К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
681 - 19.03.2013 - 11:18
Ну вот и у меня руки дошли написать рассказ о вторых родах)) Беременность нелегкая, поэтому рассказ получился длинным. Специально пыталась не упустить ни одной детали, чтобы она может кому-то был еще и полезным.
Много отсылок на первые роды, если кто не знает историю моих первых родов - она описана тут http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%95%...-771280-5.html

Ну а я расскажу вам как у нас все получилось во втрой раз!
Гость
682 - 19.03.2013 - 11:19
Второго ребенка я захотела когда дочке было месяца 3 (когда зажили все швы и забылась вся боль). Поэтому мы сразу не стали предохранятся в надежде на погодок. Но я кормила грудью и беременность естественно не наступала, да и месячные то даже не шли. Я в принципе об этом не думала, но морально всегда была готова. Даже пару раз делала тест когда меня подозрительно тошнило. Но нет. Месячные пошли когда дочке было 9 месяцев, и я продолжала кормить ее грудью. «Ну все,» - подумала я - «теперь точно забеременею». Но нет, цикл сразу восстановился, после родов он стал чуть короче, месячные стали совсем безболезненные и гораздо уменьшились в объемах (а до этого я просто вешалась каждый месяц, без обезболивающих не обходилась), но беременность так и не наступала. А я все ждала. Потом перестала)) Дочку я докормила до 1,3 и решила в следующем же цикле идти в ПЦ по подготовке к беременности (так как до этого я не беременела по 2 года и думала что и в этот раз все будет непросто). Там подготовку к беременности ведут 2 врача, но я попала к Атан*сян. Она сразу выписала мне анализов на 5 с чем-то тысяч и отправила сдавать. Там были и анализы на ИППП. Я то была уверена в их чистоте, т.к. после Б (в которую уж на это то дело обследовали раз 500 и все было чисто) взяться им было неоткуда. Но к моему удивлению именно в этих анализах у меня нашли много там всего (несколько инфекций). Пошла я к ней с результатами и сказала что этого просто не может быть, на что она меня спросила почему я так уверена в своем муже. Я была в шоке, т.к. реально была в нем уверена (кто нас знает лично, поймет – мы вообще никогда не бываем друг без друга, работаем вместе, все хобби совместные, короче ну не было у него даже физической возможности). Если б не эта уверенность, я бы может начала пить те тонны лекарств которые она мне прописала и разругалась бы с мужем, но я решила пойти и пересдать анонимно, без упоминания ее фамилии. И *о чудо* - все чисто. Кто бы сомневался)) Она ждала меня на 2й день цикла чтобы взять какой-то анализ непосредственно из матки. Предположительно месячные должны были пойти 26го апреля, и она ждала меня на 2й день, ну или когда они пойдут. 26го они не пошли, как и 27го, 28го, а там выходные и майские праздники. 30го вечером я решила на всякий случай купить тест и 1го мая с утра благополучно его замочила. Помня опыт с первой дочкой, когда тест показал призрак второй полоски только где-то на 5й минуте, я решила что сейчас оставлю его тут лежать и пойду чистить зубы. Каково же было мое удивление, когда, не успев одеть штаны, я увидела яркую и четкую вторую полоску! Я отнесла тест мужу и мы как-то быстро взбодрились)) Дочка (1,4) ничего не понимала, но чувствовала что жизнь в семье как-то поменялась. Теперь главным стоял вопрос колоть ли опять фракс, т.к. в первых родах в роддоме меня пытались уверить что он мне был не сильно нужен и его назначают всем подряд. Мы пошли по гематологам, и они все говорили что как повезет – могу выносить и без него, а могу и нет. Мы решили не колоть. На 6-7 недель была запланирована поездка в Турцию, которую мы отменять не стали. Вернувшись оттуда, мы с мужем сразу же пошли на узи, чтобы проверить все ли нормально после перелета. На узи Поморцев долго сидел молча с угрюмым видом, а потом спросил – а что, вы гепарины не колете что ли? Я сказала нет, а что? Он говорит срочно бегите в аптеку и как можно скорее сделайте первый укол – у вас практически полностью отсутствует кровоснабжение плодного яйца – как следствие того что вы НЕ колите гепарин – все затромбированно. Надеюсь что еще успеем спасти вашу беременность. Мы так и сделали, через неделю узи показало что мы успели!)) Слава Богу, что мы тогда к нему попали! Если б не перелет, нам бы и в голову не пришло идти на узи. А там оказывается уже такое было…
Дальше я пошла становиться на учет в ПЦ, только попросилась к другому врачу, т.к. когда я счастливая пришла с тестом к Атан*сян она мне с недовольным лицом сказала только «И что вы радуетесь? Мы с вами еще не все анализы сдали»… Естественно ничего общего с этим доктором я больше иметь не хотела.
В 12 недель я пошла на плановое узи, которое мне делала молодая узистка в ПЦ. Она смотрела меня сначала ровно 40 минут (и внутренним и внешним датчиками), потом позвала более опытного врача и пожаловалась ей что не может померить нос ребенка. Та только взглянув на экран сказала «Еще бы, ребенок то отвернут! Мамочка пойдите погуляйте 15 минут чтоб ребенок повернулся как надо». Через 15 минут я вернулась, и она еще 20 минут делала мне узи – в общей сложности час… Сказала что все хорошо и будет мальчик)) (забегая вперед, у нас девочка)
Вернувшись домой я решила наконец-то официально записаться к пузикам и сообщить в нашей детской тигриной темке о своей беременности. Только я села за комп, как из меня, как из ведра, хлынула кровь. Я еще даже раздеться не успела! Оставила дочку бабушке, выпила таблетку транексана, и помчались с мужем обратно в пц. Каково же было удивление той узистки когда ровно через час после ее узи я вернулась туда с сильнейшим кровотечением (по дороге в пц я уже и не надеялась, муж боялся что меня даже могут не спасти – столько крови я потеряла. Одноразовая пеленка была красной уже в первые 10 минут, а в итоге ВСЁ переднее сидение было в крови полностью! На нем белого места не было!) В пц мне сделали опять узи и сказали что если ребенок жив – оставят у себя, если нет – отправят в зип. Слава Богу ребенок жив и меня оставили спасать-сохранять. Кровотечение в трудом, но остановили. В итоге я пролежала 10 дней и меня выписали с 2мя огромными гематомами. На узи перед выпиской я попросила Криво*сову (которая увидела пол старшей еще в 10 недель) посмотреть пол ребенка (к слову, когда я только забеременела, муж сказал что вторую хочет тоже девочку, да и сама я девочку больше хотела). Было 13,5 недель и все было прекрасно видно. Она сказала «Не хочу вас расстраивать, но..» «Девочка?» с радостью спросила я? Она говорит да. Я говорю так вы нас обрадуете а не расстроите!)) Через 2 недели у меня снова появилась алая кровь и меня снова положили. Еще на 10 дней. Потом еще раз в 20 недель – когда шейка стала короткой. Итого в гинекологии ПЦ я пролежала 3 раза по 10 дней. Одна гематома за это время рассосалась, а вторая так и держалась (в итоге только после 30ти недель прошла)
На скрининг в 22 недели я попала к всеми любимой Васи*ной. Она сказала что меня срочно надо госпитализировать, т.к. у меня типа ИЦН и очень короткая шейка – 1,8 см. А гематомы нет уже (кстати гематома как оказалось была, просто она ее не увидела) . Меня сразу послали записываться на госпитализацию в АПБ (а госпитализация хоть в гинекологию хоть в АПБ только по записи в пц), а пока походить в дневной стационар. Там меня посмотрел консилиум врачей (из заведующей жк, заведующей АПБ, и еще 2х врачей) и сказали не впечатляться этим узи, что шейка у меня не меньше 2,5 см. Помня прошлую беременность я знала что это моя анатомическая особенность, но все равно волновалась. В 24 недели я еще легла в АПБ (подошла очередь) и пролежала там еще 10 дней. После выписки дома я старалась беречься, хотя бы недель до 30ти (вообще у меня почему-то вопреки расхожему мнению самый сложный – именно 2й триместр. Хотя он считается золотым, но у меня и в 1ю и во 2ю Б это самое сложное время в плане здоровья). В 29,5 недель у меня начались такие жуткие треники что я думала что я рожаю! Потом они периодически повторялись.
Срок мне ставили на 31.12-01.01, но естественно я меньше всего хотела родить в свой пдр))) Да и перехаживать мне было нельзя – крупный плод. Ну по срокам мне можно было с 10 декабря (37 недель), но я уже с начала декабря ходила с жутким желанием родить. На все вопросы окружающих ну когда же - я говорила что до первого снега нельзя, как суворову до первой звезды. Типа ничего не знаю я жду снег. Мне в ответ шутили что с нашим климатом я могу и до февраля проходить))) Короче купила я в среду 19го всем подарки на НГ, упаковала их, все по дому сделала. Просыпаюсь в 4 утра (20го уже) от того что у меня воды отходят. Встаю, бужу мужа, иду в ванную, прохожу мимо окна.. и вижу что снег идет!)) Причем только пошел. Пока мы ехали в роддом он все шел, потом нас оформили и подняли в родзал. Я по родзалу ходила со схватками, а за окном снег постепенно покрывал землю. Когда нас только подняли - еще был голый асфальт, а когда я шла на кресло - полностью белая земля. Так на моих глазах снег покрывал землю.
После предыдущих родов я больше всего боялась потуг, но оказалось что одни роды на другие ну совсем не похожи)) даже если разница между ними всего 2 года. Сразу скажу, что муж пошел со мной в родзал и был там со мной все время пока не было врача. Когда приходил врач – на осмотры, ну и на сами роды на кресле он выходил в соседнюю комнатушку за стеной – все слышал, но ничего не видел)) Так вот, схватки у меня начались уже только когда меня подняли в родзал, т.е. через 3 часа после отхождения вод. А, да, воды у меня отошли полностью сразу все, и когда меня в приемном покое смотрела какая-то молодая врач она сказала нет у вас плодный пузырь цел, вам показалось, езжайте домой. Потом все-таки позвонила моей договорному врачу и сказала тут ваша девочка роды симулирует))) моя врач пришла, посмотрела, и сказала поднимать меня в родзал))) Как хорошо что я договорилась, а то рожать бы мне пришлось с той молоденькой 0_0
Так вот, начались схватки, стали нарастать, но каждый раз когда приходила врач на осмотр они полностью прекращались! Видимо от страха, т.к. в родах для меня самым больным казались именно вот эти осмотры! Когда они туда руку засовывают и все там раздвигают. Когда это делает природа и мой организм – я готова это терпеть, а когда чья-то рука – нет. Вот такой психологический фактор сработал и на 7 см раскрытия у меня схватки полностью прекратились. Я подумала ну вот, сейчас поставят мне окситоцин и все будет как в прошлый раз.. Но нет, моя врач сказала что окситоцин мне ставить категорически нельзя, ибо матка истощится и к потугам у нее не останется сил (а я то знаю что в первых родах все именно так и было!) Она ставит мне ношпу с новокаином, у меня начинаются жууууутко болючие схватки одна за другой. Я вижу как в родзале акушерка начинает стелить пеленки на детский столик, готовить всякие штуки для ребенка, и мне не верится что это все для меня! Что вот-вот и появится моя доченька! Мужа выводят, меня переводят на кресло и я начинаю тужиться. В этот момент я понимаю почему все так было в первых родах – у меня просто не было полноценных потуг. Воооот ониииииииии. Мне планово делают эпизио, чтобы не разошлись все швы от первых родов. Я тужусь-тужусь, но все никак. Хотя врачи хвалят, и говорят что ребенок продвигается. Потом я вижу головку и спрашиваю «Кто это?» на что врачи только смеются. Потом сильная боль, резкое облегчение и вот она – моя доченька – у меня на животе. Детский доктор ее забирает, а меня готовят к наркозу легкому, чтобы сделать ручной массаж матки и зашить. Я все спрашиваю вес и рост, но мне не говорят. Потом подходит доктор, говорит «Я неонатолог, с вашей девочкой все хорошо, 8-9 баллов, вес и рост пока не знаю, сейчас будем мерить». И меня вводят в наркоз. Я долго летаю по белым коридорам со смурфиками и все четче и четче слышу речь врачей. Открываю глаза – лампа, доктор, белый потолок. Первый вопрос – где смурфики? Потом вспоминаю где я и кто я и сразу другой вопрос – где дочка? Мне говорят что она с папой в соседней комнате, ее сразу ему туда отдали, и что они сейчас придут когда меня переложат на кушетку. Когда меня положили и я была уже такая вся приличная-укрытая, зашел папа с дочей в люльке. Я наконец-то увидела свое сокровище! Остановись мгновенье, ты прекрасно! Мне ничего не хотелось, только лежать и рассматривать ее! И вот тогда я узнала что наша Евангелина родилась в 10-50 рост 56, вес 4220. Я ожидала что она будет похожа на старшую дочку, а она была ну совершенно другая! Но не менее красивая)))
Мы еще 5 или 6 часов лежали там в родзале, все вместе. Нам туда и еду приносили на обед. Все время пока мы лежали там и разговаривали – в соседнем родзале (через стеночку, но с открытыми дверями) происходили другие роды. Это была Оля Legnica))))) но я тогда еще об этом не знала. Я только думала, когда у нее были схватки, бедная девочка! Ей все это еще только предстоит! А у меня уже все, мое сокровище уже на руках! Но когда там, за стеночкой, после мучительных стонов мамы закричал ребенок – слезы на глазах навернулись у всех, и у меня, и у папы, и кажется даже у Евангелины)) потом в лифте уже акушера спросила у меня как мы назвали ребенка. Я сказала Ева, она удивилась и сказала что в соседнем родзале тоже Ева родилась))) вот только тогда я осознала что это была наша Оля.. А то б зашла поздоровалась бы)))
Только к вечеру нас с дочкой перевели в палату, но это уже совсем другая история…)))
Из интересных вещей сравнивая 2 беременности: в обе беременности у меня были ну абсолютно разные вкусовые пристрастия! В первую без сладкого жить не могла – во вторую без мяса, в первую на здоровую пищу тянуло – во вторую исключительно на фастфуд)) Так и дочки разные совсем получились – и внешне и по характеру)
С первой дочкой меня посмотрели на кресле, сказали вот-вот родишь: сегодня или завтра… Я проходила еще 10 дней и ходила бы еще, но простимулировали. А со второй дочкой посмотрели в понедельник, сказали еще ходить и ходить тебе, ничего не готово, а в ночь со среды на четверг у меня уже роды начались! Вот и пойми этих врачей)))
Гость
683 - 19.03.2013 - 12:07
682-Милумыломмамамыла > какой трогательный рассказ. Умнички вы с мужем!!! Молодец что не унывала, несмотря на трудности. Всей вашей семье огромного здоровья
Гость
684 - 19.03.2013 - 12:56
682-Милумыломмамамыла > Про смурфиков долго улыбалась. Рассказ супер:)
Гость
685 - 19.03.2013 - 13:06
682-Милумыломмамамыла >Светик,чудный рассказ уже опытной мамочки!!!Удачи тебе во всем и здоровья твоим принцессам!!!Ты-молодец!!!!!!!!!!!!!
Гость
686 - 19.03.2013 - 13:08
Светик! Я рыдаю! Какое же это счастье все-таки. Вы молодцы с мужем, что прошли через это вместе!
Гость
687 - 19.03.2013 - 14:18
682-Милумыломмамамыла > Света, классный рассказ вы с мужем молодцы!
Гость
688 - 19.03.2013 - 14:39
Свет,классный позитивный рассказ!Молодец!
Гость
689 - 19.03.2013 - 14:44
682-Милумыломмамамыла > Молодцы!!! Так и надо идти к своему Счастью: вперед и только вперед!!!
Крепкого здоровья дочкам и родителям тоже! И долгой, счастливой жизни!
Гость
690 - 19.03.2013 - 15:50
683-стэлла30 >684-Шагающая По Радуге >685-Флора >686-Viera >687-Augusta >688-viko4kaa >689-NovayaZnakomaya >спасибо, девочки!
Гость
691 - 19.03.2013 - 17:37
682-Милумыломмамамыла > Света, замечательный рассказ. Здровья вам и вашим малышкам ))
684-Шагающая По Радуге > Мне тоже смурфики понравились )))
Гость
692 - 19.03.2013 - 22:34
682-Милумыломмамамыла >Свет, отличный рассказ. позитивный очень! здоровья Милочке и Евочке!
Гость
693 - 19.03.2013 - 23:13
Светик, отличный рассказ получился, я рыдала, когда читала, очень трогательно, вы молодцы, а главное ты молодчинка, что сумела все пройти и подарить жизнь еще одной принцессе.
Гость
694 - 20.03.2013 - 07:24
682-Милумыломмамамыла>>> очень трогательно. Счастья Вам и Вашим близким
Гость
695 - 20.03.2013 - 07:46
Света, сижу плачу, так все живо рассказано!
Гость
696 - 20.03.2013 - 09:44
682-Милумыломмамамыла >Светик умничка!))) здоровья вам)
Гость
697 - 21.03.2013 - 11:49
682-Милумыломмамамыла >рассказ такой трогательный и полный позитива!!! Счастья вам, доченькам расти здоровенькими на радость маме и папе))))
Гость
698 - 21.03.2013 - 11:51
насчет анализов- как же запарили врачи, назначающие лишних анализов для сдачи в определенные лаборатории. Хорошо, мне таких не попалось... а многие же девчонки идут((((
Гость
699 - 21.03.2013 - 13:55
ну вот и я наконец созрела написать рассказ о сових родах.
Начнем с начала. Зебеременеть я пыталась долгих 3 года... Но у меня даже не было овуляции( Долго лечилась различными препаратами, сменила несколько врачей, но ничего не менялось. Жила от цикла до цикла. Кто знает, тот поймет - это очень тяжело и просто "отпустить ситуацию" никак не получается.
И вот, испробовав уже все медикаментозное средства, я наконец-то решилась на лапароскопию. Провожали туда меня всем форумом)) Я очень боялась. Но все прошло хорошо и после операции хирург сказал : "Теперь тебе ничего не мешает, иди беременей!")) После этих слов я летала, как на крыльях. Каким же было мое разочарование, когда в 2 первых цикла после операции овуляции так и не было. Я уже опустила руки, но по врачам все равно ходила (уже на автомате).На третий цикл-о, чудо-овуляция была, мы старались, но... опять пролет. Вот тут я точно решила для себя, что видимо мне не дано иметь ребенка( В слеующем цикле опять к врачам, опять на автомате, знакомая узистка с горечью сказала, что на овуляцию в этом цикле непохоже...но...ура!! Овуляция все же была.Но я уже ничего не ждала... И вот, на 8ДПО черт меня дернул сделать тест на беременность. Хотя ,конечно, это еще очень рано. И....я вижу призрак второй полоски!!! Конечно, все списала на самовнушение и глюки. Но все же стала доставать нашу Стасю (УшиДизель) и отправлять ей фотки этого теста)) И она подтвердила, что тоже видит призрак! Ну дальше я делала тест каждый день, полоска становилась все ярче! На 14 ДПО я сдала кровь-мой счастливый результат ХГЧ 64!! Сразу позвонила своему гинекологу, она была рада похоже не меньше, чем я)) Вот так начался период счастливого ожидания!
На 6й неделе я загремела в больницу на сохранение,т.к. была большая гематома, которая не проходила и не выходила (выделений не было). Все 2 недели в больнице я лежала на кровати, боялась вставать. Все пошло на пользу и мой малыш остался со мной.
Дальше беременность протекала более ли менее спокойно. Угроз больше не было.
На36й неделе стал очень сильно болеть пах. Отправили меня на узи и оказалось, что у меня сильное расхождение лонного сочленения. А т.к. плодожидался крупный, то морально врая стала готовить меня к КС. Я для себя решила сразу, что , конечно, хочется родить естественным способом, но если будет хоть малейший риск, то я соглашаюсь на КС. Это не было для меня шоком.
Оговорюсь, что ПДР мне ставили на 31.12-02.01. Конечно в Новый год рожать мне не хотелось) Я уговаривала своего сыночка родиться до Нового года, но не тут-то было. Он даже намеком не делал на то что уже готов)
И вот ночью с 3.01 на 4.01 в 3 часа я проснулась от боли. Сначала подумала, что это мой очередной глюк и я себя накручиваю.Т.к. до этого мне все время мерещилось, что у меня то воды отходят, то схватки начались...)) Мужа решила не будить. Ходила и ждала, когда все закончится. Но оно не заканчивалось, а только учащалось. Разбудила мужа, он как ждал. Подскочил на кровати:"Что?Уже?". И мы поехали. В РД мы были в 6 утра.Раскрытие 2-3см. Меня отправили на узи и оказалось, что у меня отек лонного сочленения, поэтому врачом и мной было принято решение не рисковать и говотовиться к КС. в 9 меня отвели в операционную.Помню, что лежала на столе уже с катетером, мне было очень холодно, схватки шарашили (ЭА еще не подействовала) и ядумала, что зачем мне все это надо, я хочу домой, потом рожу...))
Ровно в 10 утра родился мой долгожданный сынок!! 4190гр, 56 см.Я услышала его первый крик, пыталась рассмотреть его на столике неонатологов, но за их спинами мне были видны только его пяточки)) И вот мне дали его поцеловать!Это был счастливый момент в моей жизни!! Я помню, что очень боялась, что когда мне назовут время рождения, рост и вес, то я все забуду)) Но эти цифры впечатались в мою память навсегда!
Вот такой маленький рассказ, меня уже зовет мой принц))
Гость
700 - 21.03.2013 - 14:59
699-viko4kaa > очень трогательный)))) удачи Вам и крепкого здоровья Принцу
Гость
701 - 21.03.2013 - 20:16
699-viko4kaa >Викуля, ты умница! Очень классный рассказ! Вы так долго к этому шли - и вот оно ваше счастье!!!
Гость
702 - 21.03.2013 - 23:05
699-viko4kaa > да, долго вышли к этому долгожданному событию - рождения вашего принца. Но все хорошо закончилось - растите здоровыми!
Гость
703 - 22.03.2013 - 10:05
699-viko4kaa > Вика, отличный рассказ!! Надежды и стремления всегда вознаграждаются!!! Счастья вашей семье!!! :)
Гость
704 - 22.03.2013 - 11:34
699-viko4kaa >Викуль, здорово! Я помню в ю твою историю от первого теста в Хочухах до 4.01 и появления Кирюхи!)
Гость
705 - 22.03.2013 - 11:43
700-стэлла30 >701-Милумыломмамамыла >702-Жасмин >703-Legnica >704-Viera >спасибо,девочки))
Гость
706 - 22.03.2013 - 11:46
699-viko4kaa > как трогательно!!!! ты большая молодец, что добилась самой желаемой цели и теперь у тебя есть сыночек!:) здоровья ему и тебе огромного!!!:)
а начало у нас похожее, я тоже Стасе (Ухи) показывала фотки своего теста с призраками и она тоже их видела. хехе :)
Гость
707 - 22.03.2013 - 12:23
А вот мой рассказ о вторых родах. Начну сначала. Желание завести второго ребенка было всегда, но то материальные проблемы, то жилищные не давали осуществить мечту. Потом любимая работа, карьерный рост, командировки, старшей уже 5 лет и уже не очень хотелось возвращаться к пеленкам. Однако муж мечтал о сыне, поэтому всевозможными методиками стали высчитывать мальчика. В-общем, назначили день «Х», однако с одного раза не получилось. Я честно говоря обрадовалась и как-то отложили на потом все попытки. Спустя месяца 4 я собиралась снова в командировку на неделю, а мужа слегка напрягали мои командировки. И он, видимо, решил «закодировать » меня от работы. Накануне отъезда был опасный день и муж пренебрег ППА. Я поругала его, на что он сказал «Если будем планировать, так никогда не забеременеем». Я надеялась что и в этот раз «пронесет». Я уехала, работала в ночь по 15-18 часов в сутки, пила литрами кофе, а чтобы утром заснуть -с коллегами пили коньяк. В общем за неделю мой организм исчерпал свои ресурсы. Когда я вернулась обнаружила задержку 1-2 дня. Я еще надеялась, что это из-за переутомления, ведь при таком режиме не могла наступить Б. Но муж был на 100% уверен, что мы беременны и я сделала тест. Естественно слабая вторая полоска появилась. Муж обрадовался, а я была в легком шоке от результата и того, что предстояло мне впереди. При задержке 1 неделя сделала УЗИ и по срокам выходило, что Б. наступила когда я была в командировке. Муж в шутку спросил «и кто папа». Я ему стала объяснять, что пока все там доползло, как раз я была уже не дома. В-общем всю ,Б. он припоминал мне это. Естественно мы ждали мальчика и не сомневались, но когда я притащила мужа на УЗИ, ему показали 100% девочку. Будущий папа был в трансе. Теперь пришла моя очередь издеваться «посоветовался бы со мной, может и получился бы мальчик» Отходила Б. я хорошо, друзья в шутку предлагали стать суррогатной матерью.
Плановое КС ставили на конец декабря и я выбирала между 3 датами 19(др мужа), 21(конец света), 22(др дедушки). Остановились с врачом на 21.12.2012. Ну значит будем рожать на конец света, памятная все-таки дата. 20 декабря сдала все анализы в РД и видимо от волнения предстоящего события с вечера начались легкие схватки. 21.12 в 7 утра муж и дочь привезли меня в роддом, а меня не хотят принимать, т.к. много других плановых КС. Я стала ждать своего врача, а мужа с дочкой отправила с моей верхней одеждой. Вот так и сидела перед приемным покоем в тапочках и со схватками каждые 10 мин, пока решали брать меня или нет. Уже готовилась родить сама, сделали КТГ и с 5 минутными схватками отправили на клизму. В предродовую я попала в час дня. Схватки шли, но были слабыми и раскрытие не шло, стали для меня готовить операционную. Пришел анестезиолог стали решать что делать, дочу увидеть хотелось сразу , поэтому остановились на ЭА, но было безумно страшно находиться в сознании и понимать что происходит. В 14.00 стали делать анестезию, в 15.08 сделали разрез, а в 15.13 я услышала крик своей доченьки и заплакала. Мне ее показали такую маленькую и беззащитную. Меня отключили минут на 15, а когда пришла в сознание все уже закончилось. Безумно захотелось спать и, с чувством выполненного долга, я заснула. Утром мне принесли дочу и доктор сказала, что малышка совершенно здорова, никакой терапии не назначают. Это были самые лучшие слова! Со мной тоже было все хорошо, поэтому нас выписали на 5 сутки. С момента как я увидела свою крошку жизнь перевернулась с ног на голову: как я могла раньше без нее жить, работать, дышать? И спасибо огромное мужу за нашу принцессу, я бы сама забеременеть все-таки не решилась.
Гость
708 - 22.03.2013 - 12:44
707-Kalink_A > муж молодец, обычно наоборот уговаривают :))) а девочка так это отлично, главное здоровенькая! Всех благ вашей семье :)
Гость
709 - 22.03.2013 - 13:42
Ой, хоть не читай.. сижу плачу уже пол часа и прям опять хочу ребеночка)))))
Гость
710 - 22.03.2013 - 14:50
Появлению своего второго малыша мы должны быть благодарны нашей старшей доченьке.
Она еще 2 года назад начала нас брать штурмом и настойчиво требовать «лялечку». Видно было, что ребенок скучает, родители заняты… Мы тогда уже были, в принципе, готовы и, решив, что ребенку нужен братик, занялись подготовкой к Б. Вернее я начала, а муж делал вид, что не понимает происходящего вокруг.
Осенью я начала лечение в ЦМР. Меня мучили постоянные боли внизу живота неясного происхождения. Пролечившись в стационаре от воспалений, мне легче не стало. Все врачи говорили, что у меня варикоз малого таза и разводили руками.
Подходил к концу 2011 год. И в Новогоднюю ночь я, написав на бумажечке свое желание, сожгла ее, бросила в бокал с шампанским и выпила. А загадала Дедушке Морозу я сыночка Кирюшу. Я просто бредила мальчиком. Загадывала его на «счастливых билетиках», ходила в церковь, делала всяческие расчеты по табличкам.
После НГ мы приступили к делу. Я рассчитывала О, ходила на УЗИ, зависала в хочушечной темке). А муж просто наслаждался процессом)).
Но ни в первый, ни во второй, ни в третий цикл у нас ничего не получилось. Все мои расчеты катились коту под хвост. Я, как настоящая паникерша, решила, что все, мне не видать больше второго ребенка никогда, побежала к врачу в цмр. Он настаивал на лапароскопии, ввиду моих предыдущих жалоб. Спустя 4 цикла, я уже была готова к ней.
И в преддверии дочкиного ДР в конце апреля мы поехали всей семьей в Красную Талку отдыхать. Там нас окружила атмосфера здорового спокойного отдыха в кругу снующих туда-сюда беремулек. Вдохновила, так сказать нас). В тот момент я просила у Боженьки: «Дай нам хоть какого-нибудь ребенка!!»
Наступили майские праздники. Мы очень активно отметили Первомай в горах на велосипедах. Как вспомню – попа о сидения горела просто (может это и поспособствовало приливу крови к нужной точке?) Помню, тогда у меня начали жутко колоть соски на груди. Как иголками. Это был всего лишь 9 ДПО.
Неделя подходила к концу. В пятницу должны были начаться М. Живот тянул. Я купила с утра тестик за 8 р, так, на всякий случай его сделала. Он показал вторую полосочку. Я конечно же ему не поверила и купила еще один, дорогой. Он был отрицательный. Естественно, он говорил правду). В истерике я позвонила мужу и обвинила его во всех грехах. Он с испугу побежал делать СГ. Результат оказался плачевным. Все показатели были намного ниже нормы. Я была в трансе, но не переставала все еще верить в лучшее.
Надо с казать, что цикл у меня был укороченный (23-25 дней) и из-за эндоментр-за мазало и ДО и После. А в этот раз такого не наблюдалось, что и вселяло в меня надежду. Я вела график БТ, в тот день она была повышена, но перед М. она тоже может быть такой , а потом резко падать.
И так вот с кашей в голове мы отправились за город на дачу. По дороге купила еще пару тестиков. Живот тянул уже конкретно. Сделала специально утром в воскресенье, в 5 утра, как помню. Он был положительным. Я разбудила мужа, показала ему. И первая его фраза была: «Что? Уже? Так быстро?»
Беременность моя протекала хорошо, относительно первой. Со своими болячками я стала на учет в ЖК ПЦ. Решила в этот раз не халявить и принимать все-все препараты, которые мне назначала моя Г.
Токсикоз, как по книжке, начался с 6й недели и закончился аж в 20! Я ходила уверенная, что у меня будет сынок. Ведь я его везде загадывала и всех молила. Я чувствовала его, представляла, выбирала имена. С мужем решили еще тогда, что если будет сын, то Олег, если дочка, то Алиса. В 20 неделек у нас должна была состояться поездка в Турцию. И я очень хотела узнать пол до отъезда. В 18 недель выпросила у доктора плановое узи. Я очень сильно волновалась перед ним. Сердце мое просто выпрыгивало в тот момент! Нам с мужем показали девочку. Я решила, что это ошибка и на следующий день отправилась на 3Д узи. Там мне еще раз показали нашу дочку. Я своим волнением и растерянностью пыталась прикрыть глубокое разочарование. Я стала судорожно обзванивать близких подруг и сообщать, что «У нас будет Алиска!».
Меня не покидало чувство стыда, что я не хочу девочку. Я ходила к психологу, мы проводили сеансы на эту тему. Девочки в Пузах меня успокаивали, уговаривали. Но до 30 недель я не могла спокойно реагировать при мыслях о девочке, в то время, когда она у меня уже была под сердцем.
Наступал сложный для меня период – 7 месяцев. Критический срок, который надо пережить. С 25 недель меня мучали тянущие боли в животе. В 30 недель это был постоянно деревенеющий живот. Меня направили в дневной стационар. Мне не помогали их капельницы. И там доктор посоветовала мне просто пить валерианку. И именно от нее мне стало легче. После этого я уже спокойнее относилась к появлению еще одной девочки. Готовила приданное, ходила по магазинам. Но, признаюсь честно, до последнего верила, что все 8 узи, что мне делали просто ошиблись)). И имя, выбранное ранее мне совсем не нравилось(. Я как будто внутренне протестовала происходящему.
На последнем узи происходит нечто странное и незапланированное. Мне говорят, что у меня расхождение лонного сочленения 9 мм, а это верхняя граница нормы и скорее всего у меня будет КС. Для меня это был настоящий шок! Я не хотела КС ни в коем случае! На свой страх и риск я принесла заключение травматолога с разрешением к ЕР. В то время как лоно у меня «стреляло» сильно. Моя Г настаивала, что это защемлен нерв. Сила самовнушения подействовала, я успокоилась. Но с врачом все же договорились мониторить мое состояние в родах.
Срок мне ставили на 19 января. Я боялась со своими симптомами родить на НГ. Пережив праздники, я очень хотела родить 13.01.13, своему любимому мужу в подарок (он у меня любитель числа 13). Но Швепс не помог, значит была не судьба.
Муж собирался присутствовать на родах. Это было только его решение, я не давила, не уговаривала, просто в один прекрасный момент она сам мне это предложил.
Я выбирала между 3мя датами 13, 19 и 21. Почему так? Ну 13 – это понятно, 19 – это все-таки Крещение, а 21е… ну, года 2 назад меня спросили – когда же я собираюсь родить 2го ребенка? Я невзначай кинула – 21 января следующего года.
А потом с мужем обсуждали – если наша девочка истинная Козерожка, то она будет очень послушная и правильная и родится в свой ПДР. А если она будет Водолейкой, то родится 21го).
18 января мы решили помочь нашей дочке уже определиться кто же она?))
Днем я прогенералила квартиру, походила по ступенькам.
Мы отправились гулять в Мегу. Помню я наворачивала круги от одного детского магазина к другому. И в каждом я находила какие-нибудь малюсенькие пинеточки, прижимала их к пузику и плакала. Мозгом понимал, что скоро ОНО случится, что-то меня конкретно уже кидало в эмоциях.
Ночью сильно тянул живот. Я включала и выключала схваткосчиталочку. Равного интервала не было. То 5 минут, то 10, то я проваливалась в сон, то просыпалась от собственного стона. Утром я уже понимала, что такая боль свидетельствует о раскрытии ШМ. Решила съездить к врачу на осмотр.
Было 19 января, светило солнце, погодка выдалась очень теплая!
Доктор посмотрела меня на кресле и сообщила, что я родах! Было уже 3 см!
Я светилась от счастья! Конец моей Б был очень близок!
Я отпросилась у доктора на час и поехала с мужем отвозить старшую дочку к бабушке.
Мы спокойно вернулись в ПЦ, провели все необходимы подготовительные процедуры. Нас с мужем подняли в родзал и оставили ждать. Было уже 4 часа, я наворачивала круги с капельницей в руках. Муж переписывался и перезванивался со всеми и сообщал, что «Мы рожаем!» и фоткал меня в моем самом лучшем исполнении))). Я переписывалась с форумом. Из окна был виден весь Горпарк, внизу гяляли люди, была суббота, а в нашей палате происходило Чудо…
Мне развели оболочки, было больно, но терпимо. Водичка была светлой (я очень боялась зеленых вод как с первой Б). Уложили меня на кушетку с КТГ. Муж-умничка очень мне помогал. Он менял подо мной пеленки, поправлял проводки, массировал спинку. В один момент аппарат КТГ стал барахлить и он бегал за помощью, а так бы и лежала еще час с ним.
Шел 6й час, я надеялась что там у меня уже ого-го, а было только 4 см, ШМ открывалась очень медленно. Схватки были не регулярными даже после излития вод. Поставили ЭА, хотя я очень хотела прочувствовать весь процесс сама, без обезбаливаний. Но врач настояла, видя как я подпрыгиваю при каждом ее осмотре. Правильно девочки писали – осмотры, это самое болючее в родах!
Я пролежала час в ЭА и опять надеялась, что уже большое раскрытие, но было только 5 см. День подходил к концу, было 8 вечера, а все еще была на середине. Мне поставили еще одну ЭА, так как та начала отходить. На аппарате КТГ четко фиксировались схватки и муж мой умничал –« Ооо! Какая большая идет!»
Вторая доза ЭА продействовала всего минут 40 и я с ужасом начала осознавать, что больше ее не будет и дальше будет только боль, одна сплошная боль (это как я наслушалась от других, потому как в первых родах я не чувствовала ничего, ЭА была очень сильная).
Начали чувствоваться пальцы ног, потом голень, потом колени и я понимала, что в районе живота идет какой-то страшный процесс, на КТГ схватки были 70%, и сейчас я… умру от боли???
Вот я уже чувствую свои бедра, ягодицы, я терплю. Очередной осмотр, бррр, 8 см. Начинают готовить кресло, детский столик. А я спрашиваю только: «А еще больнее будет?» Врач смеется. Я уже тихо постанываю. Муж пытается гладить меня, на что я прошу его этого не делать. Прямо перед самым креслом я уже стону в голос, но все еще терплю, схватки каждую минуту.
Меня перекладывают на кресло, мужа выводят в предбанник. Я тужусь, и в один прекрасный момент вспоминаю про свое лоно, процесс тормозится, у меня ничего не получается. Прошу акушерочку меня не резать, сил выдавить ребенка не хватает и я кричу: «Я не могу!»
Потом меня резко останавливают (вспоминаю школу матерей), ага, значит головка врезалась. Но что-то они там долго возятся? Все-таки делают эпизио. Достают комочек, фиолетовый, кладут мне на живот. Было обвитие… не долго. Ее отдают неонатологу, обтирают, измеряют. Спрашивают, можно ли пригласить папу. Можно! Конечно, чего он там не видел?)) Я еще на кресле. Мне важен рост и вес. Я почему-то решила, что у меня рождаются мелкие детки. И тут объявляют – 3670г, 54 см! Пеленают и отдают мужу. Ого! Хороший вес! Далее со мной завершаю процедуры на кресле – послед, шов, обработка и перекладывают на кушетку, где мы еще 2 часа весело уже втроем проводим время.
Позже, мы еще 4 дня лежим с доченькой в роддоме и привыкаем друг к другу. Я осознаю себя снова мамой, во мне просыпаются какие-то инстинкты. Доченька спит и ест. Все, началась новая жизнь!
Моя малышка, как будто чувствуя все мои переживания во время Б. родилась спокойной, послушной девочкой, не доставляет больших хлопот, а наоборот, заставляет чувствовать себя абсолютно счастливой! Каждую минуту, проведя с ней, я наслаждаюсь материнством, чего у меня не было с первым ребенком. Я понимаю, какой была глупой, когда не хотела девочку! Моя доченька – небесное создание, маленький ангелок, которого подарил мне шутник Дед Мороз, моя крошка, МОЯ АЛИСА!
Гость
711 - 22.03.2013 - 15:32
707-Kalink_A >здорово! Какой муж молодец что подарил вашей семье такое чудо!

710-Viera >Верунчик, какой рассказ! Обалдеть! Как все живо описано! У меня аж мурашки по коже...

709-Мальта_ >Анют, так за чем дело стало? ;-)
Гость
712 - 22.03.2013 - 15:53
710-Viera >Веееееера, ну как тебе не стыдно?))) сижу и плачу)) так трогательно все описала!! Здоровья твоим доченькам!!
Гость
713 - 22.03.2013 - 16:08
710-Viera > обалденное изложение, зачиталась и вдруг обнаружила конец, хочется перечитывать:)))
Счастья вашей семье!
Гость
714 - 22.03.2013 - 16:22
710-Viera >Вееер,сижу плачу!!!Оч трогательно!!Здоровья твоим доченькам!
Гость
715 - 22.03.2013 - 16:24
707-Kalink_A >какой молодец муж,что не послушал!))))И в вашей семье появилось чудо!
Гость
716 - 22.03.2013 - 16:25
706-mousekin >спасибо)Про Стасю повеселила))
Гость
717 - 22.03.2013 - 17:14
710-Viera > прочитала на одном дыхании))) помню твои переживания на форуме по поводу лонного сочления. Вы умнички с дочкой!! :)
Гость
718 - 22.03.2013 - 18:12
Настало время рассказать и мою историю.
Мечтать о рождении еще одного ребенка я начала почти сразу после рождения Карины в 2004 году, но мечты так и оставались мечтами. То на работе были авралы, то дети прибывали другими путями)) Но родить самой мне очень хотелось и я была уверенна, что мы обязательно попытаемся это осуществить. И вот, пройдя обследование у врача, в самом начале 2011 года я наконец решаюсь бросить пить свои таблетки. Каждый цикл - как на крыльях!)) Столько надежд! Но, месяц за месяцем проходил, а желанная беременность все не наступала. Почти сразу записалась в тему хочушек. Прошла зима, весна, наступило лето. И в этом году мы отдохнули ТАК, как уже давно не отдыхали! Точнее, мы с мужем уже лет пять на море не выезжали. Детей отправляли, а сами не могли. А тут и на море всей семьей отдохнули отлично, и вообще побывали везде, куда давно мечтали съездить. Вода на море была настолько чистой, что заходя по самое горло можно было рассмотреть рыбок у ног) Я мужу говорю — ну, теперь обязательно должно получиться, и тогда следующим летом нам такой отдых точно не светит)) Но снова проходили месяцы, а беременности не было. Прошло лето и осень. В начале ноября я легла с младшим планово в ДККБ, ушить ему грыжу. Окна нашей палаты выходили на Перинатальный Центр — такой новый, такой красивый!.. Эх, вот бы попасть туда... В это же время в Россию привезли великую для всех православных святыню — пояс Пресвятой Богородицы. И вот, в ночь с 14 на 15 ноября (к этой дате я еще вернусь) я приехала в Ростов и приложилась к ковчегу с поясом. Стояла темная ночь, срывался снег, но череда паломников не иссякала, люди несли белые розы. По пути к ковчегу я старалась вспомнить все, о чем хотелось бы попросить — обо всех родственниках и знакомых, и, уже уходя, поняла, что помолилась обо всех, не вспомнила только о нашей с мужем мечте — о ребеночке... Ну, думаю, ладно, значит не судьба. Впечатления от поездки остались удивительные!
Наступила зима. И вот, в первых числах декабря умирает моя единственная бабушка. Как я люблю ее, словами не передать. Забежала с работы домой и рванула к ней. 400 км казались просто нескончаемыми. И начались скорбные хлопоты. В это же время я почувствовала все признаки начинающихся критических дней. Ну, расстраиваться больше было уже некуда, поэтому я даже не обратила внимание на то, что в этом цикле снова был пролет. Через четыре дня я вернулась домой и снова дни потекли своей чередой. На кладбище была такая промозглая погода, что я, конечно же, простыла и заработала гайморит. Привычные лекарства уже не помогали, голова болела, дышать было тяжело, и я уже раздумывала о том, чтобы начать пить антибиотики. Единственное, что критические дни, едва начавшись, как-то странно прекратились. Я не предала этому значения, списав все на стресс. Но в утро, когда я решила все же купить а/б, 14 декабря, едва проснувшись, я почему-то машинально взяла тест и пошла умываться. Замочила его, и не смотрю даже — спать хотелось неимоверно. Сижу на горшке, дремлю, и тут открываю глаза и вижу.... две полоски!!! Надо сказать, что это первая беременность, которую мне показал тест. Об остальных я узнавала либо по анализу на ХГЧ, либо на УЗИ. Поэтому полосатый тест был для меня таким чудом!)) Сердце билось бешено! Вылетаю из ванной, несусь к мужу — он тоже очень удивился и обрадовался, конечно. Обнял меня нежно — такие моменты запоминаются навсегда) Перед работой я заехала в екатерининскую, сдала ХГЧ, всякие прогестероны и иже с ними (разбудила Прошу бешеной СМС-кой «что еще нужно сдавать, напомни!!!»). Результат обещали прислать после 4-х часов. Естественно, весь день прошел, как на иголках. И вот, в 4 часа, перезвонив в лабораторию раз 10, я наконец получила письмо. Открываю — перед глазами все цифры прыгают... Так, прогестерон, эстрадиол... А где-же ХГЧ?! А, вот он, в самом конце... 278.3! Неужели правда?.. Сразу подумалось — всего 10 дней бабуля не дожила, и не узнала, что у нее еще будет внук или внучка. Она была бы так рада...
Я выбежала из кабинета, зашла в пустой конференц-зал и позвонила родителям, свекрови (надо сказать, что в июле этого же года скоропостижно умер свекор...). Как сейчас перед глазами все — за окнами дождь поливает Краснодар, а я набираю номер мамы, и волнуюсь, как девчонка)) Все восприняли новость с радостью и беспокойством. Все-таки возраст у меня уже не юный, да и волновались они, как мне удастся совместить беременность с моей нервной работой и кучкой детей. Вечером, вернувшись с работы домой, мы рассказали детям, что у нас будет прибавление — меня чуть не затоптали на радостях)) Конечно же, мы чуть ли не на следующий день кинулись на УЗИ, но там нас разочаровали — беременности в матке нет... Через неделю тоже( И только через три недели увидели эмбрион! На УЗИ в Екатерининской Астафьева мне уверенно рассказывала, что плодное яйцо деформировано, сердцебиения нет, и ждать от такой беременности, к сожалению, нечего. Началась мазня и я легла на сохранение в гинекологическое отделение 5-ого роддома. Мой палатный врач (Голубцова Е.В. - специалист, у которого я бы рожать не стала, хотя бы потому, что от нее вечно перло табачищем) назначила капельницы и сказала, что если через три дня на УЗИ сердцебиения видно не будет, сделаем чистку. Оставалось всего несколько дней до Нового года, когда замечательный врач, Арут*юнян М.В. (как и в прошлую беременность, все УЗИ я делала у нее), показала мне, как бьется сердечко у нашего малыша!:) ПДМ у меня был интересный — 11.11.2011. Срок родов ставили на 18 августа 2012 — аккурат на день рождения свекрови) Новый год встретила в отделении гинекологии 5ого роддома. Затем в загремела в гинекологию ХБК в конце марта-начале апреля (чудо-врач Филиппова О.В.! Спасибо ей!). С самого начала беременность была тяжелой. Постоянные боли, угроза. Каждый раз, как начиналась мазня, приходили мысли - «ну вот, недолгим было счастье...». Познакомилась на сохранении с замечательными девочками, как всегда) Со многими держу связь и сейчас. Поразила история одной: в самом начале беременности она пошла на аборт., который, сделали «успешно» (если такие слова применимы к аборту). Но через месяц ее стало сильно тошнить, заболел живот. Она пошла к врачу и при ручном осмотре ей подтвердили маточную беременность. Но это еще не все! Через два месяца на УЗИ ей показали двойню! Вот такие случаи бывают...
Сразу же, как только пришли результаты ХГЧ, я объявила о своей удаче хочушкам и перекатилась к пузикам. На протяжении всей беременности общение с единомышленницами очень поддерживало!) Атмосфера в наших темках была очень легкая, позитивная) Было очень много ярких, талантливых пузиков!
Ну а у меня беременность продолжалась. Все так же с болями, после 20ой недели начались отеки, хотя вес я так практически и не набрала до самого конца беременности (ну, мне уже некуда было просто, и так мамонт). Уколы но-шпы, капельницы с магнезией не помогали нисколько, и врачи решили применить тяжелую артиллерию — гинипрал. Колбасило меня на нем отменно... И вот так, отекая даже от вида воды и подпрыгивая от убойных доз гинипрала, доковыляла я в середине июня до долгожданного декрета. Снова и снова я буду советовать всем беременным — все важные дела и покупки совершайте до 30-ой недели, потому что потом будет очень трудно, и все приобретения для малыша уже будут не в радость, а станут настоящим мучением. Договариваться с врачом тоже лучше на сроке около 30 недель.
Еще на сроке 9-10 недель я усмотрела маленький отросточек)) Впоследствии «отросточек» только делался больше и каждое УЗИ нам подтверждали сына.
Весь первый месяц декрета я доделывала разнообразные важные и не очень дела, рассчитывая уж последний-то месяц вдоволь поваляться с книжкой на диване. Настал июль. Оставались последние хлопоты: радостное событие — свадьба старшей дочери и годовщина смерти свекра. В итоге оказалось, что дату молодым дали аккурат в день поминок — 14 июля. Ну, они все равно не собирались устраивать торжеств, и после регистрации уехали отдыхать. Мы поздравили их на торжественной регистрации, и стремглав понеслись заканчивать последние приготовления к поминкам. Свекор был большим поклонником моей готовки, и я решила, что в память о нем я накрою стол сама. Сама все закупила, и накрыла стол на 17 человек. Вернулись мы с мужем домой уже под вечер уставшие и рухнули спать. Впереди было еще воскресенье, и мы надеялись провести его спокойно и отдохнуть. Утро воскресного дня, я проснулась в 9 утра с какими-то необычными ощущениями. Полежала... Да нет, показалась, подумала я и решила уже вставать. И тут хлынули воды!.. Мамочкиии! Только 34 недели! Муж ушел за машиной в гараж, я накормила детей завтраком, пересмотрела в последний раз пакеты, попросила пузиков держать за нас с сыночком кулачки, и мы отправились в путь. Был такой ясный день! Дороги были свободные и мы быстренько домчали до ПЦ. В приемном покое ПЦ, как в центре управления полетами!)) Красота и простор!:) Меня быстренько обработали и мы вместе с мужем (как и в прошлый раз, мы рожали вместе) поднялись в родильное отделение. Родзалы там индивидуальные и никого не видно. Рожениц в тот день было немного — выходной же)) Почти сразу пришла моя врач, сказала, что из-за того, что ребенок недоношенный, нужно обязательно ставить эпидуральную анестезию, мол, так малыш будет меньше страдать. С ЭА вообще получился цирк — вначале она вообще не подействовала, потом обезболилось только пол тела, а когда потеряла чувствительность вторая половина — ощущения на первой уже вернулись)) В это время заботливые пузики сделали мне именную тему и забрасывали СМС-ками со словами поддержки:) Действительно, я просто физически ощущала, как много людей переживало за нас! Все это придавало сил и уверенности в благополучном исходе. Однако время шло, а полного открытия так и не наступало... Воды отошли еще в 9 утра, и только в восьмом часу вечера моя многострадальная шейка наконец раскрылась... Сказались предыдущие роды и лечение эрозии. Я очень просила не делать кесарево - спасибо замечательному врачу — Го*рбулиной О.А. за то, что она поверила в меня, в мой опыт родов, и дала время! Почти все время родов Оксана Анатольевна практически не отходила от нас. Итак — полное открытие. Меня переводят на кресло, мужа обрядили в белый халат и шапочку. Медсестра начинает готовить детский столик... Не верится, что еще немного, и там будет лежать мой ребенок) Но как же вдохновляют эти приготовления!:)
Я понимала, что ребенок недоношенный, и долго тужиться мне никак нельзя, поэтому собрала все силы и буквально за две-три потуги родила нашего Григория! 3130 и 48 сантиметров. Раньше на 5 с лишним недель, но ровно через 9 месяцев после поездки к поясу Богородицы (день в день!) родился наш сын! Его обработали, дали мне поцеловать и унесли в детское отделение. Здесь тоже помогло то, что ребенок у меня не первый и неонатолог (и здесь повезло:) Гришу вела И.М. Дани*льченко) разрешила уже утром забрать его из ПИТа. Несмотря на существенную недоношенность, выписали нас домой на 9-ы день, наедать щечки) Все время пребывания в ПЦ нас окружали отличные специалисты (не считая медсестер ПИТа, которые изводили меня тем, что молоко у меня не питательное))), и я бесконечно рада, что родила нашего сыночка именно там. Вот так началась наша новая жизнь:) Спасибо всем, кто дочитал до конца)))
Гость
719 - 22.03.2013 - 18:24
Девочки решили сегодня добить всех своими трогательными историями))))))
718-Своясобственная > Нина, чудесный рассказ! После таких историй хочется верить в чудеса и еще раз убедиться в том, что Бог есть..
Здоровья Гришуле вашему и всем вашим деткам! :-)
Гость
720 - 22.03.2013 - 18:35
Девушки,вы сегодня сговорились?)))
Спасибо за такие позитивные и теплые рассказы! Здоровья и счастья вашим семьям!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены