К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
2321 - 12.09.2015 - 22:25
Rt1509 какой у Вас дом и квартира? Вы вообще дольщик?
Гость
2322 - 12.09.2015 - 22:40
Сейчас в юстиции зарегистрировано много обременений (на всех дольщиков) на земельный участок собственность застройщика. Вопрос: разве застройщику не выгодно скорее получить ввод в эксплуатацию, сдать дом и снять обременение? Действительно сидеть и ждать две-три недели делая ремонт в квартире гораздо приятней, чем слушать в какой понедельник какая комиссия придет. Очень правильный шаг, который произошел, скорее всего, образовался из-за активной группы этого форума. Спасибо.
Гость
2323 - 12.09.2015 - 22:44
Rt1509
и вопрос конкретно к вам по статистике ваших сообщений: у Вас так много квартир в разных ЖК или зачем Вы это делаете?
Гость
2324 - 12.09.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от nikolai2911 Посмотреть сообщение
annam все уже рассказал. Акт подписал с претензией на сроки. Получил ключи и магнитный ключ. Пока все. Квартиру закрыл. Можно жить. Через две недели будут оповещать по готовности документа. Но реально говорят может быть и дольше.
Если, как говорит застройщик, документы он подготовит через 2 недели, а акты нужно подписать в теч. 45 дней, то получается, что можно взять ключи, написать претензию, а акт не подписывать до тех пор, пока не пройдут обещанные 2 недели? Может все же при таком раскладе мы меньше рискуем? Вопрос, кстати, не только к Вам. Может кто знает? На самом деле я не занимаюсь тут подстрекательством, сама хочу скорее чтобы все закончилось, и жить спокойно. Но, меня беспокоит отсутвие документов на дом от застройщика, и не придется ли нам снова куковать в ожидании манны небесной?
Гость
2325 - 12.09.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от vdole Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nikolai2911 annam все уже рассказал. Акт подписал с претензией на сроки. Получил ключи и магнитный ключ. Пока все. Квартиру закрыл. Можно жить. Через две недели будут оповещать по готовности документа. Но реально говорят может быть и дольше. Если, как говорит застройщик, документы он подготовит через 2 недели, а акты нужно подписать в теч. 45 дней, то получается, что можно взять ключи, написать претензию, а акт не подписывать до тех пор, пока не пройдут обещанные 2 недели? Может все же при таком раскладе мы меньше рискуем? Вопрос, кстати, не только к Вам. Может кто знает? На самом деле я не занимаюсь тут подстрекательством, сама хочу скорее чтобы все закончилось, и жить спокойно. Но, меня беспокоит отсутвие документов на дом от застройщика, и не придется ли нам снова куковать в ожидании манны небесной?
ключи вам не выдадут без подписанного акта. Застройщик не возьмет на себя риск уничтожения имущества, потому что пока вы не подписали акт он ответственный за сохранность. 45 дней на устранение недостатков по ФЗ о защите прав потребителей.
Гость
2326 - 12.09.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vdole Цитата: Сообщение от nikolai2911 annam все уже рассказал. Акт подписал с претензией на сроки. Получил ключи и магнитный ключ. Пока все. Квартиру закрыл. Можно жить. Через две недели будут оповещать по готовности документа. Но реально говорят может быть и дольше. Если, как говорит застройщик, документы он подготовит через 2 недели, а акты нужно подписать в теч. 45 дней, то получается, что можно взять ключи, написать претензию, а акт не подписывать до тех пор, пока не пройдут обещанные 2 недели? Может все же при таком раскладе мы меньше рискуем? Вопрос, кстати, не только к Вам. Может кто знает? На самом деле я не занимаюсь тут подстрекательством, сама хочу скорее чтобы все закончилось, и жить спокойно. Но, меня беспокоит отсутвие документов на дом от застройщика, и не придется ли нам снова куковать в ожидании манны небесной? ключи вам не выдадут без подписанного акта. Застройщик не возьмет на себя риск уничтожения имущества, потому что пока вы не подписали акт он ответственный за сохранность. 45 дней на устранение недостатков по ФЗ о защите прав потребителей.
Ясно, спасибо! Т.е. получается, что мы никак не можем себя обезопасить от затягивания процесса оформления документов?
Гость
2327 - 12.09.2015 - 23:24
Покопалась в интернете, везде пишут что сначала акт ввода, а потом ключи. Мне кажется тут как минимум нужно спросить у юриста или позвонить тому самому инспектору который долго не принимал дома. Уж если он всё подписал, то должны наверное и акт ввода выдать, вопрос времени.
Гость
2328 - 12.09.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
ключи вам не выдадут без подписанного акта. Застройщик не возьмет на себя риск уничтожения имущества, потому что пока вы не подписали акт он ответственный за сохранность.
для общего развития прочтите п2 ст8 закона от 30.12.2004 № 214-фз..
Гость
2329 - 12.09.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от annam ключи вам не выдадут без подписанного акта. Застройщик не возьмет на себя риск уничтожения имущества, потому что пока вы не подписали акт он ответственный за сохранность. для общего развития прочтите п2 ст8 закона от 30.12.2004 № 214-фз..
спасибо !) обязательно этим займусь ) вы не ответили на вопрос что вы забыли в нашей ветке?) каждые сообщения у вас негативные, складывается ощущение что вы юрист который с одного никнейма пишущий негатив и тд. А с другого типа взыскиваю неустойку с застройщика и телефон)
Гость
2330 - 12.09.2015 - 23:45
я на глупые вопросы не отвечаю..
Гость
2331 - 12.09.2015 - 23:45
Получается что если не приходить за ключами , то Стройком в одностороннем порядке подписывает акт. Но без ввода в эксплуатацию, они вообще не имеют права выдавать ключи,нарушают закон. Да ёщё и предусмотрены штрафы за пользование домом без акта на ввод. А как же тогда работает коммерция?
Гость
2332 - 12.09.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от annam ключи вам не выдадут без подписанного акта. Застройщик не возьмет на себя риск уничтожения имущества, потому что пока вы не подписали акт он ответственный за сохранность. для общего развития прочтите п2 ст8 закона от 30.12.2004 № 214-фз..
И к чему этот комментарий, мы и без того, в курсе, что пока ввода в эксплуатацию не произойдет, мы не станем полноправными владельцами своей недвижимости. Лучше бы написали, если в курсе, как избежать затягивания этого процесса, и чем это грозит нам дольщикам, раз вы такой подкованный в этих вопроса.
Гость
2333 - 12.09.2015 - 23:55
как говорил один опытный опер - сила человека в писучести.. ))) любой свой шаг оформлять документально.. но многие дольщики подпишут акт за ключи.. чем снимут с застройщика ответственность за сохранность объекта..
между собой договоритесь сначала...
Гость
2334 - 13.09.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
Получается что если не приходить за ключами , то Стройком в одностороннем порядке подписывает акт. Но без ввода в эксплуатацию, они вообще не имеют права выдавать ключи,нарушают закон. Да ёщё и предусмотрены штрафы за пользование домом без акта на ввод. А как же тогда работает коммерция?
Людмила, видимо так вас зовут. Коммерция - они же могут помещение в аренду брать, а значит они не собственники, и им до лампочки все эти документы, максимум неприятности для них, уйти их этого помещения и поменять на другое. А нам с вами в этих домах жить. И пока мы в них никто. Я могу понять такой шаг застройщика. И вправду шумихи от нас было много, и они пошли нам на встречу, судя по всему, чтобы мы морально хоть чуть успокоились. И я скорее поддержу застройщика в этом. Но! Меня также интересует что будет с нами всеми дальше? Если мы завтра начнем там жить и пользоваться коммуникациями - то мы нарушаем закон, и ответсвенность уже на нас. А также если помещение дом не эксплуатации, то УК, соответсвенно, не может нами "управлять". Лично я не очень хочу потом ожидать еще несколько месяцев готовности документов. И снова жить в подвещенном состоянии.

УК вы тут как представитель застройщика, расшифруйте нам эту ситуацию. Может мы чего не понимаем?
Гость
2335 - 13.09.2015 - 00:26
УК запишите, пожалйста, меня тоже на прием в пн. к ген.директору. Хочу все возникшие вопросы задать ему лично. Вавилова 20, кв. 93. - это я. И не светите тут, пожалуйста, фамилии дольщиков - это все таки наши персональные данные, и они не для общественности. С учетом того, что форум открытый и не имеет никакой отношения к застройщику и нам с вами.
Гость
2336 - 13.09.2015 - 00:27
Может на самом деле все таки подождем 2 недели..Иначе потом проблем не оберемся..Столько прождали, 2 недели уже ничего не решат, подождем ввода в эксплуатацию? Вообще кто-нибудь видел документ, который подписывала комиссия? Точно ли мы ее прошли в этот раз?
Гость
2337 - 13.09.2015 - 00:28
А те кто получил ключи, что там с размерами? Кто кому должен в итоге. Увеличилась ли площадь? Если уменьшилась то подписав акт мы не получим переращёт?
Гость
2338 - 13.09.2015 - 00:53
Пришел ответ из администрации президента (обращение было отправлено в понедельник)

http://www.imageup.ru/img296/2228168/1.png.html
Гость
2339 - 13.09.2015 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
как говорил один опытный опер - сила человека в писучести.. ))) любой свой шаг оформлять документально.. но многие дольщики подпишут акт за ключи.. чем снимут с застройщика ответственность за сохранность объекта.. между собой договоритесь сначала...
Ты как хочешь,детектив,но я ремонт уже делаю!
Гость
2340 - 13.09.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
А те кто получил ключи, что там с размерами? Кто кому должен в итоге. Увеличилась ли площадь? Если уменьшилась то подписав акт мы не получим переращёт?
У нас размеры совпали четко.Ни кто ни чё не должен.
Гость
2341 - 13.09.2015 - 08:10
Rt1509 в каком доме квартира и какой номер? Ты не с наших домов! Че тогда тут забыл!? Давай досвидания. Негативные настроения тут разводить и портить приятное ощущение получения ключей! Ты откуда взялся то? Может еще все ключи сдать и акты разорвать, и ждать ввода в эксплуатацию?- завтра начинаю ремонт, а ты жди
Гость
2342 - 13.09.2015 - 08:50
я в твоих советах не нуждаюсь.. и пишу для вменяемых людей..

а ты быстрее делай ремонт в чужой квартире... и коммунальные плати с момента акта приема-передачи мошенникам которых никто не выбирал и по тарифам которые никто не утверждал.. на дурака не нужен нож )))
Гость
2343 - 13.09.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
я в твоих советах не нуждаюсь.. и пишу для вменяемых людей.. а ты быстрее делай ремонт в чужой квартире... и коммунальные плати с момента акта приема-передачи мошенникам которых никто не выбирал и по тарифам которые никто не утверждал.. на дурака не нужен нож )))
вилл на вас нет!))
Гость
2344 - 13.09.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
я в твоих советах не нуждаюсь.. и пишу для вменяемых людей.. а ты быстрее делай ремонт в чужой квартире... и коммунальные плати с момента акта приема-передачи мошенникам которых никто не выбирал и по тарифам которые никто не утверждал.. на дурака не нужен нож )))
Еще одно оскорбление, и мы пожалуемся модераторам, пойдете в БАН!
Гость
2345 - 13.09.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от vdole Посмотреть сообщение
УК запишите, пожалйста, меня тоже на прием в пн. к ген.директору. Хочу все возникшие вопросы задать ему лично. Вавилова 20, кв. 93. - это я. И не светите тут, пожалуйста, фамилии дольщиков - это все таки наши персональные данные, и они не для общественности. С учетом того, что форум открытый и не имеет никакой отношения к застройщику и нам с вами.
Договорились, позвоните 9446400
Гость
2346 - 13.09.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от vdole Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Людмила197985 Получается что если не приходить за ключами , то Стройком в одностороннем порядке подписывает акт. Но без ввода в эксплуатацию, они вообще не имеют права выдавать ключи,нарушают закон. Да ёщё и предусмотрены штрафы за пользование домом без акта на ввод. А как же тогда работает коммерция? Людмила, видимо так вас зовут. Коммерция - они же могут помещение в аренду брать, а значит они не собственники, и им до лампочки все эти документы, максимум неприятности для них, уйти их этого помещения и поменять на другое. А нам с вами в этих домах жить. И пока мы в них никто. Я могу понять такой шаг застройщика. И вправду шумихи от нас было много, и они пошли нам на встречу, судя по всему, чтобы мы морально хоть чуть успокоились. И я скорее поддержу застройщика в этом. Но! Меня также интересует что будет с нами всеми дальше? Если мы завтра начнем там жить и пользоваться коммуникациями - то мы нарушаем закон, и ответсвенность уже на нас. А также если помещение дом не эксплуатации, то УК, соответсвенно, не может нами "управлять". Лично я не очень хочу потом ожидать еще несколько месяцев готовности документов. И снова жить в подвещенном состоянии. УК вы тут как представитель застройщика, расшифруйте нам эту ситуацию. Может мы чего не понимаем?
Дорогие будущие жильцы. Дом принят, документ подписан в пятницу. Просто начали давать ключи с субботы, так как людям негде жить и все мы люди тоже! ждем акт ввода в эксплуатацию, с подписью директора департамента архитектуры, на это нужно время. Никто бы не начал выдавать ключи, в не сданном объекте.
Гость
2347 - 13.09.2015 - 09:26
Если начали выдавать ключи то в офис смысла ехать не вижу т.к. я уверен что внятного ответа по поводу шлакбаума парковки балконов и гаражей нам не дадут.....это будет долгая песня и так понятно...
Гость
2348 - 13.09.2015 - 09:31
Не хотите, не приходите, едет тот кому нужно.
УК я Вам верю. Поэтому и получил ключи.
Гость
2349 - 13.09.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от nikolai2911 Посмотреть сообщение
Не хотите, не приходите, едет тот кому нужно. УК я Вам верю. Поэтому и получил ключи.
Николай, спасибо за доверие, постараемся его оправдать!
Гость
2350 - 13.09.2015 - 09:37
Я тоже верю еще ранее писал что в ук все в адеквате да меня тут за такие коплементы чуть не сьели :-)
Гость
2351 - 13.09.2015 - 09:39
Турманидзе снимите с записи!ук-респект!через неделю ребенку в садик если успею получить ключ с меня пузырь!!!!
Гость
2352 - 13.09.2015 - 10:06
Вместо Турманидзе иду я, Вавилова 20, кв.95
Гость
2353 - 13.09.2015 - 11:16
Привет соседям мы с 20 кв90
Гость
2354 - 13.09.2015 - 11:16
УК скажите пожалуйста сколько уже выдали ключей и выдаете ли сегодня? Ждём третий литер, спасибо
Гость
2355 - 13.09.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Управляющая компания Посмотреть сообщение
Еще одно оскорбление, и мы пожалуемся модераторам, пойдете в БАН!
честно говоря не увидел в посте оскорблений. увидел сомнение Rt1509 в том что управляющая компания избрана в надлежащем порядке и что тарифы на обслуживание дома утверждены собственниками.
разрешить это сомнение просто - поместите на сайт протокол собрания собственников и все вопросы в вашей легитимности исчезнут. ИМХО.
Гость
2356 - 13.09.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Modul__Invest Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Управляющая компания Еще одно оскорбление, и мы пожалуемся модераторам, пойдете в БАН! честно говоря не увидел в посте оскорблений. увидел сомнение Rt1509 в том что управляющая компания избрана в надлежащем порядке и что тарифы на обслуживание дома утверждены собственниками. разрешить это сомнение просто - поместите на сайт протокол собрания собственников и все вопросы в вашей легитимности исчезнут. ИМХО.
Конечно, все увидите, если Вы не обратили внимание, то сегодня и вчера дни не рабочие. А мошенники это именно оскорбление.
Гость
2357 - 13.09.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Dmitriy 18 Посмотреть сообщение
УК скажите пожалуйста сколько уже выдали ключей и выдаете ли сегодня? Ждём третий литер, спасибо
Выдаем сегодня, напишите квартиру
Гость
2358 - 13.09.2015 - 11:29
и номер
Цитата:
Сообщение от Dmitriy 18 Посмотреть сообщение
УК скажите пожалуйста сколько уже выдали ключей и выдаете ли сегодня? Ждём третий литер, спасибо
номер дома
Гость
2359 - 13.09.2015 - 11:32
если быть юридически точным - то Rt1509 не написал что именно вы являетесь мошенниками.

про рабочие дни не понял, уж извините.
Гость
2360 - 13.09.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Modul__Invest Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Управляющая компания Еще одно оскорбление, и мы пожалуемся модераторам, пойдете в БАН!честно говоря не увидел в посте оскорблений. увидел сомнение Rt1509 в том что управляющая компания избрана в надлежащем порядке и что тарифы на обслуживание дома утверждены собственниками.разрешить это сомнение просто - поместите на сайт протокол собрания собственников и все вопросы в вашей легитимности исчезнут. ИМХО.
Приведите хотя бы один пример с протоколом собрания собственников НОВОСТРОЙКИ. Собственниками все станут когда получат свидетельство, тогда и будут решать, устраивает ли их УК. Для этого нужно время, чтоб не поменять шило на мыло... И чётко знать, ЧЕМ вас не устраивает эта УК, и насколько лучше другая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены