К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
1161 - 31.08.2012 - 11:23
Ynchik Как оно будет в жизни.... Останавливает тебя в лиманах государственный охотинспектор в сопровождении полицейского в "угодьях" Кубаньохоты. У тебя только разрешение в УОП... Приводишь ему в качестве аргумента отсутствие договора аренды и что эти угодья на этом основании не закреплены. Он тебе показывает карту УОП, составляет протокол и изымает орудия охоты, т.е. ружье!!! А у меня оно одно.... Через три месяца (в лучшем случае, потому что то один не явился, по потребовали вызвать представителя и т.д.), ты "Дай, Бог" доказываешь что они бараны и охотинспектор был не прав конткретно. Итак в январе ты получил ружье, разрешение и извинения... Охота на водоплавующую закончилась, ты победил.... Никому из охотников такая победа не нужна... Поэтому до тех пор пока не будет разъяснения Департамента или Прокуратуры, что в плавнях, лиманах и в реках надо охотиться по УОПким разрешениям, охотники будут покупать путевки у РОООРов и Кубаньохоты. Сделай ДОБРО всем, напиши запрос в Департамент, мы все готовы под ним подписаться, чтобы потом их охотинспектора к нам не доеб--сь. То что ты разбираешься в законах все уже поняли, ПРИМЕНИ ИХ НА ПРАКТИКЕ, чтобы ВСЕ ОХОТНИКИ края, благодаря тебе не попадали на бабки!
Гость
1164 - 31.08.2012 - 11:31
Tim_on Полицейцские тоже за свои места переживают ,заявление в Следственный Комитет и все станет на свои места,нужно предупредить его об этом и записать его данные , а лучше сфотографировать . И не забыть проверить его СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ и спросить пердписание ,что он делает в полавнях на лиманах.
Гость
1165 - 31.08.2012 - 11:38
Tim_on оружие может изьять представитель разрешительнлй системы составив АКТ ИЗЯТИЯ , ведь разрешение у тебя на лицо . А у егеря должен быть договор аренды на ведение охотничьего хозяйства зарегистрированный в юстиции и поставленный на кадастровый учет или копия .Пусть докажет что угодья закреплены , а разрешение на УОП на район у тебя должно быть и тогда ты ни чего не нарушил!на карте Департамента МПР тоже нет закрепленных угодий!
Гость
1176 - 31.08.2012 - 12:31
943-Ynchik > Я охочусь в тех местах, где УОПов нет и путевки стоят в 2 раза дешевле чем в любом районе края.
Заплатил за все 3000р(перепел, утка, заяц, взносы и отработка) и никаких головняков с протоколами, прокуратурой и прочей ерундой. Мое время дороже. Надо будет заплатить 9500 - заплачу. В то время пока я буду бегать по инстанциям, доказывая свою правоту, мог заработать всяко больше чем 9500... из за которых весь сыр-бор. В чем тогда выгода?... Нервы потрепать себе и другим, зная, что правды не добьешься.
Гость
1178 - 31.08.2012 - 12:36
Ynchik... Пипец..Это была моя последняя попытка общения с Вами! Ждал ответа мужика - "Хорошо мужики, напишу запрос и выложу, пописывайте и относите!", получил ответ БОТАНИКА - "Вы ни имеет право, как Вы смеете, я буду жаловаться, я все прокурору расскажу..
1. Изъять орудия незаконной охоты имеет право сотрудник полиции или охотинспектор, при чем тут сотрудник разрешительной системы, причем сразу на месте в присутствии 2 понятых... Читай закон. Потом через суд когда закончится сезон вернешь себе ружье и поставишь его в сейф до следующего года.
2. При чем тут егерь, я писал ОХОТИНСПЕКТОР он не должен тебе ничего предъявлять кроме удостоверения.
Короче пиши тут и умничай дальше... мне надоело... Ты все равно на вопросы не отвечаешь...
Пример: Мой вопрос звучал - Запрос в департамент или прокуратуру можно ли охотиться в плавнях, лиманах, реках с УОПским разрешением.
Твой ответ - Tim_on если у тебя будет ответ из Департамента Водных ресурсов ,что лиманы водная среда общего пользования ни один инспектор не захочет нарушать закон . Так как на лицо доказательство , что они не в АРЕНДЕ.
Разговор слепого с глухим.
Мужик СКАЗАЛ - мужик СДЕЛАЛ.
БОТАНИК ПОПИЗ-Л - ПРОЧИТАЛ - И еще ПОПИЗ-Л.
Будет запрос или ответ Департамента природных ресурсов или прокуратуры, тогда прилюдно извинюсь за свои слова (заранее готов услышать что в моих извинениях не нуждаешься), пока подвел резюме твоим спичам. Адьюс...
Гость
1180 - 31.08.2012 - 12:56
976-Ynchik > Я вообще пишу тут не для Вашей персоны, зная "нашего" брата любящего верить на слово и особо не упираться предвижу кучу различных проблем. И виноваты в них будете Вы!

Попытаюсь еще раз с самого начала объяснить что и как:
У охотника есть свои права и обязанности, которые необходимо соблюдать. Нарушение прав и обязанностей является правонарушением (уголовным, гражданским, административным - не важно, главное сам факт).

1) В обязанности охотника входит:
а) Иметь охотничий федеральный билет;
б) Иметь документы на оружие;
в) Иметь документы на собаку;
г) Иметь документ на право охоты;
д) Соблюдать все правила и законы.

2) Охотник имеет право:
А) Охотиться на разрешенной ему территории;
Б) Использовать добытую дичь по своему усмотрению;
В) Требовать выполнения его законных прав;
Г) В случае нарушения его законных прав обращаться в компитентный орган с требованием восстановления его прав.

P.S. Если что не так или пропустил поправьте меня...

Соответственно...
Имея на руках разрешения в определенный УОП, охотник имеет полное право охотиться на территории данного УОПа. Выход за границы разрешенного УОПа является нарушением своих обязанностей, т.е. правонарушением.
Гость
1184 - 31.08.2012 - 13:41
Tim_on глубоко заблуждаешься зайди в разрешительную и тебе все там обьяснят.Разрешение на охоту в данный район и на оружие+.федеральный билет есть.Если ты передашь оружие без акта ,и это лицо из него , что то совершит, то ты тоже будешь отвечать . Изьятие только в присутствии сотрудника разрешительной системы , с составлением акта изьятия + два понятых ,учи законы!
Гость
1185 - 31.08.2012 - 13:42
984-Ynchik > Ну корми тогда прокуроров и судей!
Я для себя понял, что больше времени и денег потрачу на все эти судебные разбирательства нежеле на путевку. Нервы дороже, да и охотиться хочу спокойно, а не бегать по кабинетам. Охочусь в коллективе, и мне будет не приятно если из за меня(самого умного) всем охота будет испорчена.
Изначально охота это не дешевое удовольствие. На патроны и амуницию тратим в разы больше(да и пропиваем не мало) чем на путевку.
Каждому свое - пока одни охотятся, другие бегают по кабинетам и стучат по клаве.
ИМХО.
Гость
1193 - 31.08.2012 - 14:53
Для БОТАНИКА на пост 985. Открой гарант или Консультант +. Закон об оружии от 13.12.1996г. № 150-ФЗ статья 27 п.2.
Но можешь не отдавать. Практически уже весь форум хочет увидеть тебя на РОООРовских угодиях и привезти специально для тебя охотинспектора в сопровождении полицеского... Прошу включить меня в этот список в качестве оператора. Потом выложу на Ютубе ролик...
Гость
1198 - 31.08.2012 - 15:27
982-Ynchik >Реваз если земельные и лесные участки в аренду для ведения охотничьего хозяйства не взяты они не являются закрепленными.Читай ст. 25;27;71 Ф.З. Пример угодья Ставропольского края- охота по разрешениям выданным Департаментом МПР

Да по барабану взяты они или не взяты, если у охотника нет на данную территорию разрешения охотится там нельзя.
Ynchik!
Вы имеете машину? Покупаете бензин? А почему Вы за него платите, ведь все мы знаем, что производитель бензина не изготавливает топливо согласно ГОСТам и ТУ?!? Почему Вы как и все покупаете его, берите так бесплатно!!!
Почему платите налог на транспорт, дороги как не ремонтировали так и не ремонтируют. Так не платите налог!!!
Вы круглый, причем идеально круглый идиот!!! А это диагноз пожизненный!!! Хотя от куда Вам знать что такое идиот!!!
Но даже идиот на сотый раз поймет, что если кто-то нарушает закон, это не значит что на основании этого можно нарушать закон всем!
А это значит если ККОООР не имеет все необходимые документы, то это не дает Вам и другим охотникам право охотится на этой территории без разрешения, конкретно на эту территорию!
Запомните! Отсутствие документов у ККОООР не дает ни какого права там охотится, имея на руках разрешение в совершенно другой УОП!
Если вы это не понимаете, обратитесь в Кащенко они Вам помогут.
Гость
1199 - 31.08.2012 - 16:51
998-Реваз > все верно, аналогию можно повести с тем если взять разрешение на краснодарский уоп, а охотиться в красноармейском. Ведь оба - общедоступные по логике янчика и соответственно охотить можно в обоих с разрешением на один, но на практике это будет административка, как минимум в 1 тыс., а за 2 административки лишают билета (если мне не изменяет память).
Гость
1200 - 31.08.2012 - 17:21
999-айМолодец > Так мало этого, он заявляет что с разрешением на УОП можно охотиться везде, по Краю, кроме заповедников и заказников!!!
Гость
1203 - 01.09.2012 - 07:17
U92 Уважаемый, Вы внимательно посмотрите на опубликованное 18.08.12 г.на сайте Департамента постановление Губернатора от 6.08.12 г. нет там подписи, кроме печати. Так же там опубликован приказ Департамента от 14.08.12 г. за подписью Сизонова об утверждении границ охранных зон в УОП. Хотя согласно Закона об охоте и Правил охоты данные приказы,инструкции,решения должны утверждаться Главой региона...
Sheko дорогой мой человек...Ответы часто так и приходят,что мы не имеем права вмешиваться в деятельность добровольных организаций, а когда усматривается там нарушения законов, в частности Закона об охоте, Закона о животном мире, Закона о правах потребителя и даже УК, тихи тихи это сливается в отстой...
С уважением ко всем форумчанам, кроме одного психа...
Гость
1204 - 01.09.2012 - 10:42
928 U92 И ещё сайт не является , за некоторым исключением, СМИ...это говорит Закон о СМИ...
Гость
1205 - 01.09.2012 - 12:10
Поздравил с утра дочь с ДР, получил ценные указания от жены, быть в 11-00 рванул пройтись по голубю. Чес сказать пожадничал, надо было остановиться ,но находившийсь вдоволь решил еще одну клетку поля по периметру пройти по лесополкам... За час 7 км это перебор...((( Вот теперь сижу без ног...
Голубя видел но подойти так и не удалось. Собака подняла из посадки 2 по одному стрелял, выбил перьев пучок голубь улетел...((( И подходя к машине собака опять поднимает 3 голубя они заходят надо мной одного мажу позорно,второй камнем...

В 11-00 дома как и планировал, и на линейку в школу...)))
Гость
1206 - 01.09.2012 - 12:33
155-alexkosh > )))) класс!
Гость
1209 - 01.09.2012 - 14:33
сегодня опять охотили своей троицей в калининском. Перепел сидел так плотно, что двоих или троих пинками под зад подымали. Итог по 11 перепелов на человека.
Видел синюю шниву с форумской наклейкой. Колитесь, кто это был?
1211 - 01.09.2012 - 15:54
Отличные отчеты! И фото на 5+
Гость
1226 - 01.09.2012 - 21:20
был в пятницу в адыгее 20 штук за 2 часа перепела валом
1230 - 01.09.2012 - 21:54
ИМХО.

Что такое ох/угодия ?

Это земли, где свободно живут и плодятся птицы/животные, относящиеся к охотничьим видам.

В состав ох/угодий входят (я буду писать про степную зону Краснодарского края, без лесов и гор) :

- земли с/х назначения принадлежащие физическим лицам на праве собственности

- земли с/х назначения, принадлежащие юр/лицам на праве собственности

- земли с/х назначения "запаса", принадлежащие государству

Практически каждый кусочек земли КК используется для ведения с/х производства на правах :
- собственности
- договоров аренды.

Для ведения с/х работ земли с/х назначения сдаются с/х производителям либо государством, либо другими собственниками земли.

На всехэтих землях живут ох/ животные и птицы, те эти самые земли одновременно являются ох/угодиями.

Для ведения ох/деятельности на этих землях, согласно "Земельного Кодекса", государство должно объявлять "Публичный сервитут".

До этого года ох/деятельность на этих ох/угодиях велась ох/пользователями на основании "Долгосрочных лицензий...", выданных государством. Причём государство не заморачивалось с "Публичными сервитутами", по крайней мере у нас в КК.

Когда вышел ФЗ "Об охоте...", там присутствовала статья, что собственники земель будут ограничены в правах.
Для себя я решил, что это обусловлено появлением нового порядка использования вышеозначенных земель с/х назначения в качестве ох/угодий.
Причем государство, в этом ФЗ "Об охоте...", заявило желание получать деньги за ох/угодия, которые не перестали быть давно обрабатываемыми землями с/х назначения, и за каждый га которых, государство исправно и постоянно получает деньгу в виде земельного налога, или в виде арендной платы.

Но для того, что бы государство смогло сдать в аренду не принадлежащие ему земли, или свои, но уже сданные в сх/ аренду земли, надо было внести изменения в соответствующие ФЗ. Однако до сегодня ничего не случилось.
А ведь без этих изменений государство не вправе сдавать в аренду земли с/х назначения, они же ох/угодия, кому либо в какую либо аренду, так как часть земель частные, те не принадлежит государству, а оставшиеся государство уже сдало в аренду с/х производителям.

И пока государство не приведёт в порядок своё законодательство, ни о каких "Договорах аренды ох/угодий" на степной территории КК речь идти не может.

Думается, что в этой вот непростой обстановке и было поспешно заключено "Ох/хоз/соглашение" между ККОООР и государством, я его таки читал - не понравилось - о деньгах там ни слова, что косвенно подтверждает мои мысли.

Таким образом, на сегодня сложилась ситуация, в которой госудасртву нужны деньги, и оно закрывает глаза с целью получить эти бабосы пренеприменно, пусть даже и с нарушениями.
Думается, государевы люди не будут рвать из под себя, доказывая своему работодателю, что оно не право.

Идти путём, предлагаемым Ynchik, может быть и можно, в смысле борьбы с государством, но только много ли наберётся в КК Дон Кихотов Ламанческих ? ))

Ещё раз - ИМХО.
Гость
1231 - 02.09.2012 - 00:40
всем привет на открытие был в тингинке это туапсинский раён на семерых 2 шт. А вот в воскресенье на четверых штук по 10 каждый добыл и по полному рюкзаку яблок набрали.....
1235 - 02.09.2012 - 10:05
Если на частных землях с/х назначения нельзя расположить закреплённые ох/угодия, то почему можно УОП ?

Это одно и то же нарушение существующего ФЗ.

Единственные земли с/х назначения в КК, где государство может расположить УОП - это государственные с/х земли "запаса".
Но и это возможно станет только если государство, с согласия арендатора этих земель, внесёт в существующие договора аренды изменения о том, что в ох/период арендатор не будет препятствовать охотникам производить охоту на этих участках.

Абсолютно не ошибусь, заявив, что на территории КК с/х земель "запаса" с гулькин нос, супротив общей площади. А значит и "Разрешений..." по количеству будет совсем уж для избранных )

Так что пока не будет изменено ФЗ в части ограничения прав собственников с/х земель, подпадающих под определение "охотничьи угодия", никаких договоров аренды с/х земель законно заключить не удастся.
Ну и тем более зарегистрировать их в юстиции и поставить на кадастровый учет.

Всё ИМХО.
Гость
1236 - 02.09.2012 - 11:03
1029-ПСВ 2 >не будет изменено ФЗ в части ограничения прав собственников с/х земель
По моему эти ограничения уже есть, сейчас точно не помню где, но сама формулировка такова - ограничены согласно закона.
Так вот на мой взгляд данным ограничением является, согласно закона - общественный сервитут.
Гость
1237 - 02.09.2012 - 11:05
У нас сегодня в Адреле массовое нападение перепела на охотников! Высыпка просто супер!!!
Гость
1238 - 02.09.2012 - 12:02
В районе Новороссийска кто был ?
1239 - 02.09.2012 - 12:07
Реваз, процедура установки общественного сервитута описана в Земельном кодексе, и по хорошему его, общественный сервитут, государство должно было установить ещё во времена выдачи ох/пользователям "Долгосрочных дицензий...".
Однако никто этого не сделал тогда, не делают и сегодня.

Однако в ФЗ "Об охоте..." ввели новшество :

"Статья 26. Ограничения прав на землю в границах охотничьих угодий
1. Право собственности физических лиц, юридических лиц на земельные участки и иные права на землю в границах охотничьих угодий ограничиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. На землях и земельных участках, которые расположены в границах охотничьих угодий и не предоставлены в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, осуществляется охота в соответствии с охотхозяйственными соглашениями."

В заключительных положениях ФЗ "Об охоте..." говорится о том, что в соответствии с ФЗ "Об охоте..." нужно внести соответствующие изменения в федеральное законодательство, в тч и в Земельны, Гражданский кодексы.

Прочитав это ФЗ "Об охоте..." я думал, что в ближайшем будущем государство ограничит прово собственников сх/земель в той части, что у земель с/х назначения может появиться два "хозяина".
Первый для ведения на них с/х производства.
Второй для ведения ох/деятельности.
Но таких изменений в ФЗ не произошло.
Посему я и считаю, что вполне будет законным, к примеру для собственника участка земли с/х назначения обнести свой участок забором, предварительно выгнав из него ох/животных, и никого туда не пускать, в тч охотников и государство с его УОПами.
Кроме того, собственник учатка земли с/х назначения сам может взять свой участок по "Ох/хоз/соглашению..." для ведения ох/деятельности, и продавать на него путёвки с разрешениями.

Мне сдаётся, что это как бы так )

Но я ведь не юрист с "советским дипломом", потому и рассуждаю анализируя, а не тупо выкладываю выдержки из ФЗ.

ИМХО.
Гость
1240 - 02.09.2012 - 12:08
Ребята не заморачивайте себе голову, это не та тема, здесь всё законно и не противоречит закону. Не идите на поводу у этого придурка, это провокатор. Бороться и требовать надо не здесь, а в части нарушения прав граждан РФ согласно Закону об охоте, Закону о животном мире, закону прав потребителей, по вопросам ценообразования, злоупотребления положением чиновников и руководителей...
Гость
1241 - 02.09.2012 - 12:14
Такие как Ynchik у нас везде, от Кремля до сельпо...
1242 - 02.09.2012 - 12:26
А ещё интерсна фраза :

"2. На землях и земельных участках, которые расположены в границах охотничьих угодий и не предоставлены в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, осуществляется охота в соответствии с охотхозяйственными соглашениями."

Согласно этого пункта получается, что государство как бы узаконивает положение, что на частных с/х землях, которые государство не может сдать в аренду ох/пользователю априори, но которые таки являются ох/угодиями, ох/пользователь, заключивший ох/хоз/соглашение, может организовывать ох/деятельность без заключения договора аредны этих земель с/х назначения.

Но проблема заборов всё равно остаётся ).
Гость
1243 - 02.09.2012 - 12:28
1033-NikIv > Это мы отлично понимаем, ведем нормальный диалог, если не читать посты ХТУна :)))
Мой запрос по поводу иных территорий зарегистрирован, теперь жду ответ. Посмотрим, что ответят...
1244 - 02.09.2012 - 12:30
NikIv, мне совершенно не интересна перепалка с "советским юристом".
А вот тема использования частных с/хземель в виде ох/угодий, за которые государство берёт бабло - животрепещуща, потому как уже есть прецеденты столкновений охотников с хозяевами земель с/х назначения.
Думаю, эта проблема будет набирать обороты, а потому хотелось бы разобраться.
Гость
1245 - 02.09.2012 - 13:02
1036-ПСВ 2 > Тут и сложно и просто. Как все у нас в государстве запутано. Принцип власти - все перемешать, а потом, если что - идите в суд. Но! С введением ФЗ 209, на мой взгляд, охотпользоаватель получает бОльшие права, несмотря на то, что приоритет для сельхозпроизводителя закреплен в законе.

"3. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом." - Земельный кодекс.
(п. 3 введен Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

Ранее, когда охотпользователь действовал по лицензии, доказать свою правоту было сложнее.
Теперь, при заключении охотхозяйственного соглашения, ГОСУДАРСТВО ОБЯЗУЕТСЯ (не охотпользователь:)) заключить на земли, оговоренные в соглашении, договор аренды. Это значит, охотпользователь приобретает значительно бОльшие права, чем ранее. ИМХО.
Гость
1246 - 02.09.2012 - 13:07
Что касается публичных сервитутов, они, на мой взгляд здесь не уместны.
Их применением органами власти, как правило, касается (и это логично!)очень незначительных участков земли. Как пример - участок дороги. Тоже ИМХО.
Гость
1247 - 02.09.2012 - 13:13
Я ваще-то тоже советский юрист. Но в том и дело, что государство как раз и не берёт бабло, как вы выражаетесь, миллионы в дыру уходят. В других странах это индустрия, а у нас всё на откуп отдали. Видать не до этого им, да и не охотники они. А с частниками надо договариваться, а нет, то на этих территориях делать закрытые для охоты участки. А при возможности, если он сам там будет охотить, или его гости, поймать и отодрать, чтобы был сговорчивей. И главное, пока мы будем все разобщены, нас не заметят, что мы есть. Надо объединяться, и требовать. И заявить, что ОХОТНИКИ добрые люди, не злите их !
Гость
1248 - 02.09.2012 - 13:34
1039-NikIv > Не брало денег! Раньше.
Теперь закреплено в законе не только обязанность государства брать деньги (правда есть варианты, когда государство может и не брать с охотпользователя деньги, не ущемляя при этом его прав), но и законодательно запрещено расходование этих денег государством на цели, не связанные с охотничьей отраслью. Законы только вступили ( вступают) в силу. Трошки надо подождать, а там посмотрим.
Гость
1249 - 02.09.2012 - 13:38
NikIv
1039 - Сегодня - 14:13
"Я ваще-то тоже советский юрист."
Вы же понимаете, что ПСВ не Вас имел в виду. А у того "юриста" не известно ещё что за диплом. Может агронома.)
Гость
1250 - 02.09.2012 - 13:49
Всё время мы платили госпошлину. Если вы считаете это деньги, то тогда я миллионер ! и Вы тоже ! В советское время охотничьи организации за год собирали до 150 млн. тех рублей, из которых до 15-20 шло государству в виде различных плат, всё остальное на охотничье хозяйство. В настоящее время государство может собрать от 150 до 300 миллиардов рублей , но не хочет!
Гость
1251 - 02.09.2012 - 13:54
1039-NikIv > И еще. То, что на многих участках землель сельхозназначения мы встречаем таблички: "Частная собственность" - это не соответствует действительности. Пока это только аренда, как я понимаю. О реальной частной собственности на земли сельхозназначения только с месяц назад, впервые заговорил премьер. Что будет - посмотрим.
Гость
1252 - 02.09.2012 - 13:58
1042-NikIv > Госпошлину государству мы прекратили платить в 90-е годы. Посмотрите в свой билет. Те марки, что клеят в ККОООР - это не государству!
Гость
1253 - 02.09.2012 - 14:33
Милый человек ваше ККОООР как раз и платило государству ту самую пошлину.В билете же написано контрольный талон госпошлины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены