К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
1161 - 19.11.2015 - 21:32
Свет включили?
Гость
1162 - 20.11.2015 - 00:18
Один только выход, давайте их друг перед другом поставим и тогда увидим кто из них нас за дураков держит! А то так толку одни одно говорят, а другие другое а страдаем мы!!!!
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
А вообще странно УК выбрали вроде бы в сентябре, уже заканчивается ноябрь, почему у них нет до сих пор ни одного договора с коммунальными службами? Life 1160, а мне застройщик сказал, что он платил УК 3 месяца. Кто из них врет. И почему прячутся друг за друга, когда возникают спорные вопросы?
Гость
1163 - 20.11.2015 - 00:19
Да свет дали ))))
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Свет включили?
Гость
1164 - 24.11.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Надо требовать от ук заключения договоров с жильцами, конечно они должны вначале заключить с коммунальщиками. Но что-то они тянут. Может мы сами можем заключить индивидуальные договоры со службами?
Только в случае перехода МКД на ТСЖ или Непосредственное управление, для этого нужно в результате очного/заочного голосования набрать 51% голосов владельцев квартир.
Гость
1165 - 24.11.2015 - 22:10
Про индивидуальные договора.
Гость
1166 - 25.11.2015 - 12:37
Только в случае перехода МКД на ТСЖ или Непосредственное управление, для этого нужно в результате очного/заочного голосования набрать 51% голосов владельцев квартир. [/quote]
Придется ждать договоров от УК, только они почему-то не торопятся? Кто-то знает как обстоят дела с договорами?
Гость
1167 - 25.11.2015 - 16:09
[/quote] Придется ждать договоров от УК, только они почему-то не торопятся? Кто-то знает как обстоят дела с договорами? [/quote] Висит у них какой-то договор, в который они постоянно тыкают пальцем. Но только это договор между поставщиком электричества и СК КВАРТАЛ!!! На мой вопрос, а при чем тут Квартал, ведь дом введен в эксплуатацию и уже давно выбрана УК, которая и должна заключать договора, внятного ответа я не получила. Несли какую-то чушь, обвиняли СК Квартал, только я не поняла в чем. Якобы они не переоформили договор, не хотят платить и поэтому свет выключают. А почему они должны платить, мне непонятно. Короче, бред какой-то.
Гость
1168 - 26.11.2015 - 11:13
Добрый день! Я тоже сначала возмущалась по этому поводу и была с вами согласна!! А вчера встречалась со своей подругой она работает в администрации, так она пояснила в чем дело!!застройщик наш не выполнил обязательства перед компаниями которые делали свет, воду отопление! Поэтому у нас такие проблемы! И поэтому никто не хочет заключать договора с нашей УК, так как от ук ничего не зависит, потому что для заключения договоров документы УК ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЗАСТРОЙЩИК!!!! А наша УК мычит и толком ничего не говорит потому что прикрывает жопу Застройщику!!!! Вот и все!!! Может действительно соберёмся и сходим к застройщику и возьмём с собой нашу УК!!! И посмотрим кто из них врет!!!!! Придется ждать договоров от УК, только они почему-то не торопятся? Кто-то знает как обстоят дела с договорами? [/quote] Висит у них какой-то договор, в который они постоянно тыкают пальцем. Но только это договор между поставщиком электричества и СК КВАРТАЛ!!! На мой вопрос, а при чем тут Квартал, ведь дом введен в эксплуатацию и уже давно выбрана УК, которая и должна заключать договора, внятного ответа я не получила. Несли какую-то чушь, обвиняли СК Квартал, только я не поняла в чем. Якобы они не переоформили договор, не хотят платить и поэтому свет выключают. А почему они должны платить, мне непонятно. Короче, бред какой-то. [/quote]
Гость
1169 - 26.11.2015 - 12:35
Я уже обратилась в жилищную инспекцию, может они что-то разъяснят.
Гость
1170 - 26.11.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я уже обратилась в жилищную инспекцию
Вот и отлично!Ждем результатов! Какая Вы молодец!
Гость
1172 - 26.11.2015 - 18:05
видели новое объявление?:-) что злостным неплательщикам отключат свет и будут подавать в суд? :-D я стесняюсь спросить с чем они туда пойдут , со своими квитанциями? :-)или с договором в который они тыкают? этот договор обязывает платить только их,но никак не жильцов и то он не действительный потому что даты на нем нет :-) я валяюсь... в договоре с Кварталом нет ни слова про то что мы должны ему за электричессво , при чем тут блин Квартал! Все, надоели, я завтра же тоже пишу в жилищную инспекцию и в прокуратуру! И попробуйте господа из УК меня отговорить
Гость
1173 - 26.11.2015 - 18:16
предлагаю общий сбор в следующую субботу в 11.00 Вопросы для обсуждения : в связи с тем что Ук так и не приняла на себя договорные обязательства по обслуживанию дома, предлагаю аннулировать результаты голосования и избрать другую Ук. также в повестке обсуждение заключения договоров с коммунальными службами и прояснение ситуации с законностью нахождения нашей Ук в нашем доме. Товарищи активисты организовавшие прошлую встречу, ваш опыт будет неоценим, давайте вместе решим наконец наши проблемы, напишите в личку, созвонимся
Гость
1174 - 28.11.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
предлагаю общий сбор в следующую субботу в 11.00 Вопросы для обсуждения : в связи с тем что Ук так и не приняла на себя договорные обязательства по обслуживанию дома, предлагаю аннулировать результаты голосования и избрать другую Ук. также в повестке обсуждение заключения договоров с коммунальными службами и прояснение ситуации с законностью нахождения нашей Ук в нашем доме. Товарищи активисты организовавшие прошлую встречу, ваш опыт будет неоценим, давайте вместе решим наконец наши проблемы, напишите в личку, созвонимся
Поддерживаю!!!!!
Гость
1175 - 28.11.2015 - 23:12
Добрый день.Производим монтаж натяжных потолков от простого до сложного.Производство Бельгия,Германия.Фотопечать.Цена от 250 руб.Тел. 8-918-241-20-35 Александр.
Гость
1176 - 30.11.2015 - 08:56
народ как всегда активен... одна я не могу этим заниматься, если кто-то хочет помочь давайте объединять силы, если всех все устраивает то оставляем как есть... в жилищную инспекцию и прокуратуру я уже обратилась.
Гость
1177 - 30.11.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
народ как всегда активен... одна я не могу этим заниматься, если кто-то хочет помочь давайте объединять силы, если всех все устраивает то оставляем как есть... в жилищную инспекцию и прокуратуру я уже обратилась.
Я готова оказать помощь, только я не в Краснодаре, планирую приехать в середине недели.
Гость
1178 - 30.11.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
общий сбор в следующую субботу в 11.00
это какого числа?
Гость
1179 - 30.11.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
народ как всегда активен... одна я не могу этим заниматься, если кто-то хочет помочь давайте объединять силы, если всех все устраивает то оставляем как есть... в жилищную инспекцию и прокуратуру я уже обратилась.
Я готов
Гость
1180 - 30.11.2015 - 19:39
Люди ну что вы такие глупые что ли??? Ну вы думаете, что если бы там было все просто то наша УК не заключила договора и то что они в суд обратятся они от глупости своей пишут? Там же не дебилы! Работают юристы со знанием законов! Или вы думаете они хотят что бы их потом штрафовали? Надзорные органы? Вы хотите договора заключить на прямую, да вы обратитесь в Кубань Энерго и в водоканал! Вам там откажут!!! Так как наш дом не готово и документов половину нет! А те кто хочет поменять УК, просто сама работает в УК только в другой вот и тащит одеяло на себя! А вы к ним хоть раз заходили? Всегда помогут всегда доброжелательны! А когда свет нам отрубали, они с нами сидели пока не дали свет и делали все что могли!!!! И мы вместе с ними сидели никто не ругался! Они реально молодцы!!! От них даже уходить из офиса не хочется!!! Можно сказать, что нам с ними повезло!!! Посмотрите на другие компании им реально плевать на людей !!!! Очнитесь, что вы слушаете это женщину!!!! Она просто ПРИСЛЕДУЕТ СВОЙ ИНТЕРЕС!!! ПРОСТО ЗАЙДИТЕ И ПООБЩАЙТЕСЬ С НИМИ!!!
Гость
1181 - 30.11.2015 - 20:15
Life 1181, никто не против, что они молодцы. Только почему-то все стоит на месте. Кто виноват, что документов нет, наверное жильцы? Где наш застройщик, который даже отопление в срок не сделал? С кого спрашивать жильцам? Наверное, с УК и с застройщика. Почему бы УК не организовать собрание и не объяснить причину, по которой до сих пор не заключаются договоры? Конечно, каждому новому дому надо обжиться. Но мне лично не понятно поведение нашего застройщика и УК. Они сами доводят до надзорных органов.
Гость
1182 - 30.11.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Люди ну что вы такие глупые что ли??? Ну вы думаете, что если бы там было все просто то наша УК не заключила договора и то что они в суд обратятся они от глупости своей пишут? Там же не дебилы.....
Доброжелательные? Ну я бы поспорил с этим... Сколько по вашему времени нужно что бы заключить договоры с КЭС и водоканалом? Я думаю не как ни пол года которые они тут сидят... Да и по мне так уважающая себя компания должна была в первую очередь заключать договоры с жильцами а не прикрываться тем, что не у всех есть свидетельства на руках! Просто я не хочу заниматься благотворительностью и платить не зная куда! Я не против того, что за коммунальные услуги нужно платить и я хочу сделать это и жить спокойно, а не сидеть и думать отключат свет или нет. Но и обманутым быть я тоже не хочу!!! И если они такие хорошие то почему столько людей им не верят?
Гость
1183 - 30.11.2015 - 20:56
Сколько людей ? Одна эта женщина? Вы такие странные! Говорите что они не за что не платят, так мы что за счёт святого духа существуем! Договор у них есть через застройщика ямного лично видела и лета там проставлена! Вы представляете какие это платежи! Это не 1000 и не 2000 кто по вашему за нас оплачивает ? Застройщик ? Вы думаете они там альтруисты ? Вы головой подумайте ! Ну все же взрослые люди!!! Договора не могут заключить так как дом до ума не доведён !!! А я считаю, что правильно сделают, что отключат свет и канализацию и в суд подадут на не плательщиков! Я плачу исправно! А из за этих умников приходится сидеть без света! И из за них наш дом не дополучит лишнюю лавочку лишнее дерево не посадят!!! Так как денег даже на оплату коммунальных платежей не хватает !!!!
Гость
1184 - 30.11.2015 - 21:26
'эта женщина' так понимаю я :-):-):-) ну да Бог с вами добрые саморитяне :-) разбирайтесь сами и платите кому хотите, а я подожду ответа и надзорных органов. Потом расскажу , может быть :-)
Гость
1185 - 30.11.2015 - 23:05
Добрый вечер! Наблюдаю за данной дискуссией уже давно, до приобретения квартиры, мы с женой просматривали данный форум и признаться честно сомневались (исходя из инф которая здесь появляется) стоит ли нам вообще брать в этом доме квартиру?! Но все же решились и не жалеем (цена качество!)! Что же до УК, то соглашусь с оратором выше (лайф), что они "МОЛОДЦЫ"!!! Конечно, у нас видны сложности (тот же свет), но также следует отметить, что эти самые сложности вряд ли проявляются в следствии работы нашей УК! Я вижу, что они стораются! Правда стараются решать текущие проблемы, а те что есть приодоливают с нами вместе (пример болезненная история со светом-они все время пока, его не было были на объекте и пытались успокоить людей, разредить ситуацию, решить проблему! Я сам, это видел! Видел, что они меньше всего заинтересованы в обострении ситуации в нашем доме, т.к первые кто вынуждены слушать наше негодования)!!! Не знаю, но думаю, что предложения "лайф": О ВСТРЕЧЕ-ОЧНОЙ СТАВКЕ ЗАСТРОЙЩИКА И НАШЕЙ УК, не так уж и лишена смысла! Думаю только так мы сможем понять и увидеть все не известные в данной ситуации! Я "ЗА" и готов участвовать в инициативной группе!
Гость
1186 - 01.12.2015 - 15:50
А. что вы на женщину напали? Человек пытается с самого начала навести порядок. Мы например, живем далеко и не можем участвовать в дискуссиях с УК, застройщиком и т.д. и очень рады, что есть инициативные люди которым не все равно за, что мы платим деньги!Уже добились понижения тарифов на немного, а если бы молчали все бы было по прежнему.Если все по закону, то УК и переживать не стоит. А закон есть закон и договора должны быть!!! И не важно, что у них там за проблемы!Сидели они там переживали за свет - они пешки которые сидят в нашем общем помещении и ничего не могут внятно сказать, а вот верхушка их что-то мутит! И тех. этаж под шумок забрали. Если сами не решаете проблему не критикуйте людей которые пытаются хоть что-то сделать!Не отбивайте желание людям помогать нам всем. И кстати, вы гораздо больше чем Светлана похожи на ,,родственников" УК. И в нормальных домах свет отключают ТОЛЬКО не плательщикам - значит задумайтесь, в этом ли причина отключения света всему дому?!
Гость
1187 - 01.12.2015 - 16:04
Уважаемый(ая) Life,в триста двадцать пятый раз задаю вопрос, на основании чего я должна платить? У меня нет договора с УК. Куда пойдут мои деньги? Вы уверены, что они перечисляются на счета теплосетей, водоканала и т.д.? Если так, то на основании чего? Ведь у УК нет договора с поставщиками сих благ!!! Вы думаете, что вы перечисляете их УК, а они их в конвертике относят? Бред! Я согласна платить, но куда пойдут мои деньги??? Я не уверена, что на оплату использованных мною воды, света и т.д.
Гость
1188 - 01.12.2015 - 16:10
Почему-то деньги при покупке квартиры никто без договора не отдавал. Здесь точно такие же отношения продавец-покупатель, в которых УК выступает посредником. Будет договор, будет оплата!!!
Гость
1189 - 01.12.2015 - 17:21
Товарищи соседи, я побывала сегодня в Квартале, в результате чего у УК созрел коллективный договор на обслуживание. Подписать его можно во втором литере у Надежды, при себе иметь копию свидетельства.
Гость
1190 - 01.12.2015 - 18:36
Так мы же его уже подписывали когда проголосовали!
Гость
1191 - 01.12.2015 - 19:09
ничего мы не подписывали, а еслиб подписывали то и ситуации бы со всеми этими разборками небыло! Хотя судя по Вашей любви к УК может для Вас делали отдельный договор не доступный простым смертным
Гость
1192 - 02.12.2015 - 10:49
Вы какая то странная!!! И психованная!!! Может вам мужчины просто не хватает! Вот вы и срыааетесь на всех как с цепи!!! Там не только моя подпись а как минимум половину квартир с нашего дома!!! Если вы к тому же не грамотны юридически, тогда темболее не нужно показывать свою глупость!!! Если честно чуть со смеха не упала, цетирую вас: я пока не пошла к застройщику не разобралась я такая "крутая" все разрулила:))) меня все испугались и начали кланяться мне Королеве!!!!
Да все на наши и на ваши хождения наплевать!!! Может вы просто сами изначально подписывать не хотели!!! А теперь говорите, что не было!!!
Гость
1193 - 02.12.2015 - 11:16
ну слава Богу что Вы у нас такая умная:-) остальные здесь находящиеся тоже мне под стать видимо. Счастья Вам женщина! Не нервничайте так, нервные клетки надо беречь, а уж тем более Вам.
Гость
1194 - 02.12.2015 - 12:40
Life 1193 Кто уж из всех здесь странный так это вы судя по вашим высказываниям. Я лично тоже никакой документ не подписывала. Откуда ему взяться, если у них даже нет договорных обязательств с коммунальными службами. Может хватит оскорблять друг друга, а вместе добиваться юридического оформления отношений.
Гость
1195 - 02.12.2015 - 15:16
Life, вашу позицию мы уже поняли, не стоит переходить на личности и писать ерунду, вроде не маленькие дети. Хочу обратиться к более адекватным соседям, в субботу , в 11.00 на собрание придет кто-нибудь?
Гость
1196 - 02.12.2015 - 15:21
я думаю смысл в этом собрании уже отпал, мы хотели договор - он уже есть. Относительно договоров с коммунальными службами этот вопрос сейчас УК решает. Прочие проблемы на мой взгляд не так глобальны чтобы ради них собираться.
Гость
1197 - 02.12.2015 - 20:07
Информация про оплаченные застройщиком 3 месяца коммунальных услуг Ук прояснилась?платил застройщик или это байка?
Гость
1198 - 03.12.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от okroha Посмотреть сообщение
А. что вы на женщину напали? Человек пытается с самого начала навести порядок. Мы например, живем далеко и не можем участвовать в дискуссиях с УК, застройщиком и т.д. и очень рады, что есть инициативные люди которым не все равно за, что мы платим деньги!Уже добились понижения тарифов на немного, а если бы молчали все бы было по прежнему.Если все по закону, то УК и переживать не стоит. А закон есть закон и договора должны быть!!! И не важно, что у них там за проблемы!Сидели они там переживали за свет - они пешки которые сидят в нашем общем помещении и ничего не могут внятно сказать, а вот верхушка их что-то мутит! И тех. этаж под шумок забрали. Если сами не решаете проблему не критикуйте людей которые пытаются хоть что-то сделать!Не отбивайте желание людям помогать нам всем. И кстати, вы гораздо больше чем Светлана похожи на ,,родственников" УК. И в нормальных домах свет отключают ТОЛЬКО не плательщикам - значит задумайтесь, в этом ли причина отключения света всему дому?!
Вы противоречите себе. То что тех этаж отхватили и есть причина того, что тариф снизили, но не как не что кто то выбил скидку.
Гость
1199 - 03.12.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Katerina23 Посмотреть сообщение
Уважаемый(ая) Life,в триста двадцать пятый раз задаю вопрос, на основании чего я должна платить? У меня нет договора с УК. Куда пойдут мои деньги? Вы уверены, что они перечисляются на счета теплосетей, водоканала и т.д.? Если так, то на основании чего? Ведь у УК нет договора с поставщиками сих благ!!! Вы думаете, что вы перечисляете их УК, а они их в конвертике относят? Бред! Я согласна платить, но куда пойдут мои деньги??? Я не уверена, что на оплату использованных мною воды, света и т.д.
На основании чего в вашей квартире тепло и свет с водой? У вас нет договора на это.
Гость
1200 - 03.12.2015 - 18:34
Моё мнение такое. Услуги поставляются - они должны быть оплачены. И не сильно волнует если есть инн и квитанция.
Меня больше волнует сумма.
Сегодня меня квитанция мягко говоря шокировала примерно как наш тратуар.
Гость
1201 - 03.12.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Моё мнение такое. Услуги поставляются - они должны быть оплачены. И не сильно волнует если есть инн и квитанция.
В доме, где сейчас проживаю, мы 1,5 года исправно получали и оплачивали квитанции УК. А когда нам отрезали газ, выяснилось, что никакого договора УК с Краснодаргоргазом не заключала. УК быстренько расторгла с нами договор в одностороннем порядке. И мы выложили горгазу 1700000 руб. с 79 квартир за "бездоговорное потребление газа". Собирали 9 месяцев.
Наступать на те же грабли не собираюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены