К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
241 - 12.05.2012 - 12:45
Девочки подскажите у мелкого ,когда он пукает желтенькая водичка прям выходит из попки(((( Иногда с какашечками а иногда прям просто желтенькая водичка, не знаю что это ((( . Перестала пока давать бифидум (так как он с водой разбавляеться) может из за этого такая ерунда!!!
Гость
242 - 12.05.2012 - 12:46
сорриии!!! не туда!!!
Гость
243 - 12.05.2012 - 16:38
231-Мирина >И у меня также! Схваток почти не почувствовала ,все ждала,когда ж начнется мучительная боль,так и не дождалась,а вот потуги.....жесть,минут 45 я извивалась сначала на кровати,а потом на кресле,и сейчас я пришла к выводу,что потуг не было,а я тужилась в схватку по своей воле.и только уже перед самым рождением я почувствала бешеное давление головки на поясницу.и вот с того момента я родила через 2 схватки.вот это можно сказать было 2потуги? Хотя до этого я дулась раз 15 наверное...
Гость
244 - 17.05.2012 - 10:13
Ну вот и я решила написать рассказ о беременности и родах. Ребенка мы не планировали, к беременности не готовились. Мы с мужем работали, собирались менять жилье, ну и немного попутешествовать. в общем, второй ребенок в планы наши не входил, по крайней мере ближайшие 2-3 года. В конце июля 2011 года я очень сильно заболела – врачи поставили диагноз пиелонефрит, пролежала несколько дней с высокой температурой 40-41, лихорадкой, спасаясь антибиотиками и сильнодействующими обезболивающими. Когда в начале августа не пришли очередные месячные, я «списала все» на воспаление, но на всякий случай сделала 2 теста – они были отрицательные (хотя по идее была уже задержка около недели). И я успокоилась. Кроме того на принимаемые препараты у меня пошла реакция – бронхоспазм (это когда дышать тяжело), пришлось сделать дважды рентген легких, дабы исключить воспаление. Я старалась не обращать внимание на болячки, занималась спортом – фитнес, бассейн и, конечно же, сауна в больших количествах. Хоть я и выздоровела, но вот была какая-то слабость постоянная. В конце августа, заподозрив-таки «неладное» сделала еще один тест, на котором вторая полоска была ярче основной. Сказать, что у меня был шок – не сказать ничего. Не от того что беременна, а от того, я буквально весь последний месяц сидела на препаратах, еще и рентген. В голове не укладывалось, как беременность могла случиться и когда, как сохранилась и что теперь будет с ребенком? По моим подсчетам было недель 7-8, что после подтвердилось на УЗИ. И дальше пошли мытарства по врачам. Во 2 ЖК мне стали сразу намекать на аборт (ну зачем им проблемные беременности), другие врачи ничего толком не говорили – но ничего хорошего не предвещали. Да препараты, могут сильно сказаться на формировании и развитии ребенка– но никаких обследований на данных сроках не бывает. Оптимистично настроен был только муж, у меня уже опустились руки и нет-нет мелькали мысли об аборте и о том, что медики наверное правы. Я постоянно ревела. Хоть бы кто из врачей сказал что-то хорошее! И слава богу, что я попала тогда к Смеловой Е.С., и наконец услышала то, что хотела услышать – беременность развивается нормально и ребенка если он желанный, нужно оставить, но до 15 недель возможен выкидыш. А в случае угрозы – никакой сохраняющей терапии. Меня этот ответ устраивал, хотя, если честно я не думала что беременность сохранится и мысленно готова была к худшему. Просто первую беременность я сидела на сохраняющих и кровоостанавливающих преператах на ранних сроках, думала и сейчас будет также. Но, как ни странно, в этот раз все было по другому! Человечек, который во мне так неожиданно поселился очень хотел появиться на свет – никаких угроз не было. Это была судьба :) В 13 недель на скрининге все было отлично, нам сказали что предположительно девочка ( но я конечно же не поверила, почему то была уверена, что пацан). Но Никонов сказал, что это точно и с полом он не ошибается (и не ошибся же, в отличии от других УЗИстов). В 15 недель я встала на учет в 5 ЖК (во 2 больше ни ногой) и немного успокоилась. Далее меня погоняли по генетикам, но в итоге успокоились и отстали. ПДР ставили на 7 апреля 2012г. Я все время вела активный образ жизни, до 32 недель я занималась спортом, плавала в бассейне, до последнего работала ( в декрет ушла только по бумагам), моталась по городу и почему-то думала, что рожу раньше срока. Но вот уже и апрель 7-8-9 и далее, а я все никак. Каждый раз прислушиваешься к предвестникам, ездишь к врачу, возишь тревожный пакет и думаешь: не оно ли – но в ответ тишина :) И вот 14 апреля я встала в 5 утра от болей в животе, но как оказалось это было просто расстройство кишечника – но все последующее утро я просидела «на горшке». Поняв, что спать не вариант, я приняла душ, приготовила творожный пирог, мы позавтракали и всей семьей поехали на очередной плановый осмотр к врачу. Какие либо предвестники или боли к этому времени прекратились (а то я переживала, как это я в таком состоянии поеду). В итоге КТГ – 7-8 баллов, по УЗИ головка ребенка еще не опустилась, ляля себя отлично чувствует в пузе, думаю ну хорошо, Пасху я уже настроилась дома отметить, пообещала ребенку что, сейчас схожу к врачу, и поедем домой яйца красить и украшать – думала отпрошусь до понедельника а там пусть госпитализируют, раз доча моя не торопится и ей в пузе так комфортно. Кроме того я ооочень боялась рожать второй раз (стыдно признаться, но это так), боялась даже думать о том, что мне вскоре предстоит перетерпеть. И тут мы идем в приемное, моя врач смотрит меня на кресле и говорит - ты в родах – 4 см и никуда я тебя не отпущу. Давай иди в машину за вещами и оформляйся. Я - как в родах – схваток то нет??? Врач сказала, что я их просто не чувствую – показала мне на результате КТГ какую-то шкалу – вот, говорит, твои регулярные схватки. Это было неожиданно. В общем оформили меня и подняли в родильное отделение где-то в 14.30. Прокололи пузырь, подключили к КТГ и началось. Сначала хватало терпимо, потом все превратилось в одну большую схватку – вообще без передыха практически, врач периодически заходила смотреть, я уже мысленно готова была и на эпидуралку и на кесарево и на что угодно, смотрела на часы в родзале и гадала, сколько мне все еще это терпеть и когда все это закончится. Мне хотелось принять другую позу, встать в позу «собачки», походить – только не лежать, но при подключенном КТГ особо не подвигаешься. Было около четырех дня и я искренне надеялась, что часов до 7-8 вечера «управлюсь» (почему то мне казалось что примерно в это время и рожу). Мне укололи какое-то обезболивающее, которое не помогало вообще никак. Живот хватало с такой периодичностью, что перерывов не было вообще, я старалась дышать, как положено, но получалось с трудом, думая при этом, че за фигню мне вкололи если так больно и о том что щас придет врач и буду требовать эпидуралку (хотя изначально не хотела)….. и тут я понимаю, что меня начинает тужить, причем сразу и сильно. Я как закричу, что меня тужит. Пришла врач посмотрела и быстро вышла. И понеслось. В родзал понабежала куча людей что-то там на кресле раскладывают – ищут неонатолога...Я не понимаю зачем им неонатолог и зачем кресло? что? Кто-то еще рожать собрался? Мне врач смотрит раскрытие и говорит – давай аккуратненько на кресло? Я - как на кресло – что, так быстро уже рожать? Я еще же даже мужу не сообщила, что я в родзале, дабы не беспокоить его ооочень заранее (заботливая такая). Врач сказала, что уже звонить мужу некогда :) Мне помогли залезть на кресло – сразу же очередная потуга, тужилась со всей силы и еще разок и за 2 схватки в 16.20 родилась моя доченька, самая моя красивая и любимая. Она была такая щекастенькая и что-то там кряхтела по своему. Врачи ее забрали, посмотрели и поставили нам 10 баллов по Апгар, я за это время родила плаценту, перебралась назад на кушетку и позвонила мужу (он был в шоке, не ожидал так быстро даже заикаться начал от волнения). Да у меня и самой голос дрожал – от счастья хотелось плакать. Потом звонки, СМСки, поздравления. Я практически сразу встала и готова была к любым подвигам – т.к чувствовала себя самой счастливой дважды мамой :) В общем, от родов остались только приятные воспоминания. ТАК рожать можно еще и еще…
Гость
245 - 17.05.2012 - 10:21
244-Lubimka >замечательный рассказ. спасибо. Здоровья маме с малышкой!
Гость
246 - 17.05.2012 - 10:31
244-Lubimka > Так трогательно..))Прям слезы наворачиваются)) Счастья вам много-много)
Гость
247 - 17.05.2012 - 13:03
Мамочки , всех еще раз поздравляю , здоровья ляликам ! Когда читаю ваши рассказы волнительные мурашки по всему телу , прикольные истории у всех такие разные и в тоже время такие похожие друг на друга , а страх правда прошел после родов ))
Гость
248 - 17.05.2012 - 17:27
244-Lubimka >Сижу ,плачу.Такой рассказ душевный.
Гость
249 - 17.05.2012 - 18:14
Супер-рассказ! Так все чудненько получилось у вас! Рожайте еще и еще!!!
Гость
250 - 17.05.2012 - 18:44
244-Lubimka > Очень трогательно!
Гость
251 - 20.05.2012 - 11:54
Во время беременности очень много читала различных рассказов о родах, очень переживала, а как все будет у меня. Ну, вот теперь пишу свои впечатления.


Беременность моя протекала хорошо, единственное, два раза лежала на сохранении с тонусом матки на 11-12 неделе и в 22-23 недели. Лечащим врачом, сохранявшем мою беременность была врач высшей категории отделения гинекологии - Голубцова Елена Вадимовна. Врач очень ответственная, профессионал своего дела, немного строгая, но, в то же время очень чуткая. Я сразу поняла, что именно с этим врачом я хочу рожать.


Договорилась с ней о родах и ездила на осмотры. 29 марта 2012 года я, как всегда, поехала на осмотр. Елена Вадимовна меня посмотрела, сказала, что шейка матки мягкая, готовится постепенно к родам, и что в течение недели родим.


Приехала домой, все было отлично, ничего не болело, занималась обычными делами. Вечером обсудили с мужем, что когда же родится наш сынок - нам-то уже полных 39 недель. Легли спать, в четыре часа утра захотелось в туалет, через полчаса опять. И тут я обнаружила, что отошла пробка. Я подумала, что рожать мне еще рано, так как в инете начиталась, что пробка может отойти и за несколько дней до родов. Но, тут начались схватки с перерывами в 15 минут. Я пошла в душ, позавтракала и в 7 часов утра позвонила Елене Вадимовне. Она сказала, чтоб мы выезжали в роддом.


Муж переживал очень, на нервной почве у него стал сильно болеть живот, позвонил друзьям, попросил нас отвезти. А они недавно поженились, беременность только в планах, поэтому вела я себя очень тихо, чтоб людей не пугать, хотя прихватывало уже прилично.


Приехали в роддом, меня осмотрели и сказали, что я рожаю, раскрытие 4 см, и чтоб оформлялись. Пришли в приемное отделение, соблюли все формальности и поехали на 5-й этаж в родильное отделение. Муж уже стоял с пакетами возле входа, сказал, что очень нас любит и будет ждать.



Пришли в отделение, выдали нам постельное белье, определили в индивидуальный родзал №3. Пришла Елена Вадимовна, поставила КТГ, потом проколола пузырь, не больно совсем!! Сказала ходить 20 минут, должны начаться интенсивные схватки. Раскрытие было уже 6 см. Хожу, схватки усиливаются, но на стену лезть не хочется. Пришла мой доктор, удивилась, говорит, что думала, что я уже концерт ей буду закатывать. Посмотрела меня и говорит, что схватки не интенсивные, нужна эпидуралка, и будут капать аксетоцин.


Пришел анестезиолог, сделали анестезию, неприятная процедура!!!! Лежу, чувствую, как ноги становятся ватными и очень теплыми, болевые ощущения уходят - было это в 13.00. В 15.00 добавили дозу анестезии, так как не было полного раскрытия. Лежу под капельницами, болтаю с мужем, ничего не чувствую. Пришла мой доктор, сказала, что раскрытие уже полное и пора идти на кресло трудиться. Мы потренировались пару раз потужиться на кровати и потом, с помощью Елены Вадимовны перешла на кресло.


Ребеночек у меня крупненький, поэтому прибегли к помощи еще одного врача. Он помогал ребенку выйти, надавливал на живот. Правда, тут меня охватила паника, стало страшно, но Елена Вадимовна меня быстро в чувство привела (строгости ей не занимать, но это и к лучшему, не дала мне раскиснуть!!!) Потом акушерка сказала, что ей нужна моя схватка, потом хлопок жидкости, и теплый комочек положили мне на живот!! В 17.10 родился мой сынок - 3 850, 56 сантиметров. Родился здоровеньким.



Елена Вадимовна созвонилась с мужем и вынесла папе сына. Потом были послеродовые процедуры - накладывали швы - была эпизиотомия. Через пару часов нас перевели в послеродовое отделение!!! 5 дней в роддоме и вот мы уже дома!! Огромное спасибо всему медицинскому персоналу помогшему родится нашей крохе и особенно Голубцовой Елене Вадимовне и акушерке Алине!! За вторым ребеночком приду только к ним!!!!!
Гость
252 - 20.05.2012 - 12:02
244-Lubimka > Такой трогательный рассказ... сижу и реву... Здоровья и счастья вашей большой семье!!!
Гость
253 - 20.05.2012 - 17:29
251-цвет ночи >Прикольный рассказ , Поздравляю с рождением сыночка)
Гость
254 - 20.05.2012 - 18:30
253-Оленька11 >Спасибо!!!!
Гость
255 - 20.05.2012 - 18:35
251-цвет ночи >спасибо за рассказ. здоровья вам и вашему малышу
Гость
256 - 23.05.2012 - 09:23
Спасибо девочки !)
Гость
257 - 23.05.2012 - 09:53
251-цвет ночи > Поздравляю с рождением богатыря!!! Спасибо большое за рассказ=)
Гость
258 - 23.05.2012 - 17:12
257-Ringa >спасибо!!!!!Всем легких родов!!!
Гость
259 - 23.05.2012 - 19:37
258-цвет ночи > Спасибо! Будем стараться=)
Гость
260 - 24.05.2012 - 11:58
244-Lubimka >Кристина, вот видишь какая дочечька умничка, сама за вас все решила))) Просто молодец!!! И прочитав твой рассказ - совсем не боишся родов - умничка, очень тепло и трогательно написано!!!!
Гость
261 - 29.05.2012 - 11:41
Ну вот и я решилась.
Беременность протекала в напряжении. Ведь мне 37, а ребенок первый, такой долгожданный, такой вымученный и любимый… А вдруг потеряю, вдруг раньше времени, вдруг не выживет… Пыталась гнать от себя эти мысли, они имеют свойство материализоваться. После 34 недель выдохнула, полюбила себя беременную, пошла по магазинам за приданным для малыша. Чтобы купил кто-то, не могло быть и речи. Я все должна была выбрать сама, все посмотреть и все пощупать. Получала от этого огромнейшее удовольствие.
И вот почти рядом долгожданный ПДР, и новые страхи: а вдруг не распознаю настоящие схватки, перепутаю с предвестниками, вдруг рано приеду, и весь роддом будет надо мной ржать. Поэтому, когда отошли воды, вздохнула с облегчением, что ничего не перепутаешь уже, и поехала в роддом. Ну не совсем сразу конечно: пока делала дома банно-прачечно-гигиенические процедуры, дабы избежать этого в приемном покое, начались схватки. В роддом я приехала с приличными схватками-сгибателями, что порадовало моего врача и вселило в меня надежду, что роды все-таки будут естественными, а не КС. В такой исход родов верили только я и мой врач, все остальные, учитывая возраст, анамнез (рубец на матке после миомы).
Первый осмотр порадовал результатами – раскрытие 3 см, рожаем сами. Но как же это было больно, хотелось уползти с кресла в смотровой куда-нибудь…, не знаю куда.
Привели в родзал. Пока ходила, все было терпимо, хотя после осмотра схватки-сгибатели превратились в согнутели. Подключили аппарат-КТГ. Вылежать 30 мин было неимоверно трудно. Меня корчило, выворачивало и скручивало с такой силой, что казалось нечем дышать. О чем и подтвердила запись КТГ: сплошные схватки с очень маленькими промежутками на отсносительно небольшом раскрытии. Диагноз – дискоординация родовой деятельности. Чтобы убрать эти бешенные схватки сделали эпидуралку. Совершенно безболезненная процедура, ну не более, чем обычный укол. Зато потом началась райская жизнь. Я в адеквате, разговариваю ни о чем, хихикаю. При этом абсолютно нет никакой неудобной неподвижности. Ногами я двигаю, с боку на бок переворачиваюсь почти без усилий. Только опереться на ноги не могу, не держат. В общем, полный кайф.
Кайф длился около двух часов. Затем добавили еще небольшую дозу эпидуралки на раскрытии 8 см, чтобы хватило почти до конца родов. И где-то еще около часа я подкайфовывала. Чувствительность восстановилась, меня усадили на стульчик с отверстием, чтобы головка ребенка легче опускалась. Помню только, что на схватку кричала «мамочка-мамочка, помоги», еще раз попыталась грызануть руку акушерки, которую она положила мне на живот, но вовремя опомнилась, «очеловечилась», так сказать. Уже после родов увидела у себя на кистях ссадины, спросила: «Что это, откуда?» Акушерка мне: «А ты не помнишь, как кусала свои руки, сидя на стуле?» О своей малышке в момент этих чудесных схваток-потуг не думала совсем, страх за нее затмили собственные ощущения, всепоглощающая боль. Думала только побыстрее бы это со мной кончилось. Так было стыдно потом за эти мысли.
И вот наконец-то, долгожданный приговор: «Идем на кресло». Я туда просто взлетела. Говорят, что тужиться на кресле не больно и легче. Я бы так не сказала. Ужасно больно, но по другому. И не так долго. И, если вдруг ты замешкался с потугой, тебя накрывает такой шквал боли, что уже кроме крика ничего не выходит. Поэтому, я выбрала, уже будучи на кресле и, потужившись пару раз по команде врача и акушерки, для себя собственную тактику. Тужиться начинала не на пике схватки, как советовали, а в самом ее начале. Мне так было легче, и спасибо моему врачу за понимание и приятие моей позиции!!! Еще мешали руки анестезиолога. Он стоял в изголовье кресла и поддерживал меня, положив руки мне на щеки. А они так воняли табаком, чуть не задохнулась. Так хотелось их скинуть с себя, но было стыдно попросить убрать их, сочуствует же человек, сострадает. Акушерка вынесла вердикт: «Надо резать, угроза разрыва». Как разрезали, я даже не почувствовала, хотя вроде не видела, чтобы кололи обезболивающее. Вдруг наступило резкое облегчение, акушерка сказала, что родилась головка. Фух, самое трудное сделано. Как родились плечики и все остальное, я даже не поняла. Слышу только громкий крик, моя дочь в руках акушерки, розовая-розовая, совсем не синяя и не голубая, как пишут девочки. Это у меня, наверное, розовые очки наделись на глаза. И вот уже она на моем животе. Мое сокровище, мое счастье, моя радость, жизнь моя. Я её гладила и обнимала, целовала и не могла насмотреться. Что-то там опять плела. Никого вокруг не замечаю и не слышу. Поворачиваю голову в сторону и вижу слезы в глазах взрослого дядьки-анестезиолога. Расстрогался!
Послед рожать совсем не больно, ушивали разрез под наркозом, так как проверяли целостность рубца на матке после удаления миомы. Где-то минут двадцать я была в отключке. Затем проснулась, меня перевалили с кресла на каталку, а с каталки на кровать. Положили мне на голый живот мою малышку, голенькую, мягенькую и тепленькую. Она через время стала пытаться ползти, искать грудь. Нашла, полизала, потрогала меня своими крошечными ручонками. Расплакалась. На помощь пришла акушерка, приложила к груди. И шквал новых ощущений, эмоций. Их не передашь и не опишешь, у каждого свое. Желаю каждой женщине через это пройти!
В родзал привели мою маму. Она была единственной, кого я звала в родах на помощь и первой, кому я сообщила о рождении дочери. Когда я ее увидела, разрыдалась. Не знаю, почему. Плакать совсем не хотелось, больно не было, усталости как таковой, тоже не чувствовала. Что-то такое разом накатило, что не могла остановить слез. Какая-то обида за весь женский род, жалость к себе, радость от того, что все закончилось хорошо. Кому же еще не поплакаться как маме.
А потом понеслась новая жизнь. И я счатлива. Боготворю медиков, которые помогли мне и помогают другим женщинам в такой трудный и ответственный момент жизни. Низкий им поклон!!!
Гость
262 - 29.05.2012 - 11:50
261-Данута > спасибо за рассказ! Так трогательно) сижу, еле слезы держу)
Гость
263 - 29.05.2012 - 11:53
261-Данута >сижу плачу. спасибо за замечательный и трогательный рассказ. здоровья вам и малышке.
Гость
264 - 29.05.2012 - 12:17
244-Lubimka >Кристина, чудесный рассказ! Когда же я свой напишу?))
Гость
265 - 29.05.2012 - 12:18
261-Данута >Поздравляю с рождением дочери! Такой трогательный рассказ, слезы наворачиваются)))
Гость
266 - 29.05.2012 - 12:30
261-Данута >я тоже еле слезы сдерживаю от умиления. как здорово! Малышке и маме счастья! Хотя они наверное уже обрели его друг в друге
Гость
267 - 29.05.2012 - 16:25
261-Данута > здоровья Вам и вашей малышке, спасибо за рассказ, сижу реву :)
Гость
268 - 29.05.2012 - 17:59
251-цвет ночи >хороший рассказ, я у Голубцовой тоже лежала на сохранении, но рожать с ней не захотела, мне она показалась уж излишне строгой, жесткой, я бы сказала.
Поздравляю с рождением сыночка!
261-Данута >поздравляю с рождением доченьки! классный рассказ!
Гость
269 - 29.05.2012 - 18:28
Спасибо, девочки. Это чудо случилось с нами 4 года назад. Но воспоминания свежи, как-будто вчера все произошло. Желаю всем нам здоровых деток и хороших воспоминаний о родах.
Гость
270 - 31.05.2012 - 03:39
268-116i >Cпасибо за поздравление!!! А Елена вадимовна хоть и строгий доктор, но на родах очень чуткая и понимающая!!!
Гость
271 - 02.06.2012 - 17:24
с меня писатель конечно не очень,но все же я попробую:)ребенок у меня второй(уже есть мальчик 5.5л)первые роды забылись,как будто их и не было:)беременность протекала практически хорошо,был первые три месяца токсикоз и дикий жор))))к 7 м все стало ок:)потянулись длинные дни ожидания,хотелось конечно по раньше...но ребенку виднее когда родится....пдр стоял на 21.05 ,в этот день начала выходить пробочка, общалась с девочками на форуме,посоветовали выпить швепса(Стася спасииииибо тебе!)))22. с утра начала пить это чудо:)))))****23.05****(в этот день надо мне было ехать в роддом на очередной осмотр к врачу) 6ч утра.....проснулась от сильной боли в спине,встала,вроде прошла,сделала чаек,вышла на улицу сижу крашусь и попиваю чаек,поясницу потягивает переодически,я особо внимания не обращала т.к она давно у меня тянет,навела красоту 6.37...сижу, чай не лезет,и думаю как лень ехать в город...(живу я в станице)..зашла посмотрела на своих мужчин спящих,и крадутся в голову шальные мысли **остаться дома,лечь поспать,все равно еще не собираюсь рожать**потом думаю нет,меня же врач ждет...7.00 одеваюсь потихоньку,и опять шальные мысли ***может не брать с собой халат,тапочки,ведь вернусь домой же....***взяла все таки....собралась,настроение было на нуле,поясницу так же тянуло но потихоньку...7.50 я выезжаю...еду,и начинаю замечать что схватывает то через каждые 10мин мою поясницу,но не сильно,еду,пишу девочкам в форум,меня поддержуют...(Хочу еще раз сказать всем спасибо!!правда ведь было спокойнеее!!)ну вот я и в городе...пока ехала по городу все прекратилось!!!думаю ну и хорошо,я же сегодня домой вернуться собираюсь:)приехала до роддома,дождалась врача....смотрит на кресле,и говорит почти4см раскрытия....я стекаю с кресла....у меня шок...вот я не готова была...хотя ждала с нетерпением этого дня........меня начинает трусить....врач что то говорит я только киваю....дальше оформление,процедуры стандартные,уже почти 12,провела меня врач в палату,попросила подождать чуть,сижу жду,общаюсь в форуме,начала опять схватывать поясницу уже чуть чаще....позвонила любимому,и сказала походу рожу сегодня,он говорит как???я говорю а ты до сих пор не знаешь как рождаются дети?!:)))вообщем чуть поговорили,я все так же пишу в форуме:)приходит мой врач,посмотрела еще раз на кресле,уже 5см,спрашивает схватки были?я говорю ну только поясница схватывала через 6-7мин...повела меня в родзал,говорит лежи:)))ну и лежу,а сама еще не верю:)пишу в форуме,пишу смс милому,а в нутри вся от страха трясусь,и не верю что это роды:)ведь не болит ничего:)пришла акушерка моя,предлагает сделать укол чтобы я поспала:)ну укол так укол я не против:)сделала,ну я чуть поспала,время 14.15,пришла врач,повела на кресло,раскрытие 6см,прокол пузыря,спрашивает схватки есть?я говорю нет:)только порясница....ох уж эта поясница.....опять лежу,уже стали боли сильнее,но только все в поясницу,врач часто приходит,смотрит,разговаривает со мной,оооо любимая капельница с окси,я то не против,если надо,лежу,уже пишу через раз в форум,схватки сильнее чуть,(и конечно в поясницу)очередной осмотр раскрытие 7см,и так почти до 4ч,не двигается раскрытие дальше,я уже в полусозниние,больно конечно,никому уже не пишу,меня уже посмотрела заведущая,говорит все норм,пусть лежит.....я лежу молча,а в голове мысли,какой пусть лежит?!у меня поясница болит сильно!!!!15.50 меня ломает ппц как от боли,привела моя врач мужчину врача он посмотрел говорит раскрытие7-8,еще часа два будет рожать, у еня тихо сползает слеза........ну я молчу,кричать я не могу,да и не собираюсь.я же сильная,вытерплю,акушерка предлагает укол поспать,я ок,с радостью,но организм не потрепл этого,меня начало тошнить,и жуткиц кашель,ну все бысторо прошло,но и поспать не получилось:( что то все ушли...время 16.03,как захотелось по маленькому ,и никого нет,блин стыдно было идти на утку,ну а что делать,встала,вроде сходила,чуть легче,легла и тут как начало меня тужить,звоню врачу,не знаю как она меня поняла,я не считаю что моя фраза на потуге была ей понятна:))ну она поняла,прибежала быстро вместе с акушеркой,смотрит и говорит бегом на креслоя все как обычно молча,но в голове мысли****та хоть кроссом,только меня тужиииииииииииииит,фух залезла,можно тужитьсяяяяяяяяяяяя,что я и делаю)))))))с облегчением и с радостью,ну тут силы покидают........эй куда....мне тужься.я говорю ну не могу.так мы поспорили пару минут,тут опять тужусь,но вот только лялька идет не правильно,мне кричат не тужься,я в шоке,как нет,ведь такая потуга,не могу не тужиться.и тут давай!я каааааааааак потужилась,и вылезла моя лялька:)))))вот она на животеке,глажу,плачу,не заметила как и послед вышел(даже сейчас пишу,и слезы на глазах,этот момент не забыть...))тут ее забрали,я раз сто сказа всем спасибо:)))попросила воды,врач дала,зашила маленькую трещену,дала тел,чудо а не врач,я тогда ее полюбила как родного человека:)готова была разцеловать:)))))вообщем оставили меня,я позвонила любимому обрадывала,в трубке тишина....потом куча всяких слов:)))за два часа позвонила всем роддым,приняла кучу поздравлений:)))через два часап палата,принесли мою лялечку,положили рядом,Боже какая она,я опять плачу от счастья обнимаю ее,а она спит:))))вот так все прошло,извиняюсь за длинный рассказ,хотя тут коротко написанно потому что эмоций и мыслий было намного больше за все 9м и долгожданный день,но если их описывать...то выйдет еще больше:))))))Доченька моя родилась ***23.06 в 16.30, 51см,3600****Огромное спасибо девочкам с форума,и моему врачу Древетской Н.В:))
Гость
272 - 02.06.2012 - 17:40
Латта,классный рассказ. Поздравляю вас еще раз! Здоровья вам!
Гость
273 - 02.06.2012 - 17:41
271-latta >отличный рассказ! Поздравляю!
Гость
274 - 02.06.2012 - 17:43
272-Вера 77 >спасибо большое!:)
Гость
275 - 02.06.2012 - 17:43
273-Знайка >спасибо огромное!:))))))
Гость
276 - 02.06.2012 - 18:10
271-latta >Катюш, спасибо за замечательный рассказ -прослезилась!
Гость
277 - 02.06.2012 - 18:53
276-УшиДизель >Стась,сама плачу как вспомню:)спасибо тебе огрромное!
Гость
278 - 04.06.2012 - 11:00
271-latta >рассказ супер! Все страхи отгоняет напрочь
Гость
279 - 04.06.2012 - 12:31
271-latta > Чудесный рассказ)) спасибо!
Девочки, читаю вас и перестаю родов бояться))
А у меня панический страх был, я всегда говорила - только кесарево! А теперь сама хочу)
Гость
280 - 06.06.2012 - 08:59
Талисман удачи,спасибо:-)бояться не надо!все естественно,да и все сразу забудется:-)это же такое счастье:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены