Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22yuzhnaya_korona%22_ul_1_maya_392_1_chz_stepanov-2908823.html)

vall 06.08.2012 14:47

ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов
 
Люди купившие квартиру у ЧЗ Степанова в компании "ДЖИ ЭЙ", восьмиэтажка находится по ул. 1 мая 392/1 вторая, третья очередь, отзовитесь!!! Никого не можем найти , стройка стоит ,говорят нет денег ,наших денег... Застройщик, прораб на телефонные званки не отвечают... Кто что знает , откликнитесь...

Zet 06.08.2012 15:00

с чего вы взяли что стройка стоит? может просто на отдых уехали, вот и не отвечают. они даже тут на форуме отвечают найдите GA

vall 07.08.2012 16:02

[quote=Zet;26268111] с чего вы взяли что стройка стоит? может просто на отдых уехали, вот и не отвечают. они даже тут на форуме отвечают найдите GA [/quote]

Сфотать не смогу , объясню на словах, мы со второй очереди , там крышу закрыли, в подъездах стены все зашпаклевали, перила приварили, вроде как во всех тквартирах провели отопление, водопровод, канализацию, вот как дела в подвале обстоят не , в квартирах все откосы сделали на окнах и дверях, электрику почти везде провели, щитки в подъезде поставили, стены зашпаклеваны как попало вообще кошмар, спрашивали у прораба Дмитрия , сказал так и останутся никто переделывать не будет. Две недели назад работа как поперла мы аж удивились залили стяжку на 8 и 7 , кстати без гидроизоляции в санузлах , как было обещано, и вот несколько дней назад все встало , приходим , а рабочии свои монатки последние выносят... вот так.

vall 08.08.2012 18:52

Люди отзовитесь, вы где? Такое ощущение ,что в доме продано две квартиры 8 и 2 этаж , соседи , ау!!!!

elaginvit 19.08.2012 12:27

Я Ваш сосед со второй очереди ездил 18 августа ничего не изменилось как месяц назад стяжку сделали 7 и 8 этаж двери поставили так всё и стоит. Разговаривал с охранником похоже у них проблемы с документами по стройке, строители так и говорят стройку заморозили. И всех только обещаниями кормят

elaginvit 19.08.2012 12:52

Что ещё могу сказать об застройщике С декабря 2011 по август 2012 стройка велась примерно 1,5 - 2 месяца, часто там бываю, конкретно за работу никто не отвечает. Рабочие постоянно меняются, материалы используют самые дешёвые, смотрел штукатурку сыпиться. Прораба видел один раз только когда в первый раз приходил смотреть, потом только по телефону. И ещё был у них период январь, февраль и март ни хрена ни делали. Так что сроки сдачи объекта неизвестны. Думаю через пару лет не раньше.

cristallyk 01.09.2012 20:43

3-vall > привет. Мы тоже купили в третий очереди.
Созваниваюсь с коммерческим директором Дмитрием регулярно.
Обещают всё начать через неделю.
Хочу поехать к ним в офис в понедельник.

vall 02.09.2012 16:01

Если узнаете что-нибудь новенькое напишите на форуме. Нам сказали будут выдавать скоро документы . Собрание в офисе в сентябре , дата неизвестна.

elaginvit 03.09.2012 16:16

Они уже много чего пообещали, только вот кто окажется в лопухах, будет видно потом

vall 03.09.2012 16:55

[quote=cristallyk;26647313] 3-vall > привет. Мы тоже купили в третий очереди. Созваниваюсь с коммерческим директором Дмитрием регулярно. Обещают всё начать через неделю. Хочу поехать к ним в офис в понедельник. [/quote]
Вы в курсе, что Дмитрий не коммерческий директор, а тоже просто купил квартиры в этом комплексе?
стройку не начнут на следующей неделе ,позвоните ему и спросите почему?

cristallyk 03.09.2012 20:17

9-vall > Я не совсем поняла, Вы с какой целью создали тему? Чтобы кричать "кураул,всё пропало" или разобраться в ситуации. Если Вы всё таки созваниваетесь с Дмитрием, так зачем тут паникуете??? Спросите у него как всё обстаит и не собирайте слухи.Я сегодня была в офисе и разговаривала с ним. У них и соответственно у нас есть проблемы, но они решаються и сейчас своим кипешем Вы меня только удивляете.Что это поменяет? Я предлагаю подаждать, Дима сказал что до конца месяца ситуация разрешиться и стройка начнёться.Я как и Вы жду и жду уже долго, но когда Вы покупали квартиру у частного застройщика Вы знали что есть всякие риски.Так кого Вы сейчас ругаеть? Вы же хотели и деньги съэкономить и квартиру хорошую купить? Купите квартиру НСИ-Юг и все будет тип-топ.

vall 03.09.2012 20:26

[quote=cristallyk;26671471] 9-vall > Я не совсем поняла, Вы с какой целью создали тему? Чтобы кричать "кураул,всё пропало" или разобраться в ситуации. Если Вы всё таки созваниваетесь с Дмитрием, так зачем тут паникуете??? Спросите у него как всё обстаит и не собирайте слухи.Я сегодня была в офисе и разговаривала с ним. У них и соответственно у нас есть проблемы, но они решаються и сейчас своим кипешем Вы меня только удивляете.Что это поменяет? Я предлагаю подаждать, Дима сказал что до конца месяца ситуация разрешиться и стройка начнёться.Я как и Вы жду и жду уже долго, но когда Вы покупали квартиру у частного застройщика Вы знали что есть всякие риски.Так кого Вы сейчас ругаеть? Вы же хотели и деньги съэкономить и квартиру хорошую купить? Купите квартиру НСИ-Юг и все будет тип-топ. [/quote]
А вы съездейте в Прикубанский суд и узнайте подали они документы или нет, мы ездили , ничего хорошего....

vall 03.09.2012 20:28

А вам не приходило в голову, что он лапшу очень хорошо на уши вешать может, мы тем и заняты сейчас, что разбираемся в ситуации.... И пока что нестыковочки выходят...

cristallyk 03.09.2012 20:46

Какие нестыковки?

vall 03.09.2012 21:01

Он говорит , ччто документы подали. а икто ничего не подавал...

cristallyk 03.09.2012 21:06

Какие документы?

vall 03.09.2012 21:22

Ну вам же в офисе все объяснить должны были?

Zet 03.09.2012 21:30

15-cristallyk > Извините, вы не в курсе дела вообще, а говорить красиво они умеют.
или вы в их пользу пишете?
может вы и квартиру вовсе не покупали? тут уже были такие "соседи", общались конкретно со мной.....
а тему создали затем, чтобы собрать реальных покупателей, ждать дальше просто смысла нет, вы еще поедьте в офис - и расскажите кто что написал пофамильно. Мы тут не сплетни собираем, а собираем факты - факт в том, что дом под снос - почему не снесли, так это не долго, они не будут заседание 2-3 года откладывать, заочно вынесут решение и все. Вот вы даже про документы не в курсе? Вот правильно вы пишете - какие документы - нет никаких документов - вообще нет ничего. Это что вам шутка - 3 восьмиэтажки в огороде выстроить - думаете на это глаза кто-то закроет? Только обещания - в августе что начнут стройку 1 сентября. Ну в сентябре не логично обещать начать стройку в сентябре - логично в октябре. и т.д. и т.п. и так 2 года.......
Я лично не понимаю - зачем живя в Краснодаре звонить в офис-есть конкретные органы, неужели так трудно съездить и узнать??? и там вам снимут розовенькие очки. зачем вообще слушать кого-то?

cristallyk 03.09.2012 21:36

Давайте так, этот диалог не о чём.Я не понимаю в юриспруденции и делопроизводстве.Я не на это училась.Мне важны факты.По факту Дима сказал что:
1)Ситуация разрешиться в течении двух недель,
2)До конца месяца стройка продолжиться,
3)В сентябре нас всех собирут в офисе,
4)До конца года 2 и 3 очередь сдадут в эксплуатацию,
5)4 очередь сдадут уже ( к сожалению) в 2013г.
6)Никто не прячеться и идёт на диалог.
Посмотрим как это всё осуществиться, тогда уже будем двежения наводить.Поэтому повторюсь, что сейчас мы можем только ждать.У меня муж купил квартиру в КСК, они стояли пол года, но стройку начали, хотя тоже у всех было паника...

Zet 03.09.2012 21:41

По факту - это показать документы - он вам что конкретно показал? Как до конца 2012 - 2 дом сдадут - сами если только нам свидетельства напечатают на цветном принтере??? Мне в том году божились до конца сдать? Извините, тут не надо уже быть юристом......

Zet 03.09.2012 21:47

1)Как ситуация разрешиться - снесут дом, а с ним само собой и проблем не будет? 2)Эти 2 недели уже как пол года истекли, вы же сами пишите, что с ним общались? 3)А что мешает начать стройку завтра? денег нет? а откуда они в конце месяца будут?
4) Никто не прячется - кроме владельца участка, а там он хозяин барин, а не Дима. 5)В 2013 - вы в это сами хоть верите? в лучшем случае в конце 2014 - такими темпами, как второй. Второй начали в августе 2010 и дай бог, чтоб к весне сдали - 2013г, хоть бы наш в 2013 сдали - а вы про четвертый.

123russ 03.09.2012 21:51

Давно пора действовать.Все оформлено на Степанова, продана большая часть квартир,денег на строительство нет, как и самого Степанова. Если кто и говорит о продолжении строительства, вводит всех в заблуждение. [u]Достроить объект может только он[/u], потому что двойными продажами заниматься врядли кто захочет, если выкупит стройку. [b]Всем необходимо собраться и писать в прокуратуру.[/b]Люди, очнитесь!!! Уже 2 года всем морочат голову и добровольно вам деньги никто не вернет.Пока мы ждем, они заметают следы и собирают чемоданы!

vall 03.09.2012 21:59

Для начала нужно оформить на себя право собственности, если сгоряча подадим в прокуратуру, не увидим мы своих квартир ближайших несколько лет. Нужно для начала всем собраться и нанять адвоката. Вы думаете у ЧЗ еще что -то оформленное на себя осталось, давно все перекинул на кого-нибудь...

123russ 03.09.2012 22:10

Право собственности можно будет оформить только по суду. И достроить реально есть возможность только вторую очередь за свой счет.Вы что действительно не понимаете всей сложившейся ситуации. Застройщика-нет, серьезных нарушений по построенному зданию тоже нет, поэтому в связи с высокой степени готовности дом сносить не будут. Тем более что продано достаточно много квартир.А нанять юриста- это само собой разумеющееся.

Zet 03.09.2012 22:17

23-123russ >вы правы на 100%

cristallyk 03.09.2012 22:19

22-vall >Вот с этим обсолютно согласна!!! И грамотный юрист конечно нужен.

vall 03.09.2012 22:21

Так мы об этом же и говорим , конечно по суду, сначала оформить на себя , а потом с застройщиком судиться. Ситуацию каждый понимает по своему, суть -то одна...
А в Москве , если помните , готовый на 100% дом снесли, люди уже жили...

Zet 03.09.2012 22:28

9-vall >Дима не директор - он к сожалению - соучастник.....может и сам того не хотел, но влип......

Zet 03.09.2012 22:30

"коммерческий директор" директор чего? вы разве в ООО покупали?

123russ 03.09.2012 22:32

26-vall > В Москве была другая ситуация. Они являлись собственниками части здания, которое было построено на дачном участке, назначение земли у которого - сады и огороды. Именно на этом вас и держат в страхе о возможном сносе. Как вы оформите собственность не существующего здания по документам. Сейчас только суд может определить его законность. Именно этим и должен был заняться застройщик, оформив квартиры сначала на себя.Проект даже не прошел экспертизу, хотя по закону это первое с чего надо было начинать. Поймите, застройщику вкладывать дальше средства не выгодно, имея огромные долги и прессинг администрации.

Zet 03.09.2012 22:39

29-123russ >Наверное администрация и сыграла важную роль

123russ 03.09.2012 22:49

Для справки что еще осталось:
1. Получить ТУ на электричество и заключить договор на технологическое присоединение-3 млн. руб.(с ТП)
2. Получить ТУ на воду и канализацию- мин. 0,2 млн.руб.
3. Газ-слава богу есть.
4. Пройти экспертизу проекта 2-ой очереди- 0,3млн.руб.
5. Выполнить внутреннюю инженерию+ котлы- не менее 6 млн.руб.
6. Выполнить отделку- 1 млн.руб.
7. Установить лифт-1,2 млн.руб.
8. Разрешительные документы и мзда за ввод- мин 1 млн.
Итого 12,7 млн. руб.(по самым скромным подсчетам)
Сколько квартир осталось не купленными? Кто возьмется достроить?
Нужно всем собраться, понять сколько пострадавших, писать заявление в управлению по долевому строительству(они проконсультируют, посоветуют юриста). И только тогда есть шанс, что-либо сделать. Администрация не варворы и людей не оставят в такой беде. Нужно писать Евланову, Ткачеву хотябы на сайте. И предпринимать меры, только мы заинтересованы в том, чтобы получить свои квартиры. Еще раз говорю, что с большой степенью готовности дома сносить не будут.

cristallyk 03.09.2012 23:23

А вы считаете что добрый Евланов даст эти 12.7 млн??

Zet 04.09.2012 07:56

32-cristallyk >причем здесь Евланов? разговор вообще о другом - Евланов хоть бы не снес и на том спасибо.

vall 04.09.2012 14:33

[quote=Zet;26675309] 32-cristallyk >причем здесь Евланов? разговор вообще о другом - Евланов хоть бы не снес и на том спасибо. [/quote]

Таня, твой родственник что не поменял замок на двери ?
Сегодня пришли на дом , а двери в твоей квартире нет, ночью сняли наверное, и сторожа нет... Полицию вызывать бессмысленно, на месте никого не поймали. я не могу тебе писать в личку , она переполнена...

vall 04.09.2012 14:59

[quote=123russ;26673679] Для справки что еще осталось: 1. Получить ТУ на электричество и заключить договор на технологическое присоединение-3 млн. руб.(с ТП) 2. Получить ТУ на воду и канализацию- мин. 0,2 млн.руб. 3. Газ-слава богу есть. 4. Пройти экспертизу проекта 2-ой очереди- 0,3млн.руб. 5. Выполнить внутреннюю инженерию+ котлы- не менее 6 млн.руб. 6. Выполнить отделку- 1 млн.руб. 7. Установить лифт-1,2 млн.руб. 8. Разрешительные документы и мзда за ввод- мин 1 млн. Итого 12,7 млн. руб.(по самым скромным подсчетам) Сколько квартир осталось не купленными? Кто возьмется достроить? Нужно всем собраться, понять сколько пострадавших, писать заявление в управлению по долевому строительству(они проконсультируют, посоветуют юриста). И только тогда есть шанс, что-либо сделать. Администрация не варворы и людей не оставят в такой беде. Нужно писать Евланову, Ткачеву хотябы на сайте. И предпринимать меры, только мы заинтересованы в том, чтобы получить свои квартиры. Еще раз говорю, что с большой степенью готовности дома сносить не будут. [/quote]

Откуда у вас такая подробная информация? Скиньте в личку свой номер телефона и квартиры, мы собираем сведения с покупателей, чтобы быть на связи уже нашли восемь человек, они в офисе нам список покупателей не дали, если еще кого знаете напишите, мы с 8эт , вторая очередь.

123russ 04.09.2012 20:16

32-cristallyk > Конечно не даст. Я говорю, что никому другому, кроме застройщика нет интереса достраивать дом. Видимо и застройщику уже тоже. После оценки ситуации выгоднее осталось стройку бросить.

Сочи 05.09.2012 13:04

123russ
ты куда собрался писать если у дома нет разрешения на строительство и государственной экспертизы проектной документации, и разумеется нет никакого долевого строительства по 214ФЗ и управление долевого абсолютно не при делах, когда объект полностью незаконный, а евланову да можно написать, чтобы снос ускорить

vall 05.09.2012 19:26

[quote=Сочи;26698521] 123russ ты куда собрался писать если у дома нет разрешения на строительство и государственной экспертизы проектной документации, и разумеется нет никакого долевого строительства по 214ФЗ и управление долевого абсолютно не при делах, когда объект полностью незаконный, а евланову да можно написать, чтобы снос ускорить [/quote]

ПредложиТЕ ВЫ свой вариант?

Подлец 07.09.2012 14:46

Черный список краснодарских строек
Перечень земельных участков, на которых возведены или возводятся частными застройщиками без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные жилые дома и таунхаусы.
[url]http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/law/37730.html[/url]


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.