К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
4121 - 02.02.2016 - 19:32
10 косых и больше ничего-никаких 2 за довереность.довереность они бесплатно делают.сам поюзал такую услугу от стройподряда.Как говорил Гитлер каждому свое!Мне так удобнее-покатайся из других городов Руси и сразу будет ясно кому что нужно.10000 штук и жди звонка за свидельством!Так что каждому своё!
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Не конечно вы можете отдать 10 нашим Строй....ду да и плюсом там надо доверенность на них! это еще 2р. и с печки слазить не надо будет! хотя надо!!!! когда они все сделают прийти и получить!!! и дело в шляпе как говорится!!!
Гость
4122 - 02.02.2016 - 20:12
Может кому пригодится-кадастровый паспорт можно заказать и получить, находясь в другом городе в кадастровой палате. так же 200 руб.
Гость
4123 - 02.02.2016 - 20:21
Последовал вашему совету и вот не собственная это печка!Просвещу и вас)))Автоматизированный ИТП – основа системы теплоснабжения

Одно из решений, позволяющее повысить эффективность систем теплоснабжения - отказ от четырехтрубной системы снабжения теплом и горячей водой зданий и сооружений, построенной на основе использования центральных тепловых пунктов. При этом используется так называемая двухтрубная система -подвод к каждому отдельному зданию перегретой воды непосредственно от котельной, и формирования системы горячего водоснабжения и отопления с помощью блочного автоматизированного индивидуального теплового пункта.
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Я имею ввиду то, что дом отапливается своей собственной печкой - ИТП ( индивидуальным тепловым пунктом), а не подключен к ТЭЦ или котельной. Посмотрите проектную документацию на ваш дом, там это должно быть написано.
4124 - 02.02.2016 - 21:44
Может кто знает, что будет в этих помещениях в переходе между 1 и 2 домами? Просто интересно:-)
Гость
4125 - 02.02.2016 - 21:49
Это трехкомнатные квартиры
Гость
4127 - 02.02.2016 - 21:50
Кто-нибудь в курсе как дела с отделкой квартир в первой очереди?
Гость
4128 - 02.02.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Gimmi Посмотреть сообщение
По Договору посреднических и Юр. Услуг:
Возможно, это был договор на регистрацию ДДУ или Договора уступки, или дополнительного соглашения. А оформлением в собственность занимаемся сами. Но можете заплатить их юристам, они сделают.
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
и не надо платить нашему Стройподряду 10000 за столь не сложный процесс!!!
4129 - 02.02.2016 - 21:50
4125-19Aleksandr >Да? О_о Интересно как:-)) Спасибо, если не шутите:-))
Гость
4130 - 03.02.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tati Цитата: Позаливало все подъезды, говорят. Лично нас тоже, мы из первого. я сам из первого но у меня на 2 этаже все суха!!! и дома порядок! а вот на счет горячей воды я так и не понял! ее дали или нет? а то стояк как был холодный так и есть !!!!
Ее пробовали запустить, но, так как у многих потекло в квартиры, выключили. Мы на 9 этаже, нас уже второй раз залили. Первый сильнее намного, вроде с 14 или 15 этажа текло. Топивший хозяин только через 2 недели объявился, ему уже ничего не предъявишь, все высохло. В этот раз все по тому же стояку, но меньше. А трубы и не должны были греться, запускают сначала холодную воду.
Гость
4131 - 03.02.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gimmi 4110-Мирина >По Договору посреднических и Юр. Услуг: формирование пакета док-в для УФС гос. регистрации ,кадастра и картографии;........ Господа вы сильно зациклены и сами все усложняете!!! получить кадастровый паспорт нет ни чего сложного!!! придите в МФЦ заплатите пошлину 200 р дайте паспорт и если не ошибаюсь надо договор ПП и тех паспорт!!! Как по мне я сначала подал документы на свидетельство!!! пакет доков не за мудрен договор ДУ акт ПП.2 экземпляра паспорта собственников и пошлина 2000р. и ждите 1 месяц ! и сразу же у той же девушки я подал на кадастровый подписал за всю эту процедуру 4 бумаги и сижу жду!!!
Подскажите пожалуйста, нужен ли при этом представитель застройщика?
Гость
4132 - 03.02.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gimmi 4110-Мирина >По Договору посреднических и Юр. Услуг: формирование пакета док-в для УФС гос. регистрации ,кадастра и картографии;........ Господа вы сильно зациклены и сами все усложняете!!! получить кадастровый паспорт нет ни чего сложного!!! придите в МФЦ заплатите пошлину 200 р дайте паспорт и если не ошибаюсь надо договор ПП и тех паспорт!!! Как по мне я сначала подал документы на свидетельство!!! пакет доков не за мудрен договор ДУ акт ПП.2 экземпляра паспорта собственников и пошлина 2000р. и ждите 1 месяц ! и сразу же у той же девушки я подал на кадастровый подписал за всю эту процедуру 4 бумаги и сижу жду!!!
у меня лично, все заняло около 30 минут и обошлось 2300 руб (2000р - св-во о собственности + 50р комиссия в банке, 200 - кадастровый + 50р комиссия в банке). Из документов: паспорт, ДДУ и акт ПП (если ипотека, то еще и кредитный договор). И все! Срок ожидания 2 недели! Подала одновременно на получение этих документов. Тоже самое для иногородних через интернет и по времени и по цене. Мое мнение, что нет смысла переплачивать за услуги юриста )))
Гость
4133 - 03.02.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nicita Цитата: Сообщение от Gimmi 4110-Мирина >По Договору посреднических и Юр. Услуг: формирование пакета док-в для УФС гос. регистрации ,кадастра и картографии;........ Господа вы сильно зациклены и сами все усложняете!!! получить кадастровый паспорт нет ни чего сложного!!! придите в МФЦ заплатите пошлину 200 р дайте паспорт и если не ошибаюсь надо договор ПП и тех паспорт!!! Как по мне я сначала подал документы на свидетельство!!! пакет доков не за мудрен договор ДУ акт ПП.2 экземпляра паспорта собственников и пошлина 2000р. и ждите 1 месяц ! и сразу же у той же девушки я подал на кадастровый подписал за всю эту процедуру 4 бумаги и сижу жду!!! Подскажите пожалуйста, нужен ли при этом представитель застройщика?
Нет, дольщик сам едет в МФЦ с выше указанным перечнем документов
Гость
4134 - 03.02.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Последовал вашему совету и вот не собственная это печка!Просвещу и вас)))Автоматизированный ИТП – основа системы теплоснабжения Одно из решений, позволяющее повысить эффективность систем теплоснабжения - отказ от четырехтрубной системы снабжения теплом и горячей водой зданий и сооружений, построенной на основе использования центральных тепловых пунктов. При этом используется так называемая двухтрубная система -подвод к каждому отдельному зданию перегретой воды непосредственно от котельной, и формирования системы горячего водоснабжения и отопления с помощью блочного автоматизированного индивидуального теплового пункта.
Так вот и определитесь, какая у вас система отопления и горячего водоснабжения - автономная или центральная, и в зависимости от этого - какой выбрать тариф на содержание и текущий ремонт дома.Если разберетесь, просветите меня тоже, пожалуйста, а то я никак не могу в этом разобраться.
Гость
4136 - 04.02.2016 - 18:25
Добрый день. У многих возникает вопрос, как правильно принять квартиру? Осмотр квартиры является самым важным моментом при приёмке квартиры, так как именно до подписания акта приёма-передачи Вы можете исправить все недочеты за счёт застройщика. Как принять правильно квартиру в соответствии с Законом РФ написано здесь: https://vk.com/firstlegalaidcenter?w...05624_10%2Fall
Гость
4137 - 04.02.2016 - 20:27
Новости http://aviator.ayax.ru/news/zhk-avia...vralya-2016-g/
Гость
4138 - 05.02.2016 - 05:39
у меня лично, все заняло около 30 минут и обошлось 2300 руб (2000р - св-во о собственности + 50р комиссия в банке, 200 - кадастровый + 50р комиссия в банке). Из документов: паспорт, ДДУ и акт ПП (если ипотека, то еще и кредитный договор). И все! Срок ожидания 2 недели! Подала одновременно на получение этих документов. Тоже самое для иногородних через интернет и по времени и по цене. Мое мнение, что нет смысла переплачивать за услуги юриста ))) [/quote] добрый день! Напишите пожалуйста адрес сайта, где иногородние могут подать и адрес в Краснодаре где находится мфц. Спасибо!
Гость
4139 - 05.02.2016 - 12:24
дорогие соседи первой очереди !!!!! в понедельник была оприсовка горячей воды!!! половина квартир затопило !!! просьба кто получил ключи от своих квартир, приедте и проверти ваши краны!! а то именно из за этого нам не могут включить горячую воду!!!! да и вообще не мешало бы приехать и проверить окна в своих квартирах!! а то уже был случай на 31 декабря у соседа моего на против дуло так что мама не горюй!!! а ток ведь батареи могут размерзнуться
Гость
4140 - 05.02.2016 - 14:35
Напишите пожалуйста адрес сайта, где иногородние могут подать и адрес в Краснодаре где находится мфц. Спасибо! [/quote]
Сайт МФЦ Краснодара http://mfc.krd.ru/ Там есть все адреса и телефоны. В нашем округе (Карасунском)это на ул. Сормовская, д. 3/2. Или сайт Росреестра https://rosreestr.ru/. Там несложно ориентироваться. Заходитие в раздел "физ. лицам" далее выбираете нужную форму. Лично мы вообще получали кадастровый паспорт в МФЦ своего (другой регион даже) города. Никаких проблем, база одна.
Гость
4141 - 05.02.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
дорогие соседи первой очереди !!!!! в понедельник была оприсовка горячей воды!!! половина квартир затопило !!! просьба кто получил ключи от своих квартир, приедте и проверти ваши краны!! а то именно из за этого нам не могут включить горячую воду!!!! да и вообще не мешало бы приехать и проверить окна в своих квартирах!! а то уже был случай на 31 декабря у соседа моего на против дуло так что мама не горюй!!! а ток ведь батареи могут размерзнуться
Кстити, так и не решен у нас вопрос по установке камер видео наблюдения. Нужно проголосовать по этому вопросу, заполнив анкету в УК. Если не ошибаюсь сейчас 85 собственников проголосовали, а до принятия решения необходимо хотя бы 151. Как сказали в УК - у нас ОЧЕНЬ низкая активность.
Гость
4142 - 05.02.2016 - 16:36
Заказал Кадастровый паспорт помещения, через интернет за 200 р. Сегодня мне сказали, что кто сдавал кадастровый паспорт заказанный через интернет без печати для получения свидетельства, всем сделали приостановку...Поехал специально в МФЦ спросить,можно сдавать на регистрацию кадастровый паспорт без печати??В МФЦ сказали что на усмотрение регистратора.. Если у регистратора будет плохое настроение то откажет в регистрации и бегай потом пиши жалобы.. Зачем тогда предоставлять гос услуги в электроном виде брать за это пошлину и потом говорить на усмотрения регистратора, повезет не повезет.. Как всегда всё для людей..
Гость
4144 - 06.02.2016 - 21:32
Лот 13 извещения 281215/2766531/01 был отменен. Причина отмены: Пункт 39 постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом.
Гость
4145 - 06.02.2016 - 21:34
Поздравляю с выбором!
Гость
4146 - 07.02.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от hhhhhhhh Посмотреть сообщение
собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом.
На данном этапе нам просто не оставили выбора. А кто бы захотел оттягивать момент получения ключей?
Я не раз наблюдала в других регионах, как люди принимают квартиры в новостройках. На доме плакаты "С новосельем!", воздушные шары, у всех оживленные, радостные лица.
А здесь? Замученные ожиданием, прошмыгнут в свою квартирку, подоконник поцарапан, двери не закрываются, подтеки на полу, да и черт с ним, хочется уже быстрее подписать все их бумажки, получить ключи и забыть обо всем, как о страшном сне.
Так о каком выборе может идти речь?
Гость
4147 - 07.02.2016 - 08:57
О выборе УК. Можно было не спешить. Или, возможно, они подтасовали (добавили кол-во заключивших с ними договоры).
Гость
4148 - 07.02.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от hhhhhhhh Посмотреть сообщение
Или, возможно, они подтасовали (добавили кол-во заключивших с ними договоры).
Раз дали горячую воду, значит набрали нужное число договоров.
Гость
4149 - 07.02.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от hhhhhhhh Посмотреть сообщение
О выборе УК. Можно было не спешить
Вы, наверное, не в курсе, что в последнее время ключи выдает УК? Подпишете акт ПП, потом договор с УК, а потом получите ключи. И никто этой схемы не нарушает, т.к. ждать уже устали.
Гость
4150 - 08.02.2016 - 01:02
Про лифт."Если кабина останавливается не вровень с полом посадочной площадки— пришло время проверять датчики селекции и регулировать тормоз лебедки. Здесь надо помнить, что допустимая точность остановки ± 20 мм." Во 2 подъезде,разница явно больше 5 см. Может сначала побеспокоится о безопасности жизни, а потом уже о внешнем виде кабин и сохранности личного имущества,т.е. установке камер.
Гость
4151 - 08.02.2016 - 08:43
Соседи из 3-го подьезда, свыше 5-го этажа, получившие ключи от квартир, пожалуйста, посмотрите свои квартиры. Вы нас затопили!!!(((( сколько можно??? До Вас не достучаться и не дозвониться.
Гость
4153 - 08.02.2016 - 19:19
Скажите,если есть только договор долевого участия надо идти в управляющую компанию чтоб там подписать акт ПП, подписать договор и сразу в мфц?
Гость
4154 - 08.02.2016 - 19:27
Соседи помогите!купили квартиру без отделки,надо все!!незнаю с чего начать.подъезд 2 этаж 14. Посоветуйте.
Гость
4155 - 08.02.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hhhhhhhh О выборе УК. Можно было не спешитьВы, наверное, не в курсе, что в последнее время ключи выдает УК? Подпишете акт ПП, потом договор с УК, а потом получите ключи. И никто этой схемы не нарушает, т.к. ждать уже устали.
Вот я и говорю, с "выбором".
А вобще от такой двери можно ключи и не брать, сразу ломать и менять дверь.
Гость
4156 - 08.02.2016 - 20:13
Опачкии!Однушку???Начинайте со звукоизоляциии))))Я фонат группы Ленинград
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Соседи помогите!купили квартиру без отделки,надо все!!незнаю с чего начать.подъезд 2 этаж 14. Посоветуйте.
Гость
4157 - 08.02.2016 - 20:18
Акт ПП вы должны подписать в компании которая для вас построила квартиру.Это Стройподряд.И по договлру с ней она должна вам её передать в том состоянии которое вас устроит и которое не противоречит вашему с ней договору.А управляющая компания будет предоставлять вам тепло,воду,свет, и т.д.К ней вы приходите как только вам передаст квартиру Стройподряд(то есть акт ПП)
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Скажите,если есть только договор долевого участия надо идти в управляющую компанию чтоб там подписать акт ПП, подписать договор и сразу в мфц?
Гость
4158 - 08.02.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Скажите,если есть только договор долевого участия надо идти в управляющую компанию чтоб там подписать акт ПП, подписать договор и сразу в мфц?
В УК берете ключи (под залог документа), осматриваете квартиру, если есть замечания, заносите их в акт технического осмотра, сдаете ключи и ждете дальше. Если замечаний нет, едете в офис, подписываете там акт ПП, возможно там еще что-то выдадут. Возвращаетесь на стройку, показываете акт, подписываете с УК договор, забираете ключи. В МФЦ заказываете кадастровый паспорт, потом свидетельство о регистрации.
Гость
4159 - 08.02.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
подписать договор и сразу в мфц?
Кадастровый можно заказать прямо сейчас, укажите адрес и № квартиры.
Гость
4160 - 08.02.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Кадастровый можно заказать прямо сейчас,
В смысле, в МФЦ! Не у меня.
Гость
4161 - 08.02.2016 - 20:47
Тут поосторожней)))А то человек хотел купить печку-а пришлось продать)))
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мирина Кадастровый можно заказать прямо сейчас,В смысле, в МФЦ! Не у меня.
4162 - 08.02.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Кадастровый можно заказать прямо сейчас, укажите адрес и № квартиры.
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
В смысле, в МФЦ!
У нас в МФЦ не приняли доки без ПП.
4163 - 08.02.2016 - 20:50
4154-Аксана > Читайте.
Ремонт с нуля

фамилии\явки\пароли специалистов по отделке квартиры\застеклению балкона\др.
4164 - 08.02.2016 - 20:55
4161-SXRON > Я аж расхохоталась:-)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены