К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов

Гость
0 - 06.08.2012 - 14:47
Люди купившие квартиру у ЧЗ Степанова в компании "ДЖИ ЭЙ", восьмиэтажка находится по ул. 1 мая 392/1 вторая, третья очередь, отзовитесь!!! Никого не можем найти , стройка стоит ,говорят нет денег ,наших денег... Застройщик, прораб на телефонные званки не отвечают... Кто что знает , откликнитесь...



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:36.
Гость
601 - 24.09.2013 - 12:34
Павел, я вам напишу вечером в личные про деньги и т.д., мы имеем доступ к делу, проведена экспертиза документов ип, и т.д.
Гость
602 - 24.09.2013 - 12:42
601-Zet >так же вскоре можно будет ознакомиться с финансовым анализом хозяйственной деятельности Степанова, заключением о преднамеренном банкротстве и с отчетом временного управляющего где содержится информация о наличии имущества должника.
Гость
603 - 24.09.2013 - 12:43
Вообще Павел, это не совсем открытая информация, тем более выкладывать ее в сетях уж совсем не желательно, но если вы будете является законным представителем от лица инвесторов, я думаю Степанов предоставит Вам такую информацию.
Напоминаю 28.09.2013 г. состоится общее собрание инвесторов, выберите себе полномочного представителя, это не трудно сделать.
Гость
604 - 24.09.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от konstantin_XII Посмотреть сообщение
Вообще Павел, это не совсем открытая информация, тем более выкладывать ее в сетях уж совсем не желательно, но если вы будете является законным представителем от лица инвесторов, я думаю Степанов предоставит Вам такую информацию. Напоминаю 28.09.2013 г. состоится общее собрание инвесторов, выберите себе полномочного представителя, это не трудно сделать.
Сведения о финансовом состоянии должника с открытием конкурсного производства прекращают относится к конфиденциальным или составляющим коммерческую тайну. Так что все равно через месяц эта информация будет раскрыта.
Гость
605 - 24.09.2013 - 16:00
Павел, напишите пожалуйста как именно проходило сегодня в арбитраже заседание, какие нибудь вопросы задают ? Хорошо что не отложили, хватит тянуть уже, сколько можно издеваться над людьми.
Гость
606 - 24.09.2013 - 17:01
Заседание прошло хорошо, от Степанова никакого представителя не было, только от временного управляющего. Судья всем предварительно сообщил что все требования будут включены в реестр. Ждем информацию на сайте суда.
Гость
607 - 24.09.2013 - 19:19
Насколько я поняла ситуацию, после свершившегося банкротства земля вместе с недостроем передается в ЖСК, мы сбрасываемся тыс. по 300-500, причем 2 очередь в самой выгодной ситуации, про 4 я уже вообще молчу ей наверное нужно будет еще выплатить столько же сколько уже заплатили. Потоп мы все вместе, скорее всего как "лебедь, рак и щука" будем вести стройку, закупать стройматериалы, искать бригады, подключаться к коммуникациям, сдавать дом газовикам, пожарным и всяким другим инстанциям. Перспективы забрать деньги у Степанова не будет, он банкрот. Мне как-то не очень нравиться такая перспектива!!!
Гость
608 - 24.09.2013 - 23:02
607-cristallyk >со слов Константина вы это поняли. Положение действительно печальное для 4 очереди. Интересно куда все таки Степанов дел наши деньги.
Гость
609 - 25.09.2013 - 07:52
Павел, я ориентируюсь на Ваши слова. Вы же говорили что будет достраивать ЖСК, а Вы как-то по другому это видите? А как это будет? Если Степанов будет банкротом, где мы возьмем деньги? Получается что все должны донести деньги чтобы вселиться в свои квартиры. И по срокам я думаю это будет не раньше чем через год, пока банкротство,пока все договора со строителями и т.д...
Гость
610 - 25.09.2013 - 08:16
Куда Степанов дел деньги сейчас вопрос риторический. Главный вопрос где нам брать деньги на стройку?...
Гость
611 - 25.09.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от cristallyk Посмотреть сообщение
Куда Степанов дел деньги сейчас вопрос риторический. Главный вопрос где нам брать деньги на стройку?...
Ответ по поводу риторического вопроса. В Израиле за терроризм сносят дом преступника и не беспокоятся о том, что семья террориста ни при чём. Дети , жена и родители преступника остаются без крова. Как думаете, если была бы неотвратимость наказания преступления и реальная угроза для семьи стал бы Степанов так поступать, заведомо зная. что преступление ему с рук не сойдёт ?
Гость
612 - 25.09.2013 - 08:53
607-cristallyk > Да примерно так, в том случае если начнется конкурсное производство. Не забывайте еще, что как правило от всех участников ЖСК только процентов 5-10 людей будут реально участвовать во всех процессах, в том числе и деньги сдавать, остальные нет. Практика, как говорилось выше, передачи недостроя в ЖСК есть, но она отнюдь не радужная. Посмотрите на какой стадии дома застройщика Дубова (район ипподрома) его посадили в 2010 году, люди создали кооперативы и собственно говоря - ВСЕ. У нас есть люди в доме, которые состоят в таком кооперативе.
Не верите мне и Степанову, у Вас есть право сомневаться, тогда проверьте, поинтересуйтесь у других, у тех кто на практике сталкивался с подобными ситуациями. Хорошего мало.
Гость
613 - 25.09.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от tina44 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cristallyk Куда Степанов дел деньги сейчас вопрос риторический. Главный вопрос где нам брать деньги на стройку?... Ответ по поводу риторического вопроса. В Израиле за терроризм сносят дом преступника и не беспокоятся о том, что семья террориста ни при чём. Дети , жена и родители преступника остаются без крова. Как думаете, если была бы неотвратимость наказания преступления и реальная угроза для семьи стал бы Степанов так поступать, заведомо зная. что преступление ему с рук не сойдёт ?
Да пусть Израиль сам решает свои проблемы, меня интересует проблемы мои, а точнее где я буду брать деньги чтобы въехать в долгожданную квартиру.
Гость
614 - 25.09.2013 - 09:15
Взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ" и продумайте вопрос о заключении мирового соглашения. Условия заключения с каждым из кредиторов будут индивидуальными, на собрании 28.09.2013 г. будут обсуждаться вопросы в том числе и о заключении мирового соглашения.
В очередной раз говорю Вам, что банкротство не входит в планы застройщика, и от взятых на себя обязательств он отказываться не собирается. Только в этом случае возможно избежать процедуры конкурсного производства. Только в этом случае за Вами останется возможность получить свои квартиры на тех условиях, которые указаны в ВАШИХ договорах. Любое третье лицо, которое сейчас возьмется достраивать дом, будет Вам выдвигать дополнительные условия.
Гость
615 - 25.09.2013 - 09:19
Константин, я правильно понимаю, что если сейчас заключать мировое соглашение и по какой-то причине мы будет не довольны действиями Степанова, то в любое время процедуру банкротства можно возобновить с того момента на котором это процедура была приостановлена.
Гость
616 - 25.09.2013 - 09:26
615-cristallyk >Да, почти так, Вы сможете вновь обратиться с заявлением в АС КК в том случае если не будут выполняться условия мирового соглашения.
Гость
617 - 25.09.2013 - 09:57
Ну естественно Вам необходимо мировое соглашение, потому что нужно снять арест со всех счетов Степанова (на которых возможно нет уже денег) и с имущества, дальше начать продолжать кормить завтраками, заложить в банк участок со строением, потому что он и все что на нем построено по документам принадлежит Степанову и тогда уже можно будет опять начать банкротиться, потому что мировое соглашение исполнено не будет, только уже в этом случае придется судиться с залоговым кредитором, который будет претендовать на свое залоговое имущество, а нам наши квартиры вряд ли достанутся и затянется это на годы!
Если вы реально собираетесь достраивать - то я выше обрисовал каким путем идти на взаимовыгодных условиях.
Гость
618 - 25.09.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от konstantin_XII Посмотреть сообщение
615-cristallyk >Да, почти так, Вы сможете вновь обратиться с заявлением в АС КК в том случае если не будут выполняться условия мирового соглашения.
Да, только вы не уточнили что участник строительства не может инициировать процедуру банкротства так же как и возобновить ее, они не являются конкурсными кредиторами.
А то получается вы только прикрываете свой зад всеми способами, а на людей плевать. И если хоть с одним участником строительства не будет заключено мировое соглашение, процедура банкротства не прекратится.
Гость
619 - 25.09.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от cristallyk Посмотреть сообщение
Павел, я ориентируюсь на Ваши слова. Вы же говорили что будет достраивать ЖСК, а Вы как-то по другому это видите? А как это будет? Если Степанов будет банкротом, где мы возьмем деньги? Получается что все должны донести деньги чтобы вселиться в свои квартиры. И по срокам я думаю это будет не раньше чем через год, пока банкротство,пока все договора со строителями и т.д...
Вот как раз Степанов пусть и достраивает, только уже мы будем защищены документально тем, что участок и сегодняшний недострой будет принадлежат участникам ЖСК.
Гость
620 - 25.09.2013 - 10:40
619-BMW Club Kuban > Не говорите глупостей, в случае если вводится процедура конкурсного производства Степанова уже нет, есть конкурсный управляющий, который занимается всеми делами банкрота и распоряжается всем его имуществом.
Повторяю, что если очень хочется такую форму управления как ЖСК, пожалуйста, кто против.
617-BMW Club Kuban > А такого рода нападки прекращайте, у кого что болит, тот о том и говорит. В случае конкурса это и так затянется на годы и ВЫ это знаете.
Гость
621 - 25.09.2013 - 10:42
Банкротство не входит в планы застройщика!!!!!!! То, что кто то донесет до людей о банкротстве, не входило в планы...
Гость
622 - 25.09.2013 - 10:47
620-konstantin_XII >ЖСК или ТСЖ в любом случае будет создаваться как управляющая компания после сдачи дома в эксплуатацию.
Конкурсный управляющий действует добросовестно в интересах должника, кредиторов и общества, все вопросы по имуществу всегда решается на собрании кредиторов, а в нашем случае мы - как основные кредиторы будем решать что делать и в какие сроки, срок передачи дома в ЖСК после начало конкурсного строго ограничен от 2 до 6 месяцев и это прописано законом. И ваша пословица как раз относится к Вам, вы сами первые заговорили о недобросовестности мое возможно кандидатуры в качестве конкурсного управляющего.
Гость
623 - 25.09.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от cristallyk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tina44 Цитата: Сообщение от cristallyk Куда Степанов дел деньги сейчас вопрос риторический. Главный вопрос где нам брать деньги на стройку?... Ответ по поводу риторического вопроса. В Израиле за терроризм сносят дом преступника и не беспокоятся о том, что семья террориста ни при чём. Дети , жена и родители преступника остаются без крова. Как думаете, если была бы неотвратимость наказания преступления и реальная угроза для семьи стал бы Степанов так поступать, заведомо зная. что преступление ему с рук не сойдёт ? Да пусть Израиль сам решает свои проблемы, меня интересует проблемы мои, а точнее где я буду брать деньги чтобы въехать в долгожданную квартиру.
Ну и как , решили ? Степанов одолжит?... лично вам... на вашу долгожданную квартиру ?...или всем? и даже достроит 4-й дом .
Гость
624 - 25.09.2013 - 11:24
622-BMW Club Kuban > пословицу я употребил, потому что Вы, извиняюсь за мой французский, рассказываете бредни. Участок нельзя заложить в банк - это раз. Продать оставшиеся квартиры и взыскать дебиторку можно только в том случае, если будет возобновлено строительство, не "показуха", а полноценное строительство - это два. Все квартиры проданные по договорам инвестирования закрепляются за инвесторами, а не за Степановым (и об этом говорят документы) - это три.
И вообще, поверьте Степанову легче обанкротиться, чем выравнять ситуацию, просто я так понимаю, что большинство людей не хочет идти по указанному Вами пути, но, как Вы справедливо заметили, если хоть один из кредиторов будет против подписания мирового соглашения процедура банкротства не прекратиться. Вы уверенны, что став конкурсным управляющим, Вы выполните обязательства перед всеми кредиторами, Вы ведь на данный момент не располагаете точными данными о состоянии дел Степанова, Вы рассчитываете оспорить какие-то спорные сделки за последние 3 года, а Вы знаете какие? А если их нет, таких сделок, что будете делать?
Гость
625 - 25.09.2013 - 11:45
Константин, это как раз сейчас вы бредите, как в принципе уже на протяжении 2-х лет. Во первых, квартиры по договору не проданны, а заключен договор инвестирования, по которому застройщик обязуется передать инвестору квартиру и в данном случае, как говорил сам Степанов, эти договора пока к квартирам не имеют никакого отношения.
Конечно легче обанкротиться если будет "ваш" управляющий, я никого не призываю идти ни по какому пути, я высказываю свое личное мнение на сложившеюся ситуацию, а когда у меня спрашивают, что я буду делать и как быть, я рассказываю как будет в дальнейшем развиваться разные ситуации, после разных наших процессуальных действий. Я изначально не собирался становиться конкурсным управляющим и об этом заявлял, но видя ситуации с нынешним управляющим, начинаю полагать, если не взять все под контроль - мы потеряем не только деньги, а всё - даже то что сейчас есть. В данном случае главное выполнить обязательства в полном объеме перед участниками строительства, а если у Степанова нет не имущества не денег, привлечь его к субсидиарной ответственности уже как к физическому лицу, чтобы обанкротившись он не снял с себя ответственность за убытки понесенные перед всеми кредиторами. Вы вероятно плохо знакомы с практикой процедур банкротства и оспорить сделки, это только часть того что можно сделать с должником в процедуре.
Гость
626 - 25.09.2013 - 11:56
625-BMW Club Kuban >опять бред и вранье, на данный момент у Степанова уже все арестовано ВСЕ имущество, в том числе и личное. Привлечь к субсидарной ответственности можно, а что это даст, выплата 25% от официальных доходов?
Гость
627 - 25.09.2013 - 12:04
626-konstantin_XII >Даст как минимум много проблем для г-на Степанова, а к субсидиарной ответственности привлекается по тем обязательствам которые не были удовлетворены по реестру, и можно будет разобраться куда, зачем и за что уходили деньги со счетов, в т.ч. личных Степанова и исходя из этого можно будет ускорить уголовное дело по статье 159 ч.4 в отношении должника, а исходя из суммы и количества обманутых людей желающих в этом посодействовать, могут дать по максимуму, а это 10 лет.
Гость
628 - 25.09.2013 - 12:26
Павел, он 4й год морочит голову лично мне, с Димой по очереди, не второй...все можно было понять и просрочку НО уже чересчур нагло ведет себя, под предлогом достройки, пытается избежать тюрьмы, вы представьте, что с ним будет при таком здоровье даже после поселения? Ну кто тут виноват кроме него самого?
Гость
629 - 25.09.2013 - 12:30
627-BMW Club Kuban >т.е. приведет, в конечном счете, опять же к личным проблемам Степанову, но никак не к решению Ваших проблем (Ваших - имеются в виду проблемы инвесторов данного объекта). Еще раз повторюсь, если Ваша задача "посадить" и "обанкротить" застройщика, то разговаривать не о чем, Ваше право.
Гость
630 - 25.09.2013 - 16:02
Константин, опубликуйте или дате ссылку всех жильцов дома поквартирно.
Гость
631 - 25.09.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от konstantin_XII Посмотреть сообщение
627-BMW Club Kuban >т.е. приведет, в конечном счете, опять же к личным проблемам Степанову, но никак не к решению Ваших проблем (Ваших - имеются в виду проблемы инвесторов данного объекта). Еще раз повторюсь, если Ваша задача "посадить" и "обанкротить" застройщика, то разговаривать не о чем, Ваше право.
Степанов обманул и ввёл в заблуждение столько семей, что на свободе ему делать нечего. Если бы он мог и хотел завершить стройку, то мы бы уже жили в этом доме.
Гость
632 - 25.09.2013 - 17:29
630-tina44 >Эта иформация относящаяся к личным или персональным данным инвесторов, публикации таких данных в принципе носят конфиденциальный характер, соответственно я не могу выложить информацию об имуществе людей без их на это согласия на публичное обозрение
Гость
633 - 25.09.2013 - 21:36
631-tina44 >просто нечего было бегатней заниматься, все равно поймали, так еще и неудачно, а могло бы быть все гораздо лучше, еслиб сразу плотно занялся иском от АМО, за экономические преступления в СИЗО не садят, только подписка о не выезде, мог спокойно разобраться с АМО Краснодара и начать строить и уголовка сама собой бы отпала. Т.к. Признали гражданско-правовыми отношениями заявления, просто реально нет денег уже, тут и так все понятно.
Гость
634 - 25.09.2013 - 21:48
Конечно нет денег. Смысл идти на мировую с этим господином ?
Гость
635 - 25.09.2013 - 21:50
Павел, Вы опять вводите людей в заблуждение, в отношение Степанова возбуждено 3 уголовных дела по 19 различным эпизодам, по заявлениям от инвесторов вина будет доказана в том случае, если будет доказан умысел Степанова похитить деньги, а возобновление строительства в данном случае не при чем. Строительство было приостановлено в связи с исками Администрации гор. Краснодара. То что люди написали на Степанова заявление еще не означает, что он виноват.
Гость
636 - 25.09.2013 - 21:53
633-BMW Club Kuban >да, насчет беготни также факт не доказанный, не торопитесь делать выводы, будет суд, он и решит кто бегал, кто виноват, кто пострадал.
Гость
637 - 25.09.2013 - 21:55
Очнитесь и снимите розовые очки, пострадавшие, идите и смотрите у следователя документы по экспертизе, там 18млн получатель не известен, по экспертизе. Кто хочет строить не раскидывает деньги не понятно кому. Все было спланировано с самого начала. Степанов и его друзья прекратите уже морочить голову, достали уже, будьте вы прокляты, даже если не посадят, тебя бог накажет с той стороны, откуда не ждешь, а накажет обязательно, да в принципе УЖЕ прилично наказал. Тебе слезы людей оставшихся на улице будут до гробовой доски аукаться.
Гость
638 - 25.09.2013 - 22:06
Читаем между строк - в суде мы уже договорились, статью изменят на ту, по которой не посадят! Заплатим ваши же деньги, все будет хорошо! А вы останетесь в дураках! а я на свободе и с деньгами!
Гость
639 - 25.09.2013 - 22:09
637-Zet >насчет наказаний от Господа, не Вам решать, думаю ТАМ и без Вас разберутся. Напомню цитату: "Не судите, и не будете сами судимы". Люди на улице останутся вряд ли, финансово могут пострадать, это ближе к истине. Насчет ознакомление с экспертизой, вообще не понятно, каким образом и где Вы с ней могли ознакомиться. Тут 2 варианта, либо обманываете, либо в нашей стране недобросовестно исполняются законы, потому как на этой стадии ознакомление с материалами уголовного дела - НЕВОЗМОЖНО. А насчет проклятий, есть такое поверье: "Проклятие пущенное в адрес невиновного человека возвращается лицу его пустившее в тройном размере." Время все расставит на свои места.
Гость
640 - 25.09.2013 - 22:16
Послушайте Константин 12, шли бы от сюда, невиновный вы наш ((( Не вам про Бога говорить(((Не только время расставит всё по своим местам, мы тоже постараемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены