К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
1321 - 20.01.2016 - 10:44
Отписался в личку
Гость
1322 - 20.01.2016 - 12:40
Ворует кто-то из дома!!! Тот кто знает какие жилые квартиры и кто во сколько уходит! Наверное даже читает наш форум, а мы тут не мало информации оставили кто заселился, сделал ремонт и т.д.
Гость
1323 - 20.01.2016 - 13:44
у меня отмычкой видимо открыли замок, все перевернули в квартире-искали деньги и золото. Что интересно так это то ,что именно в этот день я не приехала на обед и не привезла ребенка, во все остальные дни он был дома. Вот вопрос совпадение ли? Для справки ворам-денег дома не держу, золото вы уже забрали, больше нету, отвалите! табличку наверно на дверь с этим текстом повешу ....
Гость
1324 - 20.01.2016 - 13:46
за смену УК обеими руками, мое обращение в жилищную инспекцию еще рассматривают, по последним данным ответ должны дать 26.01
Гость
1325 - 20.01.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
у меня отмычкой видимо открыли замок, все перевернули в квартире-искали деньги и золото. Что интересно так это то ,что именно в этот день я не приехала на обед и не привезла ребенка, во все остальные дни он был дома. Вот вопрос совпадение ли? Для справки ворам-денег дома не держу, золото вы уже забрали, больше нету, отвалите! табличку наверно на дверь с этим текстом повешу ....
Я ж и говорю, что кто-то из дома ворует скорее всего! Бдительно блюдит кто дома, а кто нет! На каких этажах ограблены квартиры не подскажите?
Гость
1326 - 20.01.2016 - 14:23
я на 9, одна точно на 6, и про еще одну на 8 сегодня узнала от соседей
Гость
1327 - 20.01.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
соседи, мою квартиру сегодня вскрыли и ограбили! Да здравствует не работающий домофон и вечно открытые двери подъезда! В полиции сказали что я не одна, минимум еще одна квартира в нашем доме ограблена! Спасибо УК ! Ради вашего офиса остались без консьержки и вообще без нормальных условий жизни.
о Добрый день соседи! Так половина дома еще на собрании отказались от консьержа и видеонаблюдения!!!!!!!! А теперь скулите здесь???!! Дом новый , кражи будут до тех пор пока дом полностью не заселится и собственники не закончат ремонт в собственных квартирах. Поменяйте входные двери, начните с этого. Помнится мне кражи еще пошли даже при закрытых входных дверях! В дальнейшем нужно собирать собрание и решать вопросы о нашей безопасности!
Гость
1328 - 20.01.2016 - 15:12
Ужас, нужно с этом что то делать!!может нам действительно хотя бы камеры установить? Так как район у нас ещё строищейся и кругом одни гастробайтеры! Вы же понимаете чьих это рук дело? Теперь страшно оставлять квартиру, а не дай Бог ещё залезут когда одна буду дома. Я в шоке просто!!
Гость
1329 - 20.01.2016 - 15:31
На камеры 1 раз затратиться, а потом будет не дорого их содержание. Зато консьержку кормить по полной придется. Впрочем с такими ценами за камуналку нам уже ничего не страшно... Очень хочется поймать вора и на кол посадить!!! И вставить ему новый замок и дверь туда же!!!
Гость
1330 - 20.01.2016 - 16:18
Дым из труб стоит столбами,
Знать, пришёл мороз —
Мигом окна разукрасил
Серебром мимоз.
Тишину пронзает треском
Речка подо льдом,
Ослепляет снег на солнце
Шёлковым ковром.
Воздух чистый и прозрачный —
Забивает дух,
И трещоткою сорока
Оглушила вдруг.
На суку сосновом дятел
Отбивает ритм,
С шумом серая ворона
В спящий сад летит.
А мохнатые деревья
Даже не узнать —
Всё вокруг, как будто в сказке,
Просто бла-го-дать!
Вон пронизанный рубином
Куст калины весь.
Зимним эхом закатился
В душу благовест...
Под ногами снег скрипучий,
Дюны на буграх.
Слиплись инеем ресницы,
Иней на висках.
Щёки щиплет не на шутку
И краснеет нос...
С новым счастьем,
С Новым Годом —
Здравствуй, Дед Мороз!
Всех с НАСТУПИВШЕМ соседи! От всего сердца, желаю счастья и благополучия Вашим семьям!)))
Гость
1331 - 20.01.2016 - 16:23
Новогодняя песенка


Раскрываются ворота
Голубого января.
И за новым поворотом
Незнакомая заря.


Что-то в воздухе витает,
Звон и крики, суета,
Словно жизнь все начинает
С белоснежного листа.


Шоколадные конфеты,
Серебристые дожди.
Вновь придет Весна и Лето
Ты немного подожди.


Ярким пламенем сверкает
Золотая канитель,
Только Счастье обещает
Новогодняя свирель.


Над накрытыми столами,
Над кроватками детей,
Новый Год летит над нами
Полный светлых, ясных дней.


И бегут, бегут минуты,
Песни, смех со всех сторон,
Наступила в мире смута
Смену празднуем времен.


Пожеланья! Пожеланья!
Елка в праздничном огне,
Исполняются желанья
В наступившей тишине.


Вас тоже с наступившем!))))
Гость
1332 - 20.01.2016 - 16:26
а кудаже мы теперь консьержку то посадим, ук в комнатках для этого предназначеных плотно корни пустила :-) я за видеонаблюдение,кому поручим вопрос вот только не понятно :-)
Гость
1333 - 20.01.2016 - 16:26
Ого, только прочитала выше, что у нас далеко "не весёлого" твориться! Мои самые искренние соболезнования, кто пострадал от действия этих "воришек"! Так получаеться, это несколько квартир?! Ого! Да, у нас куда не глянь, что справа, что слева, везде стройка, а от туда и соответствующий контингент - наверняка!
Гость
1334 - 20.01.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
а кудаже мы теперь консьержку то посадим, ук в комнатках для этого предназначеных плотно корни пустила :-) я за видеонаблюдение,кому поручим вопрос вот только не понятно :-)
Старшему по дому, а он может организовать "инициативную группу"!!! Все до безобразия ПРОСТО! А вот идея с камерами очень хорошая!
Гость
1335 - 20.01.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Ужас, какой-то криминальный дом. А что говорят в полиции? Столько краж в одном доме.
4 кражи всего. Но замок я от застройщика не меняла -так что меняйте! А лучше дверь! И больше всего непонятно почему дверь входная у нас на распашку!
Гость
1336 - 20.01.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
я на 9, одна точно на 6, и про еще одну на 8 сегодня узнала от соседей
возможно вы путаете? Потому что в понедельник мою квартиру и вашу обокрали ( полиция после вас ко мне приезжала), а я на 8 живу. И еще до нг соседи говорили, что две квартиры ограбили-одна точно на 11. У меня тоже взяли золото, а денег не нашли, тк их впринципе нет. Зато все перевернули вверх дном
Гость
1337 - 20.01.2016 - 21:05
возможно вы путаете? Потому что в понедельник мою квартиру и вашу обокрали ( полиция после вас ко мне приезжала), а я на 8 живу. И еще до нг соседи говорили, что две квартиры ограбили-одна точно на 11. У меня тоже взяли золото, а денег не нашли, тк их впринципе нет. Зато все перевернули вверх дном [/quote]Скажите, а кражи все в 1 литере или во 2?
Гость
1338 - 20.01.2016 - 21:21
Три точно в 1м, а одна вроде бы во втором
Гость
1339 - 21.01.2016 - 08:12
В окошке солнышко пылает,

И я лишь на него гляжу,

Я в Краснодаре проживаю,

О нем я вам и расскажу.

Его могучие широты,
С балкона часто вижу я.
А, коли выйду я во двор,
Сажусь на лавку и рыдаю.
Ты спросишь, почему реву я? -
От счастья! От чего ж еще?
Ведь под Москвой имею дачу,
Но больше я люблю его, его!
Не спорю, езжу и туда частенько
Пожить в московской суете,
Но я скучаю там маленько,
И дело-то не только в красоте.
Люблю его за простоту и легкость,
За добрых, искренних людей,
За южный климат и радушье.
Ты приезжай сюда скорей,
Не пожалеешь - это точно.
Таких, как ты, здесь пруд пруди,
Ведь все хотят увидеть лично
Наш город хоть глазком одним.
Я не покину город свой,
И ты меня не умоляй
Ведь он же для меня родной,
Брось, дурака ты не валяй.
Приедь ко мне хоть на часок
Увидеть красотищу эту
И станет он тебе, милок,
Таким родным, как мне - поэту.
Смотри! Вот голубь мимо пролетел
В здешних краях легко их встретить,
Мой город много здесь таких согрел,
И жить им легче в этом свете.
Сижу, дописываю стих я свой,
Нуждаюсь в новой ручке,
Не знаю, может, я найду ее
На облаках и тучках?
Затем вернусь, с улыбкою зайду
В квартиру в южном городке,
К окну на кухне подойду
С листком и новой ручкою в руке,
Опять в окошко погляжу.
Трамвай последний мимо мчится.
Ты слышишь, в Краснодаре я живу,
В век не смогу я с ним проститься!
Гость
1340 - 21.01.2016 - 10:23
Читаю и думаю: такой народ точно не победить!

УК-мошенники, в доме орудует банда воров, а мы стишки выкладываем. Как писали на каком-то форуме, "привлекаем позитив". Давайте еще скинемся на попов, чтобы освятили дом - тогда точно все само собой решится.
Гость
1341 - 21.01.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
а кудаже мы теперь консьержку то посадим, ук в комнатках для этого предназначеных плотно корни пустила :-) я за видеонаблюдение,кому поручим вопрос вот только не понятно :-)
За видеокамеры обеими руками!! У нас же есть инициативная группа, вот ей и поручим.
Гость
1342 - 22.01.2016 - 03:26
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Читаю и думаю: такой народ точно не победить! УК-мошенники, в доме орудует банда воров, а мы стишки выкладываем. Как писали на каком-то форуме, "привлекаем позитив". Давайте еще скинемся на попов, чтобы освятили дом - тогда точно все само собой решится.
Ну, а почему и нет?! Помимо "негатива", должна же присутствовать и "нотка позитива"?!))) Что же до "УК мошенник", так понятное дело, как всегда "очередной п о н о с", уже изголяются, как могут! Как сказал наш призедент В.В Путин, в одном из последних интервью: "ИНИЕРНЕТ ХОРОШ, но в нем все смелые, т.к прячутся за ВАМЫШЛЕНЫМИ ИМЕНАМИ, а сказать в лицо духа не хватает! Если, слова от автора обезличины, то это ДОНОС, а по доносам работал хорошо только Берия в советский период"-примерно так! Тут много слов ПАКЛЕПА, с целью "очернения", в надежде сыграть на обывателя! Что ж до "ограблений", то полностью согласна, что это вопиющее и как минимум, за "ВИДЕО КАМЕРЫ"-может, это не панацея, но безопастности прибавит-мировой опыт, это доказал!
Спасибо за внимание!)))
Гость
1343 - 28.01.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
за смену УК обеими руками, мое обращение в жилищную инспекцию еще рассматривают, по последним данным ответ должны дать 26.01
Svet_lana, а вам уже ответила инспекция? Я писала вам в личку и на эл. адрес по поводу моего обращения, вы наверно не видели или адрес не актуальный?
Гость
1344 - 29.01.2016 - 10:27
Что-то и Тимофей2015 пропал куда-то.
Гость
1345 - 01.02.2016 - 16:10
Добрый день! Что с инициативной группой. Куда все пропали? Или всех уже все устраивает?
Гость
1346 - 03.02.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Добрый день! Что с инициативной группой. Куда все пропали? Или всех уже все устраивает?
Ждем с нетерпением платежки ЖКХ за январь. А кто знает что-то решается с видеонаблюдением?
Гость
1347 - 10.02.2016 - 18:43
Забрала сегодня квитанцию и опешила от того, что даже, если ты не подключил отопление, т.к. не живу, но тебе его всё равно навязывают 1 983 руб в счет. И говорят, если вас не устраивает давайте вам его подключим и платите со спокойной душой! Наглость не знает предела. Это что за развод новый со стороны нашей УК? У меня одной такое новшество?
Гость
1348 - 10.02.2016 - 19:09
1348-amazingday > А разве за отопление не все всегда платят в многоэтажке? Счетчик-то общий у вас? Или я чего-то не понимаю?
Гость
1349 - 10.02.2016 - 20:49
У нас стоят теплосчетчики. Но вот какие их поставил [*****] застройщик - исправные или нет, откалиброванные или нет, это достояние истории. По идее и вы и мы платим по счетчику и за отопление подъездов, и конуры УК. А по цифрам - мне насчитали за январь 1500 рублей. Завтра поеду в прокуратуру писать и в жилищную инспекцию. Дайте пожалуйста, кто знает, контакты в личку, инициативной группы.
Гость
1350 - 11.02.2016 - 10:39
Кто отвозил письма в прокуратуру и жилищную инспекцию, напишите в личку номера входящих и результаты, есть ответ или нет.
Гость
1351 - 11.02.2016 - 17:35
1350-Painfull > индивидуальные тепловые счетчики то могут быть установлены, но по ним ли вы оплачиваете?
судя по платежке - оплата по среднему, тк для того чтобы жильцы мкд оплачивали по счетчикам, нужно чтобы в доме у всех собственников тепловые счетчики были в рабочем состоянии и подключены... когда дом малозаселен - это маловероятно :(
Гость
1352 - 11.02.2016 - 17:37
Соседи, подскажите пожалуйста, к какой поликлинике и школе относится ваш дом?
Гость
1353 - 11.02.2016 - 17:42
http://liter5.bbbv.ru/index.php?show...st=0&#entry831
Прочитаешь новости про накренившийся дом, (кстати, наши соседи ЖК Инсити) и понимаешь, что у нас с вами еще не все так плохо...
Гость
1354 - 11.02.2016 - 18:05
Тогда вопрос - почему эти затраты отнесены в графу индивидуальные , а не общедомовые? Если отопление не пускалось и отключено.
Гость
1355 - 11.02.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
1348-amazingday > А разве за отопление не все всегда платят в многоэтажке? Счетчик-то общий у вас? Или я чего-то не понимаю?
Счетчики (не раз нахваленные в СК Квартал, что отопление будет экономное и всё-такое) есть индивидуально под каждую квартиру в УК, но так как счетчики поломаны, пояснила бухгалтер, то программу 1С настроили так, что она суммы распределяет всем поровну на автомате. Это что за логика! То есть большая или меленькая квадратура, то всем одинаковая сумма распределяется(( Типа, тот кто забивает данные, не собирается по квартирно смотреть, у кого подключено отопление, у кого нет! Если отопление не подключено как в нашей ситуации, то мы по идее должны платим только за общедомовое отопление!
Гость
1356 - 11.02.2016 - 20:16
1356-amazingday > ого!, хоть бы квадратуру квартир учитывали... Сплошное нарушение :0(
Гость
1357 - 11.02.2016 - 20:34
Соседи, может быть кому-то тоже интересно за какой школой закреплен ЖК Первый - Школа №66
(Постановление от 21.01.2016 №165)
Гость
1359 - 15.02.2016 - 14:34
Кто писал жалобы по поводу расчетов отопления, подскажите - адреса куда писать или относить? У нас батареи отключены, а с каждым месяцем все больше счет за тепло? Вот и хочется спросить за какое если я тепла не получаю. Счетчик у меня исправный, но отопление я отключил. Если у кого-то не исправен, то он и должен требовать его замены или платить по расчету от общего тепла.
Гость
1360 - 15.02.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
Кто писал жалобы по поводу расчетов отопления, подскажите - адреса куда писать или относить? У нас батареи отключены, а с каждым месяцем все больше счет за тепло? Вот и хочется спросить за какое если я тепла не получаю. Счетчик у меня исправный, но отопление я отключил. Если у кого-то не исправен, то он и должен требовать его замены или платить по расчету от общего тепла.
Телефон горячей линии губернатора КК 8-861-268-60-44. Есть еще телефон горячей линии по отоплению в жилищной инспекции 8-861-259-10-30. Лучше всего в прокуратуру или на телефон гор. лин. губернатора, жилищная инспекция не очень хочет возиться с нашими жалобами.
Гость
1361 - 18.02.2016 - 13:47
Здравствуйте, уважаемые соседи!Сегодня наконец-то присыпали лужу, при въезде во двор! Пожалуйста, не ездите по тротуару!!! Вы боитесь запачкать авто, тем самым "пачкаете" пешеходов. Я с трудом добилась у главного по стройке "Трёх Китов", чтоб они не мыли свои бетономешалки, сливая всё г... на тротуар и дорогу. И нам даже забетонировали кусочек тротуара))) Убедительная просьба, не тащите грязь на тротуар!!! Вы помоете машину, а пешеходы тащут всё в дом, и портят обувь! Спасибо за понимание!
Кстати, жаль у нас не принято подвозить соседей до трамвая, например! Во многих отдалённых ЖК такое практикуется! Очень приятно было, когда один дедушка, проезжая мимо, предложил довезти до Магнита! Девушки стоят в холод, ждут маршрутку, которая иногда ооочень долго не едет... и все проезжают мимо! Понятно, это ваше личное пространство, и всё такое... В общем, на заметку...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены