К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
681 - 22.08.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от slash2009 Посмотреть сообщение
slash2009
Пластик! Если ружье не будешь использовать вместо весла, то можно и дерево. Приходишь в магазин и смотришь какой баланс ружья, кто ближе к центру, то и бери. У ружья самое главное металл - железо, а дерево или пластик - это все меняется!
682 - 22.08.2012 - 19:42
"У ружья самое главное металл - железо"

slash2009, исходя из этого справедливого замечания, купи турка со складным металлическим прикладом.
Кроме прочего, это добавит веса при сдаче турка в пункт приёма металлолома ))
Гость
683 - 22.08.2012 - 20:52
Крепче и практичнее МР-153! Инфа проверена!
Гость
684 - 22.08.2012 - 21:13
Пластик полый, соответствеенно легче, баланс надо смотреть, с деревяхой поинтересней будет наверное, ну и можно при случае на деревяху передернуть, типа классика, воском намазать, чеб когда закуска закончилась вдруг, прикладом занюхать, типа торт, а не потной подмышкой, ну и темы потом можно будет создавать, как пропитать, высушить, убрать вмятину, трещину ну и всякой остальной муйней народу мозг делать, вместо мозгодельства гуглу.
685 - 22.08.2012 - 21:33
Ещё выбор зависит от типа охот и от аккуратности владельца)))).
Древо эстетичней,приятней на ощупь,но если охоты "жёсткие",то уже после одного сезона вид будет не взрачный и ждут всё головняки из 4 поста))) как пропитать, высушить, убрать вмятину, трещину ну и
Пластик более практичней в плане ухода,зацепил,стукнул,поцарапал ему по...
686 - 22.08.2012 - 21:38
Знакомый купил стоеджера и поехали пострелять ,так мой армсан ему понравился больше ))))и газоотвод всё таки меньше "дерётся",очень ощутимо после нормальной стрельбы на утрянке в плавнях ))))
Гость
687 - 23.08.2012 - 07:52
по камере трудно сказать,но мне кажется,что дробь вся легла ссзади зайца.растояние для стрельбы было отличным.
Гость
688 - 23.08.2012 - 13:08
У Стояджера очень плохое воронение, поэтому я бы присмотрелся к Camo - исполнению.
Гость
689 - 23.08.2012 - 21:05
я брал бы дерево.
Гость
690 - 24.08.2012 - 16:40
100% > KaktyssКрепче и практичнее МР-153! Инфа проверена!
Гость
691 - 24.08.2012 - 17:19
у меня camo max-4. Очень нравится! жа еще и костюм купил такой же расцветки...
5-щукарь >+ 100500
Гость
692 - 25.08.2012 - 10:54
Гламур - наше всё!
Гость
693 - 29.08.2012 - 22:31
Ребят, подскажите где в Краснодаре можно подешевле купить патроны феттер 12 калибра?
Гость
694 - 29.08.2012 - 23:53
Смотря на ролик вижу свои ошибки, которые нужно искоренять:
1. Излишняя нервозность и суета при движении, пустые вскидки по неясно видимой цели.
2. Первый выстрел по близкой цели навскидку, когда дробь еще летит как пуля сзади зайца.
3. Второй выстрел более прицельный, но выше и сзади.
4. Возрастает волнение и с третим выстрелом дробь ложится сзади в метре.
5. Четвертый выстрел - непреодолимое желание убить его во что бы то ни стало.
6. Последний выстрел - с досадой, обидой, злостью и матюками, сначало своими, а потом поздравительные от приятелей.
В такой ситуации хорошо, если все выстрелы - промахи! Плохо, когда при такой спешке край осыпи попадает в зайца и он на адреналине убегает далеко и потом долго и мучительно умирает, но мы, как всегда над этим не задумываемся! Надо быть хладнокровным (и отец всегда мне это повторял) говорю себе перед охотой, на охоте, но когда вижу зайца все забывается - все нравоучения, самонастройки и происходит одна и таже ошибка.
Эту тему читает много новичков - для Вас два совета: отпускайте зайца на 25 - 35 метров и производите прицельный выстрел с соответствующим упреждением. Не цельтесь во всю стаю уток - выбираем одну из стаи самую жирную. Ни пуха ни пера!
Гость
695 - 30.08.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
Не цельтесь во всю стаю уток - выбираем одну из стаи самую жирную
Не правильные советы даешь, выбираем тех кто в конце стаи, после выстрела первого, проводка не заканчивается и не рвется и есть возможность еще произвести прицельный выстрел.
Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
35 метров
Я б дальше 20-25 не отпускал если есть возможность
Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
но когда вижу зайца все забывается - все нравоучения, самонастройки и происходит одна и таже ошибка.
Ну это у многих так)
Гость
696 - 30.08.2012 - 12:40
106- по поводу уток не согласен,а по зайцу 100%.при виде неожиданной цели адриналин зашкаливает это точно
Гость
697 - 30.08.2012 - 13:39
Как то стрелял в стаю чирков. Стрелял в первого выпал последний...)))
Гость
698 - 30.08.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от aar Посмотреть сообщение
по поводу уток не согласен
В чем? Произведя выстрел по первой утке в стае, тебе нужно будет перевести стволы назад и вновь начать проводку, скорость утки до 25 м.с. вероятность что ты будешь стрелять последнюю далеко угонную утку процентов 80 как минимум.
Гость
699 - 30.08.2012 - 20:26
Кувалда-> Походу зая подранок, не пробовали собакой добрать жаль если сдох ,всеравно где то достал дробью.
Гость
700 - 30.08.2012 - 21:12
105-Кувалда >"Смотря на ролик вижу свои ошибки, которые нужно искоренять"
Если первый пункт осознать( " Излишняя нервозность и суета при движении, пустые вскидки по неясно видимой цели.") и понять что не правильно , то остальные 6 и нафиг разбирать не нужно,ибо не пригодятся. Увидел-нажал-упало (с)
Гость
701 - 30.08.2012 - 22:21
110-Андрей 35 >Да нет заяц не подранок. Его взял парень который шел от машин (ходил за патронами или телефоном)... с первого выстрела. Бежал он не как подранок.
Гость
702 - 30.08.2012 - 22:39
112-alexkosh
> Тогда с полем вас .
Есть и у меня в собственных архивах подобное видео по зайке но без промахов снято на авторегистратор.
В этом сезоне планируется снять охоту на утку двумя регистраторами.
Гость
703 - 01.09.2012 - 11:45
Вчера в Каневской все таки купил в дереве, пластик не очень понравился, и холодный на ощупь! Дерево очень в качественном исполнении - турецкий орех!
Гость
704 - 02.09.2012 - 10:15
Musson-если утки летят в лоб,стреляю всегда первую.остальные как правило идут в свечку и как правило последующие выстрелы происходят на том же месте где и первый примерно.а если пролет сбоку то по обстаятельствам.както так
Гость
705 - 02.09.2012 - 20:18
Не цельтесь во всю стаю уток - это основа предложения. Остальное - незатейливый охотничий юморок. Вариантов налета уток очень много. Разная высота, скорость, направление, видимость и т.д. У всех методы разные, да и результаты тоже.
Гость
706 - 02.09.2012 - 20:45
Новичкам необходимо научиться точно бить одну цель, а потом уже преводить стволы на другую. Меня когда отец учил - он патроны стреляными гильзами заменял (меня это очень обижало) кагда он убедился, что я с поводкой успеваю - заряжал один патрон и позволял выстрелить по утке. И так очень долгое время. Сейчас у юных охотников ситуация другая: Вчера купил билет, сегодня зенитку и две сотни патронов, завтра на лимане играю в ПВО.
Гость
707 - 02.09.2012 - 20:50
Кувалда если ты хочешь меня научить,,,,,извини я в охоте с лет 10.тебя не хотел обидеть
Гость
708 - 02.09.2012 - 21:03
117-aar > Пишу юнатам, которые в ЛРО в очередях стоят за зеленкой, в охотмагазинах на витрины ложаться, чтобы лучше рассмотреть свой первый ружбай. Или дома уже сидят, поглаживая сволы приговаривают: ну все держитесь, скоро я вам утки дам дрозда!
Гость
709 - 02.09.2012 - 21:20
Кувалда-я в свои всеволишь 31 про охоту много знаю,да и практика есть.но!если охотник поболее со стажем,прислушеваюсь.
Гость
710 - 02.09.2012 - 21:49
119-aar > Я не пытаюсь научить, навязать свою точку зрения кому-либо! Заметь - свои предыдущие посты пишу не адресно. Откровенно страшно, когда рядом с тобой охотится юный охотник, у которого зрачки шире чем донце гильзы. Если раньше, хоть и примитивно, но сдавали охотминимум (мне посчастливилось и кружок юных охотников и рыболовов посещать два года), то сейчас эта процедура очень сильно упрощена коррупцией. Человек впервые взяв ружье, не зная элементарных правил ТБ и поведения с ним (про охотничью этику я уже не говорю) становится опасным для окружающих. Все таки хочется, чтобы таких ребят было поменьше.
Гость
711 - 02.09.2012 - 22:25
120 я с тобой все 100 но я думаю все начинающие обратятся к с таршим и если есть такие ребята я приглашаю вас на охоту
Гость
712 - 02.09.2012 - 22:27
Посмотрел видео-чувак стрелял по следам зайца, а не в зайца.
Не покупайте ружья новые охотники-новые ружа дерьмо, дичи нет, патроны дорогие, почитайте тему -охота 2012/2013-и поймете, что это дорого, и не интересно.
Совет-ружа не покупать, на охоту не ездить.
И просьба "юристам": не [*****] народ нормтивкой, читать мы умеем, нас интерисует, что и где, путевки и разрешения у нас есть, а кто и с кем заключил соглашения обсуждайте в теме: нормативные документы
Гость
713 - 02.09.2012 - 22:31
122красава
Гость
714 - 10.09.2012 - 11:18
Сам подумываю о таком же.
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Крепче и практичнее МР-153! Инфа проверена!
Что хотел сказать автор? Аля - "Казнить нельзя помиловать" Что чего крепче по его мнению?
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
У Стояджера очень плохое воронение, поэтому я бы присмотрелся к Camo - исполнению.
Да, это точно. Там вообще не воронение, а напыление как тефлоновое на ощупь что-ли. Многие из=за этого Камо советуют.
Я бы брал пластик. Не к чему 5-ти зарядке оружию бабахинга, не имеющему в мире ни какой эстетической ценности, раскошное ореховое ложе. ИМХО.
Меня в Стоеджере другое волнует, но о таких деталях тут мао кто знает наверное.
Во первых пришлось на ожном Стоеджере снимать фаску с одной детальки - Удерживатель в УСМ. Интересная получалась петрушка - деталь штампованая листовая и загнутая в плоскости под 90*. Фаску с улов ни кто не снимал на заводе. А после выстрела этот уголок Удерживателя очень упирался в курок и подвешивал курок в промежуточном состоянии. В момент нажатия спускового крючка, силы пружины курка хватало только чтоб стронутся с места и слегка ударить по бойку затвора. В результате слабый, еле видный накол капсюла. Это вам как отправная точка. Если будут наколы капсюля - то ищите в УСМ Удержатель и смотрите его работу.
Второе, что мне не понравилось - Курок металлический, под мощьной пружиной, выполняет постоянную работу, установлен на оси по середине. А отцентровывают Курок и удерживают его по середине УСМ на оси две ПЛАСТИКОВЫЕ пластинки, установленые на той же оси. При чем Курок о них трется всей боковой плоскостью постояно. В МР-153, например, под курок в УСМ специальная ложбинка в литье УСМа. И вообще Пластика в УСМ Мр-153 Нет!
Какой будет срок жизни УСМ Стоеджера это вопрос. Я думаю сотрет курок эти пластиковые боковинки и начнет люфтить на оси. Но курок достаточно широк. Когда его залюфтит так, что он перестанет попадать по бойку или входить в зацепление - это и есть вопрос.
Гость
715 - 10.09.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Zah Посмотреть сообщение
таких деталях тут мао кто знает наверное
Я знаю! Была у меня такая фигня как недокол, полировал, притерал усм. Пластик довольно крепок, у меня настрел уже тыщи за 3 все четко еще.
Гость
716 - 10.09.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Я знаю! Была у меня такая фигня как недокол, полировал, притерал усм.
Выходит массовый брак, а не штучная болячка.
Есть еще одна болячка - раскручивающийся приклад. Та ось, на которой приклад стоит и затянут гайкой, ни чем не законтрена со стороны коробки. Обычно со стороны коробки гайка наварена (болт), либо шплинт какой-нибудь стоит. А в Стоеджере просто дырка с резьбой и туда заворачивается штифт приклада. После выстрелов затянутый штифт потихоньку начинает отвинчиваться, пока приклад не начнет болтатся. Как вылечили не помню уже. Кто как боролся?
Мож кто еще дефекты знает?

Так то мне ружье нравится. А чего не нравится, механизм - Бинели в чистом виде. Я вот только не знаю есть ли смысл в 760 стволе? Как то он длинноват на 5-ти зарядке.
Гость
717 - 10.09.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Zah Посмотреть сообщение
Мож кто еще дефекты знает?
Я свой поизучал конкретно)) Он гад ужасно осечил. Было сделано многое...По усм-Удерживатель этот я тоже ровнял, полировал место прилегания. Следующее, заметил, что на оси, на которой курок, были царапины от него, в отверстии курка были мелкие наплывы, которые терли ось, удалил,полирнул. Шток , по которому ходит боевая пружина был как бы в шагрени, его отполировал. Болтик отсекателя патрона посадил на клей, откручивался. Следующее затвор- боек полирнул, на конце бойка есть ступенька, которая иногда цепляла при вылете, по бойку это было видно, снять фаску в личине не удалось, сточил эту ступеньку нафиг, там доли мм. Ну вот и все. Это было года 3 назад, с тех пор только чищу, когда отказывается стрелять, часто в походных условиях. Кстати 24 гр. у меня перезаряжает. 760 ствол не нравится, но почти все имп.п/а с таким стволом. С прикладом проблем нет. Механизм да, от бинели М1S90, но у бинели в затворной коробке в тех местах где ходит затвор, вставки стальные, у нас же затвор елозит по силумину.
Гость
718 - 10.09.2012 - 16:05
Ребят, уже настрелял около 200 патронов разномастных,всего вышеперечисленного не ощутил!!! Доволен на все 100%! Желаю все такой ствол заиметь!
Значит по поводу "Я бы брал пластик"! Советую пойти в магазин и подержать с пластиковым прикладом и цевьем, а потом с деревянным, разница на ощупь ощутима (по цене в 1 рубль)! Дерево - естественно приятнее и эстетичнее, нежели холодный пластик!
Гость
719 - 10.09.2012 - 16:20
Musson - даже не знаю, что сказать. Писец какой-то. Про силуминовые направляющие огорчает напрочь, потому как на коленке такую деталь не выточишь и на заказ хрен привезешь.
slash2009 - купи сразу маркер-замазку в оружейном магазине чтоб царапины на воронении створа замазывать. Вопрос, что будет с деревом через 5 лет жесткой эксплуотации и что с пластиком. Может быть только отличие в балансе в пользу дерева.
Гость
720 - 10.09.2012 - 16:42
18-Zah > не нужно маркера, есть замечательная маскировочная лента разных расцветок, наматывается тонким слоем и абсолютно не мешает!!! Это касается и ствола и приклада!!! Попробуй! По вопросу отличия пластика от дерева, реально сходи в магазин (или у друзей и знакомых) посмотри покрути подержи сам убедишься! В моем случае у товарища stoeger standart я им налюбовался и решил купить, только не стандарт а синтетикс! Когда поехал покупать покрутил повертел и однозначно взял с деревянным прикладом! Я говорю как владелец!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены