К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



2681 - 06.09.2016 - 18:01
298-Dion > с какой целью разбито на мелкие части мое сообщение с контраргументами, м?
Тем более, что по существу контраргументы явно хромают.
1. По поводу смазки - родная смазка бенелли является незамерзающей? И зачем искать незамерзающую, если с родной нет никаких проблем в умеренных количествах?!?
2. Какое отношение МР-153 имеет к Винчи? У меня винчи в камо, у знакомого в "российском" исполнении, которая черная со 760 стволом - у меня в идеале, у него в хламе. Оба молиться на ружья не собираемся. Мы охотники, а не коллекционеры-идеалисты.
3. Мир Охоты - МУДАКИ. ИМХО. По Закону удовлетворять гарантийную претензию будет не барыга, а изготовитель.
4. Не тяжело жить с претензией ко всем окружающим? Если я напишу Оптифейд, то от этого читателю понятнее не станет?
5. Винчи со 710 стволом НЕ комплектуется ни стволами разной длины, ни магазинами разной вместимости. Магазины докупаются отдельно. Допмагазином комплектуется "российская" версия Винчи.
У супер Винчи в комплектуху входит один ствол и удлинитель ствола на 50 мм + два магазина - 3+1 и 9+1
Гость
2682 - 06.09.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Xamyak Посмотреть сообщение
стреляя самокрутами на 32 грамма дроби и 2.15-2.2г пороха сокол, плечо три дня болело.
Для лета и такой температуры + 15С и выше лучше снаряжать 2,0 грамма Сокола на 32 грамма дроби. 2,2 только зимой и при минусовой...
Гость
2683 - 06.09.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
не любит обильной смазки.
Я вот не понимаю, что значит обильная смазка? Это когда купает в ней ружьё, наверно :-)))
У меня своя универсальная смазка, многие наверное уже знают, трансформаторное...замерзает на Северном полюсе :-)))
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Ни разу, не встречал информацию о таком цвете.
У Ярика на Ютубе вроде такой камуфляж...
2684 - 06.09.2016 - 19:48
300-чик > Бляха-муха, что с людьми? Полный писец!
Вот, как ответить на твой вопрос о моих целях? Моя цель - общение на форуме, иногда, с цитированием и комментированием... При чем тут контраргументы? Какие претензии? Или вы, господин, столь ранимы?..

Теперь, комментарии твоего сообщения, недотрога!..
По пунктам:
1. Родной смазки на всю жизнь не хватит! Не искать же именно ее, потом, чтобы ружье смазать!
МР-153 к Винчи имеет отношение, потому, что и то и другое ружья! Хотя, это был всего лишь пример.
3. По поводу законности обращения с гарантийными претензиями к торг. организации... Ты, опять, написал полную ерунду! Комментировать, еще раз, не буду.
4. "Оптифейд" и "питон" - не одно и тоже!
5. Винчи и СуперВинчи, комплектуются стволами разной длины!

http://www.benelli.it/ru/prodotti/sa...inci-camo-wood

http://www.benelli.it/ru/prodotti/sa...er-vinci-black

Если, ты не видел, не слышал, не значит, что так не бывает! В продаже есть эти ружья, даже, в версии Комбо.

Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
У супер Винчи в комплектуху входит один ствол и удлинитель ствола на 50 мм + два магазина - 3+1 и 9+1
Ни хрена подобного... Не каждое СуперВинчи так комплектуется! Версия СуперВинчи-Блэк-710, поставляется, как вариант, без удлинителя ствола и доп. магазина.

Продолжайте, "гуглить" и молиться на "ганзу".
2685 - 06.09.2016 - 20:15
302-NikIv > Нет, не такой (питон)! Потому, что такого не бывает. :)

Некоторые товарищи, не смазывают ружья, как мы привыкли это делать, нанося масло тонким слоем. Они, возможно, из-за лени, капают масло во все отверстия и щели... Иногда, непосредственно перед охотой. :( Многие масла сильно густеют (замерзают) при низких температурах, что мешает "полуавтомату" работать.

Нам, с вами, это не грозит!.. :0) Вы, используете трансформаторное масло, я, Баллистол-универсальное... "Оба" - не замерзают, по крайней мере, при наших морозах.
2686 - 06.09.2016 - 20:19
242-Serega92 >Ну что взял в итоге?
Гость
2687 - 06.09.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Нет, не такой (питон)! Потому, что такого не бывает. :)
Я в этом ни хрена не понимаю, поэтому и не заморачиваюсь сейчас. У меня и здесь свой универсальный камуфляж, женские колготки, хоть и худая нога получается, но подержаться можно :-))) Это для того, когда в яме сидишь, ствол выглядывает из ямы , но похож как на торчащую кукурузыню. Гусь думает, что так оно и есть и садится, чтобы пощипать её, тем более что вокруг ещё и кукуруза в початках разбросана :-))) Я колготки наматываю на ствол, потом маркером провожу черную линию по планке. Зимой по снегу белые, внучкины были, но сносились уже :-)))
Есть и липкая лента и американская и китайская, но не то...
А вот сыну купили уже с камуфляжем. Они же лыдачие всякой фигней пользоваться, заматываться-разматываться да чиститься-смазываться
2688 - 06.09.2016 - 20:53
306-NikIv > Ну... Вы, прямо, как шаман... :)) Бубен бы еще в яму... :))
Гость
2689 - 06.09.2016 - 21:33
307-Dion > Зачем бубен в яму? Бубен вызывать дух гуся надо. Шаман с духами общается... А я с живыми. Значит уже не шаман, однако.
Есть в яме дудка, однако, Шон Менн подарил Double Trouble Duck Call называется, вызывать живой гусь может, однако...это похлеще, чем шаман.
Гость
2690 - 27.01.2017 - 09:13
Через месяц розовенькая бумажечка будет на руках.. а я до сих пор в сомнениях. С одной стороны (наверное сказывается служба в армии) очень тянет на что-то калашеподобное, в частности Сайга-МК 308win, со складывающимся прикладом и недлинным стволом. С другой стороны я ни у кого в бригадах не видел, чтобы охотились на копытных с такими ружьями..
В нашей бригаде я остался предпоследним, кто ходит с гладкостволом, у остальных Тигры, Вепри и импортные. Импорт конечно вообще крутячный,легкий, маневренный, прицельные приспособления очень удобные. Тигром тоже удобно и уверенно вкладываюсь. Вепрь не нравится.
По бюджету на импорт не потяну, да и на новый Тигр отдать 65 тыс.руб на сегодняшний момент больновато. Рассматривать подержанный Тигр как-то боязно...( А вот Сайгу новую за 30 тыс.руб взять можно.
По суркам на 500-800м стрелять не планирую) Максимально думаю метров 150 у нас можно выстрелить по зверю.
Может у кого есть опыт владения нарезной Сайгой, поделитесь мыслями?
Гость
2691 - 27.01.2017 - 09:45
Даже не трать деньги! Просто потом уже от нее не избавишься, прейдется делать второе разрешение. Если стрелял с АКСУ коротыша, то что то аналогичное. Я стрелял с такой Сайги под 39 патроном в кабана метров с 50 и не поверишь - не попал!!!. Пришел злой на домик, поставили банки на такое же расстояние и грудную мишень. Пули летят хрен поймешь как. Если уж и понравилась Сайга то бери только длинную, тем более сейчас есть под 308 патрон свободно, на сотню уж точно попадешь, тем более если поставишь коллиматор или загонник.
Гость
2692 - 27.01.2017 - 14:01
может вепрь под мосинский патрон? зря не хочешь искать б\у тигр при желании сЫканомить можно и с предудщим владельцем об отстреле договориться посмотреть кучность и только потом брать, насчет износа я бы не переживал, бери калибры и промеряй ствол сразу будет понятно лежал в сейфе аппарат или нет. покупать новый из магазина при ограниченном бюджете неразумно.
2693 - 27.01.2017 - 16:08
2-Assassin >Вепрь весит под пять кг, потаскаешь по горам пару дней и выкинуть в ерик хочется. Новые саёжки очень даже ничего, смотреть надо чтоб ровная была, без пережатий и т.д.
Тут надо понимать какие охоты предстоят, на какого зверя, и как часто выходы, под эти условия и брать карабас.
Я сейчас таскаю впо136, весит 3кг, стреляю полуоболочкой. Пока всё нравится. Кстати тигр короткий у меня есть, 98года не стреляный , в деревяхе СВД весит всего 3.5кг с пятиместным магазином, в этом сезоне в лесу(тигр) был только на открытие, после акма в руки брать не хочу. По поводу трофеев 136 писАть не буду, противник я этой темы, но картинки имеются . Это не попытка убедить что 39 патрон норма, просто на данный момент, это оружие очень подходит под мои условия охоты(далеко, высоко, пешком).
1-urik sochi > Юрик сотня это не расстояние, сотню с открытых стреляют бегло без каликов и гляделок.
Гость
2694 - 27.01.2017 - 19:32
Зависит все от того какие планируешь охоты. Может вообще под твои цели тебе СКСа хватит? У меня в сейфе 2 вепря: под .308 и под 54й патроны. Правда охотиться негде и не с кем по зверю))) Но к сайге у меня недоверие. Дюже калашойдная она. ИМХО
Гость
2695 - 27.01.2017 - 20:55
НеПешеход, да нормальный ствол, я не одного с таким видел и с 39м и с 51м патроном, правда выстрел 51 м уж сильно громкий.Я все сам хочу прикупить такой в 51м но все лень посуетиться да и он хорош для "специфичных" охот, ну те что не обсуждают(тьфу, осуждают) на форуме.
Покупка с рук лично меня ни когда не пугала,возьми да договорись с хозяином пострелять.
Юра, тебе наверное не повезло с экземпляром))) Я давно, первое нарезное покупал и с товарищем умудрились в Мире Охоты запихнуть магазин в Сайге 308й наоборот))) пока продавцы мучились и его выковыривали мы уехали
kutay,а можешь показать своего впо123 на фото с весами ???? Если надо я тебе весы рыбацкие передам "ласточкой". Давай если он весит 3 кг то я тебе пару бутылок Армянского коньяка, именно Армянского, мне его клиенты с Армении привозят а если нет....с тебя !!! В остальном с тобой согласен кроме " бегло с открытых..." Я так и на 350 стреляю, только вот попадать не получаеться)))) слишком широкая мушка, хотя может только у нас таки
Kaktyss,а в чем принципиальная разница у Сайги и Вепря ???? Тигр и СКС понятно, а там ?????
Кстати, как то был на охоте и мне достали СКСа из "под пенька".А стрелял он только одиночными и когда я решил его вечером почистить то так и не смог выбить поршни из газовой камеры, они там просто заржавели и стали одним целым.Вот это надежность !!!!
2696 - 27.01.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
kutay,а можешь показать своего впо123 на фото с весами ???? Если надо я тебе весы рыбацкие передам "ласточкой". Давай если он весит 3 кг то я тебе пару бутылок Армянского коньяка, именно Армянского, мне его клиенты с Армении привозят а если нет....с тебя !!!
Да Легко, коньяк жду с ласточкой

Гость
2697 - 27.01.2017 - 21:59
kutay,циферок не вижу,может только я ??? Ну если так то удивил, реально !!! Архар 3700, Меркель sr1 3100.... Завтра - после завтра в лесу а в понедельник отправлю,пиши в ЛС кому и тел....
2698 - 27.01.2017 - 22:23
7-Optovik >Фотка кликабельна
Да я тоже в лесу пару дней буду, ласточка подождёт!
Гость
2699 - 27.01.2017 - 23:21
Optovik- может и не повезло мне тогда с той Сайгой ...согласен((( А все равно в наших условиях полуавтомат играет свою роль неплохо.
kutay : "Юрик сотня это не расстояние, сотню с открытых стреляют бегло без каликов и гляделок.". - Да как сказать... когда эти темнокожие или рогатые хреначат по балке след в след и ты их ловишь на мушку в какие то моменты, и стараешься попасть и не будем греха таить и не в одного, то часто задумываешься о хорошем коллиматоре. Не из за того что косой там или кривой, а просто чтоб помогало и охота была результативнее.
Гость
2700 - 29.01.2017 - 13:16
9-urik sochi >Не так плохи сами Сайги, как боеприпас. К огромному сожалению 39 боеприпас не дает стабильного боя.
Гость
2701 - 29.01.2017 - 22:41
НеПешеход, если соберетесь покупать Сайгу, достаньте калибры! Это реальный совет!!! У меня есть живой пример, товарищ купил Сайгу напрямую с завода, когда не смогли пристрелять (сеяла во все стороны), стали разбираться. В итоге пуля проходила через ствол не задевая нарезы! Про разборки с заводом - опущу...
Гость
2702 - 30.01.2017 - 14:41
Охотиться с нарезным буду на кабанчика и косулю, поэтому 39-й патрон все же не рассматриваю. Есть опасения, что если брать Сайгу с коротким стволом, то будет сильно подбрасывать ствол в момент выстрела. ээх.....думки, мои думки. Может кто из знакомых продаёт Тигра в 530 стволе по адекватной цене ?
Гость
2703 - 30.01.2017 - 15:48
НеПешеход- на Ганзе посмотри. Недавно тигр продавал человек в Краснодаре, вроде бы еще не купили. Цена была в прелах 37000
Гость
2704 - 30.01.2017 - 16:05
Не Пешеход - вот контакты :
23-1-2017 15:28
В продаже.
1.Карабин "тигр" 7.62-54 R 2000 г.в С родной оптикой.Цена 36000 р
2.Коллиматорный прицел EOTech 553BLK.USA 2007 г.в. Цена 36000
г.Краснодар
тел. 89184685583
2705 - 30.01.2017 - 21:23
14-urik sochi >Человек же хочет короткий(что правильно), и не стрелянный.
Гость
2706 - 30.01.2017 - 21:31
kutay- я понимаю, но я предложил то что было более менее поблизости. Сам бы забрал, да с деньгами сейчас тяжковато. А коротыши если и есть, то за пределами края и ценник тоже не детский.
Гость
2707 - 31.01.2017 - 07:07
0-НеПешеход >В теме Барахолка отличное предложение ЧЗ 550 в 30 калибре. Ценник 45 т.р. на сегодня это очень вкусная цена.
Гость
2708 - 31.01.2017 - 10:03
14-urik sochi > да, спасибо, видел на ганзе...но там по фото видно, что ружье уже уставшее)
17-Реваз > я до болтовика еще не дорос.. мне бы полуавтомат. А цена действительно отличная!
Гость
2709 - 31.01.2017 - 16:55
18-НеПешеход >Смотри не прогадай такой ствол, по такой цене сейчас редкость. Сам брал CZ 550, только в горной ложе 4 года назад за 45 т.р. Кучность выше всех похвал.
Гость
2710 - 01.02.2017 - 17:00
автор! не слушай влвдельцев 39 патронов. это очень разные сайги. на ганзе огромная и очень информативная ветка.
Гость
2711 - 03.02.2017 - 14:15
Не Пешеход, прислушайся к Ревазу!!!!!!!!!!!!! Бери CZку и не делай мозги. За такие деньги ты ее всегда продашь если не понравится.Была бы у меня сейчас лицензия забрал бы себе. А так, дорос не дорос, привыкай сразу к классике. Я так думаю.
2712 - 03.02.2017 - 18:00
Тоже загорелся "тигром" , потом посмотрел передачу в которой доходчиво обьяснили что это далеко не СВД армейская , ствол идет другой "гражданский" ещё там какая то часть тоже , в общем почему-то посетило разочарование ((((((
2713 - 03.02.2017 - 19:56
21-КУЗЬМА >Если охотить в средней полосе, болт конечно можно рассмотреть, ежели у нас в регионе по горкам да колючкам лазить, думаю даже пробовать не надо. У меня была 550LUX 308w знаю о чём говорю, продал и не вспоминаю, можно конечно браунинг лонг30-06 насоветовать, но ТС вроде как "бюджетно" решить вопрос собирался.
22-щукарь >Весь север с тигром охотит, и медведи не жалуются что их с гражданского ствола валят. Купите свд , проблем нет, 120-150тыр, только где вы разницу увидите стреляя по кабану на сто, двести метров, свд это или тигр.
Вот вам мишенька, определите с какого ствола(армейский или гражданский) ?

2714 - 03.02.2017 - 21:03
Я далёк от нарезного оружия , просто смотря передачу мне не понравилось что их позиционируют как одно и тоже, от сюда и разочарован.
И ещё , снайперу запрещено по уставу стрелять ближе 300метров .А на сто метров то понято кучность на высоте.
2715 - 05.02.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
Через месяц розовенькая бумажечка будет на руках.. а я до сих пор в сомнениях. С одной стороны (наверное сказывается служба в армии) очень тянет на что-то калашеподобное, в частности Сайга-МК 308win, со складывающимся прикладом и недлинным стволом. С другой стороны я ни у кого в бригадах не видел, чтобы охотились на копытных с такими ружьями.. В нашей бригаде я остался предпоследним, кто ходит с гладкостволом, у остальных Тигры, Вепри и импортные. Импорт конечно вообще крутячный,легкий, маневренный, прицельные приспособления очень удобные. Тигром тоже удобно и уверенно вкладываюсь. Вепрь не нравится. По бюджету на импорт не потяну, да и на новый Тигр отдать 65 тыс.руб на сегодняшний момент больновато. Рассматривать подержанный Тигр как-то боязно...( А вот Сайгу новую за 30 тыс.руб взять можно. По суркам на 500-800м стрелять не планирую) Максимально думаю метров 150 у нас можно выстрелить по зверю. Может у кого есть опыт владения нарезной Сайгой, поделитесь мыслями?
Почитав камменты, немного посмеялся. Особенно про пулю которая нарезов не касается.
Что касается самого вопроса:
За 7,62х39 - современные охотничьи патроны гарантировано добывают зверя до 200 кг на 150 метрах. Для справки, мишка, около 180 кг, 130 метров, скс, от первой пули в лопатку прошел 30 метров, лег замертво. Второй в голову был уже лишний.
Это из былого на севере...
По поводу мк03-308, длина ствола лишь на пару десятков метров в секунду ограничивает скорость пули. Легкое, маневренное оружие. Рекомендую, но цена патрона будет проблемой. Отдача не велика, звук выстрела очень громкий. Очень большая вспышка огня, в сумерках будет доставать.
Как мощное оружие для леса, очень советую.
Но оба патрона и х39 и х51 одинаково требуют точного выстрела, только в убойные места.

P.S. кто будет говориьь про х39 и его слабость, сразу скажу, скс и другое оружие под этот патрон используется как сервисное для добора и страховки на опасных охотах, ни разу не видел егеря на берлоге с тигром или болтом от cz, тем более с калибрами больше 30-06.
Гость
2716 - 05.02.2017 - 11:58
25-Кубанюга >А я ни разу не охотил на берлоге и не собираюсь этого делать, так что мне болтовик отлично подходит. Более того могу сказать следующее у нас в бригаде у двоих п\а Ремингтон 30-06, стреляя по мишени обратили внимание начиная с 3-4 и последующих выстрелов пули идут намного выше. т.е. от нагрева ствола куча не стабильная. У меня CZ 7-8 ложатся выше на 1-1,5 см.
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
звук выстрела очень громкий. Очень большая вспышка огня, в сумерках будет доставать.
В этом полностью согласен, но ночью мне карабин пока не требуется.
2717 - 05.02.2017 - 12:26
Вот с чем охотятся таёжные индейцы на ходовых охотах. Просто, надёжно, дёшего. Экшен с 8 минуты...


Отредактировано kutay; 05.02.2017 в 12:29. Причина: ошибка
2718 - 05.02.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
25-Кубанюга >А я ни разу не охотил на берлоге и не собираюсь этого делать, так что мне болтовик отлично подходит. Более того могу сказать следующее у нас в бригаде у двоих п\а Ремингтон 30-06, стреляя по мишени обратили внимание начиная с 3-4 и последующих выстрелов пули идут намного выше. т.е. от нагрева ствола куча не стабильная. У меня CZ 7-8 ложатся выше на 1-1,5 см.
У меня лось 7-1, от нагрева бывают отрывы в любую сторону, не обязательно выше. Надо смотреть интервалы между выстрелами, иногда горячий патронник допускает увеличения расброса, горячий ствол, меньшее из бед.
Увод выше, похоже на смещение приклада, сомневаюсь что там армейские снайперы и изготовка соответствеено.

Да и хорошая пуля типа Норма Вулкан, или Сако Хаммерхед при попаданию по месту не дает повода для второго выстрела для миши или кабана до 200 кг.


Цитата:
Сообщение от kutay Посмотреть сообщение
Вот с чем охотятся таёжные индейцы на ходовых охотах. Просто, надёжно, дёшего. Экшен с 8 минуты...
45-55метров + оболочка, поэтому и экшин, НР или SP пули в 7,62х39 уложили бы с второго ну максимум третьего выстрела, медведь там не более 1,5 лет макс на 100кг. Странно что без собак.
Вообще на ю-тубе полно трешовых видео где охотники лупят чуть ли не картечью с трех шагов пестунов у берлоги которых облепили собаки со всех сторон.

На таких охотах страхующий не даст сделать более двух выстрелов, тупо доберет в голову одним. Дома есть штук шесть кассет охоты дядьки в тайге, вот там экшин... Он охотил, а я оператором был, орал от андреналина как лось которому яйца отрезают.
Гость
2719 - 06.02.2017 - 07:22
28-Кубанюга >Пристрелка в тире с упора, выстрелы подряд. промежутки только для прицеливания. Так что тупо смещение от нагрева.
2720 - 06.02.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
28-Кубанюга >Пристрелка в тире с упора, выстрелы подряд. промежутки только для прицеливания. Так что тупо смещение от нагрева.
Ну возможно конечно, но 75% на то что вкладка поменялась от перезарядки - если болт, если ПА то возможно приклад без щеки, тоже влияет на вкладку.

Обычно холодный ствол, это первый "дикий" выстрел, который может быть вообще в любой стороне. Поэтому пристреливают только на горячий.
А если СТП стабильно ползет вверх, это уже стрелок...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены