К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
1241 - 17.12.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от bob2005 Посмотреть сообщение
Звонили из ТКЮ, сказали канализацию перекроют
Канализация- это уже серьезно. Я только недавно узнала, как это делается. Как мне написали на форуме- каждый решает сам, платить или не платить.
Гость
1242 - 17.12.2015 - 12:49
Заселены квартир 30 из 238. Все остальные просто вложили деньги. И считают что раз не живут и платить не надо. Думаю надо нашей УК взять себя в руки, довести всю информацию до интересующихся лиц (лицензии, договора с поставщиками ресурсов) и выложить на сайт (не на ЖилФонд). Тариф 20,51 и техэтаж - вопросы открытые. Договор подписали 21 человек из 238. Тем кому делают ремонт, предупредите своих, что за выламывание двери ломиком, чтобы занести стройматериалы, штраф собственнику.
Гость
1243 - 17.12.2015 - 19:49
мы заплатили, эти три тысячи за летние месяцы не стоят того, что какая-то беловолосая мадам из ук мне хамила. а вообще по сути - смысл возмущаться? даже застройщик отказался от своих слов, что уплатили ук за летние месяцы, хотя лично мне лично представитель застройщика сказал, что все заплачено.. а что сможем сделать мы? жилинспекция советует заплатить, а все остальным глубоко все равно на наши проблемы. на моем этаже живет две квартиры, они платят, мы, третья, иътоже платим, а остальные 10 КВАРТИР - арендаторы! и пока они не найдут жильцов - денег не за коммуналку не видать! а поскольку цены они загнули как за двушку... это будет не скоро.И договор мы не подписывали, а какой смысл? Платим и платим. Эту юлию владимировну все равно с места не сдвинуть и всю ее команду.
Гость
1244 - 18.12.2015 - 17:20
Поверьте, беловолосая мадам и ее сотрудники хамят всем. У меня большая надежда, что в след. году дом будет заселен по максимуму и мы сможет переизбрать УК. Хочу показать УК данную табличку http://krd.ru/upravlenie-tsen-i-tari...zhkh-01072015/
(может я что-то не понимаю), но тут написано, что тариф для домов с лифтом и без мусоропровода 16,69. Почему 20,51??? (и это Мы еще снизошли и сбросили!!!).
Гость
1245 - 21.12.2015 - 11:18
Добрый день!!!
Гость
1246 - 21.12.2015 - 11:52
Исходя из выше прочитанного могу сделать только один вывод, Люди здесь адекватные или нет? Вы, когда приобретаете движимое или недвижимое имущество, читайте внимательно договора или акты приема передачи! Вас всех послушать, так не за что платить не надо, так не бывает, ЗА ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПЛАТИТЬ НАДО! Я являюсь собственником пяти квартир, по ул. Московской 129, занимаюсь своим собственным делом и хорошо знаю что такое поставщики и ресурсоснабжающие организации, которым оплачивать нужно все в срок! Ваша или наша Управляющая компания взяла на себя ответственность за нас, она также оплачивает ваши коммунальные платежи за которые вы платить не хотите, но это не правильно! Неважно останется у нас эта Ук или будет другая, всеравно поставщикам оплачивать придется ! Слышал, что был уже инцидент у нас с выключанием электроэнергии, люди опомнитесь, это не городские сети "НЭСК", а частники и они Нас жалеть не будут!!! Как вы тут все пишите, что у нашей УК нет договоров , так извините. я довольно образован и понимаю в законах, заходил как вы тут пишите к " беловолосой Мадам", боюсь с Вами не согласиться, но со мной разговаривали адекватно и очень любезно, на все свои вопросы я получил ответы, остался довольным всем! Можете меня тоже считать "родственником " Ук, но могу сказать Вам всем следующее: НЕ Дай Бог, мне позвонят мои квартиросъемщики, будут жаловаться на какие-либо отключения, не поленюсь приехать на московскую содрать с доски объявления должников и зайти к каждому на "Чай". Спасибо за внимание!
Гость
1247 - 21.12.2015 - 12:17
Пожалуйста за внимание. Пока сотрудники ук находили ответы на мои вопросы, они тоже адекватно и приемлемо общались, а как только зазвучало то, на что ответов нет - прозвучало, что это все "хрень собачья". Я плачу, но организация работы меня не устраивает, а такие как вы, не живущие в этих условиях, нас и не поймут. Так что никому ничего доказывать и объяснять не надо.
Гость
1248 - 21.12.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от rozhochek_54 Посмотреть сообщение
Пожалуйста за внимание. Пока сотрудники ук находили ответы на мои вопросы, они тоже адекватно и приемлемо общались, а как только зазвучало то, на что ответов нет - прозвучало, что это все "хрень собачья". Я плачу, но организация работы меня не устраивает, а такие как вы, не живущие в этих условиях, нас и не поймут. Так что никому ничего доказывать и объяснять не надо.
Где и в каких условиях я проживаю это никого не должно интересовать, но я знаю одно, заплати и живи спокойно! Я здесь никому, ничего доказывать не собираюсь, а объяснять тем более! А вам смотрю нужно быть поспокойнее и адекватнее.
Гость
1249 - 21.12.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от LORD777 Посмотреть сообщение
Исходя из выше прочитанного могу сделать только один вывод, Люди здесь адекватные или нет? Вы, когда приобретаете движимое или недвижимое имущество, читайте внимательно договора или акты приема передачи! Вас всех послушать, так не за что платить не надо, так не бывает, ЗА ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПЛАТИТЬ НАДО! Я являюсь собственником пяти квартир, по ул. Московской 129, занимаюсь своим собственным делом и хорошо знаю что такое поставщики и ресурсоснабжающие организации, которым оплачивать нужно все в срок! Ваша или наша Управляющая компания взяла на себя ответственность за нас, она также оплачивает ваши коммунальные платежи за которые вы платить не хотите, но это не правильно! Неважно останется у нас эта Ук или будет другая, всеравно поставщикам оплачивать придется ! Слышал, что был уже инцидент у нас с выключанием электроэнергии, люди опомнитесь, это не городские сети "НЭСК", а частники и они Нас жалеть не будут!!! Как вы тут все пишите, что у нашей УК нет договоров , так извините. я довольно образован и понимаю в законах, заходил как вы тут пишите к " беловолосой Мадам", боюсь с Вами не согласиться, но со мной разговаривали адекватно и очень любезно, на все свои вопросы я получил ответы, остался довольным всем! Можете меня тоже считать "родственником " Ук, но могу сказать Вам всем следующее: НЕ Дай Бог, мне позвонят мои квартиросъемщики, будут жаловаться на какие-либо отключения, не поленюсь приехать на московскую содрать с доски объявления должников и зайти к каждому на "Чай". Спасибо за внимание!
Добрый день! Если вы до статочно знающий и владеющий пяти квартирами в нашем доме, помогите разобраться. То есть вы хотите сказать, что копия договор в котором говориться, что они курируют наш многоквартирный дом, и который они тычут нам копией, что этого достаточно для оплат им, вам достаточно? Хотя видимо, Вам по сути всё равно, не из своего же кармана вы оплачиваете счета за коммуналку! А нам этого мягко говоря не достаточно для спокойного перевода средств на их счет и не боясь, что наши оплату дойдут до поставщиков. А как же договор с каждым по имённо собственником квартиры? Это миф в понимании нашей УК. Почему то в УК Репино, считается нормой договор с каждым по квартирно и прописанными расценками, а не на отдельном листочке, как мне сказали, если хотите может дать вам! Это что вообще такое простите! Мы являемся заказчиками, а они посредники по переводу наших средств поставщику, разве не так? В случае чего, эта копия договора ни чего не значит((
Гость
1250 - 21.12.2015 - 14:55
Я так понимаю вы сотрудник УК "Репино"????!!!!! Хорошо, ближе к теме: Договора Ук с поставщиками заключены?, заключены... Так в чем дело не пойму? Дай Бог памяти они предоставлены Вам даже на информационных досках, у меня есть копии договоров, заверенные копия верна, печатью и подписью директора, этого достаточно.
Гость
1251 - 21.12.2015 - 19:15
LORD777,а можно поинтересоваться с какой целью вы хотите зайти к должникам на "чай"? Морду набить или счета оплатить?)))))
Гость
1252 - 21.12.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Katerina23 Посмотреть сообщение
LORD777,а можно поинтересоваться с какой целью вы хотите зайти к должникам на "чай"? Морду набить или счета оплатить?)))))
ну конечно на чай, что успокоить наши нервы и сделать нас адекватнее))))
Гость
1253 - 21.12.2015 - 21:03
Вот "товарищ" LORD777 видел договора с поставщиками? Я, кроме договора поручительства и слов вот-вот и будут с водоканалом, ничего не видел. Вопрос по теплу - почему договор заключен с конторой которая находится на Сормовской? Могу предположить два варианта - первый, они владеют котельной от которой мы подключены. Второе - они перепродают нам тепло. Кого там удивлял тариф на отопление?
Гость
1254 - 21.12.2015 - 21:05
А лицензию с сайта http://territoriyakomfortyug.jfservice.ru/documents/ они удалили! Моё оценочное суждение, была проведена работа в Фотошопе или Кореле.
Гость
1255 - 22.12.2015 - 01:35
Ну да конечно, что я ещё могла услышать от человека знающего((( Спасибо, что проинформировали, кто я есть))) Вы зайдите в любую другую компанию и вам подтвердят мои слова. А эта Юлия только перебирала бумажки и отводила глаза в сторону, потому как не чего внятного не могла сказать.
Гость
1258 - 22.12.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
1257-LORD777 > Складно поёшь: "со мной разговаривали адекватно и очень любезно, на все свои вопросы я получил ответы, остался довольным всем!" походу в УК тоже на "пару палок чая" заходил... ведь больше ни кому не показали договора с поставщиками.
Мне сказали, что договора есть на САЙТЕ! Но не сказали на каком :( Может Лорд расскажет где посмотреть...
Гость
1259 - 22.12.2015 - 11:59
1259-bob2005 > Зачем мне их сайт, эти договоры, заверенные, должны висеть с момента въезда УК в дом, ни потом, ни завтра, а с самого начала. Договор между УК и поставщиками это частичное основание того, что мы можем доверять им денежные средства, а они до сих пор ни чего внятного не могут ответить, то повесят копию документа похожего на договор без даты заключения, то уберут, то скажут что все есть на сайте, просто админ не выложил пока. Детский сад.
Гость
1260 - 22.12.2015 - 12:23
Я так понимаю - если меня как Заказчика не устраивает работа Подрядчика (УК), то можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, с уведомлением по почте. С одновременным обращением в прокуратуру. И договора на управление тоже не видно.
Гость
1261 - 22.12.2015 - 12:27
Еще для УК - размещение на сайте ЖилФондСервис (http://territoriyakomfortyug.jfservice.ru) является вашей личной инициативой, причем платной для собственников (680р/м). Вся информация согласно Законодательства должна быть размещена в УИС ЖКХ на сайте http://www.gzhi-kuban.ru/, также все заверенные копии договоров, лицензий и т.д. вывешены на стенде информации нашего дома.
Гость
1262 - 22.12.2015 - 12:30
В настоящий момент считаю вашу работу НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ и предлагаю расторгнуть договор управления, подписанный 21 человеком.
Гость
1263 - 23.12.2015 - 07:24
Для работы УК в МКД нужен протокол собрания с 51% голосов от собственников жилья в свою пользу,если у вас всего 21 человек, то на каком основании работае УК?
Может в дду был прописан пункт, что данная УК закрепляется за вашим домом и когда подписывали акт приема передачи квартир, там был пункт про согласие с управлением вашего дома именно этой УК?
Если нет, то ваш дом должен быть выставлен на конкурс и результаты конкурса жильцы оспорить не могут, по меньшей мере в течение 1 года.
Гость
1264 - 23.12.2015 - 07:25
По крайней мере летом 2015 были такие нормы в жилищном законодательстве.
Гость
1265 - 23.12.2015 - 12:11
граждане, договор подписанный 21 человеком является следствием голосования жильцов, которым данная УК была выбрана и имеется протокол. Соответственно, подписание этого договора дает право обращаться в суд при неудовлетворительном поведении ук, а также требовать надлежащего исполнения его условий и в целом качественного обслуживания дома. Без подписания ук не имеет никакого права что либо комуто отключать, но и вы не имеете права с них чтото требовать по обслуживанию. Именно на основании ненадлежащего исполнения условий договора возникает право на переизбрание ук. Так что зря Вы его так боитесь :-) Другое дело, что договоры с поставщиками не заключены, но это уже половые трудности УК, поскольку подписанием договора с собственниками они берут на себя обязательства предоставить Вам услуги в полном объеме. Я подписала его, теперь хотябы есть основание для платежей.
Гость
1267 - 25.12.2015 - 12:52
Уважаемые жители!!! Я являюсь жителем другого комплекса, где раньше так сказать"правила" УК "Индустрия коммунальных служб", а теперь ее переименовали в УК "Территория комфорта ЮГ", и которая сейчас пытается влезть в управление Вашим комплексом. Так что о "качестве" управления знаю не по наслышке. "Индустрию коммунальных служб" ранее возглавлял некий господин Самарский Г.А., на сегодняшний день в отношении него заведено уголовное дело по факту хищения воды и денежных средств собственников в особо крупном размере ,он кстати сейчас под следствием , так же как и нынешний директор компании Лотц (Чирко) Ю.А. Еще у меня есть информация ,что их юрист Кошуба Д.С. в данный момент находится под арестом в следственном изоляторе. Так что ,товарищи, эти люди- мошенники!!! Они пытаются завладеть Вашими деньгами и имуществом!!! Очень не советую Вам подписывать пункт протокола в котором говорится о выводе тех.этажей из общего имущества дома. Как только вы это подпишите они продадут тех.этажи посторонним лицам. Да и вообще, вряд ли был обеспечен кворум при выборе УК. На собственном опыте могу посоветовать создать коллективное письмо от имени собственников (достаточно будет и двоих) и направить его в ЖилИнспекцию и Прокуратуру с требованием проверить законность выбора УК!!! Удачи!
Гость
1268 - 25.12.2015 - 13:58
Гость
1269 - 25.12.2015 - 14:10
1269-Arti > речь не о лицензии, а на каком основании данная УК управляет этим домом?
Гость
1270 - 25.12.2015 - 15:17
1269-Arti > Вот и как это возможно?
Гость
1271 - 25.12.2015 - 15:32
1270-АленушкаЯ >http://territoriyakomfortyug.jfservice.ru/documents/ на сновании вот этого протокола
Гость
1272 - 25.12.2015 - 17:18
Согласна с жильцом у которого 5 квартир! Вы просто не хотите платить и все! Либо преследуете корыстный интерес как барышня с УК Репино! А у меня вот например ., есть помещения в домах под управлением УК Репино! И я вам хочу сказать, что там их 90% людей не то что не любят, а просто не навидят ! По собственному опыту скажу как к ним придёшь так это просто кошмар! Таких наглых я ещё не видела!!! А в нашей УК всегда приветливые всегда готовы помочь!!! И никогда как вы говорите Белая мадам мне не хамила! Да я не видела, что она вообще голос повышает!!!
А по поводу мошенников, походу она дорогу комкор точно перешла
Гость
1273 - 25.12.2015 - 17:20
А по поводу мошенников, походу она дорогу комкор точно перешла
Гость
1274 - 25.12.2015 - 17:21
Ну видно же такую ерунду пишут, вы вообще знаете что она бы в жизни не получила лицензию если бы такое было! Там такая проверка идёт не только компании ну и директора! Ну поменял человек фамилию, замуж вышла радоваться нужно)))) а вас все жаба душит
Гость
1275 - 25.12.2015 - 17:22
Гость
1276 - 25.12.2015 - 17:22
успокоится никак не можете
Гость
1277 - 25.12.2015 - 17:26
Я иногда считаю наш форум и мне кажется, что вы не одекватные люди! Всезнайки просто))) все они знают везде были)))) возитесь в своём извините г...не ! Я понимаю, если бы они действительно на нас забивали и ничего не делали, ну это же не так!!! Иногда мне кажется, что вы скоро своей ЖЕЛЧЬЮ захлебнётесь!
ПЛАТИТЕ И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО!!!!
Гость
1278 - 26.12.2015 - 03:40
1272-Painfull > если протокол есть, то по меньшей мере данная УК имеет право на управление этим МКД, что уже неплохо ;)
Гость
1279 - 26.12.2015 - 12:06
1279-АленушкаЯ >Да, имеет. Кто-то проголосовал за тариф 20,51 за кв.м и за отчуждение техэтажа. Я его точно не подписывал.
Гость
1280 - 26.12.2015 - 13:34
Протокол то есть и голосование было, только у кого не спросишь, все голосовали против управляющей компании, отчуждения тех.этажа и т.д., но вот чудо-чудное УК набрала 90% голосов.
Гость
1281 - 26.12.2015 - 13:41
Мы когда брали бюллетень для голосования, представители ук предложили нам не заморачиваться в расставлении галочек и просто поставить номер квартиры и подпись свою. Во как)
Гость
1282 - 27.12.2015 - 11:23
По всей видимости 90% голосов так и набрано на чистых бюллетенях с подписями жильцов. Я тоже голосовала против всего.
Гость
1283 - 27.12.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от valmak Посмотреть сообщение
Уважаемые жители!!! Я являюсь жителем другого комплекса, где раньше так сказать"правила" УК "Индустрия коммунальных служб", а теперь ее переименовали в УК "Территория комфорта ЮГ", и которая сейчас пытается влезть в управление Вашим комплексом. Так что о "качестве" управления знаю не по наслышке. "Индустрию коммунальных служб" ранее возглавлял некий господин Самарский Г.А., на сегодняшний день в отношении него заведено уголовное дело по факту хищения воды и денежных средств собственников в особо крупном размере ,он кстати сейчас под следствием , так же как и нынешний директор компании Лотц (Чирко) Ю.А. Еще у меня есть информация ,что их юрист Кошуба Д.С. в данный момент находится под арестом в следственном изоляторе. Так что ,товарищи, эти люди- мошенники!!! Они пытаются завладеть Вашими деньгами и имуществом!!! Очень не советую Вам подписывать пункт протокола в котором говорится о выводе тех.этажей из общего имущества дома. Как только вы это подпишите они продадут тех.этажи посторонним лицам. Да и вообще, вряд ли был обеспечен кворум при выборе УК. На собственном опыте могу посоветовать создать коллективное письмо от имени собственников (достаточно будет и двоих) и направить его в ЖилИнспекцию и Прокуратуру с требованием проверить законность выбора УК!!! Удачи!
А они у Вас управляли?))) В реестре УК с таким названием, как "индустрия коммунальных служб", давольно не мало и у них есть одно отличия друг от друга, это "инн" ( этот набор цифр, как отпечаток у человека-пальцев)! Так вот это "индустрия" создана в 2015 году, а затем переименована в "территорию", при этом сохранив "инн"! А у Вас, же была и есть Ваша УК, кстати созданная в 2014 году и переименованная в "Евраз " (наверное тоже чтобы не путали или напротив путали, не знаю), она же (УК) также у Вас и управляет по сей день! Все эти манипуляции хорошо видны по ресурсам "налоговой" и "гжи"! Да, кстати на "реформах жкх", есть такой занимательный ресурс, за Вашим ЖК, числиться, как раз "Евраз" и числилась, как "индустрия" с определенным "инн"! А Вы пытаетесь ввести людей в заблуждения своим лукавством-причём откровенным!)))) Да, что ж Вы так скромно "в нашем ЖК" и не какой конкретики какой ЖК?! А мы ведь с Вами понимаем все да?))) Что ж до остальной инф Вами изложенной: например за Самарского, то этот человек как раз возглавлял "индустрию", но с определенным "инн", которая, как раз и была на Вашем ЖК, но когда решил перестать быть "мальчиком для битья", был вместе с фирмой путём "кулуарных интриг" отстранён! А Вы, ещё тут указали об "уголовных делах", то думаю, что это очередные провокации не более того! Особенно мне понравилось "украл воду", в кармане наверное носил?!))) За девушку, так и вовсе цирк и наговор, так все сделанное в "темную" и без конкретики, но достаточно того чтобы "не далекие люди", подхватили и понесли "наговор-пустой"! Вообще могу отметить лишь одно: если бы, что говорил мой апонент, было ПРАВДОЙ, а не новогодним театром, то об этом мы с Вами уже узнали не от ФАНТОМА на форуме, а из СМИ где наши органы сообщали о достижениях! А так это все "слухи у под ездов" от завистников! Помните, как у классика в произведении "слон и моська", монолог МОСЬКИ: ах моська, знать она сильна, коль лает на слона"!))))) Ну тому кому хотелось услышать, тот услышит! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены