К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
361 - 03.04.2012 - 07:29
77-смотРящий3 > Заряженое ружье в лодке 70% это несчастный случай. Любое заряженое оружие из рук не рекомендую выпускать.
Гость
362 - 03.04.2012 - 18:54
и палка раз в год стреляет
Гость
363 - 04.04.2012 - 13:04
80- тоды в руки ее не бери раз стреляет у тебя палка...)))
Гость
364 - 04.04.2012 - 17:28
Основное достоинство любого ружья - возможность стрельбы навскид, чего данный девайс лишён напрочь:((((
Гость
365 - 04.04.2012 - 17:42
Из описания...
Прицельные приспособления по типу автомата Калашникова, с регулируемым целиком и мушкой установленной на газовой каморе
Интересно кто и зачем придумал оставить прицельное приспособления по типу автомата Калашникова, с регулируемым целиком на дистанцию 1500 метров?!?
"Страна не пуганных идиотов...."
Слова киногероя из к\ф "Картофельный папа"
Гость
366 - 04.04.2012 - 21:17
И давай сразу язвить прям как в школе... смешно..
Гость
367 - 05.04.2012 - 11:56
Думаю имеется ввиду фильм Виктора Сергеева "Гений"..
Гость
368 - 05.04.2012 - 12:05
Тоже самое... на сколько помню вторая часть называется "Картофельный папа", хотя может быть ошибаюсь, давно это было...
Гость
369 - 05.04.2012 - 12:47
Реваз, я просто умничаю так, потому что именно щас его пересматриваю на работе )))) Фильм - классика! )
Гость
370 - 05.04.2012 - 15:32
Знакомый хочет продать карабин Тигр удлиннёный ствол, с оптикой. Сколько его стоимость может быть? Нигде немого наити.
Гость
371 - 05.04.2012 - 16:29
Гений,
Убить дракона,
Барон Мюнхгаюзен - это все про нашу Рашу, на все 100%
Гость
372 - 05.04.2012 - 17:25
-40% от первоначальной ,если живой , то продастся быстро.
Гость
373 - 05.04.2012 - 22:20
Гена®Hunter+500! по нормальной цене забрать есть желающий,он только что "Вепря" продал именно из-за желания найти "удлинённый ствол"..
Гость
374 - 06.04.2012 - 09:47
Смотрел фильм "Пыль" ?? Рекомендую)) Бюджет фильма что-то около 100 баксов, записан на любительскую видеокамеру) Но есть над чем подумать..
Гость
375 - 08.04.2012 - 20:33
Давече прочитал вот такую новость (взято с лента.ру):
Арбитражный суд Удмуртии признал банкротом производителя автоматов Калашникова - концерн "Ижмаш". На предприятии введено конкурсное управление. Об этом сообщает РИА Новости.

Иск о банкротстве "Ижмаша" подала компания "Ижстанко", которой концерн задолжал 814 тысяч рублей. Процедура внешнего наблюдения была введена на предприятии в августе 2011 года. Решением суда конкурсным управляющим "Ижмаша" назначен член некоммерческого партнерства "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" Артемий Кузнецов.

Ранее сообщалось, что "Ижмаш" в настоящее время находится в процессе реорганизации. На базе обанкротившихся предприятий концерна "Ижмаш" госкорпорация "Ростехнологии" создаст научно-производственное объединение "Ижмаш".

За 2011 год чистый убыток "Ижмаша" составил 2,43 миллиарда рублей. За год объемы производства на предприятии упали на 45,5 процента до 1,7 миллиарда рублей. Выручка концерна выросла почти в 1,7 раза до 3,13 миллиарда рублей, а себестоимость продукции увеличилась в 1,5 раза.

Рост выпуска спортивного и охотничьего оружия почти в четыре раза (до полмиллиарда рублей) не помог компании получить прибыль. На 1 января 2012 года кредиторская задолженность "Ижмаша" составила 5,3 миллиарда рублей, с 2010-го она выросла на 19,5 процента. Долги покупателей перед предприятием, напротив, уменьшились на 15,2 процента до 2,7 миллиарда рублей.

Первая попытка обанкротить "Ижмаш" была предпринята в 2009 году неким ООО "Гремиха". В "Ижмаше" заявляли, что данная компания не имеет к нему отношения, и пообещали проверить обоснованность претензий ООО "Гремиха" через правоохранительные органы. 7 октября 2009 года Арбитражный суд Удмуртии прекратил производство по делу.

"Ижмаш" был создан в 1998 году на базе производственного комплекса "Ижевский машзавод". Компания выпускает свыше 70 образцов оружия, включая спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки и высокоточные управляемые артиллерийские снаряды.

Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия в России составляет более 90 процентов, а в производстве снайперских винтовок - 95 процентов. Основным акционером "Ижмаша" является госкорпорация "Ростехнологии"
Гость
376 - 19.04.2012 - 23:42
Ну надо же,столько креативных заявлений(особенно п.36:))
почему же тема в ауте? возродим?:)
Гость
377 - 19.04.2012 - 23:45
0-CHERCES >Не,интересно же - Черкес, ты таки попал с него,не? Продал? Закопал?:)
Гость
378 - 19.04.2012 - 23:52
Тема вроде перспективная,может стоит продолжить?
Ведь такого "мёртвого" сезона не было никогда,как в кино:".. мёртвые с косами стоят! И тишина!":)..Развиваем
Гость
379 - 24.04.2012 - 12:50
у меня Bernardelli Ciqno 5+1 доволен очень.правда патронами не испытывал разными,стрелял только полумагнумом.
Гость
380 - 25.04.2012 - 01:24
Владею Бекас Авто , 3- и года , выбирал между ним и Муркой ружье хорошее ....!!!
Гость
381 - 26.04.2012 - 07:58
Про Бекас , плюсы : 2- а ствола , перекрывают пока все мои потребноси , ствол длинный 750 мм ( сменные насадки ) короткий 510 ( целик , мушка , цилиндр ) , лазить по кучерям и перепелка самое то . Стволы хорошего качества , изготовленны методом ратационной ковки , хромированны . Пружинок там в целом 5 , ударнике , отсекателе и магазине мы их не трогаем , тока при консервации или очень глубокой чистке . ( отсекателем я не пользуюсь ) , после 2-3 разборок собирать разбирать можно с закрытыми глазами . Газовый узел , саморегулирующийся .

Минуса : для кого то 3+1 ( мне хватает ) , баланс с длинным стволом , перевес на цевье ( лечится , путем утяжеления приклада , в моем случае патронташ на приклад , или просто привыкаешь ) , вес 3,1-3,3 ( без патронов и доп оборудования ) , отсекатель так и не привык им пользоватся , 2- а раза выкидывал патрон под лоток ( геморой еще тот , на охоте что бы не разбирать ружье надо патрон засунуть в патронник при помощи ножа или плоского предмета , очень неудобно когда стоишь в камышах по пояс в воде )))) , лечится тем что затянул регулировочный винт и забыл об этой опции ) , масивное цевье , и как все автоматы , нужно уделять больше времени для чистки .
Еще в моем случае , 76 патронник , там пружина другой жескости стоит и навеску в 24 грамма не перезаряжает . ( лечится путем замены пружины , или не использовать такие навески ), в 70 патронике перезаряжает .
Дерево слабо обработано ( лечится , пропиткой )

Совет , после покупки , разобрать , снять консервационную смазку ( дрянь какая то ) , все сопряжающие части полирнуть и смазать , усм и поршня что бы были "сухие " , если 76 патронник , обкатать вначале магнумами без фанатизма , 50-60 выстрелов . Не стреляйте ракетами )))) срань такая что потом не знаешь как это очистить .

Настрел у меня около 2500 с учетом стэнда , пока полет нормальный

Ружье должно быть , твое с самого начала , что ляжет в руки и душу то и бери , если позволяет бюджет ....

А так всем удачных охот и метких выстрелов !!!!
Гость
382 - 26.04.2012 - 09:04
84-Dum > Хорошо написал, а главное обозначил + и -.
Гость
383 - 26.04.2012 - 18:04
Dum> 84- да приятно удивишь если соберешь Бекас закрытыми глазами .
Сам владелец Бекаса уже много лет.
Да порадует тебя оно еще пару сезонов, а потом пиши помогу с ремонтом, я сам перебрал его ;от и до;
Гость
384 - 26.04.2012 - 19:32
Всем спасибо взял Мурку в камуфляже ствол 750 то что хотел, а для перепела фазана и зайца есть ижак, и этого мне хватает с головой вот только дерево сменю ради эстетики.
Гость
385 - 26.04.2012 - 22:31
Alexkosh , может кому и пригодится , тема хорошая ...
Андрей , собиру , мне когда скучно ))) иной раз любимое занятие , повозится с ним ... Но для стэнда взял по случаю вертикалку , так что ресурс у бекаса будет увеличен , а у тебя модифицированный газовый узел или из старых ? Отсекателем пользуешься ? И какие проблемы были ? Интересно , там все так брутально и масивно сделанно ..... единственное бывают проблемы с подачей патрона из магазина у некоторых владельцев но решают это путем легкого подгиба пластины подавателя ... Я еще исключил использование , бесконтейнерных патронов , покупные : скм , главпатрон , фетр с импортным порохом , clever супер с навеской 34 г , но цена поднялась ...
Forester , поздравлю ! Хороших охот , побольше удачных выстрелов ! По мере эксплуатации пиши что да как ...
Гость
386 - 27.04.2012 - 06:33
вот так потихоньку разговор и пойдет
Гость
387 - 27.04.2012 - 11:56
Сегодня поеду пробовать пулей Полёва, бабушка просила козла забить
Гость
388 - 27.04.2012 - 13:45
90-forester 1 > Попробуй сначала прикладом.
Гость
389 - 27.04.2012 - 15:02
90-forester 1 > Не забываем про технику безопасности (лично я бы не стал стрелять по козлу пулей).
__________________________________________
Просто анекдот
Сын пристает к отцу:
- Папа! Папа! Пойдем завтра снова на охоту!
- Нет! Завтра пойдем с тобой к окулисту, - сердито ответил отец, выколупывая дробь у себя из задницы.
Гость
390 - 27.04.2012 - 20:08
-84 Dum, обкатывать ружо магнумом, это шо-то новое. Шо-б полуавтомат долгие годы работал надежно и безотказно нужно на первой сотне относится к нему бережно и нежно. И кормить его в это время следует патронами только со стандартной навеской.
Гость
391 - 27.04.2012 - 21:10
опробывал всё ровно, стрелял подколиберной куда метил туда и попала на вылет
Гость
392 - 27.04.2012 - 21:49
83-forester 1 >Со скольки метров производил убой животины ?
Гость
393 - 27.04.2012 - 21:52
82-MAB71 >Ничего нового - для гарантированного срабатывания нового,необкатанного механизма полуавтомата с длиной патронника 76 мм многими производителями рекомендуется первые +,- 50(кто как рекомендует) выстрелов произвести патронами с повышенной навеской дроби/пороха.Впоследствии действительно не стоит злоупотреблять такими выстрелами,но ВПОСЛЕДСТВИИ...
Гость
394 - 27.04.2012 - 21:58
MAB71> Да не надо удивляться,когда я и себе брал Бекаса в Ростове мне тоже самое рекомендовали в магазине,а еще в меж сезоне хранить ствол на задержке чтоб пружина просела, вот так.
Гость
395 - 27.04.2012 - 22:24
Dum> а у тебя модифицированный газовый узел или из старых ?
А на Бекаса что-то новое изобрели?
Гость
397 - 27.04.2012 - 22:51
Гость
398 - 28.04.2012 - 12:56
Может кто нибудь обосновать обкатку плуавтомата магнумом ?

Ведь все детали и узлы ружейных механизмов делаются сейчас машинным способом, качество сборки и подгонка, если такая ваще существует - оставляют желать лучшего, причем это можно отнести ко всем ружьям, будь оно наше или заморское.
Естественно может иметь место небольшой брак, заусенцы или шероховатости, которые при нормальных навесках должны сглаживаться и притераться постепенно. А после обкатки магнумом, думаю все эти шероховатости исчезнут конечно после первой пачки, но только потом повылазят люфты и зазоры.
Подгонка и врезка металла в дерево или пластик кстати тоже не идеальная ...
Гость
399 - 28.04.2012 - 13:52
90-MAB71 > Андрей, все п/а треба отстрелять именно как написали выше зарядами с повышенной навеской. Это где то даже написано было, помоему мне попадалось в Мр-153 в паспорте. Для чего это делается? Для того, чтобы ход поршня ,затвора и других узлов притереть и поставить на нужный ход. Люфты при таких процедурах либо исключены либо не критичны. Тем более если ружбай изначально идет как 76 и под магнум... При мне 5 человек покупали ружья и проделывали эту процедуру в том числе и я. Сначала мой новый ружбай не кушал даже 24 гр. Но после 150 выстрелов усиленными патронами все стало в соотв. с заявленными характеристиками. Перезаряд МР-153 в моем случае и 20гр патронов. Буквально в прошлом году купил кент МР-153 штучник и та же проблема... Отстреляли стало перезаряжать но 1 из 5-7 патронов не перезаряжает... Подогнули скобу подавателя и проблема ушла и вовсе. Металл должен отработать и стать на свои места. Ход поршня должен быть стабильным и рабочим.Дополнительное давление пороховых газов и соотв. инерция отката посредством газоотвода делает совое доло именно если делать это как требуют...
Кстати один товарищ купил Бекас. Он не отстреливал свой ружбай и он до сих пор у него не кушает 24 гр. В прошом году помоему уже кушал но с переменным успехом... Тоесть постепенно конечно разработатется но когда?
Гость
400 - 28.04.2012 - 14:10
значит и мне своего бернара нужно на магнум перевести?хотя я сделал почти сотню выстрелов полумагнумом,плюю 3 раза проблем небыло
Гость
401 - 28.04.2012 - 16:07
90-MAB71 >
Цитата:
Сообщение от MAB71 Посмотреть сообщение
... все детали и узлы ружейных механизмов делаются сейчас машинным способом, качество сборки и подгонка...оставляют желать лучшего...Естественно может иметь место небольшой брак, заусенцы или шероховатости...
Ты не недооцениваешь "мудрость" производителя;)- убивает сразу двух зайцев;
во-первых, не парится с точной доводкой деталей(да и нечем и им там ...)
во-вторых,есть куда магнумы/подумагнумы распихать,так-то их не особо пользуют,за редким исключением:)
Нормальные навески пороха/дроби на первоначальном этапе эксплуатации отечественных п/а не всегда дают безотказную работу из-за тех же "шероховатостей", так зачем им претензии,рекламации,возвраты,если можно всё решить проще - отстреляли 50-100 патронов с навеской 46г,у которой с избытком хватит отдачи на преодоление "шероховатостей и заусенцев",притёрли все сопрягаемые поверхности насильно и хорош - полный порядок!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены