К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
801 - 07.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от rozhochek_54 Посмотреть сообщение
соседи, кто-нибудь перепроверял досконально фактическую площадь квартиры? девушка ранее писала, что бОльшая площадь балкона компенсирует нехватку площади в квартире, а по факту балкон даже не входит в общую площадь в договоре.
Сегодня еще раз перечитала договор: там указана общая площадь квартиры (с учетом балконов и лоджий) и стоимость кв. м указана средняя, т.е. не оговорено, что в квартире метр стоит столько-то, а на лоджии- с коэффициентом. Поэтому как доказывать. Конечно, можно составить уравнение и вывести, сколько ты фактически переплатил за большой балкон и меньшую площадь квартиры.Вот только куда дальше идти?
Гость
802 - 07.08.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rozhochek_54 соседи, кто-нибудь перепроверял досконально фактическую площадь квартиры? девушка ранее писала, что бОльшая площадь балкона компенсирует нехватку площади в квартире, а по факту балкон даже не входит в общую площадь в договоре. Сегодня еще раз перечитала договор: там указана общая площадь квартиры (с учетом балконов и лоджий) и стоимость кв. м указана средняя, т.е. не оговорено, что в квартире метр стоит столько-то, а на лоджии- с коэффициентом. Поэтому как доказывать. Конечно, можно составить уравнение и вывести, сколько ты фактически переплатил за большой балкон и меньшую площадь квартиры.Вот только куда дальше идти?
для начала бти, потом к застройщику с претензией и далее от настроя застройщика) но сначала конечно бти, чтоб убедиться, может я как то неправильно мерила... юрист дал грамотную консультацию)
Гость
804 - 11.08.2015 - 12:58
Здравствуйте. Я купил квартиру в ЖК "Акварели", тоже СК Квартал, неподалеку от вас! Поэтому частенько заглядываю к вам. По поводу вашей УК, у них на сайте ничего нет... почему такой тариф? Где минимальный перечень работ? Что включено в тариф? Сидят ли в нем управленческие услуги? Обслуживание лифтов, обслуживание АСПЗ, может мусор тоже внутри? Дератизация? Дезинсекция? Видеонаблюдение? Домофон? Консьерж? Может еще что-то? Хотя тариф даже при таком раскладе явно завышен. Если все вышеперечисленное внутри тарифа, то это порядка 20 рублей, иначе 15-16... Вообщем требуйте от совей УК раскрытия информации согласно 731 Постановлению правительства. Если у кого-то возникнут вопросы, пишите в лс, помогу чем смогу!))))
Гость
805 - 11.08.2015 - 13:17
сегодня появилось объявление, собрание жильцов 15.08.15 в 18-00 возле дома.
Гость
806 - 11.08.2015 - 13:22
сегодня услышала от представителя УК потрясающую фразу-
пассажирский лифт включат тогда когда закончиться застройка вокруг :))))) раньше никак нельзя :))))))
Гость
807 - 11.08.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
сегодня появилось объявление, собрание жильцов 15.08.15 в 18-00 возле дома.
Так я и знала: выберут худший день: вечер субботы. У меня билеты в театр. Кому делегировать полномочия?
Гость
808 - 11.08.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svet_lana_ сегодня появилось объявление, собрание жильцов 15.08.15 в 18-00 возле дома. Так я и знала: выберут худший день: вечер субботы. У меня билеты в театр. Кому делегировать полномочия?
Мне тоже жутко не удобно в это время, вот еслиб на 11 утра перенесли было бы самое то.
Гость
809 - 11.08.2015 - 19:57
Если будет точная информация по времени собрания, напишите на форуме, хочется попасть. В субботу планируем вещи перевозить. А с УК кто-то будет?
Гость
810 - 12.08.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Если будет точная информация по времени собрания, напишите на форуме, хочется попасть. В субботу планируем вещи перевозить. А с УК кто-то будет?
Точная информация 15.08 в 18-00
Гость
811 - 13.08.2015 - 01:00
Проясните по поводу собрания кто организует?
Какие вопросы будут подниматься?
Будет ли по итогу собрания какое-то голосование или подписание бумаг?
а вообще для субботы не самое удобное время...хотелось бы в первой половине дня хотя бы.
P.S.:во вторник был на доме,впечатление негативное.мусор не вывозится,горы вокруг контейнера,лифт застрял на втором этаже и никуда оттуда не ходит,в коридорах на этажах тоже ни разу не убиралось,остатки мусора.чем занимается "УК"?,наверно тарифы придумывает нам...
Гость
812 - 13.08.2015 - 09:00
Уважаемые господа соседи! Вот Вы активно взялись за действия Управляющей компании... А я хочу написать свое впечатление о нас же самих! У меня второй подъезд, 11 этаж. Я не из Краснодара. Полторы недели назад, приехав делать ремонт и зайдя на свой этаж, я просто ужаснулась! Все двери на щитовых элктросчетчиков выломаны и валяются на полу, посреди коридора какой-то старый засаленный матрас с подушкой, напротив моей двери огромная неподъемная коробка со строительным мусором, в другом конце коридора еще одна такая же, в нише за лифтом обрезки панелей ПВХ, ведра от затирки. Скажите, чья работа это всё убрать? Управляющей компании? Или всё же того, кто насвинячил?
Гость
813 - 13.08.2015 - 09:04
За полторы недели нашего там пребывания не изменилось ничего, весь мусор как валялся, так и валяется. Господа, все хотят жить в чистом красивом доме. Так сделайте так, чтобы он и был чистым и красивым, а не гадюшником...
Гость
814 - 13.08.2015 - 10:21
Совершенно согласна! УК может поддерживать чистоту, но выносить строительный мусор с этажей после жильцов и отмывать загаженные подъезды, да еще и ежедневно, как тут желают-увольте! Впрочем, за соответствующие тарифы на обслуживание, может, и согласятся. Все готовы платить?
Гость
815 - 13.08.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
За полторы недели нашего там пребывания не изменилось ничего, весь мусор как валялся, так и валяется. Господа, все хотят жить в чистом красивом доме. Так сделайте так, чтобы он и был чистым и красивым, а не гадюшником...
а кому вы пишите? это же ваш этаж. надо хозяев искать и говорить с ними. у меня на этаже все чисто. 2 квартиры жилые .
В коридоре мы подметали, и в лифте вашего 2го подъезда. Может мне вывезти еще баки с мусором? а за что я тогда заплатил больше 2 килорублей за 2 месяца обслуживания? Ук зачем тогда? платим за что? один раз пришлось наряды мусороуборочной машине подписывать. т.к. ук вызвала их, а сами телефон не берут и нет никого
Гость
816 - 13.08.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Совершенно согласна! УК может поддерживать чистоту, но выносить строительный мусор с этажей после жильцов и отмывать загаженные подъезды, да еще и ежедневно, как тут желают-увольте! Впрочем, за соответствующие тарифы на обслуживание, может, и согласятся. Все готовы платить?
С 20 мая пол мыли 2 - 3 раза. При этом я не знаю кто. Если я плохо считаю поправьте. Гору мусора развезли и сново её собрали. Формулировка " Мусороуборочная компания не успевает вывозить " меня не устраивает. У нас есть электрик и сантехник!!! Что 2 недели ремонтировали, что около лифта без света был весь 2 подъезд?
Гость
817 - 14.08.2015 - 08:51
Добрый день, коллеги, я тоже за сбор всех жильцов, но к сожалению сам не смогу присутствовать.
Если ничего по-хорошему не решим, то предлагаю всем скинуться на юриста и решить вопрос с УК в судебном порядке, как с тем что нам ее навязали, так и с тарифами, а лучше давайте промониторим УК и выберем сами достойную.
Гость
818 - 14.08.2015 - 11:30
Соседи, собрание завтра в 18:00 во дворе дома!
Гость
819 - 14.08.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги, я тоже за сбор всех жильцов, но к сожалению сам не смогу присутствовать. Если ничего по-хорошему не решим, то предлагаю всем скинуться на юриста и решить вопрос с УК в судебном порядке, как с тем что нам ее навязали, так и с тарифами, а лучше давайте промониторим УК и выберем сами достойную.
Полностью поддерживаю!!! Мы тоже приехать не сможем. Если сами не справимся надо искать помощи у юристов!!!
Гость
820 - 14.08.2015 - 14:46
Соседи, собрание 15.08 в 18:00
Гость
821 - 14.08.2015 - 22:40
мы с мужем будем к этому времени.
Гость
822 - 16.08.2015 - 15:35
Всем соседям привет! Как прошло собрание жильцов?Я не присутствовал так как далеко живу.
Гость
823 - 16.08.2015 - 15:56
собрание ни о чём!!
Гость
824 - 16.08.2015 - 20:31
Соседи, привет!
Я с соседнего ЖК Атмосфера.
Предлагаю поднять темы по поводу продления пешеходной дорожки по ул.Московская и строительства школы и детского сада в нашем районе.
Если обращений будет много, то властям придется принимать решение, к тому же все обращения регистрируются и на них необходимо отвечать.
Всех небезразличных, милости прошу
http://krd.ru/internet-priemnaya/pri...eniy-grazhdan/
Гость
825 - 16.08.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
собрание ни о чём!!
а поподробнее можно? чего вещали то? что за повод сбора был?
Гость
826 - 17.08.2015 - 01:01
Надо было ук попросить тарифы снизить на обслуживание...а не исключать некоторые услуги из списка!!! потом почему то решили, что все за то, что бы убрать спорт площадку под парковку! а я против!!! это чьи то проблемы в том, что машину ставить не где! !!а спорт площадка дело нужное!!! потом - почему платит за лифт жилец с 1 го этажа....почему лифт не работает ( ответ прост - лифты дешевые ск поставил, вот и все) что должны запустить пассажирский лифт, почему дорогая коммуналка,когда отопление будет и гор.вода. (сказали, что горячая вода будет с наступлением отопительного сезона...вот только когда он наступит для нашего дома....хз.а дальше нервы не выдержали служать вещателей....нужно было просто поставить ук перед фактом,дать испытательный срок, а не попросту стоять и время тратить!!!!
Гость
827 - 17.08.2015 - 09:16
Согласна с предыдущим оратором - голдеж не о чем. Да снизили тариф путем исключения некоторых услуг до 20,65, но это очень дорого даже в таком виде. В ЖК московском платят 14 рублей. Я тоже категорически против того, чтобы убирать спорт площадку, её оборудовать надо а не убирать! По поводу лифта вообще интересно, его не включают потому что он сломается... ну давайте всю жизнь с него тряпочкой пыль сметать! Тем более как выяснилось что сейчас за лифт платит застройщик, ну так пусть платит за пассажирский! Мне вообще фиолетово когда я с маленьким ребенком на 9 этаж иду какие у них там организационные проблемы. Это их половые трудности! По поводу мусора... кто-нибудь видел как за 2 месяца вывезли 128 контейнеров??????? Лично я все это время постоянно была в доме и видела только что по неделям этот контейнер стоит обложенный со всех сторон мусором... Ну зачем врать в глаза! Неужели нельзя поставить нормальный бак для бытового мусора который будет регулярно вывозиться и 1 для строительного мусора? Да, перед собранием его убрали, и даже возле лифта вымыли, и при этом заявляют что в доме регулярно идет уборка, я предложила УК пройтись посмотреть на чистоту - не согласились. Опять таки если уважаемая УК не желает контролировать качество работы своих сотрудников о чем вообще можно говорить! Грязь везде, на площадках, на лестнице ( которую очень часто из-за замечательного лифта посещаем) да, видны следы однократного прохождения веником, но это не уборка! У кого-то чисто на этаже? Ну зато у нас теперь есть Домком... не знаю только чем это нам поможет... В общем Народ склонялся к тому что УК мы не меняем, живем в таком бардаке и дальше... не стала уже дослушивать ушла... А выборы УК как нам объявили будут заочными..Лично я не буду под этим подписываться - меня не устраивает наша УК.
Гость
828 - 17.08.2015 - 09:31
827-Nestik >828-Svet_lana_ > Поддерживаю, а проблему с количеством парковочных мест эта спортплощадка в любом случае не решит, так что пусть лучше будет спорт-площадка.
Гость
829 - 17.08.2015 - 12:26
828-Svet_lana_ > Если 51% голосов наберут, то Ваше мнение уже никто учитывать не будет
Гость
830 - 17.08.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
828-Svet_lana_ > Если 51% голосов наберут, то Ваше мнение уже никто учитывать не будет
Пусть так , но это не повод делать как все. Я против и буду во всех документах об этом писать.
Гость
831 - 17.08.2015 - 19:47
Категорически против парковки. 6-10 машин проблему не решат, но двор превратят в "Репина". У соседей, которые строятся рядом, подразумевается большая парковка (я не на что не намекаю). я за стройплощадку!!!
Гость
832 - 18.08.2015 - 01:31
Все мы видели изначально, что парковка будет тесная по проекту к сожалению (((. Если люди еще б не бросали машины ,, раком-боком" и научились уважать друг друга было бы по приятнее. Порой не развернуться из-за таких, которые считают. что живут одни в частном доме!
Гость
833 - 18.08.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от ZloyElf Посмотреть сообщение
У соседей, которые строятся рядом, подразумевается большая парковка (я не на что не намекаю). я за стройплощадку!!!
А дома вы видели соседние? Жильцов там явно будет больше чем у нас. Поэтому ваш "не намек" не уместен))) Если вы уже заговорили о соседних жк, то в таком случае у них и спортивная площадка планируется не маленькая))))
Гость
834 - 18.08.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от okroha Посмотреть сообщение
Все мы видели изначально, что парковка будет тесная по проекту к сожалению (((. Если люди еще б не бросали машины ,, раком-боком" и научились уважать друг друга было бы по приятнее. Порой не развернуться из-за таких, которые считают. что живут одни в частном доме!
Ну боком это еще пол беды, когда мне привозили всю бытовую технику возле первого подъезда вот прям по середине какой-то "замечательный" сосед бросил свой не менее замечательный черный форд (судя по мишке внутри это была барышня) и 3-4 часа этот форд загораживал проезд всем, ни телефона, ни сигналки внутри. Соответственно тягать тяжеленную технику приходилось в обход. Вот вопрос есть мозги у этого человека? При том, что на парковке мест было придостаточно. Вот про таких соседей хочется говорить только ненормативной лексикой, эта я женщина спокойная, а другой на моем месте просто колеса бы по протыкал за такие поступки и правильно бы сделал.
Гость
835 - 18.08.2015 - 10:22
Я тоже очень не довольна форматом и итогами собрания. Абсолютно поразили неподготовленные сотрудники УК. Очень сомнительная контора. Их прошлое, отсутствие какой либо практики и информации в интернете настораживает. Что за ухмылки и писульки от руки о проделанной работе. Где официальное подтверждение … договоры и т.п. ? Что за торги на базаре-сошлись на 20.6? А об текущих проблемах я вообще говорить не хочу… все и так в курсе. В четверг пойду на встречу с руководителем Южной управляющей компании по вопросу взятия нашего дома в их управление. Сейчас они обслуживают дом, в котором я проживаю. Тарифы у них значительно ниже наших. Кстати о наболевшем- лифты у нас тоже Щербинские и никаких проблем нет! Вот их сайт http://upravyug.ucoz.ru/ . Я согласна с участниками собрания, что без УК нормальная эксплуатация дома невозможна. Но с такой УК как наша «каши не сваришь». Поэтому прошу заинтересованных лиц не оставлять этот вопрос на самотек, а проработать вопрос смены УК. Думаю у каждого краснодарца есть пример УК с более выгодными условиями. Ведь ничего не стоит позвонить и узнать на каких условиях возможно начать сотрудничество.
Гость
836 - 18.08.2015 - 13:31
[quote=sandra_;39837729] Я тоже очень не довольна форматом и итогами собрания.
Полностью Вас поддерживаю!
я тоже за смену УК!
Может можно собрать еще одно собрание?
Гость
837 - 18.08.2015 - 13:48
О, нашей УК появился сайт! ))) www.tkyug.ru
Гость
838 - 18.08.2015 - 13:57
[quote=region123;39840008]
Цитата:
Сообщение от sandra_ Посмотреть сообщение
Полностью Вас поддерживаю! я тоже за смену УК! Может можно собрать еще одно собрание?
Думаю без него не обойтись. Но нам необходимо подготовится, чтобы в этот раз мы говорили о конкретных вещах. Мне на эл. почту поступило сообщение от жильца нашего дома (не знаю, может это и вы). Она предлагает УК "Профи Сервис". Они не против взять наш дом в управление.
Исходя из этого прошу всех, кто обращался с подобными вопросами в различные УК зафиксировать условия, тарифы на бумаге и продемонстрировать на следующем собрании. Так как у меня встреча с УК в четверг предлагаю дату собрания согласовать позже. Надеюсь к следующему собранию у нас будет не 2 компании на выбор, а больше. Прошу всех жильцов проявить активность не только в обсуждении этого вопроса, но и в действиях для его решения.
Гость
839 - 18.08.2015 - 14:20
Ну опять хамство с лифтами, 3 дня не работает а то обещание по которому обещали в понедельник запустить пассажирский никто выполнять не намерен... Меняем их .. А вот что для этого нужно: http://www.zakon-dlya-vseh.ru/6972 ,а в кратенько вот что: Если собственники замечают, что УК плохо справляется со своими обязанностями, то у них появляется право на смену управляющей компании.Совету многоквартирного дома при смене управляющей компании необходимо организовать инициативную группу собственников. Это могут быть члены правления ТСЖ или любые другие собственники квартир этого дома. Инициативная группа имеет законное право потребовать для изучения договор или любые другие документы, которые имеют отношение к дому.
Что нужно требовать:
— акты осмотра инженерных сетей дома за последние два года,
— акты на выполненные работы и оказание услуг за последний год,
— договор управления или обслуживания.
Если же каких-то документов не окажется, то управляющая организация, согласно Жилищному Кодексу, обязана восполнить недостающий документооборот за свой счет.
Изучив документы, собственники могут начать процедуру смены управляющей компании. Как показывает практика, в редких случаях прежняя компания готова расстаться с домом по доброй воле. Гораздо чаще мы видим, как УК любыми путями старается оставить его под своим управлением. И здесь главную роль играет сплоченность и активность собственников, отстаивающих свои законные интересы.Информацию, что проводится общее собрание о смене УК, следует донести до каждого владельца жилья, причем надлежащим образом: если хотя бы одного собственника не уведомить, собрание будет считаться проведенным с нарушением закона. Надежный способ — организовать поадресную рассылку сообщения о собрании, не менее чем за 10 дней до мероприятия, как того требует ЖК РФ ( написать заказные письма с оповещением, вручить каждому жильцу оповещение под роспись, дополнительно повесить объявление). В нем обязательно нужно указать:

Сведения об инициаторе или инициативной группе (ФИО и паспортные данные каждого), которые созывают данное собрание.
Форма проведения (собрание или заочное голосование).
Дата, место, время проведения данного собрания. При заочном голосовании — место или адрес, а также дата начала и окончания приема бюллетеней для голосования.
Повестка дня данного собрания, поскольку общее собрание не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку, а также изменять ее на самом собрании.
Способы оповещения жильцов о месте и времени собрания.
При заочном голосовании вложить в сообщение бюллетени для голосования. В нем должны быть прописаны ФИО председателя, секретаря собрания, членов счетной комиссии.
Прежде чем сменить управляющую компанию на новую, требуется принять решение о расторжении договора со старой. При этом, в протоколе собрания надо аргументировать все выдвинутые претензии к управлению, а именно – указать, как и где нарушаются условия договора.
Решение о смене управляющей компании может быть принято только на общем собрании собственников помещений жилого многоквартирного дома. За нанимателей жилья участвовать в собрании и голосовать должны представители муниципалитета,
При этом, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов.
Важно, что голоса считаются не по количеству людей, а по количеству квадратных метров, собственником которых считается голосующий и по доли этого метража в общей площади дома. А решение по этому вопросу принимается простым большинством от принявших участие в общем собрании (если «за» проголосует более 50% участников собрания). То есть, если в голосовании приняло участие более 50% голосов, а из них более 50% выступили за смену УК, остальные обязаны подчиниться.Имейте в виду, что на общем собрании принимаются решения по вопросам, которые были внесены в повестку дня собрания. Таким образом, если выбор новой управляющей компании не был прописан в повестке, а решение по этому вопросу состоялось, то оно может быть признано недействительным.
Жилищный кодекс не устанавливает жестких требований к форме протокола. Главное, чтобы он был составлен в письменной форме, подписан председателем и секретарем, а также членами счетной комиссии. При оформлении протокола обязательно должны быть учтены следующие процедурные моменты:
— уведомление всех собственников и заинтересованных сторон о проведении общего собрания собственников многоквартирного дома;
— повестка дня;
— процедура голосования;
— протокол;
— процедура доведения решения собрания до сведения собственников и заинтересованных сторон, в том числе до тех, кто не участвовал в собрании;
— процедура доведения до управляющей компании решения собрания и сроков, когда ее полномочия должны быть прекращены (ст. 45 Жилищного кодекса РФ «Порядок проведения общего собрания собственников жилья»).Протокол собрания отдают обеим УК, чтобы оповестить старую о том, что вы собираетесь ее покинуть, а новую о том, что хотите находиться под ее управлением.

Важно! С момента принятия решения общего собрания о смене УК старая управляющая компания в течение 30 дней обязана передать новой всю техническую документацию о дом.

В случае отказа старой управляющей компании от передачи документации вновь избранной, новая управляющая компания вправе подать заявление в Арбитражный суд о передаче документации на многоквартирный дом. Также следует обратиться в прокуратуру в Государственную жилищную инспекцию .
Гость
840 - 18.08.2015 - 14:23
Самое сложное из этого на мой взгляд это уведомить всех собственников в установленном законом порядке.
Гость
841 - 18.08.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от sandra_ Посмотреть сообщение
Мне на эл. почту поступило сообщение от жильца нашего дома (не знаю, может это и вы). Она предлагает УК "Профи Сервис".
Это я писала. У нас сегодня как раз общедомовое собрание с участием представителя УК, попрошу их приготовить необходимую информацию по тарифам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены