К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
1001 - 24.09.2015 - 08:52
Я ЗА! В личке могу номер квартиры указать и телефон.
Гость
1002 - 24.09.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Я ЗА! В личке могу номер квартиры указать и телефон.
Давайте, я еще выясню сегодня кто и вообще на каких основаниях пользуется нашим общедомовым имуществом, хотя барышни из УК не особо разговорчивые, особенно в вопросах щепетильных. Ну если не расскажут лично должны ответить официально письменно, а если не ответят лично я намерена судится, достали уже... и куда вообще смотрела наша инициативная группа на факт незаконного отчуждения общедомовой собственности? И куда смотрит наш славный домком? Или его функция только в том чтобы на жильцов орать из-за не оплаты незаконно выставленных квитанций?
Гость
1003 - 24.09.2015 - 14:07
Нужно подождать пока достроят на тех.этаже пентхаус, а потом поделить его по-честному :)))
Гость
1004 - 24.09.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Готова подготовить эти письма и после сбора подписей отправить заказным с уведомлением адресатам, чтобы было с чем потом в прокуратуру идти. На чьи подписи могу рассчитывать?
На наши голоса тоже рассчитывайте! Нужно уже действовать! Мы не голосовали у "действующей" УК! Но готовы проголосовать против них)))
Гость
1005 - 24.09.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Painfull Жилищный кодекс: Статья 36 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. 4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Я голосовала против отделения тех этажа из общедомового имущества, а значит уже не все "за" предусмотренные законом.Давайте коллективную претензию писать? Одну УК по поводу возведения незаконной постройки на тех этаже, другую застройщику по поводу отсутствия горячей воды, и спортплощадки? Готова подготовить эти письма и после сбора подписей отправить заказным с уведомлением адресатам, чтобы было с чем потом в прокуратуру идти. На чьи подписи могу рассчитывать?
Мы тоже подпишем, голосовали против отчуждения техэтажа и вообщее вызывает сомнение, что эту УК выбрали. 100%, даже 51% голосования жильцов не было, откуда такие результаты?
Гость
1006 - 24.09.2015 - 20:57
Кстати, представители УК ОЧЕНЬ активно мониторят форум.
Гость
1007 - 25.09.2015 - 01:26
А мы вот проголосовали против всего! Тоже не доверяем УК!!! Пользуются моментом пока дом не заселен! Еще у них есть все адреса и телефоны дольщиков, а у нас нет и мы не можем всех оповестить чтобы сагитировать против УК!Мы тоже не заселились и бываем редко в доме.
Гость
1008 - 25.09.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Кстати, представители УК ОЧЕНЬ активно мониторят форум.
Да пусть читают :) я и лично им тоже самое говорю. Вчера попросила показать документы на основании которых они сидят в нашем доме, и конечно же документы у директора и когда-нибудь их привезут. Хочу обратить ваше внимание соседи на то, что поскольку, договора с УК мы не заключали, а они дом обслуживают, следовательно у них должен быть заключен договор с застройщиком об временном обслуживании на период до 3 месяцев пока жильцы не выберут УК. А значит, что тем самым плату за обслуживание дома на этот период застройщик также должен был по идее взять на себя. Жильцы в период без УК несут обязанность по уплате только фактически потребленных воды и света. Так вот и хотела почитать в их договоре так ли это. Следовательно своими выставленными квитанциями они задваивают стоимость обслуживания - получают и с застройщика и с жильцов. А еще мне очень интересно как в глазах налоговой будет выглядеть вымогательство денежных средств за период в который организация не была зарегистрирована ( дата регистрации УК 13.07.15) и последующие претензии на деньги без заключенных договоров с жильцами. Также следите за тем, чтобы договор с вами был заключен датой не ранее 17.09.15(дата протокола) потому как договор заключенный более ранней датой будет являтся не действительным.
Гость
1009 - 25.09.2015 - 21:15
Может быть опять собрание жильцов провести, пусть УК озвучит при всех итоги голосования. А мы уже открытым голосованием решим оставлять эту УК или же выбирать другую. Только как оповестить всех?
Гость
1010 - 29.09.2015 - 17:38
Привет соседи! Я получил кадастровые документы из ИНСИТИ и отдал в МФЦ, туда нужны следующие документы: квитанция об оплате гос. пошлины, копия и подленник договора долевого участия, кадастровый паспорт, акт приема-передачи квартиры от СК - 2 экземпляра. В начале октября можно будет забирать из МФЦ документы.Соседи, а кто знает куда обращаться для прописки в квартиру? А на вопрос "Tomas" ( ребята, вы все шифруетесь, как будто кого-то боитесь ) как оповестить всех по поводу собрания можно здесь на форуме и на подъезде повесить объявление о дате проведения собрания собственников. Если есть смелый человек, который уже проживает в доме, то пусть напишет № квартиры или телефон, созвонимся когда подъехать, люди будут подходить и расписываться.
Гость
1011 - 30.09.2015 - 12:32
Кто знает, что за жесть с пожарной сигнализацией была ночью
Гость
1012 - 30.09.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от lolgav1 Посмотреть сообщение
Кто знает, что за жесть с пожарной сигнализацией была ночью
Наша УК вообще не в курсе :) И кто тот повелитель сигнализации который её выключал сегодня?
Гость
1013 - 30.09.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Юрий Александрович Посмотреть сообщение
Привет соседи! Я получил кадастровые документы из ИНСИТИ и отдал в МФЦ, туда нужны следующие документы: квитанция об оплате гос. пошлины, копия и подленник договора долевого участия, кадастровый паспорт, акт приема-передачи квартиры от СК - 2 экземпляра. В начале октября можно будет забирать из МФЦ документы.Соседи, а кто знает куда обращаться для прописки в квартиру? А на вопрос "Tomas" ( ребята, вы все шифруетесь, как будто кого-то боитесь ) как оповестить всех по поводу собрания можно здесь на форуме и на подъезде повесить объявление о дате проведения собрания собственников. Если есть смелый человек, который уже проживает в доме, то пусть напишет № квартиры или телефон, созвонимся когда подъехать, люди будут подходить и расписываться.
а на какую сумму должна быть госпошлина?
Гость
1014 - 30.09.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юрий Александрович Привет соседи! Я получил кадастровые документы из ИНСИТИ и отдал в МФЦ, туда нужны следующие документы: квитанция об оплате гос. пошлины, копия и подленник договора долевого участия, кадастровый паспорт, акт приема-передачи квартиры от СК - 2 экземпляра. В начале октября можно будет забирать из МФЦ документы.Соседи, а кто знает куда обращаться для прописки в квартиру? А на вопрос "Tomas" ( ребята, вы все шифруетесь, как будто кого-то боитесь ) как оповестить всех по поводу собрания можно здесь на форуме и на подъезде повесить объявление о дате проведения собрания собственников. Если есть смелый человек, который уже проживает в доме, то пусть напишет № квартиры или телефон, созвонимся когда подъехать, люди будут подходить и расписываться. а на какую сумму должна быть госпошлина?
. На 2000 руб, бланк я в мфц брала и терминале сбера оплачивала
Гость
1015 - 30.09.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lolgav1 Кто знает, что за жесть с пожарной сигнализацией была ночью Наша УК вообще не в курсе :) И кто тот повелитель сигнализации который её выключал сегодня?
.
Если бы не этот человек , можно было бы с ума сойти за ночь...
Гость
1016 - 30.09.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от lolgav1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svet_lana_ Цитата: Сообщение от lolgav1 Кто знает, что за жесть с пожарной сигнализацией была ночью Наша УК вообще не в курсе :) И кто тот повелитель сигнализации который её выключал сегодня? . Если бы не этот человек , можно было бы с ума сойти за ночь...
Героя в студию! :) Кстати не смотрели, все в подъезде на месте? Может это на этот раз датчики пожарной сигналки тырили? Двери с утра все на распашку были. Датчики движения то все медленно и верно уменьшаются в подъезде :)
Гость
1017 - 30.09.2015 - 17:00
Ну это же датчики движения :) они медленно движутся :))). Скоро без всего останемся!Сейчас мы поняли, что лучше было бы вторичку взять! Ремонт и квартплата до заселения - как раз разница в стоимости между квартирами и получается. Так во вторичках хоть все уже налажено или по крайней мере видно, что к чему. Ждем отопительный сезон. Кстати, лифт второй опять закрыли или работает еще?
Гость
1018 - 30.09.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от okroha Посмотреть сообщение
Сейчас мы поняли, что лучше было бы вторичку взять!
только вторичка на хорошииииий порядок дороже...
Гость
1019 - 30.09.2015 - 18:10
Мы наконец-таки с интернетом!!! И с телевизором!!! Я просто счастлива!!!
Гость
1020 - 30.09.2015 - 18:58
Да скоро всё [*****] потрят!!! двери постоянно на распакуйте в первом подъезде!!!!проходной двор!зачем тогда за домофон платим??!!!! на счет пожарки-я лично ехала в лифте , лифт остановился на 4 этаже, мужчина с горящей сигаретой в руке попытался войти в лифт, но увидев меня - замялся и решил спуститься пешком! вот ей богу, либо бараны, либо олени- РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАНО "НЕ КУРИТЕ В ЛИФТЕ, СРАБАТЫВАЕТ ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ!!!" Нет, что в лоб, что по лбу!!! Вы же сами живете в этом доме,проведите беседу со своими работягами!!! в лифте грузовом стены как в бомжатнике- в пятнах, в грязных разводах, (извеняюсь)в соплях!!! Вы что с гор сорвались???? так поднимайтесь обратно, и живете в землянке , раз цивилизация вам не подходит!!!!!!!!!!!
Гость
1021 - 30.09.2015 - 19:00
Я в шоке господа соседи!!!! так же жить нельзя!!!!нашему дому 4 месяца, а уже такой срач ель ник! !!! а где же та барышня, что мыла полы? сбежала???
Гость
1022 - 30.09.2015 - 19:02
а как вы интернет провели????
Гость
1023 - 30.09.2015 - 19:15
а как вы интернет провели????
Гость
1024 - 01.10.2015 - 03:56
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
а как вы интернет провели????
Ростелеком подключает с понедельника. Заявку подайте по телефону 8-800-1000-800 и будет вам счастье
Гость
1025 - 02.10.2015 - 12:50
Привет соседи!!!! Кто знает, когда уже включат горячую воду????.. это невыносимо уже.... я уже устала ругаться с УК .. они разводят руками, говорят,что вообще нет еще подведенной воды к дому..ее тянут ... Если я не ошибаюсь, то в договоре ДУ прописано,что у нас индивидуальная котельная, опять очередной обман застройщика! еще эта басня с антенами.. которые украли.. УК ответственности никакой не несет, а кто несет? Застройщик? нет, это передал дом УК! Одни непонятки... У кого какие есть предложения , что делать то будем? куда жаловаться?
Гость
1026 - 02.10.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
Мы наконец-таки с интернетом!!! И с телевизором!!! Я просто счастлива!!!
Я тожеее!!!!
Гость
1027 - 02.10.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Может быть опять собрание жильцов провести, пусть УК озвучит при всех итоги голосования. А мы уже открытым голосованием решим оставлять эту УК или же выбирать другую. Только как оповестить всех?
Давай те объявление писать о собрании жильцов! только опять же, придут единицы(((
Гость
1028 - 04.10.2015 - 19:16
Ну горячая вода это один вопрос, а вот что у нас с отоплением будет, на улице как то не теплеет...
Гость
1029 - 05.10.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
Ну горячая вода это один вопрос, а вот что у нас с отоплением будет, на улице как то не теплеет...
а Вам выдали регуляторы температуры для батарей отопления?
Гость
1030 - 05.10.2015 - 10:02
Соседи, а ни кого не напрягает стоимость перекрытия стояка? По городу в давно заселенных домах эта цена варьируется от 300 до 500, в то время как нам наш сантехник сказал озвучил 1500 рублей. Начал мне рассказывать как это сложно, мол воду слить (часть суммы) + работа сантехника. Как-то крутовато я считаю 1500 р. за 10-ти минутное исправление косяка строителей.
Гость
1031 - 05.10.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
Соседи, а ни кого не напрягает стоимость перекрытия стояка? По городу в давно заселенных домах эта цена варьируется от 300 до 500, в то время как нам наш сантехник сказал озвучил 1500 рублей. Начал мне рассказывать как это сложно, мол воду слить (часть суммы) + работа сантехника. Как-то крутовато я считаю 1500 р. за 10-ти минутное исправление косяка строителей.
.Почему 10 минутное? Он вам 2 месяца за эти деньги делать будет )))) уж поверьте мне )))
Гость
1032 - 05.10.2015 - 11:00
1032-lolgav1 > Я у себя сам все сделаю (перепаяю криво припаянный строителями отвод), мне надо только воду перекрыть в стояке, работы минут на 10.
Гость
1033 - 05.10.2015 - 13:11
По поводу 1500 за перекрытие стояка- якобы такие расценки утвердила обожаемая УК.
Гость
1034 - 05.10.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
Ну горячая вода это один вопрос, а вот что у нас с отоплением будет, на улице как то не теплеет...
.. как я поняла у нас электрическое отопление, котельная на электричестве.. опять же..не пойму как это все будет происходить(( Холодает уже.. прям очень(
Гость
1035 - 05.10.2015 - 15:26
Сегодня была в офисе застройщика, мне сообщили что горячую воду и отопление одновременно подключат через 2-3 недели. Уже все документы согласованы и УК в курсе, так что переживать не стоит.
Гость
1036 - 06.10.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Анастасия Сергеевна Посмотреть сообщение
Сегодня была в офисе застройщика, мне сообщили что горячую воду и отопление одновременно подключат через 2-3 недели. Уже все документы согласованы и УК в курсе, так что переживать не стоит.
Удивительно, а как дом был сдан без горячей воды и отопления?
Гость
1037 - 07.10.2015 - 11:32
Был сдан за деньги, как и все. Все дома строящиеся в Краснодаре сдают без подключений. А потом наверстывают упущенное. А это очередная кормушка для администрации. Вон мэра опять выбрали привычного, который ничего не видит и ничего не знает, продолжает пилить бюджет на 2-й пятилетке и Московской.
Гость
1040 - 09.10.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от _СветОк_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анастасия Сергеевна Сегодня была в офисе застройщика, мне сообщили что горячую воду и отопление одновременно подключат через 2-3 недели. Уже все документы согласованы и УК в курсе, так что переживать не стоит. Удивительно, а как дом был сдан без горячей воды и отопления?
какая разница, главное что скоро будет тепло и горячая вода.
Гость
1042 - 09.10.2015 - 19:10
какая разница, главное что скоро будет тепло и горячая вода. [/quote]


Когда точно тепло дадут -никто не знает???
Гость
1043 - 10.10.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от lolgav1 Посмотреть сообщение
Когда точно тепло дадут -никто не знает???
А что, уже мерзнете? Мы дааа)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены