К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
1041 - 10.10.2015 - 19:58
Сегодня купила обогреватель... Уже нет))))
Гость
1043 - 13.10.2015 - 22:07
Главное чтобы обилие обогревателей выдержала электрика. А так ждем тепла, палим электричество и кутаемся теплее.
Гость
1044 - 14.10.2015 - 08:37
Я так понимаю славная СК Квартал решала нас заморозить, чтоб не было кому на них жаловаться... А ведь сегодня у всех нормальных застройщиков включили отопление. И они еще надеятся, что им нормальные отзывы будут писать для рекламы Акварелей... Не знаю как вы а я уже 3 желающих покупать у них квартиру отговорила от этого опрометчивого шага.
Гость
1045 - 14.10.2015 - 09:15
Да! я сама в шоке от нашего застройщика!!! я просто в ШОКЕ ! !! ДОМА ДУБАРЬ, СВЕТ ОТОПИТЕЛЯМИ МОТАЕМ,А НАМ ЭТО НАДО?????
Гость
1046 - 14.10.2015 - 09:16
Куда жалобу писать,если отопления нет??!!!
Гость
1047 - 14.10.2015 - 13:13
Вот сюда надо жалобы писать http://prokuratura-krasnodar.ru/rabo...96%D0%9A%D0%A5 Прокуратура г. Краснодара
Гость
1048 - 15.10.2015 - 13:15
да, согласна, отопление как всегда включат с задержкой, но это не только ж мы страдаем от этого, половина Краснодара еще мерзнет в своих квартирах, сплитами обогреваются. Вчера на Юбилейном у родственников была, батареи холодные и намека на тепло нет. Понятно, что сейчас не жарко и в майке по квартире не походишь, но смысл сейчас отопление включать, если через 3-4 дня в краснодаре будет больше 20. Так что потерпеть еще несколько дней можно, да и платить по полной за отопление раньше времени нет желания.
Гость
1049 - 15.10.2015 - 13:59
Уважаемые жильцы, отопление и горячая вода обязательно будет подключена до 23 октября. По всем дополнительным вопросам обращайтесь в УК или по телефону 8(861)211-91-66
Гость
1050 - 15.10.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Анастасия Сергеевна Посмотреть сообщение
да, согласна, отопление как всегда включат с задержкой, но это не только ж мы страдаем от этого, половина Краснодара еще мерзнет в своих квартирах, сплитами обогреваются. Вчера на Юбилейном у родственников была, батареи холодные и намека на тепло нет. Понятно, что сейчас не жарко и в майке по квартире не походишь, но смысл сейчас отопление включать, если через 3-4 дня в краснодаре будет больше 20. Так что потерпеть еще несколько дней можно, да и платить по полной за отопление раньше времени нет желания.
Половина Краснодара и без горячей воды наверно сидит.... зачем она нам... за нее же платить придется...И правда, чего вообще включать отопление, зимы в Краснодаре теплые, переживем как-нибудь.... Лично мне до фонаря, что делает пол Краснодара, а сдавать дом без подключенного отопления это нарушение закона. Мы не милостыню здесь просим, а то за что мы платили при покупке квартиры. Я валяюсь с нашего терпеливого и понимающего народа!
Гость
1051 - 15.10.2015 - 17:29
1051-Svet_lana_ >пр покупке кв вы платили за стены, пол и потолок. а также за возможность жить не на съемной кв, не с родственниками, и не в палатке. ))
а отопление - это услуга, которую вам предоставит УК. и платить вы за нее будете с того момента как она начнет предоставляться.
ну как-то так...
Гость
1052 - 15.10.2015 - 17:41
1052-бабуся > Что за бред? УК только поддерживает исправность подключенных систем водо, тепло, электро и прочих систем в исправном состоянии и является ответственным органом за поддержание и своевременную оплату между жильцами и НЭСКами, Водоканалами и прочими организациями, которые эти услуги ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. По вашему электро-монтажные работы с водоснабжением в доме УК выполняет, это же не "стены и потолок" и только она их может предоставлять?
Гость
1053 - 15.10.2015 - 18:00
1053-Berk >не, ну естесственно, в подключенными коммуникациями. вы же не карточный домик купили, и сами не Нуф-нуфы или Ниф-нифы,которые строили из соломы и еще так из чего-то, а как минимум Наф-Нафы, который строил домик из камня. да и дом не в чистом поле стоит. ))
надо просто потерпеть и подождать.будет все и даже больше, никто не заинтересован в замораживании ваших батарей, и в увеличении затрат на исправление аварий и отписку от жалоб...
или не въезжать в дом пока не пойдет вода или не дадут отопление. некоторые так и делают.
Гость
1054 - 16.10.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
1051-Svet_lana_ >пр покупке кв вы платили за стены, пол и потолок. а также за возможность жить не на съемной кв, не с родственниками, и не в палатке. )) а отопление - это услуга, которую вам предоставит УК. и платить вы за нее будете с того момента как она начнет предоставляться. ну как-то так...
Простите но Вы сами читали договор? Что за бред Вы пишете, при сдаче в эксплуатацию дом должен быть подключен ко всем коммуникациям (что у нас не произошло). Если бы я хотела купить голые стены то приобрела бы готовую бетонную комнату и поставила её в поле. И какого, простите, Художника я должна ждать пока застройщик доделает свои косяки - сдача в эксплуатацию означает полную готовность дома к заселению. И не забываем еще, что дом на гарантии в течении 5 лет. С вашей логикой мы прям молиться должны на застройщика, какие молодцы, стены нам предоставили! И если вы не курсе, то дело обстоит именно так как описывает Berk , функция УК поддерживать в работоспособном состоянии переданное ей на управление здание со всеми коммуникациями, аккумулировать у себя коммунальные платежи и своевременно перечислять их поставщикам электричества, воды, тепла. И уж точно не застройщику и УК решать когда мне переезжать в квартиру являющуюся моей собственностью. Сдали дом- выньте да положте все что положено! РРРРРРРР, развелось как-то много защитников УК и застройщика... уж не сами ли они себя защищают.
Гость
1055 - 16.10.2015 - 14:28
1055-Svet_lana_ >вы первую зиму в доме ? коммуникации подключены, я думаю, но опробовать наверно не было возможности.а начался сезон и понеслась...
ниче, побегают , исправят и будет вам и и тепло и светло. вы когда принимали кв, почему не просили включить батареи ? )) нуачо.будьте уж принципиальными до конца.
а, еще, приготовьтесь каждую осень (в течении хотя бы 3-4 лет) к таким неприятностям.дом не 100% заселен,народ будет приезжать, ремонты, смена батарей, воздушные пробки, подключение к сетям рядомстоящих домов когда сдадутся, УК еще набегается, а вы напсихуетесь.
берегите себя.

я никого не защищаю, очень надо. у застройщика и УК не работаю,слава Богу. просто хожу по темам, читаю....
удачи вам. все у вас будет хорошо. дом у вас красивый.
вот еще соседей достроят, дороги сделают, трамвай проведут и вообще ляпота будет !
Гость
1057 - 16.10.2015 - 20:26
"ляпота" - от слова лЯпать. А "лепота" - типа, красиво...
Гость
1058 - 19.10.2015 - 14:44
Что-то по смене УК все молчат. Начинаем привыкать?
Гость
1059 - 19.10.2015 - 17:03
1059-отопление обещанное ждем... в обед дома была, чуда не произошло
Гость
1060 - 19.10.2015 - 21:19
Кто-нибудь узнавал в УК почему нет обещеннго отопления?
Гость
1061 - 19.10.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Что-то по смене УК все молчат. Начинаем привыкать?
а толку воду толочь. пока дом не заселен эффекта 0
Гость
1062 - 19.10.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
1059-отопление обещанное ждем... в обед дома была, чуда не произошло
труба переползла московскую сегодня только. откуда тепло взять то?
Гость
1063 - 19.10.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от lolgav1 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь узнавал в УК почему нет обещеннго отопления?
потому что его физически еще нет)))
Гость
1064 - 19.10.2015 - 22:48
Не знаете когда физически появится ?)))
Гость
1065 - 19.10.2015 - 23:01
ну в доме же есть объявление, что в течении октября будет отопление и горячая вода))
на что жаловаться-то? ))
Гость
1066 - 19.10.2015 - 23:03
собсна "физически" отопление и горячее водоснабжение должно появиться в октябре (до конца месяца), вот если не появится - тогда можно начитать бить представителей УК )))
Гость
1067 - 19.10.2015 - 23:28
Представитель УК сегодня очень любезно сообщила, что по отоплению они "ждут звонка застройщика". Сколь ко кивать будут друг на друга, интересно... Списки должников на стендах видели? Как вам?
Гость
1068 - 20.10.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Solar_Ann Посмотреть сообщение
Представитель УК сегодня очень любезно сообщила, что по отоплению они "ждут звонка застройщика". Сколь ко кивать будут друг на друга, интересно... Списки должников на стендах видели? Как вам?
Видели, впечатлились :))))) Я уже замучилась спрашивать когда же появиться с ними договор, и без него платить не собираюсь. Я так понимаю, что расчет на то что бы люди по наивности душевной как можно больше заплатили за периоды июнь, июль, август, юридически то платить все должны начинать не раньше 17 сентября так как это дата фиксации голосования и более ранней датой они просто не имеют права его заключать:) Хотя чему я удивляюсь... Свидетельства на днях получила, так вот там дата акта приема-передачи квартиры (июль) раньше даты ввода дома в эксплуатацию ( август) нарушение законодательства на которое даже в росреестре забивают.
Гость
1069 - 20.10.2015 - 12:47
Я правильно понимаю, из всех кто отписывается на форуме или не согласен с УК, деньги за свет, воду, лифты и услуги УК, никто никакие не платил? Или платили за какой-то период?
Гость
1070 - 20.10.2015 - 13:07
В субботу была на квартире. Метрах в 150 от комплекса к Московской прокладывают трубы, как пояснили- это будущее отопление домов на нашей стороне.
Списки должников видела. Платить за лето? По письму, полученному от застройщика, дом сдан в эксплуатацию 17 августа. Акт приема-передачи С ЗАСТРОЙЩИКОМ, а с непонятно какой УК я подписала в октябре. С октября и должна оплачивать все предоставляемые услуги.Плюс то, что по счетчикам.
Гость
1071 - 20.10.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, из всех кто отписывается на форуме или не согласен с УК, деньги за свет, воду, лифты и услуги УК, никто никакие не платил? Или платили за какой-то период?
Ну за всех не скажу, но я не платила и не буду без договора.
Гость
1072 - 22.10.2015 - 18:37
Я понимаю, что все такие юридечески грамотные и умные. Господа, ключи дали 20 мая. Я рад что вы не хотите платить, но отключат всех, и не то что отопления - света не будет. Как жить собираетесь? Кодексом греться?
Гость
1073 - 22.10.2015 - 19:15
ну почему? я готова заплатить за свет, воду, канализацию в полном объеме, вот только откуда я знаю куда пойдут мои деньги перечисленные без договора,обязательств то у УК передо мной по корректному перечислению конкретным службам нет. Будет договор -будет оплата в тотже день :-)
Гость
1074 - 22.10.2015 - 23:48
Завтра уже 23!!!! а в квартирах по прежнему дубарь!!!! что ,не успели трубы проложить??? да вы заколебали! что за ерунда?! представители ск "квартал" ,а в ваших домах отопление есть??? Вам тепло???....а у нас дубарь нахрен....заколебали! !! Господи, если бы я знала, я бы лучшие выбрала другого застройщика. ..вот как чувствовала,что намучаемся. .......
Гость
1075 - 23.10.2015 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Завтра уже 23!!!! а в квартирах по прежнему дубарь!!!! что ,не успели трубы проложить??? да вы заколебали! что за ерунда?! представители ск "квартал" ,а в ваших домах отопление есть??? Вам тепло???....а у нас дубарь нахрен....заколебали! !! Господи, если бы я знала, я бы лучшие выбрала другого застройщика. ..вот как чувствовала,что намучаемся. .......
ну что, на сайт прокуратуры пишем?
Гость
1076 - 23.10.2015 - 13:58
Привет, соседи!!! Звонила сейчас в Квартал, милая девушка Екатерина заверила меня, что сегодня дадут горячую воду, а в понедельник тепло!!! Прям даже не знаю верить или нет) Говорила очень убедительно.
Гость
1077 - 23.10.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Katerina23 Посмотреть сообщение
Привет, соседи!!! Звонила сейчас в Квартал, милая девушка Екатерина заверила меня, что сегодня дадут горячую воду, а в понедельник тепло!!! Прям даже не знаю верить или нет) Говорила очень убедительно.
ну не знаю не знаю... трубы все наверху, проезжала в обед -работал один трактор вдалеке... если пустить по таким трубам горячую воду то получим тот же эффект из крана что и сейчас-она будет холодная, хотя вдруг случиться чудо :) я не очень в этом разбираюсь, но вериться с трудом...
Гость
1078 - 24.10.2015 - 20:15
Соседи, горячую воду дали?
Гость
1079 - 24.10.2015 - 21:46
Судя по всему дали, все молчат видно купаются :))))
Хочется верить, что дали...
Гость
1080 - 24.10.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от lolgav1 Посмотреть сообщение
Соседи, горячую воду дали?
А кто ж его знает! У нас бойлер подключен. До проверки на наличие горячей воды как то не догадались даже. Зачем себя тешить ложными надеждами...
Гость
1081 - 25.10.2015 - 01:09
а у нас труба с гор.водой течёт...поэтому мы не проверим...сантехник уже 2 месяца идёт, дойти не может...а на счёт прокуратуры - в понидельник если не дают отопление будем жаловаться ! по защите прав потребителей обращаться буду....а после в прокуратуру....в квартире дубарь.....я устала болеть уже....
Гость
1082 - 25.10.2015 - 01:11
И кстати,народ,кто не хочет платить за комуналку, не пользуйтесь тогда коммуникациями! мне нахрен это не надо, что бы еще и свет с водой отключили.....хотя,тем кто платит отключать что либо не имеют права...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены