К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
201 - 28.04.2012 - 18:52
не руский=не русский конечно же)
Гость
202 - 28.04.2012 - 21:06
ну и я напишу....:)утром ни чего не предвещало роды. я решила испечь пирог к чаю. перед тем как пойти в магазин поставила ситрать ВСЮ теплую одежду мужа и ВСЕ его носки и спокойно пошла в магазин. придя домой в момент распаковки пакета мне показалось, что прокладка стала слегка влажной. позвонила своему врачу, она сказала понаблюдать. открыла пакет с мукой и тут во мне что то щелкнуло и потекло...я слегка перепугавшись прилегла на диван и сказала мужу, что наверное пирог я сегодня не испеку:))он сказал "да ни чего страшного" и даже не подумал к чему я это...:)) я пошла позвонить врачу и мне сказали "давай, дорогая в роддом". спокойно сказала мужу "дорогой, я рожаю.", а он почему то заметался по квартире, а самое главное, что одеть то ему нечего, а на улице январь:) пока я принимала душ, он достал из машинки носки и сушил их утюгом:)))в 14.30 приехали в роддом, схваток почти не было, а через полчаса усилились и понеслось....во время родов врач все время подкалывала меня по поводу неиспеченного пирога и раздетого мужа в мороз:)а в 17.10 на свет после долгих мучений на кресле появился мой долгожданный сыночек, мой третий ребенок, такой нежный и теплый комочек с очаровательными ямочками на щечках. забирали меня из роддома муж и две мои дочери, а я была самой счастливой женщиной на свете.
Гость
203 - 29.04.2012 - 10:51
202-Мирина >Ириш,всё таки как не жди родов ,всё равно они случаются неожиданно:)Здоровья ,вам!
Гость
204 - 29.04.2012 - 14:34
мамаСова, спасибо! главное они неизбежны:)))
Гость
205 - 29.04.2012 - 17:45
какие трогательные рассказы..:) вспоминаешь этот трогательные момент..эх...рожала б и рожала:)
Мирина про носки вообще класс:):)
Гость
206 - 29.04.2012 - 17:47
Bulavochka, сами как вспомним,так хохочем:))))
Гость
207 - 30.04.2012 - 22:01
вот и я дошла наконец то до этой темки
итак-ляльку мы планировали с сентября,после полугода активного"планирования"ничего не вышло и мы решили со следующего сентября снова начать.Через 2 недели я почуствовала,что беременна..незнаю ,как то интуитивно что ли))) бегом в аптеку-в ванную и..ДА 2 полосочки!!!!!!!!мужу сказала только через неделю(всю неделю ходила"репетировала"как сообщу))))))))беременость прошла отлично(разве что оочень много КГ набрала) ПДР ставили сначала на 10 января,потом на 29,потом поставила мне 15 февраля... я же хотела 16 или 16 января,что б у деток разница была 2г6м.РОВНО))) пришла на приём 15 января-говорит мне моя врач-ОООО ещё далеко нам до родов-головка не опусттилась и т.п. А я лежу и говорю-не.завтра рожу-хочу вернее завтра-она посмеялась я говорит-недели 4 точно ещё(хотя обо всех предвестниках рассказала подрробненько).следующий приём 25 января.Она мне тоже самое говорит-только сказала что недели 2 ещё ходить,я снова говорю-не,завтра точно рожу-она снова посмеялась и-да-да-да.ты в прошлый раз тоже так говорила.А я уже дня 3 еле ходила,ночью почти не спала.всё тянуло и болело....она говорит-ну проведи "мужетерапию"))))пока ехали с мужем домой-всю дорогу уговаривала послушать врача,шёл в отказ до последнего,пока я не пошла в комнату и не расплакалась.типа ты очень жестокий человек-не видишь как я мучаюсь-не хочешь что б я быстрее родила-ляльку увидеть не хочешь и т.п. в итоге "развела" таки я его))))))))) уснула я на удивление быстро!и проспала АЖ до 6 утра НИ РАЗУ не сходила даже(пардон)в туалет))) в 6 утра встала-попила чаю(поясницу ломило до жути) включила киношку,решила посидеть за компом-налила чаю-сварганила себе бутер-подхожу к компу и только я начала присаживаться как....ЩЁЛК! с меня потекло...секунд 5 я постояла так-"враскорячку" ,в голове столпились мысли обо всё сразу))) бегом будить мужа-рожаю(успела в темке написать что началось),панические сборы-сумку со шкафа в коридор,сестре мужа напутствия что делать с нашим старшим,умыться,собраться-звонит муж-машина не заводится(АААААА!!!!),звоню в такси-ожидайте(я уже одета-обута) ,перезванивает такси-машинка будет через час-будете ждать?НЕТ!!!Я НЕ ХОЧУ В ТАКСИ РОДИТЬ!!! муж в панике носится по улице в поисках машины-и о чудо-молодой парень едет к жене в род.дом))) и согласился нас довезти!(всё это время с меня льёт) садимся в машину-пробки! я на заднем сидении-меня трясёт-хватает живот-дышу как паровоз-парень смотрит в зеркало-говорит-потерпите-ща мы быстренько доедем-муж всю дорогу-дорогая,дыши-пожалуйста-только дыши.Я сквозь зубы дышу-дышу.....едм.медленно не едем(с меня так же течёт),хорошо что пуховик по колено-хоть сиденья не запачкала)))наконец доехали-выходим с машины-новая порция вод..муж меня чуть ли не на себе заводит в ПЦ(9часов),в приёмное-там женщина-что у вас?(пипец!!!да так мимо ехали решили зайти-на экскурсию так сказать) муж-рожаем!!!у меня брюки насквозь мокрые-по морозу бегать с мокрыми штанами то ещё удовольствие скажу вам.......звоню врачу-мы на месте-выезжаю.Пока осмотрели-провели все прцедуры-проводили до родзала переодели-приехала врач-опросы анализы,убежала.Хожу "танцую"-помогает,далбше больше-терплю,поставили датчики на живот-не шевелитесь-КАК?КАК ТУТ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ???терплю....12 часов(блин что ж так долго..?)пришёл анестезиолог-сделали укол-лежу дремаю........через час отошла моя ЭА,с новой силой начались схватки....зашла врач-посмотрела-БЕГОМ НА КРЕСЛО!легко сказать бегом........пока укладывалась-девочки быстренько подготовили всё необходимое---началось......делаю всё правильно-хвалят-улыбаюсь-молодеееец))) и тут испуганные глаза акушерки-РУЧКА-моя врач-оторвалась от подоконника(она всё время стояла,а я про себя думаю-у неё такой вид-ей чашки кофе в руках не хватает и сигареты(ага-ага-я ещё о чём то и думала)))говорит-не тяни-так-так-о,хорошо-давай ещё разок-это уже мне,ещё-и.....(13ч.38мин.)ХЛЮП-У МЕНЯ НА ГРУДИ ЛЕЖИТ МОЯ ПРИНЦЕССА)))))))))красненькая,личико не довольное(она до сих пор такое лицо делает)но такая родная.любимая.мои 3520 кг радости,мои 54 см.счастья)))поцеловала-заплакала.наконец то))))))))ПОМОГЛА ТАКИ МУЖЕТЕРАПИЯ ТО ;)))
Гость
208 - 30.04.2012 - 22:05
про ручку не дописала-доча последние 2 мес лежала головой на правой ручке-так и родилась правой рукой вперёд))) правда от такого долгого и тесного лежания у неё ушко деформировано((( вот.
Гость
209 - 30.04.2012 - 22:07
207-MAMA DANI >Супер!Супер!Замечательный рассказ!
Гость
210 - 30.04.2012 - 22:09
208-MAMA DANI >Ничего ушко не страшно выправится,у меня до 37 недель на попе сидел,так попа слежалась что хвостик образовался,всё расправилось и ушко поправится
Гость
211 - 30.04.2012 - 22:16
207-MAMA DANI >СУПЕР! Читается на одном дыхании)) Здоровья вам!
Гость
212 - 30.04.2012 - 22:22
207-MAMA DANI >Классный рассказ,Юль!!!Посмеялась,представив тебя с чашкой чая в руках с бутером и по ногам течет и ты, как малыши в этом случае, говоришь "мама,аййяйяй")))А парень уже опытный с машиной попался-сначала жену,потом тебя в РД)))
Гость
213 - 30.04.2012 - 22:26
спасибо девочки)))
мамаСова
210-надеюсь,а то такая лапочка а тут это ушко(((
ДумкаМама
212-да-да-да,ток я сказала блиииииииииииииин.........а парень да-молодец,даж денех не взял,хотя муж настойчиво тыкал купюров лицо))))))
Гость
214 - 30.04.2012 - 22:33
Мирина
202-вот такие пироги))))))))))))))
Гость
215 - 01.05.2012 - 07:25
MAMA DANI, надо было мне еще дописать как я ночью у тебя печенько клянчила:)) и про то как ДумкаМама мне ночью ужин в роддоме организовывала по телефону:))) девочки, СПАСИБО!!! :)))
216 - 05.05.2012 - 07:05
Читаю и реву! Вспоминаю и реву. Роды-это так... Ну даже не знаю как назвать и сказать-трогательно,сентиментально. Я такая плакал стала! И от радости и от боли от всего чуть что-слезы. Это наверно гормоны еще шкалят
Гость
217 - 05.05.2012 - 14:36
202-Мирина >207-MAMA DANI > девочки, спасибо за рассказы, так трогательно, аж до слёз
Гость
218 - 06.05.2012 - 13:50
215-Мирина >точно)))как вы полуночничали туда-сюда в поисках еды)))а я-"бывалый" по своим каналам добыла вам ее))
Гость
219 - 10.05.2012 - 13:35
Ну вот и я собралась наконец написать рассказик о моих родах) Пока чудо мое более -менее утихомирено) Надолго ли?) Заранее предупреждаю - получилось длинно)
С мужем у нас Любовь можно сказать с детства началась - мы в 14 познакомились, дружили (как друзья!:) я бы никогда не подумала что мы в конце концов поженимся - он жил за 3000 км, у него свои были юношеские увлечения, у меня - свои, так что ничего не планировали чтобы не разочароваться, но продолжали тесно обшаться. Я закончила институт и интернатуру и в том же году вышла из очень болезненных пятилетних отношений, о которых он знал. И он как-то очень внезапно приехал и ни с того ни с сего сделал мне предложение! пока я не прыгнула в новый омут) В-обшем, идея была довольно сумасшедшей тк мы как парень и девушка и не встречались и это означало очень много перемен, но мы решили попробовать - тк если не тогда то никогда)
Началась хотя и очень бешеная но очень счастливая жизнь вдвоем, пришлось многое пережить в материальном плане и плане нашего профессионального развития - каждый в своей области, так что нам обоим было как-то не до детей, мы постоянно переезжали, орой еле сводили концы с концами - хотя люди вокруг и родственники постоянно поднимали эту тему. Но мы жили полной хотя и очень нестабильной жизнью и были морально не готовы к малышам. Чего стоило решение завести собаку!
Ну а потом - просто как-то бросили предохраняться - не потому что стали готовы и во мне проснулся материнский инстинкт (мне кажется чем больше об этом думаешь тем на самом деле больше понимаешь что рано и не вовремя когда вокруг столько всего происходит и столько еше надо сделать дел, о доброй воле он бы не проснулся), а просто так - бросили и все - я не думала что забеременею быстро почему-то.
И правда, хотя я человек здоровый, сразу я не забеременела - но я и не переживала - мне всегда казалось что детки приходят тогда когда наступает время, и в глубине души я была рада что ни у меня ни у мужа не было такого что нам невероятно хотелось детей и каждые следуюшие месячные были бы проклятьем. Я бы не выдержала того что выдерживают девочки, на что идут ради того чтобы стать мамами. Мое глубокое им уважение. Мы просто жили.
Гость
220 - 10.05.2012 - 13:36
Ну и вот летом ездили в бурный отпуск (мы очень любим автопутешествия) - и привезли оттуда две полоски :))) Я была в шоке и ужасно испугалась - что же теперь будет со мной, с нами, с моей карьерой и привычным жизненным укладом. К счастью, муж к этой новости отнесся намного более по-человечески, за что я ему очень благодарна.
Беременность слава Богу протекала без проблем, помимо токсикоза до 16 недель, на работе все узнали к 6-му месяцу, под конец стало работать тяжеловато, все-таки стоять целый день в операционной или больных принимать тоже энергия нужна, но я старалась быть как можно активнее физически и как можно "нормальнее", в декрет ушла уже под конец. Не скажу что наслаждалась беременным состоянием - мне нравились шевеления и осознание того что во мне кто-то растет, но в целом физически я скучала за своей легкостью, платьюшками, и энергичностью.
Наступление родов я не торопила, тк хотела насладиться моментом (никогда не знаешь когда в следуюший раз будешь беременным и будешь ли:)) и отоспаться:) да и мне все говорили что первый ребенок, да еше и мальчик, торопиться не будет.
У Витули, Замарашки был такой же ПДР, и вот она пишет в теме что вроде начинается) я подумала что мне еше ходить и ходить) тк все тихо.
И вот сидим с мужем смотрим фильм, в ночь с 21 на 22 апреля, и что-то в туалет захотелось - да и сидеть стало мокровато, в 1.30 стали отходить воды.
Я вся затряслась в панике, - типа как так - неужели оно?) Позвонила акушерке дежурной, оказалось, дежурит именно та которая меня всю беременность вела, думаю, хорошо, повезло, она меня знает.
Она засомневалась что это на самом деле воды, думала - пробка, захотела приехать, посмотреть. Открытие было 2 см, шейка мягкая, и да, она согласилась что воды)) Сказала что ждать мне еше долго, если утром что-то изменится - разумеется звонить, но она в роддоме всех предупредит чтобы если с места ничего двигаться не будет - по их протоколу они будут стимулировать.
После ее ухода решили спать укладываться. Муж заснул, а я не могу - схватки каждые 6 - 7 - 8 минут, болезненные, и в перерыве между ними какая-то тупая боль спать абсолютно не даюшая. Думаю, пойду в теплой ванне посижу - читала что помогает расслабиться. У меня уже были постоянные боли, просто во время схваток они еше больше усиливались. Муж проснулся на шум воды, и удивился как сильно я изменилась всего за каких-то полтора часа - говорит давай снова звонить.
Снова приехала акушерка - раскрылось уже до 4-х см. Дело в том что они тут не верят что первые роды могут идти быстро, вернее конечно такое бывает но по их мнению скорее исключение. Верят в то что чем дольше ты просидишь дома тем меньше вероятность того что будут какие-то инструментальные вмешательства, стимуляции и т.д. Вроде как какое-то исследование даже проводили.
В-обшем, она сказала мне еше ждать. Муж не выдержал и стал с ней спорить (я уже не могла - лежала на боку и про себя думала что же за мучение - я же ведь читала что у женшин между отхождением вод и собственно родами еше как правило куча времени чтобы привести себя в порядок, постирать -погладить)) , словом доделать то что не успели за беременность дома перед родами)) - а у меня такого и близко нет)). Муж сказал что так или иначе нам надо в роддом ехать иначе ему вообше меня выносить придется. Да, я ей все твердила что по приезду в госиталь обязательно хочу эпидуралку или дозированный анэстетик в вену.
Гость
221 - 10.05.2012 - 13:36
Он собрался, я одеться не смогла толком, так в ночной рубашке и халате и пошла, но сил хватило чтобы причесаться и даже ресницы накрасить! ))) (кто-то скажет не так значит все было плохо))), натянула я свои компрессионные чулки (мужу спасибо, помог:)) с ажурной резинкой:)) и поехали. Это было ужасно. Я еле дошла до машины, пару схваток пришлось пережить по пути, скрючившись. Было часов семь утра. По пути я чувствовала каждую кочку и каждый поворот и это было очень больно. Разумеется, о клизмах речь уже не шла - слишком несвоевременно, да и думаю я хорошо уже до этого от страха опорожнилась)))
Приехав, муж мне добыл откуда-то инвалидное кресло тк сама я уже не могла идти.
Моя акушерка всех предупредила что мы приезжаем, у самой у нее смена заканчивалась в 8 утра. Она пришла меня смотреть со своей сменшицей - и очень была удивлена - раскрытие было уже 8 см! И боли еше более невыносимые. Навыки дыхания которым я пыталась учиться во время беременности очень помогли. К сожалению - мне сказали - анестезиолога чтобы сделать мне эпидуралку, не было. Все были заняты другими, более тяжелыми роженицами. Это было ужасно, тк у меня вскоре начались потуги. Они мне настоятельно советовали использовать газ для обезболивания (в баллоне кислород и закись азота, надо вдыхать - выдыхать) - мы такой своим больным тоже даем, но я -то знаю, что все это - мертвому припарки, он в лучшем случае от боли отвлекает и головокружение вызывает, но никак не боль эту не ослабляет. Я лежала и думала - ну почему когда я просила обезболивание еше несколько часов назад - я его так и не получила и теперь так мучаюсь - средние века в самом деле!
С полным открытием все думали что я вот-вот рожу. Но не тут-то было - ребенок, хотя и с отличными показателями сердцебиения, - как будто застрял. И тут на меня отчаяние напало - оттого что назад пути нет, а вперед - нет тоже) Акушерки не могли понять в чем дело - так все быстро шло и тут остановилось как будто. Я очень очень старалась. они мне советовали поменять позы - в каком виде я только не тужилась - и сидя на таком специальном горшке (вертикальные роды ), и раком :)), и полулежа опираясь на мужа сзади. Он держался просто отлично, всячески меня подбадривал и вообше было чувство что нашего малыша мы рожаем вместе:) Потуги длились два часа примерно, очень было больно, под конец мне было все все равно и я кричала на потугах (до этого сколько родов видела сама - всегда думала - кричать никогда не буду - в-обшем, "не судите, да не судимы будете":)) Потом уже выяснилось что от стремительного процесса в начале головка не успела повернуться, поэтому шел он не самой узкой частью.
В конце концов акушерка сказала что скорее всего придется сделать небольшую эпизиотомию. Я была на все согласна лишь бы не шипцы. Боли не чувствовала, тк все уже и так горело.
И потом как-то внезапно - облегчение - и у меня на груди теплый влажный человечек - мой сынишка :) 10 часов прошло с излития вод:) закричал сразу, 3700 г, (рост у нас тут не меряют, дома мы намеряли 55см), дали 9 - 10 по Апгар, я смотрела на него, не могла насмотреться, и плакала, и тоже не могла остановиться, прямо истерика какая-то) Букет чувств и эмоций. До сих пор помню его запах. Грудь взял сразу, как будто пособие по ГВ прочел)) Все вокруг плыло. Акушерки тем временем заволновались - откуда-то шло кровотечение, им надо было срочно выманить плаценту, ждать ее естественного рождения они не могли поэтому сделали укол и - еше немного боли - плацента родилась. Из -за этого муж не успел плаценту перерезать - ( традиция такая) - ну да ладно) . Крови я потеряла около 800 мл. Потом меня перевели на кровать (до этого я все еше в раскорячку была:)) и дали немного отдохнуть. Муж был все время рядом, посылал смс родителям держа их в курсе событий (между тем как помогать мне принимать позы и дышать со мной))). Жаль фотографий он успел сделать немного тк был тесно задействован в процессе.
Ну а потом все двигалось только в лучшую сторону - наложение швов (муж снова был рядом, я болтала с акушеркой, а он держал малыша), после небольшого перекуса (чувствовала себя ужасно голодной) я пошла в душ тк была вся в крови. Под конец в душе голова закружилась (я свои силы видимо слегка переоценила), помогли дойти до кровати (ходить прямо я не могла еше несколько дней) где меня ждал мой ребеночек)). Муж пошел домой тк сам очень устал плюс дома собака была совсем одна. Ну и мы отдыхали, а к вечеру он снова пришел на пару часов. Погода стояла солнечная, вид из окна прекрасный и я была счастлива. Я, целеустремленный, безумно любяший свою работу и вообше жизнь человек, - никогда бы не подумала что родить ребенка - такое счастье.
Домой мы ушли на следуюшой день, предлагали остаться, но я хотела скорее домой. Так и выписывалась - в чем пришла на скорую руку - теплом халате, вязанных гольфах с помпонами и в уггах) с комочком счастья). И на улицу вышли тоже в тот же день - я хотела скорее войти в нормальное состояние, хотя и очень устала, и все очень болело.
Вот теперь в нашу счастливую жизнь с мужем и собакой пришел еше маленький человечек, со своей будушей историей, и мы очень постараемся чтобы из него вырос здоровый, добрый, умный, сильный и счастливый человек.
Гость
222 - 10.05.2012 - 13:51
221-Kraska >ааа реву. Насть, замечательный рассказ! Спасибо. счастья и здоровья вашей уже большой семье. как назвали-то?
Гость
223 - 10.05.2012 - 13:58
222-УшиДизель > Спасибо Стасенька) Зовут Рафаэль. Уже и свидетельство получили))) Официальные мы теперь)
Гость
224 - 10.05.2012 - 13:58
221-Kraska > замечательный рассказ, умничка. Здоровья, счастья малышу и мамочке
Гость
225 - 10.05.2012 - 14:59
223-Kraska >Супер рассказ,читала на одном дыхании!Жду продолжения"роды 2":)Здоровья вам!
Гость
226 - 10.05.2012 - 15:12
221-Kraska > Настя, ты герой! 2 часа потуг... кошмарррр! счастья вам с Рафаэлем и здоровья!
Гость
227 - 10.05.2012 - 17:02
224-Янтаринка >225-мамаСова >226-Замарашка > сасибо девочки большое на добром слове) Замарашка, да тут посмотреть - все героини, каждая по-своему)) Мама Сова) вот в себя придем, подрастем, и будем думу думать))) В-обшем, хочешь состояния безмерного счастья - роди ребенка)
Гость
228 - 10.05.2012 - 17:53
227-Kraska >интересный рассказ! а где, если не секрет происходили роды? не похоже, что у нас в стране...
Гость
229 - 10.05.2012 - 17:54
219-Kraska >Очень интересный и трогательный рассказ!!!
Гость
230 - 10.05.2012 - 18:29
220-Kraska >221-Kraska > ух! Прям как в кинофильме!)) Классный рассказ!:) Да, это "комочки" здОрово меняют приоритеты и осмысление жизни в целом))
Гость
231 - 11.05.2012 - 10:25
Kraska, здорово! вот тут тебя очень хорошо понимаю, кто то после нескольких потуг рожает, я у меня их, наверное, 53 прошло пока родила, час с лишним потуги были, зато схватки минут 30:))
Гость
232 - 11.05.2012 - 13:43
Четыре года я собиралась описать свои роды, и вот только приближение вторых родов меня все-таки вдохновило подвести черту и написать свой рассказ... Поженились мы в феврале 2007г., о планировании детей как-то особе не разговаривали,в июне я защитила диплом, а в июле решила заговорить с мужем о ребенке, к моему удивлению он оказался не против и даже рад, к зачатию подходил очень серьезно никакого алкоголя за день и накануне ПА, никаких лекарств и т.п. Получилось в первого цикла, я забеременела - ПДМ был 07.07.07 ПДР 14.04.08, тест показал // 09.08.12 - до этого не тестилась, до сих пор помню как тряслись руки и я неслась из ванны в Вадику: "Посмотри тут точно две полоски ?", а он мне "Да, а что это ?" я ему :"Это тест- я беременная!", а он так обиженно : "А зачем ты его делала ? Это не вредно ?" Он даже не знал как работают тесты на беременность и это в его 35 лет! В сентябре на сроке 8 недель меня положили на сохранение, т.к. при взятии мазка на ПЦР лаборант заметила у меня кровянистые выделения из шейки, дежурный врач написал в направлении "начавшийся выкидыш", что я пережила в тот день описать страшно! Сохраняли меня 3 недели (а на кресле ни разу не смотрели – даже при приеме), хотя никаких выделений заметных мне не было. Первые шевелюшки я почувствовала 18.11.07. В целом беременность была легкой, только после 25 недель тонус был не большой. Работала до 15 марта. С врачом в РД пошла договариваться в начале апреля, она была зав. отделением - посмотрела меня, выслушала, всё подробно расспросила и сказала, что рожать ещё не скоро и отправила гулять до 10.04, потом до 12.04... до 14.04... и 16.04 сказала, что шейка совсем не готова будем ложиться на подготовку к родам. Мои силы были уже на исходе, меня распирало во все стороны, за беременность я прибавила 9 кг и весила 72 кг. В этом отделении была только одна палата на 4 места отдельная от рожениц, вот в ней я и лежала в ожидании сыночка, но он не торопился. Мне поставили лапинарий, каждый день КТГ, УЗИ, слушали несколько раз в день, но всё было тихо. В понедельник 21 апр. с утра меня осмотрели несколько врачей и предупредили чтобы не кушала на всякий случай. Врач говорит "Ты же не слоник ? Рожать будешь ? Уже пора." Лапинарий не очень помог, шейка была чуть сглажена. После КТГ и УЗИ сказали что надо рожать, но после обеда, т.к. сейчас у них планерки, обходы и т.п... и отправили ждать родов. Я умоляла сыночка выйти самого, но… в 14-00 отправили на клизму - это оказалось самым непрятным моментов за "мои роды". В 16-00 прокололи пузырь, т.к. со слов врача воды уже должны быть зелеными, но они оказались кристально чистыми. Выдали мне ночнуху для родов, ветошь и с сумками сказали перебираться в предродовую. В 17-00 поставили капельницу с окцитоцином, ко мне постоянно приходили врачи и спрашивали, ну как, ну ка ? я улыбалась и говорила: «отлично, ничего не чувствую только хочу писать» собрался консилиум и моя врач сказала, что надо делать кесарево, хотя были врачи, которые говорили что я рожу и сама, но моя врач имеет большой авторитет в РД и как она сказала так и будет… меня напугали, что ребенок уже почти не дышит, а т.к. схваток у меня так и нет, то и для меня и для ребенка лучший выход КС. Если честно, я тоже очень испугалась родов… и даже была рада КС, т.к. полностью полагалась на врача, и думала, что ей видней. В 18-00 пришел анастезиолог, я подписала все бумаги и меня пригласили в операционную. Зайдя в неё я испугалась – стояло много врачей, все в костюмах, в масках, я моя врач самая маленькая ими всеми командует. Стол операционный отличался от кресла – он был как новый, и мне казалось, что вообще всё вокруг блестит и сверкает. Меня раздели - я осталась в своих красивых операционных чулках (врач одна спросила где я такие достала) и посадила на стол в позе лотоса (это так не удобно с пузом), наклонили голову и сделали укол в позвоночник – я ничего не почувствовала. Тут врач как закричит на анестезиолога – давай быстрее мы теряем время, оказалось что у меня м/д ног полилась кровь, меня быстрее уложили, привязали, поставили экран, время начала операции 18-25, я очень боялась что буду видеть отражение своего распоротого живота сверху в отражениях ламп, но ничего видно не было, со мной болтал анестезиолог, а меня подташниволо, и я стеснялась ему сказать, замечу, что он был молодой симпатичный. И тут он мне сообщает- всё ребенка достали, время 18-32 – мальчик! Смотри на него – и подносят мне белый комок. Он как котенок, лениво расправляет конечности… и молчит… его унесли… моя голова повернулась в эту же сторону, и казалось так много прошло времени пока услышала его кряхтение и первый крик. По Агпар оценили в 6-7 балов, и положили под килородную маску, т.к. была не большая асфиксия. Все остальное время операции я особо не помню, но казалось, что очень долго со мной возились, а меня всё больше тошнило. Наконец закончили, время 19-10, добрый анестезиолог сказал, что меня отправляют в реанимацию. В палате я была одна, там было очень холодно, санитарки меня переложили, что-то там вытирали, укрывали, меня вырвало… сказали это потому что я ела, хотя я за весь день не выпила даже воды. Пришла врач - сказала, что всё прошло замечательно, а сейчас мне надо поспать, я позвонила мужу, маме.. и кому-то ещё и уснула… Проснулась часов в 22-00 опять позвонила мужу. Наркоз начал опускать, ноги были ватные, санитарки всё предлагали сделать обезболивающий укол, но у меня ничего не болело, мне укололи снотворное и я опять уснула. Утром врач сказала, что мне принесут ребенка, я ждала его, ждала…но его принесли только в 15-00, показали как приложить к груди, а я стеснялась присутствия постороннего человека, которая прижимала моего сыночка к себе, а я даже не знала с какой руки его взять. К моему стыду - он мне показался не красивым, старичком, я даже не знала, что говорить по телефону родственникам, они же его потом увидят… Но оказалось, что свекровь с мужем ещё раньше меня его увидели (их врач провела на него посмотреть), и сказали что он хорошенький, так что мне не пришлось врать. Через 12 часов после операции я начала вставать и к вечеру уже гуляла по реанимации, даже сходила сама в туалет – хотя было очень страшно, казалось, что кишки вылезут, живот мне санитарки перевязали бандажом. А ночью нужно было освобождать палату для новеньких прооперировавшихся, и меня пешком, с сумками (несла их сама!) спустили в отделение к моему врачу в платную (по моему желанию) палату. Тут было тяжелей, т.к. кровать низкая, матрас мягкий, вставать и переворачиваться тяжело. Утром 23 апр. после обхода я забрала сыночка, педиатр – милая молодая женщина всё объяснила как ухаживать, санитарки из детского отд. показали как пеленать, и вообще отношение всего персонала отделения было великолепное. Наладить лактацию у меня получилось только с 24-25 апреля, спасибо большое пожилой женщине у нас в РД - делает массаж груди всем желающим за небольшое вознаграждение, это так больно! , но пробивает все протоки. Выписали нас 28 апреля.
А сейчас, спустя четыре года, я жду в августе 2012 свою долгожданную доченьку … надеюсь рожу сама, но уже не в нашем РД, т.к. у наших врачей девиз: «Один раз кесарево - всегда кесарево»… и это будет уже другая история.
Гость
233 - 11.05.2012 - 15:50
Вот думаю, девченки спустя 4 года вспоминают подробности и я тряхну стариной =)
Беременность нам не давалась долго, около 2 лет, было много диагнозов и много пройдено врачей и лечений. И наконец, после бурно проведенного месяца и забыв обо всех лечениях я обнаружила 2 заветные полоски. Муж отреагировал спокойно, сказал, что был уверен, что все получится. На учет в ЖК поставили меня рано, но беременность протекала без проблем. К концу были небольшие отеки, но это мелочи. С врачем договарилась и все было собрано, ПДР 17 апреля был позади, но роды не начинались, хотя с раскрытием 3 см я уже ходила неделю. Я перепробовала все методы стимуляции родов: хождение на 12 этаж пешком, мытье полов, мужетерапию, но ничего не помогало. Тут, 19 апреля, на просторах интернета я нашла еще один метод - касторное масло, побежала в аптеку и на ночь сделала как там было написано. Бегая в туалет я мужу говорила "Ой, кажется началось", потом "Нет, не началось. И так повторялось периодично в течении 5 часов. В итоге, когда нервы моего мужа не выдержали, Он сказал "Собирайся, едем в роддом, оттуда я тебя забиру только с ребенком" И мы в 2 часа ночи были в роддоме.
Естественно, когда в роддоме увидели мое раскрытие и схватки, непостоянные, периодические, решили оставить. Клизма на тот момент была самая болезненная процедура. Пока я проходила все процедуры и добралась в кричалку, моя врач уже приехала, посмотрела меня на кресле и проколола пузырь.
Там кололи капельницу,делали КТГ, схватки усиливались, врач на схватках проверяла раскрытие, было ужасно больно, но теперь я понимаю, что все делалось для нас. Я мычала, стонала, дышала как учили на курсах, и время мне казалось остановилось. Врач приходила периодически, учила тужится и проверяла состояние. В тот момент я думала, что второго соглашусь рожать только если мне заранее пообещают кс. Когда я попросила эпидуралку, врач сказала, что уже поздно. Было больно - ничего не сказать, но я видела как другие девченки мучались, и я поняла, что переношу все легко достаточно. Тут меня начало тужить и меня перевели в родзал.Первые пару поту я сделала не правильно, но быстро исправилась и дело пошло веселей. Потуги за 2 еще, проктически безболезненные появился мой сынок на свет, его плюхнули мне на живот и я почувствовала счастье, не сравнимое ни с чем.Хотелось, чтобы этот миг длился вечно. Его помыли, запеленали и приложили к груди, я жадно его рассматривала.после рождения последа меня начало ужасно колотить и прям подкидывало на кресле, но мне быстро дали пробку с чем-то и приятное спиртное тепло расслабило тело.
Гость
234 - 11.05.2012 - 15:51
Я Никогда не забуду это утро. Я лежала в родзале, было солнечное утро, а в окне видно голубое небо и листья деревьев. Моему счастью не было предела, хотелось кричать от счастья. Мне в родзал принесли телефон и я тут же поделилась этим счастьем со всей записной книжкой из телефона =)
Когда перевели в палату, ребенка долго не приносили, я забеспокоилась и начала звонить врачу. Она сказала, что все в порядке, надо сходить в детское отделение. В итоге, через 8 часов мой мальчик был со мной, он сладко спал, а я не могла оторвать от него глаз, рассматривала каждую его точечку и заставить себя поспать так и не смогла. Папа наш получил ммс с фоткой мальчика нашего и был безмерно счастлив.
Неделя в роддоме была для меня каторгой, ужасно хотелось домой, но сейчас время это вспоминается легко и непренужденно.
Сейчас мальчику нашему уже 2 года, и я готова повторить это снова, лишь бы испытать этот момент неописуемого счастья рождения.
Гость
235 - 11.05.2012 - 17:22
Ну вот и я созрела описать это важное событие в своей жизни.
Роды предстояли третьи, а Кесарево впервые..поэтому очень боялась операции. Знала что будет эпидуральная анестезия и я буду всё соображать и понимать, что лежу разрезанная…Но в итоге оказалось всё по другому.
Легла в РД заранее на 38-ой неделе. Врач (Артем Андреевич) настроил на недельное предварительное обследование. Но так тоскливо было находится в роддоме, что я пройдя за 2 дня все анализы и обследования..робко заикнулась о том чтобы сделать пораньше. Артем Андреевич ответил..ну ладно…посмотрим.. готовься на пятницу (13 апреля). И опять я задумалась – пятница..13-е…да еще пятница страстная….перед Пасхой…. Ааааа!!!! Зловеще так звучит. На обходе 11 апреля моя лечащий врач говорит, - ну что, всё у тебя в порядке…давай на завтра (12-е). Я заорала – ДАВАЙ!!!!!те))))) (она молоденькая девочка))) А.А. с этим согласился (слава Богу) И вскоре я сообщила мужу что завтра всё и случится…решили больше никому не говорить))
Ночь не спала…хотя сделали сонный укол…по-моему даже и не дремала…всё думала-думала-думала..так и встретила рассвет. И вот наступило ЗАВТРА!..не буду рассказывать о подготовительных процедурах (клизма и прочее…это не интересно))..главная мысль постоянно стучала в висках – Меня разрежут но я не боюсь..сейчас я его увижу – это главное!))
Перед операционной…зубы стучат (но не от холода)… Раздевайся….Голая захожу в это холодое, всё в серой плитке помещение..Вокруг уже много людей (мед персонал)..все суетятся..что то делают.. Укол ЭА…Ложись…Руки привязали….натыкали катеторов куда только можно… Зубы стучать перестали..потому что вокруг была такая обстановка…обыденная что ли… Кто то обсуждал футбольный матч…Кто то рассказывал что у него на даче посажено))) И я сама не заметила как успокоилась. Вдруг у меня зачесался нос)) Руки привязаны…Чешется неимоверно… Я анастезиологу робко говорю – нос чешется  Он как будто этого ждал – ААААА, знаю знаю даже где и смело мне нос почесал именно в нужном месте)))))) Говорит – У вас у всех здесь чё-нить да зачешется))))/смеётся/
Повесили ширму перед лицом…и кроме нежно голубой ткани я больше ничего не вижу… Лежу и мысли в тумане..И не страшно совсем, а я дурочка боялась… Глупая…Вспомнила как писала девочкам на форуме, что меня разрежут а я сбегу))) Зачем убегать…всё так миленько)) душевно))) и не больно)) и не страшно))) И вдруг крик младенца…я даже не сразу поняла что это МОЙ!!!! Когда дошло..слёзы брызнули)) мой маленький, родненький..такой звонкий голосок. Анестезиолог – ну вот…и эта плачет))) сильно не увлекайся…давление поднимется…и сопли потекут..вытирать их тебе что ли?)))) Слышу из одного конца зала – 3260……53см…..8-9 баллов… Фух / думаю/ всё хорошо. Дальше..голос – Посмотрите налево..поворачиваю голову – держат моего сынулю….глазки припухшие..личико такое родное..но оч.недовольное))) Говорят – целуйте! Я послушно целую..кожа нежная принежная… не успела толком налюбоваться – унесли. А дальше уже всё было все равно…просто по барабану… Мне сказали – поспи…Но что то не спалось… Чувствовала как живот мой в 4 руки месят месят месят….и трубка с моей кровью возле лица расположена..и в этой трубке моя кровь куда то уходит с хлюпающим звуком… Потом мне сказали что крови потеряла 1 литр и мне мою кровь фильтровали и заново вливали… Но всё остальное уже было так не важно… И период восстановления…и большой шов….и боли…. Главное случилось, сынуля родился…такой красивый..родной)))
Гость
236 - 11.05.2012 - 18:01
234-Талисман удачи >235-osen_000 > ой...слезы так и катились))) молодцы девочки!!! здоровья вам и вашим ненаглядным малышам!!!
Гость
237 - 11.05.2012 - 18:57
сижу реву. девочки счастья и здоровья вашим малышам
Гость
238 - 11.05.2012 - 19:20
232-миссис_Я >233-Талисман удачи >235-osen_000 > очень трогательные рассказы, спасибо девочки. Читая такие рассказы понимаешь что ради этих ощущений нужно жить! Здоровья вам и вашим малышам!
Гость
239 - 12.05.2012 - 09:51
236-пипка >237-УшиДизель >238-Янтаринка >спасибо, девочки за пожелания. Вы тоже скоро все испытаете
Гость
240 - 12.05.2012 - 12:30
235-osen_000 > Галь, хорошо что все хорошо прошло, а то и ты боялась и я вместе с тобой боялась!!!! *хлюпаю носом*


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены