К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
801 - 16.08.2012 - 23:02
536-Musson > На Ставропольской не обращал внимания, если успею, то завтра зайду. Поскольку моей целью были не дробовые патроны, то за фирму не скажу, но феттер точно были. Наверное стоит им позвонить и уточнить какие остались в наличии.
Гость
802 - 16.08.2012 - 23:44
Один фиг в Дубраве дешевле. Не думаю, что в МО сейчас есть спортинговая 9ка по 14р
Гость
803 - 16.08.2012 - 23:49
А я сегодня воле своей станички возил лабра по полю погулять. Пока ехал видел перепелок штук 5. Прям перед нивой бежали. Ну и 4 утки низко-низко надо мной пролетели.
Гость
804 - 17.08.2012 - 07:39
Реваз, там есть угодья, находящиеся вне территории нацпарка.
Гость
805 - 17.08.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
спортинговая 9ка по 14р
Полно, феттер и иже с ним целая куча
Гость
806 - 17.08.2012 - 08:31
41-U92 >Конечно есть, но пока не совсем понятно можно ли на них получать разрешение как в общедоступные. Я делал запрос в ДПР ответили что:
В соответствии с:
ПП РФ 31.03.2009 №285 "О перечне объектов, подлежащих федеральному экологическому контролю"
Совместным постановлением Президиума Верховного Совета РФ и Совета Министров - Правительства РФ 12.04.1993 №4766-1/337
со ст 1 Федерального закона 23.02.1995 "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных месностях и курортах"
Пунктом 5.1.1. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в постановление Правительства РФ 22.07.2004 №370
установлено, что контроль и надзор в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также среды их обитания, осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Так что получается надо обращаться так же к федералам. На открытие нашлось 7 "Умников" которые решили, что раз они имеют единый федеральный билет и охотятся вне территории нацпарка им путевка не нужна. Итог у всех семерых изъяли ружья и составили на них протокол.
Гость
807 - 17.08.2012 - 08:36
Вообщем Сочи, как обычно не от мира сего... Так например у нас нет суточных путевок, гл. охотовед разъяснил, что цена путевки складывается из тарифных ставок компенсации ущерба нахождения на территории нацпарка. В данной тарификации нет суточного учета, поэтому нет суточных путевок. Зато любой человек, даже с Чукотки может получить путевку без всяких накруток, т.е. 1 к 1 как и мы местные, не зависимо имеет он красный билет или нет.
Гость
808 - 17.08.2012 - 09:44
Гость
809 - 17.08.2012 - 10:48
Так как вокруге все начали получать путевки в УОПы ,а в нашем районе я даже не знал кто этим будет заниматься и где его искать (ехать 230км в Краснодар не хотелось) , то решил обратиться в виртуальную приемную департамента за контактными данными представителей на места. Работает. Сегодня уже получил и разрешение и подробные разъяснения о местах и сроках охоты. Так что все работает.
з.ы. Народу просто пиндец (и у каждого не по одному билету), а выписывает только один. Я б не смог. Думаю к следующему сезону департаменту нужно купить прогу по автозаполнению разрешений. База с номера билетов и паспортов у них есть. Предъявил охотник билет -пару раз сотрудник мышкой кликнул и на печать

Отредактировано Гена®Hunter; 17.08.2012 в 10:51.
Гость
810 - 17.08.2012 - 11:25
542 Ув. Геннадий не подскажете ли № телефона виртуальной приемной департамента за контактными данными представителей на местах.
Гость
811 - 17.08.2012 - 11:39
543-Nikon1 >Я писал сюда
http://www.dprgek.ru/content/section/400/
Гость
812 - 17.08.2012 - 13:26
544 Спасибо!
Гость
813 - 17.08.2012 - 19:18
Наверное дельцы из Департамента с народом доиграются . Выделии в районы меньше одного процента бланков разрешений от количесчтва охотников , зная прекрасно что ККОООР угодья в аренду не взяло ,зато в ККОООР разрешений полно ,но пакет что в УОП и такиеже сроки стоит 9500руб. Люди звонят и спрашивают , что делать - писать заявленя в прокуратуру ,чем больше будет заявлений тем больше будет толку , можно еще в передачу ЧЕЛОВЕК и ЗАКОН очень даже интересная тема будет и на сайт ПРИЗИДЕНТА !
Гость
814 - 17.08.2012 - 22:21
546 правильно,развивай эту тему я за
Гость
815 - 18.08.2012 - 13:29
Открывался сегодня в Калининском. Открытие - говно. Добыт один, а всего видел за день трех. Объездил несколько шикарных полей, но везде ПУСТО, сцкнх ващпе нет никто! Что за фигня? Сегодня только мне так не поперло?
Гость
816 - 18.08.2012 - 14:23
45-Kaktyss > открывались в Краснодаре, на двоих добыто 4 штуки с одного поля, хотя видели штук 15-20.
Гость
817 - 18.08.2012 - 14:43
В тимашевском районе тоже не очень. Из под собаки взял 4 шт с одного поля, остальные промазал :). Вот если бы не спортивное поведение людей на соседнем поле, которые были с электро манком думаю было бы больше.
Гость
818 - 18.08.2012 - 15:53
С полем мужики!
Я вчера вечером выскочил на поля - с одного взял 1 шт. и с другого так же, так что не густо...
Гость
819 - 18.08.2012 - 16:54
Северский район. 6 человек добыли - 10 перепелов. Походу поздно открыли, перепел уже улетел к морю...[img][/img]
Гость
820 - 18.08.2012 - 16:57
44-НеПешеход > молодца![img][/img]
Гость
821 - 18.08.2012 - 17:19
Открывался под Ленинградской. Объездили несколько шикарных полей - итог нуль! Видели штук 6 перепелов, но и тех взять не удалось (крайне неудачно взлетали). Голубей видел только один раз. Куда делся перепел непонятно.
Гость
822 - 18.08.2012 - 17:24
Всех с полем, открывался в Старокорсунке, добыт один, поднял двоих, у остальных спрашивали тоже ерунда, с Адыгеи знакомые звонили тоже очень плохо.
Гость
823 - 18.08.2012 - 17:58
Открывался в Крымском районе. Два поля, 10 штук поднялось, взяли два. Можно сказать перепела нет совсем, голубей видел всего одну стайку. Всех с открытием!!!
VVV
824 - 18.08.2012 - 18:56
Всех с открытием! Открылись в Кавказском районе на 5 человек добыли 11 перепелов, протоптали 5 полей в основном свекла, стерни нет, все из под собак.
Гость
825 - 18.08.2012 - 19:39
Открылись нормально норму взяли, перепел не жирный :-)
Гость
826 - 18.08.2012 - 19:41
Всех с праздником! Открывались в Усть-Лабинском районе, на троих 14 шт.Стерни НЕТ, всё на свекле и из под собачек.
Гость
828 - 18.08.2012 - 20:28
Как можно видеть 20, а взять 2-3 не понимаю?? Причем у нас на добытых 16 штук на троих, ушли только двое, один который почувствовал себя наверное героем россии и заслуженным космонавтом, т.к расстреляли по нему патронов 8, а второй показал чудеса вертикального взлета в центре равнобедренного треугольника метр на метр, на метр, мы аж попутали с такой фигни, поржали с темы. А кто видит много и неберет я знаю, те кто на плече на ремне тащит ствол,или на плече, или идет зевает . Срез стволов чуть ниже глаз, постоянно в боевой готовности и успех обеспечен. У меня сегодня все перепелки добыты со второго выстрела, шайтан какойта...
Гость
829 - 18.08.2012 - 20:34
55-juzzyz >Где открывались?
Гость
830 - 18.08.2012 - 20:46
57-Musson > я так понимаю это в мой адрес? Так вот основной задачей у меня сегодня было показать собаке (первопольной) птицу, а не набить ягдташ дичью.
Гость
831 - 18.08.2012 - 21:01
Да это не в чей адрес, мне вообще пофиг, кто что добыл, не добыл. Мысли вслух, охотился с такими людьми, идет ружье на плече, спрашивает, а когда я буду стрелять, ему говорят так стреляй, иди на изготовке, а у него для него ружье тяжелое, оказывается , а еще 6 патронов... И получается видит дофига, а стреляет нифига.
Гость
832 - 18.08.2012 - 22:17
56-Хрум Хрумыч >Молоды! Завидую по белому. Я сегодня больше ста км намотал по полям - c нулевым эфектом ;( собачки нет, а компания не смогла сегодня собраться. Но тоже мыслил на свеклу, а то арго объединение все распахало. Возле аэродрома хорошее поле свеклы, но самолеты уж очень активно опыляют чем то.
833 - 18.08.2012 - 22:19
Открывались у себя в районе.На границе Выселок и Усть-Лабинска,прошли с собаками по свекле полный ноль,рядом раздавались выстрелы,переехали,поле свеклы поросшее амброзией в рост человека и рядом участки с травой по колено ,тут и началось ШОУ ,собаки молодые и совсем не обученные (чуда не произошло,собаками заниматься нужно ;((((() первые две перепёлки после взлёта легли от выстрела в метрах десяти ,при поиске собака естественно нашла её первой и принялась смачно ЖРАТЬ на "иди ко мне" забила Х.Й и поняв ,что ей по любому ввалят за это П....ЛЕЙ попёрла от хозяина через всё поле ,за ней вторая ,попутно подняв около двух десятков перепелов,устали считать(((((
После поиска собак,пиз...дева последних,охота продолжилась на 20ти метровом учкуре перепёлки подняли ещё около десятка ,взяли пять,опять собаки просто "охотились для себя", с кумом пожалели,что не взяли с собой патроны 00 ,застрелить собак к чёртовой матери.В общем открытие так себе ,охотников много,перепела в общем тоже хватило всем,нашли место с голубями. С полем !!!

П.С. Конечно огромный минус за собак горе заводчикам(((( ,стрелять конечно не стали-бы,будем стараться натаскивать ,НО с дурацкой работой и постоянными разъездами просто не хватает времени ((((((
Гость
834 - 18.08.2012 - 22:36
Всех охотников с Полем!!!
Сегодня в 5:30 выехали Новокубанский р-н, думал мало народу будет... Какой там. Целыми семьями или даже кварталами стояли на полях, с палатками, полевыми кухнями и т.п.
Посетили несколько заранее разведанных полей, в итоге взял норму, но какая она была трудовая - сложно представить... Домой пришел без ног. А всё, долбаные манки, с которыми ночлежники всего перепела под себя собрали...

И еще произошел жутко неприятный инцидент: мы встретили соседа, с его бригадой (их 4 чел, старики), и тот рассказал, что вышли на поле, а их погнали другие охотники, сравнительно молодые (~30 лет) с заявлением, что у нас тут манки стоят, ну те нарываться не стали, но и с поля не ушли, отошли только в другой конец, куда маночники и не ходили и там стали топтать. И тут, один упырь выстрелил по ним - в итоге у моего соседа посекло лицо дробью, слава Богу в глаза не попало... Сосед охотник с почти 50летним стажем не понимает как за сраную перепелку можно выстрелить в человека... Далее вообще, этот пьяный [*****] на них с кулаками кинулся, благо его кто-то там сдержал из своих. В итоге наши деды просто уехали, но номера машин переписали. Завтра перепишу и выложу, может быть кто-то сможет помочь найти и наказать беспредельщика буду благодарен. Я считаю, кем бы ты там ни был, но такое поведение на охоте неприемлемо!
Гость
835 - 18.08.2012 - 22:54
63-dizzz >Надо было сразу вызывать ментов - это огнестрел, серьезное преступление и мотивы уже не важны! Пусть пишут заяву. А так кочечно печально - общество деградирует.
836 - 18.08.2012 - 23:25
При открытие на утку в плавнях действует негласный закон: если сделана заломка,то место занято ,при дальнейших охотах кто первый место занял,тот и охотится.Был у меня случай за две недели до открытия нашёл время ,приехал на лиман,сделал заломку,повесил табличку,что место занято ,в итоге не спеша прибыл на своё место,время позволяло, и увидел охотника расставляющего подсадных на моём месте,ругались около часа в итоге я его выгнал ,но всё равно всю охоту перепортил и мне и себе,так вот в тот момент я был готов его порвать не из-за сраной утку ,а из -за принципов охоты ВООбще....
И ни когда не стану охотиться на плёсе или поле если его кто-то занял первым из уважения к другому охотнику,кто поднял свою жопу раньше меня и не понятно почему "деды" с 50 летним стажем это не поняли или не хотели понять. ИМХО Стрелять конечно не стал бы ,но иногда рожу набить не грех...
Гость
837 - 18.08.2012 - 23:33
Послушай щукарь, места (поля) пробивались еще неделю назад, и деды приехав рано рано утром и обнаружив там других охотников, просто пошли в противоположный конец от них, не став при этом ругаться. А некий гад, взял и выстрелил по ним.
Поля, это не плавни, поле тянется километр, а то и полтора. И ты если поставил манок, будешь вокруг него ходить... А не топтать километры туда-сюда.. Так что не надо защищать, люди которые по 50 лет охотятся всяко лучше знают что к чему.
Гость
838 - 18.08.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
ИМХО Стрелять конечно не стал бы ,но иногда рожу набить не грех...
как бы там ни было - выстрел в человека оправданий не имеет!
ps в данном случае при условии, что вышенаписанное правда.
сам я тоже никогда не пойду на участок, где уже кто-то охотится - зачем себе и кому-то портить удовольствия (и так в последнее время редкое).
839 - 18.08.2012 - 23:50
66-dizzz > я ни кого ни обвиняю и не защищаю, и тем более вижу проблему только с твоей точки зрения не зная что там происходило, и полностью согласен с тобой и с Тундра1 - как бы там ни было - выстрел в человека оправданий не имеет!
Гость
840 - 18.08.2012 - 23:52
68-щукарь >ну значит сегодня(уже) берем спиннинги и на щуку ;) - там не из чего стрелять ;)
841 - 18.08.2012 - 23:58
)))))) по плану на сегодня уже ,в 6-00 прочёсываем один участок с собачкой возле речки,после в речке ловим пару судаков и домой в 10-00 ))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены