К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов

Гость
0 - 06.08.2012 - 14:47
Люди купившие квартиру у ЧЗ Степанова в компании "ДЖИ ЭЙ", восьмиэтажка находится по ул. 1 мая 392/1 вторая, третья очередь, отзовитесь!!! Никого не можем найти , стройка стоит ,говорят нет денег ,наших денег... Застройщик, прораб на телефонные званки не отвечают... Кто что знает , откликнитесь...



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:36.
Гость
1081 - 19.02.2014 - 20:52
Из Мирового соглашения: п.42. Ткаченко С.С. – денежные требования на сумму 5 325 600 руб.
Из материалов дела Арбитражного суда. Из Определения от 10 октября 2013 г.:
 Включить в реестр требований о передаче жилых помещений ИП Степанова
Кирилла Алексеевича требования участника строительства Ткаченко Станислава
Сергеевича о передаче квартиры № 17 во второй очереди, общей площадью 44,5 кв. м,
общей площадью 41,15 кв. м, на 3 этаже многоквартирного дома, расположенного по
адресу: г. Краснодар, ул. 1 Мая, 392/1. При этом стоимость квартиры составляет 1 200 000 руб.
Согласно квитанции № 104008 от 25.04.2011 кредитор осуществил оплату в сумме
980 000 руб. – (вставка автора Л.В.: Эта квартира ЗАВОДСКОЙ ЛАРИСЫ по решению Прикубанского суда. Лариса подала заявление об исключении этих требований из реестра, причем приложила доказательство того что, Степанов уже выплатил Ткаченко сумму в размере 1200 000 руб. за эту квартиру.)
 Включить в реестр требований о передаче жилых помещений ИП Степанова
Кирилла Алексеевича требования участника строительства Ткаченко Станислава
Сергеевича о передаче квартиры № 42 во второй очереди, общей площадью 34,7 кв. м,
на 6 этаже многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. 1 Мая,
392/1. 5 – (вставка автора Л.В.: Эта квартира ЕЛАГИНА по решению Прикубанского суда)
 Включить в реестр требований о передаче жилых помещений ИП Степанова
Кирилла Алексеевича требования участника строительства Ткаченко Станислава
Сергеевича о передаче квартиры № 27 в третьей очереди, секция В, общей площадью
78,10 кв. м, на 5 этаже многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Краснодар,
ул. 1 Мая, 392/1. При этом стоимость квартиры составляет 1 000 000 руб.
Согласно квитанции № 873203 от 22.02.2012 кредитор осуществил оплату в сумме 1
000 000 руб. - (вставка автора Л.В.: Это значит по 12 800 руб.за кв.м.)
 Включить в реестр требований о передаче жилых помещений ИП Степанова
Кирилла Алексеевича требования участника строительства Ткаченко Станислава
Сергеевича о передаче квартиры № 41 в третьей очереди, секция 1, общей площадью
66,25 кв. м, на 7 этаже многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Краснодар,
ул. 1 Мая, 392/1.
Для целей участия в собрании кредиторов оплатой считать 4 630 000 руб. в счет
договоров, предусматривающего передачу жилого помещения, остаток по договорам,
подлежащий доплате составляет 350 000 руб.
 Заявителю: уточнить требования с учетом признания права собственности на
квартиру № 52 по договору инвестирования строительства № 66-Б от 23.03.2012, выразить
волю на рассмотрения заявленного требования в порядке, предусмотренном параграфом
7 главы IX Закона о банкротстве. (вставка автора Л.В.: Эта квартира его (Ткаченко) по решению Прикубанского суда) Может здесь еще кто то найдет свои квартиры?
Итог: возражений относительно заявленных требований от Степанова не поступало!
Гость
1082 - 19.02.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от tina44 Посмотреть сообщение
Сегодняшний прикол в арбитражном : кредитор спрашивает у Степанова, как же он будет выполнять свои обязательства по мировому, если тот до сих пор не выплатил ему деньги по заявлению, всё завтраками кормит, завтра, послезавтра, через месяц и т.д., на что Степанов ответил, что деньги не выплатил потому, что... НА НЕГО ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ))) Получается. что достать деньги из сейфа и отдать кредитору ему помешало уголовное дело )))
Прикол будет позже... когда вы захотите создать ЖСК, и вам откажут на вполне законных основаниях (примерно как сегодня... какой-нибудь пункт из пресловутого 7 параграфа закона о банкротстве будет не выполнен, а вы на него возлагаете большие надежды). Затем объект пойдет под молоток, к аукциону якобы никто не проявит интереса ( просто договорятся, это элементарно делается). Потом будет заключительная стадия торгов путем публичного предложения цены, на которой цена будет снижаться через определенный промежуток времен, и когда цена будет на минимуме вдруг появиться покупатель... С вырученных денег нужно будет оплатить текущие расходы (з/п управляющего, бухгалтерия, прочие расходы), а так как длиться это будет долго сумма будет приличной. Хороше если останется 20-30% от внесенных денег вот тогда вам на сухари и хватит...
И даже если случится ЧУДО и удастся создать ЖСК, то исходя из буквы закона, насколько я ее понимаю, требования людей не согласных с передачей недостроя в ЖСК, преобразовываются в денежные и подлежат погашению из средств внесенных членами ЖСК... допустим я не согласен.
Я знаю тут у нас присутствуют люди с юридическим образование пусть внесут разъяснения в этот пункт.
13. В случае вынесения арбитражным судом определения о передаче объекта незавершенного строительства требования участников строительства, голосовавших против такой передачи и отказавшихся от участия в ней, преобразовываются в денежные требования в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и подлежат погашению в составе требований кредиторов соответственно третьей и четвертой очереди.
В случае вынесения арбитражным судом определения о передаче объекта незавершенного строительства внесенные участниками строительства и (или) третьими лицами на депозитный счет арбитражного суда, на специальный банковский счет должника денежные средства направляются на погашение соответствующих требований кредиторов.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 189-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_16.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Гость
1083 - 20.02.2014 - 10:53
Прикол будет позже - если стройку передадут ЖСК, что Степанов скажет тогда своим бандитам?
"бедный" Степанов они его в тюрьме найдут, на этот раз ему наверное уже не ноги сломают............и наверное не только ему..."бедный" "бедный", прям "сочувствую" ему.... Не учел все риски строительства....а надо было учитывать, не только легкие деньги тратить, а и последствия просчитывать, в глазах только деньги видимо были в тот момент, когда продавал, не учитывал риск и последствия.

P.S. По новостям как-то показывали, как в тюрьме на своих штанах мужик повесился, не реально прям так выглядело, но никто и не стал расследовать, одним меньше, одним больше, кому они нужны преступники.
Гость
1084 - 20.02.2014 - 11:28
А я думаю, что никаких бандитов и в принципе не существует…. Скорей всего Степанов все это выдумал, чтоб отвести от себя подозрения, и выступить в роли бедного и несчастного – такой прям как зайка, белый и пушистый, пушистый. Чистый перед нами и законом. Решил сыграть роль жертвы. Думал что он на кого-то свою вину свалит, нам скажет что мол так и так… я тут не при чем, моя хата с краю. Вы посмотрите, он все время лжет, лжет и лжет…!!!
Гость
1085 - 20.02.2014 - 13:10
Serj79
1082 - Сегодня - 00:31- Компания юристов- мошенников и аферистов "ДЖИ ЭЙ", что вы нас всё время пугаете? то у нас не получится, это у нас не выйдет...вбиваете нам в головы, что без Степанова мы пропадём. Вы бы лучше нас пугали ,в тот момент когда мы с вами договора заключали, вы же всё время подчёркивали, что осуществляете юридическую законность,а теперь решили пугать нас, только смысла нет, деньги мы уже потеряли , чего нам ещё бояться ? Мы прекрасно осознаём, что стройку вы просто так не отдадите, но ведь вы не ожидали, как вчера сказал Степанов " ТАКОГО развития в уголовном" и такого поворота в арбитраже.
Гость
1086 - 20.02.2014 - 13:59
Конечно, ТАКОГО они не ожидали!!!
Если сложить все имеющиеся на сегодняшний день пазлы, то получается вот что:
(Описание и выдержки я взяла с различного рода сайтов и УК РФ)
Преднамеренное, как и фиктивное банкротство – противозаконные деяния руководителей или владельцев должников. Уголовная ответственность – вот что грозит тем, кто решил не платить долги, став банкротом, предварительно сделав так, чтобы нечем было платить кредиторам в процессе банкротства или получить необоснованную рассрочку на погашение задолженности на неопределенный срок.

Фиктивное, как и преднамеренное банкротство несет серьезный ущерб кредиторам. Появляется опасность, что долги вовсе не будут выплачены.

Признаки преднамеренного банкротства
Преднамеренное банкротство очень легко инициировать. При наличии долгов, которые должник не желает платить, он начинает выводить активы, продавая имущество «своим» людям и за меньшую цену.
Последствия преднамеренного и фиктивного банкротства
Так как и преднамеренное и фиктивное банкротство являются основанием для уголовного дела, соответственно, тот, кто этим занимался, вовсе не желает оказаться под пристальным вниманием правоохранительных органов. Именно поэтому при выявлении признаков нередко владельцы и руководители должников идут на попятную и решают погасить задолженность.
Согласно ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство» предусмотрено наказание: наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.
А те люди, которые до сих пор не поняли в чем дело,то пробегитесь по хронологии происходящих событий, и полученное сравните с выше изложенным!
Гость
1087 - 20.02.2014 - 14:09
И подумайте, стоит ли доверять словам Степанова и ООО "Джи Эй".
Гость
1088 - 20.02.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Zet Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее выше - ему минимум 2 года сидеть безо всяких адвокатов.
Ну да, и год он уже отсидел под домашним арестом....Поэтому-то он вчера и просил отложить заседание на полгода, уж больно не хочется ему на нары...
Гость
1089 - 20.02.2014 - 18:06
откладывает, т.к согласно УК РФ, не помню статью, срок отбытия наказания исчисляется с момента задержания, либо заключения под стражу в зале суда.
Гость
1090 - 24.02.2014 - 08:52
Я думаю, ему сейчас выгодно время тянуть. Чем он и займется и занимается.
Гость
1091 - 25.02.2014 - 13:50
Все правильно и верно суд написал:
Изучив условия мирового соглашения, судом установлено, что оно не учитывает
интересы всех участников долевого строительства, в том числе кредиторов заявленных в
установленный законом срок, однако требования которых не рассмотрены, таким образом,
суду не представлено доказательств заключения в соответствии с требованиями закона
мирового соглашения, в связи с чем в удовлетворении ходатайства об утверждении
мирового соглашения следует отказать.
Гость
1092 - 25.02.2014 - 16:04
Никто не сомневается в правильности решения суда, другое дело, что 04.02.14, судья задавал вопрос : учтены ли интересы всех кредиторов, в том числе тех. кто находится за реестром? Степанов преднамеренно не прописал этот пункт. Теперь подумайте с какой целью.
Гость
1093 - 06.03.2014 - 14:27
Сегодня вышла в тираж "Российская газета", там статья про нашу телезвезду Степанова, почитайте.
Гость
1094 - 11.03.2014 - 16:57
18 марта в краевом суде на Красной 10 состоится суд по УГОЛОВНОМУ делу Степанова. Заседание в 10 часов, судья Колесников. Все потерпевшие могут или ДОЛЖНЫ присутствовать.
Гость
1095 - 13.03.2014 - 12:36
А кто-нибудь знает номер тиража и название статьи, касаемой Степанова в "Росссийской газете"?
Гость
1096 - 13.03.2014 - 13:43
№ тиража 3 313 745
Гость
1097 - 13.03.2014 - 13:44
Название статьи " Лестница в пустоту". На Кубани люди продолжают попадать в сети самовольных застройщиков.
Гость
1098 - 13.03.2014 - 13:50
Меня мучает вопрос , куда исчезла компания "ДЖИ ЭЙ", почему на скамье подсудимых сидит один Степанов?
Гость
1099 - 13.03.2014 - 16:17
Джи эй (Горобцов и т.п.) выполнили основную задачу своей "компании" - собрали деньги, теперь им на долго хватит. и привлечь Горобца "нельзя" - у него родственники за ним стоят. Что-то эти "крутые" родственники не придумали ему поприличнее бизнес, кроме как оббирать людей и оставлять их на улице, своим монотонным профессионально преступным голоском, не возмутимый и соглашающийся всегда со всем, но ничего из своих слов не выполняющий.

Помнится когда я покупала, Горобцов рассказывал про какую-то крупную компанию, которая не достроила и обанкротилась, что вот они "не такие", у них будет все отлично!!!!! и достроят в марте 2011 и сдадут и т.д.!!!! Он так четко про нее детально все рассказал, как сейчас становится ясным, он весь их план и рассказывал, одна и та же схема....

На улице 1го Мая одна единственная "брошенная" стройка, это наша стройка , остальные худо-бедно все достроили, не 8м этажей продали, а 4-5 (частные застройщики), получили честную прибыль и живут дальше и никто из покупателей их не проклинает. А наш хапуга продал 3 дома по 8мь этажей, и по сей день морочит голову.
Гость
1100 - 16.03.2014 - 20:05
http://kubantv.ru/proisshestvija/596...oshli-do-suda/
Гость
1101 - 17.03.2014 - 12:18
Завтра судебное заседание!
Гость
1102 - 17.03.2014 - 18:28
http://kubantv.ru/proisshestvija/596...oshli-do-suda/ главное его фраза не скрываемая на камеру, не посадите дострою, аж смешно.
Гость
1103 - 17.03.2014 - 18:37
А вы обратите свое внимание как он это произнес: с легкой ухмылкой.
Гость
1104 - 17.03.2014 - 20:25
Степанов сказал мне. что это мы виноваты в том, что подали в арбитраж, именно по этой причине ему НЕ ИНТЕРЕСНО достраивать. Если мировое подпишут то тогда он БУДЕТ достраивать. Когда я сказала , что мне до него никакого дела нет, пусть только отдаст мне мои деньги, на что он с улыбочкой ответил : а я банкрот, при этом он оооооочень старался не рассмеяться. Отсюда вывод : пока этот бизнесмен со статусом уголовника на свободе, стройки не будет.
Гость
1105 - 18.03.2014 - 08:15
Странная у него конечно логика, я просто удивляюсь. Сначала у него во всей этой ситуации виновны вымышленные мифические персонажи, а теперь оказывается что виновны дольщики. А в чем виновны? Наверно в том, что все вовремя спохватились.
Гость
1106 - 18.03.2014 - 11:39
Нет, в том, что хотим вернуть деньги назад или получить квартиры, это в его планы не входит. И, судя по сегодняшнему заседанию , у него это получается.
Гость
1107 - 19.03.2014 - 22:05
На вчерашнем суде в Краевом было с самого начала видно, что за Степанова "похлопотали" Димы Горобцова родственники, и Степанов со своим адвокатом даже вякать не стали, типа так и так - на судью вся надежда, пусть на свое усмотрение решает. Итог - коррупция восторжествовала!!!!! Степанов был с бодуна (что ему еще делать, не надо зарабатывать на квартиру и т.д., т.к. у него благодаря нам все есть). Одет как попало, вроде как у него дело совсем "плохо" с деньгами, (ну на себя любимого для решения вопросов с судами и на адвокатов есть!). В общем ничего хорошего. Это при таких то связях в суде они 2 года не могли решить дело о сносе!!!!! а как для себя так за 2 недели!!!
Гость
1108 - 19.03.2014 - 22:15
Если будем "сидеть ровно", то Степанов и не сядет, а всё идёт к этому, и уж тем более ничего достраивать не будет. Вот тогда-то его защитнички и начнут округлять глазки и хвататься за корвалол, только поздно пить баржоми, когда почки отвалились. Только ИДИОТЫ могут верить людям, кинувшим их на бабки.
Гость
1109 - 19.03.2014 - 22:36
у меня в приглашении в суд, Дима Горобцов в списке потерпевших, вообще цирк.....так скоро Степанова отпустят и "медаль" дадут еще!
Гость
1110 - 19.03.2014 - 22:50
у нашего "застройщика" и образование неоконченное высшее и стройка не оконченная, наверное пол года проучился да и бросил, раздолбай не путевый. Неуч и уголовник. Только как людей наебывать и научился, больше ничего полезного не сделал, зря землю топчет. А мамаша, кого вырастила то - преступника.
Гость
1111 - 20.03.2014 - 10:56
Можно подумать . что мамаша не преступница. Не удивлюсь . что и она по делу будет проходить так же как и Горобцов,ПОТЕРПЕВШЕЙ, да и вся шайка-лейка "Джи эй" тоже потерпевшие, а мы, инвесторы, как сказал Степанов "сами виноваты, т.к. за дёшево захотели купить квартиры"
Гость
1112 - 21.03.2014 - 11:10
[quote=Zet;34496255] Джи эй (Горобцов и т.п.) выполнили основную задачу своей "компании" - собрали деньги, теперь им на долго хватит. ........

А еще они создали в ноябре 2011 года: ООО "Управляющая компания "Комфорт", зарегистрированная по адресу: г.Краснодар, ул. 1 Мая 392/1, где учредителями являются ООО "Джи Эй", Горобцов Д.А, Ткаченко С.С., генеральный директор Ткаченко Станислав Сергеевич (http://xn--23-plcq9c.xn--p1ai/9146)
Гость
1113 - 21.03.2014 - 16:10
Ну разве это не ОПГ ?
Гость
1114 - 21.03.2014 - 19:53
Да...Надо же так влипнуть!Прибить бы их всех нахер! Зачем обществу такие сволочи? Степанова,Горобцова,Тищенко,Ткаченко,Барышникову,К озлова,мамашу .Ну ничего,у Бога дней много.Отальются вам наши слёзы!
Гость
1115 - 21.03.2014 - 20:54
когда я "покупала" у Степанова как я на тот момент думала квартиру, возле Ленты было поле пустое, сейчас там муравейник, однако люди с квартирами и свет и газ у них есть, может не хватает парковки, холодно и еще что-то не так, однако они все получили за свои деньги КВАРТИРЫ, и цены были начиная от 20 000
и когда кто-то говорит, что Степанов "будет" или "хочет" строить, уже просто ПРОТИВНО.
Гость
1116 - 23.03.2014 - 10:14
Кто такие Барышников и Козлов ?
Гость
1117 - 24.03.2014 - 09:13
Барышникова И.Н. - есть в списках кредиторов.
Гость
1118 - 24.03.2014 - 11:18
Прикубанский районный суд г.Краснодара (новое судебное разбирательство):
http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...elo_id=1540005

Решение Краснодарского краевого суда:
http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules....D%E0%E9%F2%E8#
Гость
1119 - 24.03.2014 - 11:58
Барышникова и Козлов, это риэлторы.
А суд это по цоколю подали, чтоб признать право собственности.
Гость
1120 - 25.03.2014 - 10:30
Да не достроит Степанов ничего.Не хочет.Да и не на что.Не велись бы уже люди,посадили бы его наконец,так хоть был бы простор для какой-то деятельности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены