К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
3561 - 17.06.2011 - 20:39
ооо!! смотрю далее!)
вот именно с девушкой и рисовала!!)
Гость
3562 - 17.06.2011 - 20:47

Лютозаръ! за "совпадение" тебе)
Гость
3563 - 17.06.2011 - 22:30
"Выпил одновренменно бутылочку “Имуннеле“ и “Актимель“. Теперь я знаю, что у бифидобактерий тоже есть враждующие группировки" (с))
Гость
3564 - 17.06.2011 - 22:50
Цитата:
Сообщение от феномен
3480 - 14.06.2011 - 10:55 ...Я "валяюсь" с вас , "братья-славяне"...))))) Полная остановка разума. Пральна drk в 3470 указал - лучше то читайте, чем любоваться кошечками и местными романтическими бабами. Которые к тому же не способны понять, что "удивительные радужные анхи" на фото - всего лишь результат съёмки сквозь капроновую сетку палатки. Капрон разлагает солнечный луч на радужку. Мне уже встречались подобные фото. Ребята, как легко вам впарить всякие "чудеса"!
Полная остановка Разума!!!! Дык это сейчас нормально.... до новолетия во всяком случае!!!!

Цитата:
Сообщение от феномен
А реальных-то чудес вы и не видите... Кстати, если кто не понял (на всякий случай) - Гоша - это AWDW (за инфу отвечаю). Выводы делайте сами, если способны.

Но всё одно - здравия вам и здравомыслия! И тащите, тащите себя из этого слепого болота! Спеха.
ХЭ-хэ-хэ и хи-хихи.... Этож надо ТАК соскучить ся по AWDW.... что бы перепутать щенка с молочными зубами!!! С ВОЖАКОМ!!!! Аж на интересно!!! Ф Е Н О М Е Н.....С....Ч Е Г О....Т Ы....Т А К....Р Е Ш И Л????????????? О Т К У Д А....Т А К О Й!!!!Б Р Е Д???????
ДА!!!! ФЕНОМЕН чем "отвечаешь" то???? Если Ты наивно полагаешь что спрятался за ником и тя ни кто не может призвать к ответу.... то ты наивен до нельзя!!!!(те кто БЕОГОРЦА читает про КАЮГУ помнят!!!)
Если не хочешь позорить ся на этом форуме... у меня на "анаславе" есть личка... ник почти тот же - "Гоша-с".... пиши, отвечу!!!!
Даж интересно чем это "приблизил ся" к нему!!!!, что "некоторые" да же "отвечать" стали....Гыы-гы-гы... реально... такого искреннего смеха у меня давно не было!!!! Или ЙА ТАК начитался его, что стал выражать ся как он???? ЙА на "анаславе" что бы прочитать страницу его постов без того что бы мозг не отключал ся.... попыток десять, а то и больше делал!!!! И то, уверен, уловил одну сотую из данного!!!! Мне до него сто вёрст и всё лесом.... Надо же, Ну ты насмешил.... и не только меня.... уверен ОН сам под стол со смеху сполз....(кста ОН нас периодически почитывает.... не забывает....(мои наблюдения))
ДА!!! где то ОН писал!!!! ОООООЧЕНЬ возможный следующий ник - К К К
P.S.ФЕНОМЕН!!!! жду ответа!!!!(из-за событийности могу ответить не сразу... звыняй... но отвечу!!!!)
Гость
3565 - 17.06.2011 - 23:13
братцы!! я фамильный герб раскопал... картинку выкладывать не буду, а подпись под ней процитирую:
(такое нарочно не придумаешь)))

"В щитh, имhющемъ золотое полh, изображенъ бhгущиiй въ лhвую сторону единорогъ.
Щитъ увhнчанъ дворянскими шлемомъ и короною, на поверхности которой видhнъ выходящiй единорогъ. Наметъ на щитh золотый, подложенный голубымъ."

И все это рыцарское Добро в какой-то пышной зелени)

Так что и у меня повод улыбнуть ся сегодня имеет место быть)
Гость
3566 - 17.06.2011 - 23:19
Гоша с,
<Полная остановка Разума!!!! Дык это сейчас нормально.... до новолетия во всяком случае!!!!>

Стоп машина!..
"..он даже раньше вставал чтобы подольше ни фига не делать.." (с)

Не дрейфь Гоша с, нас всех потомки опознают по гербовым печатям))))
Гость
3567 - 18.06.2011 - 07:31
3562-Ситара Благодарю.
Гость
3568 - 18.06.2011 - 13:26
Здравия Наша!
Бать...эт самое...у "этих" львы...единороги..и прочие на гербах обозначают то или иное "колено израилево"...
Гость
3569 - 18.06.2011 - 13:32
В Лондоне..часто драконы...и львы...
и т.д... Единороги...
Гость
3570 - 18.06.2011 - 14:07
3566-Кузькин бать >
ЭЭЭЭ тебе везёт, ты похоже ПРЕДКОВ раскопал.... А где мне их сыскать??? когда вятскую деревню почитай уже как два десятка, а то и более, лет как снесли/забросили.... А родня из "Иванов" родства не помнящих... далее прадеда и нет почитай никакой инфы.... По фамилии... так это тааааакой притяг за уши....
Но тебя поздравляю от всей души!!!! если интересно, то по поводу дворянства, у меня, есть одна мыслишка....
А на счёт крепиться.... дык на том и стоим.... скрипим, а не гнёмся!!!! иначе давно бы скурвился.
Гость
3571 - 18.06.2011 - 15:07
KrugSva9, так этож хорошо!!, наконец-то нашлось свое коленце, теперь хоть можно при должной настойчивости определить замес..,глядишь так и к Иггдрасилю прискачу ..))
Гость
3572 - 18.06.2011 - 16:31
Гоша с, поделишься мыслишкой?.. интересно.
Гость
3573 - 18.06.2011 - 17:00
+3571.. но какова фамильная "конская тема"!...это знаки дорожного движения..хоть в сидор походный складывай.
3574 - 18.06.2011 - 20:57
Рад за тебя Гена, фамильный герб сыскать - это здорово.
Гость
3575 - 18.06.2011 - 21:50
3572-Кузькин бать >
Мысль така - Если обращаться к САВ книга2.... то тысячу лет назад о не христианском ПРАВОСЛАВИИ в европейской части Руси уже мало кто ВЪДАЛ.... Косвенно это подтверждает и не без известный А.Шевцов со своими мазыками.... Скажу более, не ВЪДАЛИ и вожди/князья....и что самое интересное.... жили то по заведённому порядку!!!! то есть соблюдали заветы и заповеди гораздо более нас.... но уже не осознанно!!!! по привычке.... Однако в ВЪДАНИИ не все были равны!!!! Кое кто сохранил(и кста!!! уважаю ИХ за это!!!!) кое какие крохи.... и несомненно эти хлопчики и девицы пользовались этим во всю!!!! ессно каждый в меру способностей/возможностей!!!! Что так или иначе выдвигало ИХ вверх по иерархии.... ну и в последствии.....!!!! ИХ и назначили "дворянами"!!!! Из поколения в поколение что то передавалось... многое искажалось.... больше терялось.... и логично выглядели попытки СОХРАНИТЬ КРОВЬ РАСА через браки между избранными/дворянством.... но во тьме...., без мощной теоретической поддержки....сначала Пётр1, за тем....1917год и все последующие....
Самое интересное это то что ЗНАНИЙ... у нас сегодняшних на порядки более...., а вот в ВЪДАНИИ.... те, забывшие предков, дадут нам сто очков вперёд!!!! РОД был для них не пустым звуком!!!! ОН был частью ИХ жизни(а многие тут могут так сказать???? да и если скажут.... на сколько это соответствует реальности????)
Гость
3576 - 18.06.2011 - 22:30
Эт самое...по деревням..даже исчезнувшим...в областном архиве всё есть...метрические и прочие книги...
Гость
3577 - 18.06.2011 - 22:58
Про единорога тема не раскрыта)
Кто это у нас такой?
(про массоновф не надо, мало ли кто что себе на лоб нарисует, это разве оттого стало евойным?)
Гость
3578 - 18.06.2011 - 23:52
Гоша с, мысль твоя понятна.
За более чем тысячу лет на Руси несколько раз происходило замещение элит (условно. чистокровных).Каждый раз, как пишет СТА с несоразмерным (по жестокости) воздаянием древним родам, которые были вынуждены бежать и скрываться от новой власти самозванцев.
В Петровскую эпоху произошло окончательное замещени с столбовой боярской на великосветскую (худородную) элиту разбавленную к тому же на большой процент кровью "голландской и немецкой слободы" ...
Но при всем этом генетическом беспределе, как говорят в акушерстве-"плод оказался очень крепким", как его не травили..
Старые родословные бумаги и предания сохранялись, дворяне старались породнится по сильной крови, чувствуя за ней правду. Когда мы исследовали этот вопрос применительно ко дням революционным, выяснился интересный факт. Высший и средний эшелон ВЧК, ОГПУ ,МГБ, и далее КГБ, обладая архивными наследными документами, в т.ч. по родословным контрреволюционного дворянского сословия, и гнобя его всеми возможными средствами, тем не менее оставляли себе персонально эксклюзивный канал породнения с сильной чистой кровью...Не был исключением, в частности, и Ю.В.Андропов.
Тема интересная и обширная..
Кроме этого элита боярская -позже дворянская была не однородна в своем социальном явлении, но разделялась на элиту духовную, часто принимающую сан служителей церкви и элиту административную..оставясь в глубоких родственный связях при этом...Тоже очень интересное исследование.
С другой стороны - "не все то золото, что блестит", часть старых родов приняв легенды выходцев из простого сословия и даже уйдя в нишу их деятельности..передавала из поколение в поколение свое благородство и во внешнем облике и во внутреннем стержне поведения, становясь лучшими, порой даже "выходящими из (общего) ряда вон" представителями крестьянства, мещанства, ремесленного сословия, армейского воинства(в т.ч. и в первую голову- на флоте)..
Гость
3579 - 18.06.2011 - 23:54
Ситара, я перефразирую слегка..
"мало ли кто что себе на ГЕРБ нарисует, это разве оттого стало евойным?"..угу?!
Но единорог конечно животина интересная и видная))
Гость
3580 - 19.06.2011 - 00:23
...и уж вовсе, Ситара, я не буду возражать, коли сестрица-мастерица выложит сюда для братца-подмастерья свой масонский сюрпрайз - картину мечтательного и задумчивого Единорожка..,
но только с очень тайной и многообещающей дарственной подписью)...что-нибудь про кота, допустим..))
Гость
3581 - 19.06.2011 - 00:49
Саш, снести бы..да наперво где нить в укромном местечке хоша б зелени с него вкусить чутка)
Гость
3582 - 19.06.2011 - 07:22
3568-KrugSva9 >у "этих" львы...единороги..и прочие на гербах .

Бать я вообще то об этом говорила -мало ли что они там себе изображают.
Так что у нас с единорогами?
Единороги по легендам ведь не кони с рогом)
Гость
3583 - 19.06.2011 - 09:45
Рыба-Кит, выпускающая струю...
Гость
3584 - 19.06.2011 - 10:13
Ситара, ..не уж то Морской конек?
Гость
3585 - 19.06.2011 - 10:28
Ладъ,... элак, вы меня..(с фамильным гербом на рубке)..в подводники определите)
Поднять зенитный перископ!
..глубоко сижу..,высоко гляжу)))
А что, вообщем-то вполне похвальное желание-посмотреть на окружающие меня близкие и далекие Звезды...
Ведь Все Они-Души Предков, зажженные когда-то в старь на небесном своде..как говорят добрые люди.
Гость
3586 - 19.06.2011 - 10:29
есть версия, что прототип единорога - эласмотерий, вымерший 12 тыщ лет назад.
Гость
3587 - 19.06.2011 - 10:30
такому-то победить слона или льва раз плюнуть :)
Гость
3588 - 19.06.2011 - 10:31
сей Кит, тащит за собой всё Мирозданье..
Гость
3589 - 19.06.2011 - 10:32
Фрейя, капни глубже, када ВАДА была лишь..
Гость
3590 - 19.06.2011 - 10:38
ммм, а что человек тогда? ихтиандром был? или как "дух носился над водой"?
Гость
3591 - 19.06.2011 - 10:40
Причем тут ща человек, коли ты выложила рисунок эласмотерия
Гость
3592 - 19.06.2011 - 10:44
дык, человек-то видел этого эласмотерия, даже рисунки есть в пещерах.
Гость
3593 - 19.06.2011 - 10:49
угу.. потому и стал его олицетворять как Чистота, объединяющая в одно Целое, создающее Миры?))
Гость
3594 - 19.06.2011 - 10:57
ну, а кит с какой стороны на Чистоту, создающую Миры похож? :)) Рыбина как рыбина, токмо здоровая :)
Гость
3595 - 19.06.2011 - 11:02
бороздит просторы Океяна... Дело в Образе, но та живность с рисунка ни как Образ не принесет чистоты))
Ток еще Мир Три Кита тащат))
Гость
3596 - 19.06.2011 - 11:16
Насколько я когда то изучила легенды о единорогах- он был
как бы......
меньше коня,
"козочка" такая.
Т.е.отдельный вид.
Это уже люди придумали- что и эльфы у них с них раземром, чтобы жениться можно было)))
И единороги как кони)) чтобы поездить)
3597 - 19.06.2011 - 11:18
Гена, а ты думаешь что пасешься гденить в стороне от той зелени? )
Гость
3598 - 19.06.2011 - 11:37
даже и не знаю, что тебе сказать, мне на рисунке она напоминает морскую капусту..вот и не знаю, как быть, есть чи не?..)
Знаешь какие полярные зайцы с нее толстые становятся..уууу..с камня на камень не могут перепрыгнуть, хоть без ружья в котомку голыми руками за уши клади)).
Гость
3599 - 19.06.2011 - 11:48
Ладъ, опять же этот Образ чисто субъективное мнение. Ну вот этого бронтозавра с картинки окружает воздух, зелень, он бороздит просторы континентов, ну чем не Образ :) Сама зверюшка по красоте недалеко ушла и от кита

опять же кто бы прототипом не был, оригинал людей не устроил и образ доработали, нонче единорог стал утонченно-воздушным в виде белой лошадки.
А три кита опять же это уже поздняя аллегория, там кстати и слоны и черепахи есть. Почему именно эти животные, есть какой-то утвержденный список образов?
Гость
3600 - 19.06.2011 - 11:50
ну ежели на морскую капусту зелень похожа, тогда точно рыба-кит :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены