К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов

Гость
0 - 06.08.2012 - 14:47
Люди купившие квартиру у ЧЗ Степанова в компании "ДЖИ ЭЙ", восьмиэтажка находится по ул. 1 мая 392/1 вторая, третья очередь, отзовитесь!!! Никого не можем найти , стройка стоит ,говорят нет денег ,наших денег... Застройщик, прораб на телефонные званки не отвечают... Кто что знает , откликнитесь...



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:36.
Гость
281 - 15.04.2013 - 08:59
Мое мнение. Я подавать не хочу т.к. это требование подходит всем нам только забрать деньги, т.к. дом не достроен. ни 2,3,4 у всех степень готовности разная. А что значит забрать деньги - не увидеть свои квартиры, или правда получить за них копейки, но и в том и в другом получим копейки. У меня есть пример у знакомых также купили квартиру ждали они ее 5 лет, им отдали и их квартиру и после выплатили неустойку - люди счастливы. Но с одной стороны у того застройщика предыстория чистая, у нас же не понятная. Нужно дать ему шанс достроить, время у него есть. А подать заявление всегда успеем. Никуда наши квартиры не денутся. А вот лезть в яму, и смотреть что будет мне лично не хочется. Сам я конечно не с арбитражки, но бывший сотрудник ГУМВД, знакомых хватает. Тоже советуют подождать. У самого конечно же, голова болит на все это смотреть. Может я и не прав.....
Гость
282 - 15.04.2013 - 11:35
280-nt13 >Вы подаете требование на основании договора, а там указано, когда должна была быть достроена квартира и передана Вам - условия договора выполнены или нет, обе стороны должны подтвердить это в суде. С одной стороны фактом оплаты, с другой фактом готовности квартиры.
Гость
283 - 15.04.2013 - 11:38
281-prizrak007 >Я например через банкротство забирать деньги не хочу, если конечно сам лично Степанов мне их не отдаст, но разницу от готовности дома и внесенных денежных средств буду требовать после передачи объекта незавершенного строительства в ЖСК.
Гость
284 - 15.04.2013 - 11:50
Вот подготовил для вас информацию в вкратце:
Цитата:
Законом о банкротстве предусмотрено два пути погашения требований о передаче жилого помещения участникам строительства:

1.Погашение требований участников строительства путем передачи им жилых помещений.


Это возможно в случае, если дом построен (в том числе и в ходе банкротства), но квартиры в нем не переданы гражданам. В таком случае арбитражный управляющий выносит на рассмотрение собрания участников строительства (куда входят все участники строительства, в том числе и те, которые заявляют только денежные требования) вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений в этом многоквартирном доме. Однако такая передача может быть осуществлена только при одновременном соблюдении совокупности определенных условий, указанных в части 3 статьи 201.11 Закона о банкротстве. Таким образом, теперь Закон о банкротстве предусматривает возможность получения «дольщиком» квартиры в достроенном в ходе банкротства доме, при соблюдении определенных условий.


2.Погашение требований участников строительства путем передачи им объекта незавершенного строительства.


Это возможно в ходе процедур финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства и, если строительство многоквартирного дома не завершено. В этом случае, арбитражный управляющий обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок. При этом, обязательным условием является создание «дольщиками» специализированного потребительского кооператива (ЖСК), которому передаются права застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок. Однако, для передачи участникам строительства объекта незавершенного строительства необходимо одновременное соблюдение ряда условий, предусмотренных частью 3 статьи 201.10 Закона о банкротстве). Таким образом, Закон о банкротстве легализует практику передачи судом недостроенного дома участникам строительства через специально созданный для этой цели ЖСК.


Если условия, необходимые для передачи жилых помещений (как в первом, так и во втором случае) не выполняются, а так же в случае отказа участника строительства от получения жилого помещения, требования о передаче жилых помещений по заявлению участников строительства преобразуются в денежные.


Что касается денежных требований, то к ним относятся требования участника строительства о:
возврате денежных средств, уплаченных до расторжения договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику до расторжения такого договора;
возмещении убытков в виде реального ущерба, причиненных нарушением обязательства застройщика передать жилое помещение по договору, предусматривающему передачу жилого помещения;
возврате денежных средств, уплаченных по договору, признанному судом или арбитражным судом недействительным и предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику по такому договору;
возврате денежных средств, уплаченных по договору, признанному судом или арбитражным судом незаключенным и предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику по такому договору.

Денежные требования участников строительства удовлетворяются за счет реализуемого имущества. При этом дольщику присуждается не только та сумма, которую он в свое время оплатил застройщику, а реальная стоимость жилого (нежилого) помещения, на день предъявления своих требований. И, наоборот, если стоимость приобретаемого объекта недвижимости снизилась со временем, дольщику должны присудить не его рыночную стоимость, а оплаченную сумму.


Законом обеспечивается приоритетное погашение требований граждан - участников строительства, которые теперь являются кредиторами отдельной третьей очереди, а значит, расчеты с ними будут производиться сразу после расчетов с лицами, которым причинен вред здоровью, моральный вред, имеются долги по заработной плате, выходному пособию, авторскому вознаграждению. Все иные кредиторы отодвигаются в четвертую очередь и вправе претендовать на получение присужденного им имущества только после удовлетворения требований «дольщиков».


Также в Закон о банкротстве внесены изменения, касающиеся погашения требований граждан - участников строительства по денежным обязательствам и особенностей расчетов с кредиторами в случае реализации предмета залога - объекта строительства, а так же земельного участка на котором располагается такой объект. Теперь в определенных законом случаях участники строительства вправе претендовать на получение до 85% средств, вырученных от реализации указанных объектов и (или) прав на него должника (ст.201.14 Закона о банкротстве).
Гость
285 - 15.04.2013 - 14:22
для BMW Club Kuban на собрании было обещано Вами выложить всю инфу для подачи требования... Теперь это стало услугой и у Вас стала стоит 1000 руб. Деньги не пахнут? Может это все вообще Вами было затеяно для заработка??
Гость
286 - 15.04.2013 - 14:30
285-Dysia >Вообще то я выложил все выше, перед тем как обвинять кого то в чем то - будьте на 100% уверены в своей правоте.
Гость
287 - 15.04.2013 - 14:34
285-Dysia >продублирую специально для вас.

Цитата:
Сообщение от BMW Club Kuban Посмотреть сообщение
Образец требования скачать тут: http://zalil.ru/34434693 Пароль: 111
Цитата:
Сообщение от BMW Club Kuban Посмотреть сообщение
Номер дела в АС КК: А32-34590/2012
Цитата:
Сообщение от BMW Club Kuban Посмотреть сообщение
Данные для требования у кого возникли сложности для поиска. Цитата: Временный управляющий ИП Степанов К.А.: Бессарабов Александр Николаевич, член НП "ЦФОП АПК" - Некоммерческое партнерство "Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса". Сообщение о введении наблюдения в отношении Должника было опубликовано временным управляющим в газете «КоммерсантЪ» № 60 от 06.04.2013 г. на стр. 36.
Гость
288 - 15.04.2013 - 15:34
Судя по тому, как активно нас пытаются рассорить и набрасываются на Павла, шансы у нас не плохие!!!!!! Сегодня многие пошли к женщине юристке, которая составляет заявление за плату, мы завтра пойдем, не получилось уйти с работы. Я считаю если не понимаешь, проще заплатить, чтобы не допустить ошибок.
Гость
291 - 22.04.2013 - 20:41
по поводу нашего любмого следователя пудревшего нам мозг (все это понимают), предлагаю написать коллективное заявление о том что он хранил документы Степанова на полу фактически россыпью небрежно и без соответствующей охраны. а т.к. эти документы являются вещественными уликами к делу о мошенничестве в особо крупном размере - поставить вопрос о соответствии занимаемой им должности! что-нить в этом духе и в прокуратуру повыше. конечно скорее всего ему просто выговор сделают но чем черт не шутит))) кто за - давайте до следующего собрания накатаем бумаги (думаю нужна общая где изложено требование и подпись всех очевидцев) и по отдельности т.к. с показаниями где и когда видели... Прошу коментарии господа... конкретные предложения на admin"собака"pusix.ru
Гость
292 - 22.04.2013 - 22:41
Желательно по этому вопросу попасть на выездной прием Генпрокуратуры или СКР России, ещё лучше к Бастрыкину лично. Пока дело не примет общественный резонанс, оно так и будет валяться у следока на полу...и по нему можно будет "качать" и со Степанова и с потерпевших. Но когда уголовное дело станет "Общественным достоянием", тогда следаки подумают о том, можно ли хранить вещдоки под ногами или теплое место в кожаном кресле дороже....Как то так
Гость
293 - 24.04.2013 - 12:18
Степанова везут в краевую больницу без сознания с диагнозом множественные дробления конечностей, вроде как информация от его матери.
Гость
294 - 24.04.2013 - 20:17
Завтра в 11.00 на стройке состоится собрание.
Гость
295 - 24.04.2013 - 22:05
А можно узнать по какой теме, и если честно то в 11 часов я думаю многим будет неудобно
Гость
296 - 25.04.2013 - 09:25
хоть один герой нашелся))) поклон мой Вам И Спасибо!
Гость
297 - 25.04.2013 - 20:56
Степанова признали застройщиком официально: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a95...predelenie.pdf
Гость
298 - 25.04.2013 - 21:05
То есть будут применять в деле о банкротстве правила параграфа 7 главы IX ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Так же информация на сайте обновилась: http://unds.ru/vopr5.html

ИП Степанов К.А.
Многоквартирные жилые дома, г. Краснодар, ул. 1 Мая, 394 и 1 Мая, 392/1
По информации УГСН КК ИП Степанов К.А. осуществляет строительство без разрешительной документации. АМО г. Краснодар выступила в суд с исковым заявлением о сносе самовольно возведенного многоквартирного жилого дома.

Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 27.03.2013 в отношении ИП Степанова К.А. введена процедура банкротства – наблюдение.
Гость
299 - 25.04.2013 - 21:10
BMW Club Kuban: картотека арбитражного суда пока молчит об иске АМО Краснодар, хотя подсудность арбитража
Гость
300 - 26.04.2013 - 08:50
299-lcms_pro >Зато появилась Утешка от Министерство экономики Краснодарского края.. Интересно узнать их требования.

ВНИМАНИЕ: Заседание о рассмотрении поданных заявлений состоится 04.07.2013 в 15 часов 30 минут в помещении арбитражного суда по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 6, зал № 55
НА заседании представить доказательства направления копий заявления временному управляющему, подлинными документами подтвердить заявленные требования.
Гость
301 - 26.04.2013 - 08:52
300-BMW Club Kuban >ТОЧНЕЕ у каждого в определении будет своё время! Смотрите внимательно Определение о принятии заявления об установлении размера требований кредиторов к рассмотрению
Гость
302 - 26.04.2013 - 10:16
BMW Club Kuban: ничего интересного у них там нет... более подробно могу в личку
Гость
303 - 26.04.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от lcms_pro Посмотреть сообщение
BMW Club Kuban: ничего интересного у них там нет... более подробно могу в личку
Если можно, скиньте.
Гость
304 - 28.04.2013 - 09:38
http://kuban.kp.ru/daily/26069/2976077/
Гость
305 - 28.04.2013 - 10:18
Какой номер дела в райсуде о сносе? 2-4018/2012 ~ М-3819/2012? Правильно?
Гость
306 - 08.05.2013 - 07:54
ау... соседи! все успокоились? Наверное , манны небесной ждём. Вчера было заседание в прикубанке. кто не в курсе или не присутствовал. От "нас" выступил только Лапидус. Конечно, "душа болит" у него только за 2 оч. Жаль только. что он не объясняет людям(как не объяснял при создании ЖСК и отделении 2 оч.. что доплачивать пришлось бы почти в 2 раза больше за кв.м. чем если бы все вместе достраивали) , что когда будут рушить 3 оч. пострадает и 2-ая. Вы этого сами не понимаете? Даже если все пройдёт хорошо, вы считаете . что на месте 3 и 4 оч. разобьют парковую зону? большой вопрос . что там надумают построить... И сколько ещё придётся судиться...
Может стоит сейчас всем вместе отстаивать весь комплекс? Экспертиза у нас , вроде, неплохая. Если выйти с предложением к адм. (строительные эксперты минимизируют все минусы по дому)Возможно . тогда они пойдут на мировую. Это, конечно. какие-то затраты. но ведь и тем трём юристам платят. но пока ничего...
Во вторник 14-го в 18.00 (это предварительно) состоится собрание на стройке.
Гость
307 - 08.05.2013 - 10:20
306-nt13 >А кем мы будем являться в суде? Для суда есть только АМО и застройщик Степанов, мы пока никаких прав на объект строительства не имеем. Наше присутствие - как зрителей только... Слухи об экспертизе вдохновляют, но кто нибудь видел ее своими глазами?
Гость
308 - 08.05.2013 - 11:14
Кто подал требования - смотрите дату своего судебного заседания по рассмотрению: http://kad.arbitr.ru/Card/e3ed74f1-e...8-8121d2ba368a
Гость
309 - 08.05.2013 - 13:35
[quote=BMW Club Kuban;30341295] 306-nt13 >А кем мы будем являться в суде? Для суда есть только АМО и застройщик Степанов, мы пока никаких прав на объект строительства не имеем. Наше присутствие - как зрителей только... Слухи об экспертизе вдохновляют, но кто нибудь видел ее своими глазами? [/quote
Вы про экспертизу 2 и 3 оч.? Она готова. Мы ,как 3-и лица, были на суде,сделали копию (сфотографировали).
Павел, а почему Вас не волнует вопрос сноса? Ведь если иск адм удовлетворят, что людям останется после завершения процедуры банкротства?
Гость
310 - 08.05.2013 - 15:17
306-nt13 > Да никто не успокоился, просто все хотят бесплатно все решить. В ЖСК не вступать, ни за что не платить, а ждать, а вдруг кто другой все решит и нам на блюдечке принесет!!! Конечно, можно и нужно идти к администрации, но вы видете как она настроена? Особенно последнее время. Неужели никому еще не ясно, что если на карман кому- нибудь не сунуть, ничего дельного не выйдет. А все жмутся, экономят. .. Собирайте их до бесконечности!! Все послушают и уйдут, а если предложите на что-то собраться, то побегут с собрания сверкая пятками - таких больше 70%. И что вы так решите? Вы хоть под экскаваторы бросайтесь потом, снесут как Кадетсякий и все. Ничего люди не понимают...
Гость
311 - 08.05.2013 - 15:24
309-nt13 > Так и что там в экспертизе?
Гость
312 - 08.05.2013 - 15:49
309-nt13 >Это меня и волнует больше всего. Но мы для АМО никто. На руках договоры инвестирования - и всё. Тут все зависит только от Степанова - как он счас будет себя вести.
Гость
313 - 08.05.2013 - 15:52
310-Добрая душа >Вроде вопрос по суду решен заочно, тоже информация со слов. Экспертизу никому не показывают и никто ее в глаза не видел, что там и как - известно единицам похоже, на слово верить устал..
Гость
314 - 08.05.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от BMW Club Kuban Посмотреть сообщение
309-nt13 >Это меня и волнует больше всего. Но мы для АМО никто. На руках договоры инвестирования - и всё. Тут все зависит только от Степанова - как он счас будет себя вести.
Степанов себя уже повел... А что он сейчас может? Доигрался.
Гость
315 - 08.05.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от BMW Club Kuban Посмотреть сообщение
310-Добрая душа >Вроде вопрос по суду решен заочно, тоже информация со слов. Экспертизу никому не показывают и никто ее в глаза не видел, что там и как - известно единицам похоже, на слово верить устал..
А как решен, уточните.
По поводу экспертизы. всем разослать и распечатать я физически не смогу(там около 40 стр). Выставлять здесь не умею . Попробую кратенько. Копии уже 14-го. хорошо?
Там всего 13 вопросов. будет не быстро , как могу...
Гость
316 - 08.05.2013 - 17:25
1в.- описание строений ( назначение. год постр и т. д)
2в.- стадия строительства,высота,кол-во этажей.(8 эт.- 25,8м; 6 эт.- 19,6м)
3в. и 5в.-площадь застройки
4в. - отступы от смежн.уч. и строений
6в.-пожарн безоп.
источник пожар. водоснабж- СООТВ,
проезд-СООТВ. (закл: требования СОБЛЮДЕНЫ)
7в.-Соответствует ли нормам СНиП?
внутр. водопровод и канализация-ТУ есть, СООТВ.
градостроительство.планировка и застройка:
1п.-СООТВ,
2п.-установить соответствие не представляется возможным (НПВ)(отсутствие разр док-тов)
3 и 4п-(не про нас,категория других домов)
5п.- земельные сооружения, основания и фундаменты-НПВ
6п.- "инструкция о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации" - НЕ СООТВ,
земельные сооружения, основания и фундаменты-СОБЛ,
каменные и армокаменные конструкции-СООТВ
Гость
317 - 08.05.2013 - 17:47
8в.-экологические нормы - НПВ (т.к. не достр.)
9в.-Нарушены ли "правила землепользования и застройки на терр. МОг.Краснодар"в части мин отступа здания от "красной линии"? -НЕ НАРУШЕНЫ
10в.-----то же------------отступ от межевых линий см. зем уч (со всех 3-х сторон) -НЕ НАРУШЕНЫ
11в.-допустимые параметры высоты здания -НАРУШЕНЫ (можно 12м)
12в.-% застройки участка--??? (стр.28)самое важное фотоаппарат не захватил
13в.- угроза жизни и здоровью - НЕТ
Гость
318 - 08.05.2013 - 17:53
12в.- НАРУШЕНЫ
))) Выводы на последних 3-х стр.
Случается... Три стр. могу скинуть, но ,в принципе, я всё написала.
Гость
319 - 08.05.2013 - 18:01
318-nt13 >Конечно бы на телефон если сделать и выложить - было бы лучше.
и по каким объектам
Гость
320 - 08.05.2013 - 18:02
315-nt13 >Это тоже со слов - что решение суда - отказать в иске АМО
Гость
321 - 08.05.2013 - 18:56
11 и 12 пункт это самое важное...тут Степанов о своем кармане хорошо побеспокоился, больше квадратов продал и этажей налепил. кстати, не совсем проверенная информация - неделю назад видели Степанова в Новороссийске живым и здоровым и с охраной с женой и ребенком.
Гость
322 - 08.05.2013 - 19:14
313-BMW Club Kuban > Мне зачитывали результаты. Она хорошая. Не помню из 12 или 14 пунктов только 2 плохие и то, что на 2-х участках дом и что этажность нарушена


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены