К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
161 - 27.04.2012 - 13:30
148-ДумкаМама >Свет очень трогательно...здоровья Ванечке и терпенья тебе !!!! *шмыгаю носом*
Гость
162 - 27.04.2012 - 13:33
161-prostoV >спасибо,Викуль!!!ждем твой расссказ,чтоб тоже в радости за вас пошмыгать носом)))
Гость
163 - 27.04.2012 - 13:59
150-ДумкаМама >Такой трогательный рассказ,Здоровья вам!
Гость
164 - 27.04.2012 - 14:01
132-Девушка в погонах >147-ДумкаМама > такие рассказы трогательные, вот все-таки у всех своя история.
Соберусь с мыслями тоже напишу)
Гость
165 - 27.04.2012 - 14:02
163-мамаСова >Спасибо,Ариш!
Гость
166 - 27.04.2012 - 14:04
164-Kraska >да,вроде процесс одинаковый,а переживания,подготовка,встреча долгожданная у всех свои)))Долго собиралась написать,а сегодня села и за час написала,попивая чай,пока сынок сны смотрел)))
Гость
167 - 27.04.2012 - 14:24
Ну попробую написать о своих третьих родах.
Ходили мы с Женькой в пузике долго и нудно – и я уже было подумывала что никогда не рожу и буду первой в мире вечно беременной ))) . На явки к врачу который будет вот уже в третий раз принимать у меня роды ходила как в школу, по расписанию, по понедельникам и пятницам. И вот началась 42 неделя, в понедельник я у врача, как обычно отправили домой, во вторник я снова у врача – и снова домой (замечу, муж уже никак не хотел меня везти меня в очередной раз домой и намекал врачу что пора бы меня оставить рожать) . И вот в среду 18-го апреля я опять приехала в род дом – АА опять осмотрел меня с пристрастием и сказал что оставит меня в род доме . Часа в три дня я наконец то оформилась - и прилегла на кровать читать книжку и считать схваточки – на тот момент я думала что это очередные ложные . Часов в пять ко мне в гости пришла Стася (Ушки) – мы сидели на лавочке перед род домом и болтали, позвонил телефон – звонил АА, сказал что пора бы рожать – я на радостях побежала в палату))). В 18-00 меня перевели в родовое отделение – но я не верила, что процесс пошел - так как схватки были очень даже терпимые – хоть и частые. Выходила на форум с телефона – писала девчонкам, собирала кулачки. В 19-00 прокололи пузырь, и к 20-00 схватки усилились, я попросила на форуме выложить технику дыхания – так как я переволновалась и все вылетело из головы, девочки (СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ) выложили, и я начала дышать как собачка. В девять часов вечера меня начало тужить – и я позвала мед персонал, ну точнее как позвала, увидев в коридоре проходящую девушку заорала «Я щас сама тут рожу!!!» , девочка молоденькая посмотрела и закричала – «Сестрички, в четвертую родовую срочно!!» . Оказалось полное открытие и головка на подходе. Меня попросили не тужиться , гыы, легко сказать. С сильнейшими потугами я залезла на кресло , подошел АА, и я сразу поняла что все будет хорошо!!!!! Доктор сказал – давай на первой схватке попробуем тужится – ну окей, я как потужилась!!!! И вышла головка, на первой же потуге, на второй потуге – я родила плечики)))) . В тот же момент я услышала « Мальчик, рыженький, на папу похож»!!! И положили ко мне на животик это золотое чудо!!!! Он не кричал – а не довольно и очень громко кряхтел, и я сказала – что он как папа – очень терпеливый!!!!!! Гладила это родное чудо, целовала в лобик и не хотела отпускать!!! Потом сынулю забрали ,тут его терпение закончилось и я услышала самый ожидаемый крик, и мне сообщили, что весим мы 3360, 51 см, 8-9 по Агпар.
Чуть позже родила послед, после осмотра врач сказал, что мы с ним приноровились – и в третий раз вообще родили идеально – без разрывов и без царапин. Тут же на кресле сказал – что ждет меня за четвертым ))))) .
Потом меня перевели в палату, сынульку вынесли папе и бабушке показать, а потом принесли ко мне – и вот мы не расстаемся))).
В воскресенье, на четвертые сутки, нас отпустили домой!!!!! Ну вот как то так))))
Гость
168 - 27.04.2012 - 14:36
167-prostoV >Вик,ну,третий раз уже без особых переживаний и волнений)))как эпиляцию сделала-больно,но терпимо)))Молодцы вы с АА)))айда за четвертым)))
Гость
169 - 27.04.2012 - 14:36
167-prostoV > да уж , еще свежи все воспоминания о том как - это роды или не роды?? ))) еще раз поздравляю с малышом!!! Растите здоровыми и крепкими!!!!!
Гость
170 - 27.04.2012 - 14:39
167-prostoV >классно-классно-классно!!! Какие приятные легкие роды, вот бы всем так рожать!!! Поздравляю с золотым кряхтунишкой!!!
Гость
171 - 27.04.2012 - 14:49
167-prostoV >Вик,ну раз врач ждёт тебя ещё,значит надо:)
Гость
172 - 27.04.2012 - 14:51
168-ДумкаМама > 169-Kraska > 170-Julia_gonza > Спасибо девчонки - правда у меня какой то рассказ не трогательный получился....я до последнего сомневалась что все таки рожаю наконец то )))
Гость
173 - 27.04.2012 - 14:53
171-мамаСова > Ариш , Женька в твоем пледике и шапочке был неотразим, к слову муж забыл синюю ленточку - и если бы не твой шикарный плед с синими ленточками и шапочка с синим бантиком - выписывались бы мы абсолютно белыми и безликими))) Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!!
Гость
174 - 27.04.2012 - 15:40
167-prostoV > на одном дыхании прочла! Всем бы так рожать - на 5+! Надеюсь, через пару лет вы с АА еще раз встретитесь:)
Гость
175 - 27.04.2012 - 15:46
167-prostoV >умничка! Ой,как мне ужо захотелось свой рассказ написать)))
Гость
176 - 27.04.2012 - 16:21
147-ДумкаМама > Светик, какие вы с Ванюшкой молодцы! особенно трогательно про начало беременности читать. Счастья всеё твоей семье! и здоровья побольше!
Гость
177 - 27.04.2012 - 16:22
167-prostoV > Викуля, такой спокойный-преспокойный рассказ)) чувствуется огромный опыт за плечами)) однозначно, нужно через время еще раз ААА навестить) для комплекта теперь необходима золотая девочка))
Гость
178 - 27.04.2012 - 17:03
147-ДумкаМама > до чего же трогательно, спасибо за отличный рассказ, здоровья Ванечке!!!
Гость
179 - 27.04.2012 - 17:09
167-prostoV > Вика, ты умничка, вот бы всем так легко рожать))) здоровья солнечному мальчику!!!!))))
Гость
180 - 27.04.2012 - 18:28
173-prostoV >Я очень рада,что подошло,надеюсь пледик послужит :)
Гость
181 - 27.04.2012 - 19:36
У всех такие трогательные рассказы! Супер!
Здоровья вам и вашим деткам!
Гость
182 - 27.04.2012 - 20:13
148-ДумкаМама >Светик- молодец, рассказ такой душевный. А говорила- не о чем писать... Скромняшка. Здоровья тебе и Ванечке.
Гость
183 - 27.04.2012 - 20:20
167-prostoV >Викуся, скромненько и со вкусом. Здоровья солнечному мальчику, а маме задуматься над четвертым)))) Большая семья- это так замечательно!
Гость
184 - 27.04.2012 - 21:22
176-Замарашка >178-Алинка >181-Edemka >182-cvetiki >я старалась,чтоб передать вам все то,чтоя в эти самые главные для меня моменты чувствовала)))Видать,получилось)))
182-cvetiki >ну,это...не было моментов "отошли воды,разбудила мужа и в панике мы понеслись,я мучилась не один час и,наконец,мне плюхнули на живот новый смысл всей моей дальнейшей жизни")))Все более ли менее спокойно)))
Гость
185 - 28.04.2012 - 07:14
Ну расскажу и я о появлении на свет своего торопыжки ! Пдр у нас был на 27-28 мая,свекровь просила ей на др,на 2 июня сюрприз сделать! Но сын решил иначе!
26 апреля вечером отошла часть пробки... А может и вся ))) позвонила своей Г в жк,она меня успокоила,что раз нет ни болей ни схваток ни вод,то я еще 2 недельки спокойно прохожу и дождусь своего врача из отпуска,планировала рожать с Жарковой.
Но 27 апреля часов в 9 утра у меня отошли воды и снова ни болей ни схваток. Снова звонок Г и неспешные сборы пакетов в рд, а там меня ждала Бойко Т.В..
Посмотрела меня-2 см безболезненного открытия. Пока оформили- уже 3 см. Пыталась избежать эа,но на 5 см схваточки взяли свое,я сдалась анастезиологу. Поставили пробную дозу,на полтара часа действия. За это время и произошло полное открытие. Эа отпустила как раз к потугам. Черную волосатую головочку я выжила в кричалке за 2 потуги,в родзал мы ехали на каталке,боясь родить пешком. В родзале еще за 2 с эпизио родили плечики и всего сыночка. Плюхнули 2880 на живот и за все роды у меня полились слезы. Слезы счастья и радости. Малыша забрали и я родила плаценту. Потом был осмотр родовых путей,неприятная штука,похлеще осмотра с пристрастием перед родами. Осмотрели,сделали швы на эпизио и все. Часа 2 я еще лежала в родзале с холодом на пузе. Потом перевели в палату к сыну ))) вот так мы и родились! Довольно стремительно и раньше срока. Но были б косточки,а мясо нарастет. Мамка я пока что не из молочной породы,но надеюсь и верю,что молочко скоро придет и мы будем кушать его, а не смесь из шприца.
Гость
186 - 28.04.2012 - 07:23
Ковалли,вы с сыночком молодцы! А молочко скоро будет.
Гость
187 - 28.04.2012 - 07:23
Конечно,лежа в родзале после родов,я говорила себе,что больше никаких родов и никаких детей. Но проведя ночь с сыном, я уже так не думаю.
Гость
188 - 28.04.2012 - 07:30
Ковалли,боль уходит и быстро забывается ,когда смотришь на свою лялю.
Гость
189 - 28.04.2012 - 09:10
185-Just Cavalli >Поздравляю вас! Здоровья вам и малышу! Очень хорошая история у вас!
Гость
190 - 28.04.2012 - 09:38
187-Just Cavalli >Поздравляю , стремительный рассказ , как и роды !! У меня точно такие мысли были))
Гость
191 - 28.04.2012 - 09:39
167-prostoV >Поздравляю , действительно чувствуется опыт в рождении деток )) счастья и вкусного молочка!
Гость
192 - 28.04.2012 - 09:40
148-ДумкаМама >И Вас с ляликом , еще раз Поздравляю !
Гость
193 - 28.04.2012 - 10:46
167-prostoV > Викусь, супер рассказ.)))Ты молодец, супермамочка, все так легко. Вроде почитаешь-и думаешь вон девчонка третьего родила и живая, а я тут после первого зареклась рожать сразу.Аж стыдно за себя как то))))
Гость
194 - 28.04.2012 - 10:47
185-Just Cavalli > Оксаночка, вы молодцы!!! Малышок так на встречку с мамочкой поторопился наверно))))) Ну зато теперь вы вместе навсегда)))) Поздравляю вас!!!))))
Гость
195 - 28.04.2012 - 10:48
148-ДумкаМама > Очень хороший, трогательный рассказ)))) Поздравляю вас))))
Гость
196 - 28.04.2012 - 11:19
185-Just Cavalli >Молодец,хороший рассказ и сама молодец.Вес у вас что надо и молочко будет главное усердие и а не молочных не бывает:)
Гость
197 - 28.04.2012 - 16:38
132-Девушка в погонах > Классный рассказ))) Вы с Яночкой молодцы!))
148-ДумкаМама >Светик, как трогательно))) Ванечка всем напастям вопреки появился на свет!)))
Гость
198 - 28.04.2012 - 16:41
167-prostoV > Женька долго в пузике сидел, а родился быстро))) решил мамочку не мучать))
185-Just Cavalli > Поздравляю еще раз!)) Даня торопыжка))) А за молочко не волнуйся, я сына тоже на месяц раньше родила, молоко пришло на 3 сутки, кормила его без проблем до 2-х лет.
Гость
199 - 28.04.2012 - 16:59
185-Just Cavalli >Оксан,вы с сыном два торопыжки-он бегом родится,а ты бегом рассказ навоять)))Молдчинки!!!А молочко придет,ты главное чаще на груди держи и со шприца в крайнем случае корми.Я раза 3 кормила со шприца после реанимации,все остальное время он меня сосал-я не высыпалась,тк он часто прикладывался,но зато сейчас молочка в достатке)))
192-Оленька11 >Юль,спасибо)))
195-Девушка в погонах >197-Guru >))))
Гость
200 - 28.04.2012 - 18:48
Напишу и я нашу историю)))
Ровно год назад, после рождения первого сыночка моя жизнь только начала "налаживаться")))Ему на тот момент исполнилось 11 месяцев, я начала высыпаться, завтракать, обедать и ужинать во время,
начала усиленно приводить свою фигуру в порядок. Парень мой характерный, беспокойный, все время обитал у меня на руках, поэтому о втором ребенке не шло речи вообще... ага, щаЗЗЗ))) Мы с мужем хорошенько "отметили" 9 мая и ровно через 2 недели я держала в руках полосатый тест. Сказать что мы были удивлены - не сказать ничего))) но вердикт однозначен - РОЖАЕМ!!! Беременность была тяжелой - маленький ребенок на руках, никто не помогает, токсикоз до 7 месяцев, проблемы с почками (до сих пор расхлебываю). С врачом пришлось договариваться спонтанно, т.к. до попадания в ЗИПовскую урологию была договоренность с врачом из Перинатального, но, узнав о моих проблемах, врач оповестил меня что нам "не по пути"))) Слава Богу что добрый АА меня взял уже почти в 38 недель бер-сти. Значит положил он меня в обсервационное отделение - ждем когда начнуться роды, день, два - не начинаются, малыш низко, родовые пути готовы. Анализы ужасные, повышенный лейкоцитоз, АА нервничает, решили стимулировать, приходит утром 25 января и оповещает что сегодня будем рожать. я весь на мандраже, соседке по палате клянусь что не буду делать ЭА - боюсь последствий. В 6 вечера приходит АА и зовет меня в смотровую. Начинает ТАМ ковыряться, я о ОЙкаю и жалобно-истеричным тоном спрашиваю будет ли он меня обезболивать в родах. На что получаю ответ :"конечно, я смотрю ты барышня чувствительная")))На том и порешили. Далее клизма, уже в клизменной звоню маме и мужу, говорю что начала рожать , было 19-00. Схватки становятся чувствительными, я очень-очень жду дядю анестезиолога, его наверное в жизни никто и никогда так не ждал))) А он все не идет... параллельно пишу в теме Пузиков, схватки становятся невыносимыми, я звоню АА и тем же истеричным тоном сообщаю что анестезиолог до меня еще не дошел)))... И тут появился ОН!!)) я быстро свернулась калачиком, он мне все объяснил и вставил катетор . И вот оно - счастье - ничего не болит!!! я прокайфовала часа полтора, периодически звонил муж, почему-то больше всего его интересовало сделали ли КТГ и каковы его результаты. ИОколо 22 часов меня начало подтуживать, в родзале никого, я в панике хватаю телефон, звоню АА и ору на весь родзал : " я ка**ть хочу очень-очень"!!! Ну
это он меня просил так ему сказть когда захочется)) Забегает молодая доктор, смотрит, а там уже головка на "выходе", она побежала за акушеркой, та на ходу надевала фартук, чепчик, следом бежит АА еще какой-то студент неруский, меня еле уложили на кресло, акушерка не успевает надеть перчатки, АА уже держит там рукой и через минуту я родила свое счастье - второго сыночка. Он сразу закричал, мне положили его на живот, он был розовенький, а ручки и ножки сиреневые. кресло стояло "лицом" прям к двери которая почему-то не закрывалась, все ходят а мне пофиХ)) Ну хоть добрый студент догадался ее закрыть, правда удалось ему это не с первого раза)))) Сыночек получил 9 баллов, его обрабатывали а он голосил баском) потом поднесли мне ,я его всего-всего расцеловала и пока меня подшивали чуть-чуть я его рассматривала и целовала. Он тааак пах... такой запах непередаваемый, я его до сих пор помню. Ребенок - полная противоположность старшему брату, спокойныыый)))Теперь у меня 2 любимых сыночка)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены