К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
3681 - 21.06.2011 - 15:55
ДимКа, тогда из 3680 следует, что +(крест) в башке это Стоп "машина"!..
и чтоб ситуацию "продавить", надо ДАТЬ ходу..
Дать (данность, данник, воздаяние,..)
Тогда СТ РА ХЪ перейдет в СтраДание..а, с ним придет Спех и очищение..мм?
Гость
3682 - 21.06.2011 - 16:05
<.Урок суперсложный? -уже обсир..>
..очищение..
Гость
3683 - 21.06.2011 - 16:34
Благодарю Димка,чёт мимо меня прошло.
Ген если СТРАх переходит в СТРА Дание,т.е.страхом данное,пораждённое?
Х пересечение,как и по физиологии шо выделится адр.или норадр.,бежать или преодолевать,тож от ВосПитания зависит и крови.
Гость
3684 - 21.06.2011 - 16:47
ТОР, там какая-то старинная связка звуковая есть через буквицу Ж.
Страх-страж
Страдать-страждать
С.Т.Алексеев, помниться, о буквице Ж говорил как об огне жывота..
Гость
3685 - 21.06.2011 - 17:17
наверное здесь и желание жить не последнюю роль играет.
Гость
3686 - 21.06.2011 - 17:47
не последнюю,главное цена жизни.
Не нравится слово страдать,тут наверно всё таки ключевое СТРА,а далее направление.
Гость
3687 - 21.06.2011 - 18:04
да, какой-то душок в нем христианский присутствует, (типа, страдать и каяться)...,
но на селе во время Страды не плачут и не убиваются..
там ведь как, что посеешь то и пожнешь.
Гость
3688 - 21.06.2011 - 21:15
Да думал об том,что в них есть общего?тут жеш ещё окончание НИ Е(сть)?
Гость
3689 - 21.06.2011 - 22:32
Батъ Здравия! Всё точно глаголишь!)))
Гость
3690 - 21.06.2011 - 22:43
KrugSva9, здравствуй.
..тут возникла проблемка малая с воображением...
никак ни могу представить себе каими бы средствами в походных условиях изобразить Маэстро Авраама, желательно с нижней частью тулова..?
приРоде ничего подходящего нет, а надо..вот же ж..)
Гость
3691 - 22.06.2011 - 05:53
Да и из каких материалов его изображать...
Гость
3692 - 22.06.2011 - 14:35
ессесно Авраамических)), чтоб без обид кому..
эх..придется видно подойти к вопросу творчески и по степенно.. на досуге выправить маэстро удостоверние личности с эрмитажной фотографией от Рембранта..и использованием достижений одного из разделов материаловедения о втор-сырье.."историческо-библейское папье-маше во корочках"..)

получится - к тебе KrugSva9 3691 за патентом приду
на право пользования))
Гость
3693 - 22.06.2011 - 16:36
ставр...
вот ишшо Дядька
"Наша -все- терпят,.... кто не служит..но служить постоянно? тоже не вариант, мОчи не фатит ..БОГИ зрят ДУШИ Наша...кто чего несёт...трудно и противно млин..СЛИЧЕНИЕ- РАЗЛИЧЕНИЕ.. ни дай нам Боги в любом варианте познать то будучи в телах..мне прощще думать и принимать что все" хорошие " до того, как они что то сделают.... а судить....ой ё! ...потому все так ноне...."
http://www.anaslav.ru/forum/viewtopi...0f96c3a#p28237
Гость
3694 - 22.06.2011 - 23:46
Интересно человек рассказывает о Стоунхендже,
он построен 300 лет назад, для победы Гринвича как места 0 меридиана.
http://tv.tainam.net/index.php?optio...2009-&Itemid=2
С участие Ньютона
Гость
3695 - 23.06.2011 - 13:05
3692-Кузькин бать >вроде Дядька говорил про кремний? То шо у наша основа углерод, а у них кремний.
Гость
3696 - 23.06.2011 - 14:14
если предмет поглащает солнечный свет то его ш видно небудет в космосе?
Гость
3697 - 23.06.2011 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Перстъ
3647 - 19.06.2011 - 19:09 Кстати любопытную фразу Гоша написал - про "до новолетья" в ответ Коме. Гоша вообще много чего любопытного написал и не токма тут (Я терь понимаю Медведицу - ознакомился).
ОООпаньки, это чё эт вы со мной ознакамливаться начали???? Не туда копаете...просто прожитые годы + любовь к чтению + размышления + прежде чем отослать тексты свои разов по пять перечитываю/правлю.... вот и всё!!!!


Цитата:
Сообщение от Перстъ
"Щенок с молочными зубами" у которого есть Чел сказавший про "жуков-плавунцов"? Неплохо!
Ну да есть.... только ОН сам говорит: ЙА не УЧИТЕЛЬ, НИ РАЗУ!!!!!! Так если есть настроение.... на какой-нибудь узкий/общий вопрос даст пищи для размышлений.... А то и просто "ох устал нынче давай коротенько....." А как можно коротенько????(да и реально видно что еле сидит...того гляди сползёт под стол) Вот и если и шёл с кучей вопросов.... так спросишь чё нить коротенькое.... и потопал в обрат мозгами шевелить

Цитата:
Сообщение от Перстъ
Гоша, обсудим тему "непашущих мозгов"? Они ведь и вправду сейчас в напряге малость у многих. Да и вообще телесам многих Наша ноне несладко приходится (про других не знаю - не слежу).
ЭЭЭЭЭмммм обсуждать со мной .... да можно, только набегами.... иначе ни как... официально в трёх местах тружусь, спиногрызов обеспечиваю.... так что не до НЕТА
Гость
3698 - 23.06.2011 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Перстъ
3661 - 20.06.2011 - 22:13 Так было жеж объяснение про страх...на анаславе вроде как. СТ РА- Х (крест в конце - перенаправление потоков в теле, перекос). Боишься када не можешь адекватно оценить/среагировать и т.д. Нормальная обработка инфы и - нету страха. У РАСЫ нет гена страха, это просто неадекват.
ЭХ ма!!!! ну как дети малые.... Ну вы чё??? Страх, страху рознь... Для любого(в здравом уме и т.п.) смотреть с высоты в низ СТРАШНО!!!! и это нормально!!! И ни сколько не обидно испугаться если мимо тя на полном ходу впритирочку пронеслась перегруженная фура и тебя не снесло(на встречу с предками) только потому что вихляние её зада было как раз в другую сторону.....Ну или за ребёнка... хоть сваво хоть чужого.....

А вот если в тебе липкой гадиной притаился гнилой страшок перед "начальником"... это другой расклад. ФУ!!!!!! написал и самому меееерзко стало.
Гость
3699 - 23.06.2011 - 17:46
Молвинец
3674 - 20.06.2011 - 23:24

Экка у тя в голове то всё перепуталось.... учись видеть в чужой речи чужие мысли а не свои...
Гость
3700 - 23.06.2011 - 18:37
Гоша я не охоч лезть ни в чью жизнь. А с форумами... ну на то они и есть - штобы их читать, сопоставлять и делать выводы (когда позволяет ресурс). А на нет и суда нет - не вопрос.
Про страх и описанные тобой ситуации - думаю тут слово ИСПУГ больше годится а за ребёнка может быть ТРЕВОГА. Слова эти все о разном и это понятно.
Гость
3701 - 23.06.2011 - 19:05
Дим. кто-то должен остаться и помочь другим. как думаешь? преображение насколько я понимаю коснется не всех. но мы и не серость чтоб печься о себе самом. себя спасать всех потерять. я так думаю.
Гость
3702 - 23.06.2011 - 19:11
страх это испытание для духа и совести. по мне так не это главное. Бать страж всегда почти стоит на пограничье.... возможно он решеет выпустить али нет.
Гость
3703 - 23.06.2011 - 20:16
Мда..тодыть надо было определиться с понятием Страх кто и что под ним подразумевает,например в сравнение с Испугом и Тревогой.
Гость
3704 - 23.06.2011 - 21:27
Гоша, 3699
не понял о чем ты. Написно ж ---Страх и боль естественная среда нашего обитания. И невозможно воспитывать без внушения страха--
Сравни слова остороЖно (Жива) и страШно (руШить).
В момент когда несется фура не страшно. Страшно потом, когда мозг "складывает" фуру и картинки аварий и боль от травм и ударов.
Гость
3705 - 23.06.2011 - 21:33
Тор я считаю что размышления по поводу страха в принципе правильны . просто Гоша не те примеры привел на которые можно было б опиреться. мне так кажется он не понял тему о страхе.
Гость
3706 - 23.06.2011 - 21:48
3664-ТОР >
"Я вот на скалу тут давеча залез(высоты боюсь,потаму и лажу)а как слазить...очково,от и ситуация."

с детстве не могла подойти к краю девятиэтажки и посмотреть вниз….но три годины боязнь высоты(это не страх!) преодолела….
надо оторватьСЯ от землицы…покудова ногами стоять будешь на землице хочь на каку Скалу забирайся – трудна буде преодолеть привязку енту…йа нескока годин назад оказавшись случайно на поле инде на дельталете летали любители-самоучки…в порыве села и полетела а до того да и счас ишшо ни разу самолетом не летала….СтриБоже так обнял мя шо чуток не вывалилася тама же кабины нэмаэ да и держаться нэма за шо...за пояс адренальщика держалася.... личина аж визжала: ты шо делаешь? У тя билеты уже куплены таки дела на сотворение близятся а ежли счас…..а приземлилися думаю: а зачем ваще полетела? непонятна было долго….А поняла токмо годину назад Га-Ра-Ми пошла…зайшла на перву и думаю: а шо таке? Чой-то не того со мною….чо-то не то…крутилася-вертелася…а потом: ах! Да йа ж на самом краю Га-Ра стою и смотрю вниз спокойна….

3570-Гоша с
"А где мне их сыскать??? когда вятскую деревню почитай уже как два десятка, а то и более, лет как снесли/забросили.... А родня из "Иванов" родства не помнящих... далее прадеда и нет почитай никакой инфы...."

Не важно то сохранена ль деревня иль ни…Мать Сыра Земля хранит Память о Предках Наша...и ты приникнешь и усе найдешь ежли сильно твое желание…

1. Узнай была ли церковь в деревне инде Предки твои жили…ежли не было узнай про ближайшие деревни были ли там церкви посмотри по верстам какая церковь была ближе всего и две-три ишшо определить ближайшие…
2. Дале...Посмотреть чьи земли счас инде деревенька стояла и созвониться/списаться с районным архивом ЗАГСа уточнить до какого года хранятся у них метрические книги и с какого года они уже передали в архив и какого уровня – районного иль областного…
3. В архивах прямой доступ к книгам.... в ЗАГСах чрез запросы официальные – заказныое письмо с уведомлением обязательно…

Дале надо смотреть как скатерка буде разворачиваться и куды топать Дедов-Баб сыскивая....

событие грядущего оно ж аки цветок...посадить надобно сначала поливать землицу взрыхлять - то исть действовать...дела делать а не токмо грить прицеловывая бутон ласковые слова шепча.... и потом в один прекрасный день - раз и бутон раскрылся и таким цветом порадовал шо аж башка закружится...
Гость
3707 - 23.06.2011 - 22:33
КудесницаЛеса Здравия Тебе!
ага, но пока с годик не смогу сигануть...
Гость
3708 - 24.06.2011 - 09:12
Какая может быть осторожность, коли ничего не боишься? Знаешь, к примеру, лес как свои пять пальцев - гуляешь спокойно, не боясь заблудиться и весь такой неосторожный :). Не знаешь, далеко не уходишь, приметы примечаешь.. потому что страшно, а ну как не выйдешь засветло:) Да и мало ли чего, в незнакомом-то лесу.

У высоты интересное свойство тянуть вниз. Манит, панимашь, бездна. Что за такая особенность восприятия? Латентная суицидальность? Генетическая память о давней способность к полету? (Типа как сны, в которых летаешь)
Гость
3709 - 24.06.2011 - 11:14
Генетическая память о давней способность к полету?
Таковая когда либо имелась?
СТРАх, СТРА-ГА, СТРА-ВА
Гость
3710 - 24.06.2011 - 14:19
Не страшно прежде всего...а башка должна варить что куда как идти...это труднее разумеется и мешают и осторожность...мож боязно?
Гость
3711 - 24.06.2011 - 20:02
Лютозаръ, зато совершенно точно всегда имелось горячее желание :) И таки не мытьем, так катаньем люди своего добились, летают поди ж ты. Вполне может быть, что условия изменились, а цели(вектор, желания) остались прежние.

со СТРА- много слов и все они очень разные по смыслу. СТРА-НА, СТРА-СТЬ, СТРА-ННЫЙ ???

"...Отчего люди не летают!...Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?..."
(А. Н. Островский "Гроза")
Гость
3712 - 24.06.2011 - 20:47
3707-ТОР >
"
КудесницаЛеса Здравия Тебе!
ага, но пока с годик не смогу сигануть..."

и те Здравия крепкаГА Тор!

да то как один из.... Путей преодоления боязни...а они разные могут быть....главное - мотивация....
СПЕХА!
Гость
3713 - 24.06.2011 - 20:48
отчего люди не летают как птицы...от того что отрастили большие ягодицы.
Вообще Испуг это рефлексия мозга,Фрейя Перстъ пральна сказал вопрос умения...раз прошёл, второй не страшно(личный опыт)мозх любит фантазии..а если так или иначе,упираемся в контроль,мы ведь биороботы(физиологически)а значить вопрос в программах,тока правильных,вот к примеру драка...очково када редко,а если в зале 3 разА в неделю,то как воды попить,себя ВосПитать новым надо по любому.
Гость
3714 - 24.06.2011 - 20:51
Та не у мя здоровье..нога,вторый раз,приятного мало.
Гость
3715 - 24.06.2011 - 20:52
а вообще,писал уж,через страх идти Радостно,здесь тоже силы черпнуть для нас нонышних можна.
Гость
3716 - 24.06.2011 - 21:27
ага, Шнур наше фсё :))
категорически согласна, клин клином еще говорят. На меня лично всегда убийственно действовало ожидание/приготовление к какой-то опасности/неприятности. Столкнувшись же лицом к лицу страха никогда не было. Вот от такого рода тревоги как избавится?
Гость
3717 - 25.06.2011 - 00:13
Вот вроде бы размер 6/4
http://www.youtube.com/watch?v=e1XSJHTOFAI
А ишшо песнь юродивого в "Борис Годунов" М.Мусоргского (на 4ой минуте) на 6/4, и хор "Кормилец батюшка..."точно на 6/4 (на 5мин.48сек)
Гость
3718 - 25.06.2011 - 12:01
Такое ощущение, что здесь всё свалили в кучу и назвали САМЫМ жёстким словом "страх", а это и опасение, и безпокойство, и волнение и т.п. и т.д.
Не утверждаю!!!..., для размышления: Страх - это естественное, нормальное свойство психики в ответ на угрозу ЖИЗНИ, или целостности ТЕЛА... Путём психологических манипуляций/привязок в современном обществе принято добавлять к этому различные противоестественные основания(начальник, органы правопорядка, бандиты и т.п.)
Гость
3719 - 27.06.2011 - 15:35
3718-Гоша
А чё отмазываться?Безпокойство,чё это,как не проявленный страх и называть и обзывать можна по разному,важна причина..а чёто оно у меня всплыло?а дальше как разберёшь...
Гость
3720 - 28.06.2011 - 11:47
Страх и боль... разделилась тема, одна часть (о боли) в Словах - другая (про страх) здесь. Как бы совместить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены