не было предела. На 17 неделе на УЗИ Поморцев сказал, что у нас возможно девочка. Мы на седьмом небе, ведь мы ОЧЕНЬ хотели девочку. В 22 недели нам сообщили, что возможно у нас совсем и не девочка родится, а мальчик. А в 33 недели вообще ничего не сказали, ссылаясь на то, что ничего не видно, т.к. у ребенка сведены ножки. Купили мы все необходимое для пупса заранее (нейтральных цветов) и стали ждать появления малыша. Но вот проходит 39 неделя, потом 40, а роды все не начинаются (( Срок мне ставили с 3 по 10 декабря. 11 декабря мне дали направление на госпитализацию, 12 декабря меня положили в стационар и стали стимулировать, т.к. матка была не готова и никакого раскрытия не было. В первый же день мне дали таблетку миропристона, на следующий день еще одну таблетку. Обычно после второй таблетки той же ночью девочки рожали (так было у моей подруги и у девочки в палате, в которой я лежала). Каждый день КТГ показывало, что с ребенком все хорошо. На третьи сутки пребывания в стационаре у меня начали сдавать нервы. Я почти постоянно плакала: очень переживала почему не начинаются роды, все ли в порядке с ребенком. Я уже согласна была на кесарево и просила врачей его сделать. Но они отвечали, что показаний у меня нет и мы должны ждать. 15 декабря мне позвонила подруга и объяснила как действует эта стимулирующая таблетка. Оказывается в первый день дают 1 таблетку, на следующий день еще одну. Потом сутки ждут. И на следующие сутки ты рожаешь. У меня так и получилось. В 15:30 у меня начались схватки и сразу по 40 секунд через 5-6 минут. Врач меня посмотрела и сказала, что это скорее всего тренировочные, т.к. раскрытие всего 1,5 см. Вернулась я в палату расстроенная, т.к. опять не рожала. В 20:00 отошли воды. Как же я была счастлива, стоя на одноразовой пелёнке и понимая что роды уже начались ))) Мне сделали клизму и подняли в 6 род. зал. Схватки становились все сильнее и сильнее. Раскрытие шло очень медленно. И на раскрытии всего 2 см мне сделали эпидуралку. Какой же это кайф не чувствовать схваток!!! Через часа 3 анестезия начала понемногу отходить и мне вкололи еще. Серез час врач при очередном осмотре сообщила, что у меня полное раскрытие и сказала звать, когда почувствую сильное давление на промежность. В 3 часа ночи я залезла на кресло и мне разрешили тужится. Как же это не просто! У меня толком ничего не получалось. На меня кричали врачи, что я не стараюсь и гоняю ребенка туда-сюда. После нескольких схваток врачи решили сделать эпизио, т.к. голова ребенка большая. Раньше я все думала и как можно не чувствовать как тебя режут?! Оказывается эпизио – это не больно. В общем сделали мне 2 надреза, я почувствовала небольшое давление и через 20 секунд мне на живот положили мое солнышко. В 3:30 родился наш сыночек 3660 54 см. Потом ребенка забрали вытирать и взвешивать. Достаточно быстро я родила послед, хоть он и был высоко (у меня так и не опустился живот). А потом меня начали зашивать, т.к. сделали мне 2 надреза + я сильно порвалась внутри. Вспоминаю я этот час как страшный сон. Мне было ОЧЕНЬ больно! В 5 часов меня вместе с ребенком перевели в палату. Первые сутки, конечно, было очень тяжело вставать и подходить к ребенку. Но потом швы болели все меньше и меньше. Я готова была терпеть, ведь у меня теперь был ребенок, мой сыночек! Сейчас нам уже неделька ))) Как же трогательно смотреть как мой Тёмочка улыбается во сне, как забавно причмокивает губками. Ради такого чуда стоит помучаться.
Гость
592 - 25.12.2012 - 17:56
Milona-От всей души поздравляю! Благодаря Вам на белом свете стало больше чудес!
Гость
593 - 25.12.2012 - 18:26
592-Zalivkresta > Спасибо )
Гость
594 - 25.12.2012 - 21:43
591-Milona >Поздравляю с сыночком. Мы тоже в 6 родзале рожались 2,5 месяца назад! Какое же это счастье!
Гость
595 - 26.12.2012 - 02:31
573-AL V >591-Milona >девочки, какие трогательные расскаазы!!!! Еще раз поздравляю!!
Гость
596 - 26.12.2012 - 10:32
594-викулЁчек >595-Legenda_oseni > Спасибо, девочки )))
Гость
597 - 26.12.2012 - 11:25
591-Milona >Поздравляю с сыночком , я тоже в 6 род зале рожала и тоже Темочка)))
Гость
598 - 26.12.2012 - 11:35
597-Оленька11 > ))) Спасибо
Гость
599 - 12.01.2013 - 03:01
А новые рассказы будут? Мамочки, ау.
Гость
600 - 12.01.2013 - 03:01
А новые рассказы будут? Мамочки, ау.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены