К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



601 - 24.07.2012 - 08:15
сначала лазерной рулеткой в поле отмерил 55м выстрелил 2раза .попал в 8 и7 . тут товарищ и говорит все ,отмеряй 100 своих ходовых шагов ,я ушел метров на 15-20 за 55-ти метровую метку .думал вообще не попаду в щит и сделал 5 выстрелов и результат уже вам известен .
Гость
602 - 24.07.2012 - 08:49
7-maxmark > Хороший результат. Ну и как снаряжал, не секрет? Какой порох, сужение, вес пули, пыжи?
Гость
603 - 24.07.2012 - 08:55
10-dimati >
Вот он - здравый смысл.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОХОТЕ В УГОДЬЯХ ККОООР В СЕЗОНЕ 2012-2013Г.Г.
3. При осуществлении спортивной и любительской охоты на пернатую дичь:

Запрещается:

стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач;

применение любых самоловов;

применение любых световых устройств;

применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия;

применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями.
Гость
604 - 24.07.2012 - 09:28
0-klim 93 >Несколько выстрелов по бумаге скажут все...
Бывает и такое - при большом сужении кучность уменьшается, т.е. сужение как бы "передавливает" дробовой столбик и получается обратный эффект. Все зависит от размера дроби и дистанции. Так что бери старые обои, плакаты и в поле.
Гость
605 - 24.07.2012 - 09:54
8-sheko >акуенный результат! Хороший - это оскорбление в данном случае)))
Гость
606 - 24.07.2012 - 10:01
9-PaciFic > Согласен, виноват. А я думаю чего автор замолчал.., обиделся може.))
607 - 24.07.2012 - 10:03
"Так что бери старые обои, плакаты и в поле"

Там тебя и оформят )))

зы. Реваз, ты забыл написать, что в поле с ружьём [*****] в ох/сезон в ох/день с нужными бумажками )
608 - 24.07.2012 - 10:04
[*****] - м о ж н о. ХЗпочему фильтрует )
Гость
609 - 24.07.2012 - 10:07
6-ПСВ 2 > У нас щас для простых смертных тока "низзя" разрешено. "можно" - для не нас.))
Гость
610 - 24.07.2012 - 12:39
6-ПСВ 2 > слово з а е д ь фильтр тоже матом считает))) словарь ему какая-то жертва ЕГЭ писала
Гость
611 - 24.07.2012 - 12:40
10-sheko >бггг)) я бы стоя с рук хрен бы прицелился в такую мишень - тремор олкашеский видимо)))
Гость
612 - 24.07.2012 - 12:57
Хорошо, что на нашем форуме "великий конструктор" Иванов не тусуется. А то бы засрал бы Рубейкина, и не знали б куда деваться от его супперфоторезультатов.)
613 - 24.07.2012 - 13:02
Лучше бы автор ЕГЭ оказался жертвой аборта )
Гость
614 - 24.07.2012 - 14:54
Я конечно нисколько не оспариваю результаты автора, но сдается мне, что мишень №4 на 80 м, полностью перекроется мр-овской мушкой.
Гость
615 - 24.07.2012 - 15:00
9-ПСВ 2 >+1 Дочка в следующем году выпускается - чувствую,что не просто ей будет без денег больше 80 баллов получить,хоть и отличница.
Гость
616 - 24.07.2012 - 15:21
13-Musson > Я тоже не оспариваю , хоть у меня на 100 мушка 3,5мм и полторы грудной мишени закрывала. Я пулей с гладкого дальше 40 метров не стрелял , по этому верю (как и в Деда Мороза)
Гость
617 - 24.07.2012 - 15:26
14-Гена®Hunter > я стрелял серии по 5 шт, в тире 50м - Гуаланди 3 шт в пачку сигарет, 2 - вообще не понял куда. 100 м рубеж - 2 попал в щит в принципе, 3 ниасилил куда)))
Гость
618 - 24.07.2012 - 16:10
Еще в старых книжках писали "Сильные сужения для мелкой дроби 7-9-10 ".А зайчик от такой не падает . Если вы очень класный стрелок все равно это рулетка, крупная дробь в таких сужениях дает большие окна в осыпи потому как сильно деформируется.
619 - 24.07.2012 - 18:27
7. порох сокол бездымный ,гильза пластмассовая ,другими стрелять нельзя,пыж-контейнер ,бумажные прокладки ,древесно- волокнистый пыж ну ивсе .да еще точные весы и штанген-циркуль ну и закрутка естественно
Гость
620 - 24.07.2012 - 18:35
5-ПСВ 2 > У нас старый карьер круглый год стреляют все, от простых охотников до снайперов ФСБ, как-то пристреливал мелкашку, а они рядом (в метре) тренировались перед соревнованиями ветеранов ФСБ.
11-CCC > Я уже писал получается эффект передавливания, при этом как только контейнер вылетает из ствола раскрывается больше чем обычно именно из-за сильного сужения. У меня 20-ка дробь 5 и 7 сужение 1 и 0,75 наоборот раскидывает больше чем сужение 0,5 и 0,25. Именно поэтому и говорю все покажет отстрел по бумаге.
Гость
621 - 24.07.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от DIS 3 Посмотреть сообщение
у самого стоегер 2000 (камо)уже 3-й год. 1. По началу был недокол (пару раз) - исправил. 2. патроны спортинг 24 гр. (фетер) не перезаряжает В целом ружьем очень доволен.
Мне 24 гр. и не надо, я на стенде не стреляю
622 - 24.07.2012 - 18:52
что насчет мушки ,тоя брал ниже под черное поле ,поэтому цель было видно хорошо.
623 - 24.07.2012 - 19:13
8 .секрет естественно не выдам .все гораздо проще.в этом деле я новичок ,ружью и разрешению 3-4 мес .после покупки ,сразу же захотелось пострелять.кипил разных патронов от дробовых на перепела ,крупных на гуся ,картечных ну и пули ясное дело .посоветовали ивзял полева. поехали за город в поля выстрелял почти все ,даже иногда поподал.на утро плечо болело пи--ец как .неправильно держал ружье. в следующий раз через 2 недели на том же месте захотел качественных попаданий .ничего не получалось .задумался о собственном заряде. купил всю амуницию ,правда многое подарили .когда разобрал 4 заводских патрона ,то охерел отого, что они имели разный вес начиная от пороха заканчивая снарядом .речь идет о полеве .вернее сам полев красавчик ,вот патроны по гамосячьи зделаны . продолжение в следующем сообщении
Гость
624 - 24.07.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Fridrix Посмотреть сообщение
Мне 24 гр. и не надо, я на стенде не стреляю
А как же перепел?))
625 - 24.07.2012 - 19:35
все началось с изготовления пули . токарь к которому обратился мог делать и имел чертеж пули рубекина ,я согласился потому что не имел понятия в этом ,принес ствол ,замерили (у каждого ружья только свой диаметр ,не смотря на калибр) речь идет о мр 153 ,ни каких сужений насадка цилиндр -нули .вылил пулю ,прогнал по стволу ,еще раз точнули форму ,потом взвесил пулю ,после небольшого отверстия в носу пули ее вес был 31.8 гр это если свинец чистый,добавил немного бабита пуля стала тверже вес 31,4гр .дальше нашел литературу на охотничью тему авторы трофимов ,кузнецов это эксперты в охотничьем гладк. и нарезном оружии ,множество примеров, фотографии, многолетний опыт авторитетных охотников .вобщем все почитал и сейчас читаю
626 - 24.07.2012 - 19:55
единственное ,что противно ,все это время также срашивал у других охотников ,а как вы делаете .никто нечего не говорил ,или дурака включали или какойто ,даже по той моей неграмотности,несли бред какойто .судя по откликам форума ,результат неплохой ,только дай бог ,чтобы здесь были реально охотники ,а не люди с ружьми .совет охотникам от трофимова ( научитесь понимать и различать дикий выстрел ,при диком выстреле даже в упор тяжело попасть ,ели это пуля ,она при выстреле уродуется еще в своле и балистика полета нарушена .всем охотникам успехов .













.
Гость
627 - 24.07.2012 - 21:00
20-maxmark >Кузнецов, Трофимов, Буртулин - Согласен это спецы своего дела, но они спецы по дымному пороху и немного по Соколу. Сейчас время бездымников и поэтому многое устарело.
Результат впечатляет, но есть некоторые сомнения, так например на расстоянии 100 метров мушка полностью скрывает цель (например ящик от тарелочек), тогда напрашивается вопрос как целиться?!?
Прицеливания под мишень не решает проблему точности. Без изменения мушки или применения коллиматора, оптики на мой взгляд практически не реально.
Примеры:
У меня знакомый с сайги 20 кал. с использованием коллиматора попадает свободно в диск СД, расстояние 100 метров.
Покойный Валентин Карамышев (его многие знают как неплохого стендовика) для пулевой стрельбы ставил самодельную мушку из слоновой кости в виде треугольника.
А теперь вопрос! Как у Вас со зрением, отличное, близорукость, дальнозоркость?
628 - 24.07.2012 - 21:25
у кузнецова и трофимова примеры заряда патронов начиная от дымного глухаря заканчивая порохами в 2 , 2,5 раза меньше от бездымного сокола .5или6 видов. я снаряжал по ихней методике соколом 2012 срока годности. расстояние было 100 шагов ,а не 100 метров ,внимательней нужно быть ,в прицелах пока неразбираюсь ,стоит красная точка ,у кента на такомже ружье все другое ,видимо заводское .на зрение не жалуюсь всегда было отличным
Гость
629 - 24.07.2012 - 21:52
22-maxmark > Вы с телефона пишите? Очень тяжело читать Ваши посты.
Гость
630 - 24.07.2012 - 21:54
22-maxmark > Вы с телефона пишите? Очень тяжело читать Ваши посты. А сколько в Ваших ста шагов метров? У меня шаг почти метр, например (у всех по разному).
Гость
631 - 24.07.2012 - 22:56
22-maxmark >На счет 100 метров я привел пример. А на счет качества Вашего зрения ответ меня полностью удовлетворяет и еще раз доказывает, что стрельба с гладкого без оптики на дальние дистанции практически не реально.
Вы хотите рассказать как удачно умеете стрелять на дальние дистанции и при этом не пользуетесь рулеткой. Шаги между прочим могут быть и метровые и по 50 см.

P.S. На дальние дистанции лучше иметь дальнозоркость, чем отличное (стандартное) зрение.
632 - 25.07.2012 - 06:14
25.есть ссылка на стрельбу с гладкого ствола недеформирующимися пулями со 170 метров ,там кучность чуть больше футбольного мяча .приведены старые документальные фото .по трофимову .
633 - 25.07.2012 - 06:25
25.даже если отложить шаговые измерения ,если тема с начала читалась ,там я с начала лазерной рулеткой с точкаискателем отмерил 55метров и попал из 2 выстрелов в7 и в 8 мишени номер 4 .потом стрельба велась по бутылкам с водой с тогоже растояния ,целых бутылок не осталось .пластиковая 1.5-шка словно взрывалась с водой
Гость
634 - 25.07.2012 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Стрелок по тарелкам Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fridrix Мне 24 гр. и не надо, я на стенде не стреляю А как же перепел?))
28гр же есть )
Гость
635 - 25.07.2012 - 07:41
"чтобы здесь были реально охотники ,а не люди с ружьми" Ну пока из того что написано - мало что имеет отношения к охоте. пока это бабахинг, бумагодырявинг и релоадинг)))
На охоте вам еще очень не скоро представится шанс показать кучность в футбольный мяч по бегущему кабану на дистанции 110 шагов, отмеренных лазерной рулеткой)))
Гость
636 - 25.07.2012 - 07:49
А я подключусь чуть позже.) Много интересного прочитал...
Гость
637 - 25.07.2012 - 09:46
20-maxmark > ",чтобы здесь были реально охотники"
- ну это вопрос философский, критерии в наше время меняются.))
Про сто шагов (70 м.) молчу, - вполне реальный результат для опытного! стрелка с хорошим ружьем, хотя и около предельного без оптического прибора. Но! Давайте, как "реально охотники" уточним.
1. "охерел отого, что они имели разный вес начиная от пороха заканчивая снарядом .речь идет о полеве"

Вывод один - пулю и картечь снаряжать только самому. Кстати, пуля Полева летит из цилиндра хуже.

2."все началось с изготовления пули . токарь к которому обратился мог делать и имел чертеж пули рубекина ,я согласился потому что не имел понятия в этом ,принес ствол ,замерили (у каждого ружья только свой диаметр ,не смотря на калибр) речь идет о мр 153 ,ни каких сужений насадка цилиндр -нули .вылил пулю ,прогнал по стволу ,еще раз точнули форму ,потом взвесил пулю ,после небольшого отверстия в носу пули ее вес был 31.8 гр это если свинец чистый,добавил немного бабита пуля стала тверже вес 31,4гр .дальше нашел литературу на охотничью тему авторы трофимов ,кузнецов это эксперты в охотничьем гладк. и нарезном оружии ,множество примеров, фотографии, многолетний опыт авторитетных охотников .вобщем все почитал и сейчас читаю"

Здесь вы говорите о чем угодно, только НЕ о пуле Рубейкина. Она имеет строгие параметры, для 12к например 16.25-16.5 мм в диаметре, вес 33 гр.+ - 0.5 гр. для латуни. Из свинца эта пуля никогда не лилАсь.

3.".. порох сокол бездымный ,гильза пластмассовая ,другими стрелять нельзя,пыж-контейнер ,бумажные прокладки ,древесно- волокнистый пыж ну ивсе .да еще точные весы и штанген-циркуль ну и закрутка естественно"

Я уже сказал, что результат вполне реальный, но для такого способа снаряжения - фантастический! И желательно о способе снаряжения подробнее: порох 2.3 гр., прокладка на порох две по 1.5 мм, пыж ДВП, контейнер с амортизатором или без него, тип, разрезанный или нет, и т.д.

Поэтому, как "реально охотники" к своим словам относимся ответственно! Я думаю будет польза тада от общения. А так, ниче непонятно. Пасиб.)
Гость
638 - 25.07.2012 - 10:48
26-maxmark > есть ссылка на стрельбу с гладкого ствола недеформирующимися пулями со 170 метров ,там кучность чуть больше футбольного мяча .приведены старые документальные фото .по трофимову .

Вы противоречите сами себе! У Вас пуля свинцовая. Да и еще впервые слышу чтобы Трофимов использовал в измерении кучности размеры футбольного мяча :)

30-sheko >Забыл еще спросить для чего или куда в патрон засовывается штанген-циркуль :)))

16-maxmark >7. порох сокол бездымный ,гильза пластмассовая ,другими стрелять нельзя,пыж-контейнер ,бумажные прокладки ,древесно- волокнистый пыж ну ивсе .да еще точные весы и штанген-циркуль ну и закрутка естественно
639 - 25.07.2012 - 21:40
30-sheko, ты абсолютно правильно заметил - по мелочам можно определить, насколько достоверно пишут молодые люди )
640 - 25.07.2012 - 21:48
Сегодня в ящике молодой премьер, вальяжно развалившись в кресле, с ухмыдлкой заявил, что ЕГЭ быть, а тестов добавить. Мол, сколько можно, "нужно ставить точку".

Вот уже приспичил им этот ЕГЭ - делать более нечего в стране, как образование рушить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены