К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
841 - 18.08.2015 - 15:02
Исходя их сведений государственной жилищной инспекции краснодарского края наша УК получила лицензию только 07.08.2015 ))) На каком основании тогда они управляли домом и взимают при этом плату. Здесь конечно я могу ошибаться) если есть мнение юриста на этот счет, интересно с ним ознакомиться
Гость
842 - 18.08.2015 - 16:13
Кстати, на их свеженьком сайте лицензия не выложена.
Гость
843 - 18.08.2015 - 16:18
Согласно информации, выложенной на сайте "Реформа ЖКХ" https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8923089/, управляют нами на основании Договора агентирования с 14.05.15.Еще и дом сдан не был.
Гость
844 - 19.08.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от sandra_ Посмотреть сообщение
Я тоже очень не довольна форматом и итогами собрания. Абсолютно поразили неподготовленные сотрудники УК. Очень сомнительная контора. Их прошлое, отсутствие какой либо практики и информации в интернете настораживает. Что за ухмылки и писульки от руки о проделанной работе. Где официальное подтверждение … договоры и т.п. ? Что за торги на базаре-сошлись на 20.6? А об текущих проблемах я вообще говорить не хочу… все и так в курсе. В четверг пойду на встречу с руководителем Южной управляющей компании по вопросу взятия нашего дома в их управление. Сейчас они обслуживают дом, в котором я проживаю. Тарифы у них значительно ниже наших. Кстати о наболевшем- лифты у нас тоже Щербинские и никаких проблем нет! Вот их сайт http://upravyug.ucoz.ru/ . Я согласна с участниками собрания, что без УК нормальная эксплуатация дома невозможна. Но с такой УК как наша «каши не сваришь». Поэтому прошу заинтересованных лиц не оставлять этот вопрос на самотек, а проработать вопрос смены УК. Думаю у каждого краснодарца есть пример УК с более выгодными условиями. Ведь ничего не стоит позвонить и узнать на каких условиях возможно начать сотрудничество.
Добрый день! Подскажите, вы были в УК " Южная Управляющая Компания"? Тоже знаю УК как оперативного и всегда быстро реагирующего на возникшие трудности по дому, а самое приятное с приемлемыми ценами на КУ, т.к прожила на Карякина в многоэтажном доме на Карякина с 2013 года. Так же как и все здесь заинтересована поменять УК, сидит там эта Юлия и не чего не знает и знать не хочет.
Гость
845 - 19.08.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от amazingday Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, вы были в УК " Южная Управляющая Компания"? Тоже знаю УК как оперативного и всегда быстро реагирующего на возникшие трудности по дому, а самое приятное с приемлемыми ценами на КУ, т.к прожила на Карякина в многоэтажном доме на Карякина с 2013 года. Так же как и все здесь заинтересована поменять УК, сидит там эта Юлия и не чего не знает и знать не хочет.
Завтра пойду.
Гость
846 - 20.08.2015 - 08:33
Вы видели адреса где ЮУК дома держит? Весь жк Московский. Нужен ли ей еще дом фиг пойми где?
Гость
847 - 20.08.2015 - 08:39
Еще вот свежий отзыв. Как раз из дома в котором жил до этого.
"Байбакова, 2. Нет уборки уже больше недели. Вход в подъезд куча окурков опрокинутых. За что платим? Будем писать в контролирующие органы со сбором подписей и фотоматериалами."
Гость
848 - 20.08.2015 - 09:18
Здравствуйте, могу предложить свою УК, тариф будет в районе 15-17 руб. тел. 298 09 53
Гость
849 - 20.08.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
Здравствуйте, могу предложить свою УК, тариф будет в районе 15-17 руб. тел. 298 09 53
Здравствуйте. Пожалуйста подробнее можно. Название компании, какие дома у вас в обслуживании, опыт работы
Гость
850 - 20.08.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Еще вот свежий отзыв. Как раз из дома в котором жил до этого. "Байбакова, 2. Нет уборки уже больше недели. Вход в подъезд куча окурков опрокинутых. За что платим? Будем писать в контролирующие органы со сбором подписей и фотоматериалами."
Я основываюсь только на собственном опыте. У нас всегда порядок в подъезде и лифте. Да они не моют предквартирные площадки, но общий коридор, лестницы и лифт всегда в чистоте. Выкрашены все перила. Детские площадки огорожены заборчиками. Следят за насаждениями. Двор чистейший. Буквально сегодня утром обратила внимание как дворник "выколупывал" мелкий мусор с гравийки на площадке. Бытовой мусор вывозят как по часам. А теперь по поводу вашего комментария-конечно идеально быть не может, и радует, что жильцы не равнодушные, но не думаю,что будет хуже чем сейчас )
Гость
851 - 20.08.2015 - 10:29
Хуже будет если отказаться от компании, при этом не будет тех людей что выбирут новую. А если найдется человек кто доведет все до конца.Тогда будет лучше
Гость
852 - 20.08.2015 - 16:13
добрый день, уважаемые соседи!
начинаю делать ремонт может кто подскажет толковых недорогих работяг.
Гость
853 - 21.08.2015 - 11:45
Прочитала бюллетень голосования и очень расстроилась. Я так понимаю всех устроил тариф и сама УК.
Гость
854 - 21.08.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от sandra_ Посмотреть сообщение
Прочитала бюллетень голосования и очень расстроилась. Я так понимаю всех устроил тариф и сама УК.
Меня не устроил :) Есть новости от ЮУК? Как прошла встреча?
Гость
855 - 21.08.2015 - 20:22
Нас тоже не устраивает, мы ничего не подписывали)))
Кто ж тогда подписывался?
На счет ЮУК: Сразу видно, что серьезная компания, на сайте можно найти всю необходимую информацию: Лицензию, тарифы, контактные номера, сметы, отчеты о проделанной работе и т.д. То, что создали "наша" УК - это не сайт управляющей компании, а какой-то ненужный неинформативный объект. Лицензии нет, номер телефона - только код города, даже почтовый ящик на бесплатном домене создан... Простите, это несерьезно. Такое ощущение, что просто хотят заработать на нас, устанавливая бешеные тарифы. Я за смену УК!
Гость
856 - 22.08.2015 - 11:02
Насчет серьезного сайта это вы приукрасили. Сайт у них на бесплатном хостинге, домене даже ucoz.ru. даже рекламу от укоз не убрали. Крайний экономизм. 3$ в месяц это не те деньги которые экономить Надо На имидже.
Но это мое мнение. Компания в любом случае лучше нашей.
И еще вопрос для всех. Вам смс приходят о предложении ремонт сделать?
Гость
857 - 23.08.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Насчет серьезного сайта это вы приукрасили. Сайт у них на бесплатном хостинге, домене даже ucoz.ru. даже рекламу от укоз не убрали. Крайний экономизм. 3$ в месяц это не те деньги которые экономить Надо На имидже. Но это мое мнение. Компания в любом случае лучше нашей. И еще вопрос для всех. Вам смс приходят о предложении ремонт сделать?
нет, не приходили ) видимо у меня безнадежно...
Гость
858 - 23.08.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от region123 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zs_serega Насчет серьезного сайта это вы приукрасили. Сайт у них на бесплатном хостинге, домене даже ucoz.ru. даже рекламу от укоз не убрали. Крайний экономизм. 3$ в месяц это не те деньги которые экономить Надо На имидже. Но это мое мнение.
Говоря о серьезности сайта, я имела в виду его информативность, а не расположение)))
Вэл, как прошло собрание, не уточняли у ЮУК про нас? Хотят ли они взять к себе еще один дом?)))
Гость
859 - 24.08.2015 - 09:32
Всем доброе утро!!!
Расскажу об итогах встречи с ЮУК. Они конечно внушают доверие, очень грамотный руководитель, разложил все по полочкам, дал кучу советов. Но к сожалению взять нас не могут, так как дом слишком удален от аварийных служб и в случае чс они не успеют своевременно отреагировать на вызов. В общем суть в другом. Он предложил пообщаться с руководителем УК Профи Сервис (ранее о ней писали). Они обслуживают весь "шанхай" Я не стала откладывать это в долгий ящик и через пол часа он сидел уже в офисе. Вот они то очень заинтересованны взять наш дом в свое управление. Готовы предварительно расчитать тариф, а так же сориентировать по всем другим позициям (лифт, домофон, мусор и т.д.). Для этого необходимо показать им технический план дома. У меня к сожалению его нет. У кого он есть прошу скинуть мне на почту (saandra@mail.ru). А так же жду комментарии по поводу УК Профи Сервис. Может у кого была практика сотрудничества с ними?
Гость
860 - 24.08.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от sandra_ Посмотреть сообщение
А так же жду комментарии по поводу УК Профи Сервис. Может у кого была практика сотрудничества с ними?
Наш дом под их обслуживанием. Тарифы приемлемые. Руководство доступно. Вопросы решаются достаточно оперативно. Опыта компании- не занимать.Свое дело знают. А уж сайт- выше всяких похвал :)
Гость
861 - 24.08.2015 - 13:39
Наш дом под их обслуживанием. Тарифы приемлемые. Руководство доступно. Вопросы решаются достаточно оперативно. Опыта компании- не занимать.Свое дело знают. А уж сайт- выше всяких похвал :)

Вот и хорошо, теперь нужен тех.план
Гость
862 - 24.08.2015 - 14:02
Пришла смс. Мне нужно подъехать на Московскую 129 и подписать бюллетень для зоачного голосования. Подпись Юля.
Кому еще приходила и какие наши действия?
Гость
863 - 24.08.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Пришла смс. Мне нужно подъехать на Московскую 129 и подписать бюллетень для зоачного голосования. Подпись Юля. Кому еще приходила и какие наши действия?
это ваше право голосовать или нет. если они наберут таким образом нужное количество голосов тогда нам хана )))
хотя уже наблюдается нарушение: предварительно должно проводится очное голосование, если оно не состоялось, тогда только заочное
Гость
864 - 24.08.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Пришла смс. Мне нужно подъехать на Московскую 129 и подписать бюллетень для зоачного голосования. Подпись Юля. Кому еще приходила и какие наши действия?
Мужу на электронку пришло сообщение и сам бюллетень. Я только не совсем поняла от кого, вроде бы от ук, но в тексте говорится про избрание совета МКД, председателем и секретарем которого, являются жильцы, вроде со второго подъезда. Разъясните, пожалуйста, кто в курсе, о чем речь и как связан совет с нашей ук?
Гость
865 - 24.08.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Katerina23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Painfull Мужу на электронку пришло сообщение и сам бюллетень. Я только не совсем поняла от кого, вроде бы от ук, но в тексте говорится про избрание совета МКД, председателем и секретарем которого, являются жильцы, вроде со второго подъезда. Разъясните, пожалуйста, кто в курсе, о чем речь и как связан совет с нашей ук?
а вы дочитайте его до конца, там и про ук, и про тарифы есть информация
Гость
866 - 24.08.2015 - 16:27
Я правильно понимаю, что Совет мкд представляет наши интересы?
Гость
867 - 24.08.2015 - 16:30
в теории да, а по факту интересы нашей УК )))
Гость
868 - 25.08.2015 - 09:03
Интересно... а почему мне ничего не приходит! Ни на почту, ни СМС.. Я похоже в черном списке... :)
Гость
869 - 25.08.2015 - 09:07
Господа соседи с 9 этажа 1 литера, если такие здесь имеются, вынесете пожалуйста уже наконец свои мешки с мусором которые уже приросли возле лифта! Ну что за свинство! Еще и мне под дверь какая-то ***** свои пакеты кидает, ну давайте будем все-таки людьми, а не черт знает кем, зачем нарываться на неприятные взаимоотношения с самого начала совместной жизни в доме.
Гость
870 - 25.08.2015 - 10:16
Кто нибудь оформил САМ документы? Сколько вышло по деньгам?
Гость
871 - 25.08.2015 - 11:31
871-bob2005 > я оформляю, думаю 5 с половиной выйдет всего
Гость
872 - 25.08.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ Посмотреть сообщение
871-bob2005 > я оформляю, думаю 5 с половиной выйдет всего
Спасибо!
Как успехи в оформлении? Много волокиты?
Гость
873 - 25.08.2015 - 11:45
нет,. акт приема передачи получил, потом заказываешь паспорт кадастровый в конторе что возле заправки Лукойл на Петра Метальникова, там договор заключаешь 3,3 где то выходит. ждешь документы эти где-то месяц полтора и идешь с ними в МФЦ 2 штуки госпошлина и все дела.
Гость
874 - 25.08.2015 - 11:48
по ремонтам не подскажете кто делает, есть такой бригадир Гэнель, говорит 15 квартир уже в нашем доме ремонтирует, есть отзывы о нем у кого-то?
Гость
875 - 25.08.2015 - 11:57
я еще не начинал даже :(
Гость
876 - 25.08.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ Посмотреть сообщение
по ремонтам не подскажете кто делает, есть такой бригадир Гэнель, говорит 15 квартир уже в нашем доме ремонтирует, есть отзывы о нем у кого-то?
Не знаю такого, хотя ходит какой-то подозрительный тип не славянской внешности уже месяца 3 подряд, может это он... Мне Михаил ремонт делал, сейчас еще кому-то в нашем доме доделывает квартиру.
Гость
877 - 25.08.2015 - 16:50
877-Svet_lana_ > Ну Миша не с его бригады?
Гость
878 - 25.08.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ Посмотреть сообщение
по ремонтам не подскажете кто делает, есть такой бригадир Гэнель, говорит 15 квартир уже в нашем доме ремонтирует, есть отзывы о нем у кого-то?
он и его бригада сделали электрику в нашей квартире, аккуратно, после себя все оставили в чистоте и денег взяли немного. лично к нему еще обращусь, когда понадобиться ставить розетки, выключатели и тд, тоже не очень дорого. А вообще они предлагали и потолки сделать и вообще все сделать)))
Гость
879 - 26.08.2015 - 08:37
879-rozhochek_54 > спасибо за инфу, а за электрику если не секрет сколько у вас вышло и какой объем работы или расценки какие у них?
Гость
880 - 26.08.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ Посмотреть сообщение
877-Svet_lana_ > Ну Миша не с его бригады?
Нет, у Миши своя бригада


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены