К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



VVV
1241 - 04.09.2012 - 14:07
Перепел)))
VVV
1242 - 04.09.2012 - 14:11
У кента сучка курцхар, 4 месяца, на подранка стойку сделала, все в шоке [*****], хозяин не знал куда ее целовать )))) вот это кайф
Гость
1250 - 04.09.2012 - 16:45
Знакомые были в субботу под Усть-Лабой, так норму с утра люди делали за пол часа. А в воскресение на вечерке исходили всё это же поле, взяли кто две, кто три.
Видать любит перепел, когда охотники устраивают ночные посиделки у костра. Иногда табунами падает в те поля и сидит там до утра как заворожённый.
Гость
1251 - 04.09.2012 - 17:20
168-MAB71 > Ога! Завороженный звуками русской балалайки. :))))
Гость
1253 - 04.09.2012 - 17:43
3-айМолодец >зачем отменял, если сейчас до 1000 евро не таможеца, почта физиков!?
Гость
1254 - 04.09.2012 - 18:11
Да хрен его знает зачем. Кто что говорят, одни - до 250$, другие до 1000$. Доставка то UPS. Не хотел пробовать. Да все что кроме чучел выходило дорого при авиадоставке.
Гость
1255 - 04.09.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от ТВВ Посмотреть сообщение
168-MAB71 > Ога! Завороженный звуками русской балалайки. :))))
Это точно, у нас хлопцы есть любят такие посиделки,уже три выходных на одном месте песни спевают, а утрам как приедешь вся птица у них на голой земле, а в эту субботу её в амброзию загнали
Гость
1260 - 04.09.2012 - 20:42
А я в этом году хочу попробовать новый, для себя способ маскировки лодки и естественно себя любимого. Продал Малютку-2 и Yamahu3, не плохой комплектик для охоты, в камыш сам лезет, но медленный, тяжело перестраиваться с одной лодки на другую, да и волны боится. Прикупил пару маск-сетей, для открытия и поздней осени. Все вижу примерно так: выбираешь место, становишься к стенке камыша, вставляешь в борта лодки тройку-четверку стоек с наклоном к камышу, накидываешь маск-сеть и вуаля, ну или примерно так))). Но беда в том, что лодка ПВХ, "кастрюлю" хранить негде, а то прикупил бы давно. Так вот, вопрос, как эти стойки прикрепить? Подумываю стойки сделать из полиэтиленовой водопроводной трубы, она и гнется при нагреве, по борту приклеить полоски ПВХ, в них трубы вставлять, к полу какие нибудь направляющие, что бы трубки не крутило ну примерно так, а там посмотрим что выйдет. Думаю так побыстрее будет, чем пыхтеть и стараться "большую"))) лодку в камыше прятать. Вот только даже не представляю, как к этому отнесется утка. Кто пользуется маск-сетью, колитесь, как это все обустроить, а самое главное - будет ли толк?
Гость
1261 - 04.09.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Андрей 35 Посмотреть сообщение
В районе Новороссийска кто был ?
В воскресенье дул Норд-ост и был перепел, но судя по разговорам, был всего в одном районе, в понедельник похуже, но чуток стрельнуть удалось. Ждем больших перелетов.
Гость
1263 - 04.09.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от kval23 Посмотреть сообщение
А я в этом году хочу попробовать новый, для себя способ маскировки лодки и естественно себя любимого. Продал Малютку-2 и Yamahu3, не плохой комплектик для охоты, в камыш сам лезет, но медленный, тяжело перестраиваться с одной лодки на другую, да и волны боится. Прикупил пару маск-сетей, для открытия и поздней осени. Все вижу примерно так: выбираешь место, становишься к стенке камыша, вставляешь в борта лодки тройку-четверку стоек с наклоном к камышу, накидываешь маск-сеть и вуаля, ну или примерно так))). Но беда в том, что лодка ПВХ, "кастрюлю" хранить негде, а то прикупил бы давно. Так вот, вопрос, как эти стойки прикрепить? Подумываю стойки сделать из полиэтиленовой водопроводной трубы, она и гнется при нагреве, по борту приклеить полоски ПВХ, в них трубы вставлять, к полу какие нибудь направляющие, что бы трубки не крутило ну примерно так, а там посмотрим что выйдет. Думаю так побыстрее будет, чем пыхтеть и стараться "большую"))) лодку в камыше прятать. Вот только даже не представляю, как к этому отнесется утка. Кто пользуется маск-сетью, колитесь, как это все обустроить, а самое главное - будет ли толк?
думал о током варианте правда рассматривал вариант дуги от палатки складные с ними можно и лодку укрыть и высоту регулировать
1264 - 04.09.2012 - 21:38
1115-VVV > если шустрый на свал и подъём - местный, а перелётного вычислть можно по его утомлённому(усталость от перелёта) поведению - тяжело взлетает и сидит до последнего. У нас в Новороссийске это чётко на горных полянах прослеживается.
VVV
1265 - 04.09.2012 - 22:23
С утра шустро поднимался и валил по рядкам, после 9 еще жары особо Небыло
и росы валом а он сидел пока не наступишь , вот и хрен его знает
Гость
1266 - 05.09.2012 - 07:41
1131-Руст >Я бы сказал это не так. У нас местного вообще нет, а подъем бывает разный.
Шустрых я называю "спортивные" перепелки, т.к. они могут в полете лавировать, уходить за кусты и деревья. "Классическая" же перепелка на подъем очень ленива, реально иногда приходится сапогом пинать чтобы взлетела, часто собака просто ловит сама без выстрела. Неоднократно наблюдал как "классическая" перепелка в полете не может изменить курс (на столько она жирная).
Так например перепел летит немного выше головы от прямо на охотника, охотник поднял руку с ружьем, перепел ударился об ружье и упал. На подобие такого же было у меня, в метрах 30-ти от меня собака подняла перепела и он полетел в мою сторону на высоте 1,5 метра, ни куда не сворачивает и если я не отойду он просто врежется в меня. Когда до меня осталось 2 метра, я сделал шаг в сторону и пропустил перепела дальше, отпустив метров на 15 выстрелил ему в угон.
Гость
1267 - 05.09.2012 - 08:10
Дуги от палатки классно решение - легкие, компактно.
8-kval23 > Ты забыл что тебе необходимо открытое пространство для обстрела. Соответственно маскировку надо делать или стенкой с открытым верхом или стенка с крышей и окно для обстрела.
Гость
1268 - 05.09.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
или стенкой с открытым верхом или стенка с крышей и окно для обстрела.
Ни то не другое к сожелению не удобно если в лодке городить(в пвх), толи дело стационарная засидка, где можно стоять нормально, маневрировать стоя. Я с лодки небольшой пвх имел опыт стрелять, ну его на ))
8-kval23 > Забуриваешься в камыш, лодку укрываешь маск сетью, сам вылезаешь готовишь место себе для обстрела, если глубоковато , квадрат из досок на камыш я бросаю и на него становлюсь, че делать если глубо х.з не охотился пока в таких условиях. А если лодка большая, мож проще сделать-сшить маты из камша плоские.
Гость
1269 - 05.09.2012 - 08:42
Согласен с резиновой или ПВХ лодки обстрел не очень удобен. Вот если жесткое дно тогда нормально.
Я для себя сам связал маскировочную сетку, мне нравиться, посмотрим как на нее будут реагировать утки, голуби и гуси.
Гость
1270 - 05.09.2012 - 08:54
На последней охоте при разделке перепела жирный и не очень были в пополаме, прям реально жирный и такой, обычный осенний. С чем связано х.з. может с разных полей, а может и перелетный.
Гость
1273 - 05.09.2012 - 09:35
11-Musson > на лиманах пользовались такими матами, закрепленными на деревянной стойке - стойки втыкаются вокруг лодки в ил, формируя что-то типа забора, в лодку тоже немного камыша можно, честно говоря маск-сетью сверху не накрывались - на мой взгляд не удобно.
Гость
1274 - 05.09.2012 - 09:49
13-айМолодец > Я тоже эту фишку подсмотрел, сам не использовал еще) Думаю удобно, можно сматывать в рулоны их. Сверху не представляю как накрываться, этож надо потом сбросить, чтоб вверх както целиться и ружьем туда сюда водить, есть засидки с открывным верхом, но они для суши вроде...
Гость
1276 - 05.09.2012 - 10:03
Лодка устойчива, думаю можно стрельнуть с маленькой пушки, 330*1,75 балоны 47, во мне 110кг. становлюсь на балон, ей все равно. Стойки с наклоном, но не до камыша, естественно просвет будет, но и 1,75 оставлять неохочется. Пробовал я ее несколько раз в камыш вопхнуть, со стороны ужас, а с верху вообще, утка за 3км. наверное видит. Как вариант, но тлько в чакане, сажусь на нос и потихоньку резаком выкашиваю перед лодкой, шестом подпихиваюсь и так пока корма не зайдет за кромку чакана, перед кормой пучки камыша, на лодку маскировку из полотна мешковины. Но все это хлопотно, сам весь мокрый и в пуху. Можно подготовиться заранее, но с нашим менталитетом увы, если воруют или выкидывают чучел и занимают место или становятся в 30м. и орут песни. Поэтому думаю придумать что-то по мобильней, таскать с собой маты и помосты, а тем более оставлять без присмотра лодку с мотором неохота. Есть задумка и желание, хоть что-то должно получиться, скорее бы откратие, посмотрим.
Гость
1277 - 05.09.2012 - 10:06
1134-Musson >а может просто по возрасту...
Гость
1278 - 05.09.2012 - 10:09
14-Musson >есть засидки с открывным верхом, но они для суши вроде...
Видел ролик такая засидка для лодки, дергаешь веревочку и она раскрывается на две части, пробовал найти в нете пока не смог.
Гость
1279 - 05.09.2012 - 10:24
Вспомнился анекдот про Василия Ивановича.
Петька:
-Василь Иванович! Белые наступают!
В.И.:
-Наливай.
Выпили.
-Ну все, Василь Иванович, пора валить"
-Наливай.
И так несколько раз.
Василий Иванович:
-Петька, ты меня видишь?
Петька:
-Неа.
Василий Иванович:
-Хорошо мы Петька замаскировались.

15-kval23 >
" Как вариант, но тлько в чакане, сажусь на нос и потихоньку резаком выкашиваю перед лодкой, шестом подпихиваюсь и так пока корма не зайдет за кромку чакана, перед кормой пучки камыша, на лодку маскировку из полотна мешковины."

На открытие тот же опыт, на большом водоеме, только лодку застилаю камышом.
Попробуйте входить в камыш с учетом направления ветра. Когда вдоль стенки, а когда и поперек. Если в дударе, то вполне приемлемо, высоты камыша хватает, чтобы наклонив его хорошо спрятаться.
Гость
1280 - 05.09.2012 - 10:31
В дударе тем более опасно, таким дрыном можно лодку прошить насквозь. Если не выкашивать или не вытаптывать, то камыш разваливается в разные стороны мама не горюй. Я пробовал даже связывать его над лодкой, в виде шалаша, не то, да и стрелять совсем не удобно. Поэтому и возникла задумка с маск-сетью.
Гость
1281 - 05.09.2012 - 10:32
15-kval23 > Извиняюсь, не обратил внимание на размеры лодки. Вам не подойдет.) Ищите подъездку.
Гость
1282 - 05.09.2012 - 10:33
18-kval23 > Я ведь на СРЗ, Ершике, Кефали вхожу в камыш.
Гость
1283 - 05.09.2012 - 10:52
Я и старался на утку ходить на Малютке-2, для этого ее и держал, но хочется новых мест, а это переходы с одного лимана в другой, на ней скучновато и волна. Таскать ее за собой, не вариант, тогда нужно брать охранника с удочкой и водкой, ну что бы ему совсем скучно не было, а я привык в одиночку, ну на крайняк с братом. Как то так.
Гость
1284 - 05.09.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
по возрасту..
Возможно, но размеры одинаковые, сколько вообще перепел живет если его не добудут, знает кто?
Гость
1286 - 05.09.2012 - 11:08
21-kval23 > Можно из труб полипропиленовых сварить каркас, будет легко и компактно в разобранном состоянии, потому как думаю крыша всеж нужна, иначе утка на второй круг точно не зайдет) и очень демаскирует. Пару створок, чтоб на улицу открывались при вставании. Сидишь на балоне, налетает, стал вместе со створками, отстрелял, закрылся опять. Было бы желание, сделать все можно, со временем доработается конструкция.
Модератор
1287 - 05.09.2012 - 11:46
есть тема нормативные документы: http://forums.kuban.ru/f1184/%D0%9D%...B-2697613.html
вот по всем документам и спорам связаным с ними туда...
в этой теме пишем о самой охоте...
Гость
1289 - 05.09.2012 - 12:37
21-kval23 > утка не там где мотор ходит, а там где болотоход жужит или теже ершики, кефальки пузом ил чешут. На моторе утку найти практически волшебство...
Гость
1290 - 05.09.2012 - 12:43
23-alexkosh > Там где болотоход пожужжал, утка и пропала.) У нас, во всяком случае (темрюкская группа). После появления газовиков утки стало меньше. Да и дорога сыграла свою отрицательную роль. Прессинг увеличился.((
Гость
1291 - 05.09.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alexkosh по возрасту.. Возможно, но размеры одинаковые, сколько вообще перепел живет если его не добудут, знает кто?
Перепел на воле живёт 12-15 лет. Так говорит орнитология.
Гость
1292 - 05.09.2012 - 13:22
Всем нормальным людям, охотникам и форумчанам ПРИВЕТ!
1293 - 05.09.2012 - 14:16
1133-Реваз > не спорю
Гость
1294 - 05.09.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
21-kval23 > утка не там где мотор ходит, а там где болотоход жужит или теже ершики, кефальки пузом ил чешут. На моторе утку найти практически волшебство...
Да я и сам практически всегда к поздней осени старался охотился в плесах, пару раз умудрялся по узкой тропинке в костюме затащить туда Малютку, не считая чучел, оружия, патронов и маскировки, но с каждым годом все тяжелее дается это мероприятие, а может лень. Да и порой утка лучше идет по открытой воде, в плесе утро острелял, вечерка хуже и наоборот, а так можно сместиться куда хочешь, ну в пределах проходимости комплекта.
Гость
1295 - 05.09.2012 - 14:49
Ура! Модератор услышал наши молитвы! :0)
За одну охоту на одном поле три вида перепела: перепел тощий, перепел жирный и перепел средний весь в перьевых бодылках. При чем весь местный, т.к. на этом поле охочусь с открытия и перепела не добавляется! Когда появляется залетный перепел? Он у нас останавливается или сразу летит на побережье?
Гость
1296 - 05.09.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Tim_on Посмотреть сообщение
Он у нас останавливается или сразу летит на побережье?
Думаю перелет единовременный не осилит) Ныкается он, перелетает ночью.
Гость
1300 - 05.09.2012 - 19:57
я в этом году весной на выставке купил кикимару костюм, не дорого в М.О. такие были по 5 с лишним, так вот чего хочу придумать, камыш с мешковиной на лодку и на пол раскладухи в лодку у меня романтика думаю пройдёт такой трюк, буду экспериментировать перед открытием, на эти выхи выставка.
Гость
1301 - 05.09.2012 - 20:24
Для сведения нормальным охотникам ! Федеральная служба по надзору не решает вопросы по разрешениям в УОП. Там рассматриваются вопросы о нарушении в сфере природопользования, нарушения со стороны Департамента природы, охотпользователей и доугие. Руководитель уже ровно как год генерал Горлов Юрий Григорьевич.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены