К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
1 - 30.01.2012 - 10:31
Ну что же!!! Пока выдалась свободная минутка, расскажу кА я о своих вторых родах(рассказ о первых родах есть в первой темке:)..да не обычных а ДВОЙНЫХ) Начну конечно с того что Б была желанная, запланированная, доченьке на этот момент было 1,5 годика и мы с мужем решили что пора нам родить братика дочке…и вот Б наступила, 8 недель, я иду счастливая становиться на учёт, моя Г отправляет меня сделать УЗИ в 5 РД…ну естественно я в этот же день еду на узи…ох уж это узи…в общем сделали мне узи.. заключение врача «всё хорошо, один плод, размеры 11мм, сердцебиение есть» ну слава богу.. встала в общем я на учёт.. всё прекрасно….следующее узи в 14-15 недель…лежу на кушетке, узистка долго всматривается в монитор, каменное лицо, серьёзная и вопрос мне «А вы уже знаете???»…блин…этот вопрос..не забуду никогда..я уже перепугалась, думаю что то с малышом, почему она такая серьёзная..я отвечаю «что знаю?? Что случилось??», и её ошеломительный ответ «НУ ЧТО ИХ ТАМ ДВОЕ!!!» ох..даже не передать что я испытала тогда, насколько сильные эмоции.. сразу два малыша;)
И после началось, двойню ставили очень редкую, мальчишки были у меня с одной плацентой, да ещё и в одном плодном пузыре.. все предупреждали сразу, что могу не доносить, что могут перепутаться пуповинами…но я верила, что всё будет хорошо…делала бесконечные узи, анализы, походы в ЖК, я думала что я там поселюсь скоро Договорилась с врачом в ПЦ о родах, мне грозило КС, так как рожать их самой нельзя, опять же из за риска того что зацепятся пуповинами.. ходить было конечно безумно тяжело, пузо было в несколько раз больше меня, я чуствовала себя каким то тяжеловесом, особенно под конец Бтеперь я думала о том что бы у меня не было отёков и с почками было всё хорошо, ибо с этим букетом в ПЦ не возьмут…ну и накаркала как говориться…в 33 недели, попадаю в ЗИП в урологию, болит почка, жеть…4 дня лежу там, на 5 сутки делают узи почки, заметно улучшение, я прошусь домой…и меня выписывают долечиваться дома…было это 8 января.. попав домой понимаю что дома находиться мне уже опасно, 9 января прошу мужа отвезти доченьку к бабушкам, а сама приготовила вещички что бы с утра 10 января поехать в ЖК и проситься в стационар 5 РД (так как с почкой в ПЦ меня не возьмут) думала полежу в 5 рд немного, подлечусь, а потом оттуда сразу в ПЦ на КС но не тут то было, просыпаюсь в 3 утра от того что отошли воды, я в шоке, бужу мужа, мы в срочном порядке хватаем всё и едем на своей машине в роддом, нарушая все правила дорожного движения (так как первые роды у меня были стремительные, я боялась что и вторые такие будут, а ведь мне надо успеть сделать КС)
В общем через 5 минут мы были уже в приёмной 5 РД, я забегаю быстро излага суть дела, про стремительные роды, про двойню которую нельзя рожать самой, про ЭКС…и вот на этом понимаю что всё.. сказка закончена…врач явно не куда не торопиться.. мне делают все процедуры, берут анализы, поднимают в родзал (блин..ну какой родзал, мне операционная нужна!!) а время то уже 4 утра, схватки уже не шуточные, в родзале меня ещё раз осматривает врач и констатирует 5-6см открытия, я всё это время умоляю всё таки сделать мне КС но не тут то было, при мне врач звонит другому врачу в операционную и объясняет мою ситуацию, на что слышу в трубку «ой, сама родит» и всё…моё сердце оборвалось, я лежу на кушетке со схватками, молюсь богу что мальчишки правильно легли, и что бы роды прошли хорошо…спасибо конечно за то что всё таки при когда у меня было полное раскрытие, они начали немного осознавать что происходит, и собрали целый консилиум врачей, акушерок, детских врачей тоже собрали, и вот первый на свет в 34-35 недель появился Димка, 2500 и 48 см…в 4ч 56минут, осталось совсем немного, и спустя 5 минуточке появился мой младшенький сынок Ромка 2400 и 46 см в 5ч 01минутку!! Ура….!!!!!!!всё закончилось благополучно…мою плаценту с пуповинами которые были переплетены в косы и затянуты в узлы ещё долго осматривали все кому не лень…и удивлялись.. что видят такое впервые за свою работу!!! И только после родов врачи согласились что рожать было опасно, двойня была редкая а то утверждали мне что 10 узи было ошибочными, и такая двойня у меня не может быть!!!
В Общем хорошо что всё закончилось благополучно, родила я сама без всяких разрывов и разрезов В одночасье я стала многодетной мамой, и очень счастлива
Ведь дети это счастье))) и сейчас я уже твёрдо уверенна, что через несколько лет я обязательно пойду за 4 малышом, ну а может сразу и за 5;)))))
Гость
2 - 30.01.2012 - 10:37
2-Bulavochka >Спасибо за рассказ и у меня аж мурашки по коже от действий врачей. Слава Богу, что малыши легли правильно и не запутали друг друга. Здоровья и благополучия вашей семье.
Гость
3 - 30.01.2012 - 10:38
Поздравляю! Я прям прослезилась! Здоровья, счастья вашим деткам, родителяи сил и благополучия поднять теперь вашу уже многодетную семью!)))))))
Гость
4 - 30.01.2012 - 10:39
Какое чудо! поздравляю вас всех еще раз! пусть малыши растут дружными, здоровыми, веселыми. счастья всеё вашей большой семье!)
Гость
5 - 30.01.2012 - 10:40
2-Bulavochka > ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ рассказ:) Спасибо огромное! Счастья и здоровья вашей замечательной семье!
Гость
6 - 30.01.2012 - 10:50
2-Bulavochka > Какая же ты умничка!!!!! Прекрасный рассказ...аж мурашки по коже)))) Здоровья твоим мужчинам, и дочечке)))))
Гость
7 - 30.01.2012 - 11:00
спасибо девочки:)
Гость
8 - 30.01.2012 - 11:06
2-Bulavochka > Умница, вот прям умница-умница, и мальчишки у тебя молодцы! Здоровья вам всем!
Гость
9 - 04.02.2012 - 10:47
2-Bulavochka >Я прослезиласьочень трогательно.Поздравляю!
Гость
10 - 05.02.2012 - 00:28
Супер!!!! супер-мама и супер роды!!! Пуповины косами - я представляю :)))
Гость
11 - 05.02.2012 - 00:29
теперь я хочу рассказать про свои роды. история длинная, читать только терпеливым :)
Гость
12 - 05.02.2012 - 00:35
Вот моя история о родах. Читать всем, кто хочет родить естественным путем после КС!
Кстати сказать, свои первые роды я нигде не описывала, хотя в ту пору тоже «зависала» среди Пузиков, а потом и мамочек «Родительства». Сильно уж я расстроена была исходом процесса, хотя своим здоровеньким трехсполовинойкилограммовым результатом вполне довольна :)
Так вот, когда мы отправили своего первенца в сад, жизнь упростилась на столько, что я вновь стала подумывать о карапузе. Несколько месяцев я гнала эту мысль от себя, думая, что лучше ещё годик-другой подождать, но желание попробовать родить самой (а первые роды закончились кесаревым под общим наркозом :( ) и возможность того, что в этот раз будут долгожданные бантики-косички, взяли верх над страхом и мы всего пару раз «прорепетировали»Ю, причем в самые безопасные дни, потому как хотели сделать лялю летом, дабы родился весенний цветочек. Ну в общем, наш малышик решил по другому, че время тянуть – взял, да и поселился в животике с этих первых «репетиций» :))
Не буду описывать всю беременность, с её многочисленными скитаниями по врачам, анализами, сохранениями и т.п. Скажу лишь, что моим естественным родам было много препятствий – на сроке 12 недель однажды поставили диагноз - прикрепление по дну матки (а это угроза кесарево), которое потом не подтвердилось, слава Богу. Потом мой карапуз сидел на попе с 28 по 32 неделю, но я его уговорила перевернуться вниз головкой, но ещё страшнее стало, когда уже на сроке 36 недель он вдруг лег поперек… но и после этого мы смогли договориться, снова развернулся вниз головкой. И, наконец, диагноз «многоводье», который мне периодически ставили с 22 недель, оказывается, тоже негативный фактор для естественного родоразрешения с рубцом на матке.
Конец беременности – 36 недель. Мой гинеколог сообщает мне, что по правилам всех беременных после КС, кладут для наблюдения за рубцом в 38 недель в патологию беременных до самих родов. Наблюдалась я в ПЦ, рожать собиралась там же. Я расстроена, старший сын остается с папой работать (сад как раз закрыли на этот месяц), а я буду лежать в ПЦ и прохлаждаться может неделю до родов, может 2, а может и 3. Делать нечего, созвонилась с врачом, у которого собралась рожать, встретились, все обговорили. Я, конечно же, с порога заявила о своем желании родить самой. Врач был не против, оговорив сразу, что есть много нюансов, на которые смотрят врачи, прежде чем решать, есть ли возможность родить самой. Честно сказать, я к тому моменту много всего прочитала на эту тему, и много с кем пообщалась, чтобы владеть информацией.
В назначенный день являюсь с вещами оформляться. Мой врач по телефону говорит – как оформишься – звони. Оформилась, созвонилась – мне в ответ – «пусть тебя посмотрят, потом позвонишь, я приду». Ладно. Посмотрели… Врач отделения, ещё не осмотрев меня, заполнив с моих слов карточку заявила:«ну что, в пятницу мы Вас родоразрешим…» Я в тихом шоке – «то есть прокесарите?». Врач аж рассмеялась со словами «а ты хотела родить сама??», далее последовало то, что они (врачи) только «за», но есть столько «НО»… Весь последующий вечер во мне только и делали, что искали кучу всяких «НО». Первым делом оказалось, что у меня узкий таз (но я то помню, что в обе беременности гинекологи сказали, что с тазом у меня всё нормально). Незрелая шейка (хотя до родов она и может созреть, с их же слов). На УЗИ в тот же день тетенька мне сходу (ещё не осмотрев шов), сказала, что шов плохой, рубец тонкий – около 2,1 мм (а за неделю до этого был 3,5мм), а на все мои возражения заявила, что мой рубец натянулся на голову ребенка и поэтому так быстро истончился… На мой взгляд, последнее – так вообще бред полный. Выйдя от УЗИстки я за мАлым не расплакалась, но с полной уверенностью, что её словам не стоит доверять, решила, что так быстро не сдамся.
Здесь надо сказать, что с соседкой по палате мне повезло, ей была знакомый мне Пузик из форума. Спасибо ей большое, что на этом этапе, она меня поддержала, и посоветовала обратиться к другой УЗИстке в этом же ПЦ. Честно сказать – я сомневалась, ведь если меня «вычислят» врачи из отделения, вряд ли обрадуются моим подозрениям, но по большому счету для меня главное было определить - правду мне говорят, или просто запугивают. На следующий день я тайком ушла на платное УЗИ по договоренности. Каково же было моё разочарование, когда врач, мало того, что осматривала меня (в том числе и изнутри) в окружении студентов, так она ещё и, поняв, что я из стационара и пришла делать повторное УЗИ, почти ничего мне не сказала по ребенку, а о состоянии рубца сказала, что он очень тонкий – «где-то 1,8мм – так тебе сказали?» Я была в шоке, если верить врачам, то рубец просто таял, как снег на солнце… Разревелась. Муж звонит, а я снова в слезы, не могу успокоится. Всё это конец, послезавтра на операцию :(((
Обещанный результат УЗИ мне так и не принесли. Соседка моя выписалась.
Вечером успокоилась стала взвешивать факты и пришла к выводу, что последняя УЗИстка вообще перестраховалась, поэтому и не озвучила мне вес ребенка, а толщину рубца мне сказала такую, чтоб уж наверняка я не пошла с результатами её УЗИ оспаривать предыдущее. Ох уж эта врачебная этика..!
Гость
13 - 05.02.2012 - 00:39
Залезла в форум, хотела найти нормального УЗИста как можно ближе к ПЦ. Тут же через агент общаюсь с подругой из Москвы, она давай мне тоже подсказывать. Пузики из форума дали УЗИстов из 4 р.д., хотела сделать ноги из стационара, но тут зашла моя врач. Рассказала заново все мои страшные обстоятельства, хотя с её слов пресловутый рубец был всё-таки 3,2 (а не 2,1, как сказала УЗИстка), что рожать мне крайне не рекомендуется, но если я настаиваю на ЕР, то пожалуйста – пробуйте, это ж мол на Ваш страх и риск. Так что, сказала, подумай хорошенько, а я утром зайду до 8 часов надо принять решение, по хорошему лучше соглашайся на КС и мы тебя послезавтра прооперируем.
Я снова в ступоре, так значит, мой рубец 3,2мм – а это нормальный показатель, с ним можно рожать!!! Т.е. можно не бежать на другое УЗИ. Хорошо бы пообщаться с моим врачом (я вообще думала, что мы с ним будем общаться и принимать решение касательно родоразрешения, а не с врачом патологии), он в течение дня обещал прийти, но так и не зашел. Звоню ему – не берет трубку (обычно перезванивал сам, в течение минут 15). Через время – то же самое. Затем занято и снова не берет трубку. Делаю вывод – человек говорить по телефону может (раз было занято), но со мной не хочет, раз не берет трубку и не перезванивает :(( я брошена на произвол судьбы…
Начинаю судорожно соображать, как мне дальше быть. Понимаю, что в данном роддоме, даже если и дадут дождаться схваток, то в родах чем-нибудь меня так напугают, что все равно убедят кесариться, а объективно ситуацию взвесить я не смогу, есть угроза или нет :( Вывод – хорошо бы уехать в другой роддом. Тут я вспоминаю, что у меня есть координаты врача, который 100% имел опыт таких родов (мне дала его девочка, которая родила после кесарево). Звоню врачу – не берет трубку. Через время – снова не берет. Опускаю глаза в форум и понимаю, что девочки пишут именно про этого врача, что она уехала и будет в Москве ещё около 3 недель. Всё приплыли.
Снова опустились руки. Что делать..? В голове звучало «не судьба».
Я снова в форуме, пишу о последних событиях и здесь, как по волшебству появилась та единственная мамочка, которая родила сама после КС и с которой я общалась, чтоб владеть информацией, и чтоб взять координаты врача (Саш, тебе привет!), оказывается она заходила к нам-Пузикам, чтоб узнать, чем закончится моя беременность!!! Честно сказать, мало того, что я была поражена её своевременным появлением, так я ещё и до сих пор польщена тем, что ей (и не только ей, как оказалось) небезынтересна моя судьба :) Так вот, слава Богу, что в жизни есть такие люди, и что они так своевременно появляются в форуме :)) Короче, благодаря ей и ещё одной девочке (Оль, тебе тоже большой привет!) я узнала ФИО и телефон ещё одного врача, который имел в практике такие роды. Вообще меня весь форум очень сильно поддержал и настроил оптимистично, так что я уже не сомневалась, что я скажу утром врачам касательно плановой операции. Еле уснула от нахлынувших эмоций :)))
Утром я, отказавшись от операции, неожиданно для себя услышала, что меня хотят в таком случае выписать домой, ждать схваток. Я обрадовалась, но, оказывается, планируют сделать это только в начале следующей недели. Был четверг. Середина 39-й недели беременности. По всем прикидкам родить я могла в любой момент, пробка вышла за день до этого (после пристрастного осмотра врачей), оставлять меня хотели для того, чтоб «дообследовать» - сделать УЗИ почек, ещё чего-то, посетить терапевта (очень «необходимые» обследования перед родами)… В общем, я пошла выписываться в этот же день по заявлению, чтобы как можно быстрее попасть к своему новому врачу. Выписали меня довольно мирно, и даже порекомендовали ехать в 5-й роддом :) Самое смешное, что врач, наблюдавший меня в патологии ПЦ оказалась дочерью врача из 5-го роддома, которая принимает роды после КС и которая уехала в Москву :))) Получается в данном случае яблоко упало далековато от яблони, впрочем, по моему мнению, скорее всего в каждом роддоме своя «политика» ведения родов.
Гость
14 - 05.02.2012 - 00:42
В пятницу я встретилась со своим новым врачом, он ознакомился с документами, осмотрел меня и отправил на УЗИ, чтоб ознакомится с состоянием дел на текущий момент. Оказалось, с рубцом полный порядок, как был 3,5мм, так таким и остался!!! Ребенок 3400-3700кг, т.е. в допустимые размеры «укладывался», всё хорошо, только многоводье. Именно здесь я только узнала, что многоводье в родах может спровоцировать сокращения, которые отразятся на рубце. Ну и шейка была не готова – за неё я больше всего переживала. Нужно отметить, что первые мои роды закончились кесаревым именно из-за плохого раскрытия на фоне отошедших вод, правда, в моем случае не выждали даже 12 часов :(
Уехала я домой, пообещав приехать в понедельник на КТГ. Т.к. срок уже поджимал, врач сказал, что хорошо бы родить в течение недели, а то потом ребеночек может стать крупнее, что в моем случае всегда риск. Конечно же, я стала уговаривать моего малыша родиться в ближайшие дни, рассказывала как мама, папа и старший братик его уже ждут с нетерпением. И вот в ночь с воскресенья на понедельник началось что-то похожее на схватки, только не очень болезненные сначала и редкие. Но я уже была счастлива. Утром встали, потихоньку собираемся в роддом на КТГ, а я чувствую, что схватки становятся чаще и сильнее. Хожу – радуюсь, но боюсь мужу говорить, а то сразу сдаст меня в роддом. Уже и обед приблизился, а я все собираюсь (заодно и пакеты в роддом проверяю-докладываю), пришлось ехать, т.к. на КТГ обещала до 14-00 приехать, хотя мне очень не хотелось, ведь схватки ещё были довольно хаотичные. На моё счастье, врач посмотрел меня и сказал, что это ещё не роды, сделала КТГ и уехали мы домой. А «ложные схватки» так и не проходят, покатались мы по делам по городу, вернулись домой около 18 часов, понимаю, что надо ехать в роддом, схватки стали уже через каждые 5 минут и очень болезненные. Созвонилась с врачом – поехали в роддом. И снова диагноз – это не роды, езжай домой. Муж расстроился (всё боялся не довезти меня до роддома), а я опять рада. Так хотелось мне приехать в роддом с хорошим раскрытием, перетерпев бОльшую часть схваток дома. Почему то я была уверенна, что если в этот раз воды не отойдут до начала схваток (на что я очень рассчитывала), то главное для меня будет - это время, то есть переждать схватки дома, чтобы никому не пришла в голову ни мысль о стимуляции (хотя её не делают тем, кто с рубцом на матке), ни о КС на фоне не слишком быстро раскрывающейся шейке. Всё вышло по моему плану. Врач, отпустив меня домой, дал 2 таблетки. Сказал выпить по определенному графику. Если это роды, то схватки не прекратятся, значит надо будет звонить ночью ему. А если это ложные схватки, тогда они ослабнут или пройдут совсем. В этом случае ложиться спать и приехать утром на осмотр к 9-00.
Самое трудное было решиться выпить таблетки, потому как я очень боялась помешать родовой деятельности ими. Теплый душ чуть ослабил схватки, но сильно не помог. А спать охота. Схваткосчиталочка сказала, что схватки ложные. Решила доверится врачу, выпила эти таблетки. Уснула. Просыпалась сначала через каждые 45-40 минут, чтобы продышать схватку в позе «зю», потом через 30, 20 и так до 15 минут между схватками я умудрялась дремать до 6 утра. Потом я плюнула на это дело, встала заварила себе чайку, опять открыла схваткосчиталочку, а там уже пишут, что всё у меня по настоящему. Около 8 ура подняла спокойно мужа, говорю, давай собирайся, пора нам выезжать. Он сначала неспешно так собирался, потом, заметив как часто меня прихватывает, и что я в этот момент даже говорить не могу :) он понял, что нужно срочно выезжать :) Выехали из дома схватки были каждые 4-3 минуты. Еду и представляю, как мне сейчас мой врач скажет «раскрытие 5-6см».
Гость
15 - 05.02.2012 - 00:45
Оформляли меня неспешно, около часа. Поднялась в родовое отделение. Врач, осмотрев меня, сказал заветные слова от которых мне и сейчас плясать хочется: «раскрытие 5см, даже чуть больше, мы рожаем сами!!!» Боже, как я была счастлива!!! Прокололи пузырь, отправили в родовую палату.
Предложили проэпидуралиться. Я, как фанат совсем естественных родов, хотела отказаться, хотя после прокола пузыря схватки стали оооочень болючие. Но тут врач меня предупредил, что после родов будет ручной осмотр рубца изнутри. Поэтому, если мне не сделать ЭА, меня отключат после родов на какое то время, и заберут малыша. Этого я совсем не хотела, поэтому согласилась на эпидуралку. Часа через 2, со слов врачей, меня должно было отпустить и где-то в это же время уже подойдет полное раскрытие и будем рожать. Первые 2 часа я дремала, пила воду и…активно отвечала нахлынувшему потоку звонков клиентов (а я работала всю беременность, впрочем, как и сейчас) , что я не совсем могу с ними общаться и переадресовывала их на мужа :)) Через 2 часа мне вдруг решили добавить анестезии (уже не спрашивая моего мнения), а на мой вопрос: «до потужного периода, меня ж успеет отпустить?», был ответ: «если и не успеет, ты большая девочка, родишь и так»… Я немного растерялась, не слышала, чтобы в потуги пускали с обезболенной половиной тела, вроде бы как мамочка должна чувствовать, чтобы вытужить нормально. Но самое неприятное случилось после добавления анестезии. Мне вдруг стало плохо – подташнивало, кружилась голова и я сильно ослабла, даже руки не поднимались :( Врач, пощупав мой пульс, сказал, чтоб мне поставили физ. раствор. А мне так хотелось сказать, уж лучше тогда глюкозку, чтобы сил добавить. Я так жалела, что не взяла термос с чаем с собой в роддом. К потугам сил чуть-чуть прибавилось, но анестезия продолжала действовать. Меня перетащили на кресло (или как его назвать) и скомандовали «тужится». Я всё делала, как подсказывали. Когда стала появляться головка моего мальчика, мне дали её потрогать – именно этот момент я себе представляла, визуализировала, когда настраивалась на естественные роды!!! Это был незабываемый, хоть и недолгий момент! Очень быстро родила и всего человечка. В 14-25 на свет родился мой сыночек – Юрочка – 54см и 3480гр. Мне положили его на живот – такого синенького, маленького и такого родного! Я испугалась, что он такого цвета, да ещё и не кричит, а оказалось все нормально, просто он у меня парень спокойный :) Правда, лежал он далеко от груди – ни приложить, ни поцеловать его сразу не удалось.
Я поняла, что врачу так было удобнее, чтобы я была сразу обезболена, чтоб сразу после родов приступить к осмотру и др. процедурам. В общем, я не жалею ни о чем, и уже хочется заново родить самой, только полностью от начала и до конца без обезболивания!!! Девчонки, рожайте сами, не бойтесь ни первый раз, ни после КС – это вполне реально и очень приятно (не побоюсь этого слова), ведь это наше предназначение в жизни, а не наказание. Воспринимайте боль, как благодать за то, что мы можем явить миру наших маленьких ангелочков! И пусть у всех будет радостное материнство и здоровые детки!!!
Гость
16 - 05.02.2012 - 00:50
А теперь отдельное СПАСИБО:
- моему врачу, принимавшему роды, Овсянникову Олегу Витальевичу, за то, что дал мне такую возможность - родить самой. Спасибо за внимание, за профессионализм, за то, что Вам не всё равно!
- Глебовой Евгении Владимировне – за отличные курсы по подготовке к родам в ПЦ, за душевность и позитивный настрой!
- Яне, которая ведет ЛФК в ПЦ за физическую и моральную подготовку Пузиков к родам!
- Ирине Владимировне (забыла фамилию) из гинекологического отделения ПЦ за бескорыстность, чуткость, и небезразличие к своим пациенткам!
- ну и, конечно, девочкам из форума, которые меня поддерживали и в беременность и перед родами особенно!!!
----
Пы.сы. Негативные отзывы я тоже обязательно оставлю в темах о каждом конкретном роддоме. А всем, кому эта тема поможет настроится, желаю только удачного исхода! Пишите в личку, девчонки, если будут вопросы по теме, обязательно помогу чем смогу1
Гость
17 - 05.02.2012 - 00:51
16-скоро лето >какой познавательный рассказ! Читала, затаив дыхание)) Вы героиня!))
Гость
18 - 05.02.2012 - 01:43
14-скоро лето >Ты большая умница!!!Я помню как мы все за тебя переживали,а потом радовались)))Я прям в восхищении от твоего рассказа!!Здоровья вам много-много!!!
Гость
19 - 05.02.2012 - 07:54
16-скоро лето >Позитивный рассказ Поздравляю вы молодцы , я тоже готовлюсь со дня на день к Олегу Витальевичу.
Гость
20 - 05.02.2012 - 08:48
13-скоро лето >Такой замечательный рассказ,уверена он поможет ещё не одной мамочке родить самой.Здоровья вам!
Гость
21 - 05.02.2012 - 09:24
17-скоро лето > Нина, еще раз повторюсь - ты герой! думаю, твоя решимость и стойкость воодушевят многих девочек добиваться поставленной цели и не терять веры! Здоровья и счастья тебе, твоим сыновьям и всей вашей семье!
Гость
22 - 05.02.2012 - 14:16
17-скоро лето >Нинуль, спасибо за рассказ. счастья твоей уже такой большой семье.
Гость
23 - 05.02.2012 - 14:35
2-Bulavochka > Какая ты умничка :) Счастья и здоровья всей вашей семье :)
Гость
24 - 05.02.2012 - 19:30
17-скоро лето > спасибо за подробный рассказ! Вы такая умница!
Гость
25 - 06.02.2012 - 23:47
скоро лето, поздравляю с сыночком! и спасибо большое, что поделились! очень важно знать о положительном опыте девочек, родивших после кс, так как очень уж многие, включая врачей, пытаются отговорить.
Гость
26 - 07.02.2012 - 11:13
Спасибо ВСЕМ за теплые слова!!! Я не герой, просто ОЧЕНЬ сильно хотела пройти через это, прочувствовать, родить самой :))) Девочки - пузики и мамочки, просите Бога за себя и своих деток, за успешные роды, за рождение здоровых деток, и всё у Вас будет! Только по Его милости всё вышло хорошо, не смотря на столько препятствий!
--
26-olga_raduga > врачи отговаривают не от большого ума, вот честно. Просто боятся брать на себя ответственность, работают строго по инструкциям своего роддома и боятся от них отступить. А ведь по статистике вероятность того, что рубец на матке разойдется не более 2%, и эту вероятность можно выявить путем обследования рубца. А остальные 98% кесаренных (а то и больше) могут родить сами!
Гость
27 - 07.02.2012 - 11:32
и я хочу о своем опыте рассказать. самые остры моменты постаралась сгладить сарказмом, но все же рассказ на мой взгляд получился тяжеловатый.
начну с начала. 5 мая я вижу две полоски, а 7 у нас свадьба. я традиционно паникую, потому что как же работа, как же, как же... к слову, работаю я репетитором, пока работу не бросила.
после свадьбы я попадаю на сохранение, в страшный клоповник-первую городскую. девочки, не попадайте туда. всеми правдами и неправдами, договаривайтесь в роддомах... но только чтоб не туда. там плохо.
там я узнала, что я "везучая" по части уколов: мне кололи... эммм... пониже спины как водится но-шпу и дицинон. и попали в сосуд, кровь из которого образовала гематому внутри ягодицы, которая давила на седалищный нерв. ощущения- будто ж*пораздирателя напилась. ну и конечно вены мои от частой сдачи крови попрятались, поэтому ходила я вся в синяках. ну да это фигня.
да, а еще получилось так, что день моего рождения пришелся аккурат на день выписки, когда должен был прийти анализ ХГЧ, который они делали уже неделю. и вот утром заехал ко мне муж, поздравил, а потом заходит моя лечащая, и говорит: ну че, ХГЧ у тебя 15. давай на УЗИ, и потом решать будем. (ну ясно, чистить и домой). я сижу рыдаю, друзья звонят, поздравляют с ДР, мы почти никому не сообщали о Б... потом под кабинетом УЗИ еще часа полтора сидела, сопли размазывала, ждала эту тетю... пришла она, ложусь, она меня смотрит, говорит: чего рыдаешь? нормальная прогрессирующая Б, 7 недель. я в ступоре. в общем, или они там анализы перепутали, или просто наугад написали мне 15. кааазлы. выписалась я домой конечно в сложных чувствах.
когда я попала домой, то решила, что по теории вероятности со мной в эту Б больше ничего случиться не должно. в консультации Г когда увидела, с какими размерами отслойки меня выписали, у нее глаза стали очень большие. а отслойка была у нас аж 25мм на 17 на 9, что ли... не помню.
теория вероятности не подвела: доносила я нормально, не считая маловодия и ФПН на 34, кажется, неделях, но там настолько небольшие отклонения были от нормы, что обошлось все актовегином в дневном стационаре. я, кстати, все это время работала, до последних недель, до 38й. потом у учеников каникулы начались.
предвестники начались с 36й недели. почти за месяц до родов у меня опустился живот, и после этого тренировочные схватки были через два дня на третий, причем по ним можно было часы сверять-такие четкие. еще меня мучила изжога. чтоб спать ночью, я не ела после 3х часов дня. только пила. мечтала родить скорее.
в новогодние праздники я уже начала думать, что не рожу никогда. хотя ПДР стоял 6-13 января. но вот 8го вечером я выпила аж две но-шпы, потому что треники задолбали. и понимаю, что хоть я и на но-шпе, а чего-то хватает меня. ну и часов с 8 вечера стала записывать время и продолжительность схваток, потому что со схваткосчиталочкой у нас было взаимное непонимание.
я поняла, что рожу сегодня, когда мама по телефону попросила меня не рожать сегодня (утром меня обещали положить в стационар), а потом пожелала мне спокойной ночи. дело в том, что в таких вопросах мама очень любит иногда сглазить. ну, решила я, значит точно рожу. время было позднее, я легла, думала подремать, поэкономить силы. но поспать не получилось-слишком волновалась. это была моя ошибка. я решила, что в 2 часа если не прекратится, поедем с мужем в РД. поехали. он, кстати, собирался со мной, анализы были сданы, но врач в итоге его отговорил. эх, жаль.
Гость
28 - 07.02.2012 - 11:33
приехали мы, в приемном внизу мне не поверили, слишком я бодро выглядела, да еще на каблуках... но проклизмили, отправили на 5й этаж, когда я сказала, что меня все равно собирались класть в этот день. там кстати подтвердилась моя "везучесть" на уколы: вакуумным шприцем мне взяли кровь так, что остался след, будто ее ртом отсасывали)))
и вот, лежу я в кричалке. соседки стонут, я бодро нарезаю круги по коридору. иногда мне пытаются поставить КТГ, но дочь очень не любит этот аппарат, и все время уползает от датчика. в итоге приходит мой врач, и ставит датчик нормально. потом мне прокололи пузырь, было примерно полшестого утра. вопреки моим ожиданиям, схватки больнее не стали. врач потом сказал, что надо было прокалывать, сам бы не порвался, могла начаться отслойка плаценты.
перевели меня в родзал, часов 8 наверное было. еще пару часов схватки были терпимые, я ходила, терла поясницу, я ж готовилась к родам, чего-то знала... потом пришел врач, констатировал 4-5 см, кажется, раскрытия, предложил эпидуралку. рано предолжил, я отказалась.
и вот когда он ушел, первая же схватка заставила меня задуматься об обезболивании. сейчас думаю, что если не аппарат КТГ, надежно удерживавший меня на кушетке, я бы не так тяжко все это переживала... сначала одна акушерка пыталась его поставить, потом позвала вторую... но дочь твердо решила не выдавать медперсоналу свой сердечный ритм, и настойчиво уползала от датчика... в итоге две акушерки все же как-то прифигачили этот датчик, сказав мне: не дыши. лежу, стараюсь не рыпаться, а схватки-то уже вовсю... ругая себя, что много ходила, потратила силы, лежу и вою.
как ни странно, сейчас вспоминаю, и все очень четко в памяти, помню очень многое. обезболивание мне кстати какое-то сделали, для эпидуралки было поздно, сделали два укола: в попу и в вену. отдохнула я ровно полторы схватки. когда я попросила акушерок меня пристрелить, или зарэзать, они, мило улыбаясь, сказали: а, ну скоро родишь...
помню, что меня удивило, что сначала сказали тужиться на кушетке, не на кресле, я об этом нигде не читала. потом когда головка врезалась, позвали на кресло. я помню, все ждала: ну когда уже включится тот самый болевой шок, чтоб было: ничего не чувствую... я чувствовала все, и помню, что удивительно, все. не знаю, почему, но вот никак оно не забывается. а еще помню наставление от врача: все, что было раньше, от тебя не зависело, а теперь надо будет поработать и постараться. слушаю это и думаю: какой нахрен работать? лечь и помереть...
за пять потуг я родила. дочь достали, положили мне на живот, а я подумала: она такая тяжелая... оказалось, не такая уж: 2940 всего и 49 см. было это в 12:20. потом я узнала, что врач меня хвалил: я оказывается очень четко делала что они говорили. меня не подвел мой пресс: до Б я занималась танцем живота, и эти мышцы контролировала хорошо. если б не они... а еще думаю Кёгель помог: не порвалась, только кожу немного ободрала (думаю, когда головку проворачивали).
помню, везли меня в послеродовую, а я смотрю на дочь и рыдаю. медсестра испугалась, спрашивает: ты чего? а я говорю: она такая красивая... она действительно очень красивая. а когда к груди приложили... она сразу сосать начала, так сильно...
потом были несколько дней нервов в РД, молока было мало, мы веса потеряли 300г. а потом наконец-то дом. все стало хорошо.
второго планирую через годик. всем удачных родов.
Гость
29 - 07.02.2012 - 11:51
Замечательный рассказ,здоровья вам с крошкой!будем ждать следующего!
Гость
30 - 07.02.2012 - 12:01
29-Hanna Kash > Прослезилась.... Здоровья тебе и принцессе))))
Гость
31 - 07.02.2012 - 12:26
29-Hanna Kash >Просто замечательный рассказ, спасибо. здоровья вам с принцессой!
Гость
32 - 07.02.2012 - 12:54
И поскорее забыть боль...
Гость
33 - 07.02.2012 - 13:29
29-Hanna Kash > Поздравляю , ляли просто так не даются)
Гость
34 - 07.02.2012 - 13:33
2-Bulavochka >Здорово)))и врачи молодцы,иты большая умничка,и сыночки твои постарались явиться на свет здоровенькими и не расстроив мамочку!!!Пусть все атк же хорошо у вас и дальшебудет!!!
13-скоро лето >Нина,отличный рассказ!!!ты умница,добилась своего,у тебя все получилось,твой организм ладил с твоим мозгом))))Жаль,что мой организм ленивый-ленивый)))
28-Hanna Kash > ох уж эта 1я городска...Здоровья принцесске)))
Читаю рассказы о Ер и думаю-а мне что писать про КС-не интересно...Не подфартило мне с этм делом.Но может и решусь написать "легла на стол,услышала плач,уехала в реанимацию")))
Гость
35 - 07.02.2012 - 14:29
30-мамаСова >31-prostoV >32-УшиДизель >33-The One >34-Оленька11 >35-ДумкаМама >
спасибо, девочки))) растем, радуемся, корчим маме рожицы... крассссивые....
Гость
36 - 08.02.2012 - 15:38
Хожу на форум давно, но пишу крайне редко.Вот увидела эту темку и решила пополнить копилку и своим рассказом.
О том, что беременна я узнала в день годовщины знакомства с мужем. Как сейчас помню утро, мы обмениваемся подарками, а у меня одна мысль в голове "Ну когда ты по делам поедешь, у меня тест лежит в заначке". Ребенка мы не планировали я только устроилась на высокооплачиваемую работу за 2 недели с блеском прошла 3-хмесячный испытательный срок и планы были совсем другие. Но на бумажечке появились 2 полоски...Я стала носится по комнате пытаясь успокоиться, потом позвонила маме, она жутко обрадовалась и велела теперь себя беречь. Мужу долго не решалась сказать (знала, что покупка дорогой машины может отложиться из-за это новости). И вот муж приезжает на долгожданной покупке за мной к стоматологу (сразу решила все хвосты подчистить))) мама у меня медик предупредила на счет этого) и я не долго думая заезжаю в магазин где продают сигары ну и прочую атрибутику, покупаю ему дорогую сигару, к слову муж у меня не курит, и мы едим домой. Дома чего то волнуюсь нервничаю, в общем говорю "Нам нужно серьезно поговорить" и подаю ему коробку. Он открывает и ничего понять не может. В общем после долгих объяснений он радостно бегает за мной по дому с вопросом "Кто у нас будет?", а я всегда уверенная что у меня будет сын, начинаю упорно назвать живот - моя малышка. Потом начался жуткий токстикоз и весь первый триметср как ужасный кошмар - работа- уборная-работа-уборная-поездка домой-тротуар-дом-уборная-ночь-уборная. Я потеряла в весе 2 кг, при моих 50 и росте 171, и к 4 месяцу только стала по-тихоньку начинать приходить в себя.
Гость
37 - 08.02.2012 - 15:53
Зато остальное время вспоминаю как лучшее в своей жизни. Живот не был заметен до 6 месяца и на работе знали только свои, все вокруг заботились о том,что бы нам было удобно, комфортно и пр. А я просто летала Б была без осложнений и я ни в чем себя не ограничивала. Даже на 30 неделе слетала с мыжем на отдых, правда в справке пришлось недельки уменьшить. Работала до 8 месяца, потом когда уже вышла в декрет приданное мелкой собирала в общем находила чем себя занять. И вот где то с 24 недели пошли тренеровочные, ну я думаю значит скоро. Срок стоял с 17 по 24 августа. А мне так хотелось 11, но прошло 11, потом 17, потом и 24 а признаков никаких не было. Короче договорившись ПЦ, я 26 числа взяла свой тревожный чемоданчик и поехала рожать!!!Припарковала машину и пошла оформляться, оформив документы, медсестры ещё удивились где мои вещи я притащила сама сумку(видели бы вы их глаза) и с полной уверенностью пошла за ними в РЗ, но меня положили в патологию((((Дожидаться родов, короче ещё 3 дня (выпавших на выходные) я там провалялась, насмотрелась кошмар..Всю ночь за сутки до родов я не спала, соседка по палате рыдала, что муж не звонит, потом вдруг Нона Эдуардовна увидела мои зрачки и срочно погнала в 5 РД для обследования, грозя прокесарить если не поеду. В общем полдня ещё в скорой по жаре и пробкам протряслась. Приехав обратно, она сказала, что завтра я наверное "зарожаю"))) Вечером опять, как я тогда думала, начались тренировочные. Муж приехал спросил с надежной может сегодня? Но я была уверена что нет, так давно мы этого ждали. И вот часов в 9 решила лягу посплю, но к 11 уже было не до сна, вызвали дежурного врача, она сказала "Да у вас 3-4 см раскрытия сейчас остановим родовую деятельность". Я как? Она ну у вас сколько 32 недели (живот был маленький). Я "Да вы что 42, я рожать хочу". В общем понеслись делать процедуры, медсестры потом смеялись что никогда такой роженицы не видели, чтоб неслась в перед паравоза, а синяк после анализа крови на месяц остался, потому что ватку не держала))) Пришли в родзал, дежурные меня принили, родовая деятельность говорят слабая,а у меня сразу ставили плоский пузырь (на головке у мелкой натянут) я очень поялась что прокалывать будут и голову поцарапают, но все равно прокалоли (кстати слабые царапки все равно были(((). Э делать не хотела, но врач видя что я засыпаю
Гость
38 - 08.02.2012 - 16:02
и мучаюсь от боли одновременно, велела колоть иначе потом сказала сил не хватит. В 2 ночи укололи и я немного забылась. А в 3:40 она пришла и говорит давай на кресло ПОРА. В общем взобралась я на кресло и давай "работать" сил нет.... Она мне говорит ты чего наслаждаешься что ли?ты видишь головка показалась, хочешь потрогай. Я говорю нет я вижу, но сил нет. А потом собрала волю в кулак и 4:20 моя девочка появилась на свет. Все как говорили и боли сразу не чувствуешь и кожа у них бархатная в сметанке)))А врач потом удивлялась и схватки молчала и роды не пикнула, а как обрабатывать стали так пищать начала))))В общем роды прошли легко, без разрывов и уже через час я была готова пройти через все это сто раз ради того счастья, что она мне подарила. А пока беременная ходила маме ещё говорила"Вдруг я её не полюблю" она мне тогда сказала "Мне отдашь". Вечером приехали и родители и сестренка и муж с цветами!!!(Я родотделении лежала, ну куда их???) и первый вопрос мамы был "Ну что полюбила?")))))))))))Вот такая история - сумбурно наверное, но очень счастливо. Годика через 3-4 теперь уж точно за сыном собираюсь)).
Гость
39 - 08.02.2012 - 17:46
39-Желтая Лисица > Поздравляю , такие рассказы у всех позитивные ! У меня тоже маленький животик и на машине езжу сама в РД , тоже думаю в пятницу поеду за рулем с пакетами сразу на госпитализацию ( если не рожу конечно завтра)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены