К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
841 - 19.08.2012 - 00:02
70-щукарь >эка... везет же людям! я сижу работаю (в отдельном окне форум) - так что поеду уже к вечеру ...
Гость
842 - 19.08.2012 - 07:27
ПСВ 2 в законе четко сказано "на основании охотхозяйственного соглашения и договора аренды земельных участков" , предлога ИЛИ там нет! Или ты не русский и не понимаешь различие И и ИЛИ ? Для всех повторяюсь клавиатура подтерлась вот и делаю опечатки
Я чувствую , что я у ВАС как кость в горле ,очень боитесь, что люди узнают правду .Долго шила в мешке не утаишь!
Гость
843 - 19.08.2012 - 09:41
были в Теучежскои районе перепела не нашла, поля хорошие есть, но все пустые всего на 3-х взяли 10 шт !
Гость
844 - 19.08.2012 - 11:11
Взял сегодня реванш. Выехал на одно поле в окрестностях своей деревеньки. Кенты не смогли - решил сам поохотиться, благо рядом с домом. с 7 до 9-30 взял 10шт как и планировал, ибо на суп больше не надо мне. По пути к машине взял еще одну. Что ни говори, а одному без собаки тяжелее. Перепел был, взять можно было и больше. Вот теперь я полноценно открылся!
Всех с полем!
Гость
845 - 19.08.2012 - 14:14
[img][/img]Это 18.08
Гость
846 - 19.08.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от dizzz Посмотреть сообщение
И еще произошел жутко неприятный инцидент
Эти с манками реально идиоты. Дедушки бывают разные. Стрелок по дедушкам мог и на поле остаться лежать набитый картечью.
Гость
847 - 19.08.2012 - 18:40
vad4723 если хочешь охотится как в разрешении в УОП то сумма 9500, В разрешении ККОООР перепелка с 18.08.12 по 28.10.12 стоит 1500 ,а с 03.11.12 по 31.12.12 ещё - 3000руб. Так что денег хватит только на перепела
Гость
848 - 19.08.2012 - 19:22
Kaktyss Тимашевск
Гость
849 - 19.08.2012 - 22:18
Ynchik откуда такие цены? и такая диференсация по срокам?
Гость
850 - 20.08.2012 - 09:03
На открытие вдвоем, с супер собакой лайкой взяли 23 штуки. Видели в минимум два раза больше. Охотились в Красноармейском районе. Большая часть перепела крупный, много жиру. Как думаете это местный птах или уже перелет пошел? У нас в Новороссе еще не было на перевале. Вот и думаю..
Гость
852 - 20.08.2012 - 10:27
в субботу в Прикубанке, столкнулся с ситуацией:
хожу себе, значит, по УОПу, никому не мешаю, палю по горлицам и тут вижу, что едет в мою сторону велосипедист. Оказался сторожем садов, попросил убрать машину и покинуть охраняемую им территорию, сославшись на требования хозяев садов.
Собственно, как говориться, я и так уже уходить собирался, спорить не стал, но предложил встречный вариант - сейчас закончу и уеду. На том и порешили, конец истории.
Однако, как быть в такой ситуации, когда закон и правда на моей стороне, но люди которые выгоняют с возделываемых ими территорий, не в курсе. Они ведь могут быть очень настойчивыми, а мне, с ружьем в руках, не очень хочется с кем-то конфликтовать.
Кто сталкивался, что порекомендуете?
Гость
854 - 20.08.2012 - 11:15
552-ГраМ_К > По памяти пишу. Для уточнения читайте нормативные документы.
Земли сельскохозяйственного могут предоставляться в пользование как для одной так и для нескольких целей, т.е. и для садоводства (в данном случае) и для ведения охотхозяйственной деятельности одновременно. Однако виноградорство, садоводство другие цели сельхозназначения имеют приоритет перед охотой. Вопрос очень спорный и, насколько я помню, четко не определяет сегодня механизм правоотношений между двумя законными пользователями. К сожалению. Надеюсь, вместе с идущим процессом заключения охотсоглашений, эта коллизия будет разрешена. Имея опыт охоты в садах, я с пониманием отношусь к садоводам, потому как то, что иногда творят в садах некоторые "охотники" (поломка системы полива, самих деревьев) не укладывается в их законные интересы.
Лично я, в действующие сады, хожу после уборки урожая, т.е. по холодам.
Гость
855 - 20.08.2012 - 11:18
Гость
857 - 20.08.2012 - 11:37
ихтус зашел на сайт ККОООР и сделал распечатку
Гость
858 - 20.08.2012 - 11:39
СТОИМОСТЬ ПУТЕВОК СЕЗОНА ОХОТЫ 2012-2013

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Совета ККОООР
Протокол № 6 от 13.07.2012
Председатель правления ККОООР
В.В. Уманцев

Положение об установлении сроков охоты и стоимости за услуги по предоставлению охоты в охотугодьях ККОООР для членов ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» в сезоне охоты 2012-2013 годов
1.В сезоне охоты 2012-2013 годов установить следующие сроки и стоимость услуги по предоставлению охоты без сопровождения штатного сотрудника на пернатую дичь и пушных зверей в охотхозяйствах ККОООР:




Виды охоты


В сроки


Стоимость(руб)




Разовая


Сезонная




На степную дичь (перепел, голуби, горлицы)


18 августа- 31 октября

3 ноября- 31 декабря


5оо

1500


1500

3000




На фазана (самцы)


6 октября- 31 декабря


Не менее 3х1000 = 3000

1000 3000




На водоплавающую(гуси, утки, лысуха, камышница) и лугово-болотную (кулики, пастушковые) дичь


6 октября- 31 декабря


500


1500




На вальдшнепа


22 сентября – 31 декабря


100


500




Заяц, лисица, енотовидная собака, волк, шакал





3 ноября – 14 января





1000


3000




Лисица, енотовидная собака, волк, шакал


15 января – 28 февраля


1500 за один день охоты




Заяц (одна особь) в сопровождении штатного сотрудника


15 января- 31 января


5000 (один день охоты- воскресенье)




На енота- полоскуна


3 ноября-28 февраля


2000 за одну особь




Куницу


2000 за одну особь




белку


По договорам




На енота- полоскуна


3 ноября-28 февраля


1000 за одну особь

По договорам (не менее 5штук)




Куницу




На барсука под контролем охотхозяйства


1 сентября – 31 октября


5000 за одну особь




На ондатру


3 ноября- 1 апреля


100 за одну особь

Не менее 50 голов




На шакала и волка в сопровождении штатных сотрудников


круглогодично


2000 за день охоты



1.Краевые путевки не предусмотрены.
2.3. Для охотников- членов ККОООР стоимость услуг охоты по месту учета составляет 50 % от базовой стоимости(табл. №1)
Гость
859 - 20.08.2012 - 11:44
556-Ynchik >
Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит: — Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?… — Однако, нет. Чукча — не читатель, Чукча — писатель.
http://forums.kuban.ru/f1184/%D0%9E%...2736702-4.html
Гость
860 - 20.08.2012 - 11:51
ихтус зайдешь на их сайт и все увидишь сам ,я ни кого не обманываю."Охота в ККОООР в 2012-2013 году" так напиши в нете и он тебе найдет.
Гость
864 - 20.08.2012 - 13:01
553-sheko > сады открытого грунта без орошений и тд, там и портить то нечего. да я и не планировал - стрелял себе по летящей по небу горлице.

554-Ynchik >здесь и речи не идет о выделении земли под охоту: она уже давно выделена под сады.

тут вопрос принципильно стоит.
люди, согласно публичного сирвитута, не имеют право запрещать или ограничивать доступ на территорию УОПа, но пытаются сделать это, мотивируя тем, что это их сад.

вот и справшиваю совета опытных, как такую ситуацию решать безконфликтно и деликатно в свою пользу, как донести информацию до сторожа и его шефа (учитывая, что понятие публичного сирвитута им, вероятно, не знакомо)?
Гость
866 - 20.08.2012 - 13:26
за 2 часа
Гость
867 - 20.08.2012 - 13:30
ГраМ_К земля не в собствености а в аренде хоть и на 49 лет . Если у пользователя есть договор аренды земли , темболее , что это сад , то с его разрешения . Пользователю только нужно поставить аншлаги и огородить территорию , а вот в лес он не имеет права тебя не пустить , ранее закон Краснодарского края об использовании лесов для ведения охотничьего хозяйства я выкладывал.
Гость
868 - 20.08.2012 - 13:36
открылись в Каневском районе. 110 штук на 5 человек. Перепел жирный, летал хорошо. Больше стрелять не стали. Открытие состоялось.
Гость
869 - 20.08.2012 - 13:45
561-ГраМ_К > "тут вопрос принципильно стоит.
люди, согласно публичного сирвитута, не имеют право запрещать или ограничивать доступ на территорию УОПа, но пытаются сделать это, мотивируя тем, что это их сад."

Несколько неверно. Публичный сервитут не возникает сам по себе. Его устанавливает либо власть субъекта, либо федеральная власть, либо муниципальная, в соответствии с законом, в зависимости от принадлежности того или иного участка земель. ст.23 ЗК РФ.
Гость
870 - 20.08.2012 - 14:09
562-Ynchik >Если у пользователя есть договор аренды земли , темболее , что это сад , то с его разрешения . Пользователю только нужно поставить аншлаги и огородить территорию , а вот в лес он не имеет права тебя не пустить , ранее закон Краснодарского края об использовании лесов для ведения охотничьего хозяйства я выкладывал.

Тут уж не то что 2, КОЛ с минусом!!! Модераторы!!! Пожалуйста угомоните двоечника!
Ynchik!
Максимум что может сделать арендатор - так это предъявить охотнику претензию материального ущерба. НИКАКИЕ запомните раз и навсегда НИКАКИЕ разрешения для охоты у арендатора на арендованных землях не требуются!!! Вы знаток законов учитесь и еще раз учитесь и НИКОГДА пожалуйста НИКОГДА!!! Не учите других. Все эти отношения регулирует Земельный кодекс (публичный сервитут).
Просто арендаторы отлично знают как наши иногда охотятся, помимо зайки или перепела обнесут весь сад, сломают забор или калитку, вот и получаем в ответ такую реакцию.
Гость
871 - 20.08.2012 - 14:28
564-Реваз >спасибо!
лично мне, всегда, больше всего нравится ответ, который максимально близок к моему собственному мнению, именно его я признаю верным и единственно правильным.
примерно это мне и сказли в департаменте, и посоветовал не лениться, а написать в прокуратуру на тех, гонит с территории. ибо даже шлагбаумы можно устанавливать только при наличии согласований города+гибдд.
тем не менее процесс это не быстрый, а охотится надо здесь и сейчас. вот и хочу сейчас выработать максимально цивилизованный способ взаимодействия с собственниками земель, чтоб давали охотится спокойно и не заставляли пешком ходить, а давали еще и на машине подъехать...
Гость
872 - 20.08.2012 - 14:29
564-Реваз >Совершенно прав Реваз. Только вред не от сломанного забора а от сотен килограм испорченных свинцом яблок и яблонь. Или вы думаете что свинец попадает только в зверя? Поэтому материальный ущерб очевиден. А после сбора урожая некоторые фермеры даже приглашают на зайку, дабы он не нанес еще более ощутимый вред деревьям...
561-ГраМ_К > Простите за нескромный вопрос, а зачем идти в сад на перепела? Вроде как яблоки он не кушает, да и не видел его там никогда, да и всех кого знаю не один его не охотит там... Люцерка,скошенная пшеничка с зарослами травки, да таже амброзия в перемешку с дохлым подсолнухом, брошенная бахча, даже бывает лесопосадка - вот это где то в тему перепела, но вот сад... это как то слишком. На месте арендатора я поступил бы так же до сбора урожая огородился и не пустил бы под любым предлогом например проникновение с целью хищения,порчи и т.д.
Гость
873 - 20.08.2012 - 14:39
И вообще касается всех. Господа охотники, не схордите с ума! Охота это для нас увлечение и хобби, мы не на промыслах где то, не голодаем мы просто получаем удовольствие от процесса. Так вот чтобы охотников считали именно охотниками с гордо поднятым лицом надо себя и вести подобающи. Так как у народа все чаще и чаще слышу вот такие мнения про охотников "вечно голодные..." "фарят..." "манкуют..." "наносят ущерб..." "топчат огороды ломают плетени на дачах..." "после открытий от этих свиней мусора в лесопосадках хватит на год убирать!!!" и многое многое другое.
В общем неприятно как то, что общая наша "маска охотника" сейчас такова. Давайте бороться за уважение!Или хотя бы за нейтральное отношение если про положительное не идет речь...
Как это было раньше! Относитесь бережно не только к своему имуществу но и к людям которые тем или иным действом связаны с лесничеством, землепользованием, фермерством. Для них это работа и это реальные деньги, за которые они живут и получают зарплату! А за зарплату я бы тоже боролся.
Гость
874 - 20.08.2012 - 14:40
552-ГраМ_К >Если речь идет о садах в районе Кирилла Росинского, что не далеко от Индустриального, то эти земли находятся в собственности. А поля, что идут вдоль дороги и примыкают к саду, с этого года, входят в черту города.
Гость
875 - 20.08.2012 - 14:41
567-alexkosh > (шепотом, так тихо тихо, пока не началось) он вроде на горлицу охотился, а не на перепела:)
Гость
876 - 20.08.2012 - 14:44
80-Не многовато будет?
Гость
877 - 20.08.2012 - 14:46
569-Б О Б > Ну пусть будет горлица, просто согаситесь что яблакам там тоже достается. И мне фермер один показывал яблоки с дробью и гнилью...я его как не странно понимаю
Гость
878 - 20.08.2012 - 15:56
567-alexkosh > это понятно, что в чужом глазу соринку видно, но вот вам чесслово: если по яблокам и попадал, то только осыпью, т к все выстрелы производились вверх под углом не менее 45

это вообще моя первая попытка охоты была, так что за совет, относительно выбора места отдельное спасибо, на этой недели пойду где подсолнух.

568-Buba > вроде бы корова колхозная, а молоко которое она дает - наше. эту идею мне подсказали в ДПРе. даже такая форма владения землей как Частная собственность не исключает использование этой земли третьими лицами в определенных законом случаях
Гость
879 - 20.08.2012 - 16:04
Реваз не учи дурному людей , если земли сельскохозяйственного назначения то охота с разрешения арендатора , люди за аренду деньги в казну платят ,а то на такой штраф можно нарваться ,за испорченные деревья ,систему полива и т.д.,тем более если будет огорожена и стоять аншлаги .
Гость
880 - 20.08.2012 - 16:12
Ура!!! Купил путевку за 400 руб на Красной 180 в пятницу звонил сказали нет сегодня позвонил сказали есть.
Гость
881 - 20.08.2012 - 16:16
заглянул внимательнее в ФЗ Об Охоте.
Статья 26. Ограничения прав на землю в границах охотничьих угодий
2. На землях и земельных участках, которые расположены в границах охотничьих угодий и не предоставлены в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, осуществляется охота в соответствии с охотхозяйственными соглашениями.
Гость
882 - 20.08.2012 - 16:19
Прошу прощения, самый главный п.1 зачем-то опустил. Исправляюсь.

Статья 26. Ограничения прав на землю в границах охотничьих угодий

1. Право собственности физических лиц, юридических лиц на земельные участки и иные права на землю в границах охотничьих угодий ограничиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. На землях и земельных участках, которые расположены в границах охотничьих угодий и не предоставлены в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, осуществляется охота в соответствии с охотхозяйственными соглашениями.
Гость
883 - 20.08.2012 - 16:24
Здесь тема "Перепел", но сезон-то и на голубя с горлицей, поэтому спрошу:
подскажите, пожалуйста новичку, какой дробью лучше охотиться на голубя/горлицу, какой на перепела?
Гость
884 - 20.08.2012 - 16:35
572-Ynchik > Че та я ни че не понял. У нас в крае основная масса земель это земли сельхоз назначения и находятся они в аренде у фермеров, крестьянских хозяйствах и т.д. Получается, исходя из твоего поста,( если земли сельскохозяйственного назначения то охота с разрешения арендатора , люди за аренду деньги в казну платят ) что мне прежде чем идти охотиться на свеклу, люцерну, подсолнух ..... в поле зайти надо к арендатору бежать за разрешением, а не в департамент (по УОПам, ведь эти земли тоже в аренде у кого то) и в ккооор (по другим угодьям), причем у ккооор должен быть еще и договор аренды с государством на ту землю, которая уже в аренде у фермера.
Гость
885 - 20.08.2012 - 16:36
Сполем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
886 - 20.08.2012 - 16:37
571-ГраМ_К > да понятно, что никто не стреляет не по яблокам, не по аншлагам не по дорожным знакам... это они сами собой дырявятся... Интересно (задаю себе вопрос), а если бы осыпь попала чья нить на мое авто как вы думаете мне бы понравилось? ))) Просто на будущее, будьте внимательны не только к себе, но и к окружающим! Я за это говорю. А горлицу лучше искать в лесополке близ семечки и воды. Либо в самой семечке. Лучшее время для этой птицы да и для голубя это 8-11 утра и 4-7 вечера перед закатом. В идеале можно поставить 10 чучал голубя и счастье будет двойным.
Гость
887 - 20.08.2012 - 16:43
80-DIS 3 >а сколько дней манки работали ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены