К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
281 - 29.03.2012 - 21:59
таких манков видов 5 покажи какой =)
Гость
282 - 29.03.2012 - 22:44
http://www.cabelas.com/product/Hunti...3Bcat104311080 он ??
Гость
283 - 30.03.2012 - 08:01
70-waipik > Совершенно верно он. Заказывал еще скидки не было а ща вон со скидкой )))
Dublle nusty 2 неплохой манок, но у командера немного хрипоты поболее... Вообще манки эти одного класса примерно.
Гость
284 - 30.03.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
есть такой же в пластике зеленый . Сегодня 3 получил как раз таки))) В дереве не нравится так как из 7 один два нормальные остальные не очень. А вот пластик теперь заказыаю гораздо лучше идет уже по качеству.
лишнего нет?
Гость
285 - 30.03.2012 - 12:46
72-NikToT > пока не знаю, вроде как бронь до вечера, но все может быть..., позвони 890946125три4
Гость
286 - 30.03.2012 - 21:18
пластик двух язычковый
Гость
287 - 31.03.2012 - 18:10
65-forester 1 > duck commander нормальный манок, но все звучат по разному. Хрипоты больше чем в акриловых - утке нравится. из 10 манков 1 будет работать. Делаются вручную и никакой повторяемости.
Иметь надо как минимум 3 разных рабочих манка.
Гость
288 - 31.03.2012 - 18:14
+75
Имел ввиду http://www.cabelas.com/product/Duck-...h-All+Products
Гость
289 - 01.04.2012 - 21:06
наверно мне попался тот единственный, так как за сегодня патронов было спалено на двоих сотню до 14-00 дальше сидеть небыло смысла ибо снаряды закончились
Гость
290 - 01.04.2012 - 21:27
единственный минус, приходится часто протирать язычки ибо влага влага это уже другой тон и хрипота.
291 - 02.04.2012 - 12:43
47-NikToT > а почему не сфоткал путевку к этому разрешению? там четко от руки написано "селезень"..
народ подскажите адрес тахтамукайского общества, путевку сдать почтой, ехать времени нет..
Гость
292 - 02.04.2012 - 19:03
79-monster >Тахтамукайская РООООР (87771) 9-42-15 председатель правления Чушоков Аскер Асланович
позвони и узнай точно почтовый адрес
Гость
293 - 03.04.2012 - 08:18
79-monster >Тахтамукайская РООООР,вот еще телефон 89180471034
294 - 03.04.2012 - 13:28
спс..
если кому надо:
385100, республика адыгея, аул Тахтамукай, ул. Совмена, д. 6/1
295 - 13.04.2012 - 20:27
Нужен совет. Где найти полный перечень документов для аренды охот угодий.
296 - 13.04.2012 - 21:42
Яндекс, Гугл и тд )
Гость
297 - 13.04.2012 - 23:02
0-фонарь >
Вы ещё не взяли? Тада идите к нам.))
А скоко дадите? )

Это шутка! А если серьёзно, все что вам нужно - это подписка на "Кубанские новости", и каждый день следить за лотами. Аренда только через аукцион... ФЗ №209.
Прошли те времена...

1-ПСВ 2 > Я не ошибаюсь?
298 - 14.04.2012 - 07:12
2-sheko > ты прав, как всегда )

А вот мне интересно твоё мнение насчёт "ограничения прав собственников земли" в связи с тем, что государство эти же земли отдаёт в аренду по охотхозяйственным соглашениям в качестве охотничьих угодий ?

В ФЗ об этом упомянуто, но что дальше ?
Были ли по этому поводу изменения в Земельном кодексе ?
Нужно ли будет при заключении ох/хозяйственного соглашения с государством заниматься "общественным сервитутом" ?
Как решать в этой связи вопросы свободного доступа на арендованные ох/угодия, которые параллельно уже принадлежат кому либо в форме частной собственности в виде земель с/хоз назначения (злополучные шлагбаумы и пр) ?

Как то я не могу чётко сформировать для себя ответы в этом вопросе )
Гость
299 - 14.04.2012 - 08:37
3-ПСВ 2 >Да просто те кто писали эти законы живут в параллельном мире и думают, что так везде...
Гость
300 - 14.04.2012 - 17:21
3-ПСВ 2 > Честно не готов ответить. Выйду на работу, прочту еще ваш вопрос, полистаю ФЗ, может и с формирую мнение.
Но на примере "Темрюкского шлагбаума" могу сказать, что законодатели, в свое время, так запутали все, что распутать им удастся еще не скоро этот клубок. А нам уж тем более...
301 - 14.04.2012 - 21:14
Читая ФЗ "Об охоте..." я понимаю, что государство наделило замлю несколькими свойствами.

К примеру, есть замли сельхозназначения.

Они либо принадлежат кому то в качестве частной собственности, либо являются собственностью государства (так называемые "земли запаса").

За владение этими землями с/х назначения частник платит государству налог не землю.
Если "земли запаса" в качестве земель с/х назначения отданы в аренду, то арендатор платит арендную плату государству.

На этих же самых землях с/х назначения обитают принадлежащие государству охотничьи животные, а сами земли уже называются "охотничьими угодиями".

За пользование землями в качестве "охотничьих угодий" государство будет брать , а с ох/пользователей заключивших с государством охотхозяйственные соглашения, уже берёт арендную плату.

Таким образом получается, что у одного и того же участка земли будет (или уже есть), как минимум два пользователя ("хозяина"), и с обеих государство берёт плату за землю. Но один ставит шлагбаум и второй не может реально пользоваться.

Эта ситуация сегодня существует, пример нам известен.
Но этот пример на слуху, а сколько шлагбаумов стоят не обласканные вниманием широкой общественности ?

Кто и как будет рубить завязавшийся узел - мне непонятно.
Гость
302 - 15.04.2012 - 22:12
3> чёт ты заглубил, как всегда. Бардак как раз с другой стороны. В Лесном кодексе определены несколько видов пользования, но договоры аренды на них не заключают, если угодья в охотпользовании. Т.е. отдав гектар Гослесфонда за 30 копеек, государство не может заключить договор на этот гектар на другие виды аренды, стоимость которых не одна тысяча рублей.
303 - 15.04.2012 - 22:18
7 - в моих постах нет ни слова о Лесном кодексе и ох/угодиях в лесу.
зы. Культурно выражаясь - шел бы ты куда подальше )
Гость
304 - 15.04.2012 - 22:21
фонарь, прибыли это дело не принесёт. Смысл есть при хорошем спонсоре, для которого собственно и организуется охотхозяйство. Барин приезжает раз в год, остальное время охотятся местные бригады. Но содержать директора, охотоведа и хотя - бы пару егерей, плюс аренда - накладно.
Гость
305 - 15.04.2012 - 22:26
8> ты давно уже разучился разговаривать культурно. Как тебя жена на улицу не боится выпускать?
Гость
306 - 15.04.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
Так вот довольно часто становится стыдно за "Форум Кубани" из-за укоренившейся на форуме атмосферы пренебрежения правилами элементарного человеческого обощения, а зачастую и откровенного хамства. Конечно, в первую очередь, в сложившейся ситуации повинны сами участники, но происходит это с молчаливого согласия администратора и модераторов форума. Вместо того, что бы в самом начале, так сказать "на корню", присечь зачатки конфликта, молчаливо позволят раздуть скандал до нескольких страниц, и уж потом, если скандал сам по себе не заглохнет, удалят часть бранных постов. Предложения администратору, модерам - измените сложившуюся порочную практику процветания хамства, сквернословия среди участников форума, ведь это совсем не сложно, и в правилах это прописано, и рычаги у вас имеются, и полномочия есть.
Памятка тебе:))
Гость
307 - 16.04.2012 - 12:44
6-ПСВ 2 >
1.В двойном взымании платы лично я ничего плохого не вижу при одном условии: если деньги будут идти строго на цели, для которых они и предназначены. ФЗ об этом тоже говорит.
2.Что касается совмещения видов пользования - все во власти государственных органов, но они, как известно, всячески устраняются от вмешательства во взаимоотношения юридических и физических лиц.
Мало того, похоже, что они зачастую умышленно создают прецендент спора, чтобы погреть в дальнейшем руки. В вопросе о шлагбаумах я лично надеюсь на введение "соседского права". Ибо на власть надежда, уже по личному опыту, не оправдалась.

И в первом, и во втором случае надо осознавать в каком государстве мы живем. Откройте "кубанские новости". В каждом номере, уже длительное время, так и сыпятся распоряжения главы об установлении публичных сервитутов. Там, где им нужно! Там же, где это надо своим гражданам - не можем добиться второй год...
Больше слов у меня нет.
Гость
308 - 16.04.2012 - 14:22
Подождите, это еще цветочки скоро будут поправки в ГК РФ затрагивающие права собственников земельных участков. Вот тогда веселуха начнется по полной программе.
309 - 17.04.2012 - 20:02
Меня очень интересует вопрос можем ли мы делать заявку на те охот угодья какие нам интересны.Или только то что предлагают.Земля не ККОООР.уже.
Гость
310 - 17.04.2012 - 21:35
14-фонарь > Канеешно можете. Разве в п.2 я не ответил. Все написано в ФЗ 209. Изучайте. Если конечно ДПР к этому уже готов. Насколько я знаю они еще с ОБЕФО не закончили, УОП не организовали, арендную плату не определили... Но вы готовтесь, пока есть время.

Не забудьте пригласить всех форумчан на охоту по халявной цене.)))
311 - 19.04.2012 - 17:56
прИБЫЛИ С ЭТОГО ВСЕ РАВНО НЕ ЬУДЕТ.Да и цели перед собой не эти ставим.Были в ДПР впринципе все разяснили. Наш председатель с правлением давно от охот угодий отказались оказывается.
312 - 19.04.2012 - 20:03
16-фонарь > председатель с правлением давно от охот угодий отказались

Что вы, батенька, пургу несёте ))

Без угодий председателю с правлением, а заодно и всей их организации, кирдык будет.
Насколько мне известно, ох/организации, входящие в состав ККОООР, "отказались" от 20 до 30% своих ох/угодий для создания на этих площадях ох/угодий общего пользования. И это без вариантов, поскольку прописано в ФЗ "Об охоте...".
Остальные 70-80% ох/угодий должны остаться в организациях.
Гость
313 - 19.04.2012 - 23:47
Со времени последнего сообщения прошло два месяца,есть чем поделиться:)?
Гость
314 - 20.04.2012 - 05:22
17-ПСВ 2 >У нас, в тех угодьях от которых отказались (прилегающие с севера к РО) и так ловить особо нечего было. Куропатка,иногда забредающие олени с Александровского леса (которых низя) , да редкий заяц. Водные угодья все в обществе.
315 - 20.04.2012 - 07:04
Уже в этом сезоне в УОП будут охотиться, "забесплатно", ярые противники РОООР )

зы. Заяц, живущий на границе с РО, наверняка огромадных размеров. Я ранее любил ходить в ох/угодия РО по зайцу - они там реально большие, с крупной головой и выпученными глазами. Хотя порода та же - заяц русак.
Гость
316 - 20.04.2012 - 07:41
UR поднял все темы.:)Скучно однако.
Гость
317 - 20.04.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
Что вы, батенька, пургу несёте )) Без угодий председателю с правлением, а заодно и всей их организации, кирдык будет.
К сожалению, это так. Охотобщества отказались от борьбы за угодья, предав тем самым охотников. Наш председатель сказал, что новый хозяин заплатит больше.
Гость
318 - 21.04.2012 - 08:37
сезон был удачным было все, чего то много чего то мало но в общем доволен. Этот сезон был первым и многие бывалые сказали что я фартовый. В планах пакупка лодки с мотором, махакрылы вроде остольное имеется если не будет переизбытка средств )).
319 - 21.04.2012 - 12:30
В 2006г по всем районным обществам охотников/рыболовов прошли заседания Советов обществ, где рассматривался вопрос охотничьих угодий.
Вариантов решения было два :

1. Каждое РОООР само пробивает себе долгосрочную лицензию на пользование объектами животного мира.
2. Решением Совета право получения лицензии передаётся от РОООР к ККОООР.

Большинство РОООР приняли решение делегировать свои права по получению лицензии ККОООР

20.04.06г. Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и республике Адыгея, на основании распоряжения главы администрации Краснодарского края от 15.04.96г. №232, Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов выдана долгосрочная лицензия на пользование объектами животного мира. Серия ХХ, №3035. Срок действия лицензии 20.04.2006г. по 19.04.2031г.


ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 17 июля 2009 года внёс изменения в существующий порядок пользования ох/угодиями.


Согласно этого ФЗ «Об охоте…» всем обладателям долгосрочных лицензий нужно заключить с государством «Охотхозяйственные соглашения».
Причём обладатели лицензий имеют право заключения без проведения аукциона.
Всем остальным получить право на заключение «Охотхозяйственного соглашения» возможно только с проведением процедуры аукциона, в котором выиграет тот, кто предложит большую цену.

Таким образом, на сегодняшний день сложилась ситуация, по которой угодия могут уйти на сторону, если каждое РОООР по отдельности будет через аукцион заключать ох/соглашения с государством.
Что бы не рисковать, ККОООР, скорее всего, будет оформлять ох/угодия на себя. А потому, как и предыдущие 6 лет, основная часть ох/угодий Краснодарского края будет за ККОООР, а РОООР, как его структурные подразделения, будут вести на них ох/деятельность.



Объясните мне, где в этой схеме "новые хоязева" и при каком лысом здесь "предательство" ?
Об "отказе от борьбы" я промолчу - потому как про "борьбу" лучше расскажут коммунисты ))
Гость
320 - 21.04.2012 - 22:27
21-forester 1 >Не зря поднял:)))Народ жжёт напалмом))) Смотрите как оптимистично:"...сезон был удачным было все, чего то много чего то мало но в общем доволен."
Едрит-мадрид!!! Ну как-так??? КАК,ОБЪЯСНИТЕ,можно определить качество сезона,если " сезон был ПЕРВЫМ???..." Ну не бывает объективных,да и вообще АДЕКВАТНЫХ оценок по итогам ОДНОГО сезона,неужели не приходит в голову,что необходимо что-то с чем-то сравнивать?
Не приходило в голову,что


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены