К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
401 - 28.04.2012 - 23:02
От стрельбы патронами магнум у моего ствола болт крепления приклада откручивается (завязал) такую стрельбу.

Подскажите где можно купить вкрутку дульного сужения 0.5 на Бекаса в МО нет,да нигде найти не могу все магазины обзвонил может есть у кого.
Гость
402 - 29.04.2012 - 00:14
94-Андрей 35 >А там что за резьба ? Можно финдиперсовый из-за окияну заказать
Гость
403 - 02.05.2012 - 09:58
Вводные данные: Имею Мр-ку и ижака27, которого куповал по случаю. Но вот теперь думаю что с ним реально делать?! На кой половой он мне. На нем чок/получек. Вот на какие охоты его можно юзать, а на каких лучше МР-ку.
По идее на перепела можно было, ибо там не больше 2 выстрелов надо обычно. Но вот сужения не совсем на перепела... Отпиливать ствол не выход. Пользовать безконтейнерные спортинги? На зайца тож по идее можно юзать, если с магнумами и полумагнумами не совершать актов насилия над ним. Эстетически мне ружбай нравится. Даже дерево на нем буду менять. Мр-ка Хороша, но на ходовых охотах баланс и вес не в ее пользу. Для утки самое то, ибо в засидке не ходишь особо.
Вот наставьте на путь истинный: чаво с ижаком то лучше делать? Стоит ли заморачиваться? Или продавать нафиг и искать СТК с двумя парами стволов или там новодела со сменными насадками? Продавать как то жалко. Ружбай вполне нормальный, стволы ровные, сделан в 87 году. Короче у меня взрыв мозга.
Гость
404 - 02.05.2012 - 10:24
Все слишком искусственно усложнено)) С ежа можно стрелять дисперсантом по перепелу, можно отпускать, можно сделать резьбу под ввертыши.
На охоту ружбай можно выбирать под настроение тупо)) Зачем себя ограничивать-то?
Гость
405 - 02.05.2012 - 11:08
1-PaciFic > И как я эту резьбу сделаю? На завод спецсвязью? Если могут нормально за вменяемые деньги такое сделать - это вообще сказка была бы.
Гость
406 - 02.05.2012 - 12:00
Некоторое время назад была отличная охота на утку из окопов на косе водохранилища. Стрельба из полуавтомата из окопа после дождя сопровождалась постоянной разборкой ружья для очистки от грязи, которая при всех предосторожностях все же вызывала задержки, а утки ухмыляясь пролетали над головой. Купил себе вертикалку и было счастье, а пятизарядку в лес на зайчика.
Гость
407 - 02.05.2012 - 12:14
0-Kaktyss >Снаряжать патроны самому -это интересно, познавательно и эффекта больше.
Гость
408 - 02.05.2012 - 13:20
2-Kaktyss > Обратись к Калимулину они делают...
Гость
409 - 02.05.2012 - 14:13
3-Norm >Я не знаю в каком гамне надо держать п/а, чтобы надо было разбирать и постоянно чистить. Вот на зайчика с пятизарядкой тож тяжеловато км по полям наматывать.
4-Реваз >Да я все больше начинаю интересоваться этой темой. Прям все заманчивее и все больше плюсов открывается.
5-alexkosh >А вообще насколько качественной будет переделка фиксированных стволов под сменные чоки? Ружбай не угробится от такой манипуляции?
410 - 02.05.2012 - 14:20
ИМХО по вопосу количества ружей на наши виды охот :

1. Степная дичь - лёгкая двустволка в 20кл.
2. Водоплавающая - полуавтомат 12кл.
3. Пушной - двустволка 12кл.

При наличии минимума навыков и желания можно легко обеспечить себя патронами на разные охоты, причём совершенно не заморачиваясь с изменениями в стволах, поскольку эти изменения могут привести не к ожидаемому результату, а совсем наоборот.
Гость
411 - 02.05.2012 - 20:13
6-Kaktyss >на счет качества не думай, многие ему доверяют ружья как десять ижаков. Все качественно и нормально. Такие же станки токарные такие же люди делают. Главное уже как пару лет с этими девайсами многие кто стреляют на стендах тыщами...
Гость
412 - 02.05.2012 - 21:26
Я бы пожалуй ИЖА 87 г. не переделывал. "Пятиступка" водоплавающая и копыта, а "двудулка" степная, зайка, хотя пожалуй ее можно использовать везде. Есть много способов уменьшить кучность и стрелять на 15-25м. Как сказал уважаемый PaciFic: На охоту ружбай можно выбирать под настроение.
Гость
413 - 02.05.2012 - 21:42
8-alexkosh >Саш, а не кинешь в личку его Имя и контакт? А то по фамилии неудобно как то к нему обращаться.
Гость
414 - 02.05.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
ИМХО по вопосу количества ружей на наши виды охот : 1. Степная дичь - лёгкая двустволка в 20кл. 2. Водоплавающая - полуавтомат 12кл. 3. Пушной - двустволка 12кл. При наличии минимума навыков и желания можно легко обеспечить себя патронами на разные охоты, причём совершенно не заморачиваясь с изменениями в стволах, поскольку эти изменения могут привести не к ожидаемому результату, а совсем наоборот.
Я бы поменял пунт 1 на 3 как не крути по перепелу куропатки нужна осыпь, голубю фазану кучность и это 12 ведь стрельба всегда со скидки и с неожиданных ракурсов, а на пушнину надо дырочек по меньше заряд по крупней да бы шкурку не портить и стрельба чаще с подготовленного места.
Но это моё личное мнение, да бы не вводить автора в заблуждение.
Сейчас присматриваю 20-ку из стареньких
Гость
415 - 03.05.2012 - 07:23
11-forester 1 > Все что ты написал выполняет ружье с ввертышами но не как не с фиксами чок/получок...
Гость
416 - 03.05.2012 - 07:47
В реале по наблюдениям у меня примерно так :
20-30 лет полуавтомат- двустволка- полуавтомат двустволка и т.д. (качественней и дороже) 12кл.
30-40 лет 3-4 двустволки (престиж и цена не так важны) (одна из них 20ка) и автомат 12кл.
40-... лет любимая двустволка (остальное мертвым грузом)
И это все не взирая ни на вид дичи ни на способы охоты :)

Отредактировано Гена®Hunter; 03.05.2012 в 07:59.
Гость
417 - 03.05.2012 - 09:05
13-Гена®Hunter >40-... лет любимая двустволка (остальное мертвым грузом)
И это все не взирая ни на вид дичи ни на способы охоты :)

После 40-ка главное процесс, а не количество!!! :)))
Гость
418 - 03.05.2012 - 14:47
Kaktyss > У меня такая же почти ситуация , имею Бекас и Иж 39 ( чек и чек с напором ) , Иж брал отцу , не смотря почти , была смешная цена и состояние нового . Очень специфичное ружье оказалось , для 1- го ружья начинающим не подходит , были мысли переделать но люди отговорили накрайний случай , если заморочусь то отправлю за 2- ой парой стволов . На стенде в Дубраве сказали что сменные д/с , сделать можно но по ценику будет около 20 т р , что считаю дорого . Так что оставил все как есть и буду подбирать патроны путем снаряжения , хотел давно попробовать но небыло стимула )))) сейчас ходь будет чем себя занять в межсезонье , а так для сэнда так самое то , отдал знакомым мстро железо подворонить , жду что получится ... Отцу еще не подошло , по весу и габаритам .... Нашел тоз , курковочку в 16 к , то что доктор прописал , там сужения ( чек , получек ) все остальное от того как патрон соберешь ...
Гость
419 - 03.05.2012 - 15:11
15-Dum >На 39 я бы и сделал один ствол со сменным (10 т.р. получается ? ) а верхний пусть будет постоянным
Гость
420 - 03.05.2012 - 16:08
Накрутить резьбу это половина дела (и финансов тоже половина). Потом не забываем что надо еще сами сменные чеки покупать, а они стоят совсем не дешево. Помните фильм "Свадьба в Малиновке"?, там есть замечательная фраза (дословно не помню) - "убери ножичек, дырку сделаешь, обратно не заштопаешь".
Гость
421 - 03.05.2012 - 16:16
15-Dum >Не, с таким ценником ну его в ***! Легче продать ружбай, добавить денег, купить новое со сменными ДС и еще на нормальную поляну для обмывания останется! Короче надо осваивать закатку патронов...
Гость
422 - 03.05.2012 - 18:14
Гена®Hunter > С ИЖ -39 , повезло мне как то сразу и в руку лег и душу .... Отстрелял на стенде , попадать конечно трудно с такими чеками но если попал то чудеса ))) пыль от тарелки .... Как то хочется и повдумчевей поучится стрелять . Но заточено оно под траншею и все ... История проста , как 3-и копейки , подарили дыректору ружо он по банкам только и стрелял )))) потом кинул в ящик железный и оно лежало пока дети не нашли , лежало на железе и по контуру ржа пошла .... А так все тип топ , очистил отмыл , мушку оптоволокно и как то хочется наоборот сохранить как есть ... Хотя брал , вначале для повозится ))))
Гость
423 - 03.05.2012 - 18:32
Kaktyss> не принимай поспешных решений , как совет почитай посмотри что может делать патрон с разными навесками и модификацией при заряде ! Потом сам , скажешь где я раньше был ))) Смори весь стародел , это (чек /получек ) и не было ассортимента ружей и патронов и что !? Люди не только , как многие из нас сейчас перевели это в разряд спорта и хобби , а жили этим добывали разное и по разному у некоторых это был основной промысел и все заметь знали что может его ружье а что нет и не было ни каких станков по заряжанию патронов ))) сейчас есть все , но нет желания изучать и совершенствовать то что имеем и можем ....Так что попробуй а там видно будет закинишь ты его или передашь своим детям с опытом и знанием которое сам наработаешь и получишь .... Легкие пути есть всегда ...
Гость
424 - 03.05.2012 - 18:47
вот я о том и говорю, что ценник на переделку окончательно склонил меня к процессу снаряжения патронов.
Гость
425 - 03.05.2012 - 19:19
19-Dum >Был в начале 2000х у меня 39 -брату покупали.
Был бы сейчас, то развернул бы чоки по 0,5 и стрелял бы всю пернатую, где ходить много не надо. Хотя сейчас основное со сменными, которые кручу только на стенде. На охоте 0,25 и 0,5 хватает на все
Гость
426 - 03.05.2012 - 19:57
Андрей 35 > с запчастями туго на Бекас , нужно на ганзе искать , давай электронку , брошу ссылку на ветку Бекасаводов , в продаже видел тока парадокс но так и не понял зачем он кому 10 см , баланс и так не айс , еще полностью надо в плотную заниматся производством патрона к нему от пулилейки и т.д. и т.п. ....

А у нас с тобой одинаковые , газовые узлы и маркировка Бекас 12М - Авто . (М) модернизированный ... Более ранние выпуски были другие чуть узлы ....;) и без "M" ...
Болт приклада посади на " средний " фиксатор для резьб , тока красный не бери хрен отвернешь его потом . И затяни отверткой которая под ключ идет , и будет тебе счастье ..... Стреляй чем хочешь .
Гость
427 - 03.05.2012 - 20:03
alexcosh> у меня и сейчас не перезаряжает 24 , в 76 патроннике пружинка другой жескости , не использую такие навески и все ...
Гость
428 - 03.05.2012 - 21:19
Гена®Hunter , у меня вопрос по 39 , там предохранитель не автоматический ? Не могу понять то ли у все так то ли только у меня ? Все что встречал с Иж у всех предохранитель автоматический иной раз в запарее начинаешь на курки жать а нетт ))) здесь даже и сравнить не с чем ....

И полностью с тобой согласен про чеки , у меня как больше вкучена 05 и короткий ствол , цилиндр под перепелку хорошо подходит , тем более что топать много приходится с коротким удобнее .
Гость
429 - 03.05.2012 - 22:32
23-Dum >Не автоматический был, а был бы убрал (не сложно)ибо приверженец сам решать , когда предохраняться
Гость
430 - 04.05.2012 - 07:12
Гена®Hunter > спасибо !
Гость
431 - 04.05.2012 - 07:38
еж 39 вроде спортивное, не? На спортивных 99% неавтоматический пердохранитель
Гость
432 - 04.05.2012 - 08:56
А как его на 27 ижаке неавтоматическим сделать?
Гость
433 - 04.05.2012 - 09:30
27-Kaktyss >ты на счет ценника поспешно не делай выводы а спроси у того, что я тебе написал. Узнай как говориться от первого лица.
Гость
434 - 04.05.2012 - 11:17
alexkosh > так я с Рахимжаном и разговаривал .... ))) вроде 1-ей , там больше нигого и нет ....
Гость
435 - 04.05.2012 - 12:45
29-Dum > Расскажи подробнее тогда. Предмет разговора.Ружье. Объем работ и т.д.
Если конечно это так, тоесть сверловка российского ружья стоимостью в 25 000 руб ценник 20 000 это конечно не преемлемо. Если же сверловка импортного ружья + вкрутки= 20 000 в принципе цена конечно не дешовая но и не дорогая, т.к. ввертыши сами неплохо стоят...
Гость
436 - 04.05.2012 - 22:39
97-Dum> У меня с новья 24 не ел, стрелял 28 без проблем да обрезал пружину на два с половиной витка заработал, пристрелял его к феттеру уже шесть лет насилую его.
Да баланс не айс но кучность хорошая.
Гость
437 - 04.05.2012 - 23:47
alexkosh > особо расказать то нечего , отстрелял на спортинге понял что нужен особый подход к этому делу , показал ружье Рахимжану он сказал что оно заточено под траншею и мне нужно там попробовать с тем кто знает эту дисциплину , если будет желание то можно поставить сменные дульные насадки примерная стоимость работ 20 руб . Так как культа делать не собираюсь при ценике ружья 15 р ( 11+ магар (1р) хорошим людям ,2р реставрация , замена мушки 700, и пифко для обмытия сего процесса ) )))) вопро сам собой решился , что пока мне этого ненадо .... Тема была переведена в другое русло ....узнал расписание по стрельбам и попив чайку уехал домой с мыслями о самоснаряжении патронов .... А там видно будет что да как ...;) ружьем остался доволен , понял что приклад монтэкарло не для вскидки , результат был не очень но дострелял серию из бекаса с цилиндром понял что еще не все потеряно )))
Гость
438 - 05.05.2012 - 08:38
Я не обкатывал свою МР-ку никакими магнумами и недомагнумами. Взял в пачки обычной 5ки Тайги и их отстрелял. Проблем с перезарядкой 24гр не было пока.
Гость
439 - 05.05.2012 - 23:14
Думаю не париться, стрелять из того, что есть, покупать еще другие модели, адальше определяться, что оставить.
Сам имею 2 автомата и 27 ижа, автоматы хондрят, иж всегда готов. Иногда на охоту беру два аппарата, в завсимоти от их работы, патронов, вида охоты использую необходимое ружо. Поехал на утку, вылез с воды, пошел на перепела, сменил ружо и патронтаж, на следующий день, утрянка утка-автомат, потом с бригадой кабан-двухстволка, в этот же день на вечерку- автомат или2-х стволка. У меня есть еще и одностволка.
Считаю, что ничего пока не нужно продавать, а в будущем будешь предпочитать двух стволку или даже однотволку.
Гость
440 - 06.05.2012 - 17:58
имею тутка ata neo при покупке легло само по весу устраевает сменные чоки я доволен хотя особыми трофеями похвастаться не могу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены