К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
961 - 23.08.2012 - 10:08
651-Tim_on > надо все решать в рамках правового поля, как предложил БОБ
Гость
962 - 23.08.2012 - 10:22
653-айМолодец >652-ТВВ >651-Tim_on >650-Б О Б >649-AMN >647-Реваз >648-ПСВ 2 > ККОООРцев прибавилось!!! ))) Кто будет следующей продажной крысой,разводящей лохов- охотников на 9500 ???
Гость
963 - 23.08.2012 - 10:28
114-Реваз > А как беспокоиться если в одни руки лично давали под роспись. У нас чел стоял с утра потом нас всех вызывал... А тебе с Сочи как надо было ехать специально за разрешениями?
Гость
971 - 23.08.2012 - 11:12
Ну как бы ты (Ynchik)как человек борющийся с ККОООР и принёсший свет в среду охотников, подковал нас теоретически от и до. Но как говорят в народе "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", поэтому пора от теории переходить к практике. Еще раз перечитай мой пост №650 и скажи (напиши), ты готов доказать свою правоту на деле, или хочешь на простых охотниках поэкспериментировать? А то что ты там с кем то переговорил, лично мне глубоко до одного места - кто это, его ФИО и контакты, чтобы я тоже с ним переговорил и если что, то мог ссылаться на конкретного человека (контакты ДПР, можешь не сбрасывать, даже не трудись).
Гость
974 - 23.08.2012 - 11:20
662-Б О Б > Человек не понимает, что борясь с ККОООР - борется сам с собой. Бороться нужно в ККОООР, или уходить молча...
Гость
976 - 23.08.2012 - 11:25
sheko с такими ... не охочусь ,у нас своя бригада.
Гость
977 - 23.08.2012 - 11:26
Sheko У меня нет проблем с юмором... По поводу "ККОООРовцев прибавилось)))" я разъяснил вежливо и по факту... Грубостью я ответил на фразу "Продажные крысы".... Даже если бы там стояли скобки - это не юмор...
Гость
978 - 23.08.2012 - 11:30
sheko ты их устав почитай и все поймешь ,охотники "быдло" которое должно нести деньги деде. Я вам уже привел цены на охоту в 2012 - 2013 году, они вас устраивают ? Если вы "ЛОХИ" по жизни то платите. Мне достаточно заплатить налог 400р ,если нужна будет лицензия на копытных то за лицензиию .
Гость
979 - 23.08.2012 - 11:34
sheko извеняюсь ТАК ЭТО ЖЕ ВАС УСТАВ , вы делали его под себя!
Гость
982 - 23.08.2012 - 11:45
sheko я же уже обьяснял вам , что магическая фраза "Исключим из общества" ни на кого больше не действует ,сейчас вы трясётесь за каждого члена , лижбы деньги платили.
Гость
984 - 23.08.2012 - 11:56
Alexkosh почитай выписку из водного кодекса ,лиманы ,озера и реки в аренду для ведения охотничьего хозяйства не сдаются ,а охотится разрешено при наличии федерального охотничьего билета,разрешения для охоты в УОП и разрешения на оружие .Некоторые просто пользуются , что охотники эти законы не читают , рыбаки быстрее прозрели и в лиманах всех посылают и те ни чего сделать не могут . Или мы телевизор не смотрим ? Позвони в ДПР ,СОШЛИСЬ НА ВОДНЫЙ КОДЕКС ст.11 и тебе скажут можно ,потому , что не взяты в аренду , и взять их нельзя , Водный коднкс такого права не дает .
Гость
985 - 23.08.2012 - 12:00
673-Ynchik > Неугомонный мой.) Ладно, раскрою тебе секрет.) Я не состою ни в ККОООР, ни в РОООР (кто б меня там держал, коли я их Устав не знаю:))
И даже не охочусь у них, только если знакомые приглашают.

А если бы ты имел отношение к моей организации, я б тебе дорогу розами выстелил - только б ты ушел от нас.)
Гость
986 - 23.08.2012 - 12:02
Реваз а , что на счет ст. 11 Водного кодекса молчим ? Или думаешь как доказать что закон можно нарушать?
Гость
987 - 23.08.2012 - 12:09
sheko тогда не пудри охотникам мозги ,это форум и люди должны знать правду , а нето что вам хочится. На форуме все , что вакладывал ,я , опирается на статьи основных законов :
"Охоте и сохранении охотничьих ресурсов"
"Закон об животном мире"
Лесной ,Водный кодекс.
Новые правила охоты ,действуют с 01.07.2012.
Постановления правительства Р.Ф.
Большинство охотников про них даже не знают.
Гость
989 - 23.08.2012 - 12:12
sheko а сколько переживаний за ККОООР. С чего это?
Гость
990 - 23.08.2012 - 12:17
Переживания не за ККОООР, а за здравый смысл.
Тебе, извини, этого не понять.

Отредактировано sheko; 18.03.2013 в 10:55.
Гость
992 - 23.08.2012 - 13:35
678-Ynchik > А может это форум ККОООР овский весь??? Может бежать отсюда надо к своим???)))
И смех и грех!)))
Действительно эмоциональная неустойчивось( а мы видим иногда переходы на линости и оскорбления),видимость врагов в каждом, мысленная разрозненность, потеря во многих постах логических цепочек и связей, нежелание слушать и слышать участников конфы,обильное постоизвержение (по 5-7 постов подряд) само собой наводят на дружескую просьбу "Встретиться с доктором" Ведь просто встреча ни к чему не приведет... на вас не оденут белый халат- просто пообщайтесь,мой вам совет! Ведь само понятие "охотник" это ведь не только водка,трофеи - это еще и колектив,дружба,товарищество. Вот посудите сами , с таким как вы отношением к безликим участникам конфы, кто с вами захочет общаться наяву или поехать вместе на охоту...
Задумайтесь!
Гость
993 - 23.08.2012 - 13:58
alexkosh мы своих в беде не бросаем , поверь у меня есть с кем поехать на охоту. Просто надоело смотреть на беспредел с которым обманывают людей , в частности ККОООР. Поверь ни чего личного , просто чем больше будет грамотных охотников тем меньшеих будут обманывать .
Гость
996 - 23.08.2012 - 14:03
681-alexkosh > уверен, что все нормально у Ynchik и есть с кем ездить!
все больше склоняюсь, что и здесь он не просто так.
уж больно похож на работника того самого ДПРа, выполняющего план по реализации норм обновленного законодательства, инкогнито.
отчасти на такие мысли наводит его хорошая осведомленность об изменениях в законодательстве и уверенность в трактовке, а также некоторые пробелы в части, не относящейся к основному роду деятельности.
и ничего такого в этом нет, по крайней мере, для меня.
я могу фильтровать информацию и понимаю, кто в чем заблуждается.
не понимаю, только, за что все так накинулись на человека?! ведь изначально он всего лишь информировал нас
Гость
997 - 23.08.2012 - 14:07
Ynchik ты как бы за меня не додумывай и не ищи ни чего между строк, я что хотел написать, то и написал, что хотел у тебя спросить то и спросил, но вот ответа так и не услышал. Так что прежде чем что-то написать, подумай сможешь ли ты ответить за сказанное, не как пацан, а как мужик. И как я понял показательного посыла в йух госинспектора, охотоведа и егерей не будет? Жаль.
В итоге для меня сложилась картина, что начав вроде с правильного дела (наверное для того чтобы втисаться в доверие) - разъяснения про УОПы, (хотя об этом говорилось и писалось на этом форуме за долго до тебя) ты плавно подводишь людей под адмистративку, а в некоторых случаях и под уголовку - ты от кого заслан, с кем в доле, то же хочешь дом на Канарах?
ККОООРу денег за путевки не платил и платить не собираюсь о чем им и озвучил в лицо, так же как и сказал им что как было бы здорово если бы все охотники перестали бы им платить отказавшись от охоты на года три, даже в УОПах (лично я готов и на больше) для того чтобы они все таки поняли за чей счет существуют, да и дичи бы дали расплодится. Может быть тогда бы задумывались о величине взносов, стоимости путевок.
Ну и на последок. Тут в соседней теме озвучили о соревнованиях среди охотников 09.09.2012 на стрелковом стенде (на Шапсуге). Может подъешь хотя бы туда, людям разъяснишь че почем, там много охотников соберется. Раз не хочешь на практике показывать, хотя бы в живую все расскажешь. Устроим конференцию, трибуной и микрофоном обеспечу (договорюсь с директором стенда). Как такое предложение?

Отредактировано sheko; 18.03.2013 в 10:59.
Гость
998 - 23.08.2012 - 14:08
682-Ynchik > Так может быть стоит упорядочить мысли и не на эмоциях все это делать, а :
1. Создать ветку "Наставление охотнику"
2. Поэтапно, по пунктам и пошагово все написать не копирую мемуары, а именно четко привести выдержки или ссылки на тот или иной закон.
Думаю как итог скажут спасибо многие, нежли переходить на личности всем одевать ярлыки "лохов" и другого, не буду повторяться. Ведь я так понимаю, что вы в возрасте, а значит опыт,уважение,воспитанность, чувство такт- это не чуждые слова для зрелого человека. Надеюсь, понятно изъясняюсь.
Цитата:
Сообщение от Ynchik Посмотреть сообщение
поверь у меня есть с кем поехать на охоту
ну превосходно ,коли так. Дорожите товариществом и колективом! Удачи на охотах! Кстати с нетерпением ждем отчетов об охотах, ведь поверьте их гораздо приятнее читать, нежли перепалку между взрослыми мужиками.
Гость
1000 - 23.08.2012 - 14:14
Ynchik Благими намерениями дорога в ад выстелена! Насильно мил не будешь! Написал законы в форум, высказал свое мнение.... земной поклон тебе, будем иметь ввиду, но каждому самому решать что ему делать... Это его право...
А тебе настоятельно рекомендую вернуться к литературному языку, потому что грубость не украшает юриста с советским дипломом.
Гость
1001 - 23.08.2012 - 14:27
687-alexkosh > Я ему это раз пять предлагал, видно не для этого он все это пишет, БОБ тоже это уже заметил.
Гость
1002 - 23.08.2012 - 14:29
Я специально по этому поводу делал официальный запрос в департамент, в ответе сказано выдает департамент, у нас есть от них управление но они не полномочные на такие действия. Смешно просто ехать за 300 км для получения разрешения!!!
Гость
1006 - 23.08.2012 - 15:14
Ynchik мы тебя услышали и почитали, может уже хватит что то доказывать!? И вобще то мы тут как то решали не копировать здесь много километров законов а просто давать на них ссылки, ну возможно какие то выдержки выкладывать но не по три листа А4
Гость
1007 - 23.08.2012 - 15:41
117-Реваз > Давай иди собирайся уже... Ехать далеко и долго и ничего не забудь)))
Гость
1013 - 23.08.2012 - 17:00
"AMN читай закон "на основании охотхозяйственного соглашения и договора аренды ", там предлога или нет."

Как уже эта аренда достала! Цитировать закон не буду, сами прочтете в соседней ветке. Скажу своими словами.
На сегодняшний день у нас складывается три категории охотпользователей.
1.Государство
2.Общественные организации, которые действуют на основании либо долгосрочных лицензий до окончания срока их действия, либо по уже заключенным охотхозяйственным соглашениям. При этом, закон освобождает их от участия в аукционе и от заключения договора аренды (размер аренды просто прописывается в охотхозяйственном соглашении),
!!! равно, как и освобождает третью категорию пользователей от единовременной платы за заключение охотхозяйственного соглашения.
3.Физические и юридические лица, выигравшие право на заключение охотхозяйственного соглашения через аукцион. Т.е. предложившие наибольшую сумму за аренду участков земли (лесов).

Все просто и ясно.
Гость
1014 - 23.08.2012 - 17:09
sheko незабывай что общественным организациям запрещено заниматься комерческой деятельность , а продажа путевок ты считаешь не комерческой.В законе "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" ни слова ни сказано про общественные организации .Все четко"на основании охотхозяйственного соглашения и договора аренды ". В Лесном и Водном кодексе тоже нет .Выложи где в законе сказано ,что общественным организациям охотничьи угодья для ведения охотничьего хозяйства предоставляются бесплатно . В 71статье в пункте 3 сказано по другому,читай уже выкладывал, и не пудри людям мозги.
1015 - 23.08.2012 - 17:11
Ребята, а кто имеет текст или ссылку даст на это "Охотхозяйственное соглашение..." между ККОООР и государством ?

Я ранее как то читал, то ли в ФЗ "Об охоте...", то ли в МПРовских бумажках о форме "Охотхозяйственного соглашения...".
Если не изменяет память, то в составе пунктов соглашения присутствовало что то типа "Арендная плата".

Я знаю, что все РОООР края с помощью и через ККОООР, таки заплатили государству денежки по ох/хоз/соглашению. Вполне возможно, что это и есть арендная плата, которая может быть не только ежегодная/квартальная/месячная, но и единовременная за весь период аренды.

Ежели это так, то разговор, затеянный Ynchik, абсолютно ни о чем.

зы. Хоть кто ответьте, ну почему не хочет Ynchik самолично пример на практике показать, как его не упрашивай, а лишь науськивает из за угла ?

Думается не совсем то он уверен в своих лозунгах, а может просто по жизни характер такой - за глаза герой, а на расправу жидковат )
Гость
1018 - 23.08.2012 - 17:25
УПСВ 2 ККОООР должно быть две бумаги охотхозяйственное соглашение и договор аренды.Охотхозяйственное соглашение показывают договор аренды , зарегистрированный в Юстиции , с постановкой на кадастровый учет нет . Без договора аренды охотхозяйственное соглашение не действительно !
Гость
1019 - 23.08.2012 - 18:05
Каждый сам сделает выводы. Кому хочется быть невеждой - пожалуйста.

702-ПСВ 2 >
http://www.ohotnadzor24.ru/standart_...93_31.03.2010/
1020 - 23.08.2012 - 18:41
sheko, благодарствую за ссылку.

Но мне хотелось бы прочесть это ох/хоз/соглашение в заполненном виде, причем заключенное между ККОООР и государством - согласись, что нюансы могут быть, потому как документ называется "Об утверждении ПРИМЕРНОЙ формы охотхозяйственного соглашения".

С Ув ПСВ.
Гость
1021 - 23.08.2012 - 19:46
друзья я получил в ДПР разришение на добычу охот ресурсов .дата выдачи напичатано 02 09 2012 а я получал билет 02 09 2011 это будет нарушением?
Гость
1022 - 23.08.2012 - 20:04
aar не переживай это ошибка департамента ,в разрешении стоти и номер билета , а он соотсетствует. На будущее проверяй документы сразу.
Гость
1023 - 23.08.2012 - 20:10
спасибо
1024 - 23.08.2012 - 20:52
А ещё любопытно было бы посмотреть копию платёжки (платежек) к ох/хоз/соглашению между ККОООР и государством - станет понятно, кому, за что и сколько.

Не зная этих нюансов, рассуждать о "незаконности" ох/хох/соглашения между ККОООР и государством, по меньшей мере дилетантство.
Гость
1025 - 23.08.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
"AMN читай закон "на основании охотхозяйственного соглашения и договора аренды ", там предлога или нет."
Я уже начинаю сомневаться что Вы юрист. Я читал что та написано. Ещё раз, что Вам мешает зная законы потратить 15 минут своего времени и 30 рублей на письмо с уведомлением,чтобы составить официальный запрос в департамент?! Как юрист Вы должны понимать, что любую бумажку можно крыть только бумажкой. Если ответ из департамента будет противоречить законодательству, то можно смело писать заявление в прокуратуру на должностное лицо, подписавшиеся под ним. Таким образом Вы сможете навести порядок в сфере любительской охоты и все Вам будут очень благодарны.
P.S. Я не сотрудник РОООР и заинтересован чтобы написанное Вами было правдой, но пока я в Вашей правоте совсем не уверен.
Гость
1026 - 23.08.2012 - 22:09
118-alexkosh >А че у тебя за районы? Может если есть общий - пересечемся на общей охоте. Я адекватный, в спину не стреляю.)))
Гость
1027 - 24.08.2012 - 06:46
AMN мне нравится ваша политика ,кто то должен все сделать за вас. У меня на руках эти документы есть . ВАм нужно сделайте запрос через прокуратуру ,статьи которые нарушаются я привел! Слабо?
Гость
1029 - 24.08.2012 - 07:56
712-AMN > Во-первых, я не юрист, даже не близко. Об этом я открыто говорил. Но наличие диплома у кого-то не подтверждает факта его соответствия диплому.
Во-вторых, мое сообщение было адресовано не вам, и ЦИТАТА там приведена тоже НЕ ваша.
Исходя из этого я нахожусь в недоумении.))

707-ПСВ 2 > Не такого у меня нет. Это тока у Янчика.))
Однако кое-что скажу, что бы уж окончательно.
Сегодня, по закону, право заниматься охотхозяйственной деятельностью дают два документа:
1. Долгосрочная лицензия (до окончания срока ее действия)
2. Охотхозяйственное соглашение.
В свою очередь, охотхозяйственное соглашение можно заключить двумя способами:
1. На основании долгосрочной лицензии, без проведения аукциона и без предварительного заключения договора аренды. Договор аренды в данном случае является дополнением к соглашению, т.е. вторичным документом, обязанность на заключениее которого возложена на государство (не на пользователя).
Представим, что я охотпользователь, заключивший ох.соглашение на основании долгосрочной лицензии. Мне глубоко насирать сколько долго государство будет телиться с заключением договора аренда после поданной мной заявки. Их вина, их проблема, значит им денежка не нужна. (кстати стоимость соглашения на сегодня 10 р. за 1 га., аренда по старой ставке 0,03 р. Но и то, и то по моим данным в стадии изменений предстоящих).
2-й способ - это приобретение права на заключение охотхозяйственного соглашения через заключение договора аренды по результатам аукциона! Вот тут договор аренды имеет первостепенную роль и является неотъемлемым условием для приобретения права на заключение соглашения. Как говорится: "Нет договора - нет соглашения". До Янчика дошла только этот способ.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены