К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
1081 - 25.10.2015 - 08:53
А есть у кого домофон работает? Я думал, что не работает только у нас, а оказывается что не только. А мы за него тоже платим....
Гость
1082 - 25.10.2015 - 08:58
И горячей воды пока так и нет.
Гость
1083 - 25.10.2015 - 12:26
нет горячей воды... и все трубы по прежнему не утеплены и не закопаны..
Гость
1084 - 25.10.2015 - 15:14
У нас домофон тоже не работает (звонят нам,а попадают в 42 квартиру
Гость
1085 - 25.10.2015 - 15:15
ох народ,надеюсь что включат тепло!а то мы света намотаем обогревателями (((
Гость
1086 - 25.10.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
ох народ,надеюсь что включат тепло!а то мы света намотаем обогревателями (((
в конторе Квартала сказали, что с 13 октября застройщик обязуется платить за свет проживающих в жк Первом до момента включения отопления! Разве никому об этом не сообщали? Или это снова сказки?...
Гость
1087 - 25.10.2015 - 19:59
и еще, специально уточнила в Квартале! С мая по июль услуги УК оплачивала СК Квартал! Начиная с конца июля мы приняли эту обязанность на себя, но поскольку голосование прошло в сентябре, за услуги УК платим с сентября. Консультант сказал, что приходим, просим пересчитать платежки, в которых услуги УК с сентября и показания счетчиков за остальное время и никаких проблем. Либо в Защиту прав потребителя если ответят отказом.
Гость
1089 - 26.10.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от rozhochek_54 Посмотреть сообщение
и еще, специально уточнила в Квартале! С мая по июль услуги УК оплачивала СК Квартал! Начиная с конца июля мы приняли эту обязанность на себя, но поскольку голосование прошло в сентябре, за услуги УК платим с сентября. Консультант сказал, что приходим, просим пересчитать платежки, в которых услуги УК с сентября и показания счетчиков за остальное время и никаких проблем. Либо в Защиту прав потребителя если ответят отказом.
Я в пятницу ходила в УК с целью заключить договор, на что мне ответили, что дом не заселен и свидетельств получено мало по этому они не будут пока заключать договор. На мой вопрос при чем тут люди и я у которой свидетельство как раз таки есть ответа не получила. Не будем и все. Это что вообще простите такое? В списки должников включать нас так это им не нужны свидетельства, а договор заключить такая проблема! Не чисто тут однозначно. Следующим этапом в прокуратуру я уже буду писать на УК. Не хотите заключать договоры- валите из нашего дома и нечего занимать общедомовое имущество для своего офиса.
Гость
1090 - 26.10.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
Цитата: Не хотите заключать договоры- валите из нашего дома и нечего занимать общедомовое имущество для своего офиса.
Если у меня на руках еще нет свидетельства, могу ли я писать жалобу на них? Мы только раз в неделю приезжаем ремонт делать и не видим работы УК. Скоро переедем и конкретнее подойдем к этому вопросу. И кстати за аренду офисов в нашем дому все жильцы в равной части должны получать прибыль, а мы не то что не видим прибыли, так еще по ходу дела и за коммунальные услуги этих господ платить должны. Ну а что, пришли, чаи погоняли все дружной компанией, интернетом попользовались, сплитом офис нагрели, с унитаза сто раз воду спустили - платите жители жк Первый за нашу работу!
Гость
1091 - 26.10.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от rozhochek_54 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nestik ох народ,надеюсь что включат тепло!а то мы света намотаем обогревателями ((( в конторе Квартала сказали, что с 13 октября застройщик обязуется платить за свет проживающих в жк Первом до момента включения отопления! Разве никому об этом не сообщали? Или это снова сказки?...
Первый раз об этом слышу- очередное Бла-бла-бла
Гость
1092 - 26.10.2015 - 09:45
Телефон "горячей линии" приемной губернатора края 8-861-268-60-44. Я уже позвонила.Сколько можно ждать обещаний.
Гость
1093 - 26.10.2015 - 09:55
А по поводу возмещения затрат за электроэнергию, мне наш любимый застройщик тоже пообещал, что возместят. Только нужно лично им позвонить и сбросить показания счетчика.
Гость
1094 - 26.10.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Телефон "горячей линии" приемной губернатора края 8-861-268-60-44. Я уже позвонила.Сколько можно ждать обещаний.
А я уже написала в прокуратуру, ссылку писала ранее, присоединяйтесь. Чем больше будет обращений тем быстрее нам помогут.
Гость
1095 - 26.10.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
ну почему? я готова заплатить за свет, воду, канализацию в полном объеме, вот только откуда я знаю куда пойдут мои деньги перечисленные без договора,обязательств то у УК передо мной по корректному перечислению конкретным службам нет. Будет договор -будет оплата в тотже день :-)
чеки сохраните и все. А то, что не платите вам чести не прибавляет. Карман ук не безграничен. Хоть они меня вообще не устраивают, но так чем вы лучши их тогда?
Гость
1096 - 26.10.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
А есть у кого домофон работает? Я думал, что не работает только у нас, а оказывается что не только. А мы за него тоже платим....
провода перекиньте местами. Заработает.
Гость
1097 - 26.10.2015 - 13:03
Квартал сказал, что сегодня все заработает.
Гость
1098 - 26.10.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svet_lana_ ну почему? я готова заплатить за свет, воду, канализацию в полном объеме, вот только откуда я знаю куда пойдут мои деньги перечисленные без договора,обязательств то у УК передо мной по корректному перечислению конкретным службам нет. Будет договор -будет оплата в тотже день :-) чеки сохраните и все. А то, что не платите вам чести не прибавляет. Карман ук не безграничен. Хоть они меня вообще не устраивают, но так чем вы лучши их тогда?
Да чтож такое... Ну заплачу я, и где гарантия, что деньги мои они направят куда надо на погашение долгов по электричеству например? Ну поймите люди, что нет у них обязательств перед нами, они могут собрать наши деньги и свалить на острова отдыхать, а мы и предъявить ничего не сможем потому что не договора у нет, ни лицевого счета, ни вообще подтверждения, что они вообще были в нашем доме. Почему я должна верить на слово? Почему вообще все им верят? Мы не родственники, чтобы слепо им доверять.
Гость
1099 - 27.10.2015 - 00:08
Выскажу своё мнение по поводу ситуации по пунктам в том порядке,в каком видется это логично и правильно(можете критиковать)
1.Договор УК с поставщиками света,воды,тепла и канализации(предъявить,если он существет)
2.Индивидуальные договора УК с жильцами или общий договор с жильцамив/собственниками
3.Собрание с участием УК,СК Квартал,юриста СК Квартал(или компетентного лица) и жильцов(на крайний случай активистов дома,на мой взгляд это Svet_lana,полностью согласен с её точкой зрения),которое необходимо для установления дат,с которых мы ОБЯЗАНЫ по ЗАКОНУ платить за услуги УК и за потребление света и воды(свет и вода по счётчикам,соответсвенно вопрос только по оплате услуг УК).
4.Когда на все эти пункты будут получены ответы и пояснения ,будет смысл платить по счетам,а пока нет договоров это всё СЛОВА.
Гость
1100 - 27.10.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от пастух Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение по поводу ситуации по пунктам в том порядке,в каком видется это логично и правильно(можете критиковать) 1.Договор УК с поставщиками света,воды,тепла и канализации(предъявить,если он существет) 2.Индивидуальные договора УК с жильцами или общий договор с жильцамив/собственниками 3.Собрание с участием УК,СК Квартал,юриста СК Квартал(или компетентного лица) и жильцов(на крайний случай активистов дома,на мой взгляд это Svet_lana,полностью согласен с её точкой зрения),которое необходимо для установления дат,с которых мы ОБЯЗАНЫ по ЗАКОНУ платить за услуги УК и за потребление света и воды(свет и вода по счётчикам,соответсвенно вопрос только по оплате услуг УК). 4.Когда на все эти пункты будут получены ответы и пояснения ,будет смысл платить по счетам,а пока нет договоров это всё СЛОВА.
Согласна с вами, тоже очень хочется увидеть договора заключенные УК с коммунальными службами, а то может действительно, как уже писала Svet_lana, их не существует...
Гость
1101 - 27.10.2015 - 00:46
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
чеки сохраните и все. А то, что не платите вам чести не прибавляет. Карман ук не безграничен. Хоть они меня вообще не устраивают, но так чем вы лучши их тогда?
А за что платить??? За летние месяцы, как выяснилось, Квартал все оплатил УК. А мы теперь должны еще раз их что ли оплатить? Ерунда какая-то получается...
Гость
1102 - 27.10.2015 - 09:39
Домофон и у меня не работает, и не работал.. я за него платить не собираюсь. Позвонив застройщику с просьбой разъеснения о том, должна ли я платить за обслуживание дома за месяцы, пока дом не был сдан в эксплуатацию, мне ответили ,что нет.. тогда извините, какого хрена УК выставила за эти месяца счета по полной, у меня за эти два месяца почти 2000 накапало и я не собираюсь за них платить! По поводу электроэнергии скидывайте показания счетчика на почту квартала, или позвоните 89186360070 Екатерина, она ,я так поняла, секретарь, все расскажет. Я вообще еще не платила ни за один месяц, пусть только попробуют выключить что нибудь, в прокуратуру тоже жалобу написала! Надоело уже , вообще безответственность, у УК такой красивый сайт,когда стала писать отрицательный отзыв, его даже не опубликовали(( И кстати.. что то все притихли на счет антен , которые украли... думают Ростелеком подключили и все, все довольны?
Гость
1103 - 27.10.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Katerina23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zs_serega чеки сохраните и все. А то, что не платите вам чести не прибавляет. Карман ук не безграничен. Хоть они меня вообще не устраивают, но так чем вы лучши их тогда? А за что платить??? За летние месяцы, как выяснилось, Квартал все оплатил УК. А мы теперь должны еще раз их что ли оплатить? Ерунда какая-то получается...
Как раз по этому поводу заходила в УК, просила показать документ по какому праву они вообще находятся в нашем доме, сказали что существует договор аренды с кварталом и есть некий договор на временное управление домом с ними же, который конечно мне не показали потому как он у директора. Так вот ежели мы все-таки добудем этот договор то с огромной долей вероятности там будет написано, что РАСХОДЫ СОДЕРЖАНИЮ ДОМА ДО МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА С ЖИЛЬЦАМИ НЕСЕТ СК КВАРТАЛ. Вы абсолютно правы Katerina23, нас хотят обязать чтобы услуги УК были оплачены с 2 сторон и нами и Кварталом. Ну сами посудите, поведение не логичное, если бы УК была без фин поддержки столько месяцев то им бы было очень интересно как можно быстрее заключать договоры с жильцами, а тут мы видим отношение наплевательское к этому вопросу по этому можно сделать вывод, что с деньгами у них все хорошо.
Гость
1104 - 27.10.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Квартал сказал, что сегодня все заработает.
Может они выборочно батареи включают :)))) У меня по прежнему дубарь
Гость
1105 - 27.10.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от пастух Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение по поводу ситуации по пунктам в том порядке,в каком видется это логично и правильно(можете критиковать) 1.Договор УК с поставщиками света,воды,тепла и канализации(предъявить,если он существет) 2.Индивидуальные договора УК с жильцами или общий договор с жильцамив/собственниками 3.Собрание с участием УК,СК Квартал,юриста СК Квартал(или компетентного лица) и жильцов(на крайний случай активистов дома,на мой взгляд это Svet_lana,полностью согласен с её точкой зрения),которое необходимо для установления дат,с которых мы ОБЯЗАНЫ по ЗАКОНУ платить за услуги УК и за потребление света и воды(свет и вода по счётчикам,соответсвенно вопрос только по оплате услуг УК). 4.Когда на все эти пункты будут получены ответы и пояснения ,будет смысл платить по счетам,а пока нет договоров это всё СЛОВА.
Спасибо, приятно :) Я всегда готова с флагами на барикады :)))))) А где интересно наш домком? И какая в нем вообще практическая польза? Не заметила как-то помощи от него в решении общедомовых проблем.
Гость
1106 - 27.10.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от пастух Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение по поводу ситуации по пунктам в том порядке,в каком видется это логично и правильно(можете критиковать) 1.Договор УК с поставщиками света,воды,тепла и канализации(предъявить,если он существет) 2.Индивидуальные договора УК с жильцами или общий договор с жильцамив/собственниками 3.Собрание с участием УК,СК Квартал,юриста СК Квартал(или компетентного лица) и жильцов(на крайний случай активистов дома,на мой взгляд это Svet_lana,полностью согласен с её точкой зрения),которое необходимо для установления дат,с которых мы ОБЯЗАНЫ по ЗАКОНУ платить за услуги УК и за потребление света и воды(свет и вода по счётчикам,соответсвенно вопрос только по оплате услуг УК). 4.Когда на все эти пункты будут получены ответы и пояснения ,будет смысл платить по счетам,а пока нет договоров это всё СЛОВА.
Давайте вернемся к вопросу проведения собрания с приглашением всех лиц где-то ориентировочно 6, 7 ноября, мы планируем в это время приехать. Если встанет вопрос раньше провести, значит будем ориентироваться на другую дату. Просьба только сейчас повесить объявление на подъездах о проведении собрании. Кто-то сможет это сделать? По приезду готова оказать помощь в организации собрания.
Гость
1107 - 28.10.2015 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zs_serega Цитата: Сообщение от Svet_lana_ ну почему? я готова заплатить за свет, воду, канализацию в полном объеме, вот только откуда я знаю куда пойдут мои деньги перечисленные без договора,обязательств то у УК передо мной по корректному перечислению конкретным службам нет. Будет договор -будет оплата в тотже день :-) чеки сохраните и все. А то, что не платите вам чести не прибавляет. Карман ук не безграничен. Хоть они меня вообще не устраивают, но так чем вы лучши их тогда? Да чтож такое... Ну заплачу я, и где гарантия, что деньги мои они направят куда надо на погашение долгов по электричеству например? Ну поймите люди, что нет у них обязательств перед нами, они могут собрать наши деньги и свалить на острова отдыхать, а мы и предъявить ничего не сможем потому что не договора у нет, ни лицевого счета, ни вообще подтверждения, что они вообще были в нашем доме. Почему я должна верить на слово? Почему вообще все им верят? Мы не родственники, чтобы слепо им доверять.
квитанции это доказательство.
Гость
1108 - 28.10.2015 - 06:31
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пастух Выскажу своё мнение по поводу ситуации по пунктам в том порядке,в каком видется это логично и правильно(можете критиковать) 1.Договор УК с поставщиками света,воды,тепла и канализации(предъявить,если он существет) 2.Индивидуальные договора УК с жильцами или общий договор с жильцамив/собственниками 3.Собрание с участием УК,СК Квартал,юриста СК Квартал(или компетентного лица) и жильцов(на крайний случай активистов дома,на мой взгляд это Svet_lana,полностью согласен с её точкой зрения),которое необходимо для установления дат,с которых мы ОБЯЗАНЫ по ЗАКОНУ платить за услуги УК и за потребление света и воды(свет и вода по счётчикам,соответсвенно вопрос только по оплате услуг УК). 4.Когда на все эти пункты будут получены ответы и пояснения ,будет смысл платить по счетам,а пока нет договоров это всё СЛОВА. Давайте вернемся к вопросу проведения собрания с приглашением всех лиц где-то ориентировочно 6, 7 ноября, мы планируем в это время приехать. Если встанет вопрос раньше провести, значит будем ориентироваться на другую дату. Просьба только сейчас повесить объявление на подъездах о проведении собрании. Кто-то сможет это сделать? По приезду готова оказать помощь в организации собрания.
пока дом не засилен, эффекта не будет к сожалению. Везде где такая фигня твориться, через год меменяют ук
Гость
1109 - 28.10.2015 - 06:32
А батареи наверно работают, просто похоже не выше +16 градусов греют)
Гость
1110 - 28.10.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svet_lana_ Цитата: Сообщение от zs_serega Цитата: Сообщение от Svet_lana_ ну почему? я готова заплатить за свет, воду, канализацию в полном объеме, вот только откуда я знаю куда пойдут мои деньги перечисленные без договора,обязательств то у УК передо мной по корректному перечислению конкретным службам нет. Будет договор -будет оплата в тотже день :-) чеки сохраните и все. А то, что не платите вам чести не прибавляет. Карман ук не безграничен. Хоть они меня вообще не устраивают, но так чем вы лучши их тогда? Да чтож такое... Ну заплачу я, и где гарантия, что деньги мои они направят куда надо на погашение долгов по электричеству например? Ну поймите люди, что нет у них обязательств перед нами, они могут собрать наши деньги и свалить на острова отдыхать, а мы и предъявить ничего не сможем потому что не договора у нет, ни лицевого счета, ни вообще подтверждения, что они вообще были в нашем доме. Почему я должна верить на слово? Почему вообще все им верят? Мы не родственники, чтобы слепо им доверять. квитанции это доказательство.
Вы меня улыбаете ))))))))) доказательство чего? Что была произведена оплата от собственника упр. компании -возможно, но не доказательство того, что УК дальше перенаправит их по назначению. К тому же в квитанциях нет ссылки на договор, а значит они потом могут сказать, что вы занимались меценатством и просто из целей благотворительности помогли УК деньгами :)))))
Гость
1111 - 28.10.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пастух Выскажу своё мнение по поводу ситуации по пунктам в том порядке,в каком видется это логично и правильно(можете критиковать) 1.Договор УК с поставщиками света,воды,тепла и канализации(предъявить,если он существет) 2.Индивидуальные договора УК с жильцами или общий договор с жильцамив/собственниками 3.Собрание с участием УК,СК Квартал,юриста СК Квартал(или компетентного лица) и жильцов(на крайний случай активистов дома,на мой взгляд это Svet_lana,полностью согласен с её точкой зрения),которое необходимо для установления дат,с которых мы ОБЯЗАНЫ по ЗАКОНУ платить за услуги УК и за потребление света и воды(свет и вода по счётчикам,соответсвенно вопрос только по оплате услуг УК). 4.Когда на все эти пункты будут получены ответы и пояснения ,будет смысл платить по счетам,а пока нет договоров это всё СЛОВА. Давайте вернемся к вопросу проведения собрания с приглашением всех лиц где-то ориентировочно 6, 7 ноября, мы планируем в это время приехать. Если встанет вопрос раньше провести, значит будем ориентироваться на другую дату. Просьба только сейчас повесить объявление на подъездах о проведении собрании. Кто-то сможет это сделать? По приезду готова оказать помощь в организации собрания.
Для организации собрания нужно для начала подготовить перечень обсуждаемых вопросов
Гость
1112 - 28.10.2015 - 12:13
Соседи, так дали отопление и горячую воду или нет?
Гость
1113 - 28.10.2015 - 12:13
Тогда это попадает под мошенничество. Квитанции то, не у 1 человека.
Гость
1114 - 28.10.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Тогда это попадает под мошенничество. Квитанции то, не у 1 человека.
ну у них уже была судебная практика :)))))))))))
Гость
1115 - 28.10.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Соседи, так дали отопление и горячую воду или нет?
Догнали и еще раз дали :)))))) нет конечно, ни воды ни тепла по прежнему нет
Гость
1116 - 28.10.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tomas Соседи, так дали отопление и горячую воду или нет? Догнали и еще раз дали :)))))) нет конечно, ни воды ни тепла по прежнему нет
А я позвонила застройщику и меня уверили,что уже все дали. В очередной раз развод. Что-то не так. Как бы вообще не остались без тепла, хана ремонтам и всему.
Гость
1117 - 29.10.2015 - 11:18
Спешу поделиться хорошей новостью!!! Вчера дали отопление, правда уже поздно и только в коридорах, но думаю в квартирах тоже скоро будет тепло !!!
Гость
1118 - 29.10.2015 - 12:13
У меня уже все подключено, греюсь) Отопление подключили на весь дом, а не только на коридоры. Так что посмотрите, может у вас краны перекрыты, или обратитесь в УК.
Гость
1119 - 29.10.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Анастасия Сергеевна Посмотреть сообщение
У меня уже все подключено, греюсь) Отопление подключили на весь дом, а не только на коридоры. Так что посмотрите, может у вас краны перекрыты, или обратитесь в УК.
Предлагаю всем домом отпраздновать это событие :)
Гость
1120 - 29.10.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Анастасия Сергеевна Посмотреть сообщение
У меня уже все подключено, греюсь) Отопление подключили на весь дом, а не только на коридоры. Так что посмотрите, может у вас краны перекрыты, или обратитесь в УК.
А воду горячую дали?
Гость
1121 - 29.10.2015 - 14:45
Отопление вчера вечером дали в дом. В квартире еще не было. Открывать сам этадный кран не стал. Меня больше дорога волнует. Дороги почти нет, машины едут по тратуару, всю грязь вытягивая на него, пешком благодаря автоумникам теперь только в резиновых сапогах ходить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены