К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов

Гость
0 - 06.08.2012 - 14:47
Люди купившие квартиру у ЧЗ Степанова в компании "ДЖИ ЭЙ", восьмиэтажка находится по ул. 1 мая 392/1 вторая, третья очередь, отзовитесь!!! Никого не можем найти , стройка стоит ,говорят нет денег ,наших денег... Застройщик, прораб на телефонные званки не отвечают... Кто что знает , откликнитесь...



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:36.
Гость
1001 - 02.02.2014 - 22:07
Кто был на собрании 19.01.2013? Я не была, правда, что он обещал все дома достроить до конца прошлого года?
Гость
1002 - 03.02.2014 - 08:20
Обещал достроить все дома.
Гость
1003 - 03.02.2014 - 15:56
Завтра 04.02 в арбитражном суде на Пушкина и Красной в 17.00 состоится заседание (несмотря на не несение Олимпийского огня) :) Всем кредиторам необходимо явиться. Выезжайте заранее город будет перекрыт.
Гость
1004 - 04.02.2014 - 21:08
Состоялось заседание. Бессарабов имел потерянный вид, из доклада выходило, что клиент скорее мёртв, чем жив. На вопрос Крылова читал ли Бессарабов мировое соглашение, тот ответил нет, не читал. На вопрос Степанову : на какие средства он будет достраивать , Степанов ответил, что ВОЗЬМЁТ ЗАЙМ. Вопрос :1. кто даст займ человеку с 2-мя судимостями, на которого заведено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере? 2. что Степанов даёт в залог этого займа ?
Гость
1005 - 04.02.2014 - 22:28
Tina Вы на заседании были? По-моему Вам уже пора писать сценарии к бестселлерам!!! Бессарабов просто отчитался по своей работе, у него нейтральная позиция, слово ЗАЙМ произнесено не было. Хоть бы раз написали объективную информацию! Вы лучше подумайте где Вы будите делать займ для достройки дома за свой счет?
Гость
1006 - 04.02.2014 - 22:58
Народ ,часто читаю ваши приключения и у меня возник вопрос....Неужели среди кинутых нет 2-3 мужчин которые подежурив у мест частого появления вашего крадуна не в силах его изловить и чисто по мужски ему втолковать ,что так нельзя себя вести....Я думаю пара звонких "лещей" решило бы многое...сорри за вмешательство.
Гость
1007 - 04.02.2014 - 23:31
Степанов Кирилл Алексеевич! Чем Вы думали, когда проигрывали в он лайн игры и в реальные игры деньги людей, которые ждали от Вас квартиры? Почему Вы не проиграли квартиру свою личную, вернее квартиру жены и ребенка в Новороссийске по адресу Волгоградская 14, кв.52? Почему не оставили своего ребенка на улице с женой, а проиграли деньги тех детей, которые живут у вас в подвале? Вы бы СНАЧАЛА научились ЗАРАБАТЫВАТЬ(нормальным путем, не мошенническим), может и желания не было бы проигрывать....
Гость
1008 - 04.02.2014 - 23:39
Предлагаю приехать и переселить Степанова в цоколь, пусть там живет, а ту семью в его квартиру, кто "за", давайте организуем, может он и строить начнет побыстрее? Ато у нас на форуме один срач, суды за судами, давайте дело сделаем, пусть идет в подвал жить. Можно при этом пригласить репортеров.
Гость
1009 - 05.02.2014 - 00:06
1005-Online >Вопрос судьи: "Из каких средств будете истребовать средства?" Ответ Степанова: "Из оставшейся недвижимости и займа".
Гость
1010 - 05.02.2014 - 03:44
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
Tina Вы на заседании были? По-моему Вам уже пора писать сценарии к бестселлерам!!! Бессарабов просто отчитался по своей работе, у него нейтральная позиция, слово ЗАЙМ произнесено не было. Хоть бы раз написали объективную информацию! Вы лучше подумайте где Вы будите делать займ для достройки дома за свой счет?
Вы лучше подумайте как будете выплачивать кредит или займ председателя ЖСК степанова :) одному мне что ли ясно что ему мы не нужны, ему нужно лишь мировое, что бы козырять им на уголовном деле. Если вы читали миовое то сроки там явно не реальные, тем более что финансов нет. И действительно сегодня степанов на вопрос судьи ответил что за счет свободных площадей( которые с такой репутацией он не продаст никогда) и за счет займа( с наложеным арестом на землю). Мне то же хочется по сей день верить что он достроит, но дел никаких к этому итогу не делается. Прошу без эмоций и срача взглянуть трезво на ситтуацию и прикинуть наши шансы. По моим расчетам со степановым у нас меньше одного процента, сами( и уберити стереотип что емли мы его обанкротим то будем скидываться, аж смешно :))) процентов 40 у нас есть. Могу добавить что я в списке кредиторов и был за мировое т.к. Я не знал всех обстоятельств.... Кстати для особо умных- если процедура банкротсва сейчас прекращается, то МЫ ее никогда не возобновим больше и при не выполнении условий сможем лишь подать в общем порядке на деньги.... Т.е мы становимся юридически без защиты :)
Гость
1011 - 05.02.2014 - 04:39
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
Tina Вы на заседании были? По-моему Вам уже пора писать сценарии к бестселлерам!!! Бессарабов просто отчитался по своей работе, у него нейтральная позиция, слово ЗАЙМ произнесено не было. Хоть бы раз написали объективную информацию! Вы лучше подумайте где Вы будете делать займ для достройки дома за свой счет?
Вы лучше подумайте как будете выплачивать кредит или займ председателя ЖСК степанова :) одному мне ясно что ему мы не нужны? ему нужно лишь мировое, что бы козырять им на уголовном деле и грамотно слить нас.Если вы читали мировое, то сроки там явно не реальные, тем более что финансов нет... И т.п. Тогда зачем мы подписали заведомо не выполнимую "бумажку". А представьте себе развитие событий- степанов не выполнянт условия мирового?!!! Что вы дальше то делать будете? Действительно сегодня степанов на вопрос судьи ответил что достраивать будет за счет свободных площадей( которые с такой репутацией он не продаст никогда) и за счет займа( с наложеным арестом на землю). А между строк хочу сказать - он за Ваши новые деньги будет строить, если будет:) так то я думаю не все дураки и явно не понесут деньги степанову, но от имени жск он возьмет кредит и будете вы его платить :)Мне то же хочется по сей день верить что он достроит, но предпосылок к этому нет. Прошу без эмоций и срача взглянуть трезво на ситуацию и прикинуть наши шансы. По моим расчетам что бы закончить эпопею в этом году: со степановым у нас меньше одного процента, в случае банкротства( с чего вы взяли что если мы его обанкротим то будем скидываться?)) процентов 40 у нас есть. Могу добавить что я в списке кредиторов и был за мировое т.к. Я не учитывал всех обстоятельств... Кстати для особо умных- если процедура банкротсва сейчас прекращается, то МЫ ее никогда не возобновим больше и при не выполнении условий сможем лишь подать в общем порядке на деньги.... Т.е мы становимся юридически без защиты :) т.е. Мировое соглашение ваше- это бумажка, без гарантий и ответственности,как и расписки которые он уде давал в том году. Получается, мировое соглашение лишь на доверии... Которое уже подорвано, как мне кажется :) ( мягко сказанно). Хочу посмотреть в ваши глаза, когда степанов всех разведет в очередной раз, только у нас, к сожалению, прав никаких на квартиры уже не будет, сделает он потом себя банкротом, мы будем кредит его выплачивать, и он никому ничего не будет должен :)) увы такой закон...задумайтесь люди !!!!вот смотрю на вас, вроде взрослые люди, а ведете себя как наивные дети или как на базаре... Я уверен, что 99% юридически безграмотных людей срнди нас, да и доносят до нас 10% инфы, я лично и слышал только то, что он деньги проиграл- да мне вообще все равно, хоть он их сьел... Вот как не остаться с еще большими проблемами...это вопрос. Ведь больше половины людей в кредиторы не попали по роковому стечению обстоятельств, а их мнение мы же то же должны учитывать. На следующей процедуре люди начнут заявлять о себе и получат хоть какие то права....Поэтому хочу обратиться к каждому-задумайтесь, если что нибудь не понятно пишите мне в л.с. Не пускайте все на самотек, степанов решает свои проблемы, а мы раз ввязались, должны решать свои. Времени у нас практически нет
Гость
1012 - 05.02.2014 - 07:41
Online
1005 - Вчера - 23:28 Упустила один момент , Крылов спросил у Степанова :" В мировом соглашении учтены интересы ВСЕХ кредиторов "? Ответ Степанова :" Учтены интересы ПОДПИСАВШИХ мировое, автоматически получается , что всех". Крылов :"Нужно учитывать интересы ВСЕХ кредиторов". Из этого следует, что маленькая кучка подписавших решает судьбу всех кредиторов. Не поэтому ли собрание, которое Степанов собирал 01.02.2014, проходило тайно ?
Гость
1013 - 05.02.2014 - 07:49
Само по себе мировое соглашение это хорошее дело, НО в том случае, когда застройщик СТРОИТ РЕАЛЬНО, но в силу каких-либо обстоятельств не успевает в сроки и к нему ЕСТЬ ДОВЕРИЕ. В нашем случае нет ни того, ни другого.
Гость
1014 - 05.02.2014 - 08:20
"Не пускайте все на самотек, степанов решает свои проблемы, а мы раз ввязались, должны решать свои. Времени у нас практически нет",- целиком и полностью поддерживаю kubbrik
1011 - Сегодня - 05:39

Уважаемые соседи!!! потеряв огромную сумму, большая просьба, не "сидите ровно", не плывите по течению, не превращайтесь в стадо баранов, слепо идущее за пастухом, к тому же без царя в голове((( включайте, наконец, свои мозги !!!Не верите нам, консультируйтесь с юристами, приходите на заседания, не пускайте дело на самотёк, на кону слишком большие деньги, бОльшая чать кредиторов навряд ли уже сможет заработать деньги на новое жильё.
Гость
1015 - 05.02.2014 - 10:32
Честно, больше всего меня поражает отсутствие смелости и воли у людей, не позволяющее им смотреть в лицо правде...Товарищи, готовые вчера на заседании нас разорвать и выгнать вон, так как мы "не кредиторы"...вы почитайте текст своего мирового соглашения. В нем написано, что Степанов ЛИЧНО берет на себя обязательство достроить объект, а 01.02. он вас собирает и предлагает создавать ЖСК и на заседании в суде заявляет, что собирается брать займ. Вы осознаете, что в случае создания ЖСК под председательством Степанова, это будет займ ЖСК, а не ИП Степанова? И не говорит ли Вам это о том, что в том виде, который Вы подписали, мировое соглашение выполняться не будет. В общем как поступать - ваше дело. Если Вас устраивает, что вас водят как бычков за кольцо в носу - бродите за своим погонщиком...К счастью, есть люди, которые могут смотреть правде в глаза и идти путем разума, а не страха...
Гость
1016 - 05.02.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
Tina Вы на заседании были? По-моему Вам уже пора писать сценарии к бестселлерам!!! Бессарабов просто отчитался по своей работе, у него нейтральная позиция, слово ЗАЙМ произнесено не было. Хоть бы раз написали объективную информацию! Вы лучше подумайте где Вы будите делать займ для достройки дома за свой счет?
На заседании,на котором Бессарабов должен был отчитаться за проведённую работу, т.е. по финансовому состоянию Степанова, Крылов задаёт вопрос, какие будут предложения, после чего Бессарабов локтём толкает Степанова и шепчет ему: "Ходотайствуй", после чего Степанов встаёт и просит судью перенести заслушивание на 19 февраля. Когда поступило возражение о том, что нам мешает заслушать отчёт сегодня?, Бессарабов со своей "нейтральной позицией" почему-то покраснел, из чего делаю вывод, что в планы Бессарабова и Степанова не входило зачитывать отчёт сегодня. В коридоре, перед заслушиванием, Бессарабов даёт чёткие указания с каким предложением нужно обратиться к судье, чтобы не допустить заслушивание. Это к вопросу "нейтральности" Бессарабова. По поводу слова ЗАЙМ. Если вам Степанов обещал, что те, кто подписал мировое, при создании ЖСК, где председателем станет Степанов, не внесут ни копейки на достройку, то ошибаетесь, став председателем, Степанов возьмёт кредит, а вот погашать его будете вы, господа кредиторы.
Гость
1017 - 05.02.2014 - 11:12
А куда делся "инвестор" Евгений? Так и не положив ни одного кирпича.
Гость
1018 - 05.02.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Zakat Посмотреть сообщение
Народ ,часто читаю ваши приключения и у меня возник вопрос....Неужели среди кинутых нет 2-3 мужчин которые подежурив у мест частого появления вашего крадуна не в силах его изловить и чисто по мужски ему втолковать ,что так нельзя себя вести....Я думаю пара звонких "лещей" решило бы многое...сорри за вмешательство.
Степанов нигде не появляется один, всегда с водителем, он же прораб, и охраной, видно били его не раз...
Гость
1019 - 05.02.2014 - 13:53
kubbrik
1011 - Сегодня - 05:3 Люди, оказавшиеся за реестром, не видели мирового соглашения, хотелось бы ознакомиться с ним, иначе получается, что малый % от всех кредиторов В ТАЙНЕ ОТ НАС решает НАШУ судьбу.
Гость
1020 - 05.02.2014 - 15:04
Tina, дорогая моя, а Вы когда юриста за 200 000 нанимали вы к какому большинству прислушивались? У Вас есть четкая цель - посадить, а на собрание с юристом я приглашение не получала!!! Бессарабову не верите,а какому-то залетному юристу верите, логика где? Kubbrik о каких 40% вы говорите? О не проданные квартирах? Так их нужно еще заполучить, а потом еще и продать. Ни того ни другого у нас, к сожалению не получиться т.к после банкротства все пойдет с молотка путем продажи на аукционах. Почитайте в правовой базе как проходят аукционы в таких случаях, Вам будет интересно... Нам ничего не достанется! Если Вы имеете ввиду дебиторку, тогда скажите мне кто тут есть тот человек которому так все верят, отнесут ему свою дебиторку и будут сидеть и ждать что он по честному все достроит и ни чего не украдет. Вы знаете такого человека? Я нет! Кто будет заниматься стройкой?
Кто Вам мешал знакомится с мировым соглашением?
Гость
1021 - 05.02.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
Tina, дорогая моя, а Вы когда юриста за 200 000 нанимали вы к какому большинству прислушивались? У Вас есть четкая цель - посадить, а на собрание с юристом я приглашение не получала!!! Бессарабову не верите,а какому-то залетному юристу верите, логика где? Kubbrik о каких 40% вы говорите? О не проданные квартирах? Так их нужно еще заполучить, а потом еще и продать. Ни того ни другого у нас, к сожалению не получиться т.к после банкротства все пойдет с молотка путем продажи на аукционах. Почитайте в правовой базе как проходят аукционы в таких случаях, Вам будет интересно... Нам ничего не достанется! Если Вы имеете ввиду дебиторку, тогда скажите мне кто тут есть тот человек которому так все верят, отнесут ему свою дебиторку и будут сидеть и ждать что он по честному все достроит и ни чего не украдет. Вы знаете такого человека? Я нет! Кто будет заниматься стройкой? Кто Вам мешал знакомится с мировым соглашением?
что то вы про ЖСК степанова ничего не говорите, и про его займы))вы просто очень далеки от нынешней судебной практики. Дебиторка это дело 10 )) много есть рычагов и вариантов, просто вы хотите пойти самым простым путем- ничего не делать)) и еще, люди не имеют права сажать, суд определит виновен он или нет. я теперь понимаю почему люди наняли адвоката, потому что такие как Вы потом будите только глазками хлопать и ручки разводить.....
Гость
1022 - 05.02.2014 - 15:28
Просто хочется услышать разумные доводы в пользу Степанова, как Вы себе представляете все будет дальше развиваться? нужно прекращать нападки друг на друга, ничего вы этим не докажите, и мы то же. у Вас план каков то? кредиторчики?)
Гость
1023 - 05.02.2014 - 15:29
Online
1020 - Сегодня - 16:04 Если не получали приглашение. значит не было у вас "цели посадить", соответственно смысла вас оповещать нет, пустая трата времени. Не тратьте напрасно свои нервы из-за 200 000, которые мы заплатили юристу, мы их взяли не из вашего кармана. Бессарабову, после увиденного на заседании, не верю. На вопрос "Кто будет заниматься стройкой?" отвечу : незаменимых людей нет, но Степанова точно на стройке не будет.
Гость
1024 - 05.02.2014 - 16:39
Кто конкретно сказал о том, что стройку продадут с молотка, а не передадут в ЖСК? Бессарабов, судья или какой-то юрист? Кто? Просто очень хочу выслушать его путем личного общения. Просто при разговоре со мной лично, судья Крылов ни отрицал такого варианта, как передача стройки в ЖСК.
Гость
1025 - 12.02.2014 - 14:00
Подписав мировое застройщик берёт на себя обязательства, в случае не выполнения этих обязательств, кредиторы опять могут инициировать процедуру банкротства, сложность ситуации в том, что второй раз КРЕДИТОРЫ НЕ МОГУТ ПОДАВАТЬ НА ПОМЕЩЕНИЯ, а только на ДЕНЬГИ. Если Степанов не будет строить или не будет укладываться в сроки, то вы опять можете подать в арбитраж, но уже ТОЛЬКО НА ДЕНЬГИ, т.е. получите сдачу от стоимости квартиры.
Гость
1026 - 12.02.2014 - 18:03
Агентство «Южная корона» оказывает юридические услуги в Краснодаре и Краснодарском крае. Мы помогаем в разрешении споров в сфере коммерческого, хозяйственного, гражданского, жилищного, семейного и трудового права, для того, чтобы граждане и организации которые к нам обращаются, могли получить правовые услуги высшего качества. Мы также содействуем в оформлении наследства, в разрешении споров участников дорожно-транспортных происшествий, сопровождаем сделки с недвижимостью, оформляем приватизацию земли, дач, квартир. Наиболее ответственная услуга: представление интересов клиента в суде, которая включает подачу иска, обоснование иска в судебных заседаниях, уточнение исковых требований, подачу встречного иска, возражений и заключение мирового соглашения. Предлагаем также досудебное урегулирование споров, которое мы часто рекомендуем для более быстрого и оперативного разрешения сложных ситуаций. Детальный анализ ситуации и грамотное разъяснение всех правовых последствий зачастую позволяет предотвратить подачу искового заявления в суд. Такой подход выгоден нашим клиентам, забота о которых – наша основная задача. Большое внимание уделяется первичным консультациям по телефону. Бесплатные консультации дают возможность подсказать Вам в вопросах юриспруденции. Цель, ради которой мы консультируем – это компетентное решение вопросов, профессиональная помощь, советы для дальнейших действий и просто человеческая поддержка. Не пытайтесь решить свои проблемы самостоятельно, не ищите помощи у малокомпетентных специалистов. Наша бесплатная телефонная консультация всегда открыта для Вас!
Можно с полной уверенностью заявить, в агентстве « Южная корона» Вы найдете себе верную юридическую помощь. Нашими клиентами являются предприятия, организации, предприниматели и частные лица. Качество, профессионализм, индивидуальный подход, оперативность оказания юридической помощи – основные принципы работы.
Многих трудностей можно избежать, если своевременно обратиться к юристу за консультацией и применить полученную информацию на практике.
Юридическая консультация – первый шаг на пути решения проблемы. Для того, чтобы юридическая консультация прошла максимально эффективно, рекомендуем позвонить по телефону 8 (903) 411 03 25 и изложить суть вопроса.
Контактная информация
Контактное лицо: Александр Новиков
Сайт компании: http://agentstvo-yuzhnaya-k.tiu.ru

Общая информация
Название: Агентство "Южная корона"
Тип компании: Компания, предоставляющая услуги
Адрес: ул. Кореновская, 73, Краснодар, 350005, Россия
Телефон: +7 (903) 411-03-25
Количество сотрудников: 5-10 человек
Организационно-правовая форма и капитал
Организационно-правовая форма: Субъект предпринимательской деятельности
Гость
1027 - 12.02.2014 - 18:07
Вышеуказанная реклама - тех, кто привозил меня на этот проклятый Степановский пирамидный объект наебывания людей, привозил Новиков Александр, вернее он был за рулем, а его жена Новикова Елена нахваливала нашего уголовника и его "огородный комплекс" - ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ! Это одна опг.
Гость
1028 - 13.02.2014 - 22:02
Куда делся наш "инвестор"? В смысле второй....пусть соберет собрание, хоть просто пообещает, а строить не обязательно...помнится такая грызня была на собрании, люди так ему верили, надеялись и ждали, хотели Пашу растерзать за инакомыслие! в огонь и воду за "инвестором"! И что построил?
Гость
1029 - 17.02.2014 - 17:34
19 февраля рассмотрение вопроса о мировом соглашения. Сегодня разговаривала со Степановым, он сказал что после этого, в течении месяца осуществив предварительную подготовку, возобновит стройку.
Гость
1030 - 17.02.2014 - 17:44
страница 13 этого форума, 502 пост от Константина - откройте и читайте! читайте! читайте! читайте! читайте! И верьте! верьте! верьте! верьте! строительство вот-вот, вот-вот, вот-вот, через неделю, вот -вот, через месяц, через год, вот-вот, вот-вот!
Гость
1031 - 17.02.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от cristallyk Посмотреть сообщение
19 февраля рассмотрение вопроса о мировом соглашения. Сегодня разговаривала со Степановым, он сказал что после этого, в течении месяца осуществив предварительную подготовку, возобновит стройку.
Неужели уговорили его строить ?))
Гость
1032 - 17.02.2014 - 18:13
1031-tina44 >неужели он отыгрался? или взял займ? Люди, вам не надоел этот цирк? неужели кто-то еще верит этому мудаку?
Гость
1033 - 17.02.2014 - 19:23
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н ОЕ О П Р Е Д Е Л Е Н И Е





08 мая 2013 года судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда в составе:

председательствующего Коннова А.А.

судей Голышевой Н.В., Маслова К.Г.

при секретаре судебного заседания Кириченко Е.О.

с участием:

прокурора Чумакова И.А.

адвоката Колесник В.В.

подозреваемого С.К.

рассмотрела в открытом судебном заседании дело по докладу судьи Голышевой Н.В. по апелляционной жалобе адвоката Колесник В.В. в защиту интересов подозреваемого С.К. на постановление Октябрьского районного суда г. Краснодара от 25 апреля 2013 года, которым С.К., подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 24 июня 2013 года.

У С Т А Н О В И Л А:



Заслушав выступление подозреваемого и его адвоката, просивших изменить меру пресечения.

Выслушав мнение прокурора, полагавшего необходимым постановление суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

С.К. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

24 апреля 2013 года С.К. задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Следователь С.К. ходатайствовала перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого С.К., постановлением Октябрьского районного суда г. Краснодара ходатайство удовлетворено.

В апелляционной жалобе адвокат подозреваемого просит отменить постановление, указывая на свое несогласие с избранной мерой пресечения, утверждает, что оснований полагать, что подозреваемый скроется от следствия и суда не имеется, при избрании меры пресечения судом не учтено, что в настоящее время С.К. имеет переломы обеих ног и нуждается в квалифицированной медицинской помощи, ему необходима операция, в условиях изоляции такая помощь ему не может быть оказана, что отрицательно скажется на состоянии его здоровья.

Проверив материалы дела, обсудив доводы, изложенные в апелляционной жалобе, выслушав участников процесса, судебная коллегия приходит к выводу, что постановление суда подлежит оставлению без изменения.

В соответствии со ст. 99 УПК РФ при решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого должны учитываться наряду с требованиями ст. 97 УПК РФ тяжесть преступления, сведения о личности, состояние здоровья, семейное положение, и иные обстоятельства.

Согласно ст. 108 УПК РФ заключение под стражу может применяться в качестве меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.

Как усматривается из материалов дела, С.К. подозревается в совершении преступления, отнесенного законом к категории тяжких, регистрации на территории г. Краснодара не имеет, при задержании предпринял попытку к бегству.

Судом в соответствии со ст. ст. 97,99 УПК РФ учтены указанные обстоятельства, а также сведения о личности подозреваемого, и сделан правильный вывод о нецелесообразности избрания С.К. иной меры пресечения, не связанной с изоляцией, поскольку, находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, либо иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Оснований к отмене постановления суда по доводам, изложенным в апелляционной жалобе, не имеется.

Руководствуясь ст. 389.13, 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, судебная коллегия



О П Р Е Д Е Л И Л А:



Постановление Октябрьского районного суда г. Краснодара от 25 апреля 2013 года, которым С.К., подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 24 июня 2013 года, оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.



Председательствующий:



Судьи:
Гость
1034 - 17.02.2014 - 19:25
Читайте внимательнее выше - ему минимум 2 года сидеть безо всяких адвокатов.
Гость
1035 - 17.02.2014 - 19:29
Zet,tina44,Denys- Какой "[*****]" достроит вам? Или вы втроём объединитесь и сделаете!??
Гость
1036 - 17.02.2014 - 19:44
1035-Serj79 >Так пусть строит! кто же против? а он строит???? или мозги ебет??? (причем не первый год, а четвертый!!!!!) Вы так пишите, будто мы дорогу перекрыли спец технике, которая едет на стройку, либо ходим и мешаем - рабочих разгоняем!
Гость
1037 - 17.02.2014 - 19:59
[quote=Serj79;34186455] Zet,tina44,Denys- Какой "[*****]" достроит вам? Ну уж точно не Степановский"[*****]". Степанов со своим "[*****]" 4 года строит, результат : люди без жилья и без денег.
Гость
1038 - 17.02.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Zet Посмотреть сообщение
1035-Serj79 >Вы так пишите, будто мы дорогу перекрыли спец технике, которая едет на стройку, либо ходим и мешаем - рабочих разгоняем!
Где вы увидели в моем посте это? не надо выдумывать того чего нет!!!
Я вам троим как самым "активным" на данном форуме предлагаю взять на себя дальнейшее ведение стройки, бумажной волокиты и т.д.(При условии банкротства и посадки Степанова) И с большим удовольствием и надеждой посмотрю на ваши "правильные" действия.
Гость
1039 - 17.02.2014 - 20:46
Люди, в любом случае самый, плохой вариант для нас- банкротство, поскольку застройщик обещает после утверждения мирового начать стройку через месяц(после вступления его в силу) , призываю всех , кто подписал мировое явиться 19 февраля в 10-30 в арбитражный суд отстоять свое решение. А Завьяловой и Богдановой в суде делать нечего, хватит оскорблять людей и мутить воду!
Гость
1040 - 17.02.2014 - 21:32
Serj79
1038 - Сегодня - 21:37> Я вам троим как самым "активным" на данном форуме предлагаю взять на себя дальнейшее ведение стройки, бумажной волокиты и т.д.(При условии банкротства и посадки Степанова) Большое спасибо за доверие, мы постараемся, во всяком случае хуже уже не будет, т.к. хуже уже некуда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены