К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй

Гость
0 - 03.07.2014 - 09:06
покупаю квартиру в этом жк



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:06.
Гость
601 - 29.07.2016 - 15:33
Никита Коваленко - советую Вам, обратить внимание на то, что хамское поведение это не только нецензурная брань которой могли оскорбить, но еще и поведение, жестикуляция, повышенные тон, снисходительные обороты речи. И моя супруга не первая кто об этомт говорит.
Гость
602 - 29.07.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Действительно в моём родном городе Новосибирск законные вопросы решаются довольно таки быстро или в рамках установленным законом времени.
Так же не для никого не секрет, что на Кубани исторически процветает вопиющая коррупция, произвол всех ветвей власти, кумовство в органах управлениях и другие не самые приятные аспекты местного менталитета.
Но ничего, мы с этим боремся и правда на нашей стороне.
Для меня как для жителя Кубани, интересно какие именно аспекты местного менталитета вы имеете ввиду? Мой менталитет например подразумевает честность в отношениях с теми, кому я заплатил деньги. Трудолюбие, которое выражается в исполнение взятых на себя обязательств. А еще добавлю лично от сего - Вы приезжаете на мою родную землю, со своей родины почти вечной мерзлоты, обманываете людей, работает здесь, получаете деньги, покупаете себе жилье - и еще имеете наглость обругивать корреных жителей?! Билет на самолет и вперед, в свой чудный город Новосибирск - ведь там так хорошо. Мы вас здесь не держим. Имейте совесть Никита и чувство такта по отношению к местным жителям прежде чем вот так, на весь форум их оскорбить. Это кстати в целом относится к вашему сообщению о том, как компания Сибирь придерживается корпоративной этики (видимо этика такая), а еще как вы не хамите и не оскорбляете. Ведь своим сообщением вы сразу оклеветали органы исполнительной власти. Если у вас есть подтверждение фактов требования взятки или коррупционной составляющей, то прошу вас предоставить подтверждение, в том числе обращение в соответствующие органы - прокуратуру, полицию, ФСБ. Если у вас таких подтверждений нет, то стоит задуматься о том, чтобы в следующий раз корректней выражать свое мнение.
Гость
603 - 29.07.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от kotedr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Действительно в моём родном городе Новосибирск законные вопросы решаются довольно таки быстро или в рамках установленным законом времени. Так же не для никого не секрет, что на Кубани исторически процветает вопиющая коррупция, произвол всех ветвей власти, кумовство в органах управлениях и другие не самые приятные аспекты местного менталитета. Но ничего, мы с этим боремся и правда на нашей стороне. Для меня как для жителя Кубани, интересно какие именно аспекты местного менталитета вы имеете ввиду? Мой менталитет например подразумевает честность в отношениях с теми, кому я заплатил деньги. Трудолюбие, которое выражается в исполнение взятых на себя обязательств. А еще добавлю лично от сего - Вы приезжаете на мою родную землю, со своей родины почти вечной мерзлоты, обманываете людей, работает здесь, получаете деньги, покупаете себе жилье - и еще имеете наглость обругивать корреных жителей?! Билет на самолет и вперед, в свой чудный город Новосибирск - ведь там так хорошо. Мы вас здесь не держим. Имейте совесть Никита и чувство такта по отношению к местным жителям прежде чем вот так, на весь форум их оскорбить. Это кстати в целом относится к вашему сообщению о том, как компания Сибирь придерживается корпоративной этики (видимо этика такая), а еще как вы не хамите и не оскорбляете. Ведь своим сообщением вы сразу оклеветали органы исполнительной власти. Если у вас есть подтверждение фактов требования взятки или коррупционной составляющей, то прошу вас предоставить подтверждение, в том числе обращение в соответствующие органы - прокуратуру, полицию, ФСБ. Если у вас таких подтверждений нет, то стоит задуматься о том, чтобы в следующий раз корректней выражать свое мнение.
Все подтвержденные факты нарушения законодательства находятся на рассмотрение в правоохранительных органах.
Ваши заявление несут сугубо личностный характер и не имеют никакого отношения к жилому комплексу.

Беседа с вами закончена.
Удачи вам и хорошего настроения.
Гость
604 - 29.07.2016 - 17:57
603-Коваленко Никита > да что вы говорите, сегодня 29 день просрочки, конечно имеют, самое прямое! Это я еще рекламу не запустил - живу где хочу в палатке на парковке, спасибо компании "Сибирь". Сейчас нарисуем и сразу пойдет в массы. Вы не то поле пришли играть.
Гость
605 - 29.07.2016 - 18:22
603-Коваленко Никита > Цитата из вашего интервью на:

"Вы сказали, что первый литер уже достраивается. На какой стадии строительство находится на данный момент и когда планируется сдавать дом?

– 18 этажей уже полностью готовы, сейчас завершается остекление и кладка на верхних этажах, так что к Новому году дом уже обретет свой окончательный вид. Ввести первый литер мы планируем в первом полугодии 2016 года, как и заявлено у нас в проектной декларации.

Мы строим дом четко по графику и приняли решение в нынешних экономических условиях не приниматься за другие объекты, пока не завершены начатые. Хотя изначально планировали параллельно возводить одновременно сразу три литера первой очереди жилого комплекса "Восточный парк". Так мы избегаем дополнительных обязательств, зато можем быть уверены в том, что наши дольщики заселятся в свои квартиры вовремя."

Вы врали тогда, врете и сейчас, своим дольщикам, тем кто доверил вам деньги! А сейчас вы имеете наглость говорить о том, что дольщики рискуют когда доверяют свои деньги компании. Или вас потом искать по Тайландам и Мексикам вместе с интерполом?!
Гость
606 - 30.07.2016 - 01:15
Да уж...весело и непринуждённо проводим время в ожидании квартир...
Гость
607 - 30.07.2016 - 09:22
Если они в такой же манере вели переговоры с владельцами гаражей, как общаются со своими дольщиками, то не удивительно что те их послали и ушли в оборону со шлагбаумами и воротами.
Да и компенсация которую они предлагают за просрочку скорее всего вся пойдет на доплату за увеличение площади, они ж наверняка все перемерили перед тем как предлагать.
Гость
608 - 30.07.2016 - 11:06
607-606-MNV >мы непринужденно, а вот Сибирь проводит время в откапывании траншеи под канализацию. В конце апреля менеджер Александра сказала, что канализацию уже проложили до гаражей.... А сейчас оказывается что ее даже копать не начинали.
Stinger >если вообще общались...
Гость
609 - 30.07.2016 - 11:23
608-kotedr >никакой канализации до гаражей в апреле не было, только разводка в доме, нам об этом менеджер говорила. И хорошо, что хоть сейчас копают траншею наконец-то)

Отредактировано Splash; 30.07.2016 в 11:25. Причина: ...
Гость
610 - 30.07.2016 - 13:11
608-kotedr >608-kotedr >Я больше года назад разговаривал с гаражным прдседателем и он уже тогда хорошо подготовился и был настроен на противостояние. Я не знаю он изначально был так настроен, либо сибирь вместо того что бы хорошо финансово заинтересовать, пугали его картинкой плана развития Краснодара по которому там гаражей быть не должно.
Но он несколько раз повторил что АСК другому председателю дали двушку.
Я так понял вопрос с гаражами до сих пор не решен.
Гость
611 - 30.07.2016 - 13:34
610-Stinger >ага, полдома что ли раздать гаражникам за гаражи? Не многовато ли.
Гость
612 - 30.07.2016 - 15:09
611-MNV >Ну видимо в сибирь так же подумали и как видно за два года смогли добиться только постановления о переносе всего одного гаража.
Понятно, что слишком круто переплачивать за их будки, но и гаражникам не интересно продавать их по рыночной цене, а проблему решать нужно.
С генпланом развития Краснодара не получилось, вот и остались только петиция и заказные статьи в газетах
Гость
613 - 30.07.2016 - 16:26
Ничего, и не такие постройки сносились)
Гость
614 - 31.07.2016 - 11:49
613-MNV >пока гаражи еще не снесли и не перенесли... Ворота стоят. В разговоре о такой стройке можно было и договориться с председателем. Например на двушку во втором литере. Это было бы проще и быстрее. Хотя конечно дело компании, как они решают такие вопросы.
Гость
615 - 31.07.2016 - 13:13
614-kotedr >где бы тоже гараж так удачно купить за 400 тыс, чтоб за него двушку отжать за 2,5 млн.))
Гость
616 - 31.07.2016 - 13:25
615-MNV >дело не в одном гараже, там проезд узки для нормальной 2-х полоски, тем более она должна быть с пешеходной зоной. ГИБДД не согласует.

P.S. иногда лучше 2,5 млн. потерять (и это цена для нас, не для застройщика) чем потерять доверие к компании и 10-ки миллионов рекламных денег. Для примера, месячный бюджет одной из компаний Краснодара - застройщики в летний период от 2,5 до 4-х миллионов.

Отредактировано kotedr; 31.07.2016 в 13:26. Причина: дополнение
Гость
617 - 31.07.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
614-kotedr >где бы тоже гараж так удачно купить за 400 тыс, чтоб за него двушку отжать за 2,5 млн.))
Мои родственники живут в доме рядом с этим ГСК. Никому там двушку ещё за гаражи не дали, одному владельцу пообещали квартиру, дали расписку, которая имеет сомнительную юридическую силу. Второму владельцу гаража тоже поступило такое предложение, когда он попросил официальный договор на право долевой собственности, ему стали угрожать, что гараж его снесут по-любому, если откажется продать за 250 тысяч. Так что никто ещё право долевой собственности на квартиры за гараж не получил. Меньше слушайте, что менеджеры говорят. К слову, гаража у меня там нет, я не заинтересованное лицо. Родня переживает, что Восточный парк собрался подключаться к их и перегруженной канализационной сети, поэтому иногда читаю вашу ветку.
Гость
618 - 01.08.2016 - 08:39
617-Sonma >да ладно, застройщик "Восхода" решил дело с дорогой и не за символическую плату. Конечно, те, чьи гаражи убрали, не будут распространятся о цене сделки.))
Гость
619 - 01.08.2016 - 10:00
617-Sonma >Мы понимаем, что люди у кого там находятся гаражи на законных основаниях имеют право на компенсацию, такую которую хватит на покупку иного гаража или покупки например парковочного места. Пусть это не полноценный гараж, но тоже неплохо. АСК вопросы эти решили. Не думаю, что каждый владелец гаража выходит на пикеты. Просто когда на людей начинают наезжать они из принципа не соглашаются. Любая компания застройщик должна ставить интересы дольщиков в сдаче дома своевременно гораздо выше, чем желание просто доказать свою правоту и нагнуть председателя ГСК или владельцев гаражей. Мы этого нагибания можем еще 3 года ждать.
Гость
620 - 01.08.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
617-Sonma >да ладно, застройщик "Восхода" решил дело с дорогой и не за символическую плату. Конечно, те, чьи гаражи убрали, не будут распространятся о цене сделки.))
Если решил, то где дорога?)) Пока не решил. Гидрострой маленький район, я здесь живу практически с рождения. Поэтому информация доходит правильная) Я бы и промолчала, если бы мой город всякие приезжие из Новосибирска не задели. Вот не понимаю: чего сюда приезжать и хаить все? Езжай в свой Новосибирск и живи там. У меня родители в свое время тоже приехали из других городов и всем довольны. Еще и представитель застройщика, противно читать.
Гость
621 - 01.08.2016 - 10:56
619-kotedr> Согласна полностью с Вами
Гость
622 - 01.08.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MNV 617-Sonma >да ладно, застройщик "Восхода" решил дело с дорогой и не за символическую плату. Конечно, те, чьи гаражи убрали, не будут распространятся о цене сделки.)) Если решил, то где дорога?)) Пока не решил. Гидрострой маленький район, я здесь живу практически с рождения. Поэтому информация доходит правильная) Я бы и промолчала, если бы мой город всякие приезжие из Новосибирска не задели. Вот не понимаю: чего сюда приезжать и хаить все? Езжай в свой Новосибирск и живи там. У меня родители в свое время тоже приехали из других городов и всем довольны. Еще и представитель застройщика, противно читать.
имеется ввиду дорога у Восхода)соседний дом,Застройщик АСК.Они решили вопрос)к Восточному парку она никак не относится.
Гость
623 - 01.08.2016 - 13:33
622-Anna as> Да, я что-то не про тот въезд поняла)). Да, АСК решила проблему полюбовно с собственниками, дала нормальную цену и люди купили другие гаражи, где хотели.
Гость
624 - 01.08.2016 - 14:08
623-Sonma >и не только гаражи))
Гость
625 - 01.08.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
623-Sonma >и не только гаражи))
Нет, не бешенные суммы там платили. Одной знакомой пенсионерке 300 тысяч дали за гараж, она просила меня подыскать ей другой, говорила, за 250 бы найти. Просто нормально с людьми договорились. Без наездов и угроз.
Гость
626 - 01.08.2016 - 17:43
Я не знаю, кто там за сколько договаривается и кто сколько просит по гаражам. На сайте администрации висит постановление о сносе шлагбаума, только шлагбаум до сих пор на месте. И о какой законности в Краснодаре тогда тут говорить.
Гость
627 - 01.08.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто там за сколько договаривается и кто сколько просит по гаражам. На сайте администрации висит постановление о сносе шлагбаума, только шлагбаум до сих пор на месте. И о какой законности в Краснодаре тогда тут говорить.
Добрый вечер, Наталия.
О том и речь, что бездействия местной муниципальной власти уже не знает никаких границ. Есть факт - незаконные строения на муниципальной земле, которые мешают свободному проезду. Есть решение - и его не исполняют.

Мы в свою очередь на каждом городском совещание и при общение с представителями гаражного кооператива говорим, что мы готовы за свои средства решить проблему и компенсировать собственникам незаконных гаражей их неудобства. (выше рыночной стоимости или предоставить в этом же кооперативе законный гараж

Выше высказываются дольщики других объектов. Цель их нахождения на данной ветке форума абсолютно непонятна. Тем более они клевещут и говорят абсолютно неверную информацию.
С каждом собственником гаража, находящимся на траектории будущий дороги мы всегда готовы к диалогу и предлагаем достойную компенсацию ( от 400 тыс.руб или покупку ЗАКОННОГО гаража взамен в пределах этого же кооператива)

Более того собственникам законных гаражей, которые находятся в пределах границ земельного участка, предоставленного им в аренду не угрожает абсолютно НИЧЕГО! Кооператив будет существовать в пределах законных границ!

А дорога будет 100%. Это решение не компании ООО "Сибирь" , а всего высшего руководства города. Это не чей то каприз, а необходимость. Мы лишь способствуем решению данной проблемы.
Гость
628 - 02.08.2016 - 21:32
Никита такой вопрос не скромный когда ? Не нужны громкие речи....Просто для колхозников ....Когда Вы решите ?????
Гость
629 - 02.08.2016 - 22:46
Здравствуйте господа!

Я обращаюсь к дольщикам восточного парка 1-го литера.
Мне кажется, что обсуждаемые вопросы с гаражами не в тему. Простите за цинизм, особенно те, кто живет рядом и владельцы гаражей.

И вот почему:
- наша проблема (дольщиков) - перенос сроков сдачи дома. Причем здесь дорога и гаражи? Руководство знало, а оно знало, как сообщил нам "Коваленко Никита" - вот они этим и занимаются.

Кто из нас напрямую связан с этой дорогой?
Я нет - я хочу въехать в квартиру "вчера", т.е. 30 июня. Вот моя проблема - и как это решить? Сибирь - виновата в этом - ответ да. И они согласны.

- Кроме того, люди, дом-то готов не был, в письме же было написано - 95%. Вот оно на сайте: http://сибирь-строй.рф/news/207-vazh...ostochnyj-park
Так причем здесь дорога? Для нас.

Вопрос в том, что их предложение с компенсацией не для всех приемлемо.

Вот с kotedr (Александром) я согласен - за что он платит? За неповоротливость застройщика, который всё знал, а ничего не смог сделать? Кто должен всё это возместить? Обоюдные риски застройщика и инвестора - бред. Есть договор и закон. Остальное - хотелки, сопелки, обещалки и т.п.

- все ополчились на "Коваленко Никита". Есть, конечно, за что (особенно с раскрытием личной информации - фамилии, суммы - раньше за такое наказывали - "для служебного пользования", как минимум, не говоря уже о законе).

Но поймите, "Коваленко Никита" - представитель застройщика, а застройщик - коммерческая организация, цель которой получение ПРИБЫЛИ! ВОТ! У нас же типа Капитализм (правда странный какой-то).

И что вы от него (Коваленко) хотите? Тем более что он начальник отдела продаж. А это значит, что он в первую очередь должен добыть эту ПРИБЫЛЬ.

Вот мне на сообщение в форуме он ответил конкретно и понятно (чему удивлен был сегодня, когда увидел). И у меня к нему претензий нет.

А вы многих начальников продаж других застройщиков на таких форумах видели, точнее читали? АСК, например. Так там начальник отдела продаж чуть ли не по записи принимает (поэтому и выбрали Сибирь (ну, и попали несколько)). Это так, справедливости ради.
Предложение я получил - думать буду, когда вернусь домой. До сентября успею.

Вопросы основные, я думаю, для всех одни - когда сдадут (а сдадут уж точно с этой дорогой или с другой) и какая компенсация.

Когда сдадут - тут уж дело веры в застройщика, скорее всего.
А компенсация - то, что предлагает Сибирь - стоимость 1 м. площади. Это практически без риска, хоть и не много.
Или альтернатива - по суду. Сумма, конечно в разы больше, но есть подводные каменюки, даже булыжники.
Без юриста вряд ли что путёвое получится.

Практика по судам Краснодарским несколько удручает. Причем решения крайне противоположные у разных судей. Да и личный опыт подсказывает, что не всё так радужно как в законе пишут чёрным по-белому.

Вероятно, кто-то ещё как-то решит договориться с застройщиком.

Так что тут дело сугубо личное.

А что до менталитета, так он сейчас везде одинаков – злые все. Ну, или большинство. Так что давайте не будем делиться на своих и чужих.
Вон одни уже доделились – в Киеве ПРОСТЫМ людям жрать нечего (точнее не на что).

А вот ещё: «2. О проблеме с гаражами мы знали с самого начала( я об этом писал очень много сообщений и на данной ветке форума и при личном общение практически с каждым дольщиком, и в открытой группе в ВК, и в закрытой группе дольщиков)».

А как начальник отдела продаж застройщика попал в закрытую группу дольщиков. Там же только по приглашениям?!
Это вот эта что ли: https://vk.com/east_park_krd?

Ну вы даёте люди!
А зачем тогда закрытая группа?!! Смысл?
Тогда предлагаю её открыть - теперь- то уже всё равно, видимо многие оттуда и здесь то же.

А вы в курсе, что свидетельств о собственности теперь не будет: Письмо ФНП от 12.07.2016 N 2493/03-16-3.
Ну вроде всё, что хотел.

Да, интересно, как будет подаваться горячая вода в «Восточный парк»? Вот в АСК она греется бойлерами в домах. Кстати, где здесь на форуме об этом (АСК с водой) было подробно, если уже не удалили по времени. Хорош будет сюрпиз-нежданчик. Надеюсь, что нет.

Всем удачи!
Гость
630 - 03.08.2016 - 03:53
629-Kvm >Вам бы романы писать. )
Насчёт группы-Вы просто немного не в теме, что и как было, и что делал представитель застройщика в закрытой группе) И для чего нужна закрытая группа, уже говорилось - чтоб не обсуждать по-соседски вопросы на всеобщем обозрении.
Что именно Вы хотели сказать своим постом? Проблема в дороге, т.к. именно там будут проходить коммуникации к дому, потому эта дорога так всех волнует и обсуждение гаражей именно в тему. И да, застройщик не успел немного доделать дом, не предупредив об этом за 2 месяца. Мы всё это знаем, и пишут все одни и те же и в закрытой группе и тут.)
Про свидетельство о собственности вкурсе)
Гость
631 - 03.08.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Kvm Посмотреть сообщение
Вот с kotedr (Александром) я согласен - за что он платит? За неповоротливость застройщика, который всё знал, а ничего не смог сделать? Кто должен всё это возместить? Обоюдные риски застройщика и инвестора - бред. Есть договор и закон. Остальное - хотелки, сопелки, обещалки и т.п.
Вот и я, не знаю за что плачу. Я отец троих детей, супруга в декрете находится уже больше года. 2 года я ни разу не жаловался, что трачу деньги на съемное жилье, на то что моя супруга не имеет прописки до сих пор, что ребенок ходит в другую школу, а не в ту, которую мы хотели. Что работаю без выходных и проходных. Потому что у меня был договор и конкретные сроки.

Сейчас из-за бездействия застройщика - да, решать такие вопросы - это не только письма писать. Я теряю большие деньги для своей семьи. Которые не покрывает компенсация в 1 м.кв и более того еще не известно когда мы этот метр получим. Срок до 30-го сентября не является окончательным.

Я не просил никаких дополнительных компенсаций от Сибири кроме положенных мне по закону и по договору. Раз застройщик считает что я рисковал когда отдавал деньги на этапе котлована то почему я должен теперь ему доверять? Теперь у меня еще больше сомнений в его надежности в связи с официальными заявлениями уполномоченного организацией лица.

Вижу я и темпы строительства Каскада - там и днем и ночью люди работают, темп бешенный, а не как у нас улиткой. С балкона мне видно все стройки, в том числе и восточный парк.

АСК строит не только свои дома но сумело достроить и сдать долгострой. И свои объекты вводит в эксплуатацию. А мы по прежнему ждем.
Гость
632 - 03.08.2016 - 11:21
Дороги не будет, расходимся, нас опять *****ли.



Гаражи будут стоять до тех пор, пока не будет заключен контракт на выполнение работ по определению границ участка.
Гость
633 - 03.08.2016 - 14:58
632-kotedr > Выкладывайте, пожалуйста полный документ, а не этот "кусок". А то я вам и не то напечатать могу)))
Гость
634 - 03.08.2016 - 15:38
Полный документ находится в группе в vk ссылка выше.
Гость
635 - 03.08.2016 - 15:42
Всем доброго дня! Вот сегодня была на нашем объекте, строительство ведется, ничего не простаивает... Трудности сейчас есть у всех. По крайней мере наш застройщик бьется за благоустройство и комфортное проживание нас же. Посмотрите вокруг... Дольщики например Грин парка сидят и пи...т, у них не только дороги нет но дома сдадутся ли ??? Выкладываю фото дороги ...на Грин парк. Смех, да и только. А на стройке и них вообще никого нет почти.





Гость
636 - 03.08.2016 - 15:51
635-Еленка >полный бред)) видно дела совсем плохо у Сибири раз команду поддержки нагнал.
Гость
637 - 03.08.2016 - 15:59
636-Stinger >какая команда поддержки, мы дольщики. Хорош уже на наш дом наговаривать, достали. Сами разберёмся.
Гость
638 - 03.08.2016 - 16:12
635-Еленка > у Восточного парка и такой "дороги" к сожалению нет. Вы бы оставили пока свои планы повышения продаж за счет опускания других, а лучше бы по существующей проблеме отписались.
Гость
639 - 03.08.2016 - 16:20
Я такой же дольщик как и Вы , просто я точно знаю что все решиться с дорогой. Просто уже устала читать бред одних и тех же людей, нормальные люди все прекрасно понимают, у всех нас есть свои трудности . А у людей приехавших из других городов поверьте больше всех. Наш застройщик по крайней мере делает для всех ЖК эту дорогу за свой счет. Вы только пишите, а точнее сотрясаете воздух ... Идите и обсуждайте свои ЖК на своих страничках.
Гость
640 - 03.08.2016 - 16:38
639-Еленка >Решиться однозначно! И раз уж мы с Вами оказались по одну сторону, так давайте не будем лить негатив друг на друга, а решать проблему и действовать по возможности сообща.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены