К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
1281 - 27.12.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Katerina23 Посмотреть сообщение
Мы когда брали бюллетень для голосования, представители ук предложили нам не заморачиваться в расставлении галочек и просто поставить номер квартиры и подпись свою. Во как)
А люди у нас такие "дремучие"?)))) Подписывают и не смотрят?!))) Сомневаюсь, чтобы наши соседи были столь близоруки, уверена в обратном! Люди которые смогли заработать на квартиру собственным трудом всегда будут ратовать за правильность во всем тем более что косается такого как судьба имущества!
Гость
1282 - 27.12.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
По всей видимости 90% голосов так и набрано на чистых бюллетенях с подписями жильцов. Я тоже голосовала против всего.
Мне интересно: Вы когда такое пишите, сами от смеха не ухватываетесь ?!))) Кто будет пустые билютени подписывать, понимая, что от этого зависит судьба "среда обитания" где живёт его (её) семья?!))) Не думаю, что Вы правы!
Гость
1283 - 27.12.2015 - 18:32
galina93, раз вы так хорошо владеете информацией, по поводу нашей "славной" ук, то объясните мне, пожалуйста, почему никто из жильцов не видел договор на водоснабжение и водоотведение и нормальный договор на электроснабжение? Это тайна? Я думаю, что жильцы имеют право видеть эти документы, дабы убедиться, что денежные средства, перечисляемые на счет ук, направляются куда надо.
Гость
1284 - 27.12.2015 - 18:47
А по поводу бюллетеней могу сказать одно, люди разные бывают, для некоторых выбор ук - это простая формальность, видимо на эту категорию людей и было рассчитано предложения ук поставить только номер квартиры и подпись. А если Вы мне не верите и считаете, что это наговор, что ж Ваше право.
Гость
1285 - 27.12.2015 - 22:42
УК Репино привела в пример, это что касается документальной части, только и всего! А бюллетени видимо наша УК выборочно выдаёт, я их и в глаза не видела((
Гость
1286 - 28.12.2015 - 09:29
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/9068601
1280-Painfull > на сайте рефлрма жкх указано, что данная УК приступила к обслуживанию дома с 17.09.2015
Гость
1287 - 28.12.2015 - 09:33
Получается, что все платежи данной УК действительны с 17 сентября и ни днем раньше.
Очень жаль, что в результате безразличия и халатности в процессе голосования, страдает большинство жильцов, в т.ч. и завышенный тариф и отчуждение оди :(
При этом не факт, что год спустя жильцы смогут переизбрать УК :(
Гость
1288 - 28.12.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от valmak Посмотреть сообщение
Уважаемые жители!!! Я являюсь жителем другого комплекса, где раньше так сказать"правила" УК "Индустрия коммунальных служб", а теперь ее переименовали в УК "Территория комфорта ЮГ", и которая сейчас пытается влезть в управление Вашим комплексом. Так что о "качестве" управления знаю не по наслышке. "Индустрию коммунальных служб" ранее возглавлял некий господин Самарский Г.А., на сегодняшний день в отношении него заведено уголовное дело по факту хищения воды и денежных средств собственников в особо крупном размере ,он кстати сейчас под следствием , так же как и нынешний директор компании Лотц (Чирко) Ю.А. Еще у меня есть информация ,что их юрист Кошуба Д.С. в данный момент находится под арестом в следственном изоляторе. Так что ,товарищи, эти люди- мошенники!!! Они пытаются завладеть Вашими деньгами и имуществом!!! Очень не советую Вам подписывать пункт протокола в котором говорится о выводе тех.этажей из общего имущества дома. Как только вы это подпишите они продадут тех.этажи посторонним лицам. Да и вообще, вряд ли был обеспечен кворум при выборе УК. На собственном опыте могу посоветовать создать коллективное письмо от имени собственников (достаточно будет и двоих) и направить его в ЖилИнспекцию и Прокуратуру с требованием проверить законность выбора УК!!! Удачи!
ХА_ХА_ХА_ХАХАХАХА!!!! Вот это умора, давно так не смеялся, спасибо! Следствие ведут колобки! И в это еще верят люди я смотрю, впервые сталкиваюсь чтоб лицензии на право и налево выдавали! Блин я в шоке, да впринципи чему удивляться, собрались здесь стадо баранов, которые не глядя подписывают документы
Гость
1289 - 28.12.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
1279-АленушкаЯ >Да, имеет. Кто-то проголосовал за тариф 20,51 за кв.м и за отчуждение техэтажа. Я его точно не подписывал.
По поводу платы за содержания жилья, Постановление администрации МО г. Краснодар от 22.06.2015г. № 4710 п/п 7. Дома с автономной системой теплоснабжения(ИТП) и гор. водоснабжения, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода, в месяц с 1кв.м. с учетом НДС 21.22 руб. !!!!!! Товарищи так за что бунт подняли???? С тарифом у нас все впорядке получается!!!
Гость
1290 - 28.12.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Katerina23 Посмотреть сообщение
А по поводу бюллетеней могу сказать одно, люди разные бывают, для некоторых выбор ук - это простая формальность, видимо на эту категорию людей и было рассчитано предложения ук поставить только номер квартиры и подпись. А если Вы мне не верите и считаете, что это наговор, что ж Ваше право.
Мне начинает нравится наша УК еще больше и больше, Ура, товарищи, мож вы мне тоже подпишите бумаги да я на вас кредиты оформлю?
Гость
1291 - 28.12.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от LORD777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Katerina23 А по поводу бюллетеней могу сказать одно, люди разные бывают, для некоторых выбор ук - это простая формальность, видимо на эту категорию людей и было рассчитано предложения ук поставить только номер квартиры и подпись. А если Вы мне не верите и считаете, что это наговор, что ж Ваше право.Мне начинает нравится наша УК еще больше и больше, Ура, товарищи, мож вы мне тоже подпишите бумаги да я на вас кредиты оформлю?
Так как это понимать, на счет голосования? Значит наша инициативная группа тоже мошенники получается так? В подсчете голосов участвовала именно она, судя по последнему листу протокола подписи стояли наших инициаторов и собственника 224 кв. О Боже, люди среди нас одни мошенники!
Гость
1292 - 28.12.2015 - 14:30
У Квартала задолженость перед НЭСК за эл.энергию ( 2 149 131 руб. 03 коп) по договору №61361 от 01.11.2013г.(По какому объекту неизвестно).Ознакомиться можно на сайте Арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/Card/58f6407e-2...7-e0759cdd4f9d По договору поручения УК платит за Квартал по договору №1162549 от 27.05.15г ( По какаому объекту заключен этот договор электоснабжения...)
Гость
1293 - 28.12.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Bazuka_ Посмотреть сообщение
У Квартала задолженость перед НЭСК за эл.энергию ( 2 149 131 руб. 03 коп) по договору №61361 от 01.11.2013г.(По какому объекту неизвестно).Ознакомиться можно на сайте Арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/Card/58f6407e-2...7-e0759cdd4f9d По договору поручения УК платит за Квартал по договору №1162549 от 27.05.15г ( По какаому объекту заключен этот договор электоснабжения...)
А разве долг Квартала должен нас как то касаться?
Гость
1294 - 28.12.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от bob2005 Посмотреть сообщение
А разве долг Квартала должен нас как то касаться
Так у нашей УК договор не с НЭСКом, а с Кварталом-денежки ему отдают. А вот доходят ли они в итоге до НЭСКа-вопрос.
Гость
1295 - 29.12.2015 - 08:51
1290-LORD777 >По Постановлению все правильно. Только наша УК может быть на УСН и НДС не платить.
1295-Вэл >Именно. Чем дальше, тем больше подозрений на этот счет.
Гость
1296 - 29.12.2015 - 14:00
Если больше 8 людей голосовало против ук то уже можно подавать в инспекцию.
Насчитать сможем.
Я /1
Гость
1297 - 29.12.2015 - 15:00
Мы 2
Голосовали против УК
Гость
1298 - 29.12.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Если больше 8 людей голосовало против ук то уже можно подавать в инспекцию
Первый раз такое слышу! А где это законодательно прописано?
Гость
1299 - 31.12.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zs_serega Если больше 8 людей голосовало против ук то уже можно подавать в инспекцию Первый раз такое слышу! А где это законодательно прописано?
Если верить результатам голосования, то против высказалось не более 8 собственников. Если таких окажется больше, то нас мягко говоря обманули.

Хотя меня не устраивает даже если они законно стали ук. Без горячей воды в 1 включенной батареей комуналка 5615р. Откуда такая цена? Я больше 3000р никогда не платил, хотя жил и в старых и новых домах разных районов города.
Как так?
Гость
1300 - 31.12.2015 - 18:07
А по разворовыванию чердака вообще весело. По закону получить чердак ( пентхауз по нынешнему) можно только при 100% согласии собственников.
Гость
1301 - 01.01.2016 - 11:58
С Новым годом, соседи! Кто-нибудь видел квитанции за декабрь? У меня стоит цифра 3850 рублей - обе батареи уже две недели выключены, тк две недели мы в квартире не появлялись! Мы не имеем возможности даже посмотреть на тепловые счетчики - на дверцах висит замок. Т.е. я выключаю батареи, а мой счетчик продолжает крутить тепло? Кто-нибудь пробовал выключать батареи и смотреть на счетчик? 2600 я заплачу за неотапливаемую квартиру. Кто там писал, что все правильно и справедливо? И что будет, когда мы переедем?... Сумма квитанции увеличится еще на пару тысяч. У нас в доме 200 кв сейчас коммуналка 7 тысяч! Мы просто не знаем, что сейчас делать, куда идти, в нашу УК, что мне сказали, что мои слова дерьмо собачье? Или с улыбкой платить за, то что мы не использовали?
Гость
1302 - 01.01.2016 - 15:25
У меня батареи вообще не подключены. Насчитали 580 руб. за отопление ОДН.
Гость
1303 - 01.01.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
У меня батареи вообще не подключены. Насчитали 580 руб. за отопление ОДН.
У нас так же, плюс 2 т за отключенные батареи...
Гость
1304 - 02.01.2016 - 11:53
Да сумма за отопление меня просто ошарашила! Будем разбираться конечно после праздников, но вы же понимаете что это не УК счёт нам за тепло выставляет, а котельная! А, что косаются нашего отопления уже вывесили акт независимой организации которая подтвердила, что был не качественный монтаж счетчиков которые уже отвалились у всех людей почти. Так вопросы нам по всей видимости наши нужно адресовать нашему застройщику!!!!!!!!! ЗА ЧТО МЫ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ!!!! А по договору за электричество вы что не читаете наша УК платит СВЕТ за ЗАСТРОЙЩИКА, а не застройщику!!! И деньги идут тому кто подаёт нам электричество!!! ЗА ОТОПЛЕНИЕ нужно ещё разобраться почему котельная выставляет таки гигантские счета кто там такой умный ?!
Гость
1305 - 02.01.2016 - 13:54
17.12 подключили отопление(в квартире не живем). Терморегуляторы поставили на минимум. За декабрь насчитали 1600 руб. за отопление. :(
Гость
1306 - 02.01.2016 - 15:03
А поясните мне еще, пожалуйста: у нас считается централизованное отопление (в договоре с застройщиком и в паспорте дома прописано так), или автономное (УК тычет на предельные тарифы на содержание домов по Краснодару и говорит, что она укладывается в строку" Дома с лифтами и без мусоропровода с АВТОНОМНЫМ отоплением".
Гость
1307 - 02.01.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Да сумма за отопление меня просто ошарашила! Будем разбираться конечно после праздников, но вы же понимаете что это не УК счёт нам за тепло выставляет, а котельная! А, что косаются нашего отопления уже вывесили акт независимой организации которая подтвердила, что был не качественный монтаж счетчиков которые уже отвалились у всех людей почти. Так вопросы нам по всей видимости наши нужно адресовать нашему застройщику!!!!!!!!! ЗА ЧТО МЫ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ!!!! А по договору за электричество вы что не читаете наша УК платит СВЕТ за ЗАСТРОЙЩИКА, а не застройщику!!! И деньги идут тому кто подаёт нам электричество!!! ЗА ОТОПЛЕНИЕ нужно ещё разобраться почему котельная выставляет таки гигантские счета кто там такой умный ?!
спасибо за развернутый ответ) мы тут были так злы, что и правда все пары на нашу УК гнали... А ведь по сути и правда надо обращаться к застройщику! С 11 числа ВСЕМ звонить в Квартал и требовать исправить ситуацию! Эта сумма за отопление прям подкосила все, капец, 2000 за квартиру и 620 р общедомовое, а теперь умножить 600 на 238 квартир....Почти 143 тысячи рублей! Такое чувство, что мы платим за отопление нашего дома, нашего двора и домиков таджикских из жк Атмосфера. Это при том, что на лестничных пролетах кто-то перекрыл батареи)) По крайней мере с первого по третий) Экономные мои соседи, обожаю вас))) Правда это было две недели назад, может уже и включили)
Гость
1308 - 05.01.2016 - 17:15
Уважаемая УК,скажите пожалуйста, а где же входящая в тариф расчистка двора от снега? Посыпание песком скользких ступеней и дорожек? Ждем пока само растает? Как свет выключать так вы первые, а как выполнить свои обязательства так все, сдулись?
Гость
1309 - 11.01.2016 - 08:45
1309-Svet_lana_ > соседи добрый день. тоже получил квитанцию за однушку в 33 кв м. при том что никто не живет. (то есть без учета горячей воды и электричества) коммуналка вышла 3 тысячи в месяц. давайте что-то реально будем делать. Также вопрос что в квитанции по отоплению начислена одна сумма, а итого начислена еще выше на 600 руб. что это значит?
Гость
1310 - 11.01.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ Посмотреть сообщение
1309-Svet_lana_ > соседи добрый день. тоже получил квитанцию за однушку в 33 кв м. при том что никто не живет. (то есть без учета горячей воды и электричества) коммуналка вышла 3 тысячи в месяц. давайте что-то реально будем делать. Также вопрос что в квитанции по отоплению начислена одна сумма, а итого начислена еще выше на 600 руб. что это значит?
Предлагаю позвонить на телефон горячей линии губернатора КК 8-861-268-60-44 или обращаться в суд с иском к застройщику по вопросу ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств по договору (отопление дали несвоевременно, некачественный монтаж счетчиков и многие др. вопросы). Все обращения к застройщику или в УК бесполезны. Сейчас начнут кивать друг на друга и все. Есть еще телефон горячей линии по отоплению в жилищной инспекции 8-861-259-10-30.
Гость
1311 - 12.01.2016 - 12:45
Соседи, нашла в "жилищном вопросе" рубрику "ЖКХ. Куда Жаловаться". Может нам чем-то поможет. Кто живет, можете сравнить наши квитанции.

"Управляющие компании незаконно начисляют платежи
Здравствуйте, друзья!

В России действует огромное количество управляющих компаний, которые заняты обслуживанием многоквартирных домов.

В Москве рынок управления многоквартирными домами довольно-таки равномерно распределяется. Крупнейшие из них управляют несколькими сотнями домами. ООО УК «Дом-Мастер» работает в 400 домах, а ООО «ЮНИ-ДОМ» обслуживает 357 домов.

В городе Краснодаре, например, тоже работает большое количество управляющих компаний. В управлении ООО «ГУК-Краснодар» находится 3717 домов. Это более 60 % домов в городе. Второе место по количеству обслуживающих домов занимает ООО «УК Профи Сервис». Эта фирма обслуживает всего лишь 63 дома. Не исключено, что ООО "ГУК-Краснодар" является самой крупной управляющей компанией. Для справки: ООО «МУРЭП № 32» обслуживает 55 домов, ООО УК «Наш родной квартал» обслуживает 49 домов. В число крупнейших управляющих компаний Краснодара входят такие компании как ООО «УКЭСК», ООО «Кубань-Сервис», ООО УК «Оазис плюс», Репино, ООО "УК «Немецкая деревня». Таким образом, ООО «ГУК-Краснодар» является монополистом в сфере управления многоквартирными домами. Кстати, ООО «ГУК-Краснодар» является обыкновенной коммерческой организацией, которая принадлежит частным лицам. Аббревиатура «ГУК» не означает «государственная управляющая компания». И вообще она ничего не значит в названии данной коммерческой организации.

Но речь в статье не конкретно о ГУКе или иной управляющей компании, а в целом об управляющих компаниях.

Деятельность управляющих компаний касается большого количества жителей наших городов. Поэтому все заинтересованы в том, что бы обслуживание наших домов происходило максимально прозрачно и законно.

Возьмем для примера квитанцию оплаты жилищных и коммунальных услуг одной управляющей компании и подвергнем небольшому анализу.

Коммунальные услуги

Согласно квитанции жилищные услуги состоят из услуг по содержанию общего имущества, текущего ремонта общего имущества, управленческих услуг, «лифта» и вывоза ТБО (твердые бытовые отходы). Коммунальные услуги состоят из услуг по холодному водоснабжению, водоотведению, горячему водоснабжению, отоплению.

Деятельность управляющих компаний урегулирована законодательством РФ, в том числе жилищным законодательством.
Посмотрим, что написано в законе.

Согласно ст. 154 Жилищный Кодекс (ЖК), плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую управленческие услуги, содержание и текущий ремонт, плату за холодную и горячую воду, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

В соответствии с п. 4 ст. 154 ЖК плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячую воду, холодную воду, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление. На этом все!

Поэтому оплата за лифт, вывоз ТБО (твердые бытовые отходы), текущий ремонт, управление и т.д. должна быть включена в графу «плата за жилое помещение» (содержание общего имущества).

Таким образом, не исключено, что управляющая компания два раза получает плату за содержание общего имущества. Первый раз в составе услуги «содержание общего имуществ», второй раз – отдельно за лифт, вывоз ТБО, текущий ремонт и т.п.

Дом, в котором оплата производится по описанной квитанции, состоит из 300 квартир. За услугу вывоз ТБО жители дома ежемесячно оплачивают 160 руб. с квартиры (примерно). Если умножить на количество квартир, то получится более 48 000 (160 x 300) рублей в месяц. Управленческие услуги жители каждой квартиры оплачивают в размере 200 рублей ежемесячно. Получается 60 000 (200 x 300) рублей в месяц.

Так вот, помимо того, что жители дома отдельно оплачивают услуги по вывозу ТБО, обслуживание лифта, управленческие услуги и текущий ремонт, они еще оплачивают услуги по «содержанию общего имущества». Размер оплаты услуг по содержанию общего имущества составляет примерно 800 руб. Вспомним, что в доме 300 квартир, получаем – 240 000 рублей ежемесячной оплаты за содержание общего имущества. Интересно куда тратят эти деньги, если учесть, что в эту сумму не входят услуги по оплате содержания лифта, вывоза, ТБО, текущий ремонт и управленческие услуги. При этом в доме нет даже консьержки.
Отдельно разберем для примера такую услугу как вывоз твердых бытовых отходов (ТБО).

В п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержденным постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) предусмотрено, что содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

— сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

Сложившаяся судебная практика подтверждает написанное выше.

Так, Верховного Суда РФ разъяснил, что услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не отнесены к коммунальным услугам, поэтому плата за сбор и вывоз твердых бытовых отходов входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Если опираться на позицию Верховного суда РФ, то в нашем случае управляющая компания два раза получает с жильцов дома плату за вывоз ТБО. Первый раз – в составе услуги по содержанию общего имущества, второй раз – отдельной строкой.

По аналогии мы можем видеть, что в конкретном случае два раза управляющая компания получает плату за услуги по содержанию лифта, за управленческие услуги, за текущий ремонт общего имущества.

Таким образом, уважаемы читатели, вы можете видеть, что частенько управляющее компании незаконно производят начисление платы за услуги.

В нашем примере, возможно, незаконно начисляется плата за текущий ремонт, управленческие услуги, вывоз ТБО, обслуживание лифта. В сумме получается более 1600 рублей. И это происходит ежемесячно".
Гость
1312 - 12.01.2016 - 16:46
Внесу и свою лепту:

Согласно ФЗ от 29.06.15 № 176, которым внесены изменения в Жилищный кодекс (вступил в действие с 28.12.2016), теперь управляющая компания за некачественное предоставление услуг и за неверные квитанции обязана уплатить потребителю штраф, размер и порядок которого установлен Правительством России.
Поправками вводится очно-заочная форма голосования на общедомовом собрании: активные жильцы вырабатывают проект решения, а затем оно доводится до остальных жильцов, которые в заочной форме подписывают протоколы. Сами протоколы получают статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку.
Кроме того, плата за общедомовые нужды теперь будет входить в плату за жилищные услуги, размер которой ограничен региональным нормативом.
Гость
1313 - 12.01.2016 - 16:47
Поправка- с 28.12.2015
Гость
1314 - 17.01.2016 - 18:29
Отопление вышло около 3800р по теплосчетчику.
По нормативу нашей ук, без счетчика должно быть 2100р.
Как так получается, что работает одна батарея, а счет как будто весь этаж топлю. У всех знакомых отопление 200-400р в новостройках. Как так то? Где подвох? Наши счетчики не по той фоомуле считают и дают 5 кратный тариф?
Гость
1315 - 18.01.2016 - 12:09
Электромонтажные работы,качественно и не дорого.
Разработка проекта. 89182959124
Гость
1316 - 18.01.2016 - 20:22
соседи, мою квартиру сегодня вскрыли и ограбили! Да здравствует не работающий домофон и вечно открытые двери подъезда! В полиции сказали что я не одна, минимум еще одна квартира в нашем доме ограблена! Спасибо УК ! Ради вашего офиса остались без консьержки и вообще без нормальных условий жизни.
Гость
1317 - 19.01.2016 - 15:17
Мы вам сочувствуем! Сами еще не ездили в дом посмотреть на квартиру, все ли в порядке... Много у вас украли вещей? Крупногабаритные или мелкие? Вполне возможно, что воруют те, кто рядом видят, что квартира пустует и можно спокойно оценить ситуацию чем просто ,,не человеку" с улицы прийти. Хорошо бы нам в доме камеры поставить на этажах. Даже можно отдельно этажом скинуться и поставить. Но я думаю это будет проблема собраться и договориться. Мы тоже понять не можем зачем открывают двери на распашку и кто это делает??? Смысл домофона тогда...
Гость
1318 - 19.01.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
соседи, мою квартиру сегодня вскрыли и ограбили! Да здравствует не работающий домофон и вечно открытые двери подъезда! В полиции сказали что я не одна, минимум еще одна квартира в нашем доме ограблена! Спасибо УК ! Ради вашего офиса остались без консьержки и вообще без нормальных условий жизни.
Мою квартиру тоже вчера ограбили. И еще 2 до нового года-так что соседи меняйте замки и двери от застройщика. Вчера днем пока была на работе, насколько я понимаю, у вас такая же история - взломали дверь и перекрыли все вверх дном: забирают золото и деньги
Гость
1319 - 20.01.2016 - 00:17
Ужас, какой-то криминальный дом. А что говорят в полиции? Столько краж в одном доме.
Гость
1320 - 20.01.2016 - 10:21
Читаю всё это и не капельки не удивляюсь! С УК Вам "повезло" очень сильно. Команда профессиональных мошенников во главе с "белокурой леди" Лотц Ю.В. она же Ушакова Ю.В и теперь Чирко Ю.В., за последний год сменила две фамилии, как понимаете не с хороших дел, видимо скрываясь от следственных органов, судебных приставов, надзорных различных служб. Фигурирует на сайте судебных приставов http://r23.fssprus.ru под фамилией Лотц Ю.В., кстати со штрафом на должностное лицо в ООО " Индустрии коммунальных служб" ИНН 2308167006 перед Государственной Жилищной Инспекции Краснодарского Края исполнительное производство 283314/15/23088-ИП от 17.11.2015, долгом перед кредитным учреждением с задолженностью 796 150.04 руб исполнительное производство 50488/15/23035-ИП от 14.10.2015, задолженность перед налоговой инспекцией с задолженностью 11245.53 руб. исполнительное производство 41666/15/23035-ИП от 31.07.2015.
Вся история началась не в таком далёком 2014г, а именно 27.10.2014г тогда ещё Лотц Ю.В была назначена директором в ООО " Индустрии коммунальных служб" ИНН 2308167006 у которой были дома в управлении на ул. Кожевенная 24 , 26 и 28-й дом и зашла в учредители с 50% взносом к Самарскому Геннадию Анатольевичу, у которого кстати было две судимости по Ст.УК 228ч.1 Незаконный оборот наркотических средств в 1998г и в 2005г с отбыванием в колонии общего режима. Затем была назначена параллельно в УК ООО "Наш дом" ИНН 2312161617 так же директором и так же зашла в учредители 50% на 50% с Самарским Геннадием Анатольевичем дома имела в управлении на ул. Невкипелова 12, Ким 143/1, ул. Ким 141 ул. Снесарева 2. За 1 год своего «правления», опусташила компании до нуля, довела УК до сумасшедших долгов общая сумма которых составляет более 4 000 000 рублей перед такими поставщиками как :
ОАО «Краснодартеплосеть» долг 1 369 508 руб. 44 коп Дело № А32-24713/2015 в арбитражном суде Кр.кр. решение получено 10.09.2015г
ООО "Краснодар Водоканал" долг 541635 руб. 60 коп. Дело № А32-38191/2015 решение очень свежее 12.01.2016г
Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю» в лице филиала – Управление вневедомственной охраны по городу Краснодару (УВО по г. Краснодару – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Краснодарскому краю долг 6 801,30 руб. дело № А32-36976/2015 от 20.11.15г
ООО «АНТИмусор», г. Краснодар долг 322 905, 82 рублей Дело № А32-36317/2015 от 15.01.16г
ОАО «Краснодартеплосеть» долг 347 077 руб. 42 коп Дело № А32-35864/2015
ОАО «Кубаньэнергосбыт» долг 326290 руб. 61 коп. Дело № А32-27422/2015
ООО «Краснодар Водоканал» долг 556573 руб. 85 коп Дело № А32-26015/2015
ОАО «НЭСК» долг 228 477 руб. 03 коп Дело № А32-25698/2015
ООО «ЭкоСервис» долг 216 634,91 рублей Дело № А32-19000/2015 от 01.10.15г
ЗАО «Союзлифтмонтаж-Юг» долг 74 576 руб. Дело № А32-12163/2015
ООО ЧОП "Страж-ПК" долг 85 289 руб. Дело № А32-2827/2015
все представленные данные можно проверить на официальном сайте Арбитражного суда Краснодарского края http://kad.arbitr.ru/
Затем ушла с директоров и вышла с учредителей предприятий всех которых она была раннее, переписав "кинув" фирмы ООО "Наш дом" ИНН 2312161617 на Берген А.В. став он единоличным учредителем и директором и ООО " Индустрии коммунальных служб" ИНН 2308167006 переписав так же на Берген А.В. и Бардакову О.Н . Затем открыв новые две УК в один день, в том числе Вашу УК ООО "Территория комфорта Юг"" ИНН 2312226712 изначально кстати название было при регистрации ООО "Индустрии коммунальных служб" ИНН 2312226712 от 19.03.2015г. и ООО "Объединённая промышленная группа" ИНН 2312226705 от 19.03.2015г зарегистрирована на ул. Невкипелова 12 сокращённо «ОПГ», начала продолжать свои чёрные дела не боясь ничего. Все данные можно проверить на ресурсе налоговой инспеции https://egrul.nalog.ru/
Жители домов ул. Невкипелова 12, Ким 143/1, ул. Ким 141 ул. Снесарева 2, которыми управляли данные граждане в данный момент испытывают проблемы со всеми ресурсоснабжающими организациями на электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, уборку и вывоз мусора. Даже ссылки кидали предыдущие ораторы вот одна из них http://vk.com/wall-33025155_4726726 кому недоступен ВК цитирую:
«Типичный Краснодар
Коммунальный беспредел - Снесарева 2 Гидрострой.
Наш дом по адресу ул. Снесарева 2 раньше обслуживался управляющей компанией "ИКС". Они то-ли проворовались, то-ли просто облажались - в итоге УК лишили лицензии. У жильцов дома из-за этого остались долги перед коммунальными службами. Уже больше месяца дом никем и никак не обслуживается. Вчера Лукойл ТЭЦ отключил горячую воду, мусор лежит кучами, в подъездах и во дворах никто не убирает. Я сам снимаю квартиру в этом доме. Всегда платил коммуналку вовремя, но в последние пару месяцев УК ИКС присылали совершенно "левые" квитанции, не учитывая ни показаний счетчиков, ни здравый смысл.
Просьба к любому грамотному собственнику квартиры в нашем доме - напишите заявление в прокуратуру Карасунского округа или в администрацию города. Пусть нам назначат УК и займутся наконец проблемами дома. Жить так дальше просто невозможно!»
Вряд ли был обеспечен правильный кворум при выборе УК на ул. Московской 129, могу посоветовать создать коллективное письмо от имени собственников и направить его в ЖилИнспекцию и Прокуратуру с требованием проверить законность выбора УК и руководства!!!
Можете в личку написать кто желает сменить УК и тогда составим соответствующий документ и отправим в нужные госорганы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены