К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
921 - 31.08.2015 - 17:05
соседи, продаю 3 мешка шпаклевки сатентек ))
кому нить надо? )
Гость
922 - 01.09.2015 - 21:54
Господа соседи, мусорку в последние дни видели? А что у нашей УК за странная манера ВЕСЬ мусор не вывозить? Сегодня 1 контейнер вывезли, а осталось мусора еще на два...
Гость
923 - 01.09.2015 - 21:58
Так то со сменой УК? Не решилось еще ничего? А еще, говорят, у нас домком есть... Хотелось бы знать, кто этот смелый человек
Гость
924 - 01.09.2015 - 22:59
Кстати, пошустрила инет, уточнилась. До момента подписания акта приема передачи с СК имеешь полное право вообще ничего не платить
Гость
925 - 02.09.2015 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
Кстати, пошустрила инет, уточнилась. До момента подписания акта приема передачи с СК имеешь полное право вообще ничего не платить
имеешь. Только без воды и света останешься с правами такими.
Гость
926 - 03.09.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
имеешь. Только без воды и света останешься с правами такими.
А я и не отказываюсь платить. Просто говорю о ПРАВЕ этого не делать. Это во первых. А во вторых, бремя содержания МКД до момента его приема собственником несет застройщик. Так что наша УК и к умным и к красивым... Июнь я по любому платить не буду. Дом в эксплуатацию введен 26 числа. Эдак можно и с марта и с января квартплату начислять, лишь бы платили
Гость
927 - 04.09.2015 - 01:26
Я за смену УК!!!! что это за хрень, а не компания!деньги за что берут? и застройщик тоже нас на*бал жестоко!!!!говорили ,да и написано в рекламе нашего жк, что подключены мы к центральным коммуникациям, а хрен там!!!короче, я в шоке со всего! в подъезде срач, полы не моются вообще, лифт пассажирский не включили, мусор стоит - воняет по несколько дней!!!! напор воды ( особенно с утра) как с кружки воды поливаешся!!! зато сидят целыми днями смехерочки гоняют!!!! меняем УК,господа!!даже голосовать не пойду, они там походу сами за себя голосуют!!! а домом старый дед, лет 70))) в очках
Гость
928 - 04.09.2015 - 01:29
домком тоесть
Гость
929 - 04.09.2015 - 08:13
Добрый день соседи! я смотрю многие игнорируют эту проблему с УК.

есть пару инициативных людей и все. но надо всем задуматься. давайте поактивнее будем действовать ведь от этого зависит качество нашей с вами жизни.
соберем подписи и [*****].. эту УК. также прошу подсказать как правильно по процедуре выбрать новую УК. давайте действовать, я скоро там ремонт закончу мне нужен качественный дом и УК, надо будет и застройщика подтянем и спросим.
Гость
930 - 04.09.2015 - 15:14
Где подписать?
Гость
931 - 04.09.2015 - 16:24
Привет соседи! Мы живем в другом городе и новости узнаем из Вашей переписки. Мы за смену УК, вы только сообщите, что надо делать. На дверях подъезда прочитали объявление:"Просьба зайти для голосования к администратору", но нам надо было уезжать, поэтому никуда не зашли. 8-9 сентября мы будем в Краснодаре, напишите где инициативная группа находится, мы подойдем.
Гость
932 - 06.09.2015 - 09:56
Господа, процедура смены ук достаточно простая, только нужно найти тех, кто нас возьмет на обслуживание и нас при этом устроит, они и с документами по смене помогут. Можно и тсж организовать, только там председатель нужен толковый
Гость
933 - 06.09.2015 - 10:00
О, и насчет домкома... Столкнулась я с этим самовыдвиженцем. Какой то он не совсем адекватный. Казачок засланный. Одно ходит и мозг долбит, что надо квартплату платить, да там ВСЕГО рубль выходит, и в таком ракурсе всё.
Гость
934 - 06.09.2015 - 12:13
Получили квитанции, за все время 2500 т.р. вышло. Учитывая, что мы ничем не пользовались т.к. ремонт не сделан это очень много. За. что такие деньги??? За редко работающий лифт и свет в коридоре... Однозначно менять УК и старого деда!
Гость
935 - 06.09.2015 - 16:14
Уважаемые соседи! На этом форуме кто-то писал о УК ПрофиСервис! Вы местные Краснодарцы, подробнее узнайте насчет тарифов этой компании и желательно узнать отзывы от жильцов домов, которые обслуживает эта УК. Пусть эта УК, поможет нам с документами о переходе в их управление.
Гость
936 - 06.09.2015 - 21:45
Уважаемые соседи!А может сделаем ТСЖ, так наверное будет дешевле, а то все УК забирают 65% прибыли себе,может сами без них обойдемся.
Гость
937 - 06.09.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Юрий Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! На этом форуме кто-то писал о УК ПрофиСервис!
неплохая управляйка.
http://profi-servis-uk.ru/main/index.php
Гость
938 - 06.09.2015 - 23:51
Кстати, а кто этого дедуля в домком выбирал!!!!интересно......
Гость
939 - 09.09.2015 - 12:47
Соседи, прочитала переписку за смену УК. А вообще кто-то согласен нас взять на обслуживание из др. УК или нет. Писать на форуме можно много, а есть конкретика, ведь дело идет к зиме. Как бы мы вообще не остались без УК. Я не местная, поэтому не могу знать какая УК лучше. Если есть какая-то конкретика кто нас возьмет на обслуживание и инициативная группа среди жильцов, напишите на форуме, будем подъезжать и подписываться за смену УК, если это нужно.
Гость
940 - 09.09.2015 - 16:37
На днях снова разговаривала с "Профи Сервис". Они готовы нас взять, но для этого нужно собрание и голосование с результатом 51% (по кв. метрам) СОБСТВЕННИКОВ (со свидетельствами на руках)"за" смену УК.
А у нас сколько квартир получили св-ва ??? И копии св-в надо предоставить в УК !
Гость
941 - 09.09.2015 - 22:31
Есть ряд проблем которые изрядно бесят.
Вот этот листик преклеянный скотчем на стену. Где просьба забрать квитанций об оплате.
1) кто будет вымывать стены от скотча?
2) где почтовые ящики?
3) как я получу квитанции если мое рабочее время с ихнем совпадает? Уходить с работы чтобы комуналка и без того не дешевая вышла мне еще дороже ?

А собрать подписи 51% сложно будет. У меня нет еще свидетельства. И если менять, то не шило на мыло ли?
Гость
942 - 09.09.2015 - 22:32
Единственное молодцы мусор вывезли. Прям достижение великое. Деньги на сраче экономят.
Гость
943 - 09.09.2015 - 22:33
Свидетельств еще наверно ни у кого нет. А как же наша УК раздает бюллетени для голосования, если у нас еще нет св-в на руках. Стоит ли вообще его заполнять?
Гость
944 - 10.09.2015 - 05:59
Вчера получила бюллетень. В нем столько вопросов скользких. Например вывести тех этаж из состава общ. имущества дома. И куда он пойдет? В чьи потные ручки? И содержание лифтовотдельной строкой в квитанции без указания цены. И выбор неизвестного дяди домкомом с правом подписи документов. И выбор способа управления без указания способа. Короче, очень смутно мутный бюллетень
Гость
945 - 10.09.2015 - 06:10
И квитанции уже под полтора рубля. И это без горячей воды и отопления и лифтов и бог знает чего еще впоследствии. И мусор 330 за куб в бюллетне, а в квитуле по 2.71 за кв. м. Кто в курсе, сколько кубов в контейнере? По их словам машину мусора стоит вывезти 4,5 тыщщи. Это сколько же в ней кубов выходит?
Гость
946 - 10.09.2015 - 06:14
И еще вопрос. Кто знает, является ли снос стены между туалетом и ванной незаконной перепланировкой?
Гость
947 - 10.09.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
И выбор неизвестного дяди домкомом с правом подписи документов.
Как только мы "проголосуем" за него- развяжем УК руки, потом наше мнение и спрашивать не будут, всё будет подмахивать "председатель домкома".
Гость
948 - 10.09.2015 - 12:20
В бюллетенях которые дает ук голосует собственник. Собственник это тот у кого есть свидетльство права собственности.эти бюллетени не имеют юридической силы и смысла,если рассуждать логически. Может нам все таки собраться без ук и обсудить способы решения этого вопроса при помощи юриста и жилищной инспекции?
Обидно будет просрать свой дом,если ничего не будем делать...
Мы за смену ук,подпишем где нужно и когда нужно.
Гость
949 - 10.09.2015 - 17:17
И снова здравствуйте!) Я переговорил с нашим юристом и могу вам сообщить следующее: Для смены УК вам не обязательно наличие свидетельств, достаточно документов подтверждающих право собственности, то есть договора с застройщиком или акта приема-передачи жилого помещения. Естественно необходимо провести собрание собственников жилья, желательно с высокой явкой, поднять этот вопрос и при утверждении решения о смене УК проголосовать большинством голосов. Так что решайте. Если будут вопросы пишите тут или в лс. Всегда рад помочь!
Гость
950 - 11.09.2015 - 12:15
Результаты будут 16го числа. Думаю домком должен читать этот форум и видить проблемы. Иначе он только себя представляет.
Гость
951 - 11.09.2015 - 12:35
Что мы имеем на сегодня?
1) Мусор вроде начали вывозить!!! Фантастика.
2) Тариф уже под 2 тысячи без отопления, и лифтов.
3) Оборудование украли, потому что элементарно не закрыли техэтаж. Да можно было оборудование в короб спрятать, на что собирают 25 тысяч ежемесячно?

4) От дороги открестились, мол не наша. И что? Теперы мы стали по воде ходить и ездить как Иисус? Надо думать что делать, яма все глубже. И кто её засыпать будет.
5) Дыра в асфальте прямо на въезде. 2 месяца квадратный метр асфальта ннльзя положить? Ждем аварию?
6) Объявления на скотч к стене - мы в сарае живем? Стендов не придумали еще? Отдерем скотч и подождем как пыль осядет и будут грязные стены которые не отмыть.
7) Лифт. Реально возникает вопрос. А он существует?
8) Почти 4 месяца прошло с момента выдачи ключей. Почтовых ящиков нет до сих пор.
Гость
952 - 11.09.2015 - 12:52
Жду п/ящики. В рабочее время отпрашиваться, чтобы забрать квитанции в УК, не буду. Бред какой-то...
Гость
954 - 13.09.2015 - 11:39
Здравствуйте соседи! Мне кажется, что пора уже переходить к действию. Не надо брать бюллетени для голосования за УК, которая ничего не делает.Краснодарцы! Напишите объявление здесь на форуме и повесте на подъездах, ведь уже кто-то живет в нашем доме, просто надо определиться с датой. Напишите какого числа подъехать и проведем собрание. Вот же "Метис" 10.09.15 написал, чтобы каждый собственник имел при себе акт приема-передачи и договор долевого строительства и копии на всякий случай. Жду дату собрания жильцов.
Гость
955 - 13.09.2015 - 11:56
Уважаемый "Метис"! А вы случайно не хотите с согласия соседей стать нашим домкомом. Вы похоже разбираетесь во многих вопросах, возьмите инициативу в свои руки и назначьте дату общего собрания жильцов, и Вы подготовьте документ (Протокол ) собрания и люди сразу будут подписывать его на собрании,имея на руках документы( акт приема передачи и договор долевого строительства ).
Гость
956 - 13.09.2015 - 12:02
Ответ "профи сервис" на то, что нужно для передачи дома их компании.

"Здравствуйте.
Без собрания собственников помещений для выбора УК Вам никак не обойтись. В моем понимании "собрание" - это обход максимально возможного числа собственников квартир и нежилых помещений дома с целью сбора подписей на бланках голосования (бланки могу предоставить в нужном кол-ве). Для успешного завершения такого собрания необходимо, чтобы в принципе приняли участие (проголосовали) как минимум 50% + 1 кв.м площадей Вашего дома. Иными словами, люди голосуют квадратными метрами своих квартир. Зная общую площадь всех квартир Вашего дома (а это, судя по декларации застройщика 9785,66кв.м), Вы должны обеспечить участие в голосовании такого количества, суммарная площадь которых была бы не менее 4893,83кв.м. Далее на основании собранных листов голосований рождается протокол собрания (сам изготовлю), на основе которого потом и будет заключаться договор управления с УК. Как-то так.
Осталось дело за малым - собрать достаточное кол-во подписей для протокола, т.е. обойти квартиры, цоколя и нежилые помещения первого этажа для сбора подписей. Этим Вам помочь не могу, т.к. по закону этим могут заниматься только собственники."
Вот и думайте насколько реально поднисаттся если дом заселен ну на 20%. Не больше имхо.
Гость
957 - 13.09.2015 - 12:04
Ну мои 50 квадратов. За. На этаже одна жилая квартира кроме моей. Ну 90 с нашего этажа будет.
Гость
958 - 13.09.2015 - 12:07
В принципе если есть люди готовые помочь. То могу взять бланки и будем собирать. Кстати 16 сентября подводятся итоги голосования за территорию комфорта и будет ясно выбрали их или нет.
Гость
959 - 13.09.2015 - 12:54
такое чувство,что реально лифта маленького нет!!!
Гость
960 - 14.09.2015 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
такое чувство,что реально лифта маленького нет!!!
а чем большой не устраивает? На мой взгляд, хорошо, что его не включают... Зная наших и не только наших граждан, его в первую же неделю добьют.
Гость
961 - 14.09.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nestik такое чувство,что реально лифта маленького нет!!! а чем большой не устраивает? На мой взгляд, хорошо, что его не включают... Зная наших и не только наших граждан, его в первую же неделю добьют.
Вы видимо не живете еще там просто :) сейчас хоть грузовой в день по 10 раз ломаться перестал, а было же раньше вообще не вариант его дождаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены