К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
961 - 14.09.2015 - 11:50
Вот не помню на собрании жильцов, чтобы вообще поднимался вопрос отчуждения технического этажа, это вообще что за новости? Чья инициатива? Как может быть тех этаж исключен из общедомового имущества? В бюллетени увидела и обалдела! И жалею что ЗА домкома проголосовала, столкнулась с ним недавно , начал орать чтоб оплачивала выставленные квитанции. При чем прям орать, уж очень он заинтересован в процветании нашей УК. Переголосовать можно? Вообще кто-то видел договоры УК с энергосетями и водоканалом? Сейчас мы заплатим деньги, а до поставщиков они могут и не дойти. И вообще как-то замяли вопрос с пунктом "взаимодействие с УК" который был в расшифровке услуг нашей славной УК , стоимость пункта 40 000 , это они за взаимодействие между собой такую сумму хотят? На собрании мы об этом им говорили, но стоимость обслуживания так никто и не пересмотрел.
Гость
962 - 15.09.2015 - 06:32
Обслуживание опустили до 20 с копейками рублей, за счет прекращения уборки техэтажа
Гость
963 - 15.09.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Обслуживание опустили до 20 с копейками рублей, за счет прекращения уборки техэтажа
в бюллетени написано именно про отчуждение тех этажа из общедомового имущества, это разные вещи на мой взгляд. 40000 за взаимодействие с УК лучше бы сократили.
Гость
964 - 15.09.2015 - 08:13
Соседи, а всей устраивают постоянно распахнутые двери подъездов? Я уже из принципа каждый раз закрываю, но УК каждый раз подкладывает заветный кирпичек.
Гость
965 - 15.09.2015 - 10:36
Здравствуйте, я представляю ООО "УК"Краснодар",многие меня тут уже знают!) Работаем мы с 2014 года, сейчас у нас в управлении 9 домов, все новый жилой фонд. Только в этом году к нам на управление будут заходить еще минимум 2 дома. Я писал вам выше про тарифы, и про голосование... Вообщем мы можем предложить вам тариф в районе 20 руб/м2 (только эта сумма, внутри уже будут содержание и тек. ремонт, управленческие, обслуживание лифтов, обслуживание АСПЗ, обслуживание коллективной антенны, вывоз мусора...) С документами и голосованием естественно поможем, только это может занять некоторое время, так так дом заселен лишь на 20%. Если возникнут вопросы пишите тут или по тел. 298-09-53
Гость
966 - 15.09.2015 - 16:18
Сегодня оплатили комуналку. Принципиально пока не заплатили за июнь... Хотим разобраться, ну хотя бы попробовать! Поясните, кто-нибудь звонил в УК, спрашивал почему выставили счет не с 26 числа, а за весь месяц?
Гость
967 - 15.09.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от okroha Посмотреть сообщение
Сегодня оплатили комуналку. Принципиально пока не заплатили за июнь... Хотим разобраться, ну хотя бы попробовать! Поясните, кто-нибудь звонил в УК, спрашивал почему выставили счет не с 26 числа, а за весь месяц?
не устраивает УК и её работа,а люди оплачивают квитанции...Россия...
с вами УК уже договор заключила?
Гость
968 - 16.09.2015 - 14:20
Соседи, а кто-нибудь получил уже кадастровые документы от дружественной Инсити? Я уже 2 месяца жду, а они все ссылаются на изменение сроков в БТИ. Очередной развод? Ждать или самой быстрее сходить в БТИ как думаете?
Гость
969 - 17.09.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от пастух Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от okroha Сегодня оплатили комуналку. Принципиально пока не заплатили за июнь... Хотим разобраться, ну хотя бы попробовать! Поясните, кто-нибудь звонил в УК, спрашивал почему выставили счет не с 26 числа, а за весь месяц? не устраивает УК и её работа,а люди оплачивают квитанции...Россия... с вами УК уже договор заключила?
Мы проголосовали против Ук чем расстроили даже сантехника ))). А как не платить? Ведь все же свет горит, вода бежит, на лифте катались. Какие-то работы велись за июль и август, а вот с июнем будем разбираться.
Гость
970 - 17.09.2015 - 09:21
Кто-нибудь знает результаты голосования???
Гость
971 - 17.09.2015 - 11:57
Кто-нибудь в курсе что у нас с водой? 2-й день выключают, с насосом что-то делают. И лифт не работает 2 дня, может это бунт УК?
Гость
972 - 17.09.2015 - 17:27
Привет соседи!Я отдал документы в ИНСИТИ 21 июля, звонил туда сказали, что как только будут готовы документы они сами позвонят. 21 сентября опять буду звонить, у них в договоре написано 2 месяца.
Для голосования о смене УК у нас есть акт приема-передачи и договор долевого строительства.
Гость
973 - 17.09.2015 - 17:41
"zs serega" обещал бланки для голосования за смену УК. 22 сентября я буду в Краснодаре.Я делаю ремонт в квартире напишите куда подойти, Вы же будете собирать подписи. Я подпишу у меня двухкомнатная квартира 49 кв.м и смену УК .Единственное плохо, я не знаю какая УК лучше,пока живу в другом городе. Надеюсь на выбор соседей.
Гость
974 - 18.09.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Юрий Александрович Посмотреть сообщение
"zs serega" обещал бланки для голосования за смену УК. 22 сентября я буду в Краснодаре.Я делаю ремонт в квартире напишите куда подойти, Вы же будете собирать подписи. Я подпишу у меня двухкомнатная квартира 49 кв.м и смену УК .Единственное плохо, я не знаю какая УК лучше,пока живу в другом городе. Надеюсь на выбор соседей.
К сожалению кроме вас мне не отвел не 1 человек. Все могут только воду сотрясать. А когда я вышел на УК, узнал что необходимо, так тишина такая, учавствовать никто не желает.
Гость
975 - 18.09.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
Соседи, а кто-нибудь получил уже кадастровые документы от дружественной Инсити? Я уже 2 месяца жду, а они все ссылаются на изменение сроков в БТИ. Очередной развод? Ждать или самой быстрее сходить в БТИ как думаете?
я сегодня получил. Сами позвонили, пригласили.
Гость
976 - 19.09.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
К сожалению кроме вас мне не отвел не 1 человек. Все могут только воду сотрясать. А когда я вышел на УК, узнал что необходимо, так тишина такая, учавствовать никто не желает.
Мы тоже готовы проголосовать!
Гость
977 - 19.09.2015 - 12:12
На самом деле сменить УК не такое и безнадежное дело. Надо просто этим заняться, не так страшен черт, как его малюют. Обойти квартиры/цоколя в большом доме - вопрос одного месяца, не более.
Мой дом (Котлярова 22) живой тому пример. Мы уже в Профи Сервисе.
Гость
978 - 19.09.2015 - 13:43
Соседи, кто стеклил балконы? Сколько примерно стоит застеклить шириной 3,2 м? Дайте контакты, пожалуйста.
Гость
979 - 19.09.2015 - 15:41
Мы тоже готовы подписаться за смену УК. Кто-то уже собирает подписи?
Гость
980 - 19.09.2015 - 15:48
Почему-то УК Территория комфорта не размещают итоги голосования?
Гость
981 - 19.09.2015 - 20:04
А кто-нибудь вкурсе чей пентхаус строится на нашем техэтаже и по какому праву он там вылез?
Гость
982 - 21.09.2015 - 07:37
Цитата:
Сообщение от lolgav1 Посмотреть сообщение
Соседи, кто стеклил балконы? Сколько примерно стоит застеклить шириной 3,2 м? Дайте контакты, пожалуйста.
у нас тоже 3.2 на 1, 25 тысяч вместе с замером, доставкой, установкой и москитной сеткой. может и дороговато, но у меня гарантийный договор, поставили быстро и качественно! ставила компания Вента.
Гость
983 - 21.09.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
не отвел не 1 человек. Все могут только воду сотрясать. А когда я вышел на УК, узнал что необходимо, так
Я готов проголосовать за смену УК нахожусь дома после 6 каждый день так что скажите где поставить роспись!)
Гость
984 - 22.09.2015 - 08:26
Спросила я у УК про результаты голосования, сообщили что по 17 пунктам положительное решение. Поздравляю :( Неужели кто-то вообще мог проголосовать за отчуждение тех этажа например?!
Гость
985 - 22.09.2015 - 08:43
Сегодня, после 1,5 месяцев дистанционного общения с СК, получила з/п с уведомлением о том, что 11 АВГУСТА 2015г. дом сдан в эксплуатацию. Разрешение RU 2330600-3273-в. Ни исх. №, ни подписи в уведомлении не было. Застройщик всех так извещал?
Уважаемые дольщики, поясните- при подписании акта приема-передачи где-нибудь уже фигурирует фактическая площадь квартиры?
Гость
986 - 22.09.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
А кто-нибудь вкурсе чей пентхаус строится на нашем техэтаже и по какому праву он там вылез?
Ну как по какому :) все же кивали головой когда отчуждали тех этаж от общедомового имущества :) вот тем самым передали УК право им распоряжаться по своему усмотрению. Кто-то вообще присутствовал при подсчете голосов? Не верю я хоть убейте в такие результаты!
Гость
988 - 22.09.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юрий Александрович "zs serega" обещал бланки для голосования за смену УК. 22 сентября я буду в Краснодаре.Я делаю ремонт в квартире напишите куда подойти, Вы же будете собирать подписи. Я подпишу у меня двухкомнатная квартира 49 кв.м и смену УК .Единственное плохо, я не знаю какая УК лучше,пока живу в другом городе. Надеюсь на выбор соседей. К сожалению кроме вас мне не отвел не 1 человек. Все могут только воду сотрясать. А когда я вышел на УК, узнал что необходимо, так тишина такая, учавствовать никто не желает.
я готов поучаствовать!
Гость
990 - 22.09.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svet_lana_ Соседи, а кто-нибудь получил уже кадастровые документы от дружественной Инсити? Я уже 2 месяца жду, а они все ссылаются на изменение сроков в БТИ. Очередной развод? Ждать или самой быстрее сходить в БТИ как думаете? я сегодня получил. Сами позвонили, пригласили.
мне тоже сегодня позвонили. подскажите- что
дальше?
Гость
991 - 23.09.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от lolgav1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zs_serega Цитата: Сообщение от Svet_lana_ Соседи, а кто-нибудь получил уже кадастровые документы от дружественной Инсити? Я уже 2 месяца жду, а они все ссылаются на изменение сроков в БТИ. Очередной развод? Ждать или самой быстрее сходить в БТИ как думаете? я сегодня получил. Сами позвонили, пригласили. мне тоже сегодня позвонили. подскажите- что дальше?
забирать и начинать офоомление права собственности
Гость
992 - 23.09.2015 - 12:46
Из протокола общего собрания:
За УК "Территория комфорта юг" проголосовали 89.43%
Какие могут быть разговоры.
Против 4.47% или 270 м/2
Против проголосовали 6-7 человек из 238.
Гость
993 - 23.09.2015 - 12:47
Сушим весла и платим бабки
Гость
994 - 23.09.2015 - 12:52
Тем временем тех этаж
Гость
995 - 23.09.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Из протокола общего собрания: За УК "Территория комфорта юг" проголосовали 89.43% Какие могут быть разговоры. Против 4.47% или 270 м/2 Против проголосовали 6-7 человек из 238.
Ничего не сущим,а идем в жилищную инспекцию на рашпилевской и бабушкина,пишем заявление проверить законность выбора ук,и они с комиссией проверяют все начиная от оповещения собственников о голосовании до подсчета голосов.в начале лета был у них,они так и сказали если что обращаться.если нарушения найдут,то они еще и штрафов самовольной ук повесят.к сожалению я сейчас плотно работаю и занят (((
Если кому-то еще не безразлично что происходит,пишите в личку,расскажу подробно.
Гость
996 - 23.09.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Из протокола общего собрания: За УК "Территория комфорта юг" проголосовали 89.43%
Эта информация на стенде вывешена?
Гость
997 - 24.09.2015 - 08:02
Верю что проголосовало человек 10, из которых 7 против.
Гость
998 - 24.09.2015 - 08:06
Протокол собрания http://www.tkyug.ru/upload/protokol.pdf
Гость
999 - 24.09.2015 - 08:11
60,52% процента жильцов проголосовало -НЕ ВЕРЮ!
Гость
1000 - 24.09.2015 - 08:27
Жилищный кодекс:
Статья 36
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Гость
1001 - 24.09.2015 - 08:29
Мы будем в меньшинстве - так как дом на 65% выкуплен риэлторами.
Гость
1002 - 24.09.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Жилищный кодекс: Статья 36 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. 4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Я голосовала против отделения тех этажа из общедомового имущества, а значит уже не все "за" предусмотренные законом.Давайте коллективную претензию писать? Одну УК по поводу возведения незаконной постройки на тех этаже, другую застройщику по поводу отсутствия горячей воды, и спортплощадки? Готова подготовить эти письма и после сбора подписей отправить заказным с уведомлением адресатам, чтобы было с чем потом в прокуратуру идти. На чьи подписи могу рассчитывать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены