К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
1481 - 30.04.2013 - 00:48
Пол- страны спилось и искололось от нищеты и безработицы, а у них олимпиада на повестке на повестке с астрономическим бюджетом и сумасшедшим воровством... Что и кому доказывать с голым задом?!
Гость
1482 - 30.04.2013 - 08:23
1468-мой ирис >[img] [/img]
Новости с ул. Кадетской, 9:
"29 апреля экскаватор, который рушит наш дом, перевернулся и провалился в подвал дома. Наши ребята чудом спасли водителя, который получил черепно-мозговую травму от удара при падении.... Надо отметить, что работы по сносу осуществляются без соблюдения необходимых мер безопасности как для лиц, проводящих снос, так и для жителей соседних домов, куда периодически залетают обломки строительного мусора."
Да, судебными приставами исполняется решение суда, вступившее в законную силу. Но: территория не огорожена, рядом ходят дети, играют на куче строительного мусора, обломки кирпичей залетают в окна соседнего дома. Вот уже пострадал водитель экскаватора. Нет ни проекта на снос здания, ни разрешения на проведение работ по сносу.
Внимание вопрос: для всех ли закон имеет одинаковую силу?
Гость
1483 - 30.04.2013 - 08:25
И еще фото дома с другой стороны: вон он красавец "плохо построенный" [img] [/img]
Гость
1484 - 30.04.2013 - 10:16
Во блин!
Даже сносят через жопу!
Гость
1485 - 30.04.2013 - 10:17
Снесу за 2 ляма в лёгкую без жертв, даже мусора не останеться
Гость
1486 - 30.04.2013 - 10:22
Краснодар в руинах. Война7
Гость
1487 - 30.04.2013 - 10:27
1487-Тихий Дон >с самостроем
Гость
1488 - 30.04.2013 - 10:36
Посмотрим ещё на олимпийские объекты через год-два: начнут проседать, подтекать и выходить из строя. Всё делается через опу! Ни построить, ни сломать!
Гость
1489 - 30.04.2013 - 10:41
1484-Елена >

Да, похоже, он простоял бы сотню лет...
Держится практически на одной стене.
Хорошая реклама "поромаксу".
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
29 апреля экскаватор, который рушит наш дом, перевернулся и провалился в подвал дома. Наши ребята чудом спасли водителя, который получил черепно-мозговую травму
Зло обязательно вернется к своему злодеятелю, к кому-то раньше, к кому-то позже.
Стоило ли тому экскаваторщику выполнять свою работу и исполнять преступный приказ?
Почему он не вышел из своей кабины со словами "да пошло оно все!" еще в самом начале?
Или лошара, или кретин, или подонок.
Девушкам его любить уже не за что :)
Пусть ходит теперь с проломленной башкой.
Уверен, что на очереди все остальные исполнители и организаторы.
1490 - 30.04.2013 - 10:42
http://www.livekuban.ru/node/509380
Гость
1491 - 30.04.2013 - 10:51
1488-ran2000 mail ru >ХОРОШО, ХОТЬ ДОЛЬЩИКОВ НА ФОНАРНЫХ СТОЛБАХ НЕ ВЕШАЮТ. ПО РЕШЕНИЮ СУДА. ПОКА ЕЩЁ.
Гость
1492 - 30.04.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Настя80 Посмотреть сообщение
"Необходимо сделать подробный анализ по каждой семье. Нам нужно понимать, где и в каких условиях вы сейчас находитесь, какими возможностями располагаете, какая вам требуется первоочередная помощь на период судебных разбирательств. И мы обязательно этим займемся", - отметил мэр.
Издевательство просто! Слов нет!
Гость
1493 - 30.04.2013 - 10:56
Перестаньте воевать с ветряными мельницами! Лучше подавайте в суд и попытайтесь вернуть деньги! Администрация не даст всем новые квартиры, даже если на место Евланова придет другой! Пока ваш застройщик не объявил себя банкротом или не исчез просто напросто, подавайте в суд!
Гость
1494 - 30.04.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Orika Посмотреть сообщение
Перестаньте воевать с ветряными мельницами!
Поддерживаю!
Мы не дождемся здесь будущего :)
Можно, конечно, писать письма президенту, организовывать митинги, подавать в суды, и даже поджигать здания администраций...
Все это уже безуспешно пройдено нашими предками.
Но, пока "ДОЛЬЩИКОВ НА ФОНАРНЫХ СТОЛБАХ НЕ ВЕШАЮТ" - http://pora-valit.livejournal.com/
Гость
1495 - 30.04.2013 - 11:27
Евланов в ходе беседы с 16 жильцами дома заявил, что администрация окажет им юридическую помощь, и будет вести дела в суде. Это какое-то издевательство!!!!!!!!!!!!! Какая помощь? Квартиры верните!!!!! Они уже помощь оказали, эту помощь никто теперь не забудет.....Давайте писать коллективные обращения к президенту и лидерам партий.Вас поддержат все дольщики и пайщики!!!!!!!
Гость
1496 - 30.04.2013 - 11:28
1492-Тихий Дон >И с надписью ПАРТИЗАН!
Гость
1497 - 30.04.2013 - 11:37
Если власти такие дрбрые и будут помогать может и мне попросить чего? Например помочь вернуть вложенные в 90е годы 25 000 000 рублёв а гермес)) на сегодня это 1500000 получается если пересчитать по потребительской корзине
Гость
1498 - 30.04.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Настя80 http://www.livekuban.ru/node/509380 "Необходимо сделать подробный анализ по каждой семье. Нам нужно понимать, где и в каких условиях вы сейчас находитесь, какими возможностями располагаете, какая вам требуется первоочередная помощь на период судебных разбирательств. И мы обязательно этим займемся", - отметил мэр. Издевательство просто! Слов нет!
Этот мэр, теперь будет сносить дома и оказывать помощь всему городу???
Гость
1499 - 30.04.2013 - 11:50
Верите или нет, смешно вам или нет, но вот что нужно сделать :) http://www.youtube.com/watch?feature...&v=dZCbjR9qS50

Это немного политика, но она напрямую связана с нами.
Если бы вы год назад переехали, например, даже в Болгарию, то за те деньги, что потеряли здесь, купили бы там квартиры, и уже немного адаптировались.
Гость
1500 - 30.04.2013 - 12:41
1497-ran2000 mail ru >С надписью: ОНИ ПОКУПАЛИ КВАРТИРЫ НЕ У ТЕХ ЗАСТРОЙЩИКОВ!!!
Гость
1501 - 30.04.2013 - 12:49
1495-mavinic >Взять да эмигрировать всем сразу, а ЦАРЬ СО СВОЕЙ ШАЙКОЙ пусть здесь остаётся!
Гость
1502 - 30.04.2013 - 13:05
1502-Тихий Дон > Эмигрировать не так просто, да и какая сейчас людям эмиграция, им надо свое возвращать
Гость
1503 - 30.04.2013 - 13:29
1491-Настя80 >ну не издевательство ли над людьми - предоставить такую помощь? Они всеми правдами и неправдами пытаются заставить подавать иски к застройщику, а уж если следовать до конца букве закона: решили снести, сносите, но предоставьте людям другое "официальное" жилье, а иск сами выставите горе-застройщику, пусть он отвечает перед властью, а не обездоленные люди.
Еще этой статьей хотят показать, что вот, вы кричите 137 семей, а где они? - ведь всего 16 человек к нам обратилось... А ничего, что половина- жители по всей стране, которые не могут бросить работу и приехать к администрации на поклон? А ничего, что у некоторых "нежильцов" из-за случившегося пошатнулось здоровье и они в больнице?
Гость
1504 - 30.04.2013 - 13:44
http://www.dg-yug.ru/a/2013/04/29/Gromkij_snos_doma
Гость
1505 - 30.04.2013 - 14:33
В России может появиться новый вид судов – административные суды, которые будут рассматривать иски граждан против чиновников. Подробнее: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1080273
Гость
1506 - 30.04.2013 - 14:39
Ну теперь взятки чиновников,только возрастут-ведь им тогда придётся делиться :)
Гость
1507 - 30.04.2013 - 17:49
Страна рабов, страна господ - немытая Россия.
Гость
1508 - 30.04.2013 - 18:34
1508-kbz >Как и 100 и 200... лет назад. Паны дерутся (ЧЗ и власти) у холопов (народ) чубы трещат!
Гость
1509 - 01.05.2013 - 10:55
Как Евланов не знает какое количество жильцов на Кадетской! Это же ВРАНЬЕ чистой воды. Люди , как вы множите верить словам этих лжецов? Все что говорится на ТВ и пишется в СМИ, это администрация. Евланов лишил нас жилья, а теперь предлагает юридическую помощь. 18 мил. Рублей выделили на снос дом на КАДЕТСКОЙ, притом что даже не оградили это строение и кирпичи летят во все стороны и на балкона соседнего дома. Один трактор ковшом машет и тот 29.04 перевернулся и благодаря жильцам соседнего дома, которые его вытащили из под обломков дома. Это и есть БЕСПРИДЕЛ
Гость
1510 - 01.05.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
1491-Настя80 >ну не издевательство ли над людьми - предоставить такую помощь? Они всеми правдами и неправдами пытаются заставить подавать иски к застройщику, а уж если следовать до конца букве закона: решили снести, сносите, но предоставьте людям другое "официальное" жилье, а иск сами выставите горе-застройщику, пусть он отвечает перед властью, а не обездоленные люди. Еще этой статьей хотят показать, что вот, вы кричите 137 семей, а где они? - ведь всего 16 человек к нам обратилось... А ничего, что половина- жители по всей стране, которые не могут бросить работу и приехать к администрации на поклон? А ничего, что у некоторых "нежильцов" из-за случившегося пошатнулось здоровье и они в больнице?
Я например вообще в другой стране. Не думаю что определить количество дольщиков это проблема в самом жск есть копии договоров каждого их нас. Можно просто это было спросить у застройщика!!! Думаю он бы с большим удовольствием предоставил бы информацию...
Гость
1511 - 01.05.2013 - 11:14
funny_house
35 - 02.07.2012 - 16:46
34-ачеято > Вот согласна, "нафига переживать рашьше времени"))
Вот покажут по телеку снос наших строений, тогда начнём переживать))
Шучу, конечно)) Я думаю, что неделька простоя не так уж и страшна, на всех нелегальных стройках бывает такое. И ничего, достраиваются)) Так что, до четверга подождём

Гость
36 - 02.07.2012 - 18:24
Да и на горах снесенных домов устроим пекник))) Ну и шуточки у вас господа!!!
http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%96%...9-2627793.html

Люди! Вы сами с самого начала понимали куда вступаете!!! Дом арестовывали еще с уровня двух этажей!!!! Строительство этого дома было НЕЗАКОННО!!! Вам застройщик продал квартиру на которую не имел права!!!! Это равносильно тому что я вам продам соседскую квартиру, а власти вас от туда выселят, тогда тоже власти будут виноваты?!!! Вы все знали с самых первых уровней что стройка вашего дома будет узаконена через суд, а вам кто-то давал гарантию что суд узаконит этот дом? Вы возмущаетесь на то что садики не строят, а ни чего что сейчас все застройщики ОБЯЗАНЫ строить сады и школы к своим микрорайонам, а все строители самостроя даже придомовую территорию не всегда делают!!! Те же Родинские "Родне кварталы" их просто поставили под бочек к вашим ненависнм ОБД-шникам которые строят и сад и школу в своем районе, а в цену квартиры у ОБД обычно входят эти самые сады и школы, поэтому они и дороже, и кто-то за них заплатит, а кто-то пойдет на халяву, еще и возмущаться будет: "какой плахой ОБД". И администрация не должна вам давать квартиры, вы сами отнесли деньги мошенникам, причем понимая это! Как можно было покупать квартиру в АРЕСТОВАННОМ доме???

"Господи, как дети, а! Страна непуганых идиотов."
Гость
1512 - 01.05.2013 - 14:24
1512-Orika >а обд не за свой счёт строило и строит садики.а за бюджетные деньги.она является подрядной организацией.и только.
Гость
1513 - 01.05.2013 - 14:28
А я и не говорю что за свой счет. Да и какая разница за чей, главное что строит
Гость
1514 - 01.05.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Orika Посмотреть сообщение
funny_house 35 - 02.07.2012 - 16:46 34-ачеято > Вот согласна, "нафига переживать рашьше времени")) Вот покажут по телеку снос наших строений, тогда начнём переживать)) Шучу, конечно)) Я думаю, что неделька простоя не так уж и страшна, на всех нелегальных стройках бывает такое. И ничего, достраиваются)) Так что, до четверга подождём Гость 36 - 02.07.2012 - 18:24 Да и на горах снесенных домов устроим пекник))) Ну и шуточки у вас господа!!! ЖСК Кадетский Люди! Вы сами с самого начала понимали куда вступаете!!! Дом арестовывали еще с уровня двух этажей!!!! Строительство этого дома было НЕЗАКОННО!!! Вам застройщик продал квартиру на которую не имел права!!!! Это равносильно тому что я вам продам соседскую квартиру, а власти вас от туда выселят, тогда тоже власти будут виноваты?!!! Вы все знали с самых первых уровней что стройка вашего дома будет узаконена через суд, а вам кто-то давал гарантию что суд узаконит этот дом? Вы возмущаетесь на то что садики не строят, а ни чего что сейчас все застройщики ОБЯЗАНЫ строить сады и школы к своим микрорайонам, а все строители самостроя даже придомовую территорию не всегда делают!!! Те же Родинские "Родне кварталы" их просто поставили под бочек к вашим ненависнм ОБД-шникам которые строят и сад и школу в своем районе, а в цену квартиры у ОБД обычно входят эти самые сады и школы, поэтому они и дороже, и кто-то за них заплатит, а кто-то пойдет на халяву, еще и возмущаться будет: "какой плахой ОБД". И администрация не должна вам давать квартиры, вы сами отнесли деньги мошенникам, причем понимая это! Как можно было покупать квартиру в АРЕСТОВАННОМ доме??? "Господи, как дети, а! Страна непуганых идиотов."
а для чего тогда выделяются из бюджета деньги на строительство новых садиков?? в том году все новости кричали? если все садики включены в цену построек?? как то не очень понятно.
Гость
1515 - 01.05.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Orika Посмотреть сообщение
А я и не говорю что за свой счет. Да и какая разница за чей, главное что строит
я думаю чз если дадут денег из бюджета тоже построят садики. господи да кто угодно построить тем более если это еще и выгодно. какая разница что строить если за это получаешь деньги? вы уж сами себе не противоречьте
Гость
1516 - 01.05.2013 - 15:32
Речь не о садиках, а о том что вы сами виноваты в той ситуации в которой оказались!
Гость
1517 - 01.05.2013 - 15:49
тогда зачем вы сказали что в цены обд входит стоимость садиков и школ? если это по факту не имеет никакого отношения к делу, а вернее даже государственные деньги осваивают корпорации получается, поскольку прибыль идет им (в том числе от повышенной стоимости квадратных метров), а деньги используются государственные. а если вы не квалифицированы в этом вопросе то незачем галдеть бестолку об этом. Еще интересно то что дом по мановению волшебной палочки не появляется (я не с этого дома) но знаю случаи когда дома не арестовывались, но когда достраивались то они становились незаконными. то есть блин это как? ситуацией в городе вообще надлежащие службы не владеют? дом строится, строится, явно больше года, явно с нарушениями, и никто этого не видит? люди берут там жилье, налицо мошенническая схема, но для чего у нас все эти структуры типа муниципального контроля если они в принципе вообще из кабинетов по ходу не выходят, а ну да, выходят тогда когда уже кончилась постройка дома, а может с ней и откаты? нафик такое не надо! а если уж промухали так и предпринимайте теперь шаги к тому чтобы дом стал безопасным, и нормальным. делайте облегченное узаконивание, застройщика обязывайте там социальные программы какие-то делать! потому что промухали и в ад в том числе!! то есть делают работу ненадлежащим образом! по другому это по моему сложно воспринять. вложите выделенные для разрушение деньги на укрепление дома! а не сносите. да и бороться с самостроями можно очень и очень многими способами, а этот способ вообще кощунственный по своей сути. он рождает только социальную напряженность и дестабилизацию в регионе. Не знаю кому нужна дестабилизация в регионе, но меня это настораживает, сомневаюсь что патриотам нашей страны.
Гость
1518 - 01.05.2013 - 16:05
Знаете, если бы люди думали перед тем как совершить такую покупку, и смотрели что делают, то действия или бездействия властей по этому поводу ни кого не интересовало бы. Не было бы таких домов, не чего было бы сносить. Ладно когда до последнего все нормально, но здесь же дом начали арестовывать со второго этажа! Суд был в ноябре 12 года, и ни один из покупателей не знал итогов этого суда, ни кого это почему то не заинтересовало. Им застройщик вешал лапшу на уши о том что то юриста нет, то секретарь заболела, и кормила завтраками о выдаче свидетельств. Когда наши люди научатся читать, то что подписывают. Когда люди будут знать свои права, и применять это. Вы все кричите что как хорошо заграницей, да заграницей такого нет потому что люди думают куда вкладывают деньги, а не надеются что повезет, и с ними "такого" не случится. И только в нашей стране может МММ по третьему разу запускаться, и опять находятся те кто несет туда деньги. Прежде чем менять власть, измените себя и свое отношение к жизни
Гость
1519 - 01.05.2013 - 16:08
Прекратите искать виноватых, вы сами виноваты в данной ситуации, все знали на что шли, но всем хотелось подешевле, вот и получили
Гость
1530 - 01.05.2013 - 19:53
Дорогие кадеты а сам застройщик где??? я не могу до него дозвониться. кто нибудь поддерживает с ним связь что он говорит???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены