К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



761 - 12.10.2012 - 08:10
У друга есть такой ствол, нормальное, но не любит слабый патрон (28 гр),после первого выстрела не перезаряжает,лечили-лечили, результат прежний, а сменные чоки очень хороши. Для расширения кругозора зайди и покопайся в иненте, здесь практически такого не бывает-описания.
762 - 12.10.2012 - 09:37
На сайте форума Cuns.ru есть клуб любителей BERNARDELLI, инфы полно!
Гость
763 - 12.10.2012 - 11:42
блогадарю за по совет!!!!
Гость
765 - 14.10.2012 - 06:35
у меня Бернарделли Cigno нареканий нет.бой просто супер,за два года не одной осечки и неодного неперезаряда.стрелял 28г.все впорядке.единственное нужно смотреть на поршень,чтоб был перевернут не на магнум.на открытие упустил в воду,достал, встряхнул,и...все ок.стрельба продолжилась.единственное немогу привыкнуть,после первого выстрела ищу второй курок
Гость
766 - 16.10.2012 - 19:29
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Воронить надо однозначно. И все эти крема и тюбики аля воронения это фигня все. Надо отдавать мастеру. Мне делал Саша с водников, но ща не занимается этим, проблемы с законом кто то подставил... Он мне сказал гарантия 5-6 лет. Так оно и получилось. 5 лет не одного рыжего пятнышка, а ща пообтерлось и нать опять воронитть.
Согласен на все 100%.
769 - 19.10.2012 - 23:51
Avenir

Турки эти все вещи очень качественно делают по америкоссовским лицензиям

Полная чушь!!!
770 - 20.10.2012 - 11:54
Dionn, чушь несет тот, кто просто не знает о чем говорит, оружие на самом деле качественное, а у дурака и бенелик просто палка!
Гость
771 - 20.10.2012 - 14:50
Я уже переворонил. Если кому надо тел. пишите в личку.
Гость
772 - 20.10.2012 - 19:49
132-alexkosh >Ты не переворонил ружьё, сейчас их попросту не воронят. Есть способ химической окраски, есть воронение.В былые времена воронились только тозовки ижевки химически окрашивались.И если ты нашёл мастера который воронит, тебе крупно повезло.
Гость
773 - 20.10.2012 - 22:38
133-ser42 >ржавый лак
774 - 24.10.2012 - 18:08
Avenir...

Чушь несет тот, кто утверждает, что американские производители дают туркам лицензии!
775 - 24.10.2012 - 19:05
Для особо умных объясняю, что информация берется путем свободного доступа в инет, а также на сайты фирм- производителей, но для этого надо извилины напрягать, а флудить оно проще....еще могу пояснить, что не попробовав не узнаете!
776 - 24.10.2012 - 23:04
Хорошо, что турки автомобили не делают!!!
777 - 25.10.2012 - 08:31
Dionn, поясняю,что в так не любимой тобой Турции такие автокомпании, как;Fiat,Renault,Toyota,Hyndai,Honda,Ford,Nissan давно и успешно производят автомобили. Производством охотничьего оружие как для тебя ни странно занимаются, и судя по всему успешно Beretta, Benelli, Bernardelli, в том числе америкоссы делают оружие для полиции и армейское для стран НАТО!
778 - 25.10.2012 - 14:16
Да, собирают эти компании свою продукцию в Турции и не тольков Турции, как всем известно... Но, только под оригинальными брендами! Сам не понимаешь, что и с чем сравниваешь.
779 - 25.10.2012 - 15:08
Dionn,просто зайди в инет и почитай на досуге историю оружейной промышленности, в том числе и турецкой, фирмы-производители, кто, какие модели, под чьими брендами и лицензиями..., а так только эфир забиваешь, там кстати, очень много интересного есть даже по изготовлению стволов, которые затем под очень серьезными брендами продают. По машинам ты уже уяснил, надеюсь, что их там тоже делают, кстати их еще и в Росси производят:)))!!! Отрицание очевидного не есть признак ума, наша оружейка в последнее время в глубоком анусе, обидно за державу, но факт!
780 - 25.10.2012 - 16:26
Да не верит никто в писанину компаний продающих турецкие ружья. Это же врущая реклама! А за державу тебе похоже совсем не обидно, если ты так ж... рвешь за турков! ))
781 - 25.10.2012 - 16:38
За полуавтоматы не скажу, а за этот ствол проверено на деле и в любых погодных условиях, имею еще несколько стволов, один из них МР-153, ствол после первого сезона полез, воронение блин... Заводское! А реклама всегда есть реклама, не попробовав не узнаешь!
782 - 25.10.2012 - 17:02
Ты действительно не понимаешь, каким образом такие названия, как - Zauer, Franchi и др., "впихиваются" в наименования турецких ружей, или прикидываешься!?
783 - 25.10.2012 - 18:21
Dionne, ответь просто на вопрос; у тебя у самого есть такой ствол , у тебя уже есть серьезный настрел из такого ствола, у тебя есть опыт эксплуатации такого ствола? Если НЕТ, то твое мнение мне не интересно, это просто словесный, ничем не подкрепленный треп (флудить), все, на эту тему с тобой скучно, ОТБОЙ в эфире!!! Или говори исходя из собственного опыта или не ......!
784 - 25.10.2012 - 19:30
Все Участники форума должны твоего опыта придерживаться!? Или дело в том, что ты даешь следующую заведомо ложную информацию: Турки эти все вещи очень качественно делают по америкоссовским лицензиям. Зачем незнающих людей вводишь в заблуждение!? А общаться со мной тебя никто не заставляет! )) Смешно даже...
Гость
785 - 26.10.2012 - 07:59
145-Dionn > В чем собственно проблема?
Я как и многие имею турка и пока доволен, точно также как и многие другие.
Можно придраться к словам ПОКА, но точно также есть риск (причем не меньше) в приобретении некачественного ружья отечественного производства.
Так что я согласен с Avenir, высказывать мнение на счет качества турка может только тот кто его использует и может сравнить с нашими ружьями.
А так получается, я не имею мерседеса и не разу сам его не водил, могу его критиковать в месте с такими же как и я. И Вы должны верить моему "авторитетному" мнению, профессионального водителя.
Гость
786 - 26.10.2012 - 12:05
Мне турка отсоветовали брать. Сказали ружье неплохое, но до 2-3 тыс выстрелов живет в лучшем случаи. А тогда хотел Алтай приобрести. Говорят как повезет, у одних турок нормально живет, у других патронники разрывает в новых ружьях (уже было несколько случаев).
787 - 26.10.2012 - 13:20
Реваз...

Нужно внимательно читать! Я не о качестве говорил, а о том, что американнские и другие известные мировые компании, не давали и, уверен, не датуд никогда лицензии на производство своих разработок и технологических решений турецким плагиат-компаниям. Турки все только копируют. Лживой рекламы много в интернете и в магазинах, которые турецкие ружья продают.

Мне очень не нравится любая заведомо ложная информация. Она часто вводит в заблуждение новичков...

Почему я не доволемн турецкими производителями? Потому, что они нагло воруют, как и китайцы. Тем самым наносят вред развитию нормальных производителей (в том числе и Российским), которые занимаются не только производством, внедрением, но и разработкой. Разработка и внедрение любого высокотехнологичного продукта - это очень сложное и затратное дело. Украсть/скопировать намного проще и дешевле.

Два слова о качестве - три с тремя минусами. Сравнивая конечно с настоящими ружьями...
Гость
788 - 26.10.2012 - 18:40
148-Dionn > Да что у нас можно украсть уже давно украли. Даже если бы и не украли все наши технологии давным давно устарели. Посмотри на любые разработки наши, смешно просто...
789 - 26.10.2012 - 20:22
148-Dionn >Пускай турки хоть десять раз всё копируют,ружья классные ,если переживать за Российского производителя -не надо, они не с наших копируют точно))))))))))))Или вы за итальянцев с немцами переживаете ))))
И знаю о них не по наслышке ,а как владелец Ижа и Армсана )))
790 - 27.10.2012 - 22:52
щукарь...
Или вы за итальянцев с немцами переживаете ))))

Ребята, вы, что пишете не читая предидущие посты!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

Ни за кого я не переживаю! Я лишь противник подачи заведомо ложной информации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что касается качества турецких ружей, то "классными" назвать их можно сравнивая, например, с какими производителями??? Это вопрос! Интересно сравнение турколюбов!
Гость
791 - 28.10.2012 - 08:35
Ребята, спор не о чём...Все ружья хорошие...Вот только вопрос как долго они живут? Я имею в виду при интенсивной работе, уходе и прочем. Средне ружьё расчитано на 20-30 лет, это для охоты. Хорошо на 40, отлично на 50. А всё , что сейчас производится это цацки до 10 лет максимум. Многие мечтают продать после 3-5 лет охоты эти пукалки, и купить новое.
Гость
792 - 28.10.2012 - 16:54
если помните грампластинки бились как стекло, потом стали выпускать небьющиеся, но через несколько лет опять перешли на бьющейся состав.
Вывод - не выгодно когда покупатель долго пользуется товаром, нет спроса на товар. Так же и с современными ружьями, не рассчитаны они на 40-50 лет.
793 - 28.10.2012 - 18:30
Я начинал охотиться с ружьем моего дедушки, оно еще с той ВОВ, трофейное, клеймо полустертое , " мужик с дубинкой", горизонталка, курковка, кто знал,о том что когда его выпустили в продажу сколько лет ему жить и служить как оружию! Так и сейчас, у машин даже самых навороченных брендов есть свой моторесурс, а потом они не ремонтопригодны, так и про оружие... Кто знал еще лет 15 тому назад , что Benelli будет почти хитом продаж в России. А спорить про ценности можно до хрипоты, наша коппейка "Фиат" Жигули тоже почти художественная ценность, ну это лирика. Самое главное, коллеги, чтобы оружие нас не подводило и только радовало своим хорошим боем, остальное все панты.....
Гость
794 - 28.10.2012 - 19:29
Ружей плохих не бывает, есть плохие стрелки. Имею ТОЗ 63 16к. 66г.в. Иж 43 12к. 1995г.в. и ТОЗ 34 12к. 89г.в., все ружья отличные, главное правильный уход и хоть не большое умение стрелять. Я вас уверяю погоня за заграницей это просто дань моде и показать как я живу, что могу купить заграницу.
Гость
795 - 28.10.2012 - 19:53
155 твои слова услышали бы начинающие............
Гость
796 - 29.10.2012 - 09:18
155-ser42 >156-aar > Т.е. если я начинающий охотник, но имеющий возможность приобрести себе (без каких либо напрягов для моего и семейного бюджета) забугорный ширпотреб - бенелли, беретту, браунинг,.... и причем всё вместе и сразу, то ай-ай-яй всё это просто дань моды и показуха, так что-ли? А надо просто пойти и взять отечественный ширпотреб или "дрышпак" времен "царя гороха" (про ружья высокого разбора типа МЦ - 111 и т.д. мы сейчас речь не ведем) и восхищаться прикладистостью, балансом, качеством изготовления, живучестью.... наших ружей, так что-ли?
А давайте бросим эту погоню за границей и спалим все иномарки (имеется в виду автомобили), выбросим всю бытовую технику, перестанем одеваться в эти забугорные вещи. Если моя "задница не тянет" для охоты приобрести нового патруля, то я и не говорю что он хуже шнивы, т.к. эксплуатирую именно шниву. Поэтому давайте не будем про дань моде и погоню за заграницей, и про то что все ружья отличные, ибо каждый берет себе вещь в первую очередь по карману. Просто спросите себя - если бы у вас была бы возможность выбрать три ружья из всего представленного ассортимента (мирового) современных ружей, не важно машинной сборки или ручной, абсолютно бесплатно, т.е. даром, вы бы выбрали ТОЗ 63 16к. 66г.в. Иж 43 12к. 1995г.в. и ТОЗ 34 12к. 89г.в или все таки что-то другое?
Гость
797 - 29.10.2012 - 13:23
БОБ Начинающему надо взять простое ружьишко, походить, попариться, взвесить его ли это занятие...Я много видел начинающих сынков и дочек разных там дядей, которые усаживались сразу в "мерины", "чироки" и прочее, били их в ухнарь, людей давили, сами сгинули...Сейчас же на охотах вижу не мало молодых, всезнающих с многозарядами в руках, которые палят под небесами и всё в округе, если, что либо падает с небес, все вокруг слышат, вопли "диких и голодных" людей...А ружья действительно все хорошие, любить их надо...
Гость
798 - 29.10.2012 - 14:35
158-NikIv > А ты случаем не видел начинающих купивших себе жигули семерки, шестерки, девятки, которые людей убивали и сами бились, нет, не видел? Или ты не встречал на охоте людей палящих под небесами, в руках у которых тозы, ижаки, мрки, причем не обязательно что они начинающие? Если в голове "масла" нет, то всё равно чем человек пользуется. Речь шла об оружии и утверждать что оно всё одинаково хорошо или "все ружья отличные" я бы не стал, как и не стал бы рекомендовать начинающему охотнику имеющему возможность приобрести бенелли винчи брать тоз-87. Доводы взять, попробовать, заняться напильненгом с новым ружьем, прочувствовать на себе топорную работу, все это считаю в пользу "бедных". нравится тебе ходить с курковкой - ходи на здоровье, но не утверждай что оно отличное ружье и начинающему надо начинать именно с него, ибо у каждого своё мнение.
799 - 29.10.2012 - 14:48
Б О Б...

Многие, из присутствующих здесь, действительно не видят разницы (кроме ценовой) взяв в руки поочереди, например - Browning 525 и кокой-нибудь Sarsilmaz... Не способны различить разницу хотябы визуально... В начале 90-х один из моих знакомых купил себе магнитофон Pawasonik за копейки, но утверждал, что я такой дурак, что приобрел себе Panasonic в несколько раз дороже... Он не видел и не понимал разницы! Еще один момент, в поддержку сказанного тобой. Чаще всего, критика хороших вещей - просто зависть.
Гость
800 - 29.10.2012 - 14:56
БОБ А Вы, батенька в позу то не вставайте, всё и вся не черните, извольте со всеми на ВЫ разговаривать, слушать и доводить своё мнение без пены у рта...Любое мнение имеет право быть , и Ваше тоже, вот и скажите задавшему вопрос коллеге своё видение, свой совет...А я повторюсь,все ружья хороши!
801 - 29.10.2012 - 16:33
Судя по давности созданной темы, еще от 03.2012 автор уже давно приобрел ружье, а мы все обсуждаем, даже не советы уже даем, а упражняемся в бла .. бла... бла , это я про отдельных "экспертов". Niklv, согласен с Вами, а манера высказывания некоторых "специалистов" , их тактика флудить не зная сути вопроса и не имея того или иного опыта напоминает тех молодых " зенитчиков" которые палят в заоблачные дали...., но зато в разговорах их не переслушаешь, такие бывалые....!
Гость
802 - 29.10.2012 - 16:43
161-NikIv > Даже затрудняюсь что-либо ответить:))) Какая поза, какая пена, (вроде как кучи восклицательных знаков и заглавных букв в моих постах не было) сынок (раз я батенька, то соответственно) ты о чём? Я спокойно высказал своё мнение о том, что все ружья отличные, о начинающих и их дани моде. О том, что зачем наживать себе геморрой, а потом его лечить, приобретая то, что в последствии может вызвать отвращение к той же охоте. Что ты хотел сказать своими многолетним опытом, я не понял и поэтому и написал, что балбесов хватает как и за рулём авто, так и с оружием в руках. Всё. Твоё мнение – надо преодолеть все трудности и лишения, моё - кто на что учился. Ну и по поводу на ВЫ (так и хочется добавить и шепотом) то не на форуме, где-то даже было что выкать на форумах это плохой тон
803 - 29.10.2012 - 16:45
Avenir...

Можно узнать, что такое "тактика флудить"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены