К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
1001 - 24.08.2012 - 08:21
711-ПСВ 2 > Кстати, вы верно подметили о примерной форме. Теоретически государство вообще может отказаться от заключения договора аренды с какой-либо общественной организацией, в качестве исполнения программы, допустим, по поддержке эффективного проекта того общественного объединения. Лично я не вижу в законе препятствий для этого. Но это уже имхо.
Гость
1002 - 24.08.2012 - 08:28
Вот вам образец заявления
Прокурору ---------------- района
Ф,И.О. прокурора.

от :-----------Ф.И.О.--------------------- проживающего:


Уважаемый ( И.О.прокурора)!

В (укажите дату) года я обратился к председателю (название) районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов (далее АРО ККОООР) с просьбой предоставить мне документы, на основании который возглавляемая им общественная организация осуществляет коммерческую деятельность в области охоты. Моя просьба была основана на праве потребителя на получение полной информации об услуге, лице оказывающем эту услугу, а так же наличие разрешающей документации.
И изучив предоставленные мне документы, я пришел к выводу, что руководство АРО ККОООР осуществляет не законную предпринимательскую деятельность и не вправе оказывать услуги в области охоты. Основанием для таких выводов послужили следующие факты.
Председатель(РАЙОН) районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов предъявил мне охотхозяйственное соглашение, заключенное между уполномоченным государственным органом и Краснодарской краевой общественной организацией охотников и рыболовов (далее ККОООР).
ККОООР зарегистрирована по адресу 350040, Краснодар, ул. Дмитрова, дом 164., имеет ОГРН 1022300001998, ИНН 2309022370. АРО ККОООР зарегистрирована по адресу 353320, г. (адрес регистрации районного общества) ОГРН (номер), ИНН(номер). Таким образом председатель (район) районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов оказывает услуги в области охоты по охотхозяйственному соглашению, выданному другому юридическому лицу.
Согласно п. 5 ст. 14 Федерального закона от 14 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами.. на основании охотхозяйственных соглашений.». АРО ККОООР охотхозяйственного соглашения не заключало, следовательно не имеет законных оснований оказывать услуги в области охоты.
В соответствии со ст. 49 ГК РФ «Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности... Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания и прекращается в момент внесения записи о его исключении из единого государственного реестра юридических лиц». Это означает, что если Абинская районная организация Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов хочет оказывать услуги в области охоты, то она, как самостоятельное юридическое лицо, должна самостоятельно заключить охотхозяйственное соглашение.
Ссылки председателя АРО ККОООР на договор о совместной деятельности (договор простого товарищества) с ККОООР, который якобы дает ему право заключать договоры оказания услуг (продажа путевки) по охотхозяйственному соглашению ККОООР, так же не законны. В соответствии с п. 2 ст. 1041 ГК РФ «Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации». И АРО ККОООР, и ККОООР являются общественными организациями, значит указанный договор незаконен и не может служить основанием для использования охотхозяйственного соглашения.
Среди представленных документов отсутствовали и договоры аренды земельных участков и лесных участков, заключенных в соответствии со ст. 25 и п. 2 ст. 27 Федерального закона от 14 июля 2009 г. № 209-ФЗ. Кроме того все договоры аренды земельных участков и лесных участков подлежат обязательной государственной регистрации в соответствии со ст. 609 ГК РФ и п. 3 ст. 71 Лесного кодекса РФ. Обращаю Ваше внимание на то, в соответствии с п. 2 ст. 36 Лесного кодекса РФ юридическим лицам лесные участки предоставляются на основании охотхозяйственных соглашений и договоров аренды лесных участков.
Статья 36 Федерального закона от 24 апреля 1995 г № 52-ФЗ «О животном мире» гласит «Предоставление животного мира на территории Российской Федерации в пользование.. юридическим лицам, ...осуществляется в порядке, устанавливаемом настоящим Федеральным законом, Федеральным законом об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, а также гражданским, земельным, водным и лесным законодательством Российской Федерации».
Как видно из приведенных мною выше доводов у руководства (район)районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов нет никаких законных оснований на осуществление предпринимательской деятельности в области охоты.
Прошу:
провести проверку предпринимательской деятельности в области охоты руководства (район) районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов, по результатам проверки, руководствуясь Федеральным законом «О прокуратуре Российской федерации», приказом Генерального прокурора от 7 декабря 2007 г. № 195, принять меры прокурорского реагирования.
Гость
1003 - 24.08.2012 - 08:36
sheko не забывайи, что общественным организациям категоричесуи запрещено заниматься комерческой деятельность.Сам факт продажи путевок говорит о другом . И закон един для всех ,общественная организация , ООО , ОАО , ЗАО или частный предприниматель .
Гость
1004 - 24.08.2012 - 08:44
МаладеееЦ!

Статья 37. Предпринимательская деятельность общественных объединений
Общественные объединения могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. Предпринимательская деятельность осуществляется общественными объединениями в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" и другими законодательными актами Российской Федерации.
Общественные объединения могут создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности. Создаваемые общественными объединениями хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации вносят в соответствующие бюджеты платежи в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации.
Доходы от предпринимательской деятельности общественных объединений не могут перераспределяться между членами или участниками этих объединений и должны использоваться только для достижения уставных целей. Допускается использование общественными объединениями своих средств на благотворительные цели, даже если это не указано в их уставах.
(ФЗ "Об общественных объединениях")

Вот тебе и категорически.)
А вообще маладееец! Покажешь потом ответ прокурора.)
Гость
1012 - 24.08.2012 - 10:23
Вчера открылся просто супер. Перепела было море (наверно непогода посадила) в Туапсе....Первый раз взял собачку на охоту...и...она начала работать (спасибо заводчице)... Но в конце, когда уже взял норму подъехали братья кавказской национальности с одним ружьем на троих в "веселом" настроении. Был с женой, ну подошли поздоровались и пошли к машине домой ехать.. Сука и тут когда мы отошли метров 30-35 один хрен поднимает перепела и стреляет через головы своих друзей нам в спину....СУКА этож [*****]...Жалко картечи не было въебал был не задумываясь...А он еще оправдывается я же в птичку стрелял - а то что на линии стрельбы 4 человека это [*****]...Но дома про негатив забыл под дичь и холдную на бруньках!!!
Гость
1019 - 24.08.2012 - 11:40
731-Ynchik >мне кажется, я единственный, кто с вами был вежлив, и не вас не троллил. но раз вы это не оценили, то тогда ответте, пожалуйста, на ранее задававшийся на форуме вопрос: вы сами-то куда-нибудь писали, какой-либо документ-разъяснение имеете на руках, почему сразу в прокуратуру, а не презеденту или господу богу??
Гость
1020 - 24.08.2012 - 12:50
733-ГраМ_К > Пожалуй отвечу за него. Где-то он уже писал об этом, дословно не скажу, но и копаться к куче его постов не буду, но было что то типа того - "Когда мне (подчеркну именно "мне") это надо будет, тогда и напишу" -, что дает мне право так же сделать вывод (который я уже озвучивал)- или засланный, или хочет на ком-нибудь поэкспериментировать.
Гость
1021 - 24.08.2012 - 13:31
Б О Б вам открыли глаза на законы ,котрые ККОООР не хочет исполнять, но требунт от охотников , что бы те покупали путевки. Нравится платить деньги дяде - платите. Мне достаточно заплатить налог 400руб.И пусть теперь ККОООР доказывает, что угодья в аренде. Удачи им.
1022 - 24.08.2012 - 13:36
sheko - я знаю, что в нашем РОООР, после выделения УОП, осталось около 60 тыс га ох/угодий, включая поля, реки и леса )
Так вот, РОООР перечислила ККОООР 300тыр по договору, а ККОООР, вроде как добавив 300тыр из своего кармана, уплатило государству по ох/хоз/соглашению, за эти 60 тыс га, 600 тыр.
Получается по 10руб/га, но по назначению платежа от ККОООР государству у меня инфы нет, то ли это денежки за леса, то ли за моря и реки )

Такая же история по соседним РОООР - каждая РОООР получила к своим платежам от ККОООР по 300тыр, остальные денежки за счет РОООР.

Ох/хоз/соглашение же ККОООР оформило на себя, а вышеупомянутый договор между РОООР и ККОООР, считаю для РОООР совсем уж кабальным и односторонним - я его таки читал.

sheko, согласен с тобой в части порядка заключения ох/хоз/соглашений - государство "заказывает музыку" и оно же определяет "условия игры". Глупо было бы настаивать на ином кому бы то ни было, включая ККОООР - могут ведь и послать вежливо ))

зы. А с известным персонажем не связывайся, его посты нужно элементарно игнорировать.
Да ты это и сам знаешь - собаку не трогать, так она полает и отползет )
Гость
1023 - 24.08.2012 - 13:41
После заметки БОБ!
На самом деле опасность для простых охотников, членов районных ОООР, на мой взгляд лежит в другой плоскости.
В МПР (или в правительстве, не помню) на рассмотрении находится документ " Об установлении максимальной площади охотугодий, в отношении которой может быть заключено охотхозяйственное соглашение с одним юридическим или физическим лицом."
Для Краснодарского края предусмотрена площадь 50 тыс.га. Если эту норму оставят без изменений (решение еще не принято, идут бурные дебаты) лично я не представляю каким образом сохранятся районные общества?! Передав сегодня свои полномочия ККОООР, думают ли они о завтра? Варианта два:
-они лишатся угодий и все уйдет под молоток
-они проведут реорганизацию, зарегистрируются самостоятельно и этим сохранят себя, заключив соглашение (это тоже деньги ваши, но значительно меньшие, чем на аукционе).
-возможен третий вариант (исходя из действий РОООРов, но я его не знаю. Видимо в стадии решения.
На месте простых охотников я бы боролся за сохранение своих обществ, а для этого нужно уже вчера муссировать тему в правлениях. Кто его знает, как оно будет?
Представьте себе, что эти угодья отдадут с молотка! Охотпользователь, выигравший аукцион!!! это не ОООР, - там права не покачаете. Вот там и познакомитесь с каким-нибудь Янчиком.))
И думается мне, что вспомнят тогда простые бывшие члены ОООР опять Советскую власть, и даже ненавистные свои правления вспомнят...
Сбегая без оглядки сейчас из ОООР вы рубите сами себя.
Конечно это чистое ИМХО! Конечно я не знаю досконально ситуацию в ККОООР (тут ПСВ2 поболее меня в теме). Но задуматься не мешает. Если в вашей РОООР кто-то зажрался, надо бороться с ним конкретно, а не с самой организацией. ИМХО.
Гость
1024 - 24.08.2012 - 13:50
Лично мне ты ни чего не открыл, ибо об УОП было известно задолго до твоего появления на этом форуме.
Вот ты лучше подскажи как бороться с ДПР и его инспекторами, с тем беспределом и ажиотажем который они учинили с выдачей этих разрешений. Далеко не все смогли получить заветную бумажку, что им теперь делать, как идти на охоту? Как проверить представителя ДПР на самом деле у него закончились разрешения, или он сидючи чуть ли не в одном кабинете с председателем умышленно говорит, что они закончились, чтобы человек приехавший в данный район из далека, дабы попасть хоть на какую-то охоту вынужден покупать путевку у РОРа? (Причем предварительно прозвонив этому инспектору и услышав - да есть приезжайте). Куда писать, какой кодекс надо предъявить чтобы мне, например, сейчас поехать в ДПР и получить разрешение в Динской р-н, Выселковский р-н и.т.д.? Подскажи.
Гость
1025 - 24.08.2012 - 13:50
736-ПСВ 2 > "Получается по 10руб/га, но по назначению платежа от ККОООР государству у меня инфы нет, то ли это денежки за леса, то ли за моря и реки )"
Насколько я знаю, за единицу площади без разделения по принадлежности участков.
Гость
1026 - 24.08.2012 - 13:52
738-Б О Б > Это не ко мне надеюсь?
Гость
1027 - 24.08.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Но задуматься не мешает. Если в вашей РОООР кто-то зажрался, надо бороться с ним конкретно, а не с самой организацией. ИМХО.
Вот квит-эссенция всей этой темы.
Гость
1028 - 24.08.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
738-Б О Б > Это не ко мне надеюсь?
Да и не отвечу я на этот вопрос. Самому досталось то, что досталось. Не знаю. Пока не знаю.
Гость
1029 - 24.08.2012 - 14:19
740-sheko > нет не к тебе, не обольщайся:))) это было к 735-Ynchik >
Гость
1030 - 24.08.2012 - 14:24
743-Б О Б > А он ответит.)) Он ведь сам хвастался, что взял до официальной выдачи.) Он знает, в какой кабинет и как заходить...
Гость
1031 - 24.08.2012 - 16:28
я на перепела не хожу,собаки нет да и компании.18 был на рыбалке,так 5 человек забыли как перепела выглядят,лысух валили у толпы на глазах,никто ничего не скозал-обидно.возникнет вопрос?а -ты,а я против 4 КРУЗАКОВ не попру.
Гость
1032 - 24.08.2012 - 16:36
а я могу пойти в депортамент и сказать ,что я ошибся и взять другие районы?
Гость
1033 - 24.08.2012 - 19:33
Б О Б инспектора тут не причем ,сколько им разрешений выдали столько они и выдали охотникам , а укаждого друзья охотники. А вот сговор Председателя ККОООР с кемто из руководителкй на лицо. В ККОООР куча разрешений, хотя угодья в аренду не взяли , в УОП крохи . А вы в Департаменте МПР спрашмвайте разрешения не в УОП а в не закрепленные угодья ,тоесть не взятые в аренду по правилам охоты иная среда обитания животного мира ,если вам отказывают устно пишите письмееное заявление что если вам будет отказано обратитесь в прокуратуру .Все очень просто. Просто кто то очень хочет заработать или разрешение за 400руб государству и охота в 3-4 районах или "дяде" в карман 9500руб. за один район Также с лиманами все это должно быть УОП а утиная охота самая распространеная ,лакомый кусок пролетит мимо ,а в друг охотники не будут читать водный Кодекс ,может проскочит как раньше ,потому , что пугали ,что исключат из общества вот многие и молчали ,а сейчас их билет нужен как зайцу стоп сигнал. Не похотится с ним ,не оружие переоформить
Гость
1037 - 24.08.2012 - 20:01
sheko я тебе обьяснял что плата за пользование животным миром а это охот.хозяйственное соглашение в ДЕПАРТАМЕНТ МПР ,а за лесные угодья в Департамени Лесного хозяйства .Охотхозяйственное соглашение без договора аренда не действительно . Влт тебе телефон Лесного департамента звони узнавай тел.861-268-20-04 ,адрес ул.Красная дом 22,почта dih@krasnodar.ru
Гость
1042 - 24.08.2012 - 21:36
736-ПСВ 2 > зы. Ты прав! Но разоблачать то нужно.
http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128050

А у кого-то он уже принят и лежит на столе.)) И так во всех направлениях.)
Гость
1043 - 24.08.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
736-ПСВ 2 > зы. Ты прав! Но разоблачать то нужно. http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128050 А у кого-то он уже принят и лежит на столе.)) И так во всех направлениях.)
Похоже я прозевал. Приношу извинения ПСВ.
http://www.rg.ru/2012/06/21/ohota-dok.html
Гость
1045 - 24.08.2012 - 22:03
ККОООР потянуло одеяло на себя ,максимаоьная площадь охотугодий на одного охотпользователя для Краснодарского края 50 тыс.га .Грош цена этому охотхозяйственному соглашению заключённому между ККОООР и Департаментом МПР . Но как удачно ККОООР собрало деньги с Районных организаций.
Гость
1046 - 24.08.2012 - 22:34
757-Ynchik > чем установлено 50 тыс.га и почему грош цена?
Гость
1047 - 24.08.2012 - 23:12
За непреднамеренную ошибку приношу извинения.
758-айМолодец > Прочти внимательно последнюю ссылку, все поймешь. РОООР можно жить спокойно. Ей земли хватит. Все, уехал...
Гость
1050 - 25.08.2012 - 10:56
Сегодня довольно хорошо поохотили. Были втроем на каждого взяли норму. Только вот меня как аллергика нахлобучило с пыльцы амброзии. Сожрал почти недельную норму таблеток, а один фиг до сих пор чихаю и с носа ручьем(((
Гость
1051 - 25.08.2012 - 11:59
122-Kaktyss > Ты в Красноармейском районе охотишься?
Гость
1052 - 25.08.2012 - 15:04
123-AMN >И в Красноармейке и в Калининском.
Вчера в Красноармейке задисковали шикарное поле, на которое я на сегодня рассчитывал - пришлось в Калининский ехать.
Гость
1053 - 25.08.2012 - 17:05
результат на сегодня следующий:
- перепыл был;
- ветра не было;
- роса держалась не долго.
Вывод: норму взяли без проблем, очень порадовала собака, своей работой пока была роса. Затем она просто ходила уставшая рядом. Перепел поднимался не охотно, приходилось палкой бить по траве, поднимая шумовую. Стрельба велась особо точная и дуплетами :-), благо собака всё нашла. (Стрельба дуплетами без собаки не производиться).
Гость
1054 - 25.08.2012 - 18:19
125-дядя Гриня >Сегодня одного подняли из куста реально пинком! Пока его не пнули он не поднялся. Тупо сидел под кустом амброзии, не обращая внимания на собаку и стоявшего рядом (20см) охотника.
Гость
1056 - 25.08.2012 - 20:46
Так вот на одного охотпользователя в Каснодарском крае максимальная площадь 50тыс.га ,а ККОООР типа заключило охотхозяйственное соглашение не 50 тыс .га ,а десятки разов больше .Ф.З. "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов"ст.27 "Охотхозяйственные соглашения" прочитайте и поймете , что без арендной платм за предоставляемые в аренду земельные и лесные участки и годового размера сборов за пользование объектами животного мира оно не действительно
Гость
1060 - 25.08.2012 - 22:39
С удовольствием пойду в УОП за 400 р., только путевок туда нет, кончились и что делать???
Гость
1061 - 26.08.2012 - 02:00
766-Ynchik >Ты че робот ? Наш охотовед сказал ,что если встречу Ио Янчика на территории угодий нашего охотобщества с добычей без путевки, то ради закона, он 72 часа в ИВС сорганизует
Гость
1062 - 26.08.2012 - 11:29
В пятницу вечером, в торопях, допустил косяк, т.е. дезинформацию (п.755), за что еще раз у форума прошу извинения. В связи с этим мои предостережения в п.737 перестают иметь смысл.

765-Ynchik > "ПСВ 2; sheko; Реваз; так кто кого обманывает? ККОООР разводит охотников как "лохов" НА ДЕНЬГИ , не плохо брать с человека по 95000руб. ,за то , что реально стоит 400руб в виде налога государству."

Естественно, как всегда, обманываешь ты (скорее всего умышленно).
Приказ МПР 137 (не ПП РФ) четко говорит:
"50 тыс.га (в КК) для одного юридического (или физического) лица в пределах одного МУНИЦИПАЛЬНОГО образования". Это значит, одно юридическое лицо, в данном случае ККОООР, имеет право на 50 тыс.га умножить на количество районов, в которых имеет свои угодья.

Для таких как ты и 9500 мало, я бы увеличил.))
Те, кто остался членом РОООР, со временем разберутся с ценами для себя, не волнуйся.
Гость
1063 - 26.08.2012 - 11:30
Гена®Hunter только в присутствии гос.охотинспектора а так ему можешь передать ХТУ(он все поймет) ,ко мне он один ближе 10 метров не подрйдет , а прав у него ни каких пусть законы почитает, пугать будет пацанов ,и сначала договор аренды представит , что угодья взяты в аренду для ведения охотничьего хозяйства с регистрацией в юстиции ,без регистрации в юстиции с этой бумажкой он может сходить до ветру. Позвони в делартамент МПР и вам там все обьяснят подробно ,что только государственный охотинспектор .При сибе иметь разрешение в УОП ,федеральный охотбилет и разрешение на оружие ,а путевка только в закрепленных угодьях взятыж в аренду.Гена только не забудь ХТУ ему передать!
Гость
1064 - 26.08.2012 - 11:39
sheko мнимое охотсоглашение составлено на вск Краснодарский край включая лиманы , а теперь по отдельности охотсоглашение на 50 тыс.га с договором аренды на каждый район.Один район одно муниципальное образование ,тыже старое охотсоглашение читал , что там указан почти весь Краснодарский край ,включая лиманы , но нет ни слова о плате за аренду земли ,ст.27 я тебе не грамотному специально скинул почитай под. 4) годовой размер арендной платы за предоставляемые в аренду и расположенные в границах охотничьего угодья земельные участки и лесные участки, рассчитанный исходя из минимальных размеров арендной платы, и годовой размер сборов за пользование объектами животного мира; или я опять обманываю.
Гость
1066 - 26.08.2012 - 13:46
Гена®Hunter напиши свой район я постараюсь приехать к вам на охоту , и заодно заявление , которое я приводил отнести в Вашу прокуратуру , второе в прокуратуру края и третье в Генеральную в Москву если вы такие слабые , и вас легко запугать , что исключат из общества .
Гость
1068 - 26.08.2012 - 16:26
Стёна Для тех кто хочет получить разрешение в УОП , скачиваете ст. 14;25;27; 71 Ф.З. "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов".далее ст. 36 Лесного Кодекса ; ст. 11 Водного Кодекса Ст.36 Ф.З. "О животном мире; постановление Правительства Р.Ф. №137 от 18.05.2012г. и с этими документами в Департамент МПР г. Краснодар 180, отдел охоты. .Да придется немножко по доказывать , что вы знаете законы приведеенные ранее и потом оплотите гос .пошлину 400руб. и получите разрешение . Эсли будут говорить , что в УОП закончились просите ,требуйте в угодья не взятые для ведения охлтничьего хозяйства в аренду . Должен быть договор с Департаментом Лесного хозяйства,у охотпользователя,зарегистрированный в юстиции и поставленный на кадастровый учет. За одно в своих Районных обществах проверите есть или нет ,нет тогда в Департамент МПР.
Гость
1071 - 26.08.2012 - 19:48
Кактусс, ему наверное было тяжко после вчерашнего, он сидел и думал: где я? Что это за люди? Что они тут делают? ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены