К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов

Гость
0 - 06.08.2012 - 14:47
Люди купившие квартиру у ЧЗ Степанова в компании "ДЖИ ЭЙ", восьмиэтажка находится по ул. 1 мая 392/1 вторая, третья очередь, отзовитесь!!! Никого не можем найти , стройка стоит ,говорят нет денег ,наших денег... Застройщик, прораб на телефонные званки не отвечают... Кто что знает , откликнитесь...



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:36.
Гость
201 - 07.04.2013 - 22:03
Давайте в шесть пол седьмого вечера
Гость
202 - 07.04.2013 - 22:36
люди уже стали друг другу звонить, звать на собрание
Гость
203 - 08.04.2013 - 10:16
198-Добрая душа >ЖСК созданное ранее - до конкурсного, возможно будет не правомерным для передачи ему объекта незавершенного строительства и земли.
199-vladys >отписал вам в личку. Сейчас вы уже ничего не сделаете, все движения по данному объекту будут производиться в рамках процедуры банкротства.
Гость
204 - 08.04.2013 - 15:10
Телефон мой есть - я давал на собрании.
Гость
205 - 08.04.2013 - 20:55
BMW Club Kuban > Если вы так уверены, что он банкротится - назовите номер дела в арбитражном суде, а то такой фамилии там нет )))
Гость
206 - 08.04.2013 - 21:46
BMW CLub Kuban> А может вы нас просто вводите в заблуждение? И все так прекрасно обсуждаете 2 и 3 очередь, а в четвертой что не люди?им что делать? в чем они виноваты? Если не будем строить весь комплекс вместе, то лично я приложу все усилия, что бы никому ничего не досталось!!!Или все вместе или никак. Четвертая очередь вы че молчите??. еще долго будете жевать сопли???
Гость
207 - 08.04.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от fort Посмотреть сообщение
BMW CLub Kuban> А может вы нас просто вводите в заблуждение? И все так прекрасно обсуждаете 2 и 3 очередь, а в четвертой что не люди?им что делать? в чем они виноваты? Если не будем строить весь комплекс вместе, то лично я приложу все усилия, что бы никому ничего не досталось!!!Или все вместе или никак. Четвертая очередь вы че молчите??. еще долго будете жевать сопли???
Приложи для начала усилия чтобы достроить все, есть предложения?
Гость
208 - 09.04.2013 - 06:41
206-fort >а второй дом в чем виноват, что купили по 30 000 и 3 года назад, а вы по 24 000 год назад? и почему они вам что-то должны, есть Степанов с него требуйте, тогда первый дом тоже пусть строит, узаконить готовое строение это одно, а построить не законное строение, это уже другое, тем более, что при нынешнем отношении к незаконным стройкам... Тут есть Степанов и он виноват, а не другие дома, где точно такое же люди......
Гость
209 - 09.04.2013 - 06:47
тем более что второй дом могут снести, нам надо этим заниматься, а четвертого дома нет вообще, и мы в этом тоже не виноваты, люди остались на улице, уже все дома должны были жить в своих квартирах.
Гость
210 - 09.04.2013 - 08:45
205-Добрая душа >А32-34590/2012
206-fort >а смысл мне какой?
Гость
211 - 09.04.2013 - 08:50
208-vladys >через 5 мясеце Степанова признают банкротом и введут конкурсное и ничего уже практически требовать не сможете.
209 врядли снесут, слишком большая готовность дома.
Гость
212 - 09.04.2013 - 08:57
тем более что опыт у Степанова по банкротству уже большой, тот же Гипрострой, в Анапе у людей забрали землю, а на ней их квартиры, и мы идем по той же схеме
Гость
213 - 09.04.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от vladys Посмотреть сообщение
тем более что опыт у Степанова по банкротству уже большой, тот же Гипрострой, в Анапе у людей забрали землю, а на ней их квартиры, и мы идем по той же схеме
Не правда, вот выдержка из определения суда по Гипрострою

В ходе конкурсного производства денежные средства на основной счет должника не поступали. Дебиторская задолженность списана ввиду невозможности ее взыскания. Какого-либо имущества у должника не обнаружено. Удовлетворение требований кредиторов, включенных в реестр, не производилось, по причине недостаточности имущества.
Гость
214 - 09.04.2013 - 09:22
209-vladys >кстати начатые до 8 августа 2012 года и не имеющие существенных просчетов дадут возможность узаконить. Начатые же после 8 августа 2012 года будут идти под снос.
Гость
215 - 09.04.2013 - 09:47
Кстати http://gis.krd.ru/umk/ нет информации по данному застройщику, почему то..
Гость
216 - 09.04.2013 - 09:57
BMW Club Kuban свой телефон мне в личку
Гость
217 - 09.04.2013 - 10:36
215-BMW Club Kuban >заплатили, вот почему нет...как и Селезневу....он что всем устраивает встречи с уголовниками? нет...только тем у кого миллионы...
Гость
218 - 09.04.2013 - 15:17
217-vladys >кстати на сайте Управления по надзору в области долевого строительства Степанов есть http://www.unds.ru/vopr5.html
Цитата:
Многоквартирный жилой дом, г. Краснодар, ул. 1 Мая, 394 и 1 Мая, 392/1
По информации УГСН КК Степанов К.А. осуществляет строительство без разрешительной документации
Гость
219 - 10.04.2013 - 10:17
УТ надо уже подавать!
Кому нужен образец требования - давайте электронную почту, отправлю. Рассматривается до 15 дней.
Гость
220 - 10.04.2013 - 10:18
Так же есть образец тут: http://www.unds.ru/infod512.html
Гость
221 - 10.04.2013 - 10:19
Срок подачи требований 30 дней после публикации, это до 5 мая - не опоздайте.
Гость
222 - 10.04.2013 - 10:24
У кого нет времени бегать по судам, по почтам - могу подготовить полный пакет документов и сдать в суд. За информацией в личку или звоните, телефон оставил на собрании.
Гость
223 - 10.04.2013 - 11:30
prostomaster007@gmail точка com
Гость
224 - 10.04.2013 - 11:38
кому нужен вроде нашел
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt
Гость
225 - 10.04.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от BMW Club Kuban Посмотреть сообщение
Срок подачи требований 30 дней после публикации, это до 5 мая - не опоздайте.
Вот только одно мне не понятно вы же пишите после публикации 30 дней, а публикации еще не было дело только рассматривается. Или я что то упустил?
Гость
226 - 10.04.2013 - 13:55
225-prizrak007 >публикация была в газете Коммерсантъ 5 апреля
Гость
227 - 10.04.2013 - 13:57
223-prizrak007 >отправил
Гость
228 - 10.04.2013 - 17:54
А где его псы? почему молчат? радуются, что не надо будет ничего доплачивать? суки......бог ему судья, наших проклятий ему на 100 поколений вперед хватит и той твари, которая на свет родила такую тварь....найдет свое дерево дай бог на трассе, конечное лучше чтобы в тюрьме сгнил. Старики, дети, в 4м доме парень инвалид есть, всех сука на улице оставил. Или икоркой купленной за наши деньги подавится.....на проклятьях далеко не уедет, легких денег захотел, получил, а расплата еще впереди.
Гость
229 - 10.04.2013 - 17:57
Читай Кирилл и знай, что более ста человек тебя ежедневно проклинают и желают тебе чтобы ты сдох, от всей души желают........
Гость
230 - 10.04.2013 - 21:10
Сегодня были в этой организации по поводу экспертизы.Да,действительно,экспертиза готова.Стоит она 200тыс.руб. Степанов ее не оплатил и никакой предоплаты не было.Её сделали по запросу суда.Главное,что она готова и положительна,соответствует всем градостроительным нормам.
Гость
231 - 10.04.2013 - 22:20
Здравствуйте, я надеюсь, соседи. Хочу с Вами подельтся информацией которая у меня есть. Сразу хочу сказать что это МОЁ мнение и выбор за Вами.
Я вчера была на собрании и Павел нам доходчиво объяснял, что для того чтобы нам отпраздновать новоселье в своих квартирах, нам необходимо зарегистрироваться в реестр требований кредиторов. Вот ссылка в которой чётко написано, что по очерёдности расчёта с кредиторами мы попадаем в третью очередь.http://www.biznesadvokat.ru/manuals/...687/index.htmlПункт "внеочереди" :Вне очереди покрываются судебные расходы, расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражным управляющим и реестродержателю и проведением конкурсного производства, текущие коммунальные и эксплуатационные платежи должника, а также удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам должника, возникшим в период после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, и задолженность по заработной плате, возникшая за этот же период (ст.134 Закона о банкротстве). Как Вы думаеть кому уйдут не проданные квартиры? Это же имущество Степанова? Значит они пойдут в оплату конкурсному управляющему, это пункт "внеочереди".. Т.е. получаеться что до ТСЖ может очередь и дойдет, но квартир, которые были за Степановым и которые можно было бы продать, пустить их на стройку и уменьшить сумму дольнейших взносов, уже не останеться. Жильцам из 2 очереди совершенно всё равно что будет с 3 и 4 очередью, поэтому 3 и 4 очереди будут оплачивать всю свою стройку за свои деньги. А могут вообще 4 очередь сравнять с землёй... Это я думаю всем ясно… Что касаеться полиции: ни у кого не возникло вопросов, почему оперуполномоченный на собрании в январе говорил, что будет "дан зелёный свет, не волнуйтесь у Степанова нет другого выхода кроме как достроить". Прошёл месяц, Степанов объявлен в федеральный розыск, документы в полиции и отдавать их никто не хочет. По суть это затягивание дела. Пока не было федерального розыска, я думаю что многие с ним пообщались в офисе и получили ответ на свои вопросы.Теперь сложилась ситуация когда его приезд в Краснодар может закончиться арестом и думаю для многих (ну кроме тех которые хотят увидеть Степанова в тюрьме-как это решит Ваши проблемы?)это не выход. Сейчас адвокаты усиленно занимаються уголовным делом и по предварительным данным это должно решиться в течении 2 недель. Мы ждали уже очень долго у всех нервы на пределе, давайте сделаем последний рывок нашего терпения... Ещё хочу сказать, что подав себя в реестр требований кредиторов, мы тем самым можем отодвинуть Степаного от решения проблемы с налоговой, потому что если будут "требования" , процедура банкротства не закончиться после выплаты налогов Степановым. С каждым заявителем прийдёться заключать мировое соглашении..это время...Степанов на связи, Вы можете ему позвонить, мне он сказал что не достраивать не входит в его планы.Очень расчитываю что большенство из нас разумные и мыслящие люди и Ваше решение о дальнейших действиях будет обдуманным...
P.S вступать в дебаты не с кем не буду, пишите что хотите...
Гость
232 - 11.04.2013 - 05:40
Полностью согласна с cristallyk. Банкротство Степанова наши проблемы не решит.Какие суммы нам ещё надо будет отнести до ТСЖ, на собрании Павел так и не ответил. На вопрос: "что делать конкретно мне, я на 7-ом в 4-ой очереди".Ответили, что-то вроде "речь не о Вас". Конечно, решаем глобальные проблемы! Какое дело до 1/3 (тех, кто с воздухом). Кстати,те, кто без стен имеют право подать заявление только на возврат денег. http://www.unds.ru/infod512.html
Мы не можем требовать то, чего нет.
После всех выплат... всем, останутся ли они для нас?
И вообще. где гарантия, что всё, что останется, достанется нам-горемыкам, а ни уйдёт с молотка за копейки. Тогда все, и те, кто со стенами получат по 3 копейки.
Кстати, на тот момент, когда нас собирали в милиции, в январе, уже прошло первое заседание в арбитражном суде. Никто об этом не обмолвился. а сейчас, когда время поджимает, нас очень торопят писать заявления о включении в реестр...
http://www.bankrot.org/threads/%D0%9...BA%D0%B0.7631/
а это нашла почитать. Столько "сюрпризов" ожидает кредиторов. Не поленитесь, почитайте...
Гость
233 - 11.04.2013 - 07:34
Получается - не надо слушать Павла, ничего не подаем, срок пройдет, нас в списке нет, все уходит с молотка, чего и хотел Степанов мороча нам голову в январе, тянул время....... Опять план Степанова сорвали, он думал люди тупо просидят, прождут, проверят, А тут Павел взял и раскрыл всем глаза!!!!! чего бы я ЕГО защищала??? Все застройщики рядом с нашим худо-бедно достроили, оформили документы, построили на участке такой же как наш по 4этажа (это в 2 раза меньше прибыли чем от 8ми этажей) и никто никуда не сбежал. А НАШЕМУ "денег не хватило". Если кто еще думает, что Степанов что-то сделает, тот просто глупый. Он уже сделал все что было задумано и смеется над нами, дураками. Явился - еще раз обманул людей, тех кто расторг договора, денег то не вернул..... Зато теперь 2дом должен думать, как достроить 3 и 4, а не Степанов!!!! Проблему с налоговой решаются очень просто - надо вовремя платить налоги, раз не платил, значит прекрасно знал к чему идет. Опыт у него по банкротству прекрасный, он далеко не дурак, раз облапошил такую толпу.
Гость
234 - 11.04.2013 - 08:03
232-nt13 >Павел все правильно сказал и доходчиво, это не он должен думать что делать 1/3 и не он вас на улице оставил, он не виноват что у него есть квартира, хоть и без крыши. Почему как кто-то начинает что-то делать, Степанов сразу пихает нам своих "друзей", "доброжелателей" чтобы они все испортили. Трубку уголовник по Фамилии Степанов Кирилл Алексеевич стал брать сразу после того, как на форуме написали о собрании..........Проверено лично!!!!! Так что те, кто хочет что-то сказать Степанову пишите здесь!
Гость
235 - 11.04.2013 - 09:15
233-vladys >А вы молодец!!!! "Давайте достроим 2 очередь" Ваша искренность обескураживает :) Люди из 3 и 4 очереди в чём-то больше виноваты? Они почему должны слушать Ваши возвания, если Вам откровенно на них наплевать. Нужно достраивать весь дом и объедитяться нужно всем, а не 2 очереди со второй очередью, а 3 и 4 очереди между собой.Разве это не так? Тут все оказались не в лучшей ситуации и если мы сейчас ещё будем и между собой одеяло перетягивать, дела вообще не будет.
Гость
236 - 11.04.2013 - 10:02
Ребят, у Степанова еще есть время для достройки дома - это до 13 августа 2013 года. Пока идет процедура наблюдения, он может полностью продолжать свою деятельность, за исключением некторых пунктов согласно 127-ФЗ. Если он успеет достроить дом до введения конкурсного, передать жилье инвесторам, рассчитаться по своим обязательствам то процедура банкротства закроется. Никто не пострадает. НО! Включиться в реестр надо, так как в то случае если у застройщика действительно нет денег и не на что достраивать, то можно остаться ибез денег и без того что уже готово + земельный участок, который по решению АС должен будет быть переан ЖСК в качестве отступного, так же участники строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений на дату проведения собрания участников строительства, являются его участниками с правом голоса по всем вопросам повестки собрания, так же имеют доступ ко всем документам делам процедуры.
Не забывайте о том, что помимо 1 мая 292 у Степанова может быть и другое имущество или дебиторка, так же имущество выведено из собственности незаконным путем или по заниженной стоимости за последние 3 года, тем самым нанесло могло нанести ущерб предприятию. Такие сделки могут быть признаны судом недействительными и возвращены в конкурсную массу должника.
Гость
237 - 11.04.2013 - 10:10
231-cristallyk >Кто мешает достраивать сейчас дом? Пока просто наблюдение. Если б были деньги - стройка бы шла, а пока одни отговорки.
Гость
238 - 11.04.2013 - 10:18
232-nt13 >Договор есть? Деньги взял в полном объеме? значит вы участник строительства и вправе требовать жилое помещение. Другой вопрос о % его готовности, если вы заплатили 100% за квартиру, а дом готов на 10%, требуйте помимо жилого помещения так же возврата 90% денежных средств через суд!
Или вы все таки хотите посидеть подождать, "а что будет дальше".. Были бы деньги - Степанов вернул бы всем кто хочет назад денег, привлек бы новых инвестором (участников строительства) или взял кредит под залог не проданных квартир, достроил бы дом и всё ок.
Своё мнение я здесь писать не буду, но лично каждому говорю, что есть на самом деле.
Гость
239 - 11.04.2013 - 10:18
Давайте слушайте о том, что надо ждать!!! Подождите еще три года. И ПОСТАРАЙТЕСЬ!!! Откажитесь от подачи требований! И тогда Вы окажете огромную услугу Степанову!!!! Просто придет момент, и вы останетесь вообще ни с чем - даже без надежды на кирпич в этих домах! Если бы он хотел решить проблемы с налоговой или строить, то он бы оплатил бы и экспертизу, которая уже готова, и задолженность перед налоговой! Что такой 700 тыс рублей по сравнению с тем, сколько еще надо в стройку вложить. Если у него нет 700 тыс., то откуда деньги на стройку? Как повезло Степанову, что все такие доверчивые. Ну прямо "буратины" все!
Гость
240 - 11.04.2013 - 10:20
Я понимаю, что люди из разных очередей в разных домах в абсолютно разных положениях! НО!!!! Подав требования вы оставляете за собой хоть какую-то надежду на то, что это станет вашим. Пусть недострой, но часть земли под ним. А не вообще воздух!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены