К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов

Гость
0 - 06.08.2012 - 14:47
Люди купившие квартиру у ЧЗ Степанова в компании "ДЖИ ЭЙ", восьмиэтажка находится по ул. 1 мая 392/1 вторая, третья очередь, отзовитесь!!! Никого не можем найти , стройка стоит ,говорят нет денег ,наших денег... Застройщик, прораб на телефонные званки не отвечают... Кто что знает , откликнитесь...



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:36.
Гость
241 - 11.04.2013 - 10:23
235-cristallyk >в чем смысл для 2го дома в объединении с 4м? достроить всем вместе? мы итак уже отдали все что у нас было, это Степанова надо заставить, чтобы он достроил. А почему 2ой дом должен слушать ваши слова? тем более, что у вас квартира в 3м и 4м??? не переживайте, там вообще никто никого не слышит, что и было на собрании...4й дом сам не может объединиться, не говоря уже про все дома.......До 13 го августа при желании можно было бы все достроить, только "желания" нет...и никто в этом не виноват и смысла ссориться тоже нет. А вы правильно написали, 2му дому надо объединятся со 2м, так как это одна ситуация, 3му с 3м, другая ситуация, а 4му с 4м - совершенно разная ситуация у всех и здесь виноват один Степанов, а не кто-то из 2го или из 4го дома. и вообще надо создавать 3 ЖСК на каждый дом отдельно, чтобы не было лишних разговоров. И отсуживать землю по куску . как под первым домом кусок земли, который принадлежит только их дому.
Гость
242 - 11.04.2013 - 10:24
Банкротство дает шанс нам объединиться, а Степанову ускорить строительство дома - это главное. Его задача успеть достроить до свведения следующей процедуры.
Гость
243 - 11.04.2013 - 10:31
232-nt13 >Лучше читать не форумы, а судебную практику. НА форумах много воды
Гость
244 - 11.04.2013 - 11:23
Я у Степанова увидел не ускоренную достройку, а новую тачку которая стоит не мало. Зато у него денег нет :)))
Гость
245 - 11.04.2013 - 12:33
Если бы хотел строить, построил бы в 2011, все дома, а раз не построил, строить не будет, то ему яйца мешают строить, то еще что-то. Селезнев мне лично сказал, что документы ему все отдали и теперь все зависит от него, давным-давно, ато тут пургу несут, милиция не отдает, не надо было доводить до милиции и до банкротства. он не мальчик 15ти лет , а уголовник со стажем, имеет хорошего советника и помощников, одному такое не провернуть, даже мать задействовал для шоу, "лиса Алиса"- буду жить в 1м доме, по соседству с вами......как живет? Деньги он "проиграл", глупости для дураков, машин да недвижимости набрал, да и обеспечил семью на 50лет вперед. А тут "успокаивать" вылезли опять, тюрьма по нему плачет...Один раз пронесло, вот он и опять взялся за свое, мы далеко не первые кого он, преступник со стажем так облапошил, думает раз пронесло, и теперь пронесет....а вот пронесет или нет, мы еще посмотрим........даст бог будет мама ему передачки таскать...дай бог, чтобы в добрый час было сказано!!!!
Гость
246 - 11.04.2013 - 13:11
не пойму а почему нас в списках нет???
http://www.krd.ru/administration/zemelnyj/object/
Гость
247 - 11.04.2013 - 14:20
http://www.sledcom.ru/ - слева внизу интернет приемная, пусть разберутся в своем ведомстве, которое покрывает мошенников. Пишите не ленитесь...видела по новостям как один такой же как Степанов хитрожопый застройщик забегал, как туда написали, а до этого 2года не мычал, не телился. Хуже уже все равно не будет, хуже некуда, чего ждем? уже 3 года?
Гость
248 - 11.04.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от prizrak007 Посмотреть сообщение
не пойму а почему нас в списках нет??? http://www.krd.ru/administration/zemelnyj/object/
Внимание! Данный перечень не является исчерпывающим. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар. За дополнительной информацией по вопросам законности объектов капитального строительства Вы можете обратиться в управление муниципального контроля по телефонам 218-91-00, 218-91-05
Гость
249 - 12.04.2013 - 07:45
Цитата:
Сообщение от BMW Club Kuban Посмотреть сообщение
Банкротство дает шанс нам объединиться, а Степанову ускорить строительство дома - это главное. Его задача успеть достроить до свведения следующей процедуры.
Получается, у Степанова 4 месяца. Даже если он утрясёт все дела с милицией, заберёт экспертизу. надо будет ждать решение суда, когда его назначат ? Заходила на сайт прикубанского суда, Ермолова в графике нет, возможно, в отпуске или на больничном.(это время). Кроме того. для продолжения строительства деньги нужны. Как я поняла, Степанов рассчитывал продавать оставшиеся квартиры, но во время процедуры банкротства это возможно? Думаю, нет. Дебиторскую задолженность(надеюсь , правильно выразилась)люди ему тоже сейчас не понесут(это понятно). Получается , не достроит за это время...
Но и банкротство, считаю, не выход. И с него снимем всю ответственность. и как управляющий вырулит ситуацию?, кроме того, не забывайте, мы в очереди не первые...
Форумы читаю, потому что там такие же люди пишут. как и я. Пока у меня один пример. как решилось аналогичное дело. Дольщики остались ни с чем.(разбирательства длились 2 года, кредиторы оплачивали офис, зарплату управляющего, бухгалтера и всё к этому прилагающееся)
Кстати, Павел так и не ответил, во сколько нам обойдётся быть кредиторами(до создания ЖСК)? Задавала вопрос дважды(на собрании и на форуме). По закону обязан все оплачивать должник, но оговорочка есть, что при желании кредиторы могут отстёгивать и от своего кармана.Хорошая оговорочка. Не заметим, как пожелаем...Незаметно нас так к банкротству и подвели.
В этой шкуре побывала женщина из второй очереди. И в случае банкротства, уже и не рассчитывает увидеть свою квартиру...
Представляю, сколько сейчас мне накидают...
Гость
250 - 12.04.2013 - 08:30
пусть из штанов вытаскивает бабки на достройку...денег нет, он даже за участок не платил, бабушку!!! (у него была бабушка? на улицу выкинули как котенка, даже ее участок забрал, ненасытный) а где деньги? что за бред? на пальцах посчитайте сколько он получил и сколько потратил, тут арифметика 4гокласса, ЗАТО НА СЕЛЕЗНЕВА ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!! И это будет отдельное разбирательство!!!!! За какую это сумму тот выступает покровителем мошенника со стажем???? сколько нулей в этой сумме ??? это типа для тупых "денег" нет, только на машины есть деньги? Никто ничего не должен доплачивать, ни 4й дом, ни 2й....И помимо нас, помимо налоговой наверное есть уже хозяин на эту землю....Степанов подсуетился.....типа землю забирут, а там домишки многоэтажный в качестве презента!!! вот маленький сюрприз "новому" хозяину, миллионов так на 200!!! почему вы не пишете, что из за анапских проделок Степанова землю может забрать одна компания? И продать все по второму кругу, вернее НАШИ квартиры??? а мы не при делах....это и был его первоначальный замысел, схема у него одна, проверенная, только в этот раз не большой просчет вышел..
Гость
251 - 12.04.2013 - 09:04
Вот я за то и переживаю, что сидит и ждёт тот самый "хозяин на эту землю", когда её с молотка продавать будут за копейки....
Гость
252 - 12.04.2013 - 10:09
249-nt13 >А что нам сейчас остается делать? Я лично сидеть и ждать не собираюсь. Инициировало банкротство налоговая в ноябре месяце, не мы, за это время были бы деньги, можно было спокойно рассчитаться с налоговой. Насчет аналогичного дела - это дело проходило до 2011 года, когда в 9 главе не было параграфа 7, "Особенности банкротства застройщика", по стандартной процедуре.
Быть кредиторами нам пока ничего не стоит - в денежном эквиваленте. По закону - если у должника не будет денег на судебные расходы, которые он должен оплачивать, то их оплачивает заявитель - в нашем случае это налоговая.
Если в процедуре наблюдения Степанов не расчехлится и не продолжит стройку, то нам на собрании кредиторов, скорее в июле, должны будут вынести вопрос о следующей процедуре - внешнее управление, фин. оздоровление, конкурсное или мировое соглашение.
Гость
253 - 12.04.2013 - 10:12
251-nt13 >земля по закону будет передана в ЖСК вместе с квартирами в качестве отступного с соблюдением условий 7 параграфа закона.
Гость
254 - 12.04.2013 - 10:44
252-BMW Club Kuban >не платил налоги, и прекрасно знал, что из этого выйдет ХЛОПЭЦ, вырвать ему бы кое что...
у него все идет по плану....
В Анапе наш уголовник взял землю в аренду, возводил многоэтажку, продавал, потом землю забрали, расторгли договор аренды...а что там сейчас? А тут двое типа "покупатели", вернее один под 2мя никами нас пытается в чем-то убедить...."помогают и за людей переживают", эх Павел.....вылез со своим судом...все шло по плану, подъезд подмели, кирпич завезли....время как мог тянул. Опять нас тут просили радоваться, что денег нести не надо будет!!! Он появился УРА!!! те же подставные.....тоже грех берете на себя....люди не без машин, остаются, а без жилья, бомжами....грешок не замолите, детки отвечать будут... Кирилл для тебя лично: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"........оставил чужих детей без крова, своему не жди счастья....
Посмотри хотя бы на Холдняков, дальше тебя могли убежать, никуда не убежали........поучись, это бизнесмены, а ты мошенник...
Гость
255 - 12.04.2013 - 11:33
Zet, простите, из всего очередного словесного п...са я поняла, что у нас тут двое подставных, и я одна из них? Мой сын с женой и с ребёнком без квартиры, мы в 4-ой очереди, заключили договор (не год назад, как писали выше)15.07.11г. При любом раскладе( если только Степанов не сам достроит)квартиры нам не видать. Дай бог, получить хоть что-то...
Я не агитирую не подавать в реестр, до 5-го ещё есть время...
Не хочется быть обманутой очередной раз...
Zet, а эта притча для Вас персонально.(сразу извенюсь, если корявенько изложу).
Едет мужик в транспорте и думает: "Шеф-козёл, жена-[*****], дети-придурки...." А на правом плече сидит ангел и, записывая всё, удивляется:"Каждый день одни и те же желания..., а что делать? приходится выполнять!"
Гость
256 - 12.04.2013 - 11:38
255-nt13 >Степанову привет! передавайте!
Гость
257 - 12.04.2013 - 11:58
255-nt13 >15.07.2011? у всех есть список, на 7м этаже в 4м доме в эту дату НИКТО не заключал договор.....
если ваша 39...то это то, о чем я и писала............................................ .................................................. .................................................. .................
Гость
258 - 12.04.2013 - 12:23
255-nt13 >Да, по списку вашей даты нет среди дат покупки.
249-nt13 >Вы так пишете, будто это мы инициировали банкротство и предлагаем снять с него ответственность. Но ведь на банкротство подала налоговая, а мы лишь пытаемся уговорить всех вас не потерять все, когда его признают банкротом. Для этого нужно подать требования. А если Степанов и правда вдруг (что сильно сомнительно) захочет достроить дом, то эти требования еще пока ему не помеха.
Гость
259 - 12.04.2013 - 14:14
258-Добрая душа >вы абсолютно правы.
Если есть время и сомнения - читайте 127-ФЗ 9 главу, 7 параграф. ДА и при банкротстве ИП, так же есть своя глава в этом законе, это еще не полный уход от ответсвенности, т.к. ИП это физ. лицо.
Да, действительно при худшем исходе пострадает больше всего 4 очередь. Готовность дома минимальна, меньше я - из 3 очереди, а вторая практически готова.
Гость
260 - 12.04.2013 - 16:51
255-nt13 >А вы думаете что Степанов получил с нас 280 000 000 рублей и тут вдруг нет денег оплатить 737 000 налогов?
Гость
261 - 12.04.2013 - 18:36
BMW Club Kuban, я далеко не юрист, уж простите...Ваша цитата:" ...это дело проходило до 2011 года, когда в 9 главе не было параграфа 7, "Особенности банкротства застройщика". С появлением этого параграфа, случаи, когда люди получили свои квартиры случались? (важный вопрос, ответьте , пожалуйста)
А "живу" двумя этажами ниже той девушки , которая задала такой неправильный вопрос на собрании))).
Гость
262 - 12.04.2013 - 19:08
261-nt13 > Я не могу понять Вас! Вы можете не подавать это требование. Если вы так не хотите, но зачем же других людей вводить в заблуждение? Подача требования - это процедура, которая не потребует никаких финансовых вложений. Что Вы потеряете, что так спорите?
Гость
263 - 12.04.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от nt13 Посмотреть сообщение
BMW Club Kuban, я далеко не юрист, уж простите...Ваша цитата:" ...это дело проходило до 2011 года, когда в 9 главе не было параграфа 7, "Особенности банкротства застройщика". С появлением этого параграфа, случаи, когда люди получили свои квартиры случались? (важный вопрос, ответьте , пожалуйста) А "живу" двумя этажами ниже той девушки , которая задала такой неправильный вопрос на собрании))).
Я для себя нашел судебную практику по похожему делу, выложу ссылку, в этом деле даже есть отказ о включение в реестр требований по передаче жилых помещений опоздавшим инвесторам/дольщикам.
Мне интересно получить свою квартиру. Донес информацию какой обладал соседям, а там ваш выбор по какому пути идти.
Не скромный вопрос сколько Вам лет, исходя из вашей информации больше 40, а разговорный сленг немного морде моложе.
Гость
264 - 12.04.2013 - 21:24
Сорри, писал с телефона, слово "морде" не читать
Гость
265 - 13.04.2013 - 07:46
http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/ и сюда пишите не ленитесь, уже 5 человек написали. и подробнее про собрание с Селезневым.....
Гость
266 - 13.04.2013 - 07:52
и про собрание с Селезневым подробнее, пишите, что и как было и про соучастников, про Лису-Алису, про Д и Ко .....правда есть правда...
Гость
267 - 13.04.2013 - 10:52
Образец требования скачать тут: http://zalil.ru/34434693
Пароль: 111
Гость
268 - 13.04.2013 - 11:03
261-nt13 >Вот определение об отказе передачи жилых помещений: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f49...predelenie.pdf

Основная выдержка из опрееления:
Цитата:
Поскольку на дату предъявления и рассмотрения требования заявителей срок предъявления требований для целей включения в реестр требований о передаче жилых помещений истек, объект незавершенного строительства передан жилищно-строительному кооперативу в качестве отступного по требованиям о передаче жилых помещений и денежным требованиям участников строительства, заявитель является собственником части незавершенного строительством объекта, оснований для включения заявленных требований в реестр требований о передаче жилых помещений у суда не имеется. Иных требований заявителей к должнику не заявлено.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 184-188, 223 АПК РФ и статьями 100, 142, 201.1, 201.4, 201.10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
В удовлетворении требования Зайцева Александра Викторовича и Медведева Станислава Борисовича о включении в реестр требований Некоммерческого фонда защиты Права «ПАТРИОТЫ» о передаче жилых помещений по ½ доли за каждым отказать.
Это дело А50-17354/2009, практически всем кредиторам\заявителям были переданы жилые помещения.
Гость
269 - 14.04.2013 - 09:40
Данные для требования у кого возникли сложности для поиска.
Цитата:
Временный управляющий ИП Степанов К.А.: Бессарабов Александр Николаевич, член НП "ЦФОП АПК" - Некоммерческое партнерство "Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса".
Сообщение о введении наблюдения в отношении Должника было опубликовано временным
управляющим в газете «КоммерсантЪ» № 60 от 06.04.2013 г. на стр. 36.
Гость
270 - 14.04.2013 - 09:42
Определение о введении наблюдения, там так же есть необходимые данные: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9af...predelenie.pdf
Гость
271 - 14.04.2013 - 09:50
Номер дела в АС КК: А32-34590/2012
Гость
272 - 14.04.2013 - 09:57
Вот только все участники дискуссии забыли добавить, что в случае если у Степанова конкурсный управляющий будет "Свой" человек, все может пойти по худшему сценарию. имущество банкрота (Степанова) будет реализовано за копейки лицам близким "Степанову" а копейки полученный от реализации будут разделены между кредиторами. И дай бог каждому получить хотя бы по 100 тыс. р. после указанных процедур. А то что будет именно так вероятность процентов 90, и налог видимо Степановым не гаситься сознательно. Схема такая мошенниками отработана и защищает его от принудительного исполнения решений судов. Кто не знает, довожу до сведения, что по решениям судов общей юрисдикции г. Новороссийска и г. Краснодара Степанов должен в пользу ряда лиц и гос. органов более 14 млн. руб. которые находятся на исполнении у приставов. Соответственно после введения процедуры наблюдения в отношении должника приостанавливаться исполнительные действия у приставов. Так что граждане, посчитайте сколько реально вы получите от реализации имущества Степановна конкурным, если уже подтвержденных судебными решения долгов на 14 млн.??? А указанное ув. BMW судебное решения отличается от нашей ситуации вот этим -- Цитата из судубного акта --(Право собственности на незавершенный строительством объект
-
одно
комнатную квартиру No
403
общей площадью
42,11
кв.м,
в
жило
м
дом
е
по адресу: г. Пермь,
ул. Адмирала Ушакова, 21
, зарегистриров
ано за
заявител
ями по ½ доли за каждым
на основании решения Кировского
районного суда г. Перми от
13.09.2010
, что следует из свидетельства о
государственной регистрации права собственности от
01.12.2010
серии 59 ББ
No
870554
. )

У кого нибудь из инвесторов-дольщиков есть на руках судебное решение о признании права собственности на квартиры ???? Мое мнение что данную ситуацию не разрулить в рамках гражданско-правовых отношений, только Степанова за решётку, тогда он будет думать другими категориями. А сейчас пока здесь Селезнёвы и прочие иго покрывают ситуация не решиться. Нужно стучать во все двери пока не поздно. Я высказал свое мнение по донной ситуации т.к. сам явлюсь "потерпевшим" по стройке Джи ЭЙ
Гость
273 - 14.04.2013 - 10:31
272-Voland >Да, все верно, если будет конкурсный Степанова - все пойдет по неизвестному сценарию, поэтоу чем больше требований мы поадим - тем больше шансов рулить всей ситуацией. ВЫ определение полностью прочитали?

Цитата:
Конкурсный управляющий Некоммерческого фонда защиты Права «ПАТРИОТЫ» Котельников А.В. 28.12.2012 обратился в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу. Определением от 31.01.2013 по настоящему делу ходатайство конкурсного управляющего Некоммерческого фонда защиты Права «ПАТРИОТЫ» Котельникова А.В. удовлетворено,
4
незавершенный строительством жилой дом с пристроенным магазином, за исключением квартир, права, правопритязания, право требования на которые зарегистрированы в Управлении Росреестра по Пермскому краю на 09.08.2012, назначение: объект незавершенного строительства, площадь застройки 2241,6 кв.м, степень готовности 47%, инв.№ 32342, лит.АА1А2АЗА4, адрес объекта: Пермский край, г. Пермь, Кировский район, ул. Адмирала Ушакова, д. 21, передан Жилищно-строительному кооперативу «Адмирала Ушакова, 21» в качестве отступного по требованиям о передаче жилых помещений и денежным требованиям участников строительства.
то есть, кто смог ранее через суд зарегистрировать право, в ЖСК не попадает, но так же остается квартиру его за ним. Но в дальнейшем все равно придется вступать в ЖСК, т.к. отдельно от дома по себе квартира существовать не может, это уже всё отдельные тонкости, до этого всего еще надо дойти.
Гость
274 - 14.04.2013 - 18:24
Zet
- 12.04.2013 - 13:54
свои притчи Степанов будет зэкам рассказывать, времени у него будет достаточно, они с радостью послушают......а я даааалеко не на общественном транспорте езжу.....и даааааалеко не на улице осталась.....мне до этой квартиры честно.....я ее хотела сестре подарить..............тут дело чисто принципа......меня обманули, и я привыкла наказывать.....

Zet, а мне квартира ОЧЕНЬ нужна!
Гость
275 - 14.04.2013 - 19:05
Тему плавно переводят......
Вместо того, чтобы ответить на вопросы выше!!!!!!
Гость
276 - 14.04.2013 - 20:05
Если ситуация будет идти в таком же вялотекущем режиме, то Степанову видимо не придется с зэками общаться.... А банкротство - все же думается мне это исключительно инициатива Степанова через ФНС Новороссийска. Имхо.....
Гость
277 - 14.04.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от vladys Посмотреть сообщение
Тему плавно переводят...... Вместо того, чтобы ответить на вопросы выше!!!!!!
Если это в мой огород, то ответила Zet. Я,в отличии от неё, не могу себе позволить разбрасываться такими деньгами. (Zet, прошу Вас мне более в личку не писать.)
По поводу Степанова. Боюсь, что в толпе народа я могу его и не узнать, настолько "хорошо" я его знаю. Мой муж ему периодически звонит, Кирилл (я думаю, как и всех)"кормит завтраками".
Какие ещё вопросы Вас интересуют? Мой возраст или про мой сленг? У нас тут "посленговее" товарищи есть...
Может, хватит уже лаяться?

12-го была у юриста. Может, конечно, некомпетентный попался, но подтвердил мои сомнения, сказал, что ничего нам при банкротстве не перепадёт.
Кто-нибудь был у независимого юриста ещё?
Гость
278 - 14.04.2013 - 20:54
Ну в принципе это и всем понятно, что 4му дому ничего не достанется при банкротстве. Тем более что в администрации сказали, что он 100% идет под снос, так как большой % застройки. просто нам с мужем не понятна ваша позиция, не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. Здесь на форуме нет виноватых в ваших проблемах, и мне после собрания стали звонить люди и спрашивать, надо или нет подавать это требование, подать то надо, а что будет, это уже другое дело, и вам советую никого не слушать и подать.
Гость
279 - 14.04.2013 - 21:25
А я была у независимого юриста, который занимается арбитражами, и было сказано, что если подать требования на жилые помещения, то шансы у нас есть и неплохие при грамотной работе адвоката, а если подать требования на деньги - то шансы почти равны 0.
Гость
280 - 14.04.2013 - 21:55
При подаче заявления необходимо выбрать один из предложенных вариантов либо денежное требование либо требование о передаче жилых помещений. Все ли могут подавать на помещения? Или только те, кто имеет стены. не знаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены